К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
8401 - 07.10.2017 - 22:14
Никки Хейли смогла добиться единогласной поддержки резолюции Совбеза о новых ограничениях в отношении КНДР.
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон "ужасно ненавидит" постоянного представителя страны при ООН Никки Хейли. Об этом сообщает издание The New Yorker.

Сообщается, что Хейли фактически выполняет роль главного дипломата США. В последнее время она смогла добиться единогласной поддержки резолюции Совбеза ООН о новых ограничениях в отношении КНДР.

Успехи Хейли и посеяли вражду между нею и госсекретарём США Тиллерсоном.

— Никки удалось это сделать, она добивается успеха. Рекс её ненавидит, — приводит издание слова представителя американской администрации. Лайф
Гость
8402 - 07.10.2017 - 22:56
Гость
8403 - 07.10.2017 - 22:57
Чрезвычайное положение объявлено в ряде графств Флориды, Миссисипи, а также в Новом Орлеане
Ураган «Нейт» набрал силу в субботу в Мексиканском заливе и продолжает движение в сторону побережья Соединенных Штатов. Здесь, по данным Национального центра ураганов, его можно ожидать уже ближайшей ночью.

Максимальные устойчивая скорость ветра урагана «Нейта» достигает 135 км в час, ожидается, что к вечеру порывы ветра усилятся.

Штормовое предупреждение уже получили жители Флориды, Алабамы и Луизианы. В том числе и жители Нового Орлеана, который в 2005-м году был разрушен ураганом «Катрина». Жителям прибрежного прихода Святого Бернарда в Луизиане, к востоку от Нового Орлеана, было приказано эвакуироваться в пятницу из-за угрозы «Нейта».

Чрезвычайное положение было введено в 29 графствах Флориды, в 6 южных графствах Миссисипи и в Новом Орлеане.

Объявленный президентом Трампом режим чрезвычайного положения позволит своевременно предоставить федеральную помощь и помочь смягчить последствия удара стихии.

Тропический шторм «Нейт» унес по меньшей мере 25 человеческих жизней, когда он прошел через страны Центральной Америки на этой неделе.

Госдепартамент США сделал в пятницу вечером следующее заявление: «Мы стоим вместе с жителями Никарагуа, Коста-Рики и Гондураса, пострадавшими от тропического шторма «Нейт», и выражаем наши соболезнования близким погибших в результате шторма... Мы готовы оказать помощь в случае необходимости».
https://www.golos-ameriki.ru/a/harri...s/4060711.html
Гость
8404 - 07.10.2017 - 23:03
Только в юмор:
«В Пентагоне считают, что совместные действия Сирии и России не приведут к победе над ИГ»

Понравился камент: Ну да, только совместные усилия США и ИГИЛ приведут к поражению терроризма))))))
Гость
8405 - 08.10.2017 - 11:54
Сара Сандерс, официальный представитель администрации президента Соединенных Штатов Америки, заявила на брифинге, что Дональд Трамп удерживает мир от хаоса. Об этом сообщило издание Hill.
По мнению Белого дома, Трампу помогают его команда и союзники по всему миру, сообщает газета "Известия".
Сандерс добавила, что у Дональда Трампа есть невероятная команда, которая помогает ему в этом деле. А работая с союзниками США против врагов, американский президент добился огромных успехов на международной арене.
Выступая на Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций в сентябре текущего года, Трамп призвал защищать мир и демократию, пригрозив "режимам-изгоям". В частности, президент Соединенных Штатов Америки заявил, что Вашингтон будет вынужден уничтожить КНДР в случае, если она будет предоставлять для США угрозу.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=294...ors_picks=true
Гость
8406 - 08.10.2017 - 12:36
Новый посол США в России Джон Ханстман заявил, что восстановление суверенитета Украины на всей ее территории станет ключевым вопросом в отношениях с Москвой, когда он приступит к исполнению своих обязанностей. Выступая в Солт-Лейк-Сити, бывший губернатор штата Юта Хантсман 7 октября заявил, что хочет улучшить отношения с Россией, но утверждал, чтобы первым шагом должно быть возвращение Москвой контроля за территорией Украины в пределах ее международно признанных границ.

По его словам, это проблема в отношениях Москвы не только с Соединенными Штатами, но и с Европой, Канадой и практически с любой другой развитой страной. Хантсман посетил свой родной штат для церемонии приведения к присяге.
Хантсман, который вручил верительные грамоты президенту России Владимиру Путину в Кремле 3 октября, заявил толпе в Солт-Лейк-Сити, что хочет работать с Москвой для преодоления кризиса в отношении ядерных и ракетных программ Северной Кореи. Он назвал Пхеньян угрозой для России и всего остального мира, а не только для Соединенных Штатов.

"Действуя сообща, Соединенные Штаты и Россия могут заставить северокорейский режим сесть за стол переговоров и найти дипломатическое решение", - сказал он. Высказывания Хантсмана были сделаны после того, как президент Дональд Трамп сказал в заявлении в Twitter от 1 октября, что переговоры с Северной Кореей были бы "пустой тратой времени". Хантсман также не исключил возможного сотрудничества с Россией в борьбе с группировкой "Исламское государство" и в прекращении шестилетней гражданской войны в Сирии, где Вашингтон и Москва поддерживают противоборствующие стороны.
https://www.svoboda.org/a/28780407.html
Гость
8407 - 08.10.2017 - 12:54
Иран будет рассматривать американскую армию как экстремистскую группировку «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), если США признают террористической организацией Корпус стражей исламской революции (КСИР). Об этом заявил командующий КСИР генерал Мохаммад Али Джафари, сообщает Reuters.

Ранее 8 октября президент США Дональд Трамп обвинил Иран в поддержке КНДР. «Я уверен, что Иран финансирует Северную Корею, я уверен, что Тегеран торгует с Пхеньяном, я уверен, что они ведут дела с КНДР, и это абсолютно недопустимо», — сказал Трамп.
Также американский лидер указал, что, по его мнению, Иран нарушает положения соглашения об урегулировании проблемы иранского атома. Кроме того, Трамп обвинил Тегеран в создании «проблем» на Ближнем Востоке. «Иран — это плохой игрок, и обращаться с ним будут, как с плохим игроком», — добавил президент США.
https://lenta.ru/news/2017/10/08/usarmyterrorists/
Гость
8408 - 08.10.2017 - 12:56
«Здесь надо отметить, что Трамп не приводит никаких доказательств торговли Ирана с КНДР. То есть конкретных материалов, подтверждающих это, не имеется. Поэтому, на мой взгляд, эти высказывания надо воспринимать как очередной пропагандистский вброс, чтобы продолжать антииранскую кампанию. И это понятно, так как важным фактором является то, что США и Израиль — стратегические союзники. А Израиль считает Иран потенциальным противником», — сказал он.

Долгов также отметил, что подоплёкой для такого заявления могли стать планы Трампа о выходе США из ядерной сделки с Ираном.

«Вполне возможно, что это подготовка почвы, чтобы США вышли из соглашения по иранскому ядерному досье. Но здесь есть ряд условий, по которым сторона, подписавшая это соглашение, должна из него выходить. Эти условия определяются международным законодательством. Каким образом США будут выходить из этого соглашения — вопрос техники, так как если они примут такое решение, то, конечно, найдут способы», — заключил политолог.
https://russian.rt.com/world/news/43...ramp-iran-kndr
Гость
8409 - 08.10.2017 - 18:07
Говорят в США выкатили секретный Шатл, завтра с мыса Канаверал стартует с Уиллисом и его командой бурильщиков?
Гость
8410 - 08.10.2017 - 18:11
8418)- Нарт, курильщиков (и выпивальщиков..). а чо бурить та будут?
Гость
8411 - 08.10.2017 - 21:45
астероид бурить будут а иначе пиндосы говорят 13 упадёт звезда полынь на "град на холме" и мир умрёт без пиндоского управления)
Гость
8412 - 08.10.2017 - 22:43
В этом году на традиционном американском "параде нечисти" можно увидеть зомби-версию Дональда Трампа
В американском Нью-Джерси проходит ежегодный фестиваль зомби. Несколько сотен жителей вооружились гримом и костюмами, чтобы прогуляться по парку Асбери в виде героев фильмов ужасов, сообщает агентство Associated Press.
Гость
8413 - 08.10.2017 - 22:44
В этом году на "параде нечисти" среди участников можно увидеть зловещих принцесс студии Disney, а также зомби-версию президента США Дональда Трампа, который бросает в гостей мероприятия бумажные полотенца. Большинство участников фестиваля наносят макияж прямо в парке, однако некоторые прибегают к помощи профессиональных гримёров.
Ежегодная американская прогулка зомби является самым массовым фестивалем в мире, на котором собираются любители жутких костюмов и кровавого грима. Мероприятие традиционно проходит за несколько недель до Хеллоуина. В этом году на фестивале усилены меры безопасности в связи с трагедией в Лас-Вегасе.
Гость
8414 - 09.10.2017 - 00:22
США ответили на арест своего дипломата в Турции визовыми ограничениями
РБК 1 ч. назад
Турция прекратила выдачу виз американским гражданам
Местный новостной ресурс NEWS TURK (Блог) 6 мин. назад
Гость
8415 - 09.10.2017 - 07:17
В ЛА установили памятник актёру А.Ельчину.
Гость
8416 - 09.10.2017 - 07:25
Американский сенатор Боб Коркер заявил, что действия президента США Дональда Трампа могут привести к началу третьей мировой войны.
Об этом он заявил The New York Times.

По мнению политика, Трамп рассматривает свою деятельность «будто это реалити-шоу» и его поведение в отношении других стран может поставить США «на путь к третьей мировой войне».

«Он беспокоит меня. Он должен беспокоить каждого, кто переживает за нашу страну», — отметил он.

В частности, по словам Крокера, президент часто вредил дипломатическим усилиям США своими сообщениями в Twitter.

Ранее Трамп раскритиковал сенатора Боба Коркера за причастность к «ужасной сделке с Ираном» РТ
Гость
8417 - 09.10.2017 - 07:28
Власти американского города Шарлотсвилл прокомментировали недавнее факельное шествие праворадикалов.
Вице-мэр города Уэс Беллами написал в своём Twitter, что таким образом митингующие пытались запугать местных жителей.

«Понятно, что эти белые расисты используют факелы, огонь и ненависть, чтобы запугать наших граждан. Это преступление», — отметил он.
Как сообщил губернатор штата Вирджиния Терри Маколифф, в котором располагается город, власти внимательно следят за ситуацией.

«Мы следим за происходящим, поскольку мы продолжаем выступать против этих расистов и их послания, несущего лишь ненависть», — написал он на своей странице в микроблоге.
Ранее стало известно, что небольшая группа праворадикалов устроила 7 октября факельное шествие в американском Шарлотсвилле. РТ
Гость
8418 - 09.10.2017 - 08:12
Бывший специалист по соцсетям и цифровым технологиям в предвыборном штабе нынешнего президента США Дональда Трампа Брэд Парскейл заявил, что Facebook стал определяющим фактором победы республиканца на выборах.
Об этом он рассказал в интервью CBS.

«Я изначально понял, что Facebook определит, как Дональд Трамп одержит победу. Twitter стал способом его общения с людьми. Facebook должен был определить его победу», — отметил Парскейл.

По мнению эксперта, социальная сеть была как «шоссе, по которому ехала машина Трампа».

«Эта соцсеть позволяет вам попасть в те места, куда вы едва ли доберётесь при помощи телевизионных объявлений», — добавил он.

Ранее Трамп обвинил соцсеть Facebook, а также ряд СМИ, в том числе The New York Times и The Washington Post, в заговоре против него. РТ
Гость
8419 - 09.10.2017 - 16:27
Вице-президент Соединённых Штатов Майк Пенс демонстративно покинул матч Национальной футбольной лиги по американскому футболу после того, как игроки проявили неуважение к американским государственным символам и даже отказались вставать при звучании национального гимна США.

«Я покинул сегодняшнюю игру Colts (профессиональный клуб по американскому футболу), потому что президент Дональд Трамп и я не станем оправдывать любое проявление неуважения к нашим солдатам, нашему флагу и нашему национальному гимну», — написал американский вице-президент в своём микроблоге в Twitter.
http://www.mk.ru/sport/2017/10/08/vi...pri-gimne.html
Гость
8420 - 09.10.2017 - 19:22
Министр обороны США Джеймс Мэттис призвал войска быть готовыми к военному решению ситуации с Северной Кореей. Об этом сообщает Daily Star.
«Вы должны быть готовы к военному варианту, которым может воспользоваться наш президент, если будет необходимо», — сказал он во время выступления на ежегодной встрече Ассоциации Армии США. РТ
Гость
8421 - 10.10.2017 - 02:38
Администрация Трампа должна принять меры для преследования «серьезных нарушений свободы вероисповедания» в Китае, заявила двухпартийная комиссия Конгресса, информирует Catholic News Agency (Инглвуд, США). Прежде всего, речь идет об «преследовании христианских «домашних церквей» и «закрытии школ в буддийских монастырях Ларунг Гар и Ячен Гар». Председатели комиссии сенатор Марко Рубио и член Палаты представителей Кристофер Смит представили годовой отчет о соблюдении прав человека в Китае. По словам Смита, администрация Трампа должна обращать внимание на действия Пекина, случаи жестоких пыток и наличие политических заключенных, недобросовестную торговую практику Китая и политику контроля над народонаселением. Как добавил Рубио, существуют проблемы по части ограничения свободы вероисповедания, в частности, в тибетском и уйгурском районах, где живут эти этнические меньшинства, насильственной репатриации северокорейских беженцев. В докладе содержится призыв к правительству США сделать в дипломатии приоритетным вопрос свободы религии. Ведь страны, которые строго ограничивают свободу вероисповедания, могут столкнуться с внутренней нестабильностью, что способно угрожать региональной стабильности. Члены комиссии также рекомендовали рассмотреть вопрос о назначении специального советника в государственном департаменте США по социальным и экономическим проблемам, созданным китайской правительственной программой контроля над народонаселением. Администрация Трампа должна в стратегических целях «использовать санкции и другие инструменты», чтобы укрепить защиту религиозной свободы в Китае, говорится в докладе.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2331823...ors_picks=true
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Гость
8422 - 10.10.2017 - 19:18
Отставной генерал и аналитик CNN Майкл Хайден высоко оценил влияние «российской пропаганды» на американское общество во время президентских выборов в США. По словам эксперта, с профессиональной точки зрения операция была проведена «круто» и поразила своей «высокой сложностью и целенаправленностью».

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-10...usilila-raskol
Гость
8423 - 10.10.2017 - 23:51
Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что лучшие следователи продолжают изучать «акустическую атаку» на Кубе.
«Мы продолжаем расследование, дело ведут наши ведущие следователи. Мы всё ещё не знаем, кто ответственен за атаку», — заявила она, добавив, что также всё ещё неизвестно, как именно было совершено нападение.

Науэрт отметила, что ряд американских дипломатов продолжат выполнять свою работу на Кубе.

«У нас есть люди, которые выполняют свои обязанности в небезопасных местах, но это их работа», — отметила она.

Ранее стало известно, что 15 сотрудников посольства Кубы в США должны будут покинуть территорию страны в течение семи дней в связи с «акустическими атаками» в Гаване.

Писатель и бывший советский разведчик Михаил Любимов в беседе с НСН назвал «американским финтом» заявления Госдепа по поводу «акустических атак». РТ
Гость
8424 - 11.10.2017 - 00:01
Президент США Дональд Трамп утвердил декларацию о стихийном бедствии в Калифорнии для районов, пострадавших от пожаров.
Об этом сообщает ABC.
Данный документ позволяет федеральному правительству предоставить финансирование государственным, местным и племенным правительствам для борьбы с пожарами и ликвидации последствий разгула стихии.

Ранее сообщалось, что по меньшей мере 13 человек погибли из-за лесных пожаров в Калифорнии. РТ
8425 - 11.10.2017 - 00:04
...Новые подробности говорят о том, что к номеру Пэддока, который ранее умудрился пронести на 32-й этаж отеля не менее 20 стволов стрелкового оружия различного калибра, примерно за 6 минут до начала стрельбы по зрителям (концерта) подходил охранник. Причём подошёл он в связи с тем, что услышал «посторонний шум». По сообщениям полиции, Пэддок перед тем, как начать расстрел, умудрился высверлить отверстия в стене гостиничного коридора и прикрутить металлическую решётку на дверь запасного выхода, чтобы задержать полицию. О том, каким образом Пэддок на 32-й этаж поднял ещё и металлическую решётку размером с дверной проём, не сообщается.
В материалах следствия содержится информация о том, что 64-летний пенсионер использовал дрель ещё и для установки камер видеонаблюдения. Одну он установил в коридоре отеля, другую – в качестве дверного глазка. При этом на его компьютер (по другим данным – на смартфон) выводилось несколько изображений, с помощью которых Пэддок собирался отслеживать прибытие полиции.
Но и это ещё не всё. В стене гостиничного номера он умудрился высверлить отверстие для того, чтобы через него впоследствии расстреливать полицийских, которые окажутся в коридоре.
Сколько времени понадобилось Пэддоку, чтобы проделать все эти операции до того момента, как «посторонний шум» услышала охрана, не сообщается. Зато сообщается, что «в направлении» представителя службы безопасности отеля Хесуса Кампоса пенсионер выпустил не менее 200 пуль из автоматических винтовок. При этом Кампос остался жив и впоследствии дал показания.
После того, как Пэддок разрядил несколько магазинов «в направлении» охранника, он принялся палить по людям на концертной площадке. Стрельба, по данным полиции, продолжалась не менее 11 минут. При этом Пэддок, как заявлено, целился и в топливные цистерны, которые стояли неподалёку от концертной площадки...
___________________________
Охренеть... и эти люди нас пытаются чему-то учить?
Гость
8426 - 11.10.2017 - 01:05
Дональд Трамп прокомментировал высказывание сенатора-республиканца Боба Коркера о том, что политика нынешнего американского лидера может поставить США "на путь к третьей мировой войне". Заявление президента приводится на сайте Белого дома.

"Превратил Белый дом в детский сад": Трамп поссорился с сенатором в Twitter
По словам Трампа, "на неверном пути" находились предыдущие американские администрации. Последние 25 лет Соединенные Штаты были "на пути к очень большой проблеме — такой, какую мир раньше никогда не видел", заявил он.
"Поверьте, сейчас мы на правильном пути", — сказал американский лидер.
Ранее Трамп раскритиковал Коркера в Twitter, написав, что у того "не хватило смелости" выдвигать свою кандидатуру для переизбрания в сенат в 2018 году. Он добавил, что отказал Коркеру в должности госсекретаря, и отметил, что сенатор несет ответственность за "ужасную" ядерную сделку с Ираном. В ответ Коркер написал в Twitter, что Белый дом превратился в "детский сад для взрослых".

РИА Новости https://ria.ru/world/20171010/1506583816.html
Гость
8427 - 11.10.2017 - 07:29
Американские моряки, которые проходят службу на крейсере «Шайло», базирующемся в Японии, назвали свое судно «плавучей тюрьмой», в ходе анонимного опроса перечислив факторы, резко снижающие мотивацию к выполнению боевых задач. Об этом сообщает издание Navy Times.

В частности, члены команды жаловались на проблемы с начальством, мысли о самоубийстве, изнеможение и отчаяние. Также их беспокоит живучесть корабля в случае столкновения.

Издание приводит данные исследования, в котором командование вынуждено признать, что моряки перегружены работой и часто недостаточно подготовлены из-за лихорадочного темпа. «Это похоже на гонку, в которой выяснится, что сломается первым — корабль или команда», — отметил один из военнослужащих.

«Я просто молюсь, чтобы нам никогда не пришлось сбивать ракету, выпущенную из Северной Кореи, — заявил один из матросов, — потому что тогда наша неэффективность станет действительно очевидной».

«Это всего лишь вопрос времени, прежде чем произойдет что-то ужасное», — предупредил другой член команды. РТ
Гость
8428 - 11.10.2017 - 08:00
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
«Вы должны быть готовы к военному варианту, которым может воспользоваться наш президент, если будет необходимо»,
дебилыбл...
такие решения должен принимать только конгресс а не психбольной даун-призидент..
Гость
8429 - 11.10.2017 - 14:55
Во время вскрытия тела Стивена Пэддока, расстрелявшего посетителей музыкального фестиваля в Лас-Вегасе, врачи изучили его мозг. Об этом сообщает The New York Post.

Шокирующих находок сделано не было. «Ничего такого, что мы ожидали найти, не обнаружено», — сказал шериф округа Кларк Джо Ломбардо, добавив, что мотив преступления может остаться неустановленным. Тем не менее врачи продолжат исследования.
Ранее 9 октября The Sun опубликовало интервью с проституткой, к услугам которой неоднократно прибегал Пэддок. По словам 27-летней женщины, он неоднократно фантазировал о жестоких изнасилованиях и воплощал с ней свои мечты. «Когда я впервые повстречала Стивена, я пыталась оправиться после отношений с издевавшимся надо мной человеком, у меня не было ничего, кроме одежды. Казалось, он хотел помочь. Мы ходили вместе в казино, он часами играл и пил. Но когда ему везло, мы возвращались в номер, и у нас был очень агрессивный, жестокий секс», — рассказала женщина, не пожелавшая назвать свое имя.
https://lenta.ru/news/2017/10/11/brain_exam/
Гость
8430 - 11.10.2017 - 15:23
8438)-saurus, секс, какрты, бухло.. - нормальный вариант.. а чиво они искали в голове бедняги-негодяя?
8431 - 11.10.2017 - 15:42
Реклама канала "Russia Today" в США: "Застрял в пробке? Проиграл выборы? Вали на нас!"


"Пропустил поезд? Проиграл выборы? Вали на нас!"
Гость
8432 - 11.10.2017 - 20:43
В американском штате Нью-Мексико в возрасте 94 лет скончался один из последних шифровальщиков из индейского племени навахо. Об этом сообщает Task & Purpose.

Причиной смерти Дэвида Э. Паттерсона (David E. Patterson) стало воспаление легких. По словам родных, он был убежденным католиком, любил лото и бейсбол.

С 1943 по 1945 год Паттерсон служил морпехом на Маршалловых островах. Через три года после окончания службы он женился на девушке по имени Мэрион. У пары родилось семеро детей.

После армии он окончил колледж и стал социальным работником.

Так называемый код навахо, основанный на уникальном алфавите индейцев, начали использовать в 1942 году. Этот язык крайне трудный для изучения, в нем не было даже единых грамматических правил. Шифровальщики использовали его для передачи закодированных сообщений на всем Тихоокеанском театре военных действий.

Японские военные криптологи не смогли его расшифровать. Считается, что благодаря мастерству, быстроте и точности шифровальщиков навахо удалось спасти жизни тысяч американских военнослужащих.
Гость
8433 - 12.10.2017 - 01:31
Автор статьи в Washington Post Террел Джермейн Старр попытался связать существование расизма в Соединенных Штатах с историей СССР. Он утверждает, что Россия "знает, как обратить расизм в оружие", поскольку Советский Союз якобы насаждал "российскую однородность" среди проживавших в стране этнических меньшинств.
В качестве доказательства колумнист приводит историю о своей давней поездке во Львов, где к нему на улице подошел старик и назвал Украину "колонией Москвы". Старр пишет, что это была "ценная информация". На Украине, по его словам, СССР совершил "Голодомор, или холокост".
Статью резко раскритиковали корреспонденты газет Guardian и Financial Times.
"Один из худших образцов "аналитики" о России и о советской "истории", что мне довелось прочитать за долгое время", — пишет журналист Guardian Шон Уокер в Twitter.

РИА Новости https://ria.ru/mediawars/20171012/1506660643.html
Гость
8434 - 12.10.2017 - 02:07
8442)- saurus, как думаш, что для нас будет лучше: элита(а значит вскоре и весь пендостан) использует в своих планах аналитику "львовского" эксперта, или мнение того, кто первого назвал идиотом? (типа: гриши или саймса?.. у мене нет ответа: идиот не решит проблему в пользу пендостана, ето - хорошо.., но в то же время может создать новые и возможно более серьёзные проблемы уже для нас, ето - плохо.. и наоборот: неидиот не создаст новые проблемы для нас, но первую, уже существующую, решит в пользу пендостана..) порадуй меня, если я хоть немного повредил твой механический мосх..(как ты это делаешь регулярно с нашими..)
Гость
8435 - 12.10.2017 - 02:20
низу постучали:(
Американский сенатор Джон Маккейн, а также его коллега Бен Кардин заявили, что администрация Трампа затягивает реализацию антироссийских санкций.
Об этом сообщает NBC.

«Задержка ставит под сомнение приверженность администрации Трампа законопроекту о санкциях, который был подписан более двух месяцев назад, после нескольких месяцев публичных дебатов и переговоров в конгрессе. У них было достаточно времени, чтобы принять соответствующие документы для этого», — указывается в распространенном сенаторами заявлении для прессы. РТ
Гость
8436 - 12.10.2017 - 02:30
8444)- твою гримасу понимаю.. ета апасна, когда снизу стучат
утром ося порадуется..
8437 - 12.10.2017 - 16:25
США заявили о выходе из ЮНЕСКО с 31 декабря 2017
Гость
8438 - 12.10.2017 - 16:36
5446) Сколько можно давать деньги на восстановление руин и образование аборигенов?
8439 - 12.10.2017 - 16:45
и объявлять всемирным достоянием наш Байкал с сибирской тайгой
Гость
8440 - 12.10.2017 - 18:34
Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова выразила сожаление в связи с решением Соединенных Штатов выйти из организации.

"После получения официального уведомления госсекретаря США Рекса Тиллерсона я как генеральный директор ЮНЕСКО выражаю глубокое сожаление в связи с решением Соединенных Штатов Америки выйти из ЮНЕСКО", - говорится в официальном заявлении главы международной организации.

"Это потеря для ЮНЕСКО. Это потеря для семьи ООН. Это потеря для мультилатерализма", - считает гендиректор ЮНЕСКО.

Бокова в своем заявлении напомнила, что в 2011 году, когда Вашингтоном были приостановлены выплаты членских платежей, она сказала, что "ЮНЕСКО никогда не была так важна для США, и также США для ЮНЕСКО".

"Сегодня это еще более актуально", - подчеркнула она.

"Работа ЮНЕСКО - это ключ для укрепления связей и общего наследия человечества перед лицом сил ненависти и разделения", - добавила гендиректор организации.

Ранее в четверг США заявили о намерении выйти из организации "в связи с растущими задолженностями (по членским взносам - ИФ) в ЮНЕСКО, необходимостью фундаментальной реформы в организации и продолжающейся антиизраильской политикой".
http://www.interfax.ru/russia/582947


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены