К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
8601 - 03.11.2017 - 09:09
США «грубо» нарушают обязательства по соблюдению дипломатического иммунитета, который распространяется на помещения постоянных представительств при ООН. Об этом заявил дипломат из Российской Федерации Максим Мусихин, выступая на заседании Генеральной Ассамблеи. Он напомнил о «фактическом захвате» российского объекта недвижимости на Лонг-Айленде и подчеркнул, что власти США должны будут возместить ущерб, нанесенный этой собственности.

«В конце декабря 2016 года произошел фактический захват властями государства пребывания объекта недвижимости в Аппер Бруквилле (Лонг- Айленд), право собственности на который с 1953 года принадлежало СССР, а в 1994 году было перерегистрировано на Россию. Этот объект – часть помещений Постоянного представительства России при ООН, он использовался в качестве таковых исключительно в служебных целях…»

По словам Мусихина, Госдепартамент США запретил использовать это помещение в дипломатических целях и установил разрешительный порядок его посещения. Постпредство 20 раз запрашивало разрешение, чтобы проверить состояние объекта и каждый раз Госдепартамент отказывал без указания причин.
http://www.unmultimedia.org/radio/ru.../#.WfwHx9Jrx88
Гость
8602 - 03.11.2017 - 09:14
Во время своего визита в Японию 6 ноября президент США Дональд Трамп проведет совещание с премьер-министром Японии Синдзо Абэ по поводу проекта открытой и свободной зоны в Тихом и Индийском океанах. Об этом сообщает японская газета Asahi Shimbun. В частности, лидеры двух стран планируют обсудить расширение данного проекта, включающего также Индию и Австралию.


Изначально идея создания такой зоны была предложена японским премьером в 2016 году. Тогда, выступая в Кении на конференции по вопросам развития Африки, Абэ предложил сделать область от Тихого океана до Персидского залива "зоной свободы, верховенства права и рыночной экономики".
Основное внимание при создании такой зоны было предложено сосредоточить на торговле, инвестициях, развитии инфраструктуры и обеспечении безопасности судоходства. Предполагается, что проект будет включать "два континента и два океана". Имеются в виду Азия и Африка, Индийский и Тихий океаны.



Инициатива Токио подразумевает и лидерство Японии в проекте. В частности, японская сторона намерена поддержать в Африке национальное строительство, политику и управление, опираясь на принцип уважения к африканским странам, ни к чему их не принуждая. Но начаться проект должен с Юго-Восточной Азии. Там Япония намерена развивать инфраструктуру, инвестиции и торговлю, укрепляя бизнес-среду и социальную сферу.

Затем зона расширится на Южную Азию, Средний Восток и Африку. Понятно, что Япония, пусть и являясь третьей экономикой мира, в одиночку не сможет продвинуть столь масштабный проект. Поэтому премьер Абэ очень рассчитывает на поддержку США.
Еще год назад была очевидна поддержка данной инициативы Вашингтоном, стремящимся расширить свое влияние в Тихом океане и ограничить Китай, заставив его играть по своим правилам.

"Цель этой инициативы проста и понятна - сдерживание Китая и возвращение КНР в зону действия американского влияния, создание таких условий, при которых внешнеполитическая свобода Китая будет ограничена и на востоке, и на юге, и на западе. На востоке - Японией и США, на юге - Австралией и США, на западе - Индией и США. Создание Индо-Тихоокеанского региона, о чем говорили еще при президенте Обаме", - пояснил программный директор Фонда клуба "Валдай" Тимофей Бордачев.

Однако зачастую непредсказуемая политика Трампа может внести коррективы в планы Токио. Выход Америки за время правления нынешнего президента из Транстихоокеанского торгового партнерства (TPP), из Парижского соглашения по климату, угрозы покинуть соглашение с Южной Кореей о свободной торговле (KORUS) - все это показало, что Вашингтон при нынешнем президенте озабочен скорее решением собственных задач, чем участием в глобальных проектах с неопределенной выгодой в отдаленной перспективе.
В настоящее время США пока что прорабатывают план своего участия в "Двух континентах, двух океанах".
https://rg.ru/2017/11/03/tramp-i-abe...ors_picks=true
Гость
8603 - 03.11.2017 - 11:05
Злоумышленник, учинивший стрельбу в торговом центре Walmart в пригороде Денвера (штат Колорадо), задержан. Об этом сообщает полиция города Торнтон.

Убийцей трех человек, скрывшимся с места преступления, оказался 47-летний Скотт Острем. Его задержали спустя 14 часов после трагедии. Мотивы преступления еще неизвестны, но пока нет оснований увязывать инцидент с терроризмом, отмечает "Интерфакс".
https://www.vesti.ru/doc.html?id=295...ors_picks=true
Гость
8604 - 03.11.2017 - 11:31
Как там пиндосия не загнулась,ё_ма_ё?
А то мы можем и гуманитарку им организовать.))
Хоть спустя много лет признались,что не были на Луне.
Пытались,но им сказали-низзя....хз. имхо.))



И вот такие они во всём!
А чубатые им поклоняются....(
* * *
ничего личного.(с)
Гость
8605 - 03.11.2017 - 15:08
Департамент министерства финансов США по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) опубликовал окончательное решение о блокировке в рамках своей финансовой системы китайского Bank of Dandong, сотрудничавшего с Северной Кореей, сообшает ПРАЙМ со ссылкой на релиз ведомства.

"Сегодняшние действия направлены на защиту финансовой системы США от незаконных схем, используемых Северной Кореей для уклонения от санкций и финансирования программ вооружения", - приводятся в сообщении слова министра финансов США Стивена Мнучина.

"Банки и предприятия по всему миру должны принять к сведению, что необходимо проявлять бдительность в отношении попыток Северной Кореи осуществлять незаконное финансирование и торговлю", - заявил также министр.
В конце июня FinCEN обнаружил, что Bank of Dandong выступал в качестве шлюза, через который КНДР получала доступ к американской и международной банковским системам, несмотря на санкции со стороны США и ООН. В том числе, банк содействовал сделкам на миллионы долларов между компаниями, участвующими в производстве оружия массового уничтожения и баллистических ракет для КНДР, сообщается в релизе.

Китайский Bank Of Dandong занимается предоставлением ряда банковских услуг, в том числе депозитных, ссудных, расчетных. Штаб-квартира банка расположена в округе Даньдун, рядом с границей с КНДР, в провинции Ляонин.

Ранее США пригрозили наложить новые санкции на Китай, если Пекин не примет более действенных мер в отношении КНДР.

По словам министра финансов США Стивена Мнучина, речь может идти о закрытии Пекину доступа к мировой долларовой системе.
http://expert.ru/2017/11/3/mnuchin/
8606 - 03.11.2017 - 22:29
Опять эти кошмарные русские виноваты! :о)))

"Поставки истребителей пятого поколения F-35 Lockheed Martin были приостановлены на 30 дней этой осенью из-за того, что во время техобслуживания была обнаружена коррозия в точке крепления элементов корпуса, сообщили в компании-разработчике и Пентагоне.
Коррозию, «превышающую технические пределы», в месте, где внешняя панель из углеродного волокна соединяется с алюминиевым корпусом самолета, обнаружили в ходе планового техобслуживания на базе ВВС Хилла в штате Юта. В точке крепления отсутствовало защитное покрытие, которое могло предотвратить проблему, сообщает газета Взгляд.
Утверждалось, что проблема с креплением на выпущенных самолетах F-35 не влияет на летную годность и не является проблемой безопасности. Сейчас компания Lockheed Martin исследует масштаб проблемы коррозии на 250 самолетах, которые переданы американским военным и их союзникам.
При этом производство не останавливалось, а поставки спустя 30 дней, 20 октября, возобновились – после утверждения «плана корректирующих действий».
Утверждается, что это не помешает Пентагону достигнуть цели по поставке 66 самолетов в 2017 году.
Отметим, что проблем с F-35, к проекту которого были претензии на протяжении последних лет, по-прежнему очень много. Так, на прошлой неделе стало известно о сверхрасходах США на обслуживание парка F-35. Также сообщалось, что пилоты истребителей столкнулись с недомоганиями неясной природы." (с)
Гость
8607 - 03.11.2017 - 23:42
О,за что это местное радио приземлили?
Гость
8608 - 04.11.2017 - 20:11
Большинство молодых американцев выступило за социализм.

Большинство американцев поколения миллениалов, людей в возрасте от 15 до 30 лет, предпочли бы жить при социализме, а не при капитализме. Об этом свидетельствуют данные опроса YouGov, проведенного по заказу НПО "Фонд памяти жертв коммунизма", который основан экс-госсекретарем США Збигневом Бжезинским.

Согласно опросу, за социализм выступили 44 процента молодых людей, капитализм поддержали 42 процента, еще по семь процентов предпочли коммунизм и фашизм. При этом 66 процентов не смогли дать правильное определение социализму, а почти 30 процентов путают коммунизм с фашизмом. Кроме того, половина молодых американцев считает, что американская экономика работает против них, а две трети заявляют о несправедливости налоговой системы.

При этом старшее поколение высказало более традиционный взгляд на вещи — 59 процентов сторонников рыночной экономики против 34 процентов социалистов.

Исполнительный директор фонда Марион Смит назвала результаты опроса тревожными. "Это подчеркивает широко распространенную историческую неграмотность в американском обществе в отношении социализма и систематический провал нашей системы образования", — выразила мнение Смит.

Ранее опрос ВЦИОМ показал, что россияне по-прежнему расходятся в оценках результатов Октябрьской революции: число тех, кто считает, что она произошла в интересах большей части общества, примерно соответствует числу тех, кто думает иначе; в то же время большинство россиян оценивают последствия революции для страны в целом положительно. Как выяснили социологи, 46 процентов опрошенных уверены, что революция была нужна большинству населения, однако столько же процентов с этим не согласны.
Гость
8609 - 05.11.2017 - 10:05
Посол России в США Анатолий Антонов рассказал, что регулярно получает отказы на запросы о встречах с членами конгресса.

«Могу вам сказать, что на все мои запросы в конгресс мне отказано. Я очень рад за господина [посла США в России Джона] Хантсмана, что наши парламентарии тепло его встретили. Выразили готовность взаимодействовать. Может быть, движение с той стороны сможет сдвинуть ситуацию с мертвой точки», — цитирует Антонова РИА Новости.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/05/11/201...794737275bd949
Гость
8610 - 05.11.2017 - 10:44
Американцы напиваются до смерти с рекордной скоростью

В США больше людей умирает от алкоголя, чем от передозировки опиатами и героином.
Согласно официальному докладу, который приводит Time, в США за 2014 год умерло около 30 тысяч 700 человек по причинам, связанным с алкоголем, включая алкогольное отравление. По данным издания, показатель смертности составил 9,6 смерти на 100 тысяч человек, что на 37% больше чем в 2002 году.
http://ren.tv/novosti/2017-11-05/ame...dnoy-skorostyu
Гость
8611 - 05.11.2017 - 13:05
трамп раскритиковал японию за то шо они не сбивают ракеты корейские..


в этой новости прекрасно все!
Гость
8612 - 05.11.2017 - 14:53
На сенатора-республиканца Рэнда Пола совершено нападение в его собственном доме в городе Боулинг-Грин (США, штат Кентукки). Нападавший, 59-летний Рене Бучер, также живет в этом городе. Он смог проникнуть в дом политика и атаковал его, в результате сенатор получил легкие ранения.

Причина нападения не разглашается, передает ТАСС. Бучера арестовали и предъявили обвинения, ведется расследование.

Рэнд Пол претендовал на выдвижение кандидатом в президенты США.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=295...ors_picks=true
Гость
8613 - 06.11.2017 - 07:52
Министр торговли США Уилбур Росс владеет пакетом акций судоходной компании, которая получает миллионы долларов в год прибыли от контрактов с российским нефтехимическим холдингом «Сибур», среди бенефициаров которого — бизнесмены из ближнего круга президента Владимира Путина: миллиардер Геннадий Тимченко, находящийся под санкциями США, сын соучредителя кооператива «Озеро» Николая Шамалова Кирилл и самый богатый человек России по версии Forbes Леонид Михельсон. Об этом говорится в материале Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ). В расследовании о Уилбуре Россе участвовали журналисты The New York Times.

Журналисты узнали об этом из 13,4 млн офшорных финансовых документов бермудской юридической фирмы Appleby, которые немецкая газета Süddeutsche Zeitung получила от неизвестного источника. В расследовании участвовали 382 журналиста из 96 СМИ и 67 стран мира. О том, кто еще упоминается в архивах Appleby, читайте в другом материале РБК.
Росс вышел из управления большей части своих бизнес-активов перед тем как занять кресло в кабинете министров президента США Дональда Трампа. О его назначении стало известно в ноябре 2016 года. Однако он сохранил долю в Navigator Holdings Ltd, базирующейся на Маршалловых островах в Тихом Океане. Росс через офшорные партнерства на Кайманских островах, управляемые Appleby, владеет 31,5% в Navigator (такая доля оценивается примерно в $179 млн), следует из последнего годового отчета компании, говорится в материале ICIJ. Как отмечает NYT, Росс сохраняет долю в этих партнерствах в размере от $2 млн до $10 млн и получают от них большую долю прибыли как генеральный партнер.

Одним из крупнейших партнеров Navigator является нефтехимический холдинг «Сибур», деловые отношения с которым принесли фирме более $68 млн прибыли с 2014 года, утверждается в материале.

Уилбур Росс проходил слушания в сенате на предмет связей с Россией. Росс в 2014 году стал вице-председателем совета директоров кипрского Bank of Cyprus. Сенаторам, спрашивавшим его о связях с Москвой, он говорил, что россияне, которые инвестировали в Банк Кипра, «не были его партнерами». Росс сообщил сенаторам, что лишится долей в 80 компаниях, но оставит под своим контролем девять фирм, среди которых была упомянута Navigator Holdings Ltd.



Who is Mr Ross: как новый министр торговли США связан с Россией



Экономика




Представитель департамента торговли Джеймс Рокас сообщил ICIJ, что Росс присоединился к управлению компанией уже после того, как Navigator Holdings Ltd начала работу с «Сибуром» и «никогда не встречался» с Шамаловым, Тимченко и Михельсоном.​

«Министр Росс берет самоотвод по всем вопросам, связанным с трансокеанским судоходством, но он в целом поддерживал санкции администрации против российских и венесуэльских компаний», — сказал Рокас.



Люди Трампа: кто влияет на решения президента США



Политика




Другим крупным клиентом Navigator является венесуэльская государственная нефтекомпания PDVSA. В августе 2017 года США ввели против нее санкции.

Как уточняют расследователи, Appleby помогла фирме Росса WL Ross & Co. LLC воспользоваться «благами офшорного рая Каймановых островов, британской территории, на которой разрешен высокий уровень финансовой секретности». Росс был CEO WL Ross & Co. LLC с 2006 года до момента своего назначения на пост министра торговли США. Саму компанию он продал американской Invesco.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/06/11/201...79476a4f8f2a7a
Гость
8614 - 06.11.2017 - 07:54
В 2011 году его фирма WL Ross & Co приобрела 19,4% акций Navigator, получив два места в совете директоров, одно из которых занял сам Росс, говорится в материале. Затем он приобрел пакет акций Navigator у Lehman Brothers, став крупнейшим акционером компании. В ноябре 2013 года Navigator вышла на IPO (ее акции стоили $19). Росс вышел из совета директоров фирмы в 2014 году, когда стал вице-президентом Банка Кипра.
В начале 2012 года «Сибур» зафрахтовала у Navigator два судна для транспортировки сжиженного углеводородного газа (СУГ) в Европу. С 2014 по 2015 год прибыль фирмы от сделки с российским холдингом выросла с $16,2 до $28,7 млн. В 2016 году прибыль составила около $23,2 млн, говорится в материале. По данным расследователей, в 2017 году Navigator вдвое увеличила флотилию для экспорта СУГ «Сибура». Корабли были названы «Навигатор Луга» и «Навигатор Яуза». На сайте «Сибура» говорится, что компания зафрахтовала судна по долгосрочному контракту с группой компанией «Навигатор Газ». Газовозы осуществляют перевозки из порта Усть-Луга.‎ На сайте «Навигатор газ» говорится о том, что «Сибур» использует четыре судна компании — «Лео», «Либра», «Луга» и «Яуза». Как отмечает New York Times, «Навигатор газ» и Navigator Holdings Ltd — одна и та же компания.

Как писал РБК, общая доля Леонида Михельсона в «Сибуре» составляет 48,5%, доля Геннадия Тимченко — 17%, а Кирилла Шамалова — 3,9%

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/06/11/201...79476a4f8f2a7a
Гость
8615 - 06.11.2017 - 08:15
У федерального окружного суда Вашингтона — три входа и въезд в подземный гараж. Пол Манафорт экспериментировал, прежде чем понял: телекамеры поджидают всюду, а выйдет он все равно в качестве обвиняемого.

Материалы следствия пестрят деталями, как бывший руководитель избирательного штаба Дональда Трампа уходил от уплаты налогов, как "отмывал" украинские деньги, заводя их с офшоров на Кипре в Америку. ФБР отследило все транзакции — деньги приходили порциями: когда по 20, когда по 70 тысяч долларов, но регулярно, каждый месяц.

Манафорт купил старинный ковер за 934 тысячи долларов, а в одном только магазине мужской одежды потратил 849 тысяч. Приобрел недвижимость в Нью-Йорке и пригороде Вашингтона на сумму почти 6,5 миллиона долларов.




Против Манафорта подал иск и российский бизнесмен Олег Дерипаска. Он нанял американца в качестве консультанта по инвестициям, но Манафорт, по словам предпринимателя, украл его деньги и скрылся. Все контакты Дерипаски с Манафортом были прекращены еще 7 лет назад.

Бывший глава избирательного штаба Трампа находится под домашним арестом в элитном кондоминиуме с видом на Потомак в получасе езды от Вашингтона. На обвиняемом защелкнут электронный GPS-браслет, c помощью которого следят за каждым его шагом. Впрочем, адвокаты пытаются убедить суд, что Манафорт не собирается никуда бежать, и просят снять устройство.

"Господин Манафорт занимался проевропейскими кампаниями за Украину, продвижением демократии и помогал Украине стать ближе к США и Евросоюзу. В 2014 году он завершил подобную деятельность. Это было за два года до избирательной кампании Трампа", — сказал Кевин Даунинг, адвокат Пола Манафорта.

До того как Манафорт вплотную подобрался к украинской политической верхушке — а в Киеве уже тогда активно работали американские спецслужбы — он лоббировал интересы диктатора Филиппин Фердинадо Маркоса, диктатора бывшей Демократической Республики Конго Мобуту Сесе Секо и лидера партизан Анголы Жонаша Савимби.

Федеральный окружной суд Вашингтона и расположенное совсем рядом ФБР, похоже, надолго станут источником политических новостей. Любые обвинения в рамках комиссии Мюллера сразу связывают с президентом Трампом, и ему и дальше предстоит работать в условиях тотальной подозрительности.

По-прежнему ищут доказательства сговора с Россией. Так, всплыла фамилия 30-летнего Джорджа Пападопулоса. Никому до этого неизвестный выпускник университета в Чикаго каким-то образом попал в штаб Трампа и стал внештатным советником, то есть даже зарплату там не получал. Однако начал активные попытки устроить команде Трампа встречи с россиянами. Правда, так никого этим и не заинтересовал, кроме ФБР. По иронии судьбы теперь под удар попали и те, кто начал раздувать всю эту историю про Трампа с Россией, — демократы.

Внезапно покинул свою фирму могущественный вашингтонский лоббист Тони Подеста, брат руководителя предвыборного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты. Все потому, что он тоже с Манафортом работал на украинских подрядах и уже упоминается в судебных документах.

Кроме того, утверждают, что с Россией, которую теперь записали во враги, якобы тесно сотрудничала Хиллари Клинтон. Будучи госсекретарем, она одобрила сделку по покупке Росатомом канадско-американской уранодобывающей компанию Uranium One — это 20% стратегического ресурса США. И вот уже против Хиллари звучат обвинения в предательстве интересов, сговоре с Россией и взяточничестве. Основные инвесторы урановой компании перевели в семейный фонд Клинтонов астрономическую сумму — 145 миллионов долларов.

Припомнили, что Билл Клинтон за чтение одной лишь лекции в Москве получил огромный гонорар — 500 тысяч долларов. В Конгрессе собираются расследовать и действия самого ФБР, и его бывшего руководителя Джеймса Коми. Хотят проверить, не закрыла ли спецслужба глаза на то, что госсекретарь Клинтон удалила 30 тысяч служебных писем.

"Не было сговора, ничего не было, и, откровенно говоря, уже надоело это обсуждать. Посмотрите лучше на Хиллари Клинтон, почитайте новую книгу Донны Бразил, в которой рассказывается, как Хиллари буквально купила Демократический комитет и украла выборы у Берни. Вот это действительно интересно", — заявил Дональд Трамп.

Донна Бразил, работавшая директором в Демократическом комитете, обнаружила реальный сговор между партийными функционерами и Хиллари Клинтон, которая в 2015 году оказала комитету финансовую помощь, — тот погряз в многомиллионных долгах. Взамен люди Клинтон брали под контроль финансы и стратегию комитета. То есть и без праймериз было понятно, кто должен стать кандидатом от Демократической партии.

"Подобные действия разрушают веру людей в то, что у нас честный и демократический избирательный процесс", — отметил Джефф Уивер, менеджер кампании Берни Сандерса.

Но в Вашингтоне уверены: подрывала веру в американскую демократию Россия. А ее оружием стали хакеры и интернет-тролли. В Сенате указали на их следы — политические мемы, например, "Лайкни, если хочешь, чтобы победила не Хиллари, а Иисус". В итоге победил Трамп, которого в Вашингтоне считают исчадием ада.

А параллельное расследование Конгресса уже дошло до того, что скоро на слушания вызовут бывшего охранника Дональда Трампа, с которым тот приезжал в Москву.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2951162&cid=5
Гость
8616 - 06.11.2017 - 09:02
НЬЮ-ЙОРК, 6 ноября. /ТАСС/. Министерство юстиции США и ФБР начали расследование в отношении российского банка ВТБ, швейцарского Credit Suisse, а также французского BNP-Paribas. Об этом говорится в статье, опубликованной в воскресенье в газете The Wall Street Journal.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4705227
Гость
8617 - 06.11.2017 - 11:25
Федеральные расследователи собрали достаточно доказательств, чтобы предъявить обвинения бывшему советнику президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Майклу Флинну в рамках «российского дела». Кроме того, обвинения могут быть предъявлены и сыну Флинна. Об этом со ссылкой на источники, знакомые с расследованием, сообщает NBC.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/06/11/201...7947828fc7947d
Гость
8618 - 06.11.2017 - 11:42
Министерство юстиции США и Федеральное бюро расследований (ФБР) начали расследование против трех банков — швейцарского Credit Suisse, российского ВТБ и французского BNP Paribas для выяснения их роли в продаже $2 млрд долговых обязательств Мозамбика. Об этом сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

ФБР выясняет, не поспособствовали ли банки коррупции, позволив местным чиновникам заполучить деньги, привлеченные при продаже долга, сообщили источники газеты.

Как отмечает газета, финансовые регуляторы в США, Великобритании и Швейцарии начали проверки на предмет потенциальных нарушений законодательства о ценных бумагах в прошлом году.
Credit Suisse после этих сообщений реструктуризовал инвестиционное подразделение, занимавшееся сделками в Мозамбике.

Представители всех трех банков отказались комментировать эту информацию. Представитель правительства Мозамбика не ответил на запрос WSJ.

По данным источников газеты, ФБР начало изучать ситуацию в Мозамбике в июне 2016 года. Подразделение бюро по мошенничеству с ценными бумагами в Нью-Йорке выясняло, причастны ли банки к неправомерным выплатам высокопоставленным чиновникам Мозамбика. Знакомые с ситуацией источники сообщили газете, что представители Минюста США встречались с инвесторами, которым были проданы мозамбикские бонды. Их просили предоставить все документы и переписку с банками, связанными со сделками.

Кроме того, по словам источников газеты, представители Минюста США встречались с банкирами Credit Suisse и ВТБ в Лондоне для обсуждения транзакций и сделок с инвесторами в Мозамбике.

С 2013 по 2014 год швейцарский банк, ВТБ и BNP привлекли облигации и займы на $2 млрд для компаний, принадлежащих Минобороны Мозамбика, которые заключили контракты на покупку военного оборудования через подрядчика министерства компанию Privinvest Group​ местного бизнесмена Искандара Сафы. Около $1,2 млрд долга не было публично раскрыто, а «доходы от сделок пошли от банков напрямую к Privinvest, минуя государственные компании, занявшие деньги», сообщает WSJ со ссылкой на источники.

В июне 2016 года газета написала, что в Британии заподозрили ВТБ и Credit Suisse в нарушении правил раскрытия информации, не предоставив инвесторам данные о кредитах на сумму более $1 млрд, выданных компаниям Мозамбика при участии этих банков. В июне же глава Минфина Мозамбика заявил, что фонд Mozambique Asset Management не смог 23 мая провести платеж по кредиту на $535 млн, полученному от российского банка ВТБ на строительство судоверфей.

По информации Reuters, ВТБ получил «многократно завышенную» плату за предоставление Мозамбику кредита на $535 млн: 7% от займа, или $35 млн.

«Сделка «ВТБ Капитала» по предоставлению финансирования Mozambique Asset Management является частной двусторонней транзакцией, а не синдицированным кредитом, поэтому сравнение с другими синдицированными кредитами неверно», — сообщали РБК в пресс-службе ВТБ.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/06/11/201...7947012b6337d1
Гость
8619 - 06.11.2017 - 19:48
Структуры и люди, близкие к Кремлю, инвестировали в Facebook и Twitter. К такому выводу пришли в Международном консорциуме журналистов. Накануне было опубликовано расследование, получившее название "Райское досье".

В расследовании, в частности, говорится, что в 2009–2010 годах известный российский бизнесмен и инвестор Юрий Мильнер и владелец USM Holdings миллиардер Алишер Усманов через свой фонд DST Global I скупили около 10 процентов акций Facebook. Бизнес Facebook на тот момент оценивался в 10 миллиардов долларов. В 2012 году компания вышла на IPO и была оценена в 100 миллиардов долларов. Исходя из новой цены, фонд Мильнера и Усманова продал часть акций, выручив от сделки порядка двух миллиардов долларов.

Авторы расследования отмечают, что одним из инвесторов DST Global I был "Газпром инвестхолдинг", владельцем которого является "Газпром". На момент покупки акций Facebook Усманов являлся генеральным директором инвестхолдинга.

По данным газеты The New York Times, "Газпром инвестхолдинг" выделил Мильнеру средства через Kanton Services, офшорную компанию с Британских Виргинских островов. По информации The Guardian, "Газпром инвестхолдинг" инвестировал в Kanton Services 920 миллионов долларов. Мильнер подтвердил, что Kanton Services выступала инвестором при покупке акций Facebook. При этом представитель Усманова заявил, что владелец USM Holdings никогда не использовал средства государственных компаний для инвестиций в Facebook. Об этом сообщает газета "Ведомости". В 2014 году Усманов продал акции Facebook.

Авторы расследования также отмечают, что в 2011 году Мильнер через фонд DST купил акции Twitter. По данным The New York Times, инвестором сделки выступал российский государственный банк ВТБ, который выделил на сделку с акциями Twitter 191 миллион долларов. В интервью Forbes Мильнер заметил, что DST вышла из капитала Twitter в 2014 году.

Собеседники "Ведомостей" полагают, что ВТБ и "Газпром инвестхолдинг" давали деньги Мильнеру на покупку акций в Facebook и Twitter, но прямого участия в управлении инвестициями не принимали.

The Guardian напоминает, что в 2015 году Мильнер инвестировал 850 миллионов долларов в компанию Cadre, стартап Джареда Кушнера – зятя и советника Дональда Трампа, который впоследствии стал президентом США. Журналисты отмечают, что в связи с расследованием возможного влияния России на президентские выборы в США информация о контактах Мильнера с Кушнером может насторожить.

Сам Мильнер в интервью Forbes отметил, что DST не инвестировал в российские проекты с 2009 года, а сам он и его семья живут в США и последние несколько лет не посещают Россию.
https://www.svoboda.org/a/28837682.html
Гость
8620 - 06.11.2017 - 19:54
Пресс-служба Усманова отвергла связь покупки акций Facebook и «Газпрома»
РБК·
Гость
8621 - 07.11.2017 - 02:28
Американка, которая показала кортежу президента США Дональда Трампа средний палец, лишилась работы, пишет Huffington Post.
Как сообщается, начальство вызвало 50-летнюю Джули Бриксмэн на разговор и сообщило ей, что она нарушила политику компании в отношении соцсетей, когда поставила на фотографию профилей в Twitter и Facebook кадр с грубым жестом, адресованным кортежу американского президента.










Кроме того, отмечается, что компания, в которой работала Бриксмэн, выполняла государственные заказы, поэтому изображение могло навредить бизнесу.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171107/1508282011.html
Гость
8622 - 07.11.2017 - 02:42
Более 60 адмиралов США ответят за секс-вечеринки

Более 400 военнослужащих США находятся под подозрением в связи с расследованием дела Толстого Леонарда о коррупции и ненадлежащем поведении.

Как сообщает The Washington Post, проживающий в Сингапуре американский магнат Леонард Гленн Френсис, известный как Толстый Леонард или Леонард-Легенда из-за склонности к роскошному и показному образу жизни, систематически вовлекал действующих и отставных офицеров ВМС США в экстравагантные кутежи. В ходе вечеринок он старался выведать у военнослужащих секретную информацию о закупках военно-морского флота.

В материалах дела упоминается о взятках, которые бизнесмен предлагал офицерам. В числе прочих там фигурировали часы стоимостью $25 тыс., элитные сигары и вечеринки с проститутками.

В данный момент бизнесмен находится в тюрьме, а его дело, по словам представителей ВМС США, может рассматриваться как самый крупный коррупционный скандал за всю историю американского военного флота.
https://iz.ru/667771/2017-11-06/bole...eks-vecherinki
v
8623 - 07.11.2017 - 05:05
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Американка, которая показала кортежу президента США Дональда Трампа средний палец, лишилась работы, пишет Huffington Post.Как сообщается, начальство вызвало 50-летнюю Джули Бриксмэн на разговор и сообщило ей, что она нарушила политику компании в отношении соцсетей, когда поставила на фотографию профилей в Twitter и Facebook кадр с грубым жестом, адресованным кортежу американского президента.Кроме того, отмечается, что компания, в которой работала Бриксмэн, выполняла государственные заказы, поэтому изображение могло навредить бизнесу.РИА Новости https://ria.ru/world/20171107/1508282011.html
А как она сама себя сфоткала?
8624 - 07.11.2017 - 16:06
У меня началась ежегодная пытка: приближается День Ветерана, а потому дети в школе пишут письма им.
На доске примерные мыслИ: благодарим, признательны, спасибо за то, что жертвуете своими жизнями, чтоб защитить Америку. И так далее, и тому подобное.
А в нулевом классе вообще полный маразм (для меня): вчера видела открытки пятилеток типа "Спасибо за вкусную еду", "Спасибо за брата".
На полном серьезе!
Третьеклассники просили помочь с идеями- я обычно помогаю в других случаях, а тут не могу и все! То есть, мне не хочется бред нести.
Одна вчера:"А можно я напишу спасибо, что сражаетесь за Америку?". У меня почти сорвалось: "Да кто на нее нападает!" То есть, сорвалось, но дитё не поняло)))
8626 - 07.11.2017 - 16:20
8634-Longo >вы читайте внимательнее. Кто в России заставляет детей писать этот бред?
Кстати, каждый раз какое-то дите все равно спрашивает, мол, а как они защищают Америку в других странах.
А вы путаете теплое с мягким.
Гость
8627 - 07.11.2017 - 17:11
8633) Двоемыслие - это непросто...
Соблюдение взаимоисключающих параграфов сродни, но не совпадает, с понятием оксюморона — сочетанием слов с противоположным значением (то есть сочетанием несочетаемого), которое описывает скорее художественный прием. С точки зрения педивикии, оксюморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации.
Я — пленница свободы,
Ты — узник светлой тьмы.
Там склоны небосвода,
Где обитаем мы.

«Маша и медведи»
В учёных кругах феномен взаимоисключающих параграфов именуется просто — парадокс. Могут вызывать либо равнодушие, либо когнитивный диссонанс. Лурка

Для того чтобы у граждан не возникало когнитивного диссонанса, применяется усиленная мойка мозга, вплоть до полного его разжижения. Кто по каким-то причинам не верит Старшему брату и вообще начинает задумываться — тому поможет кровавая гэбня.
Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоположных убеждений. Мыслитель знает, в какую сторону менять свои воспоминания; эрго, сознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но также и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Тут нужен некий умственный атлетизм, способность тончайшим образом выборочно применять логику, а в следующий миг не замечать грубейшей логической ошибки. Даже пользуясь словом «двоемыслие», необходимо прибегать к двоемыслию. Ибо, пользуясь этим словом, ты признаёшь, что мошенничаешь с действительностью; ещё один акт двоемыслия — и ты стёр это в памяти; и так до бесконечности, причём ложь всё время на шаг впереди истины. "1984"
Гость
8628 - 07.11.2017 - 21:48
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Шапокляк отжигает. женщина-велосипедистка показала средний палец кортежу президента США Дональда Трампа. В ответ на неприличный жест велосипедистки кортеж замедлил движение, после чего женщина догнала колонну и еще раз показала средний палец, и только затем свернула в сторону https://www.rt.com/usa/408130-trump-car-cyclist-finger/
1. В Дашково–Песочне пьяный велосипедист ограбил студентку.
2. Собутыльники украли телевизор и продали его проезжающему велосипедисту в Обнинске.
3. В Лузе велосипедист украл сумку с деньгами на глазах у детей.
4. Неадекватный велосипедист избил велосипедом автомобилиста.
5. Пьяный велосипедист украл 20–килограммовый памятник мастеру Йоде.
6. В Екатеринбурге велосипедист поджег автомобиль своего обидчика.
7. В Раквере неизвестный велосипедист украл у женщины на улице сумку.
8. На Кубани велосипедист украл у геодезистов оборудование на 100 тысяч рублей.
9. Немолодой велосипедист изнасиловал случайную прохожую.
10. Столичный велосипедист ограбил студента.
11. Велосипедист избил пешехода за его невнимательность.
12. Под Астраханью задержан пьяный велосипедист с пакетом наркотиков.

osv чтото задумал!
Гость
8629 - 07.11.2017 - 21:56
8636)- saurus, ето твоё? (чо ты тут делаешь?.. либо в ран, либо в психушку..)
Гость
8630 - 08.11.2017 - 04:39
Агентство по противоракетной обороне (ПРО) Министерства обороны США вместе с компанией Boeing завершили размещение 44 ракет наземного базирования на военной базе Форт Грили (штат Аляска). Об этом сообщает Defence News со ссылкой на заявление агентства.

— Агентство по ПРО и Boeing установили 44-й перехватчик в пусковую шахту в противоракетном комплексе в Форте Грили, — говорится в сообщении.
Ранее Пентагон заявил о необходимости увеличить финансирование ПРО на $136 млн в 2017 финансовом году, чтобы довести число размещённых на Аляске ракет до 64.
По официальным данным, комплекс предназначен для перехвата ракет со стороны Ирана и КНДР.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...ro_na_aliaskie
Гость
8631 - 08.11.2017 - 08:00
Глава минторга США предоставлял Forbes ложные данные, чтобы попасть в список миллиардеров

В 2015 году Уилбур Росс сообщил изданию, что его капитал составляет около $3,7 млрд. В этом году аналитики изучили данные о доходах и пришли к выводу, что его капитал составляет менее $700 млн

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4709258
8632 - 08.11.2017 - 08:40
Цитата:
Newme
Кстати, каждый раз какое-то дите все равно спрашивает, мол, а как они защищают Америку в других странах
Цитируйте им Трампа: "огнём и яростью".
8633 - 08.11.2017 - 12:50
8641-KohaVasin >они спрашивают "как такое возможно". Кстати, редко кто спрашивает- мозги промыты.
Хехе, а сегодня тоже был момент: я занимаюсь с арабом англ. языком (10 лет ему), язык нулевой, они только что прибыли в страну. Ну когда математика или еще что- мы как-то что-то делаем с помощью гугл переводчика, но сегодня и ему нужно было написать такое благодарственное письмо ветерану. Бгг: русский человек должен был это проделать с арабом. Тут же не язык, а что-то другое. Я увильнула от этого благородного задания под благовидным предлогом. ))
Ну как это- мальчик из Египта благодарен кому и за что?
8634 - 08.11.2017 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Ну как это- мальчик из Египта благодарен кому и за что?
За что :

«Вилаят Синай» (переводится как «Провинция Синай») является местным подразделением Исламского государства. До 10 ноября 2014 года группировка была известна как «Ансар Байт аль-Макдас», тогда её лидеры объявили о том, что она переименовывается в «Вилаят Синай» и присягает на верность ИГИЛ, однако часть членов этой организации отказались переходить в подчинение ИГИЛ.
«Аль-Каида». Союзниками «Аль-Каиды» или сотрудничающими с ней являются некоторые местные группировки:
-«Аль-Джихад»
-«Ат-Такфир валь Хиджра»
-«Джунд аль-Ислам».
-«Сторонники „Джундалла“».
-«Шабаб аль-Ислам»
-«Таухид ва-Джихад»
-«Ансар аш-Шариа»

ХАМАС
«Бригады Изеддина аль-Кассама»
«Братья-мусульмане».
«Совет моджахедов Шуры»
«Маджлис Шура аль-Муджахидин фи-Акнаф Байт аль-Макдас»
«Армия аль-Джальджала»
«Салафиты джихада на Синае»
______
Деятельность некоторых запрещена на территории России.

А вот кого за это благодарить его научат. Ты его научишь.
8635 - 08.11.2017 - 14:49
Не переходим на личности. Мои посты о личном опыте- в свете темы.
Кстати сказать, они нутром почуяли иронию ситуации- мальчика забрали к какому-то учителю промывать мозги)))
Гость
8636 - 08.11.2017 - 15:04
Билл де Блазио второй раз стал мэром Нью-Йорка
Правда.Ру·
v
8637 - 08.11.2017 - 22:49
как можно было за это дебилазио голосовать?... меня окружают идиоты!...
8638 - 08.11.2017 - 22:58
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
как можно было за это дебилазио голосовать?... меня окружают идиоты!...
Скажи ты такое про Джулиани, то тебя окружали бы рыбы, во времена его правления, конечно.
Гость
8639 - 09.11.2017 - 05:30
Лицемерие: Комитеты по делам вооруженных сил обеих палат Конгресса США решили выделить $58 млн на борьбу с нарушениями Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом говорится в докладе на сайте сенатского комитета Конгресса США по делам вооруженных сил. Отмечается, что положение о выделении средств уже закреплено в законопроекте о бюджете и политике Пентагона на 2018 финансовый год. Также предлагается выделить средства на разработку и программу исследований крылатых ракет средней дальности наземного базирования. На это планируют потратить еще $65 млн. В докладе подчеркивается, что разработки будут вестись без нарушения ДРСМД. Также в законопроекте предусматривается введение санкций против России за нарушения договоров и соглашений в сфере контроля над вооружениями.

Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a03a2a39a7947e5dfd1f3e6
Гость
8640 - 09.11.2017 - 05:35
В конгрессе США согласовали проект оборонного бюджета страны на 2018 финансовый год, который предусматривает выделение 4,6 миллиарда долларов на "противодействие" России в Европе.
В частности, документы, опубликованные на сайте комитета по вооруженным силам сената США, одобряют предоставление 350 миллионов долларов военной помощи Киеву. Средства могут быть выделены в рамках так называемой "Инициативы по оказанию помощи Украине в сфере безопасности", предусматривающей поставки "летальных оборонительных вооружений".

Кроме того, согласованный проект бюджета предусматривает выделение 100 миллионов долларов на помощь Литве, Латвии и Эстонии для отражения "российской агрессии".

РИА Новости https://ria.ru/world/20171109/1508445156.html
Гость
8641 - 09.11.2017 - 12:00
Успешное взаимодействие между Китаем и США должно опираться прежде всего на кооперацию - это единственный верный выбор при взаимодействии двух стран. Об этом в четверг заявил в ходе встречи с президентом США Дональдом Трампом председатель КНР Си Цзиньпин.
"Я полагаю, что кооперация - залог успешного американско-китайского сотрудничества - это единственный правильный выбор", - подчеркнул китайский лидер во время беседы с Трампом в Доме народных собраний.
Президент США Дональд Трамп находится в Пекине с официальным визитом, который продлится до 10 ноября. Основными темами переговоров в китайской столице станет проблема Корейского полуострова и двусторонняя торговля.
Сегодня представители крупного бизнеса в присутствии председателя КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа подписали 15 соглашений на общую сумму $245,2 млрд.
http://www.belta.by/world/view/si-ts...a-274984-2017/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены