К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
9241 - 23.02.2018 - 14:26
Редактирую идею: а флаг на флагштоке заменить на российский. Перед школой высокоооооооооо висит и подсвечивается ночью. И тут наш флаг на том месте! Это будет тройная защита.
Ну как вам идея?
9242 - 23.02.2018 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
не надо мне в сумочку
Здрасте, а боекомплект где таскать будешь? Хотя... Обычно в лифчике носят. ))))
9243 - 23.02.2018 - 14:29
9251-Lich >у сына есть специальный чехол и ящичек.
9244 - 23.02.2018 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Ну как вам идея?
+100500. ))) Даже машинку тебе присмотрел, для поездки на работу и в гамазин. Симпатичный такой.
banned
9245 - 23.02.2018 - 14:32
Что-то в этой ветке Культиватор вообще устранился....
Сдох хохол или пиндосом стал?
Я тут вчера Чопа поздравил с праздником. Чоп выпал в осадок....
9246 - 23.02.2018 - 14:36
9253-Lich >а моя не так далеко ушла: надо перекрасить и пулемет на крышу.
А можно и не красить- все как раз в цвет.
[URL=https://l[/URL]
9247 - 23.02.2018 - 14:37
9254-Чукча >кто есть Чоп?
Гость
9248 - 23.02.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
600 морпехов прошли специальные тренировки в Норвегии.
Ага. Поближе к Гольфстриму. Наши на Таймыре учатся. А Норвегия в сравнении с Таймыром что Мальдивы.
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
бойцам не удалось приспособиться к морозам — от холода погибли около 7 тысяч человек.
В Корее!!! А если их к примеру в Якутию?
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
с заклинивающим на морозах оружием
Ваще! Что ж у них там за оружие такое?
banned
9249 - 23.02.2018 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Чукча >кто есть Чоп?
Ты чо, не из нашей песочницы? Чопа или Стаканыча не знает тики облтус новенький....
9250 - 23.02.2018 - 14:54
9258-Чукча >из вашей, но склЯроз)))
Гость
9251 - 23.02.2018 - 20:22
9246) МИД: найденный в посольстве РФ в Аргентине кокаин принадлежал экс-сотруднику из техсостава
ТАСС
Гость
9252 - 23.02.2018 - 20:38
Глава Минфина США Стивен Мнучин заявил о работе над санкциями в отношении России.
«Мы работаем над санкциями против России. Я могу вас заверить, что это находится в процессе. Я буду снова здесь (в Белом доме. — RT) в течение нескольких следующих недель, и мы это ещё обсудим», — сказал он в ходе брифинга в Белом доме.

Он также уточнил, что продолжается разбирательство по поводу «вмешательства» в выборы.

«Мы тесно работаем с ФБР, и они предоставляют нам данные по последним претензиям», — добавил Мнучин. РТ
Гость
9253 - 23.02.2018 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
В дипломатической почте посольства России в Аргентине обнаружили почти 400 килограммов кокаина Груз, предназначенный для дипломатического ведомства, был скрыт в 12-ти чемоданах. По данным, арестованы 5 человек.
https://t.co/XHwHW9CFsy =========
Оф.инфы у меня нет,но уши ЦРУ колышатся по ветру.((
У меня есть

Наши вели расследование совместно с аргентинцами.
Гость
9254 - 23.02.2018 - 20:59
Полиция США предотвратила очередное вооруженное нападение на школу. В Лос-Анджелесе правоохранители задержали 17-летнего учащегося, угрожавшего расправиться с товарищами, сообщает "Российская газета" со ссылкой на журнал Blick.

История разоблачения ученика началась с того, что преподаватель сделал ему замечание за пользование наушниками и смартфоном на занятиях. В ответ подросток пригрозил "установить справедливость" с помощью оружия. Это разговор на повышенных тонах услышал уполномоченный по вопросам безопасности и сообщил в полицию. Дома у молодого человека нашли целый арсенал оружия. Правоохранительные органы проводят расследование инцидента.
http://www.ug.ru/news/24352
Гость
9255 - 24.02.2018 - 01:00
Институт Гэллапа выдал аналитический доклад по итогам 2017 года.
Gallup International: Итоги 2017 года. Перелом в антироссийских настроениях и не только
...
Время созвездий

Резюме: Фундаментальный конфликт нашей эпохи – конфликт между мировой экономикой и местным регулированием. Его разрешение неизбежно требует прохождение этапа крупномасштабной политической перегруппировки, возникновения новых групповых идентичностей при отсутствии доминирующего центра. Мы скрещиваем пальцы, страстно желая, чтобы этот переход произошел мирно…

Какими бы виртуальными ни были опросы мирового общественного мнения, они, тем не менее, сводят воедино важные элементы действительности, и загадка нынешнего мира просто не может быть разгадана без них.
В январе 2018 г. «Гэллап Интернэшнл» опубликовал ряд данных, основанных на исследовании мирового общественного мнения в рамках 41-го опроса, который проводится с 1977 г. проводится ежегодно по инициативе самого Джорджа Гэллапа.

Ниже мы приводим краткие факты, отражающие мировое настроение:

Во-первых, хотя мнения разделились, большинство предпочитает Владимира Путина Дональду Трампа в качестве лидера «моей страны».
Во-вторых, лишь в девяти странах из 55 симпатии на стороне Трампа, что вполне сопоставимо с низким рейтингом США как мирового лидера.
В-третьих, Путин получает сравнительно высокие оценки по всему земному шару за его роль в снижении уровня противостояния в Сирии.
В-четвертых, большинство опрошенных в 55 странах считает, что мир не должен и дальше управляться самой сильной страной. И если предлагается альтернатива мирового лидерства: Соединенные Штаты как единоличный лидер или США и Россия как два лидера – большинство явно предпочитают второй вариант.
В-пятых, налицо глобальное неприятие признания Иерусалима столицей Израиля президентом Трампом. В арабском и мусульманском мире свыше 90% опрошенных не согласны с подобным решением.
В-шестых, большинство в мире (53%) считает, что сила и роль Китая будут возрастать; Россию ставят на второе место по этому показателю, США – на третье место.

Если хотя бы часть этих фактов достоверна, а так оно и есть, это означает, что мы определенно живем в новом мире или, по крайней мере, не в том мире, где США и Запад одержали победу в холодной войне. Что происходит? Чтобы это понять, нам нужно проанализировать глобальный контекст за последние два года.
https://aftershock.news/?q=node/618280
Гость
9256 - 24.02.2018 - 06:14
9247-Newme >я тоже Мосина купил на gunshow новую за 80$ 1943 года выпуска, на спор выиграл у соседа с М16...
7.62 со стальным сердечником выиграла у новой М16 по пробиваемости))


Гость
9257 - 24.02.2018 - 07:50
Гость
9258 - 24.02.2018 - 07:58
Гость
9259 - 24.02.2018 - 16:19
Как нас пытаются уверить в Transparency International

А как же обстоят дела в самом светоче демократии, в самом непримиримом борцуне с корупцией по всему миру - в США?

Я скорее поверю им, чем вам. © osv

Джон У. Уайтхед (John W. Whitehead)
Военные расходы обанкротят Америку
(War Spending Will Bankrupt America)

«Зачем выбрасывать деньги на оборону, когда вокруг нас всё разваливается? Нужно ли нам тратить на наших военных больше (около $600 миллиардов в этом году), чем следующие за нами семь стран вместе взятые? Нужны ли нам 1,4 миллиона находящихся на действительной службе военнослужащих и 850 000 резервистов, когда численность отрядов врага на данный момент — ИГ[1] — составляет немногие десятки тысяч? Если это так, то есть что-то радикально неверное в нашей стратегии.

Должны ли 55% дополнительных расходов федерального правительства идти военным и лишь 3% на транспорт, когда число жертв американцев из-за разваливающейся инфраструктуры намного превышают потери от терроризма? Нужны ли Калифорнии почти столько же военных баз (31 по данным сайта militarybases.com), сколько кампусов в Калифорнийском университете и университете штата (33)? И надо ли штату больше находящихся на действительной службе военнослужащих (168 000 по данным журнала Governing), чем учителей начальных школ штата (139 000)?».


— Стив Лопес, «Лос-Анджелес Таймс».

Помяните мои слова, военные расходы Америки обанкротят страну.

Коль на то пошло, военные расходы Америки уже вогнали страну в долги на более чем $20 триллионов долларов.

Теперь администрация Трампа, стремящаяся поддержать имперские военные амбиции Америки за рубежом и резко расширить влияние полицейского государства внутри страны проталкивает бюджет в $4.4 триллиона на следующий финансовый 2019 год, что добавит $7 триллионов к итак уже непомерному федеральному дефициту. К тому же Трамп хочет, чтобы американские налогоплательщики покрыли стоимость строительства той самой печально знаменитой пограничной стены. ....
-----
Размер статьи выходит за лимиты сообщения на этом форуме (да и за лимиты приличия), потому, рекомендую ознакомиться с ней на сайте (оригинал, перевод), а здесь лишь небольшую выдержку
Цитата:
Правительственный аудит, к примеру, выявил, что оборонный подрядчик «Боинг» в гигантских масштабах завышает цены на запасные части, обременяя бюджет, что приводит к перерасходу в десятки миллионов долларов. Как отмечено в отчёте, американские налогоплательщики заплатили:

«$71 за каждый металлический штифт, который должен стоить 4 цента; $644,75 за крохотную шестеренку меньше десятицентовой монеты, которые продаются по $12.51: более чем 5 100 процентное завышение цены; $1,678.61 за ещё одну крошечную детальку, тоже меньше десятицентовой монеты, которую минуя МО можно купить за $7.71: завышение 21 000 процентов; $71.01 за прямую тонкую металлическую шпильку, которые неиспользуемые десятками тысяч валяются в министерстве обороны по 4 цента за штуку: завышение более чем на 177 000 процентов».

Накручивание цен в американской военной империи стало общепринятой формой коррупции.
Гость
9260 - 25.02.2018 - 06:53
Президент Мексики Энрике Пеньи Ньето отменил визит в США после телефонного разговора с американским лидером Дональдом Трампом, пишет Washington Post со ссылкой на источники.

По данным издания, в ходе 50-минутного разговора по телефону политики обсуждали строительство стены на границе с Мексикой, и ни один из них не смог уступить другому.
Как отмечает газета, в ходе разговора Трамп «потерял терпение» и не смог принять позицию президента Мексики по строительству стены.

В январе глава аппарата Белого дома Джон Келли заявил, что строительство стены на границе с Мексикой обойдется США примерно в $20 млрд.
https://www.gazeta.ru/politics/news/...11211613.shtml
Гость
9261 - 25.02.2018 - 18:41
Захарова обвинила США в попытке вмешаться в грядущие выборы президента в России
Интерфакс
9262 - 25.02.2018 - 19:24
9269-saurus >хотела бы я послушать, как Трамп вышел из себя.
Предлагает мексам ОПЛАТИТЬ стену между США и Мексикой, а в обмен Трамп легализует какое-то количество нелегалов мексиканцев.
Зачем Ньето это нужно? Нелегалы не его головная боль, а Трампа, граница Мексике не нужна.
Чудной этот Трамп.
По этой теме старый анекдот.
-Что такое похороны по третьему разряду?
-Это когда покойник идет за гробом и сам несет венок.

Я предлагаю Яценюку лично взяться за проект.
9263 - 25.02.2018 - 21:13
Кто бОльшая угроза США- Россия или Китай?
(пардон- тут не по-русски)

https://www.youtube.com/watch?v=E9lZEnlK1cg

Хорошие коменты под видео.
9264 - 25.02.2018 - 21:20
Ой, тут перевод был

Значительная часть того, что вы слышите по телевизору в настоящий момент, касается России. Россия атаковала нашу демократию, Россия вмешивалась в наши выборы, Путин объявил войну, Россия — главная угроза для США. Демократическая партия и её управление по связям с общественностью, как и американские СМИ, твердят нам это уже больше года.
Никто не оправдывает Россию, но правда ли это? Давайте сыграем в игру, и вы решите. Мы опишем действия враждебной иностранной державы, а вы отгадаете: Россия это или Китай. Возьмите ручку, готовы?

Первое. По словам директора ФБР, эта страна использует студентов и профессоров американских университетов в качестве шпионов. Эта проблема настолько распространена, что почти каждый региональный офис ФБР сталкивается с ней. Россия? Неа. Китай! В США обучаются 350 тысяч китайских студентов, некоторые из них, по-видимому, — агенты спецслужб.

Следующий вопрос. Как сообщается, эта страна взломала службу управления персоналом, получив доступ к миллионам личных дел, что позволяет разведке этой страны находить цели для шпионажа. Кроме того, эта страна взломала сайт федеральной корпорации по страхованию депозитов и ещё несколько государственных служб и управлений. Россия? Нет, Китай.

Компания из этой страны фактически захватывает территорию США. На прошлой неделе издание Bloomberg сообщило, что игорный бизнес этой страны, поддерживаемый государством, сейчас, по сути, управляет островом Сайпан, который раньше принадлежал США. Россия? Нет. В очередной раз Китай.

Четвёртый вопрос. Экономика этой страны вскоре станет крупнейшей в мире, если уже не стала. Россия? Не смешите! Россия — страна третьего мира по сравнению — да, — с Китаем.

Эта страна убила десятки тысяч американцев, производя и экспортируя фенол, самый смертельный наркотик, известный человечеству. Может быть, Россия и создала фальшивые аккаунты в Twitter, но именно Китай ответственен за это.

И наконец. Эта страна требует, чтобы американские компании отправляли ей свою продукцию: фильмы, веб-сайты, для того чтобы не обижать коррумпированную олигархию, которая руководит этим полицейским государством. Удивительно, но американские компании послушно подчиняются, потому что боятся ослушаться. Это России они безоговорочно подчиняются? Этому старому гадкому Путину? Конечно, нет. Китаю.
banned
9265 - 26.02.2018 - 04:31
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Захарова обвинила США в попытке вмешаться в грядущие выборы президента в России Интерфакс
Куда , куда вмешиваются США? Эта Мзахи ( Мария Захарова), наверное , совсем сдурела баба! Как можно вмешаться в выборы , если их в России вообще нет ?! ;о))
Гость
9266 - 26.02.2018 - 04:47
9274-NYC Resident > А вот выборы в США есть! Догадываешься почему? Дави вату! Шахуй им и матуй;о)) только не рассказывай вате про систему выборщиков. Пусть о ней не знают. Не проговорись.
banned
9267 - 26.02.2018 - 06:12
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
9274-NYC Resident > А вот выборы в США есть! Догадываешься почему? Дави вату! Шахуй им и матуй;о)) только не рассказывай вате про систему выборщиков. Пусть о ней не знают.
Система выборщиков -это старая традиция США и пока ее менять не собираются. Не позволяют маленькие штаты. У каждой системы выборов есть свои плюсы и минусы. Но это все-таки выборы и все кандидаты перед правилами той или иной системы равны.Все играют по общим правилам и имеют РАВНЫЕ шансы! Что нельзя сказать о российской выборной профанации. ;о)))
Гость
9268 - 26.02.2018 - 06:18
9276-NYC Resident > То-то, Трамп, набрав меньше голосов выиграл у клинтонши. ;о)) Что-то ты сегодня не в себе, голову с булок вытащи. Не узнаю тебя, напарник. ;о))
banned
9269 - 26.02.2018 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
9276-NYC Resident > То-то, Трамп, набрав меньше голосов выиграл у клинтонши. ;о)) Что-то ты сегодня не в себе, голову с булок вытащи. Не узнаю тебя, напарник. ;о))
Он набрал больше голосов выборщиков и потому президент. Таковы наши правила. Надоело уже всяким склерозникам об этом постоянно напоминать, да и бестолку-- все одно их мозг не в состоянии этого осознать. :0))
9270 - 26.02.2018 - 09:27
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Таковы наши правила.
Ну и отвали со своими правилами.
9271 - 26.02.2018 - 09:35
Цитата:
NYC Resident
Он набрал больше голосов выборщиков и потому президент. Таковы наши правила.
Цитата:
NYC Resident
И если я пишу "наша команда", то это означает ,что речь идет о сборной России
Присоединяюсь к Бользену: вынь голову из булок
banned
9272 - 26.02.2018 - 09:46
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Таковы наши правила.
У вас одни правила, у нас другие. Что вам, педерастам, опять не так?
Гость
9273 - 26.02.2018 - 21:18
Президент США Дональд Трамп готов к переговорам с КНДР, но «только при определенных условиях». Пока же Вашингтон будет оказывать на нее давление из-за ядерных испытаний.

Трамп отметил, что Китай после получения сигналов из Белого дома многое изменил в отношениях с режимом в Пхеньяне.

«Но слишком много товаров попадают в КНДР через Россию, несмотря на существующие санкции», — продолжил он.

Вашингтон на прошлой неделе ввел жесткие санкции в отношении КНДР за ее ядерную и ракетную программу. Власти Северной Кореи заявили, что рассматривают их как «акт войны».

Россия ежеквартально поставляет Северной Корее 40 тыс. т нефти, продовольствие, сельскохозяйственное сырье, древесину и целлюлозно-бумажные изделия. Такой экспорт не противоречат санкциям, сообщает РБК.
http://www.rosbalt.ru/world/2018/02/26/1684968.html
Гость
9274 - 26.02.2018 - 22:15
Россия разработала и испытала крылатую ракету наземного базирования в нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом заявил заместитель министра обороны США по политическим вопросам Дэвид Трахтенберг, сообщает ТАСС.

По его словам, речь идет о ракете SSC-8, и ей присвоен индекс 9M729. Трахтенберг утверждает, что таким образом Россия продолжает нарушать Договор по открытом небу и Договор об обычных вооруженных силах в Европе.

СССР и США подписали ДРСМД 8 декабря 1987 года. Соглашение не позволяет сторонам иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с радиусом действия от 500 до 5,5 тысячи километров. Но страны регулярно обвиняют друг друга в нарушении договора.

В Конгрессе США заявляют, что в течение многих лет Россия открыто игнорирует обязательства в рамках ДРСМД. В МИД России считают, что тему исполнения положений ДРСМД используют в США лишь как очередной повод для применения новых ограничений.
https://lenta.ru/news/2018/02/26/raketadrsmd/
Гость
9275 - 27.02.2018 - 00:24
Преподаватели требуют повышения зарплаты

В Западной Вирджинии в понедельник не работают все 680 школ: во всем штате уже третий день идет учительская забастовка.

Учителя требуют повышения зарплаты в штате, занимающем 48-е место в стране по размеру учительских окладов. По данным Педагогической ассоциации Западной Вирджинии, средняя зарплата учителя в штате составляет 44 701 доллар, зарплата начинающего учителя – 32 435 долларов.

Губернатор штата Джим Джастис подписал указ о повышении зарплат учителей на 2 процента в следующем году и по 1 проценту в следующие два года. Однако учителя считают такое повышение недостаточным, особенно с учетом роста стоимости медицинских услуг.

По словам президента Педагогической ассоциации Западной Вирджинии Дэйла Ли, в понедельник тысячи учителей снова выйдут на акцию протеста у Капитолия штата в Чарльстоне, чтобы оказать давление на законодателей и губернатора.

«Люди разгневаны, – написал он в статье для издания Национальной педагогической ассоциации. – Когда тысячи людей выходят на улицы и говорят, что этого недостаточно и нужно исправить ситуацию, мы надеемся, что они прислушаются… Я могу бесконечно говорить о том, как наши учителя и другие работники системы образования стремятся быть услышанными».

«Всему есть предел, – заявил губернатор штата в интервью газете Charleston Gazette Mail. – Наши учителя должны быть в классах. Законодатели высказали свое мнение, я подписал закон о повышении зарплат. Учителя должны быть в классах, дети должны быть в школе, родители не должны быть вынуждены пропускать работу из-за этого ужасного нарушения распорядка».
https://www.golos-ameriki.ru/a/cn-su...e/4271212.html

До чего этот Путин страну довёл!
Гость
9276 - 27.02.2018 - 04:44
Средняя зарплата учителя 44.000$ ???
Зарплата начинающего 32 500 ???
-
Это в год как я понимаю. Ну то есть 2900-3800 $ в месяц. Цены в США что характерно не очень сильно отличаются от российских - это я как человек находящийся тут довольно долго говорю:) Много чего дороже, но и многое дешевле.
-
А сколько говорите получает учитель в Краснодаре???
9277 - 27.02.2018 - 06:33
9285-Бехолдер >
а сколко стоит выучится на учителя в сша?жилье?аренда жилья?просто интересно
Гость
9278 - 27.02.2018 - 07:10
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Средняя зарплата учителя 44.000$ ??? Зарплата начинающего 32 500 ??? - Это в год как я понимаю. Ну то есть 2900-3800 $ в месяц. Цены в США что характерно не очень сильно отличаются от российских - это я как человек находящийся тут довольно долго говорю:) Много чего дороже, но и многое дешевле. - А сколько говорите получает учитель в Краснодаре???
А прсле налогов какая сумма остается на руки? Вы, как человек позиционирующий себя знатоком американских условий жизни, сможете в лёгкую озвучить нам эти велечины. А заодно сообщить, какой срок в среднем требуется на закрытие кредита на обучение.
Пы.Сы. А про доходы учителей в РФ вряд ли кто-то строит иллюзии.
Гость
9279 - 27.02.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Цены в США что характерно не очень сильно отличаются от российских
квартира за 150 долларов в месяц????

ну вот вы от 3000долларов отнимите все шо там платится..
и посчитайте сколько останется

не зря почти вся америка живет на кредитках..
banned
9280 - 27.02.2018 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а сколко стоит выучится на учителя в сша?жилье?аренда жилья?просто интересно
То все фигня. Ты про стоимость здоровья там спроси...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены