К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
9521 - 20.03.2018 - 10:00
Глава связанной с президентской кампанией Дональда Трампа фирмы Cambridge Analytica заявил о готовности уйти в отставку.

Согласно журналистскому расследованию, которое провели сотрудники британского телеканала Channel 4, аналитическая компания Cambridge Analytica вмешивалась в выборы по всему миру, прибегая к взяткам и распространению ложной информации, порочащей кандидатов.

Уточняется, что корреспондент телеканала встречался с представителями фирмы в Лондоне, выдав себя за клиента, желающего повлиять на выборы в Шри-Ланке. При этом сам глава Cambridge Analytica Александр Никс рассказал журналисту о своем «участии» в более 200 предвыборных кампаниях по всему миру, в том числе в Нигерии, Кении, Чехии, Индии и Аргентине.
«Мы предложим большую сумму денег кандидату для финансирования его кампании в обмен на землю, к примеру. Мы все запишем, скроем лицо нашего человека и выложим запись в интернет», — заявил Никс.

Кроме того, в данный момент Cambridge Analytica находится в центре скандала с незаконным использованием информации пользователей Facebook. Так, 17 марта авторитетная газета The New York Times сообщила, что компания незаконно получила данные 50 миллионов пользователей Facebook, на основании которых показывала им рекламу.

После обрушившегося на компанию скандала глава Cambridge Analytica Александр Никс объявил о своей готовности покинуть пост в том случае, если это спасет фирму.

Напомним, британская аналитическая фирма Cambridge Analytica работала с предвыборной кампанией нынешнего президента США Дональда Трампа, а ее глава Александр Никс проходил свидетелем по делу так называемого «российского вмешательства».
https://sobesednik.ru/politika/20180...ornyh-kampanij
Гость
9522 - 20.03.2018 - 10:07
Ранее газета The New York Times сообщила, что британской фирме удалось собрать личные данные в общей сложности более чем 50 млн пользователей социальной сети Facebook, чтобы разработать алгоритм анализа политических предпочтений избирателей. Как рассказали изданию бывшие сотрудники компании, созданный алгоритм облегчал рассылку пользователям политической рекламы с целью потенциально повлиять на их голоса.
Как заявили представители соцсети, в 2015 году профессор психологии Кембриджского университета Александр Коган с помощью приложения, созданного им на платформе Facebook, передал Cambridge Analytica массивный объем личных данных пользователей. В том же году соцсеть заблокировала приложение и потребовала от Когана и британской компании удалить данные, однако несколько дней назад в Facebook выяснили, что не вся информация была полностью удалена, в связи с чем аккаунт Cambridge Analytica был заблокирован.
Европарламент ранее в понедельник объявил о намерении провести расследование в связи с информацией о характере использования личных данных пользователей. Как сообщили в Еврокомиссии (ЕК), еврокомиссар по вопросам юстиции, потребителей и гендерного равенства Вера Юрова поднимет этот вопрос в ходе встреч с представителями компании и федерального правительства во время своего визита в Соединенные Штаты на текущей неделе.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5046957
Гость
9523 - 20.03.2018 - 10:10
Основатель Facebook Марк Цукерберг за сутки потерял шесть миллиардов долларов из-за падения курса акций компании на 8%, произошедшего 19 марта.

Бумаги потеряли в цене после появления информации о том, что компания Cambridge Analytica использовала данные более чем 50 миллионов человек без их согласия. Компания изучала предпочтения избирателей в интересах предвыборной кампании Дональда Трампа. Об этом сообщает телеканал CNBC.
http://www.mk.ru/economics/2018/03/2...-dollarov.html
Гость
9524 - 20.03.2018 - 10:15
Великобритания обеспокоена сообщениями о том, что британская компания Cambridge Analytica использовала в предвыборных кампаниях данные миллионов пользователей Facebook без их разрешения, заявил в понедельник официальный представитель премьер-министра Терезы Мэй.

Как заявил глава парламентского комитета по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту, глава Cambridge Analytica Александр Никс «намеренно ввел в заблуждение» комитет, когда давал там показания две недели назад.

В субботу газеты New York Times и British Observer сообщили, что компания, специализирующаяся на политической аналитике, собрала данные более, чем 50 миллионов пользователей Facebook, чтобы помочь предвыборной кампании Дональда Трампа.
«Разумеется, эти обвинения вызывают сильное беспокойство, – заявил в понедельник официальный представитель Мэй. – Очень важно, чтобы люди могли быть уверены, что их личные данные будут защищены и будут использоваться надлежащим образом».

Глава парламентского комитета консерватор Дэмиен Коллинз заявил в воскресенье, что представители Facebook избегали прямых ответов на вопросы комитета о том, что им известно о злоупотреблении данными со стороны Cambridge Analytica.

«Кто-то должен взять на себя ответственность за это. Марку Цукербергу пора перестать прятаться за своей страницей на Facebook», – говорится в заявлении Коллинза.

Он добавил, что намерен связаться с Никсом и задать ему дополнительные вопросы в связи с сообщениями СМИ.

Компания Cambridge Analytica и ее руководитель пока воздерживаются от комментариев.

Никс дал показания в парламентском комитете 27 февраля, заявив, что Cambridge Analytica проводила рекламные компании и опросы в Facebook с целью сбора данных о политических предпочтениях пользователей от лица своих клиентов.

«Мы не работаем с данными Facebook, у нас нет их данных. Мы используем Facebook как платформу для размещения рекламы, как делают все бренды и большинство агентств, или даже все агентства», – сказал Никс членам комитета.

Британское Управление комиссара по информации (ICO) в минувшие выходные заявило, что намерено рассмотреть новые данные в рамках своего расследования о злоупотреблении данными пользователей Facebook в рамках выборов в Великобритании.

Десять месяцев назад Управление начало расследование об использовании персональных данных в рамках политических кампаний в стране.

Как заявляют в Управлении оно уже изучает связи между Cambridge Analytica, ее головной структурой Strategic Communication Laboratories (SCL) и профессором Кембриджского университета Александром Коганом, который разработал приложение с тестами.

«Будут активно применяться любые меры по обеспечению соблюдения норм уголовного и гражданского права в связи с этим расследованием», – заявила комиссар по информации Элизабет Денам.

Члены Европарламента также намерены провести расследование, чтобы установить, действительно ли были неправомерно использованы данные 50 миллионов пользователей Facebook и были ли среди них граждане ЕС, заявил председатель Европарламента Антонио Таяни.

https://www.golos-ameriki.ru/a/reute...a/4305645.html
Гость
9525 - 20.03.2018 - 10:15
9532-saurus >Русские хакеры.
Гость
9526 - 20.03.2018 - 11:49
Беспилотное такси Uber задавило в Аризоне 48 летнюю женщину, переходившую дорогу с велосипедом...
Гость
9527 - 20.03.2018 - 12:11
Полиция сочла беспилотный автомобиль Uber невиновным в смертельном ДТП в США
Гость
9528 - 20.03.2018 - 12:43
Пользователи сети оценили фотографию главы Amazon Джеффа Безоса, который вышел на улицу с собакой-роботом. Снимок с прогулки появился на официальной странице миллиардера в Twitter.
https://lenta.ru/news/2018/03/20/bezos/
Гость
9529 - 20.03.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Я свою первую машину покупал за 30 тыров.
Докризисных ? :))
Гость
9530 - 20.03.2018 - 21:07
Beholder 2018, не хочешь ли до Пуэрто-Рико смотаться, сделаешь для нас фотоотчёт как США за полгода отстроили этот райский уголок после урагана Мария. Очень хочется посмотреть фотографии крыш, застеленных солнечными батареями СоларСити Маска, послушать хвалебные отзывы о ПоверБанках, питающих дома ночью... А то, понимаешь ли, злые языки наговаривают, что 500 тысяч человек там до сих пор, спустя полгода без электричества сидят... Ну ведь не может же такого быть в прогрессивной, богатой, демократической, сражающейся по всему миру за демократию и права человека Америке!
Всё равно ты почти по-соседсу от безделья местные груши околачиваешь.
Гость
9531 - 20.03.2018 - 21:08
Президент США Дональд Трамп заявил, что он готов встретиться с президентом России Владимиром Путиным в "не слишком отдаленном будущем", передает во вторник агентство Associated Press.

"У нас был очень хороший разговор, и я думаю, что, вероятно, мы встретимся в не самом отдаленном будущем", - заявил Трамп, фрагменты выступления которого показало американское телевидение.

Трамп пояснил, что в ходе встречи с президентом России хотел бы обсудить "гонку вооружений", которая, по его словам, "выходит из-под контроля". В то же время, говоря о вооружении, Трамп отметил, что США в любом случае "не позволят никому обладать чем-то даже близко похожим не то, что есть у США".

Также Трамп готов обсудить с Путиным Сирию, Украину и Северную Корею.

Незадолго до этого президенты России и США провели телефонный разговор, в ходе которого Трамп поздравил Путина с переизбранием на очередной срок. В ходе беседы, которая состоялась по инициативе американской стороны, лидеры обсудили, в том числе, возможность встречи на высшем уровне.

Как сообщила пресс-служба Кремля, президенты заявили о важности ограничения гонки вооружений и высказались за взаимодействие в борьбе с международным терроризмом. Трамп и Путин также отметили необходимость достижения прогресса в сирийской и украинской проблематике, а также выразили удовлетворение определенным снижением напряженности вокруг Корейского полуострова.

http://www.interfax.ru/world/604463
Гость
9532 - 20.03.2018 - 21:32
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Всё равно ты почти по-соседсу от безделья местные груши околачиваешь.
Я уже в России давно.
Пуэрто-Рико это не совсем США, общее у них только гражданство, валюта и оборона. Примерно как у России с Абхазией. Вы же не вопрошаете отчего в Абхазии столько развалин и такой пипец с дорогами?
-
Но вообще судя по отелям там не настолько все плохо - отели работают, туристов принимают, в отзывах туристов за январь 2018 года ни слова нет про "боже куда мы приехали, света нет, воды нет, ужас!". Раз пишут про "не хотели заселять до 15:00" в разделе про проблемы то похоже все более-менее нормально (настолько насколько оно может быть нормальным для страны в Латинской Америке).
Гость
9533 - 20.03.2018 - 21:39
9541-Beholder 2018 > та не бреши, Абхазия - независимая страна, со своими паспортами и гражданством.
И про дороги ля-ля не надо, а то би-би задавит ;)
Был в Абхазии в мае того года, нормально с дорогами. По сравнению с 2008-м, так вообще небо и земля.
Гость
9534 - 20.03.2018 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Пуэрто-Рико это не совсем США, общее у них только гражданство, валюта и оборона.
блпистц идиот.. а что еще надо что бы пендосия помогла своим гражданам??????
Гость
9535 - 20.03.2018 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Примерно как у России с Абхазией.
опять накиздел целую кучу..
9542 тебе в помощь, врунишка
Гость
9536 - 20.03.2018 - 22:11
Ну як дити, чесслово...
Вы че, правда не знаете сколько в Абхазии жителей имеют российское гражданство? Не знаете какая там валюта? Пуэрто-Рико тож независимая страна. Даже флаг есть свой:) Государственный:))))
-
И это... если то что в Абхазии вы называете хорошими дорогами - примите мои искренние соболезнования. Маленькая справка - "дороги" и "дорога" это несколько разные понятия. Дороги это когда сворачиваешь с основной трассы на повороте в сторону Пицунды и там тоже дорога в человеческом понимании этого слова, а не ямки с коровками:)
Гость
9537 - 20.03.2018 - 22:12
Хаус, а лично вам предлагаю пойти на йух:)
Гость
9538 - 20.03.2018 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Вы че, правда не знаете сколько в Абхазии жителей имеют российское гражданство?
а сколько жителей РФ имеют гражданство Абхазии , идиот???
у нас общее только валюта..
Гость
9539 - 20.03.2018 - 22:59
9547-Хаус MD > Сэр, если вы есть тупой и еще идиот то это не ко мне. Количество граждан РФ проживающих в Абхазии ищется за одну минуту:

Вот статейка о ратификации выдачи медполисов для жителей Абхазии с гражданством РФ. Там есть фраза:

"Соглашение касается медстрахования 189 тыс. граждан России, проживающих в Абхазии".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4746772

Источник ТАСС - они как известно врать не будут.

Ну а всего в Абхазии живет примерно 240.000 человек. Так что граждан России в Абхазии большинство. Примерно 80% от населения.
--
А вот тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...B7%D0%B8%D0%B8

пишут что 90% жителей Абхазии имеют Российское гражданство.
Гость
9540 - 20.03.2018 - 23:01
так что сгинь вонючка:)
Гость
9541 - 20.03.2018 - 23:06
9549-Beholder 2018 >засранец.. речь идет о другом.. кто ближе пендосам? украина или пуэрторика?
какого х они лезут туда "помогать" а своим шиш?
Гость
9543 - 20.03.2018 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Дороги это когда сворачиваешь с основной трассы на повороте в сторону Пицунды и там тоже дорога в человеческом понимании этого слова, а не ямки с коровками:)
Долго искал среди оставшихся записей, нашёл специально для тебя самый плохой участок дороги с озера Рица в районе Чабгарского карниза

https://youtu.be/pyIcKzNYUlA
Остальная дорога такая

https://youtu.be/3cl6r1e4Pg4
Ну, а Сухумское шоссе от границы до Сухума такое, практически полностью освещено

https://youtu.be/sMAusX639nc
В Кодорское ущелье, извини, в том году не ездил, за дорогу ни чего не могу сказать.
Гость
9545 - 21.03.2018 - 08:11
Американский лидер Дональд Трамп признался своему российскому коллеге Владимиру Путину, что обеспокоен новыми вооружениями РФ. Речь идет о "неуязвимых" межконтинентальных крылатых ракетах и ядерных торпедах, которые могут обойти все средства защиты США. Об этих видах вооружений Путин говорил в Послании Федеральному собранию.
Ранее Трамп отметил, что Путин избрал более сдержанный тон, говоря о необходимости деэскалации гонки вооружений между РФ и США. Хозяин Белого дома сказал Путину, что "приветствует смену тона", передает ТАСС. Трамп добавил, что "США выиграют любую гонку вооружений".

Вопрос о российской ядерной угрозе после выступления Путина Трамп обсуждал с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.
https://rg.ru/2018/03/21/tramp-skaza...niiami-rf.html
Гость
9546 - 21.03.2018 - 08:14
У США нет защиты от российского и китайского гиперзвукового оружия. Об этом заявил руководитель стратегического командования Вооруженных сил США Джон Хайтен. Об этом он сказал на слушании сената, сообщает Business Insider.

«Мы наблюдали, как они [Россия и Китай] испытывают сверхзвуковые возможности. У нас нет никакой защиты, которая могла бы противостоять применению такого оружия против нас», — сказал Хайтен.
Он добавил, что единственной «защитой» США является «угроза ядерного возмездия». «Мы бы ответили силами сдерживания, которые включают в себя триаду и ядерные возможности, которыми мы обладаем для реагирования на такие угрозы», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ab1d2299a7947a1be12b9d9
Гость
9547 - 21.03.2018 - 09:32
0-Донцова,шоломова и ещё много писуалек сейчас разовых:-),таких сюжетов везде хватает во всех старнах и у нас тоже.
Гость
9548 - 21.03.2018 - 09:35
Гость
9549 - 21.03.2018 - 09:36
Гость
9550 - 21.03.2018 - 10:27
Гость
9551 - 21.03.2018 - 10:28
Гость
9552 - 21.03.2018 - 11:06
9545-Beholder 2018 > Зачем же врать о том, оочем понятия не имеете. Мы в январе сворачивали на Пицунду. Нормальная двухполоска до самого пляжа.
Гость
9553 - 21.03.2018 - 11:12
9561-shmel >а он киздун еще тот..
Гость
9554 - 21.03.2018 - 11:16
9552-GSP > а нахрена радар-детектор? вещь ныне беспонтовая. у меня их 3 в гараже валяется
Гость
9555 - 21.03.2018 - 11:53
Не, ну если среди вас это считается «хорошей дорогой» - ну ок, наслаждайтесь:)))
-
Мы вообще-то говорили про ассоциированое государство., ладно голосованием признали Абхазию мировым лидером по качеству автодорог.
Это как-то отменяет взаимоотношения Абхазии и России (такие же как у США и Пуэрто-Рико)?
Гость
9556 - 21.03.2018 - 13:38
http://people.com/crime/boulder-kill...y-intentional/

Калифорния, США.

Еще один человек погиб от предмета сброшенного неизвестными с моста на проезжающие автомобили. В данном случае это был 15-килограммовый булыжник, убивший на глазах семьи мужчину, сидевшего на пассажирском сиденье автомобиля. Полиция разыскивает виновных.
Ранее таким же образом от рук подростков погибли:
32-летний мужчина
22-летний пассажир
Гость
9557 - 22.03.2018 - 00:37
Как бы ни было Америке неприятно это осознавать, но после переизбрания Владимира Путина на протяжении следующих шести лет Вашингтону придётся опять иметь с ним дело, пишет аналитик CNBC Дэниэл де Петрис. США пора прекратить «истерию» вокруг России — нужно просто признать её значимость в мире и не отказываться от диалога, считает эксперт.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2018-03...utin-i-Rossiya
Гость
9558 - 22.03.2018 - 04:17
9561-wrangler > в Липецкой, Воронежской, Тульской, Ростовской, Московской областях нормально выручает, в КК тоже помогал не раз. О новых камерах, которые замеряют скорость прохождения машины по кадру, и против лазерной "Стрелки" (по-моему), конечно, не предупреждает, а остальные засады неплохо отлавливает, даже в Тульской области, где скорость "в зад" меряют.
Гость
9559 - 22.03.2018 - 10:46
Американская подлодка вмерзла в лед, отрабатывая «удары по России»*
Подлодка в ходе учений должна была отработать условные "удары по России". Однако не смогла всплыть для отработки запуска ракет, попав в ледяной плен. Кадры попали в Интернет и быстро стали популярными.
Вести.Ru08:26

что скажут любящие поговорить об отсталой армии России, передовой американской :))))
Гость
9560 - 22.03.2018 - 11:31
По меньшей мере один человек пострадал в результате взрыва, прогремевшего на юге Остина, столицы штата Техас. Это уже шестой за три недели взрыв в Техасе, в результате которых погибли два человека.

Полиция и ФБР считают инциденты связанными между собой, но пока не могут найти изготовителя самодельных взрывных устройств.

Ранее во вторник президент США Дональд Трамп заявил, что взрывы в Техасе - дело рук "больных людей", и пообещал найти преступника.

"Эти взрывы в Остине ужасны, - сказал Трамп. - Это явно очень, очень больной человек - или, может, люди. Но мы доберемся до сути".
http://www.bbc.com/russian/news-43481500
Гость
9561 - 22.03.2018 - 11:34
25-минутное видео с признанием в совершенных преступлениях и описанием семи взрывных устройств оставил погибший подозреваемый во взрывах в американском Остине Энтони Кондитт. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию шефа местной полиции Брайана Мэнли.

По словам полицейского, Кондитт весьма подробно описал устройства и различия между ними, при этом он не демонстрировал ненависти и не упоминал ничего по поводу терроризма. По мнению Мэнли, это было выступление молодого человека с серьезными проблемами в личной жизни.

По информации полиции, были найдены все семь бомб, о которых говорил Кондитт, поэтому угроза продолжения серии взрывов в городе миновала.

Ранее полиция установила личность подрывника из Остина. Им оказался 23-летний Марк Энтони Кондит. Его местоположение отследили по сигналу мобильного телефона и попытались задержать. Однако во время преследования молодой человек активировал находившееся в его автомобиле взрывное устройство и погиб.

Серия взрывов началась в американском городе Остин в середине марта. В результате два человека погибли, четверо получили ранения. Последним стал взрыв на складе почтовой компании. Посылка, адресованная одному из жителей Остина, взорвалась прямо на ленте конвейера, ранив сотрудницу компании.
Позднее на складе обнаружили еще одну посылку со взрывным устройством, которую, как показали камеры видеонаблюдения, подрывник доставил на склад лично.
http://ren.tv/novosti/2018-03-22/pod...eoobrashchenie
Гость
9562 - 22.03.2018 - 20:54
Комитет по разведке палаты представителей США не нашел свидетельств сговора между Москвой и сотрудниками предвыборного штаба Дональда Трампа, говорится в докладе по делу о "российском вмешательстве".



"Никто из опрошенных свидетелей на прямой вопрос не предоставил доказательств или свидетельств сговора, координации или конспирации между кампанией Трампа и российским правительством", — сказано в документе.

Конгрессмены также пришли к выводу, что контакты представителей Трампа с экс-послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком не доказывают "координации" усилий сторон во время президентской кампании.

"Комитет не нашел свидетельств того, что встречи между представителями Трампа, в том числе Джеффом Сешнсом, и официальными представителями российского правительства, в том числе послом Кисляком, свидетельствовали о сговоре, координации или конспирации с правительством России", — отмечается в докладе.

В то же время у конгрессменов "вызвали много вопросов" переговоры Дональда Трампа-младшего, зятя президента Джареда Кушнера и главы предвыборного штаба Пола Манафорта с российским адвокатом Натальей Весельницкой. Комиссии, однако, удалось установить, что на встречах не обсуждались выборы в США.

Авторы документа также указывают на то, что "возможные попытки со стороны России установить секретный канал связи с представителями Трампа после выборов свидетельствуют об отсутствии сговора во время (предвыборной) кампании", поскольку при его наличии, такой способ взаимодействия был бы не нужен.

В четверг комитет по разведке палаты представителей проголосовал за прекращение дела о "российском вмешательстве" и постановил обнародовать результаты разбирательства и экспертные рекомендации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены