К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
8281 - 02.10.2017 - 18:56
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
группа спецназа открыла огонь по стрелку и он был убит
в новостях сказали когда спецы поднялись то он уже был мёртв.
Гость
8282 - 02.10.2017 - 18:56
Президент США Дональд Трамп распорядился приспустить государственные флаги в память о погибших в Лас-Вегасе.

"Я распорядился, что в память о погибших наш великий флаг будет приспущен", — сказал президент в обращении к нации в связи с массовым убийство людей на концерте в Лас-Вегасе.
Распоряжением президента государственные флаги будут приспущены на госучреждениях в США, американских территориях, диппредставительствах и прочих американских миссиях за границей, базах, а также военных кораблях до заката 6 октября.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171002/1506037162.html
Гость
8283 - 02.10.2017 - 19:07
Надеюсь,что любители короткоствола у нас замолкнут навсегда.
Гость
8284 - 02.10.2017 - 19:08
Бил очередями метров с 300-400...
8285 - 02.10.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Надеюсь,что любители короткоствола у нас замолкнут навсегда.
А с фига ли приравнивать автоматическое оружие к КС? Кстати, у пиндосов автоматы для гражданских запрещены.
Федеральный закон устанавливает, что продаваемое оружие должно обладать определенными характеристиками. С 1986 года в США запрещено продавать полностью автоматическое оружие (однако, автоматы, пулеметы и пр., выпущенные до 1986 года, могут оставаться во владении людей и продаваться ими частным порядком). В 1994 году было введено еще одно ограничение - магазины скорострельных винтовок не должны вмещать более 10-ти патронов (соответственно, разрешается владеть и перепродавать частным образом магазины, приобретенные до 1994 года).
И тем не менее...
Гость
8286 - 02.10.2017 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Надеюсь,что любители короткоствола у нас замолкнут навсегда.
ну, какой из тебя носитель марксистской теории?.. (ты ужо - галимый бюргер.., гнать таких из компартии..)
8287 - 02.10.2017 - 19:26
8292-Кузьмич >Из короткоствола как раз такого не натворишь.
banned
8288 - 02.10.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Надеюсь,что любители короткоствола у нас замолкнут навсегда.
На пару дней. А потом снова начнуть гавкать...
Гость
8289 - 02.10.2017 - 20:02
60 трупов, 500 раненых! гриша вайнер утверждает, шо стрелка погасили менее, чем за 5 минут.. (по моему врёт.. анка пулемётчица за полтора часа фильма меньше накосила..)
Гость
8290 - 02.10.2017 - 20:05
Столько людей погибло низачто.
Зато такой пережиток "свободного общества" омерики как короткоствол и автоматическое оружие преподносится как благо и выбор граждан .
Гость
8291 - 02.10.2017 - 20:08
В штате Невада, где 58 посетителей музыкального фестиваля погибли и более 500 были ранены, действуют наименее строгие законы, связанные с владением оружием.
. Местные жители не обязаны регистрироваться как владельцы такого оружия и имеют право носить его при себе. Они также могут продавать оружие в частном порядке. Пресса отмечает, что президент США Дональд Трамп никогда не выступал за ужесточение законов, касающихся ношения оружия, считая, что «лучший способ бороться с плохим парнем с оружием — это дать оружие большему числу хороших парней».
... мужчина, который открыл стрельбу с 32-го этажа отеля, находящегося через дорогу комплекса Мандалай-Бэй, был уничтожен в своем номере. Спецподразделению полиции пришлось использовать взрывчатые вещества, чтобы проникнуть в его комнату. Позднее управление полиции Лас-Вегаса выпустило пресс-релиз, в котором сообщается, что стрелок уже был мертв, когда в помещение ворвался спецназ.
https://news.mail.ru/incident/31195253/?frommail=1
8292 - 02.10.2017 - 20:32
А этот пед Пэддок был негритосом или белым? И вабще, что о нем известно,кроме что 64 года? И еще интересно, сколько времени продолжалась эта стрельба?
Гость
8293 - 02.10.2017 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
А этот пед Пэддок был негритосом или белым? И вабще, что о нем известно,кроме что 64 года? И еще интересно, сколько времени продолжалась эта стрельба?
ужо песал, шо этот американский урод грег у норкина клялся, что полиция остановила бойкого пенсионера мене, чем за 5 минут.. (нифига себе: два взвода двести и полтора батальона на койку за 5 минут! сталоне со своей ядерной рогаткой - дворовая сопля..)
8294 - 02.10.2017 - 20:59
8302-kaldyr > Это я читал, но тоже не верится. Темное дело.
8295 - 02.10.2017 - 21:03
Вот сейчас услышал, что дом у него за 360 тыс., два частных самолета, летчик вроде. В общем не бедный. Только негр или нет не сказали.
Гость
8296 - 02.10.2017 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
8302-kaldyr > Это я читал, но тоже не верится. Темное дело.
ага.. немного конспирологии("Семн. мгн. вес."): - ..а в этого.., из гестапо, стреляли с одного ствола?.. (умный профессионал и т.д..)
Гость
8297 - 02.10.2017 - 21:14
+8305)- хотя рекорд у брейвика(кажись 70-ть.., но тот долго гонял публику по острову..)
Гость
8298 - 02.10.2017 - 21:59
Плохая наследственность:
Отец Стивена Пэддока, устроившего стрельбу на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе, был серийным грабителем банков, психопатом, а также входил в список наиболее разыскиваемых ФБР персон. Об этом телеканалу ABC News заявил брат злоумышленника Эрик Пэддок.
По его словам, они с братом «не очень хорошо знали своего отца».

Отмечается, что в 1969 году ФБР поместило Бенджамина Хоскинса Пэддока в список самых разыскиваемых преступников ФБР после побега из тюрьмы.

Согласно данным ФБР, у него было несколько псевдонимов.

«Пэддок был диагностирован как психопат, он использовал огнестрельное оружие при совершении ограблений банков. У него есть суицидальные наклонности, его следует считать вооружённым и очень опасным», — говорится в карточке преступника.

Пэддока-старшего вычеркнули из списка наиболее опасных преступников в 1977 году. РТ
Гость
8299 - 02.10.2017 - 22:03
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш потрясён стрельбой в Лас-Вегасе, в результате которой погибли более 50 человек. Об этом заявил заместитель официального представителя главы организации Фархан Хак.
«Генеральный секретарь напишет письмо с соболезнованиями правительству США, в котором выразит нашу скорбь по поводу большого числа убитых», — цитирует Хака ТАСС.

Он отметил, что Гутерреш «был очень сильно потрясён и встревожен этим ужасающим нападением, которое произошло в Лас-Вегасе». РТ
Гость
8300 - 02.10.2017 - 22:36
В гостиничном номере, из которого стрелял убийца в Лас-Вегасе, обнаружили 19 единиц оружия, в том числе винтовки и пистолеты. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Гость
8301 - 02.10.2017 - 23:11
Террористическая организация «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России) выпустила расширенное заявление по теракту в Лас-Вегасе, который произошел вечером 1 октября. Об этом сообщает подконтрольное группировке информагентство «Амак», передает Telegram-канал Directorate 4, занимающийся мониторингом деятельности террористов на Ближнем Востоке.

«Боевики сообщают, что Стивен Пэддок, он же Абу Абд аль-Барр (боевой псевдоним) — "солдат Халифата", откликнувшийся на призыв (главаря ИГ — прим. «Ленты.ру») Абу Бакра аль-Багдади атаковать граждан коалиции "крестоносцев". Всего в ходе нападения, по словам террористов, было убито и ранено около 600 человек», — указывается в сообщении.
Также «Амак» указывает, что Пэддок принял ислам за несколько месяцев до атаки.
https://lenta.ru/news/2017/10/02/isis/
Гость
8302 - 02.10.2017 - 23:25
Есть предположение, что это была инсценировка.
Гость
8303 - 02.10.2017 - 23:41
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Есть предположение, что это была инсценировка.
"боцман, приборы!?!" ("температура воды в прибалтике 18 градусов")
8304 - 02.10.2017 - 23:46
радива и тут нафлудило
Гость
8305 - 02.10.2017 - 23:57
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
радива и тут нафлудило
на то ана и радива.. и ваще пора форуму на видеопоток переходить (даёшь видеофорум.. и видеофлуд..)
8306 - 03.10.2017 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
И вабще, что о нем известно,кроме что 64 года?
Телеканал CNN сообщил, что отец убийцы, Бенджамин Хоскинс Пэддок входил в топ-10 самых разыскиваемых ФБР преступников. Известность он получил после побега из тюрьмы, где отбывал 20-летнее заключение за ограбления банков. В характеристике ФБР он проходил как «психопат» и «потенциальный самоубийца». В бегах он находился с 1969 по 1978 годы. Брат Стивена, Эрик Пэддок, рассказал каналу, что их отца несколько лет нет в живых.
Также он указал, что Стивен любил азартные игры, а также владел огнестрельным неавтоматическим оружием. Он отметил, что брат не служил в армии. Газета The New York Times указывает, что в номере убийцы было обнаружено 19 автоматов.
Со своей супругой Стивен Пэддок прожил в браке всего шесть лет и развелся с ней еще 27 лет назад. 62-летняя Мэрила Дэнли (Marilou Danley), находившаяся с ним вечером 1 октября, не являлась его женой, однако они жили вместе на протяжении двух лет.
Телеканал Fox News, ссылаясь на заявление аэрокосмической корпорации Lockheed Martin, сообщил, что Пэддок работал в этой компании с с 1985 по 1988 годы. В компании заявили, что будут сотрудничать с властями США при расследовании инцидента.
Ранее связанное с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России) информагентство «Амак» заявило, что Пэддок принял ислам несколько месяцев назад и откликнулся на призыв главаря ИГ Абу Бакра аль-Багдади атаковать граждан коалиции «крестоносцев»... https://news.rambler.ru/incidents/38...ource=copylink
Гость
8307 - 03.10.2017 - 02:22
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
60 трупов, 500 раненых! гриша вайнер утверждает, шо стрелка погасили менее, чем за 5 минут.. (по моему врёт.. анка пулемётчица за полтора часа фильма меньше накосила..)
Тут получилось как в одном фильме (Беглец кажется), там у героя осталась одна пуля в пистолете и он спрашивал у подруги получится ли убить всех врагов если они построятся друг за другом....
Террорист стрелял по толпе в 30.000 человек на концерте. Зрители там очень плотно стояли большой толпой - по сути куда не выстрели - все равно попал. И он оборудовал себе очень удобное место для стрельбы. Такое что еще и сразу не поймешь откуда стреляют плюс добежать до 32 этажа тоже не 2х минут дело. Может его и вычислили моментально, но пока добежали до номера он как раз и успел отстрелять несколько десятков магазинов... Вопросы правда остаются - именно автоматическое оружие в США под запретом, большие магазины тоже под запретом. Так что вполне может оказаться что он из нелегального оружия стрелял. Брейвик тоже кстати стрелял из нелегального. И еще как пример давний - в Будденовске когда басмачи набег на город делали они спокойно собрали по жилым домам мирных жителей чтобы согнать всех в больницу. Во всех случаях если бы у жертв была возможность отстреливаться то шансы какие-то у них появились бы...
---
PS - сейчас очевидно запретят проводить массовые мероприятия если они могут простреливаться с соседних зданий...
Гость
8308 - 03.10.2017 - 03:58
Бухгалтер, пилот-любитель...
Гость
8309 - 03.10.2017 - 05:47
По словам Майкла, которого цитирует агентство Ассошиэйтед Пресс, 64-летний Стивен Пэддок несколько раз приезжал в его магазин, расположенный в штате Юта в 40 минутах езды от дома Пэддока в Неваде. В итоге мужчина купил пистолет, пройдя при этом необходимую проверку по федеральной базе данных.
«Ничего настораживающего (в покупателе) не было. Я понятия не имел, что он способен на это», — признался Майкл.
Ранее полиция сообщила, что Пэддок не привлекался к уголовной ответственности.
https://news.mail.ru/incident/31199605/?frommail=1
Гость
8310 - 03.10.2017 - 06:10
Chaos Rains Down From Mandalay Bay During Country Music Festival In Las Vegas
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=jtp-TxYkV5A
Похоже на инсценировку всё таки. Трамп не политик , а шоумэн.
Гость
8311 - 03.10.2017 - 06:14
"Стивен Паддок жил среди в приличном районе для пенсионеров, где было поле для гольфа и теннисные корты. Он был инвестором с многомиллионными вложениями в недвижимость, и часто любил ездить в Лас Вегас, чтобы поиграть в видеопокер с высокими ставками."
Гость
8312 - 03.10.2017 - 06:14
Полиция обнаружила в номере Стивена Пэддока, устроившего стрельбу в Лас-Вегасе, 23 единицы оружия, ещё 19 обнаружены в его доме в Меските в штате Нью-Мексико.
Об этом сообщил представитель полиции. Он отметил, что, по версии следствия, Пэддок действовал в одиночку.

Ранее стало известно, что в машине стрелка нашли вещество для изготовления взрывчатки. РТ
Гость
8313 - 03.10.2017 - 06:16
Вице-президент отдела стратегических транзакций американской телекомпании CBS Хэйли Гефтман-Голд заявила, что республиканцы, погибшие при стрельбе в Лас-Вегасе не заслуживают сожаления.

Как сообщает "Лента.ру", она считает, что не чувствует сожаление к погибшим, так как они, вероятно, сторонники Республиканской партии, если слушают кантри-музыку.

"Я даже не чувствую сожаления, поскольку фанаты музыки кантри - это, как правило, "республиканцы при стволах", - сообщила она.

Стоит отметить, что в CBS заявили об увольнение Гефтман-Голд сразу после ее заявления в Facebook. Позже и она принесла свои извинения.
http://ren.tv/novosti/2017-10-03/na-...spublikancy-ne
osv
8314 - 03.10.2017 - 09:07
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Есть предположение, что это была инсценировка.
В данной ситуации плясать можно только от очевидного. Фестиваль музыки кантри для белых американцев это нечто подобное фестивалю матрешки, русского хорового пения или казачьих плясок. Музыка кантри давно стала символом самоидентичности для белых англосаксонов из коренных американцев. Именно на таком празднике, стреляя куда попало, можно быть уверенным, что не попадешь в негра, еврея, итальянца или мексиканца, если и попадешь, то чисто случайно, да и тот окажется избыточно для либералов симпатизирующим англосаксам. Другое из очевидного - максимальное желание свалить всё на стрелка одиночку, как в деле Брейвика. Но Брейвик был морально готов взять вину на себя, а тут нечто непонятное. Вот и остается задаваться вопросом - кто настолько ненавидит англосаксов и одновременно имеет админресурс, чтобы спрятать концы в воду?

...Объявили, что Пэддок несколько месяцев назад принял ислам. Но тут вопрос - если он имел в любовницах индонезийку, а они в большинстве своем мусульмане, как она могла ничего не знать? Наконец, есть ещё один момент - кто может стать террористом-мусульманином из-за общения с мусульманкой весьма свободных нравов? С такими женщинами можно научиться пить, с ними можно заниматься сексом, но зачем им делать из вас экстремиста, если тогда вы обязаны послать их прочь по религиозным соображениям? Подозреваемый явно не тянет на экстремиста по религиозным соображениям.

https://kosarex.livejournal.com/2993767.html
Гость
8315 - 03.10.2017 - 09:23
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Вице-президент отдела стратегических транзакций американской телекомпании CBS Хэйли Гефтман-Голд заявила, что республиканцы, погибшие при стрельбе в Лас-Вегасе не заслуживают сожаления. Как сообщает "Лента.ру", она считает, что не чувствует сожаление к погибшим, так как они, вероятно, сторонники Республиканской партии, если слушают кантри-музыку. "Я даже не чувствую сожаления, поскольку фанаты музыки кантри - это, как правило, "республиканцы при стволах", - сообщила она. Стоит отметить, что в CBS заявили об увольнение Гефтман-Голд сразу после ее заявления в Facebook. Позже и она принесла свои извинения. http://ren.tv/novosti/2017-10-03/na-...spublikancy-ne
хех, замечательное заявление со всех точек зрения.))
Гость
8316 - 03.10.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
она считает, что не чувствует сожаление к погибшим, так как они, вероятно, сторонники Республиканской партии, если слушают кантри-музыку. "Я даже не чувствую сожаления, поскольку фанаты музыки кантри - это, как правило, "республиканцы
от демократов другого и не ждёшь вобщем-то
Гость
8317 - 03.10.2017 - 09:45
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
от демократов другого и не ждёшь вобщем-то
хех, демократы, республиканцы, они все одинаковы, тут важно сами межэлитные отношения, а с этим у пиндосов полный порядок как выясняеца)))
зы. эт надо хохлам скинуть хай радуюца))), эт ежли они меж собой так, то хохлов "в зад целовать " будут и зацелуют до последнего хохла)))
osv
8318 - 03.10.2017 - 09:54
Козарекс - Моя версия терракта в Лас-Вегасе

Может, не только моя. Я - человек маленький, не шибко умнее и не глупее других. Ладно, смотрим на фото -



Итак, мы с вами видим злобного террориста, обращенного в Ислам дамочкой рядом с ним. https://lenta.ru/articles/2017/10/02...egas_shooting/ Понятно, что он сжимает в руках священный напиток исламистов, полон ненависти ко всему миру, сейчас пойдет и убьет 60 или больше человек. Верите?

Тем не менее, устроить терракт с таким как он проще простого. Перед вами американский, состоятельный пенсионер. У него два самолета, куча оружия и прочие вещи. Что делает американский пенсионер лет в 60-65? Он распродает то, что ему уже толком не нужно, чтобы продлить получения удовольствия от жизни. Нечто аналогичное я слышал от ещё работающего американца 63 лет. Спросил об охоте, а он мне в ответ, что продал все свои двенадцать ружей. Понадобились деньги на бывшую сумасбродную женушку. Как он возвращался из Сибири, она его вылизывала с тем, чтобы половину денег отобрать. Здесь напращивается полная аналогия. Собрал мужчина коллекцию оружия, включая пулеметы и прочее. Всё прошло, не тот возраст, пора продавать. А есть закон, что владеющие этим оружием и зарегистрировавшие его где-то до 1986 года в штате Невада могут его иметь, а остальным нельзя.
osv
8319 - 03.10.2017 - 09:59
Момент очень важен, поскольку Пэддок пригнал в Лас-Вегас два автомобиля, за рулем одного из них сидел помощник, а для терракта требовалось оружие, которое можно легко уместить в багажник одного автомобиля. В багажник хоть три пулемета войдет и ещё несколько автоматов. Дальше остается немного делов, если взялись за дело ребята с подготовкой спецслужб. Надо забронировать или организовать, чтобы Пэддоку предложили нужный номер с видом на будущий концерт. Дальше дело техники - выложить, если надо, деньги за тайную покупку оружия, улучшить момент и убить его. Потом остается только пострелять по зрителям концерта и смотаться, оставив полиции труп Пэддока, словно он сам покончил с жизнью. Можно и не стараться, полиция нынче, да и раньше была, весьма сговорчива. Отсюда такие странности - по одной версии Пэддок покончил с собой, по другой его убила при штурме полиция. Понятно также, почему дамочка оказалась непричастной. Пэддок тайно продавал оружие, которое не имел право продать другим, поскольку его не зарегистрируют. Наверно, думал, что продает коллекционерам. Дамочку решил не втягивать, послал погулять на несколько дней. Та и не могла предположить, что это фото потом станет одним из доказательств, что она обратила Пэддока в Ислам и уговорила стать террористом во имя торжества ИГИЛа. Что касается человека, помогавшего Пэддоку перевозить оружие, то, скорее всего, его прикончили, поскольку тот обязан был знать, что Пэддок едет не по зрителям стрелять, а оружие продать.

Американский стиль жизни очень прост. Дети не мешают родителям копить на старость и не рассчитывают на огромное наследство после смерти родителей. Пиявничают в основном женушки и подружки. Да и не нужно детям многое из накопленного. Ружья сами могут купить, ну, продаст Пэддок свои два самолета, дом останется. Само собой подразумевается, что они не помогут Пэддоку содержать свои самолеты или коллекцию оружия, а, соответственно, когда оружие уже не возбуждает, а женщины или поездки интересуют, лучше продать ненужное и активно жить, пока совсем не ослабеешь и будешь вынужден жить только на пенсию. Ничуть не менее проста схема терракта. Правда, для такого терракта нужно иметь админресурс, которого у Аль-Каиды или ИГИЛа быть не может.

Здесь есть иной пикантный момент. Терракт показал, на мой взгляд, что пресловутый управляемый, белый терроризм создать на самом деле весьма сложно. С мусульманами технология отработана. ИГИЛ использовал сотни, если не тысячи смертников на джихад-мобилях. С белым терроризмом намного сложнее. Не та степень религиозности, не та вера в авторитеты. Вот и для фестиваля кантри музыки в Лас-Вегасе пришлось только имитировать белый терроризм. Использовали для этого специальную команду и админресурс. Повторюсь, это моя версия. Расчет же сделан на то, что кровь возбуждает и заставляет терять разум.
Гость
8320 - 03.10.2017 - 10:16
8328-osv > свое-то мнение имеешь? или тока тащить сюда всякую чушь диванных войск могешь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены