К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
9121 - 01.02.2018 - 14:58
Microsoft завершила квартал чистым убытком 6,3 млрд долларов
iXBT.com
Гость
9122 - 01.02.2018 - 15:12
Американские прокуроры в ходе расследования возможной коррупции в спортивных организациях проверят компанию Helios Partners, которая лоббировала проведение в России Олимпиады-2014 и чемпионата мира по футболу
Прокуратура восточного округа Нью-Йорка разослала повестки для слушаний перед Большим жюри в рамках расследования, фигурантами которого стали крупные всемирные спортивные организации, в том числе FIFA и МОК, а также Олимпийский комитет США, пишет The New York Times. Министерство юстиции США изучает возможные обвинения в вымогательстве, отмывании денег и мошенничестве при определении победителей конкурсов на прием крупных международных соревнований.

Присяжным предстоит решить, имели ли место указанные преступления при определении городов-победителей. По информации издания, в повестках отмечено, что следствие интересуется финансовыми документами и иными свидетельствами, которые относятся к 2013 году. С тех пор США выиграли две заявки на проведение крупных соревнований: чемпионата по легкой атлетике в 2021 году в Юджине, штат Орегон, и Олимпийских игр в 2028 году в Лос-Анджелесе.

Особое внимание прокуроров привлекла Международная ассоциация легкой атлетики (IAAF), отмечает издание. При этом повестки получили также фирмы, занимавшиеся лоббизмом в период рассмотрения заявок. Среди фигурантов дела — спортивная маркетинговая компания Helios Partners. Именно она, отмечает NYT, помогла России выиграть заявки на проведение зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году. В 2012 году компания Helios Partners была приобретена французской медиакомпанией Amaury Group.

Прокуроры из США параллельно с прокуратурой Швейцарии участвовали в резонансном расследовании коррупции, отмывания денег и мошенничества в Международной федерации футбола (FIFA). Тогда обвинения были предъявлены более чем 40 функционерам организации. В результате скандала в разное время ушли в отставку президент FIFA Йозеф Блаттер, генеральный секретарь организации Жером Вальке, его преемник на этом посту Маркус Каттнер, глава УЕФА Мишель Платини.

Скандал разразился за два дня до выборов нового президента FIFA в мае 2015 года, когда швейцарские власти арестовали нескольких высокопоставленных функционеров FIFA по обвинению в коррупции. В июне 2017 года прокуратура Швейцарии заявила, что занимается расследованием 25 уголовных дел о коррупции на чемпионатах мира по футболу и в FIFA. Их фигурантами стали в том числе Блаттер и Вальке. Кроме того, дело было возбуждено в отношении главы организационного комитета чемпионата мира по футболу в Германии в 2006 году Франца Беккенбауэра.

По словам генерального прокурора Швейцарии Михаэля Лаубера, объем изъятых у футбольной организации документов составил около 19 ТБ​айт. В феврале 2017 года агентство Bloomberg сообщило о новых случаях коррупции в FIFA, связанных с коммерческими контрактами и взятками с участием бывших функционеров организации.

Решение о проведении зимней Олимпиады-2014 в Сочи было принято на 119-й сессии МОК в Гватемале в июле 2007 года. Мероприятие посетил тогда президент России Владимир Путин. Хозяйкой ЧМ-2018 Россия была выбрана 2 декабря 2010 года в швейцарском Цюрихе.

Подробнее на РБК:
https://sport.rbc.ru/news/5a72d7cb9a7947f76100ea4b
Гость
9123 - 01.02.2018 - 18:57
РИА Новости. В США завершился первый этап испытаний автономного катера ACTUV, предназначенного для обнаружения подлодок противника. Видео тестов надводного дрона опубликовано на YouTube-канале Агентства перспективных оборонных разработок (DARPA) США.

Беспилотный корабль ACTUV
ВМС США будут "охотиться за подлодками" в Тихом океане и на Балтике
Сообщается, что ведомство выполнило свою часть проекта, теперь ACTUV займется Научно-исследовательское управление (ONR) ВМС США. Роботизированный комплекс планируют принять на вооружение к концу 2018 года.
Корабль способен развивать скорость до 27 узлов, его длина составляет около 40 метров. Уточняется, что задача ACTUV — обнаружение и преследование "тихих" дизель-электрических подводных лодок. Кроме того, робота будут использовать для перевозки провизии и поиска морских мин.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180201/1513788556.html
Гость
9124 - 01.02.2018 - 19:30
Заместитель Госсекретаря по политическим вопросам Томас Шэннон заявил о намерении уйти в отставку. Об этом сообщает CNN.

Шэннон отметил, что 35 лет, которые он провел на службе в американском дипведомстве — это долгий срок. «Я решил, что пришло время сделать перерыв». — сказал он.

Шэннон добавил, что хочет «оглянуться вокруг и решить, что еще я могу сделать в моей жизни».

Он заметил, что принял решение после многомесячных консультаций с госсекретарем Рексом Тиллерсоном. Шэннон выразил благодарность своему начальнику за уважение к его шагу.

Тиллерсон отметил, что был удивлен шагом своего подчиненного и усомнился, что сможет быстро найти ему замену. «35-лет опыта — это не то, что вы можете заменить одним махом. Больше всего я жалею о том, что потерял «ходячую энциклопедию», — посетовал Тиллерсон.

Официальный представитель Госдепартамента Хизер Нойерт написала в Twitter, что Шэннон останется на посту до тех пор, пока не будет назначен его преемник.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a732...?from=newsfeed
Гость
9125 - 01.02.2018 - 23:47
Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Майк Помпео сообщил, что встречи с коллегами из российских спецслужб проходят регулярно для обеспечения безопасности граждан США.

«Мы периодически встречаемся с нашими партнерами из российской разведки по тем же причинам, по которым это делали наши предшественники,— для обеспечения безопасности граждан США»,— написал господин Помпео в письме к лидеру демократической фракции Сената США Чарльзу Шумеру, которое опубликовано в Twitter.

По его словам, темы этих встреч — борьба с терроризмом, авиационная безопасность и действия по предотвращению возвращения воюющих за рубежом боевиков. Он отметил, что встречи проводятся в соответствии с законами США и оговариваются с соответствующими департаментами.

Ранее стало известно, что на прошлой неделе Вашингтон посетили глава Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин, глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников, и руководитель главного управления Генштаба ВС (бывшее главное разведуправление, ГРУ) Игорь Коробов. Глава демократической фракции Сената США Чак Шумер призвал администрацию объяснить визит Сергея Нарышкина.
https://www.kommersant.ru/doc/3536016?from=hotnews
Гость
9126 - 02.02.2018 - 00:10
Выручка компании Microsoft по итогам октября-декабря 2017 г. составила $28,9 млрд, что на 12% больше аналогичного показателя за предыдущий год. По результатам этого же квартала компания зафиксировала чистый убыток на сумму $6,3 млрд, обернувшийся потерей $0,82 на каждую акцию. В 2016 г. за аналогичный период Microsoft получила $6,3 млрд прибыли.

Корпорация объясняет падение прибыли тем, что ей пришлось уплатить разовый сбор в размере $13,8 млрд, предусмотренный недавними изменениями в налоговом законодательстве США. Если бы не это, то прибыль в минувшем квартале достигла бы $7,5 млрд, показав годовой рост на 20% и обеспечив выплату $0,96 на акцию, утверждает Microsoft. Октябрь-декабрь 2017 г. является для компании II кварталом финансового 2018 г.
В ноябре 2017 г. президент США Дональд Трамп (Donald Trump) подписал закон № 115-97 «О сокращении налогов и занятости», который существенно изменил систему корпоративного налогообложения в стране. Согласно закону, американские компании, имеющие капиталы за рубежом, обязаны уплатить с них разовый сбор в размере 15,5% для наличных средств и 8% для других видов капитала, как будто они возвращают эти средства в США.

В результате многие крупные компании по итогам минувшего квартала будут вынуждены уплатить государству значительные суммы. В случае Apple выплата может достичь $38 млрд, отмечает ресурс Ars Technica.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-02...tila_uspeshnyj
Гость
9127 - 02.02.2018 - 07:26
9135-saurus >Ну еще бы - у всех компаний которые софт продают деньги в Ирландию поступают. Там даже специальный тремин есть про Голланский сендвич с прослойкой из Ирландии - через несколько компаний пропущенные платежи получаются вообще без налогов. И при этом схема считается в США законной.
Гость
9128 - 02.02.2018 - 09:01
Растущее присутствие Москвы в Латинской Америке вызывает тревогу у Вашингтона. Об этом, как передает ТАСС, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

По его словам, растущее присутствие России в латиноамериканском регионе «также является тревожным». «Она продолжает продавать оружие и военное оборудование недружественным режимам, которые не уважают демократические ценности», — утверждал глава американской дипломатии, выступая в Техасском университете в городе Остине.

Тиллерсон также посетовал на усиление позиций Китая в Латинской Америке. Это, по мнению госсекретаря США, приносит странам региона быструю прибыль, но причиняет вред в долгосрочной перспективе.

«Сегодня Китай обретает плацдарм в Латинской Америке. Он использует свою государственную экономику для того, чтобы переместить регион на свою орбиту», — заявил дипломат.

После выступления Тиллерсон отправляется в турне по Латинской Америке, начав его с Мексики.
http://www.rosbalt.ru/world/2018/02/02/1679182.html
9129 - 02.02.2018 - 09:31
Никки Хейли порадовала откровенностью.

... Также постпред США обвинила российские власти в «оккупации территории Украины», поддержке правительства Сирии и защите от более тщательных инспекций ядерных объектов Ирана.

Американский дипломат отметила, что в ответ США наносили успешные удары по территории Сирии, поставляли оружие на Украину, расширяли антироссийские санкции и высылали из страны российских адвокатов.


Обратите внимание, "удары по территории Сирии", а не по игиловцам.
9130 - 02.02.2018 - 10:05
Глава Пентагона Джеймс Мэттис в ходе встречи с британским коллегой Гэвином Уильямсоном заявил, что Россия якобы пытается ослабить сплоченность НАТО и подорвать возможности североатлантического альянса.

Вспомнилось:
– У нас, это, значит, как бы того… Воеводу задавили.
– Кто посмел? Как посмели? – взревел Морлоков.
– Не злоумыслом, милостивец, – зачастил мужичок. – Не зловредно, не думай. От усердия от одного от нашего от темного… Он, сердешный, бывало взлезет куда повыше и все призывает: сплотитесь, значит, вокруг меня да сплотитесь, и непременно чтоб все, чтоб теснее, в ответ на решения, стало быть. Потому как момент, противостояние проискам и директива. Нам что? Мы народ послушный. Сплотимся, и снова сплотимся, и опять, согласно моменту. Нешто не станешь, когда момент? Плотились этак, плотились все теснее, да, видать, плотиться-то больше некуда стало, эдак тесно, значит, сгрудились, ну, воевода и это… Богу душу, потому как нехватка кислорода и пространства
Гость
9131 - 02.02.2018 - 11:55
Один американец отключился от системы защиты, которая обходилась ему в 50 долларов в месяц, повесив вместо этого по всему двору флаги ИГИЛ. Теперь полиция, ФБР, ЦРУ, и еще куча различных силовых организаций следят за его домом круглосуточно. Он пишет что никогда не чувствовал себя в большей безопасности.
Гость
9132 - 02.02.2018 - 13:28
В США сегодня великий национальный праздник - День сурка!
Гость
9133 - 02.02.2018 - 20:45
9141)«День сурка» 2018: в Пенсильвании предсказали конец зимы через шесть недель
Новая газета
Гость
9134 - 02.02.2018 - 21:05
Республиканцы из комитета Конгресса США по разведке планируют обнародовать доклад, в котором содержится информация, направленная против ФБР. Против публикации уже выступил директор агентства, в то время как президент США Трамп заявляет, что ничего плохого в этом не видит. Ситуация может вновь обострить конфликт между Белым домом и американским разведывательным сообществом.
Конгрессмены-республиканцы под руководством главы комитета по разведке нижней палаты парламента Девина Нуньеса собираются обнародовать аналитическую записку, подготовленную в недрах комитета. В ней они фактически обвиняют ФБР в том, что эта служба нарушала законодательство, осуществляя слежку за советником кандидата в президенты Трампа, Картером Пейджем.

В злоупотреблениях конгрессмены также считают виновным и Минюст США, которому формально подчиняется спецслужба.

Пейдж действительно ранее бывал в Москве и встречался с российскими политиками и бизнесменами. В российских СМИ его называли «советником» Трампа, но скорее он был в большей степени лоббистом, занимавшимся активизацией российско-американских связей.
Сторонники Трампа внутри Республиканской партии, полагают, что публикация материалов заставит американское общество задуматься о чистоплотности методов ФБР, а также поставит под вопрос и другие материалы, использующиеся для дискредитации действующей администрации.

Руководство Минюста США выступает категорически против публикации доклада, так как считает что в этом случае общественности будут раскрыты подробности, касающиеся национальной безопасности и методов агентурной работы.

Против публикации доклада категорически выступает и глава ФБР Кристофер Рэй. «Возможность ФБР ознакомиться с документом была ограничена, так как он был получен за сутки до того, как за него проголосовал комитет. Как было сказано после первого ознакомления с документом, мы выражаем серьезную озабоченность по поводу важных упущений, которые существенно влияют на его корректность», — подчеркнул Рэй.

Однако публикацию доклада поддерживает президент США Дональд Трамп. Ранее издание The New York Times со ссылкой на главу аппарата Белого дома Джона Келли сообщило, что меморандум будет опубликован довольно скоро. Вопрос зависит именно от Трампа — только он может дать ход представлению комитета.

Как пишут американские СМИ, это первое публичное расхождение Рэя c Трампом. Президент назначил его на этот пост после того, как уволил предыдущего директора ФБР Джеймса Коми. Согласно американским законам, Белый дом не может напрямую вмешиваться в деятельность Бюро, однако президент имеет право уволить директора агентства без объяснения причин.
https://www.gazeta.ru/politics/2018/...ors_picks=true
Далее о "глубинном государстве".
Гость
9135 - 02.02.2018 - 21:57
Трамп рассекретил доклад о злоупотреблениях ФБР против него
РБК
Гость
9136 - 02.02.2018 - 22:16
9144-saurus >Вот это дело! Это вам не списки министров РФ.
Вот и пусть покувыркаются.
9137 - 02.02.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вот это дело!
Заматерел, оскалился...Не думаю, что простачкам позволено крутить миллиардами разных денег, это же очевидно.
Гость
9138 - 02.02.2018 - 22:23
В США опубликовали досье о нарушениях ФБР и Минюстом закона о разведке, которое ранее президент страны Дональд Трамп распорядился рассекретить и представить общественности.
Об этом сообщает NBC.

Отсканированные копии четырёхстраничного документа были опубликованы на странице телекомпании в Twitter. РТ
Гость
9139 - 02.02.2018 - 22:26
Президент США Дональд Трамп прокомментировал досье о нарушениях ФБР и Минюстом закона о разведке, в котором говорится о слежке за членами его предвыборного штаба.
«Я думаю, что это позор, что происходит в этой стране. Думаю, это позор», — цитирует его NBC.

Он также добавил, что после публикации досье «многим людям должно быть стыдно». РТ
Гость
9140 - 02.02.2018 - 23:14
ИА Новости. Соединенные Штаты могут применить ядерное оружие только в "чрезвычайных обстоятельствах", заявил замминистра обороны США Патрик Шэнахан.

США обязались способствовать нераспространению ядерного оружия
Речь идет о защите жизненно важных интересов страны и ее союзников. К "чрезвычайным обстоятельствам" относится и неядерная атака, пояснил он.

По словам Шэнахана, новая ядерная доктрина страны закрепляет уже существующее правило, согласно которому США могут пойти на крупные неядерные стратегические атаки в случае угрозы для безопасности страны.

Пентагон в пятницу опубликовал американскую ядерную доктрину. В ней США обязуются способствовать нераспространению ядерного оружия и сокращению ядерных арсеналов. Кроме того, в документе говорится об угрозе со стороны России и КНДР.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180202/1513896528.html
Гость
9141 - 02.02.2018 - 23:21
«Печально знаменитый» сотрудник британских спецслужб Кристофер Стил, составивший «русское досье» на Дональда Трампа, получал секретную информацию от ФБР и оперативную поддержку бюро для слежки за помощниками нынешнего американского президента. «Налицо серьезное нарушение закона», – отметил политолог, бывший советник президента России Сергей Станкевич.

«Стил, накопавший «русское досье» на Дональда Трампа, как оказалось, работал на Национальный комитет Демократической партии США и на штаб избирательной кампании Хиллари Клинтон», – написал Станкевич на своей странице в Facebook, добавив, что британец получал из этих партийных источников огромные деньги за создание компромата.

«При этом он с помощью демократов получал секретную информацию от ФБР и оперативную поддержку от ФБР для слежки за помощниками Трампа», – говорится в сообщении.
«Печально знаменитый» сотрудник британских спецслужб Кристофер Стил, составивший «русское досье» на Дональда Трампа, получал секретную информацию от ФБР и оперативную поддержку бюро для слежки за помощниками нынешнего американского президента. «Налицо серьезное нарушение закона», – отметил политолог, бывший советник президента России Сергей Станкевич.

«Стил, накопавший «русское досье» на Дональда Трампа, как оказалось, работал на Национальный комитет Демократической партии США и на штаб избирательной кампании Хиллари Клинтон», – написал Станкевич на своей странице в Facebook, добавив, что британец получал из этих партийных источников огромные деньги за создание компромата.

«При этом он с помощью демократов получал секретную информацию от ФБР и оперативную поддержку от ФБР для слежки за помощниками Трампа», – говорится в сообщении.
«Как следует из секретного документа, обнародованного в США, налицо серьезное нарушение закона. Скандал вырисовывается грандиозный», – отметил политолог.

«Интересно, где сейчас сам Кристофер Стил? – задался вопросом Станкевич. – Его показания в Конгрессе США станут поистине атомной бомбой. Лишь бы Стил не захворал и доехал до США».

Ранее в пятницу СМИ со ссылкой на источники сообщили, что ФБР изучает второе досье на Трампа, в котором говорится о якобы связях американского лидера с Россией.
https://vz.ru/news/2018/2/2/906550.html
Гость
9142 - 02.02.2018 - 23:23
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал Мексику быть внимательной к возможному «вмешательству» России в президентские выборы в стране, которые запланированы на 1 июля.
«Мы знаем, что Россия запустила свои щупальца в выборы по всему миру... Я советую Мексике внимательно следить за происходящим», — сказал он на пресс-конференции в Мехико по итогам встречи глав МИД стран Северной Америки. РТ
Гость
9143 - 02.02.2018 - 23:42
В правоохранительных органах Балтимора в американском штате Мэриленд развернулся крупный скандал. Как сообщается, в грабеже, вымогательстве, наркоторговле и других преступлениях обвиняются восемь членов элитного подразделения городского управления полиции; шестеро из них уже признали свою вину. Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом оружия составляли ложные отчёты и подбрасывали подозреваемым улики. С подробностями — корреспондент RT Самира Хан
https://russian.rt.com/world/video/4...icii-8-chlenov
Гость
9144 - 03.02.2018 - 00:01
ВАШИНГТОН, 2 февраля. /ТАСС/. США проинформировали Россию о содержании своей новой ядерной доктрины до ее обнародования. Об этом сообщила в пятницу исполняющая обязанности помощника госсекретаря США по контролю над вооружениями, верификации и проверке соглашений Анита Фридт.

"Мы [заранее] проинформировали Россию о ядерной доктрине", - отметила она, добавив, что Вашингтон и Москва "много говорят" друг с другом. Как отметила и. о. помощника госсекретаря, она проинформировала представителей российского посольства "этим утром". "Мы также сделали это (проинформировали представителей России - прим. ТАСС) в Москве", - пояснила дипломат.

По словам Фридт, обе страны "находятся в процессе" согласования даты нового раунда переговоров по стратегической стабильности. "Мы ведем дискуссии <...> мы успешно реализуем новый договор по СНВ (Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений). Мы по-прежнему открыты для потенциального [договора по] контроля над вооружениями в будущем, как мы ранее уже заявляли", - отметила она. Дипломат подчеркнула, что США нуждаются в "надлежащих условиях безопасности" и "заинтересованном партнере, чего недостает".
По словам Фридт, обе страны "находятся в процессе" согласования даты нового раунда переговоров по стратегической стабильности.

Также США проинформировали Китай о новой ядерной доктрине до ее обнародования.

"Да, мы проинформировали Китай", - ответила она на соответствующий вопрос журналиста.

Американская администрация не согласна с мнением тех, кто считает, что Россия является исключительным объектом внимания новой ядерной доктрины США, отметила Фридт.

"Я бы не называла эту доктрину российскоцентрической. Россия - одна из упомянутых [в документе] стран, но мы [также] упомянули Китай, мы, разумеется, упомянули КНДР, Иран", - сказала ответственный сотрудник внешнеполитического ведомства США.

"Внимание этой доктрины ни коим образом не направлено единственно на Россию", - заверила Фридт.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4926917
Гость
9145 - 03.02.2018 - 10:32
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Для оправдания роста военных расходов и наращивания ядерного потенциала американцам нужна «страшилка» в виде России. Такое мнение выразил посол в США Анатолий Антонов, комментируя новую ядерную доктрину Пентагона.
Гость
9146 - 03.02.2018 - 13:31
«Я не хочу называть то, что мы видим сейчас, “пузырем”, но я бы сказала, что в общем оценка активов повышена», — сообщила госпожа Йеллен в интервью телеканалу PBS (цитата по «РИА Новости»). По мнению бывшей главы ФРС, инвесторам необходимо «диверсифицировать инвестиции».

После ухода из ФРС Джанет Йеллен, последний рабочий день которой был вчера, перейдет работать в Брукингский институт. Госпожа Йеллен займет пост старшего постоянного научного сотрудника в учебном заведении.

Последнее для Джанет Йеллен заседание Комитета по открытым рынкам ФРС 31 января прошло без сюрпризов — регулятор сохранил ключевую ставку в диапазоне 1,25−1,5% годовых.

Участники рынка ждут первого в этом году повышения ставок в марте — при этом в дальнейшем инвесторы и аналитики рассчитывают на сохранение относительно мягкой денежно-кредитной политики.
Гость
9147 - 03.02.2018 - 13:58
Смена курса США
"Значение этого документа не нужно приуменьшать, потому что этот документ означает поворот с того курса, которого США придерживались последние 30 лет, — это курс на уменьшение роли ядерного оружия в их внешней и военной политике, на сокращение ядерных вооружений, в том числе и путем переноса акцента на силы общего назначения и новейшие неядерные системы", — пояснил Арбатов.

По его мнению, теперь в аспекте обеспечения безопасности США акцент вновь возвращается на ядерное оружие. "Конечно, и силы общего назначения и новейшие неядерные высокоточные оборонительные наступательные и наступательные системы США тоже будут развивать. Но если говорить об относительных весах и пропорциях, то роль ядерного оружия заметно повышается", — заявил Арбатов.
"Расширяется спектр использования этого ядерного оружия — не только в качестве ответного удара, но и в качестве первого удара в ответ на использование противником сил общего назначения и средств кибервойны для удара по американским информационно-управляющим высшим звеньям руководства", — отметил политолог (Арбатов).

РИА Новости https://ria.ru/world/20180203/1513912695.html
Гость
9148 - 03.02.2018 - 14:51
Гость
9149 - 03.02.2018 - 15:40
Обвиняемый в многочисленных киберпреступлениях россиянин Петр Левашов предстал перед судом в американском штате Коннектикут после экстрадиции из Испании.

Адвокат программиста Игорь Литвак заявил, что в ходе процесса Левашов не призвал обвинений в компьютерном мошенничестве.

Прокуратура настаивала на том, что хакер из Санкт-Петербурга должен быть заключен под стражу из-за риска побега. При этом отмечалось, что все его родственники находятся в России.

Власти США также утверждают, что, будучи на свободе, Левашов может получить доступ к чужим компьютерам «с целью преступных действий».

По словам адвоката, Левашов будет содержаться в тюрьме в Бриджпорте, как минимум, до 5 февраля.
http://www.rosbalt.ru/world/2018/02/03/1679499.html
9150 - 03.02.2018 - 21:35
"Пользователи американского сегмента соцсетей удивились победе сотрудника российского спецподразделения "Альфа" Дмитрия Степанова над офицером подразделения "Force Recon", являющегося одним из элементов сил специальных операций морской пехоты США.

Увидевшие данный бой иностранцы сошлись во мнении о том, что боец "Альфы" намного превосходил своего противника. "Американского морпеха, кажется, обучал Обама", - пишут пользователи."

https://tsargrad.tv/news/amerikanski...rboreja_108050

Чёта морпех жирноват. Они там все такие?
v
9151 - 03.02.2018 - 22:44
Цитата:
Сообщение от валерич Посмотреть сообщение
российского спецподразделения "Альфа"
Не российского, а белорусского
9152 - 04.02.2018 - 00:06
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
Не российского, а белорусского
Я в курсе. Удивляет жирноватая форма бойца морпеха.
9153 - 04.02.2018 - 06:25
9159-валерич >Ага. Там точно спецназ.)))
Два актёра и всё. Нашли фигню.
Гость
9154 - 04.02.2018 - 07:58
Глава МИД Ирана: ядерная доктрина США приближает человечество к уничтожению
ТАСС
Гость
9155 - 04.02.2018 - 17:39
Два человека погибли и более 50 пострадали при столкновении поездов в США
Самые цитируемые РБК
Гость
9156 - 04.02.2018 - 19:01
- Можешь ответить, в какой стране, вплоть до середины пятидесятых годов двадцатого века, работники целой отрасли работали исключительно за галочки в книге учетчика? При этом отовариваться они могли лишь в специальной лавке, где товары выдавали исходя из количества трудодней. Да, а наценка на товары была такая, что люди оставались постоянными должниками. И если вдруг кто-то из них сбегал, то органы внутренних дел этой страны со всем тщанием его ловили и сажали. Ну или в лучшем случае возвращали пахать обратно.
- Конечно, крестьяне в СССР при комуняках
- Да нет, шахтеры в США, программа Debt Bondage
зы:
даже песня есть "16 тонн"
Гость
9157 - 04.02.2018 - 20:12
После столкновения поездов в Южной Каролине госпитализировали 116 человек. РТ
Гость
9158 - 04.02.2018 - 20:54
Трамп выразил соболезнования в связи со столкновением поездов в Южной Каролине. РТ
Гость
9159 - 04.02.2018 - 22:45
США могут ввести нефтяное эмбарго в отношении Венесуэлы, заявил американский госсекретарь Рекс Тиллерсон.
Как сообщает Todo Noticias, об этом глава Госдепа США сообщил на встрече с аргентинским коллегой Хорхе Фаури.

«Ввести санкции в отношении продаж нефти или переработки продуктов Венесуэлы — это то, что мы рассматриваем», — сказал Тиллерсон.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов США расширило санкции в отношении Венесуэлы. РТ
Гость
9160 - 06.02.2018 - 11:59
Минфин был прав?
Падение фондового рынка в США ​в понедельник, 5 февраля, за день сократило состояние 500 самых богатых людей мира на $114 млрд, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index. Оптимизм, связанный со снижением налогов, из-за которого в январе на рынке были зафиксированы заметные успехи, теперь уступил место опасениям относительно инфляции, поясняет Bloomberg.

Сильнее всего пострадал основатель и руководитель американской инвесткомпании Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт. Его состояние, которое Bloomberg называет третьим по величине в мире, за 5 февраля сократилось на $5,1 млрд и теперь, согласно Bloomberg Billionaires Index, составляет $85 млрд. Кроме того, стоимость банковской компании Wells Fargo & Co., крупным акционером которой является Berkshire Hathaway Баффетта, в течение суток упала на 9,2%, уточняет агентство.
Наряду с основателем Berkshire Hathaway за один день более $1 млрд, по информации Bloomberg, потеряли еще 17 миллиардеров, в том числе глава Facebook Inc. Марк Цукерберг. Его состояние 5 февраля стало меньше на $3,6 млрд (второй по величине показатель сокращения капитала в мире в этот день) и теперь составляет $74,7 млрд.

Потерь не избежал и богатейший человек в мире, основатель Amazon Джефф Безос, чей капитал сократился на $3,3 млрд — до $116,4 млрд (третий показатель в мире). За Безосом в списке потерь следуют сооснователи Google, возглавляющие Alphabet Inc. Ларри Пейдж (его состояние на данный момент Bloomberg оценивает в $52.9 млрд) и Сергей Брин ($51,5 млрд). 5 февраля оба они потеряли примерно по $2,3 млрд.

Промышленный индекс Dow Jones в ходе торгов 5 февраля опустился почти на 1200 пунктов, продемонстрировав рекордное падение за день за всю историю. Согласно данным Нью-Йоркской фондовой биржи, к концу торговой сессии Dow Jones тогда составил 24 345,75 пункта. В процентном отношении этот индекс снизился на 4,6%, что также стало рекордным падением за день с августа 2011 года.
https://www.rbc.ru/finances/06/02/20...ors_picks=true


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены