К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
9281 - 28.02.2018 - 08:48
РИА Новости. После вскрытия подозрительного письма на военной базе в окрестностях столицы США пострадали одиннадцать человек. Об этом в Twitter сообщили местные спасатели.
Инцидент произошел в округе Арлингтон под Вашингтоном.
"Одиннадцать человек почувствовали себя плохо после того, как было открыто письмо в административном здании (базы)", — говорится в сообщении. Трое военных пожаловались на жжение кожи рук и лица, у одного пошла из носа кровь.

Пожарные уточнили, что три доставленных в больницы пациента находятся в стабильном состоянии.

Расследование происшествия ведется в сотрудничестве с ФБР. Здание, где произошел инцидент, эвакуировали. Вскоре после ЧП база стала возвращаться к нормальной жизни, некоторые ее подразделения возобновили работу.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180228/1515414895.html
Гость
9282 - 28.02.2018 - 09:11
Гость
9283 - 28.02.2018 - 10:31
РИА Новости. Россия мешает США доминировать в воздухе на Ближнем Востоке из-за своих зенитно-ракетных комплексов, заявил глава Центрального командования вооруженных сил США генерал Джозеф Вотел комитету палаты представителей по вооруженным силам. Об этом свидетельствует 45-страничный доклад Вотела.
Согласно документу, самыми большими угрозами для США являются Иран, Россия и Китай, последние из которых, по мнению генерала, могут подорвать лидирующие позиции Вашингтона.
"Увеличение числа российских зенитно-ракетных комплексов в регионе угрожает нашей возможности доминировать в воздушном пространстве", — говорится в докладе.

Также Вотел указал на почти полный разгром ИГ*, не упомянув роль России, которая действовала в Сирии по приглашению официальных властей, в уничтожении террористической группировки. Вместо этого генерал выдвинул ряд обвинений, в частности, он утверждал, что Москва якобы подогревает конфликт в стране.
Кроме того, Вотел выразил недовольство российским влиянием в Центральной Азии, поскольку из-за этого у "США остается меньше военных возможностей", а также это может причинить вред линиям обеспечения НАТО в Афганистан.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180228/1515418287.html
9284 - 28.02.2018 - 20:56
«Я считаю, что Россия является самой значительной угрозой, потому что она представляет угрозу для существования страны (США. — RT) прямо сейчас. При этом мне кажется, что Северная Корея — опасная и ближайшая непредсказуемая угроза», — цитирует Хайтена Sputnik.
Он добавил, что против Северной Кореи «США используют средства обороны».
«Против России и Китая — элементы космической и киберобороны, а также другие. Нам нужно смотреть на каждого противника по отдельности», — добавил командующий.
Ранее адмирал Гарри Харрис, назначенный на должность нового посла США в Австралии, заявил в конгрессе, что Вашингтон должен начать подготовку к войне с Китаем.
Также заместитель председателя Объединённого комитета начальников штабов ВС США генерал Пол Сельва на мероприятии, организованном Defense Writers Group, рассказал, какими могут быть военные конфликты с Россией и Китаем.
Гость
9285 - 28.02.2018 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Средняя зарплата учителя 44.000$ ??? Зарплата начинающего 32 500 ??? - Это в год как я понимаю. Ну то есть 2900-3800 $ в месяц. Цены в США что характерно не очень сильно отличаются от российских - это я как человек находящийся тут довольно долго говорю:) Много чего дороже, но и многое дешевле. - А сколько говорите получает учитель в Краснодаре???
Бехолдер, расскажи ка нам про массовые расстрелы детей в школах великих ЮСЦЭЙ.Как выдокатились до такого, понять не могу.
Гость
9286 - 28.02.2018 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
«Я считаю, что Россия является самой значительной угрозой, потому что она представляет угрозу для существования страны (США. — RT) прямо сейчас. При этом мне кажется, что Северная Корея — опасная и ближайшая непредсказуемая угроза», — цитирует Хайтена Sputnik. Он добавил, что против Северной Кореи «США используют средства обороны». «Против России и Китая — элементы космической и киберобороны, а также другие. Нам нужно смотреть на каждого противника по отдельности», — добавил командующий. Ранее адмирал Гарри Харрис, назначенный на должность нового посла США в Австралии, заявил в конгрессе, что Вашингтон должен начать подготовку к войне с Китаем. Также заместитель председателя Объединённого комитета начальников штабов ВС США генерал Пол Сельва на мероприятии, организованном Defense Writers Group, рассказал, какими могут быть военные конфликты с Россией и Китаем.
Блин,Шапа-кто там у вас сидит у власти-кого не выбирают в США-все равно Россия враг namber №1.?
9287 - 28.02.2018 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
и посчитайте сколько останется
При двух работающих и одном ребенке в семье со средним уровнем доходов, без высшего образования после обязательных расходов из двух зарплат остается одна. Т.е. примерно 3 килобакса на развлекушки и сбережения.

Личные впечатления (не мои)
https://skysheep.livejournal.com/23626.html
Очень обязательные расходы - надо платить каждый месяц

1. Ипотека - $737 в месяц (состоит из самой ипотеки - $587, налога на недвижимость $120, и страхования - $30)
Сумма займа $116,000 под 4.5% на 30 лет. Ипотека или аренда жилья это основной обязательный расход американских семей.

В каком дом они живут за эти немалые деньги? Это дом стоимостью $145,000 с гаражем, примерно в 150 квадратных метров, с тремя спальными комнатами, тремя сан узлами, кухней и гостинной, и камином.....

......
6. Кредит на машину - $258 в месяц
Недавно купили новую Тойоту Camry за $18500 и взяли кредит под 3% на 5 лет. Другая машина 6 летняя Hyundai Sonata, уже выплачена. Будем не ней ездить пока 10 летняя гарантрия не закончится.

Итого, очень обязательных расходов в месяц - $1205

Почти обязательные расходы, без которых жить сложно

7. Расходы на продовольствие - $600 в месяц
В принципе ни в чем себе не отказываем. Закупаемся пару раз в месяц в соседнем Walmart/Target. Иногда заезжаем в Aldi.

Не понимаю, почему питание вошло в "почти обязательные расходы" - коммент мой
...,
14. Страховки медицинские на семью- $385 в месяц.
....
19. Расходы на собаку - $30 в месяц

Итого, почти обязательных расходов в месяц - $3013

Там же "Мама работает ассистентом в бухгалтерской фирме, получает около $39,000 в год, папа продает автомобили. Доход папы менее стабилен, но получается где то от $40,000 до $50,000 в год. "

Т.е. учителя вполне справедливо протестуют, что их труд оплачивается ниже, чем помощника бухгалтера или автоперекупа.
Гость
9288 - 28.02.2018 - 23:42
В США учитель открыл стрельбу в классной комнате, после чего забаррикадировался. Инцидент произошёл в городе Долтон, штат Джорджия, сообщает Associated Press.
Примерно через полчаса его удалось задержать. По данным полиции, учитель не хотел вовлекать учеников в произошедшее, поэтому в момент инцидента в классе не было школьников. Однако один из учеников всё же пострадал — повредил лодыжку во время эвакуации. Лайф
Гость
9289 - 28.02.2018 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а сколко стоит выучится на учителя в сша?жилье?аренда жилья?просто интересно
Выучиться не знаю, надо сайты университетов гуглить.
Жилье и аренда сильно зависит от района, я бы оценил как сопоставимо с Краснодаром. Не с Армавиром конечно (150$ аренда это смешная шутка, в Краснодаре таких цен и близко нет).
Можете сами нагуглить чего почем - посмотрите на zillow.com
Гость
9290 - 28.02.2018 - 23:57
Чтобы сравнивать российских и американских учителей давайте с российским учителем для начала определимся:
1. Какая зп у учителя в Краснодаре?
2. Сколько стоит учеба в КубГУ по специальности «филология» или РГФ? (Это готовые учителя литературы и иностранных языков)
3. Сколько стоит квартира с ремонтом, кухней, холодильником и оборудованной ванной в Краснодаре? (Двухкомнатная)
4. Сколько стоит аренда квартиры (в которой можно жить то есть есть мебель кухня ремонт)?
Гость
9291 - 01.03.2018 - 00:07
9296-Analytic >

это если все идеально..
а машина не ломается не обслуживается и бенз не жрет, и не страхуется??
+300 в месяц в среднем

далее
утренний бегелс, чай кофе снек кола, детям на че нить
на всю семью сожрет минимум 10-15 долларов день, итого
+400

отдых..
детский до 100 в месяц (размазал по месяцам всякое разное, поездки в 6флегс, юниверсал и прочие диснеи)
взрослый..
пивка попить, чай не монашки, барбекю на выходных..
200 в месяц смело
итого
+300

одежда это на ту семью смело в среднем без излишеств
+200

в среднем раз в месяц что то ломается из техники надо обновлять.. это до
+500
-------------------
итого я насчитал 1700 вроде, и то явно не все учел..
не дай бог что то серьезное и их сраховки не хватит...
писта им..

и налоги еще учесть!!!
9292 - 01.03.2018 - 00:55
Бывшая госсекретарь заявила, что «русские все еще идут», и призвала президента Дональда Трампа не игнорировать угрозу, которая, по ее мнению, исходит со стороны России

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/01/03/20...?from=newsfeed

"русские начитались Стругацких и обнаглели!" (с) Анапа Крепкае
Гость
9293 - 01.03.2018 - 01:42
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
в среднем раз в месяц что то ломается из техники надо обновлять.. это до +500 $
Вот это самое сильное место:)
Особенно с учетом того что ремонт машины уже учтен. Что именно должно ломаться каждый месяц на 500$ можно узнать? Я могу предположить только очень криворукого учителя у которого раз в месяц со стенки падает ЖК-телевизор и разбивается айфон. Учитель вздыхает и топает в БестБуй за новой техникой:) Причем покупает не в кредит на год под 5% годовых, а именно сразу за кеш...
v
9294 - 01.03.2018 - 05:57
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Средняя зарплата учителя 44.000$ ??? Зарплата начинающего 32 500 ??? - Это в год как я понимаю. Ну то есть 2900-3800 $ в месяц. Цены в США что характерно не очень сильно отличаются от российских - это я как человек находящийся тут довольно долго говорю:) Много чего дороже, но и многое дешевле. - А сколько говорите получает учитель в Краснодаре???
Это реально мало. От региона зависит, конечно, но в NYC водитель автобуса получает под 50К. А цены в лоб тоже сравнивать с Россией нельзя. Продукты и бензин - это одно, а недвижимость и медецина - другое.
Гость
9295 - 01.03.2018 - 06:55
Хоуп Хикс, один из ближайших советников президента США Дональда Трампа, в среду заявила коллегам, что уходит с поста директора по коммуникациям Белого дома.

«Хоуп – выдающаяся (сотрудница), которая за последние три года проделала отличную работу, – сказано в пресс-релизе президента Трампа, опубликованном к вечеру среды. – Умнее и вдумчивей, чем она, никого не найти. Поистине, замечательный человек. Мне будет ее не хватать. Но, когда она сообщила мне о намерении осуществлять другие планы, я полностью вошел в ее положение. Уверен, что в будущем мы еще поработаем вместе».

Чуть ранее, газета «Нью-Йорк Таймс» привела слова самой Хикс, заявившей, что, как ей кажется, выполняя свои обязанности в Белом доме, она достигла всего, чего могла достичь.

Напомним, что во вторник 29-летняя Хоуп Хикс – самый молодой в истории директор по коммуникациям Белого дома – выступила на закрытых слушаниях в Комитете по разведке Палаты представителей, который проводит расследование возможных связей предвыборного штаба Трампа с Россией.

На слушаниях Хикс отказалась отвечать на многочисленные вопросы законодателей. В то же время, по словам некоторых из них, сотрудница Белого дома призналась, что иногда ей приходилось по работе говорить «безобидную ложь», но от кого поступала такая команда – она умолчала. Кроме того, Хоуп добавила, что никогда не делала никаких заведомо ложных заявлений относительно указанного расследования «российского следа» в президентских выборах-2016.

Кое-кто отмечает, что в течение слушаний, которые заняли почти весь рабочий день, теперь уже бывшая сотрудница Белого дома выглядела нервной и подавленной.

Ранее, Хоуп Хикс уже давала показания следователям из команды спецпрокурора Мюллера.
https://www.golos-ameriki.ru/a/trump...e/4274911.html
Гость
9296 - 01.03.2018 - 09:50
Совбез РФ выразил недоумение по поводу выделения из военного бюджета США 6,5 млрд долларов на "сдерживание агрессии в Европе". Такое заявление сделал помощник секретаря Совбеза Александр Венедиктов.

"В числе прочего, особое недоумение вызывают такие статьи расходов как "сдерживание агрессии в Европе" - на это выделяется ни много ни мало 6,5 миллиарда долларов, - а также финансирование формирований некоей "умеренной оппозиции в Сирии", - цитирует РИА Новости.
Гость
9297 - 01.03.2018 - 10:20
Обвинение во вмешательстве в американские выборы в 2016 году, предъявленное Робертом Мюллером 13 россиянам и трем российским организациям, вызвало классическую волну истерии в Вашингтоне. Демократы, ведущие охоту на президента Трампа, возглавили эту кампанию. Им вторят неоконсерваторы, всегда готовые раздуть очередной кризис. Либерал, демократ и член палаты представителей Джерролд Надлер (Jerrold Nadler) даже объявил действия России «актом войны, равноценным Перл-Харбору».

Ему подпевает обозреватель «Нью-Йорк Таймс» Томас Фридман (Thomas Friedman), назвавший вмешательство России «событием масштабов 11 сентября, аналогичным по силе воздействия». А обычно здравомыслящий Роберт Каттнер (Robert Kuttner) написал: «Если действия России были весьма успешными, как утверждается в обвинительном заключении, то это значит, что Трамп стал президентом в результате государственного переворота, организованного Россией».
Вот так, черным по белому.
Ради всего святого. Боты — это не бомбы. Реклама в Фейсбук не равноценна самолетам, врезавшимся во Всемирный торговый центр. Потери от российского вмешательства в наши выборы несопоставимы с гибелью тысяч человек во время терактов 11 сентября или в Перл-Харборе. Нельзя назвать государственным переворотом те действия, которые изложены в обвинительном акте: 100 тысяч долларов на объявления в Фейсбук, половина из которых была потрачена уже после выборов, плюс митинги, на которые почти никто не пришел. Вспомним, что для победы Трампа важнее всего были штаты Висконсин, Мичиган и Пенсильвания. А еще вспомним сенатские слушания, на которых сообщалось, что на рекламу в Фейсбук, касающуюся Висконсина, было потрачено «всего 1 979 долларов, причем после праймериз сумма трат составила лишь 54 доллара…. На Пенсильванию и Мичиган было израсходовано и того меньше». Согласно обвинительному акту, организаторы этой якобы изощренной операции лишь в июне 2016 года узнали о том, что им следует направить свою активность на неопределившиеся штаты, такие как Колорадо, Виргиния и Флорида.

Конечно, со временем могут вскрыться новые подробности. Киберпространство — это новая арена для вмешательства в выборы и для дезинформации, которыми, как это ни прискорбно, втайне и незаконно занимаются многие ведущие державы. Как хорошо известно всем негодующим критикам, Соединенные Штаты и Россия уже много лет осуществляют вмешательство в зарубежные выборы, действуя как тайно, так и явно. Как рассказал «Нью-Йорк Таймс» Стивен Холл (Steven L. Hall), руководивший в ЦРУ операциями против России, Соединенные Штаты «абсолютно точно» осуществляли такие операции влияния на выборы. Он добавил: «я надеюсь, мы продолжим их проводить». Недавно было проведено исследование, которое показало, что США после Второй мировой войны как минимум 81 раз вмешивались в выборы в 45 странах. Бывший директор Агентства национальной безопасности и ЦРУ Майкл Хейден (Michael V. Hayden) заявил по поводу хакерской атаки на Национальный комитет Демократической партии: «Должен признать, что в моем определении действия России, к сожалению, называются почтенным государственным шпионажем».


Причиной этой истерии стала поразительная победа Трампа в 2016 году, оставившая у многих горькое послевкусие. Это была неожиданная победа с очень маленьким перевесом. По количеству голосов избирателей Трамп проиграл, но победил по количеству голосов выборщиков. Его преимущество составило 80 тысяч голосов в трех штатах. В поражении можно винить кого угодно и объяснить его чем угодно, в том числе, недостаточной степенью разоблаченного на сегодня российского вмешательства. Но дюжина рекламных объявлений в Фейсбук в штатах Мичиган и Висконсин (большая часть из них набрала менее тысячи просмотров) вряд ли могла стать решающей.
На самом деле, если эту операцию одобрил российский президент Владимир Путин, он вполне мог посчитать ее возмездием за американское вмешательство в выборы в Грузии, на Украине и в России. В обвинительном заключении Мюллера говорится, что эта операция началась в 2014 году — как раз тогда, когда США приняли участие в свержении полностью коррумпированного, но демократически избранного украинского президента Виктора Януковича. Путин, подобно Трампу и всем остальным, полагал, что Хиллари Клинтон одержит на выборах уверенную победу. Из-за ее поражения российское кибервмешательство стало, как заявил вспомнивший Талейрана редактор «Американ Консерватив» Роберт Мерри (Robert Merry) «хуже, чем преступление, это было грубейшей ошибкой».
https://inosmi.ru/politic/20180301/241594753.html
Гость
9298 - 01.03.2018 - 10:30
4
Министерство обороны Соединённых Штатов просит $171 млн у конгресса на программу НАТО по инвестициям в безопасность для поддержания «лидерства в трансатлантических делах».
Об этом свидетельствует соответствующий бюджетный запрос ведомства на 2019 год, с которым ознакомился RT.

Речь идёт о программе, которая поддерживает военные объекты НАТО и закрепляет за американской стороной, как утверждают в США, роль «лидера в формировании коллективной оборонной позиции» альянса.

«Средства, перечисляемые США на программу НАТО по инвестициям в безопасность (NSIP), используются для поддержания важнейших стандартов, предъявляемых к военным объектам, силам и средствам, а также служат достижению политических целей, позволяя Соединённым Штатам играть ведущую роль в трансатлантических вопросах», — говорится в документе министерства.

Отмечается, что основной целью программы НАТО является поддержание работы аэродромов, морских портов, систем связи и информации. РТ
ray
9299 - 01.03.2018 - 10:44
Мы все помним как дружно аплодировала Дума когда стало известно, что победил Д.Трамп.
Вполне возможно,что наши любимые начальники-"стратеги",пытались положить своё пёрышко на весы выборов в США,посчитав,что Д.Трамп предпочтителен для РФ,чем Х.Клинтон.
Была,без сомнения и ещё одна цель,по нашей обычной логике-не съем,то понадкусываю. Посеять раздрай в США.
И как мы сейчас видим,эта цель была успешно достигнута!
Легитимность президента Д.Трампа поставлена под сомнение.
Правда всплывает вопрос--каким боком для нас эта наша мулька ещё выльется?!
9300 - 01.03.2018 - 10:47
Цитата:
ray
всплывает вопрос--каким боком для нас эта наша мулька ещё выльется?!
Выйгрыш во времени. Небольшой, но все-таки.
9301 - 01.03.2018 - 11:39
Хе-хе. Юсы очкуют. Оснащают палубную авиацию дополнительными подвесными баками для топлива. Чтобы поискать где-нить пляж для катапультирования, если после взлета палуба утонет в результате применения российских или китайских вооружений.
https://www.navytimes.com/news/your-...er-fuel-tanks/
Гость
9302 - 01.03.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Вот это самое сильное место:)
очень сильное.. раз в полгода менять гаджеты мелким, иначе в школе сгноят за отсталость.. общество же потребления..
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Особенно с учетом того что ремонт машины уже учтен.
пальцем покажи где???

и вот еще что я не учел по глупости..
это на универ детям отложить.. ну пусть баксов 200 в месяц..

итого твоих 3000 + моих 2000
расходов на семью в месяц..
с учетом того шо их зряплата минус налоги максимум на двоих 60.000 чистыми

ну ты понял..
если бы все было очень сладко как ты пишешь, то не были бы почти все американцы в долгах по кредитным картам
Гость
9303 - 01.03.2018 - 15:20
Россия: Ученые создали "живые" бинты, улучшающие регенерацию тканей.

США: Несколько студентов портлендского университета не стерпели слов биолога о том, что женщины и мужчины физиологически отличаются друг от друга, назвали это бредом, фашизмом, а самого биолога "промытой".
Гость
9304 - 01.03.2018 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
пальцем покажи где???
где-то здесь:
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а машина не ломается не обслуживается и бенз не жрет, и не страхуется?? +300 в месяц в среднем
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
раз в полгода менять гаджеты мелким, иначе в школе сгноят за отсталость
новые айфоны выходят раз в два года. ну те которые с новой цыфыркой. АйфонХ в США стоит 1000$. Чет все равно 500 в месяц не получается...
Гость
9305 - 01.03.2018 - 17:29
До 2040 года общественная задолженность США — госдолг без учёта обязательств, принадлежащих американским государственным органам, — может вырасти с 76% до 106% ВВП. Это грозит увеличением расходов правительства и вероятным бюджетным кризисом, говорится в докладе Счётной палаты США. Если ситуация не улучшится, нельзя исключать, что американские власти потеряют возможность «оперативно реагировать на непредвиденные обстоятельства», утверждают аналитики. О последствиях роста госдолга и расходов бюджета — в материале RT.
https://russian.rt.com/world/article...rosta-gosdolga
Гость
9306 - 01.03.2018 - 17:37
О долгах по кредитным картам. Если мне не изменяет память то закредитованность россиян мягко говоря зашкаливает. Только у нас еще и ставки разные - если скажем вся зарплата уходит на кредитную карту то американец отдаст банку около 5% годовых, а россиянин где-то 25% годовых (ставка по кредитной карте).
Плюс в США же кредитный рейтинг есть - если вы не пользуетесь кредитами совсем то фиг большой кредит получишь когда он понадобится. Отсюда оплата кредитками в продуктовых - проще покупать по кредитке и гасить все в грейс период (без процентов). По деньгам все тоже самое, а вот рейтинг растет:)
Ну и извечный русский вопрос - что лучше купить дом/машину сегодня но в кредит на 10 лет под небольшой процент или копить деньги 10 лет? В России на него отвечают что лучше сегодня и под большой процент:)
-
Да, заметил одну прикольную фишку про Штаты. Хз кто придумал про «тупые», но в любом магазине нужно каждый раз решить математическую задачку:) На ценнике написано 78$, скидка 40% и на кассе еще возьмут налог 12%.
Гость
9307 - 01.03.2018 - 17:39
9314-saurus >опять госдолг???? Че вы про Японию не переживаете, у нее давно уже 300% ВВП госдолг:)))
9308 - 01.03.2018 - 20:59
9315-Бехолдер > ой, не надо! Пишут цену ПОСЛЕ скидки, как правило
9309 - 01.03.2018 - 21:01
9315-Бехолдер > правильно в России отвечают
Гость
9310 - 01.03.2018 - 21:07
0-Культиватор >опять не понял! смысла поста не понял!
ну, если там ТАК хорошо, в Америке - да, и слава богу! живите там дальше
а нам-то зачем вы сюда это пишете?
все равно, если бы житель Таиланда нас уговаривал - "у нас тут такие вкусные жареные кузнечики! и почему, вы, дураки российские, не жрете вкусных жареных кузнечиков?"
Гость
9311 - 01.03.2018 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
9315-Бехолдер > ой, не надо! Пишут цену ПОСЛЕ скидки, как правило
Да в любой Premium Outlets зайдите или не знаю в Marshall какой нить или в Guess. Там на половине товаров ценник висит на одежде и сверху еще вывеска «-40%». Разумеется полно и тех магазинов где на ценнике сразу и старая цена и новая. Но окончательную сумму с налогом вы все равно на кассе узнаете:)
Гость
9312 - 01.03.2018 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Чет все равно 500 в месяц не получается...
хорошо.. убери 500 оставь 100..
поменялся смысл?
Гость
9313 - 01.03.2018 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
хорошо.. убери 500 оставь 100.. поменялся смысл?
Ну глобально смыс остается одним и тем же - уровень жизни в Штатах намного выше чем в России или Бразилии какой-нибудь. И как раз именно в США можно работать учителем и иметь довольно неплохой уровень жизни, Шапокляк кажется не жалуется:)
Гость
9314 - 01.03.2018 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
И как раз именно в США можно работать учителем и иметь довольно неплохой уровень жизни
ага..всем известное кино про наркоучителя , это всем все показало..
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Шапокляк кажется не жалуется:)
не думаю шо она основной добытчик
Гость
9315 - 01.03.2018 - 21:56
9322-Бехолдер >можно! но, при таких учителях 25% учеников не могут на карте показать саму Америку )))
Гость
9316 - 01.03.2018 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ну глобально смыс остается одним и тем же - уровень жизни в Штатах намного выше чем в России
чем выше??? дом машина , все это есть у среднего учителя..так же одевается, кушает..
RC
9317 - 01.03.2018 - 22:17
По недвижке есть небольшой опыт.
В Штатах я квартиру не снимал, по цене не знаю, а в Канаде в Ванкувере в 2001 году квартира с 1 спальней, гостиной и кухней стоила 750 канадских долларов в месяц, это примерно 600 американских. Плюс коммуналка около 100-150 в зависимости от отопительного сезона. С тех пор цены только выросли.
Думаю, что в крупных городах аренда приличной квартиры если не в гетто, будет около штуки стоить.
А если покупать, то квартира такая как у меня была - 300 тыс., хороший дом, если каменный, а не из картона и не в ебенях - в среднем от 700 тыс. и до бесконечности.
9318 - 01.03.2018 - 22:50
9326-RC >а зачем сравнивать однобедрумную кавартиру и большой каменный дом?
9319 - 02.03.2018 - 00:57
9322-Бехолдер >вы не знаете про "Шапокляк" ничего ровным счетом.
9320 - 02.03.2018 - 04:52
В Конгрессе Россию обвинили во вмешательстве в энергетический рынок США


Россия через агентов пыталась влиять на энергетическую политику США, возбуждая «раскол и подстрекательство» в социальных сетях, говорится в докладе комитета палаты представителей Конгресса

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/03/20...?from=newsfeed

))))))))))))))))))))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены