К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дешевеет недвижимость

Гость
0 - 02.08.2015 - 07:27
Предлагаю в этой ветке размещать информацию о снижении цен на квадратные метры в Краснодаре.

Краснодарские застройщики стимулируют продажи квартир с помощью акций, дешевой ипотеки, долгой рассрочки. Помогают продавать жилье госпрограммы по материнскому капиталу и военной ипотеке.

С начала года продажи квартир в Краснодаре просели на 35-40 %, по оценкам членов НП «Кубанская Палата Недвижимости». Строительные компании отреагировали скидками и длительной рассрочкой (до 2 лет без удорожания). Многие компании сосредоточились на продаже квартир по госпрограммам: военной ипотеке, материнскому капиталу.



Гость
4241 - 07.05.2016 - 00:43
4260-Mr_A >Приведите доказательство цифре "40% инвесторов". Если не сможете - вы балабол.

Насчет "Как вытаскивать то будут?))" - обрадую вас, уже давно вытащили и вновь вложили в бетонометры) Статистика Росреестра это как бы подтверждает))

И еще не раз вытащат и переложат) Всё хорошо)
Гость
4242 - 07.05.2016 - 00:52
Цитата:
Сообщение от CodeDaemon Посмотреть сообщение
А после исчезновения льготной ипотеки, пропадут и остатки движущей силы спроса.
Это что за сказочная льготная ипотека??? В Сбере под 12 годовых? Нормальное предложение было у Себра в 2011 году: "8-8-8" ипотека под 8% годовых на 8 лет.
Сейчас КубаньКредит предлагает ипотеку от 8,8% (11,9 %) по объектам VKBN.
Если говорим про господдержку, то целесообразней воспользоваться субсидией на погашение части ипотечного кредита. Актуальную информацию можно посмотреть на сайте департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края.
Гость
4243 - 07.05.2016 - 01:19
4261-Водитель трамвая > Ну например тут: "Руслан Попов рассказал, что есть районы в Краснодаре, где инвестиционных квартир - порядка 50%. Достаточно вечером пройтись по какому-нибудь новому микрорайону, и вы увидите, что дома сданы, но не заселены, и лишь в незначительном числе окон горит свет."

http://www.yugopolis.ru/articles/eco...nvesticii-jile

В 2016 конечно квартиру лучше не держать... Реалии сейчас другие...

Теперь Вы сударь приведите доказательство, что квартиры покупают, чтобы в них жить - иначе это Вы балабол.
Гость
4244 - 07.05.2016 - 01:26
4262-AlTor > Здесь https://www.kubankredit.ru/person/ip...-kreditovanie/ написано 8.8%-20%.

Не будете ли Вы так любезны рассказать какими качествами должна обладать семья из 3х человек, чтобы получить кредит под обозначенные Вами 8.8%?
Гость
4245 - 07.05.2016 - 01:32
4262-AlTor > Или Вы имели ввиду, что только морякам и только в ЖК партнерах процент составляет 8.8%?
Гость
4246 - 07.05.2016 - 01:33
4262-AlTor > Подробнее тут: https://www.kubankredit.ru/person/ip...skaya-ipoteka/
Гость
4247 - 07.05.2016 - 01:58
Мне не понятно, почему некоторые личности так настойчиво пытаются запудрить мозг? Вы думаете, что благодаря этому у людей появятся деньги и вырастет спрос?
Гость
4248 - 07.05.2016 - 05:58
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая
Так что хватит здесь рассказывать очередные басни о всемогущих краснодарских инвесторах, скупающих всю строющуюся недвижимость Краснодара в период мертвого застоя рынка недвижимости) Самим не смешно от этого бреда?))
Ахахаха! Так вы оказывается диванный риэлтор :)))))
Ни разу говорите не видели матерых инвесторов?

Я когда что называется подошел "к делу" в решении своего жилищного вопроса.
Пришел на встречу у реэлтора с таком вот дядей.
Очень колоритный персонаж надо сказать, в папочке у него стопочка листочков А4 с табличками.
Грубо говоря одна строчка в табличке - это одна квартирка.
Ему еще порыться в них пришлось чтобы найти тот объект об котором речь.

Я тогда еще подумал - что ведь это он все вбухал до КрымНаша...
Гость
4249 - 07.05.2016 - 07:33
Цитата:
Сообщение от CodeDaemon Посмотреть сообщение
Ни разу говорите не видели матерых инвесторов?
Вы опять врете, ну где я такое говорил? Я говорил, что их процент - незначителен среди общего числа дольщиков.

Цитата:
Сообщение от Mr_A Посмотреть сообщение
Ну например тут: "Руслан Попов рассказал
Это не доказательство, это домыслы. Руслана Попова, Вани Иванова, Петра Сидорова. То, что в сданных домах видите ли не горят окна - может означать например что жильцы еще делают ремонты например. Многие не торопятся переезжать, многие не торопятся делать ремонты - ждут отпуска например, ждут теплого времени года чтобы начать ремонт, ждут чтобы дом отстоялся, ждут чтобы соседей побольше подзаселилось, иначе УК часто "раскидывают" общедомовые нужды только на проживающих жильцов, и т.д. и т.п.

К тому же занятно - приведенная вами статья аж от октября 2014 года. И что в ней написано? -

Генеральный директор компании «Гудвилл» Игорь Марченко считает, что нынешнее время совсем неудачное для того, чтобы сейчас «сбрасывать» инвестиционную квартиру. Надо подождать пару лет, и тогда ситуация будет благоприятна для таких сделок. Сегодня же те, кто захочет продать ивестиционное жилье, могут даже не вернуть своих средств, а не то чтобы дополнительно заработать.

- редкостный бред. Во-первых человек не понимает, что для инвестора "подождать пару лет" это нести убытки. А во-вторых как раз осень 2014 было золотое время когда народ грёб все подряд боясь кризиса и именно тогда многие инвесторы успешно обернули свои вложения.

Меньше читайте эти подобные статейки в которых всевозможные прогнозисты типа автора этой темы пытаются делать какие-то прогнозы и давать советы. У которых семь пятниц на неделе. Лучше чаще общайтесь с людьми, интересуйтесь реальными ценами на жилье (а не заманухами из авитопомойки) будьте в курсе реальной ситуации. Если вам эта тема интересна.
Гость
4251 - 07.05.2016 - 07:56
а полтора года в Краснодаре в два раза увеличилось количество непроданных квартир, и сегодня их уже 55 тысяч. Средняя цена квадратного метра жилья эконом-класса упала до 35,6 тысячи рублей. Рентабельность строительства едва ли доходит до семи процентов. Крайне высокая конкуренция на рынке, низкая окупаемость, плохое развитие инфраструктуры, снижение спроса могут привести к банкротству застройщиков - http://rg.ru/2015/10/21/zastroyka.html

Вот реально обстоят дела :)
Гость
4252 - 07.05.2016 - 07:57
Обманутых дольщиков в Краснодаре всё больше и больше -
Дольщики с Селезнева: рабочие похоже собрались жить в наших домах http://bloknot-krasnodar.ru/news/dol...bralis--740062
Гость
4253 - 07.05.2016 - 08:11
Старые баяны постишь, Гольцман) Первый - аж 2015 года, второй - назидание тем, кто покупает жилье у неизвестных застройщиков.
Гость
4254 - 07.05.2016 - 08:13
К тому же - долевое строительство это всегда определенный риск, всем известно. Не хотите рисковать - покупайте готовое жилье, вообще без риска.
Гость
4255 - 07.05.2016 - 08:30
4274-Водитель трамвая >ага и желательно у Вас)) Наверно очень дешево да? Ой нет цены ж растут так значит все таки дорого да? ну простите пжлст наконц то я разобрался почему так яро агитируете за приобретение квартир) Приглашаете именно сейчас в 2016 году вступать в долевку когда останавливаются стройки и смеетесь над теми кто скупился в 14-15 году-да вот они как раз перекрестились и живут в своих построенных сданных отремонтированных бетонометрах! Прекрасный риелтор. Еще раз прошу прощения.
Гость
4256 - 07.05.2016 - 08:38
НА счет инвестиций Вы не правы: в конце 14 года отдал за одну квартиру 1200000, сейчас несмотря на все страшилки местных 3.14@болов нашлось уже 2 покупателя за 1 500 000, это равносильно 14-16% годовых( лень считать ) со второй ситуация похуже, но если даже сейчас ек слить за то, что дают, то в 10% годовых в любом случае я заработаю, я молчу про беспроцентные рассрочки, которые мне давал застройщик.Жаль тех, кому застройщик проехал по ушам, и они взяли недвижку по завышенной цене... Для тех, кто поиготовился кудахтать про доллар, скажу что есть акции компаний, которые с 14 года подорожали на 800%, так вот на фоне акционеров Вы выглядете такими же Недалекими как и инвесторы в недвижку!
Гость
4257 - 07.05.2016 - 09:16
4276-rsplanet >так Вы получили реальный доход или нет? 14-16 это годовых? ну давайте вместе считать-если б Вы пристроили 1200 тыс руб на вклад 16 процентов а такие вклады были и доход по ним даже налогом не облагался (от 18% только) то даже с учетом того что сняв депозит с процентами через год и вновь пристроив его уже под 12 процентов (а именно такие в среднем ставки были в 15 году) причем ничем не рискуя так как суммы до 1,4 млн застрахованы АСВ, получили бы 1600 ну вот как то так в уме.
А если со второй квартирой ситуация похуже-то ничего на ней и не заработали, а судя по всему цель была такая-потому как для себя люди обычно покупают не думая о том, сколько они выиграют впоследствии а даже наоборот в убыток (точней дороже) из за ипотек и стройки. И еще-ну не завидуйте вы так девелоперам-у них сейчас доходность снизилась если раньше рентабельность объектов особенно коммерческих была и 30 и 40 процентов то сейчас дай Бог если 10. При том что кредитуются они не по 12 или 15 а под все 30 %
Гость
4258 - 07.05.2016 - 09:18
По данным Macon Realty, за 2015 год количество непроданных квартир в строящихся домах выросло на 34% – до 59 тыс.
http://www.gazeta.bn.ru/articles/2016/03/28/228552.html
Гость
4259 - 07.05.2016 - 09:19
Но эксперты рынка заявляют о том, что в Краснодаре стоит уже 50 тыс. не проданных квартир...

Не проданных, да
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/interv...7947010544bc5d
Гость
4260 - 07.05.2016 - 09:21
От 50 до 60 тысяч не проданных квартир в Краснодаре. Коллапс на рынке жилья неизбежен. Это дело времени.
Гость
4261 - 07.05.2016 - 09:29
Цены на квартиры уже приближаются к реальным, что уже радует. Продавцы готовы к торгу, не все конечно пока. Думаю, когда закончится летний сезон, те кто держали цену завышенную в ожидании наплыва покупателей и те, кому надо продать квартиру, будут снижать цену.
Гость
4262 - 07.05.2016 - 09:45
...или уберут квартиры с рынка если им не к спеху (то есть если перекупы и не решают свой жилищный вопрос) и будут ждать когда цены начнут активней расти одновременно с активностью на рынке. Я не могу объективно сказать за Краснодар (но косвенно впечатление складывается, если конечно не вестись на мантры некоторых недалеких риелторов которые неумело рассказывают сказки-ну им тоже кушать хочется. Понять и простить), но за остальные регионы например на Урале и в Сибири-вот там сейчас и уже пару лет реально продать квартиру нереально)) Каламбур такой
Гость
4263 - 07.05.2016 - 09:47
К реальным цены на квартиры приблизятся после этих событий
МЭР: Резервный фонд и ФНБ будут полностью исчерпаны к концу 2019 года http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8900232
Гость
4264 - 07.05.2016 - 09:48
На мой взгляд развязка наступить быстрее. В 2017-2018 году. Сейчас квартиры покупать не стоит.
Гость
4265 - 07.05.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Еще меня очень забавляет такое презрительно-снисходительное отношение теоретиков к инвесторам в недвижимость)) Мол "Вот дураки, понакупили бетона, бггг" .
Я не считаю инвесторов дураками. И если честно, я очень сильно удивлен, что такой стабильный актив показывает разворот и превращается в пассив.

Минус спекулянтов в том, что они перегрели рынок. И много лет квартиры были доступны простым людям лишь на кабальных условиях.

Но слава богу и этому пришёл конец - и мыльный пузырь надутый за счёт халявных нефтедолларов скоро лопнет.

Жаль людей, которые потеряют кровные. Но что делать. Се ля ви - это рынок и его невидимая рука.

А Ваши попытки сдержать эту руку - просто смешны.
Гость
4266 - 07.05.2016 - 09:56
4284-Ujkmwvfy >я не знаю почему Ваше имя на форуме почти нарицательное))) но я согласен! единственное что думаю это будет чуть попозже-18 год. И вот тут главное успеть купить потому как продажи и цены постараются наверстать упущенное за эти годы
Гость
4267 - 07.05.2016 - 10:02
4285-Mr_A >не стоит проводить аналогию с американским кризисом рынком недвижимости и ипотечной системой США -как мне кажется немного грешите этим. Да проблема частично в том что жилье у нас переоценено и сейчас щупает свое дно, в Краснодаре просто медом намазано и это "пока" спасает ситуацию. Изменится позиция ЦБ снизят ставки по ипотеке в том числе и на воричку (а сделано это было как раз для того чтоб вытащить из...застройщиков) и народ ломанется за заявками в банки. А в регионах реально-продажная цена однушки упала почти на четверть
Гость
4268 - 07.05.2016 - 10:36
Не знаю, что да как, а вот нужную мне квартиру х.. Купишь
Гость
4269 - 07.05.2016 - 10:38
нужную квартиру или за устраивающую Вас цену? Поделитесь
Гость
4270 - 07.05.2016 - 11:12
4279-Oilman > Я выступаю за качественное изменения рынка недвижимости. Т.е. за его так называемое "взросление".

Это когда студии уже нафиг никому не нужны. И это кстати действительно имеет место быть. Просто открыто ещё не афишируется, чтобы не нагнетать.

И похожая ситуация на мой взгляд будет происходить с однокомнатными. Большинство - кто хотел купить 1шку - уже сделали это. Кто не сделал - в относительных цифрах не много. Т.е. спрос конечно же будет всегда, но не такой большой как раньше.

Те у кого есть 1шка - хотят улучшить свои жилищные условия. И это добавляет на рынок ещё больше однушек и студий. Их становится как грязи.

Аренда уже отреагировала падением.
4271 - 07.05.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Mr_A Посмотреть сообщение
Те у кого есть 1шка - хотят улучшить свои жилищные условия. И это добавляет на рынок ещё больше однушек и студий. Их становится как грязи. Аренда уже отреагировала падением.
1шку еще кое-как можно сдать, двушки и трешки совсем нереально, ну разве что по цене очень незначительно превышающей цену однушки, что учитывая существенную разницу в продажной цене, делает приобретение 2-3 комнатной квартиры заведомо убыточным проектом.
Гость
4272 - 07.05.2016 - 13:01
4281-stroika2012 > Это в переходный период... Далее мне видится недостаток "семейных" вариантов. Будут менять две однушки на двушку, как в старые добрые времена).
Гость
4276 - 07.05.2016 - 16:20
4284-Mr_A > Ага, стесняюсь спросить, в каком месте они дешевеющие? Мы вот, на днях озаботились для племянницы неместной покупкой однушки в новостройке (на будущее), а то баксы уже сколько болтает туда-сюда, надоело уже. По рублям тоже в банках невысокий процент.Так вот, НЕТУ нормальных цен. Застройщики ломят так, что прям удивляюсь-неужели кто-то покупает? Например, цена- 1800-1900 со сроком сдачи конец 2016-середина 2017, да еще и без отделки, а бывает и без стен. Это же еще вложить туда тыщ. 500 надо будет. При этом полдома только построено. Если дом уже выведен, а внутри еще работы ведутся-цена уже еще выше. Районы брались нормальные- возле КубГУ, Сельхоза, Политеха и тд, чтобы ребенок в будущем пешком ходил на учебу. Так ничего и не выбрали((( А статистика ваша предлагает сколько там? 60000 непроданных квартир? у черта на куличках и у ЧЗ? реально в долевом ничего дешевого нет.
Гость
4278 - 07.05.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Mr_A Посмотреть сообщение
Вам хоть какие аргументы и доводы приводи.
Доводы и аргументы вам привел Росреестр Краснодара. И они железобетонны. Что-то вижу никто из вас не может ничего против них возразить, иначе можно сразу вызывать санитаров)))

А все, что вы здесь пишите - троллинг, вранье и высосанные из пальца предположения.
Гость
4279 - 07.05.2016 - 16:33
4285-Solmol >по рублям в банках процент приносящий гораздо бОльший доход на сегодняшний день чем сдача в аренду (еще попробуйте сдайте). да, это ненадолго но пока так. Вы неправильно читаете-никто не говорит что квартиры дешевеют (лично я утверждаю что они неприлично обесцениваются во многих других городах) Я предполагаю что снизилась покупательская активность (что вы сейчас и подтвердили-имея деньги в хороших районах не купили и неважно почему). Но вот уважаемые на этом форуме люди вывесили статистику и не абы кого -а Ростеестра аж по КК и этому никак нельзя не верить-а согласно ему находятся такие счастливчики которых почти в полтора раза больше что в 16 году заключили договоры ДДУ и ждут свои квартиры
Гость
4282 - 07.05.2016 - 16:51
Просто они в прошлом году тоже так думали. Было 1500 тыр. Нормальная квартира стоила 1950-2000 и выше. Положили в банк по 16,5% на год, надеясь, что цены будут падать. Ждали дна. А дно, видать, уже тогда было. Сейчас 1750- и доллар болтался весь год как попало, и за эти рубли опять ничего хорошего нет. Еще на год в банк? А проценты уже меньше, максимум 11-это будет 1950. И через год купят ли они за эти деньги однушку, например, в Синема, где сейчас от застройщика цена 42 кв.м- от 2400000? Про ДЮ и НСИ-юг вообще молчу.
Гость
4283 - 07.05.2016 - 17:01
4287-Водитель трамвая > Уважаемый, разве здесь кто-то отрицает активизацию покупателей, на фоне желания уйти из бакса? Нет. Никто.

Но это лишь волна, которая идёт на спад. Точно так же как в декабре/январе 2015 риэлторы продавали всё, то есть люди сметали всё что только можно. А что потом? Потом тишина.

А теперь и волна меньше и падение будет глубже.

Хватит тут дифирамбы петь бетонометрам. Ну не ты вы профессию выбрали - не ту)). Идите на моляра - те кто не хочет снижать цену, будут делать ремонт и сдавать в аренду - без хлеба не останетесь. И так смешно как сейчас выглядеть не будете.
Гость
4284 - 07.05.2016 - 17:05
Сегодня звонили горе риэлторы с разных агенств. Я им сказал, что звонить мне можно только если они на казбекской однушку не дороже 1760 найдут. И вуаля - 1850т.р. Хотя две недели назад пихали мне в уши что дешевле 2млн. это не реальнь и надо смотреть Симиренко.
Гость
4287 - 07.05.2016 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Solmol Посмотреть сообщение
Просто они в прошлом году тоже так думали. Было 1500 тыр. Нормальная квартира стоила 1950-2000 и выше. Положили в банк по 16,5% на год, надеясь, что цены будут падать. Ждали дна. А дно, видать, уже тогда было. Сейчас 1750- и доллар болтался весь год как попало, и за эти рубли опять ничего хорошего нет. Еще на год в банк? А проценты уже меньше, максимум 11-это будет 1950. И через год купят ли они за эти деньги однушку, например, в Синема, где сейчас от застройщика цена 42 кв.м- от 2400000? Про ДЮ и НСИ-юг вообще молчу.
Синеме насколько я в курсе еще строиться полгода а то и больше, у них там проблемы с оптимизацией стоимости-то кирпич меняют то окна
Гость
4290 - 07.05.2016 - 17:15
4291-Solmol >ну что я скажу те кто так думают мягко говоря хотят и рыпку съесть и за 1500 квартиру купить. На Кубанонабережной не смотрели не? Это софизм-Ахиллес никогда не догонит черепаху слышали? Чтоб с такой суммы прирастить-это сейчас маловато депозитов которые в этом году будут около 9. А вообще мне кажется это даже хорошо, ибо учитывая объем миграции недвижимость в КК должна по идее стоить как в Мсв
Гость
4291 - 07.05.2016 - 17:15
4296-Oilman > Я ж и говорю, с домом непонятка, то кирпичи выковыривают, меняют на другой цвет, то с этажами неопределенность, а туда же... Студий уже вообще нет в наличии, хотя там ценник итак был нереальный- за 30кв.м- почти 1800тыр. А однушки- от 2400. и все это в только стяжке ((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены