К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дешевеет недвижимость

Гость
0 - 02.08.2015 - 07:27
Предлагаю в этой ветке размещать информацию о снижении цен на квадратные метры в Краснодаре.

Краснодарские застройщики стимулируют продажи квартир с помощью акций, дешевой ипотеки, долгой рассрочки. Помогают продавать жилье госпрограммы по материнскому капиталу и военной ипотеке.

С начала года продажи квартир в Краснодаре просели на 35-40 %, по оценкам членов НП «Кубанская Палата Недвижимости». Строительные компании отреагировали скидками и длительной рассрочкой (до 2 лет без удорожания). Многие компании сосредоточились на продаже квартир по госпрограммам: военной ипотеке, материнскому капиталу.



3761 - 25.02.2016 - 13:00
3767-borisnik > Э мил человек, это мы Вас тут впервые видим, что ,конечно, не показатель, но бестолковости у Вас вагон, простите.
А Новосельцев - это профессор, в тех вопросах, о которых Вы изволите "рассуждать".
Гость
3762 - 25.02.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
3767-borisnik > Э мил человек, это мы Вас тут впервые видим, что ,конечно, не показатель, но бестолковости у Вас вагон, простите. А Новосельцев - это профессор, в тех вопросах, о которых Вы изволите "рассуждать".
Так а в чём бестолковость то моя? Гольцман кричал про 40% в феврале? Кричал. И свидетели есть. Вот я и хочу однушку со скидкой в 40%. Плачу наличными!!! Так в чём моя бестолковость, работник цирка?
Гость
3763 - 25.02.2016 - 13:26
3770 - можно знать профессор какой науки ? По кол-ву постов на форуме , несомненно .
Solmon - в очередь , я с Гольцманом в марте иду на рынок , и там берем по квартире . Если останется , то забирайте :)
3764 - 25.02.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от borisnik Посмотреть сообщение
Где моя квартира за 1200 т.р?
В Караганде гражданин.
Я вообще не понял, что вы истерите ? Если рынок падающий- это дословно не обозначает то, что квартира в нормальном районе, где вы выбрали, будет стоить 1200т.р.
Sk
3765 - 25.02.2016 - 14:11
3770-юнкер > Твой прфессор с соседней теме просто жжет!:) Как продать хрущевку ?
Гость
3766 - 25.02.2016 - 14:47
3765-Aleksander >Все очень просто. Господин Новосельцев насколько мне известно занимается только вторичкой. Потому возможно он и не мониторит рынок первичного жилья, рынок новостроек, не особо им интересуется, вот и не в курсе про повышения цен. Возможно что и рынком малоэтажного строительства не особо интересуется, там тоже неплохое оживление наблюдается.
А вот как раз на рынке неликвидных хрущевок, то есть неликвида, сейчас и правда цены корректируются вниз. Возможно господин Новосельцев как раз и столкнулся с затруднениями при продаже нескольких подобных объектов, вот и отчаивается так, и считает что рынок падает. Нужно смотреть на вопрос ширше. Цены на первичку не падают, как минимум остаются на том же уровне, планово растут по мере повышения стадий готовности объектов. Да, застройщикам тяжело, но рынок держится. А цены на первичку всегда будут держать и цены на вторичку. Кроме неликвида, на который снизился спрос ввиду экономической ситуации и специфичности покупателя.
3767 - 25.02.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Господин Новосельцев насколько мне известно занимается только вторичкой.
Да бросьте , никакой я не господин и занимаюсь я всем понимаете. Что нужно моему клиенту, тем и занимаюсь. Ясно , что когда застройщики стали платить огромные комиссии всем без исключения, новостройки продавать не надо, риски. Кто-то говорил другое и клиенты его слушали в надежде про сохранить и приумножить. А сейчас, я даже то, что они заплатили вернуть не могу. Нужны примеры , если поможете, я честно поделю свои комиссионые. У застройщика, типовая 1400, в этом доме уже нет даже. Здесь в августе покупалась 1277, продам за 1250. 214 закон, договор зарегистрирован, все страховки, помогите ,а то я не в курсе http://www.realty3dtour.ru/~Cs0k5
Гость
3780 - 25.02.2016 - 22:44
Если вы такие прошаренные-местные, подскажите лучше прогнозы по домохозяйствам в черте города. Этот рынок закрытый и без статистики (только "по соседям", если мерить). А до лета этого нельзя сделать. Что происходит с "4мя сотками" в городе?
Гость
3804 - 27.02.2016 - 08:43
Продление ипотеки
(информруют риелторы, текст оригинален)

Все думали продлят ипотеку с господдержкой или нет. Получилось, что продлят, но ставка будет на 1 процент выше.

1. Сбербанк первым сообщил о продлении ипотеки с господдержкой с 01.03.16 до 31.12.2016, с повышением ставки до 12%!

Ставка 12% назначается клиентам, которые подпишут договор после 01.03.16.
Клиенты, подписавшие договор до 29.02.16 включительно, получают ставку 11,4%.

2. На период с 01.03.16 по 30.06.16 банк запускает новую Акцию со ставкой 13,5% - для клиентов на первичном и вторичном рынке, которые не проходят по Ипотеке с господдержкой (сумма кредита свыше 8 млн рублей, или первый взнос 15-19%, или без подтверждения дохода).

Вообщем 11% уже проспали. Кто планирует брать ипотеку, можно сделать это в марте под 11,4%. Потом будет 12%.
3805 - 27.02.2016 - 11:06
В марте уже 12
Гость
3809 - 02.03.2016 - 23:37
Эксперты рынка недвижимости прогнозируют снижение цен на вторичное жилье.

Цитата:
Рынок вторичного жилья в Москве ждет плавное снижение цен, считают эксперты. По их мнению, этому способствует рост предложения в новостройках.
Цитата:
«Вторичный рынок неминуемо ожидает плавное снижение цен, учитывая общую неблагоприятную конъюнктуру и все увеличивающееся во всех ценовых сегментах предложение на «первичке», которое делает «вторичные» квартиры все менее ликвидными»
Источник: infox.ru/realty/city/2016/03/02/Ekspyertyy_ryynka_ny.phtml

P.S. В Краснодаре к сожалению нет такой аналитики, но думаю это будет интересно многим, т.к. на мой взгляд это отражает ситуацию на рынке недвижимости в целом по стране.
Гость
3815 - 03.03.2016 - 08:34
Тем не менее, впервые в истории мне предложили потребкредит, на который я могу купить полноценную однушку : ) не знаю что там с номиналом цен, но по факту жильё сейчас расходный материал и приближается по стоимости к авто. Квартирант сказал что его соседи переехали в квартиру по соседству где цена аренды ниже. И тоже хочет скидку :) но со скидкой он будет договариваться уже с понаехами.
Гость
3816 - 03.03.2016 - 08:48
3818, Еслибы рынок недвижимости Краснодара был похож на Московский, то цена в Краснодаре на данный момент была около 100т.р. за м2. И уж точно не дешевле чем в Ростове....
Гость
3817 - 03.03.2016 - 09:37
3824-Rat >
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Тем не менее, впервые в истории мне предложили потребкредит, на который я могу купить полноценную однушку : ) не знаю что там с номиналом цен, но по факту жильё сейчас расходный материал и приближается по стоимости к авто.
Скорее, авто приближается по стоимости к цене квартиры, что вообще-то и раньше наблюдалось. Если однушка стоила 2 миллиона, и авто спокойно можно было купить за эту же сумму. Просто сейчас эти же авто уже не стоят 2 миллиона. Они дороже. А цена однушки, какая была, такая и осталась.
Гость
3818 - 03.03.2016 - 10:02
Стоимость жилья в Краснодаре не снизилась. Но появилась проблема с его ликвидностью. Тут верно кто-то заметил, что ушли инвесторы..
3819 - 03.03.2016 - 10:49
Жилье в Краснодаре постепенно становится неликвидом - большинство строек с проблемами или вообще остановились, программы типа "Краснодару - столичный облик" похоронены, поток богатеньких понаехов уже не такой густой как прежде и возможно скоро иссякнет, но главное - резкое сокращение количества рабочих мест. Первый звонок - падение спроса на аренду жилья.
Гость
3820 - 03.03.2016 - 11:24
Сейчас предлагают купить 1-комнатную в хорошем кирпичном доме от застройщика в самом центре Краснодара на 200 тыс. дешевле, чем она стоила летом 2015 года. Причем это не частный мелкий застройщик. Цены уже идут на понижение, может быть медленно, но этот факт пугает продавцов недвжимости. Просто они не хотят этого признавать, но время всё расставит на свои места.
Гость
3821 - 03.03.2016 - 11:28
3775-Водитель трамвая > говорю из личного. Заключили ДУДС с одним крупным застройщиком (4 района Краснодара осваивает), оплатили стоимость квартир (котлован) по 52 000 р. за кв.м., было это в феврале 2015г., сейчас эти же квартиры (уже пшестой этаж гонят) продают они по 45 000р. за кв.м. Вот и посчитайте есть снижение или нет!
Это вот то что касается лично нас и нашей конторы.
И так у практически у всех, мы работаем со многими большими конторами города!
Гость
3822 - 03.03.2016 - 11:40
3829-Miss > а сколько она стоила летом 2015 года? Может, там цена конская изначально была, так они и на 500 тыщ. снизят, если продать надо будет.
Гость
3823 - 03.03.2016 - 11:42
Я, например, не куплю однушку за 5 млн, и со скидкой в 200 -500 тыщ. тоже не куплю. Даже в кирпичном доме в центре.
Гость
3824 - 03.03.2016 - 11:45
Цена была 2900 тыс, сейчас предлагают за 2700 тыс, учитывая, что площадь 50 квадратов.
Гость
3825 - 03.03.2016 - 11:55
И, к сожалению, не обойдется без долгостроев и недостроев. Кто знает, может то, что продавалось по 52, а сейчас по 45 - летом будет по 40? Тут уже хоть бы достроили. А, вообще, шо творится!! В бетон вкладывать- невыгодно. В банке хранить- лицензию могут отобрать, да и процентные ставки сейчас низковаты. Валюта падает ( слава Богу!) . Зачем ее покупать, если она вдруг еще ниже пойдет? В Европе чойта покупать- страшно. На нефтяную вышку - не хватает. Ужас-ужас! Опять проесть?
Гость
3826 - 03.03.2016 - 11:59
Покупать стоит только если для себя для проживания. Самое выгодное время.
Гость
3827 - 03.03.2016 - 12:03
Да где ж оно выгодное? Однушка за 2700?? Не, спасибо.
Гость
3828 - 04.03.2016 - 11:21
"Рынок столичной недвижимости пострадал от кризиса, и это уже официально признанный факт: согласно оценкам Росреестра, по итогам 2015 года число сделок на вторичном рынке жилья в Москве сократилось на 30%, а объем договоров долевого участия снизился на 18% по сравнению с 2014 годом. Сократился и средний чек покупки жилья: по оценкам "ИНКОМ-недвижимости", на первичном рынке массового сегмента средний бюджет сейчас снизился почти на четверть — с 7-9 млн руб. в 2014 году до 5-7 млн руб.

Часть граждан между тем продолжает верить в рост цен на жилье, хотя число верующих заметно снизилось. Согласно исследованию Сбербанка CIB, оценивающего потребительские настроения россиян, доля тех, кто ждет роста цен, сократилась с 68% на конец 2014 года до 49% по итогам 2015-го.

Естественно, что с такими настроениями продать недвижимость становится все сложнее: по данным риэлторов, срок экспозиции квартир вырос с двух до четырех месяцев, а в загородной недвижимости дошел до года.
а сайтах "Из рук в руки", "Авито" или ЦИАН сотни собственников предлагают "махнуться" недвижимостью — квартирами, загородными домами и даже зарубежными виллами.

Наиболее заметную долю таких объявлений занимают довольно типичные варианты по обмену квартир, собственники которых хотят найти что-то альтернативное в своем же районе, при этом либо уменьшить площадь и получить доплату, либо увеличить ее. Но чем дороже объект, тем более интересным может быть бартерный вариант. Так, продавцы элитного жилья в Москве готовы рассматривать варианты обмена на недвижимость в Испании или на загородный дом на Рублевке.

И жилой недвижимостью дело не ограничивается. "У нас был клиент, готовый обменять горнодобывающее производство на загородный дом. Желающих, увы, не нашлось",— рассказывает Илья Менжунов, директор департамента элитной недвижимости компании "Метриум Групп". На сайте "Авито" можно найти предложения и попроще: человек продает дом в деревне (50 км от МКАД по Новорязанскому шоссе) и готов рассмотреть варианты обмена на квартиру в Москве, а также на новый автомобиль (Toyota Camry, Hyundai i40, Kia Sportage, Kia Sorento, Mazda 6) с доплатой. "Продается нежилое помещение в Германии. Возможен обмен на недвижимость в Москве или Подмосковье (квартиры, комнаты, доли), авто, а также на недвижимость (включая инвестиционные контракты) в Таиланде",— пишет другой продавец.
Сейчас на сайтах появилось и множество объявлений продавцов зарубежных домов и квартир, готовых меняться на квартиру в Москве или Подмосковье. Например, продавец дома в Черногории готов рассмотреть вариант обмена на недвижимость в Истринском районе.
Возрождение бартерных схем на рынке недвижимости — страшный сон для участников рынка жилья. Благо таких предложений пока мало. "Тенденцией это сложно назвать, потому что бартерные сделки занимают меньше 5% в структуре общих сделок. Но то, что они появились, это факт",— говорит Владимир Яхонтов, управляющий партнер "Миэль--загородная недвижимость".
Гость
3829 - 04.03.2016 - 11:22
Массовой практикой это становится у бизнеса. "Именно в условиях кризиса, когда темпы реализации падают и у застройщика остается большее количество непроданных квартир, бартерные схемы взаимозачета с подрядчиками пользуются огромной популярностью. Сегодня мы как раз наблюдаем подобную ситуацию: многие девелоперы готовы в качестве оплаты за работу передавать подрядным организациям долю строящихся площадей",— рассказывает Илья Менжунов. "И это не только у девелоперов. Думаю, это сейчас происходит в любой отрасли",— говорит Владимир Яхонтов. По его мнению, эта тенденция будет только усиливаться в корпоративном секторе. Но он надеется, что дело не дойдет до бартерных сделок 90-х, когда недвижимость меняли на какао-бобы или вагоны водки.

Другое дело, что сегодня бартерные сделки могут выйти из разряда экзотики и для физических лиц — в свете новых правил налогообложения дохода физлиц при продаже недвижимости. С января этого года сроки владения, освобождающие от уплаты НДФЛ (13%) при продаже жилья, были увеличены с трех до пяти лет. Кроме того, налоговики попытались закрыть лазейку с налоговым вычетом в 1 млн руб.

"С юридической точки зрения договор мены представляет собой одновременное параллельное заключение двух договоров купли-продажи равноценных вещей. В связи с этим отсутствует основание для уплаты налога на прибыль у организаций, равно как отсутствуют указанные основания для уплаты налога на доходы физических лиц",— говорит Евгений Корчаго, председатель коллегии адвокатов "Старинский, Корчаго и партнеры". "Договор мены не освобождает от уплаты НДФЛ. Но если обмен равнозначный (цены меняемых квартир указывают одинаковыми), то обязанность уплаты НДФЛ не возникает. Точнее, в этом случае НДФЛ равен нулю, но декларацию подавать все равно придется",— говорит Сергей Варламов, член экспертного совета комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. То же самое верно, если разница в ценах квартир не превышает 1 млн руб., поскольку в таком случае можно использовать имущественный вычет и налог не платить. "То есть сделка мены позволяет уйти от уплаты НДФЛ в случае, если собственник владеет недвижимостью менее трех или менее пяти лет, в зависимости от того, как он получил ее в собственность",— говорит он.

Это вовсе не значит, что можно обменять особняк на Рублевском шоссе на "однушку" в пятиэтажке и не платить налоги. "Хочу отметить, что использовать возможности договора мены явно неравнозначных по стоимости объектов недвижимости для минимизации налогов рискованно и нецелесообразно, так как налоговые органы точно потребуют разъяснений и всю документацию по сделке. Кроме того, и регистрирующие органы потенциально могут приостановить сделку",— отмечает заслуженный юрист России Иван Соловьев.
http://kommersant.ru/doc/2912023
Гость
3830 - 04.03.2016 - 15:38
Информация актуальная, пару месяцев назад вёл переговоры на обмен квартиры в строящемся доме в центре, на строящуюся и схожую в цене в рублях в Тайланде в Паттае. Однако изучив за два месяца рынок Тайланда пришёл к выводу- там тоже кризис и далеко не всё гладко. Хотя в целом перспективы у рынка недвижимости в Тайланде позитивные с трендом роста в местной валюте, довольно стабильной.
Гость
3831 - 04.03.2016 - 16:37
Итоги 2015 года настораживают девелоперов — обанкротились 30 застройщиков, приостановлено строительство 11,5 млн кв. м жилья (при общем объеме введенного жилья — 83,8 млн кв. м). Предприниматели опасаются, что в случае сохранения такой негативной динамики через два года в строительной отрасли будет 700 тыс. безработных.
...по словам Андрея Назарова, в 2015 году не вся сумма, выделенная на субсидирование ипотеки, была выбрана. «Одна из причин — у населения недостаточно денег на первоначальный взнос. Чтобы внести 20% от суммы жилья при оформлении кредита, людям со средним доходом необходимо копить полтора года»,— отметил он. По словам предпринимателя, способствовать привлечению новых заемщиков будет уменьшение первоначального взноса — такая мера поддержит тех, кто рассчитывал взять ипотеку в этом году, «но в связи с кризисом в стране не смог это сделать, потому что доходы уменьшились». Повысить потребительский спрос на ипотеку, по мнению Андрея Назарова, могло бы снижение процентной ставки до 7% — это увеличило бы потенциальное число заемщиков в три раза.
http://kommersant.ru/doc/2931543?goo...ors_picks=true
Гость
3832 - 06.03.2016 - 14:02
Более 25% россиян в качестве меры борьбы с кризисом сокращают расходы на товары первой необходимости и продукты питания, свидетельствуют данные опроса исследовательского холдинга «Ромир»
http://www.rbc.ru/politics/06/03/201...f4c1?from=main

На еде экономят уже :) Кто тут пророчит рост цен на недвигу?
Гость
3833 - 06.03.2016 - 14:07
А кто пророчил обвал на нее ? :)
Гость
3834 - 06.03.2016 - 14:07
Олимпийские коттеджи в Сочи продадут в два раза дешевле -
http://www.kuban.kp.ru/daily/26502/3370095/
- Сумма будет умеренной. Думаю, что на 50% будет снижена,- сказал глава курорта в интервью журналистам.

Но и пока купить дома за эту сумму тоже не выстраиваются очереди.
Гость
3835 - 06.03.2016 - 14:12
https://youtu.be/x7MyEPl8Ke4 - Прогнозы на 2016 год: Что будет с рублем, недвижимостью и акциями в 2016 году?
Гость
3836 - 06.03.2016 - 14:30
Гольцман объявился. Как обычно - информации про цены на недвижимость в Краснодаре выдал ноль целых, ноль десятых.

Вместо этого - как обычно, любимая тема - кризисы, опросы общественного мнения и прочая ерунда.
Причем - Гольцман приводит данные исследовательской компании Ромир. А что это за компания? Ба, да это же представитель в России американского (США) института общественного мнения Gallup International, рассадник американских агентов и шпионов. Все как обычно.
Гость
3837 - 06.03.2016 - 14:35
Почитал последнее: вот, все какие-то "бессмертные".
Даже в столице каждая четвертая компашка сократит штат по второй волне в 2016 (были данные на РБК), скорее, до лета, не говоря про регионы. А это довесок к сокращениям 2015, довеском к снижению ФОТа. Даже те, что не сокращает, - режут выплаты, бонусы и пр.
А ведь, у многих работников - ипотеки, причем, взятые в тучные годы олипстроя. И госсектор, оплот нашей коррупции, тоже не бессмертен оказался.
С января, на выставках, пышным цветом представлявших "серьезные компании" по самым разным секторам - такой тлен, безнадега и депрессия, что диву даюсь: давненько-давненько (наверное, в 90е) такого не было.
Поэтому впереди ждет нас избавление от активов, жирка, который многие поднакопили за 2000е. А это значит, даже сдача в падающую аренду "излишков" не поможет, если ежемесячный платеж окажется выше (повезло, если ремонт для сдачи успели сделать).
Гость
3839 - 06.03.2016 - 14:40
YUL_MOW1, всё веселье на рынке жилья ещё впереди. ОБД персонал сокращает. Уходят на Ростов и в Крым. Там недвига дороже. Тут в Краснодаре ловить больше нечего.
Гость
3840 - 06.03.2016 - 15:04
3805-Ujkmwvfy > про ОБД я тож слышал от товарища, который в офисе работает, что сокращают на лево и на право, а на стройки их это наверно повлияет?!(
Гость
3841 - 06.03.2016 - 16:17
3806 - от товарища?
Я с одним из их замов водку пил 2 января (специально зашёл в гости, чтоб узнать как дела в строительной отрасли города) :)
Так что инфа из первых уст :)
У других строительных компаний в городе дела идут ещё хуже.
Гость
3845 - 07.03.2016 - 06:47
3810 - А по делу повторюсь, так повлияют ли эти сокращения на сроки строительства?ведь сокращения в основном в офисных рядах?

На сроки сдачи домов в эксплуатацию уже повлияли. Мои соседи по ипотеке купили у ОБД однушку, дом построили, но уже 4 месяц не могут сдать его в эксплуатацию. Чего-то тянут.
Соседи волнуются.
Гость
3846 - 07.03.2016 - 07:47
Жилья строить будут меньше. Что будет со стоимостью товара которого становится меньше?
Гость
3847 - 07.03.2016 - 09:10
http://forums.kuban.ru/f1149/zhk_okt...l3811-Ujkmwvfy >

У НСИ ЮГ, дольщиком которого являюсь так же по ЖК Октябрьский дом (2 литер) построили несколько месяцев назад и до сих пор из за новых требований в оформлении кадастровых паспортов и других бюрократических проволочек всё не могут начать выдачу ключей и подписание актов передачи .

Сейчас это нормальная практика.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены