К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
9401 - 06.03.2018 - 08:03
На парковке возле торгового центра в городе Сэнфорд американского штата Флорида произошла стрельба. Об этом сообщили в полиции города.
«Управление полиции Сэнфорда отреагировало на стрельбу... на автопарковке торгового центра», — говорится в сообщении в Twitter. РТ
Гость
9402 - 06.03.2018 - 13:59
В школах Оклахомы установили бронированные будки для школьников. В них можно укрыться во время стрельбы. По инструкции, учителя должны закрыть засов, после того, как дети спрятались внутри бункера.

https://vk.com/feed?z=video-24199209...1794185_176564
Гость
9403 - 06.03.2018 - 14:03
Сенат Флориды большинством голосов принял законопроект, согласно которому учителя смогут носить оружие. За этот законопроект проголосовали 20 сенаторов, а против — 18.

Как сообщает РИА Новости, теперь в министерстве образования будет создано управление по безопасности в школах. Кроме того, люди с умственными отклонениями не смогут купить оружие.

Также будет запрещена продажа приспособлений, обеспечивающих скорострельность винтовок.

Законопроект направлен на предотвращение происшествий, подобных инциденту в Паркленде. В одной из школ города 14 февраля бывший ученик Николас Круз открыл стрельбу, в результате чего погибли 17 человек.
http://www.rosbalt.ru/world/2018/03/06/1686835.html
9404 - 06.03.2018 - 14:47
По этой стрельбе во Флориде школьники говорят, что так называемый герой- учитель (как его представили в прессе) на самом деле закрылся в классе и не пустил обратно учеников из коридора, чем подставил их под пули.
Гость
9405 - 06.03.2018 - 18:12
9413-Newme >там де пожарную тревогу стрелок включил сначала? Дети не должны были в класс обратно забегать по идее...
9406 - 06.03.2018 - 20:55
9414-Бехолдер > Учитель услышал выстрелы и закрыл дверь- на замок!
Гость
9407 - 06.03.2018 - 21:25
Глава разведки США дал прогноз по новым санкциям против РФ
Дэн Коутс отметил, что Белый дом в курсе угроз со стороны России для промежуточных выборов в США

Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - В Минфине США уже на следующей неделе могут объявить о новых санкциях против России. Об этом заявил во вторник директор американской Национальной разведки Дэн Коутс.

"Я считаю, что того, что было сделано до сих пор (действующих санкций против России - ИФ) недостаточно. Возможные дополнительные санкции находятся на стадии рассмотрения. И министр финансов сообщал, что, если я правильно помню, объявит о части новых санкций, самое раннее, на следующей неделе", - заявил он, отвечая на вопрос на слушаниях в сенате.

При этом во время ответа на другой вопрос Коутс предположил, что речь пойдет о санкциях против 13 россиян, которых в США ранее обвинили в кибервмешательстве в американские выборы.

"Глава Минфина Мнучин заявил, что скоро он объявит о санкциях против этих людей", - заявил он. При этом он добавил, что пока не видел готовящийся санкционный список и поэтому, возможно, ограничительные меры коснутся и других людей.
Коутс также заявил, что администрация США осведомлена об угрозах со стороны России для промежуточных выборов в конгресс США, которые состоятся в 2018 году.

"Есть безусловная обеспокоенность этими постоянными усилиями России вмешаться в наши выборы. Белый дом США об этом осведомлен, как и мы. Ведомствам поручили с этим работать", - добавил Коутс, выступая в сенатском комитете по делам вооруженных сил.

Он также отметил, что его сотрудники недавно встречались с коллегами из Госдепартамента США, Минобороны и министерства внутренней безопасности, чтобы обсудить решение проблем, связанных с киберугрозами в преддверии грядущих выборов в конгресс США.

По словам Коутса, киберугрозы вызывают серьезнейшее беспокойство в Белом доме, уточнив, что имеет в виду киберугрозы в целом, а не только со стороны России.

В то же время он признал, что администрация пока еще только должна разработать и применить последовательную стратегию для решения так называемой проблемы российского вмешательства. Однако он не уточнил, какие именно обсуждаются варианты противодействия угрозам вмешательства, сославшись на то, что такая информация может относиться к засекреченным данным.

Глава Нацразведки США подчеркнул, что президент США Дональд Трамп готов к ответу на возможные киберугрозы из-за рубежа. Он отметил, что лично обсуждал с американским президентом этот вопрос и Трамп его заверил в том, что "даст ему любые дополнительные полномочия, которые необходимы для того, чтобы противодействовать угрозе".

"Мы считаем, что Россия, вероятно, продолжит осуществлять еще более агрессивные кибератаки, чтобы ударить по нашим демократическим ценностям и ослабить наши альянсы", - заявил Коутс.

Он также отметил, что "упорные и разрушительные кибероперации против США, европейских государств и наших союзников продолжатся", и именно выборы будут использоваться "как возможность, чтобы подорвать демократию, посеять разногласия и ослабить наши ценности".

По мнению главы Нацразведки США, "мы вступили в такой период, который лучше всего можно описать как гонка в технологическом превосходстве над нашими оппонентами, которые стремятся посеять противоречия в Соединенных Штатах и ослабить американское лидерство". http://www.interfax.ru/world/602688
9408 - 07.03.2018 - 13:15
Назад в будущее.

«Мы должны защитить нашу страну и наших рабочих. Наша сталелитейная промышленность в плохом состоянии. Если у вас нет стали, у вас нет страны», - написал Трамп на своей странице в Фейсбуке вскоре после объявления о введении импортных пошлин на сталь в размере 25% и алюминий (10%), причем для всех стран без исключения.
При этом объемы потребления двух самых ходовых металлов в Америке значительно превосходят собственное производство.
К теме импортозамещения в металлургии Трамп обратился вскоре после того, как в ежегодном послании конгрессу назвал новые параметры своего плана по инвестициям в инфраструктуру.
Наконец, сталь и алюминий – это стратегические ресурсы для оборонной промышленности
Все это без преувеличения выглядит открытым вызовом постиндустриальной экономике и тем теориям смены технологических укладов, которые утверждают, что эпоха стали давно прошла.


Цитата:
KohaVasin
2290 - 09.11.2016 - 13:21
Так что, постиндустриализму конец настал в мировых масштабах? А то некоторые так на него молились.
Гость
9409 - 07.03.2018 - 13:18
9417) Не могут штаты поручить свою обороноспособность Китаю и Индии :)
Гость
9410 - 07.03.2018 - 14:22
Советник Трампа по экономике уходит в отставку
Откуда: Соединенные Штаты ГОЛОС АМЕРИКИ
Гость
9411 - 07.03.2018 - 20:56
Пошлина или пошли на… США и ЕС вышли на грань торговой войны
РИА Новости
Финансовые рынки ответили снижением на отставку экономического советника Трампа
Откуда: Соединенные Штаты ГОЛОС АМЕРИКИ
Кадровая чехарда в команде Трампа: тонет ли его корабль
Рамблер/новости
Гость
9412 - 07.03.2018 - 20:59
РИА Новости. Военно-морские силы США провели испытания новой электронной системы обнаружения и противодействия ракетной атаке. Об этом пишет The Driver.
Издание сообщает, что в это время на борту эсминца типа "Арли Берк" USS Carney (DDG-64) находилось устройство "Блок II" из системы радиоэлектронного оборудования AN/SLQ-32V6, которую в США используют уже более 40 лет в различных модификациях.
"Блок II" был модернизирован по программе SEWIP (Программа улучшения боевых электронных средств. — Прим. ред.). Он является базой для создания "Блока III". По оценке издания, "если "Блок II" считают ушами корабля, то "Блок III" будет его кулаками".

Фотографии, опубликованные в Twitter пользователя YorukIsik, которые были им сделаны в проливе Босфор, подтверждают приведенную изданием информацию.

"Новая система AN/SLQ-32V6 на USS Carney: ВМС США установили на DDG-64 "Блок II" компании Lockheed Martin, модернизированный по программе SEWIP, — сообщается в Twitter пользователя. — Это важное обновление системы электронной защиты эсминца в борьбе с угрозой ракет. Вчера USS Carney прошел Черноморские проливы (Босфор и Дарданеллы. — Прим. ред.) в сторону Средиземного моря".

В начале января 2018 года сообщалось, что американский эсминец USS Carney вошел в Черное море. Там 12 января он провел совместные тренировки с морской авиацией ВМС Украины. Спустя несколько дней корабль покинул Черное море.

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180307/1515982393.html
Гость
9413 - 07.03.2018 - 23:17
INTERFAX.RU - Десантный корабль-док "Оук Хилл" (USS Oak Hill LSD 51) ВМС США в среду вошел в акваторию Черного моря, сообщили стамбульские информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через пролив Босфор.

В настоящее время американский большой десантный корабль, на борту которого находятся подразделения 26-го экспедиционного батальона морской пехоты в составе около 500 морпехов, идет в северном направлении к берегам Румынии.

Как сообщило командование 6-го оперативного флота ВМС США, десантный корабль примет участие в учениях "Весенний шторм 2018" (Spring Storm 2018), которые пройдут 8-15 марта в районе румынского порта Констанца. В частности, планируется отработка высадки десанта морской пехоты на румынский берег.

"Регулярное присутствие ВМС и морской пехоты в Черном море
демонстрирует твердую приверженность 6-го флота обеспечению региональной стабильности, безопасности на море и коллективной безопасности с нашими союзниками по НАТО", - заявил командир 26-го экспедиционного батальона морской пехоты полковник Фаррелл Салливан в распространенном американским оперативным флотом сообщении.
http://www.interfax.ru/amp/602860
Гость
9414 - 07.03.2018 - 23:26
9422-saurus >А чей та они? В новостях же сказали что все западные лидеры испугались нового оружия которое в мультиках показали! Похоже не смотрели или не испугались...
9415 - 07.03.2018 - 23:30
9423-Бехолдер >причем тут?
Гость
9416 - 07.03.2018 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
В новостях же сказали что все западные лидеры испугались нового оружия которое в мультиках показали!
это сказали в зарубежных новостях..к ним и все вопросы

Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
причем тут?
ему лишь бы серануть повонючее
9417 - 07.03.2018 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Похоже не смотрели или не испугались...
Они перебазируются в более тихое место. В Черном море не бывает таких штормов, как на океанском побережье, да и вообще после Послания стало ясно, что в Калифорнии вдвойне не безопасно. А в Болгарии Златни пясъци и Слънчев Бряг (и одноименный бренди), на которые никакие вундервафли не нацелены :)
Гость
9418 - 07.03.2018 - 23:40
Хаус, «серануть повонючее» это по твоей части:) А по корабли и новое оружие это как бы причинно следственная связь - так испугались что и корабли вводят и ракеты хохлам продают...
9419 - 07.03.2018 - 23:44
Так никто не "пугался"- возмущены "наглостью" Путина. Не более того.
Гость
9420 - 07.03.2018 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А по корабли и новое оружие это как бы причинно следственная связь - так испугались что и корабли вводят и ракеты хохлам продают...
дибилам трудно понять шо корабли не умеют мгновенно перемещатся в пространстве, и этот корбаблик шел по плану, и никакое послание темнейшего тут не при чем..
а по поводу ракет.. . так есть еще обосратыши, которые несчастные джавелины устаревшие называют ракетами.. это право этих идиотов так считать
Гость
9421 - 09.03.2018 - 17:23
Президент России Владимир Путин в интервью NBC, комментируя выдвинутые спецпрокурором Робертом Мюллером обвинения в адрес 13 россиян во вмешательстве в выборы в США, задался вопросом: "Почему вы решили, что российские власти, включая меня, давали кому-либо разрешение это делать?"

Путин отметин, что с таким же успехом это могли быть американцы, которые "сидят здесь и вмешиваются в ваш собственный политический процесс".

Российский лидер также заметил, что названные Мюллер россияне, будучи русскими, могли работать на кого-то из американских кандидатов.

"Я не имею об этом понятия, это не мои проблемы", - добавил он. МК
Гость
9422 - 09.03.2018 - 17:28
«Когда вы должны миру $18 трлн, единственный способ заставить их заплатить 2% за оборону — это изобрести пугало. Русский писатель Лев Толстой заметил: «Нет войны, которая не была бы порождена правительством, только правительством, без учета интересов народа», — пишет бизнесмен.

По его словам, «теневая власть, которая принадлежит небольшому количеству лиц из СМИ, бизнеса, правительства и разведывательного сообщества, навязывала провокационные и цинично ложные манипуляции общественности». «Из этих манипуляций родилась разработанная этими архитекторами повестка», — заключает Дерипаска.

В статье он также задает вопрос: а кто же финансирует «виляние собакой»? Из материалов о расследовании скандального досье, подготовленного компанией Fusion GPS, следует, что это «теневое медиа, помогающее правительству», финансировали «группа миллиардеров из Кремниевой долины и Джордж Сорос», говорится в статье.

В последнем абзаце публикации миллиардер говорит, что выдуманные сюжеты «препятствуют совместным международным усилиям по решению самых насущных, реальных мировых вопросов, таких как здравоохранение, изменение климата и будущее энергетики». «У моей собственной «матушки России» много проблем и вызовов, моя страна все еще находится в процессе перехода от советского режима, и некоторые хотят, чтобы в этом переходном периоде мы оставались неопределенно долгое время», — резюмирует Дерипаска.
http://zakonvremeni.ru/news/13-3-/34...tike-ssha.html
9423 - 09.03.2018 - 22:40
В соцсетях распространение лживой информации осуществляется примерно в шесть раз быстрее, чем в случае с правдой. Соответствующие выводы после исследования сделаны учеными из США, представляющими Массачусетский технологический университет.

Ну надо же. Какие молодцы эти из Массачусетского технологического университета из США. Из США. Ложь распространяемая распространяется в шесть раз быстрее.
9424 - 10.03.2018 - 10:23
По данным американского телеканала KTVU, ссылающегося на знакомые с ситуацией источники, трое заложников, захваченных в доме ветеранов в Калифорнии, погибли, все они были женщинами. Захвативший их вооруженный мужчина также мертв.

Как сообщалось, накануне в крупнейшем в США доме ветеранов раздались выстрелы, напоминает РИА Новости. По свидетельствам очевидцев, неподалеку от учреждения видели мужчину в бронежилете, в руках у которого была винтовка. После стало известно, что вооруженный мужчина взял в заложники трех человек.



Как выяснилось, злоумышленник принимал участие в программе для участников боевых действий с эмоциональными травмами, но две недели назад был исключен из нее.

В социальном учреждении, расположенном в калифорнийском городе Йонтвилл, проживают ветераны Второй мировой войны, войн в Корее и Вьетнаме, участники операции "Буря в пустыне" и других военных конфликтов с участием Соединенных Штатов
9425 - 10.03.2018 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Так никто не "пугался"- возмущены "наглостью" Путина. Не более того.
а я то думаю, чего они под шконку забиться норовят - а это, оказывается они не боятся, а просто наглостью возмущаются ))))
9426 - 10.03.2018 - 11:36
Во Флориде учителям разрешили носить оружие

Василиса Морозова 06:45 06.03.2018

Сенат американского штата Флорида принял закон о безопасности в школах, в соответствии с которым некоторым учителям разрешается носить оружие.

Сенат в американском штате Флорида разрешил преподавателям носить на работу винтовки. О том, что нужно вооружать педагогов, первым заговорил президент США Дональд Трамп. Об этом сообщила телекомпания CNN.

Сенаторы штата проголосовали за повышение с 18 до 21 года возрастного ценза при покупке вооружений штурмового образца и за запрет торговли устройствами, повышающими скорострельность полуавтоматического оружия.

Также проекты наделяют правоохранителей более широкими полномочиями при конфискации оружия у людей с психическими отклонениями, позволяют ужесточить меры безопасности в школах и разрешить учителям иметь при себе оружие.

Поводом стало очередное массовое убийство в одной из флоридских школ, жертвами 19-летнего стрелка стали 17 человек.

Сначала сенаторы приняли двухлетний запрет на оборот полуавтоматической винтовки, из которой и было совершено преступления. Но мораторий действовал всего 15 минут. Таким образом, в парламенте переголосовали и вновь узаконили продажу оружия. ■
-----
9428-Newme >
Как эти 15 минут, хоть кто нибудь почувствовал себя в относительной безопасности? Волыну себе уже присматриваешь? Выбрала уже что нибудь?
9427 - 10.03.2018 - 18:40
Я не могу, наверное, мыслить глобально, как это делает правительство США, но меня до сих пор вымораживает свободная продажа и хранение оружия.
Кстати, на этой неделе опять убийство в школе и опять из огнестрельного оружия.
Гость
9428 - 10.03.2018 - 19:54
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
люди с умственными отклонениями не смогут купить оружие. Также будет запрещена продажа приспособлений, обеспечивающих скорострельность винтовок.
Кул!
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Я не могу, наверное, мыслить глобально, как это делает правительство США, но меня до сих пор вымораживает свободная продажа и хранение оружия.
Ты просто не любишь летать на дельтаплане! Измени мышление!

Вдруг тебе попадётся такой вудивудпекер, а ты гоп-стоп уже замыслил? Американцы не тупые ни разу. Вспомни начальные классы СШ - квадрат держим в уме.

А может, нарвёшься на такого - чё понту с его банковской карты?
9429 - 10.03.2018 - 19:58
9437-Rossy_2003 >ничего не поняла из вашего поста- как это относится к свободной продаже оружия.
Гость
9430 - 10.03.2018 - 20:06
9438-Newme > К тому, уважаемая Newme, что предполагается изначально(!) - люди не будут делать глупостей с оружием.
Быдлоанекдот, но ясный:
Пришла красотка к стоматологу зуб запломбировать. Он уже с воющей турбинкой над дамой склонился и тут...модель цепко хватает его за яйца:
- Доктор, я надеюсь, мы не сделаем друг другу больно?!(с)
Пардон муа за скабрёзности.
9431 - 10.03.2018 - 20:19
9439-Rossy_2003 >я не очень понимаю это "люди не будут делать глупости с оружием". Как мы видим из СМИ, за оружие взялись люди с проблемами с психикой, в аффекте, под воздействием веществ, в террористических целях. О каких надеждах на благоразумие можно говорить? Люди послали детей в школу, а получили гробы.
Это вообще не смешно- эти упорные доводы насчет безопасности.
У нас в школе коп каждый год проводит тренинг по теме "active shooter". Так вот он говорит, что оказать вооруженное сопротивление стрелкам этим нереально, что единственная надежда остаться в живых- это бежать. Он как раз про школы говорит. И он ни разу не дурак, много лет прослужил в полиции, все такое.
Вооружить учителей- это бред, на мой взгляд.
Гость
9432 - 10.03.2018 - 20:25
9440-Newme > В Штатах - огнестрел, в России - понжовщина. Может быть, детей надо плотно занимать чем-то интересным, чтобы из них с годами получались Туполевы-Сикорские-Королёвы, например? Пубертатной мастурбацией и ранним сексом подростки сами себя обеспечат, есть ли у нас сомнения? Может быть, вся эта инфернальная агрессия - от подростковых сексуальных фрустраций и отторжений? Здесь ведь не на одну докторскую диссертацию материала хватит.
9433 - 10.03.2018 - 20:34
9441-Rossy_2003 >занимать интересным? Чем же именно- на государственном уровне? В Штатах, как и в России любому подростку доступно многое в плане "заняться чем-то интересным". За оружие берутся не от нечего делать.
Что до поножовщины версус огнестрела, то не мне вам рассказывать разницу. Ножиком 30 малышей не уложишь (вспоминаю расстрел в начальной школе).
Гость
9434 - 10.03.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Rossy_2003 Посмотреть сообщение
В Штатах - огнестрел, в России - понжовщина.
пару случаев за туеву хучу лет у нас ты сравниваешь с постоянными случаями там???
умница...
9435 - 10.03.2018 - 21:04
9443-Хаус MD >я тоже не поняла сравнения
Гость
9436 - 10.03.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
пару случаев за туеву хучу лет у нас ты сравниваешь с постоянными случаями там??? умница...
Барбитураты отпустили, истеричка? На тренажёры бегом - марш! И в парилку бегом - чтобы снять наркоманскую твою интоксикацию.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
я тоже не поняла сравнения
Школа like US-model становится жизненно опасной. Чё непонятного? Вы не против домушников, чтобы пристрелить их при случае? Ну?
Гость
9437 - 10.03.2018 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
За оружие берутся не от нечего делать.
А Вы в курсе, почему дети "за него берутся"? Решетить последние их записи в соцсетях (перед катастрофой) - ну и? Они объявляют миру свою ненависть и неприятие. Что нам делать дальше со всем этим?
9438 - 10.03.2018 - 21:46
9445-Rossy_2003 >"че непонятного"? Не поняла сравнения поножовщины и огнестрела. Одной очередью можно уложить много людей, ножиком пырнуть при БЛИЗКОМ КОНТАКТЕ только одного, двоих, остальные успеют отбежать и убежать.
Школа юэс модель- нормальная школа. Про домушников не поняла. Пристрелить при случае- потом долго и чаще всего безуспешно доказывать необходимость убийства? О чем вы?
Мне кажется, что вы бред несете, извините.
9439 - 10.03.2018 - 21:54
9446-Rossy_2003 > я немного в курсе, почему НЕКОТОРЫЕ берутся за оружие и идут расстреливать в школах учеников. Не от того, что они ничем не заняты. Депрессия, стресс, какие-то обстоятельства, но не "от нечего делать".
Там чем вы предлагаете государству "занять" подростков? Ну я имею ввиду, больше того, чем оно их сейчас занимает? Подростки учатся, с 15-ти лет у них есть право работать, спорт, искусство, клубы, церкви- много чем занимаются. Большинство работают после школы и в выходные.
Гость
9440 - 10.03.2018 - 22:00
«Самый ненавистный» миллионер США Мартина Шкрели осудили на 7 лет за финансовые махинации. Он разбогател, спекулируя на лекарствах
Иск против Шкрели подала его бывшая биотехнологическая компания Retrophin, которая отстранила его от работы в 2014 году. В августе 2015 года компания подала на своего основателя в суд, обвинив его в том, что миллионер построил финансовую пирамиду, вводя в заблуждение инвесторов и используя деньги Retrophin как собственную «копилку». В частности, его обвиняли в незаконном выводе акций из компании для оплаты долга, возникшего у его инвестфонда MSMB. По утверждению обвинения, Шкрели начал терять деньги инвесторов и лгать им с самого начала своей предпринимательской деятельности.
https://meduza.io/feature/2018/03/10...millioner-ssha


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены