К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как продать хрущевку ?

0 - 25.02.2016 - 13:58
Картина объектов представленных на рынке, вообще ужасная, особенно когда четко видна грань между старым и новым.
И есть выбор.
Смотрел низы , одну локацию, исключительно 3 комнатные хрущевки.
Средняя цена по которой они выставлены и продаются на рынке сейчас - 50 т.р. за квадратный метр, 1 комнатные естественно будут дороже за квадрат.
Как же там все уныло.... тесно, загажено, удручающие своими размерами кухни и
запахи... это удивительно, кто даст сейчас 53 т. за квадрат, за это унылое га..о, будем честные, кто ?
Только тот которому нужно только это место.
Это ! И никакое другое.
Новостройка в пару кварталах, за те же 45-50, с просторной кухней с чистой аурой, без всяких скелетов ему не нужна.
Ему нужно место. А значит и искать его надо, не в интернете, а прям у себя, не дальше двух кварталов.



Гость
1 - 25.02.2016 - 14:07
Сейчас в новостройках площадь трешек от 70квадратов, а в хрущевках 55-65. Если человеку нужно 3 отдельных комнаты в вижу жизненных обстоятельств, то купит, если же нужна площать и новизна дома, то купит двушку наверное
Sk
2 - 25.02.2016 - 14:09
Так и хде про "Как продать хрущёвку!"?
Гость
3 - 25.02.2016 - 14:26
2-Sk > Тут
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
А значит и искать его надо, не в интернете, а прям у себя, не дальше двух кварталов.
banned
4 - 25.02.2016 - 14:40
ничего не поняла. кроме того что хрущевки это убого и дорого. согласна но если денег не много чтож делать?
5 - 25.02.2016 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
Сейчас в новостройках площадь трешек от 70квадратов, а в хрущевках 55-65. Если человеку нужно 3 отдельных комнаты в вижу жизненных обстоятельств, то купит, если же нужна площать и новизна дома, то купит двушку наверное
Ну и что, разве эти, пускай 70 квадратов, я не могу взять по 40-45, только в другом месте . Получаются одинаковые бюджеты на покупку.
Гость
6 - 25.02.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Получаются одинаковые бюджеты на покупку.
А инфраструктура нет. Тут надо выбирать
7 - 25.02.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
А инфраструктура нет. Тут надо выбирать
А что с инфраструктурой не так ? Все нормально, я вас уверяю и трамвайная остановка даже под боком, не говоря уже о других объектах социально значимых, таких как школа и садики.
Гость
8 - 25.02.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
А что с инфраструктурой не так
Тогда давайте с примерами и ценами
Гость
9 - 25.02.2016 - 14:51
Не понял, а разве раньше картина была иная? Не было на рынке убитых хрущей по завышенным ценам? Не строились новостройки? По-моему у автора приступ отчаяния)
10 - 25.02.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
ничего не поняла. кроме того что хрущевки это убого и дорого. согласна но если денег не много чтож делать?
Тут наоборот получается много, если по этим ценам брать хрущевки
Гость
11 - 25.02.2016 - 14:53
А-а, может это скрытая реклама и сейчас будет озвучен конкретный объект?) Я не против, давайте всем миром продадим хрущ Новосельцева, мож кто прочитает, заинтересуется и купит)))
12 - 25.02.2016 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Не понял, а разве раньше картина была иная? Не было на рынке убитых хрущей по завышенным ценам? Не строились новостройки? По-моему у автора приступ отчаяния)
Да было не так. Рынок был другим. И давайте договоримся, вы не лезете в мое личное, ничего не домысливая, я не лезу к вам. Хотите общаться, давайте. Но делайте это по-взрослому что-ли.
Гость
13 - 25.02.2016 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
И давайте договоримся, вы не лезете в мое личное, ничего не домысливая, я не лезу к вам. Хотите общаться, давайте. Но делайте это по-взрослому что-ли.
Меня ветка "ЗА Рулем" испортила, не могу удержаться, не обращайте на меня внимание, ничего личного)))
Гость
14 - 25.02.2016 - 15:00
Смотреть обучающий мультик "Как старик корову продавал"
15 - 25.02.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
Тогда давайте с примерами и ценами
По своим проданным даже навскидку
Уральская 111 3 комнаты 76 квадратов. трамвай и школа напротив http://www.realty3dtour.ru/~vyV3x
Итоговая цена продажи-43.4 т. за квадрат.
Ярославского 68 1 комната. 35 квадратов. трамвай - остановка за углом, со всем остальным тоже нет проблем http://www.realty3dtour.ru/~cKj42
Итоговая цена 47 квадрат. И это не долевки заметьте.
47 за квадрат за 1 комнатную хрущевку, это 1500т.р. На рынке они в среднем стоят от 1800т.р. за ужас ужасный.
Гость
16 - 25.02.2016 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Не было на рынке убитых хрущей по завышенным ценам?
Думаю, что убитые хрущевки на 1-ых этажах больше пользуются спросом, если из них есть вариант сделать хорошую коммерческую недвижимость. Отсюда и цена завышена
Гость
17 - 25.02.2016 - 15:16
15-Новосельцев >Корректнее сравнивать дома, которые стоят рядом. И однушки всегда стоили дороже т.к. они ликвиднее.
Если сравнивать вторичку и первичку, то вторичка дороже просто потому что риска недостроенного дома нет
Гость
18 - 25.02.2016 - 15:19
15-Новосельцев >Уральская 111 это не новостройка и не хрущевка. В таком доме я сам бы с удовольствием купил.
Гость
19 - 25.02.2016 - 15:29
16-Венеция >Не только первые этажи. Просто всегда было так, что хозяева переоценивали убитые хрущи главным образом потому, что по определению они расположены в местах с хорошо развитой инфраструктурой (т.к. построены давно, инфраструктура за эти годы вокруг них разрослась), ну и вдобавок хрущи ввиду своей малоэтажности имеют более-менее свободную придомовую территорию, нередко между ними разбиты даже небольшие зеленые скверики, что редкость у современных новостроек. Поэтому цены на них всегда были завышены, учитывая дряхлость дома и убитость ремонта. Однако покупатели на такие квартиры находятся.
Гость
20 - 25.02.2016 - 15:37
19-Водитель трамвая >всё так, но есть еще такое, как обитатели этих хрущевок. Если правильно понимаю, то по Ставропольской между 2-ой Пятилеткой и П.Осипенко - это хрущевки. Так вот там контингент обитает очень специфический.Никогда бы не согласилась жить там
Гость
21 - 25.02.2016 - 15:45
20-Венеция >Всё так, я сам долго жил на Старокубанской напротив МРЭО. Но наверное есть покупатели которые чувствуют себя в своей стихии с таким контингентом соседей)
22 - 25.02.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Однако покупатели на такие квартиры находятся.
Сейчас нет. Раньше да, не спорю, так как рынок был другим. Растущим , стагнирующим, но не падающим. Падал он в 2008, и то недолго, все испугаться не успели. Но, вторичка, хрущевки в частности упали махом, как только застройщики стали цены опускать. Особенно крупные компании, тоже ОБД. Потому как в цене, рынок, ориентируется на их цены.
Держат цены почему застройщики ? Чтоб на иски не попасть , где прямой путь банкротства а продаж нет таких как раньше. А зарплаты надо платить, дома достраивать. Так вот, если денег им не дадут, бесплатных ипотек не выдумают, государство по 30 выкупать у них не начнет. То два варианта, или банкротится или рынок валить.
А вот тогда, многие продавцы хрущевок пожалеют и вспомнят, когда им по 45 за их квартиры предлагали.
Гость
23 - 25.02.2016 - 16:27
21-Водитель трамвая >ну тогда другой вопрос возникает. А откуда у покупателей, которые
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
чувствуют себя в своей стихии с таким контингентом соседей)
деньги на эти квартиры?
Гость
24 - 25.02.2016 - 16:36
Господа, раз вы все такие прошаренные, подскажите вот конкретное объявление:
https://www.avito.ru/krasnodar/kvart..._et._729822967
Не сказать, что совсем убитая, но ремонт бы не помешал. Хотя зайти и жить можно без проблем.
Что скажите про цену, задрана или соответствует действительности?
Гость
25 - 25.02.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от pavilion Посмотреть сообщение
Не сказать, что совсем убитая,
Интересно а убитая это тогда какая...
26 - 25.02.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Finswimmer Посмотреть сообщение
15-Новосельцев >Корректнее сравнивать дома, которые стоят рядом. И однушки всегда стоили дороже т.к. они ликвиднее. Если сравнивать вторичку и первичку, то вторичка дороже просто потому что риска недостроенного дома нет
Я чуть другое имел ввиду, когда нет привязки к месту, нам просто важна инфраструктура, у нас есть выбор купить за этот бюджет хрущевку 55кв. с малюсенькой кухней с зеленым двориком и постоянной торчащей бабушкой на первом этаже в окне или 76 квадратов в новом доме с большой кухней. То есть, я говорю о балансе.
Если 76 квадратов продается за 3млн. то хрущевка должна стоить 2400, чтоб покупатель задержался и задумался.Если же они стоят одинаково, у хрущевки нет шансов.
Ждать соседа только, которому вдруг срочно понадобиться маму к себе перевезти)
Гость
27 - 25.02.2016 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Но, вторичка, хрущевки в частности упали махом, как только застройщики стали цены опускать.
Да кто начал опускать-то, какие застройщики? ДЮ вон например третий раз с января уже повышает, на отдельные объекты до 6 тыс. за квадрат повышает, где же падает?

24-pavilion >Вы прежде чем на квартиру смотреть посмотрите начала на сам дом, который вы рассматриваете. Это один из этих вот, насколько я понимаю:





Я бы там даром не взял. Дом на ладан дышит, на втором фото вон того и глядишь балкон вам на башку обвалится, десяток лет и он возможно станет аварийным, вам деньги не жалко в такое вкладывать?
Гость
28 - 25.02.2016 - 17:10
27-Водитель трамвая > речь, видимо, шла о застройщиках в 2008 году. Наверное, тогда и опускались цены, хотя я лично этого не помню.
29 - 25.02.2016 - 18:49
Цитата:
Сообщение от pavilion Посмотреть сообщение
Господа, раз вы все такие прошаренные, подскажите вот конкретное объявление: https://www.avito.ru/krasnodar/kvart..._et._729822967 Не сказать, что совсем убитая, но ремонт бы не помешал. Хотя зайти и жить можно без проблем. Что скажите про цену, задрана или соответствует действительности?
По рекламе своей судите . Если по этой цене нет звонков. Значит рынку не интересна она по этой цене, а может, что-то делаете неправильно.
30 - 25.02.2016 - 19:01
27-Водитель трамвая > так это рынком не назовешь. Продавцы повышают цены в пустом магазине. Вот честно всем похрен , на 6 ? да хоть на двадцать)
Льготников жалко у них нет выбора , но они не вытянут , а с наличкой у застройщика, это сейчас редкий гость, его надо рассматривать под лупой )
Гость
31 - 25.02.2016 - 19:49
Шо то я не понял, о чём тема? Консилиум риэлторов "Как впарить хрущёвку?"
Гость
32 - 25.02.2016 - 20:42
На Ставропольской и Осипенко в свое время была продана хрущевка 35 кв.м на 5 этаже и за эти же куплена 3-шка 70 кв.м в Яблоновке. Сейчас конечно так не разменяешься)
Гость
33 - 25.02.2016 - 22:06
32-passatt > Очень круто, особенно с учётом того, что от Яблоновки до центра ближе, чем от какой-нибудь Комсы или Гидры.
34 - 26.02.2016 - 06:53
24-pavilion >дом сталинка? перекрытия деревянные? и как по мне, район далеко не лучший
banned
35 - 26.02.2016 - 07:01
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
А вот тогда, многие продавцы хрущевок пожалеют и вспомнят, когда им по 45 за их квартиры предлагали.
cкорее бы!
Цитата:
Сообщение от pavilion Посмотреть сообщение
Господа, раз вы все такие прошаренные, подскажите вот конкретное объявление: https://www.avito.ru/krasnodar/kvart..._et._729822967 Не сказать, что совсем убитая, но ремонт бы не помешал. Хотя зайти и жить можно без проблем. Что скажите про цену, задрана или соответствует действительности?
какая хорошая тема! люди, постите еще
36 - 26.02.2016 - 14:52
Прошу прощения за длинный текст, но ситуация как раз в тему и была описана с натуры.

Да-да, в отдельно взятой квартире - живу я. А у меня есть соседка по лестничной площадке. Сварливая и провокаторша - ну вы знаете, из тех, что в ведомостях старшего по подъезду всегда расписываются "против"… С кем только она не ссорилась из нашего дома! Терпеть не могли её все. Она, кажется, тоже никого терпеть не могла (кроме своей подружки со второго этажа). Недавно у неё случился инсульт, и теперь её никто не видит... А я вижу, изредка, потому что сейчас я её ближайший сосед. Приходящая сиделка иногда сообщает мне с обречённостью в голосе: уже не встаёт, почти не разговаривает, плохо соображает, капризничает и всего боится...

И вот, глядя на свою соседку и слушая всё это, я каждый раз вспоминаю Сальвадора Дали. Который, кстати говоря, был поболее сварлив, не говоря уже о его провокационности. Впрочем, он был ещё и безумно гениален... или гениально безумен? Но сейчас не об этом.

Вы знаете, как проходили последние дни великого мистификатора? Безо всяких мистификаций - последние свои дни он был прикован к постели... Боялся спать, капризничал с сиделками, которые кормили его с ложечки, невнятно разговаривал.

И вот "смотрю" я на свою соседку, держа в уме Дали, да всё думаю: какая же, чёрт возьми, разница?! Между человеком, который поставил на уши 20 век (своими картинами, книгами, перфомансами, своею культивируемой сверхособенностью) - и человеком, который всею своею жизнью не вышел никогда за пределы отдельно взятой квартиры отдельно взятой улицы отдельно взятого города? Какая же разница - если они одинаково угасают, лёжа в своих постелях? Какая же разница - если все свидетельства особенности или обычности не дают абсолютно никакого облегчения, не приносят понимания и не способны стать залогом надежды...

Вот она: маленькая человеческая природа под огромным нечеловеческим небом. Всегда один на один с собой и смертью, в конечном итоге сам за себя. Как голая рыба, с которой сняли всю чешую. И чешуя осталась где-то та-а-ам, а голая рыба - здесь и сейчас.

Возможно, всё это совпало с какими-то моими внутренними страхами, но последнее время я часто раздумываю о своей соседке, видя всю её слабость непротивления сейчас и вспоминая силу и мощь её сопротивления всем и каждому раньше.

К слову, несмотря на её невыносимый характер, мне и раньше было очень жаль её... Жилось ей совсем не сладко: огромное одиночество, полное болезней и болезненно маленькой пенсии, дополнялось невыносимым соседством.
Собственно говоря, своих ближайших соседей - хозяев однокомнатной квартиры - она видела всего раз в месяц, когда они приезжали взимать арендную плату с жильцов-квартиросъёмщиков. Во всё остальное время ей приходилось терпеть адский вертеп: то бесшабашную жизнь студентов, то бесцеремонное и коммунное житьё таджиков, то буйного алкоголика.

Студенты жили так, словно каждый день - последний день, а заодно и последний шанс предаться известным им порокам, пока позволяет молодость тел и изобретательность ума. Таджики не считали нужным стучать, если им понадобилось зайти к ней за солью-сахаром. Не давали житья белые горячки чёрного алкоголика, чьи зелёные человечки почему-то имели обыкновение тянуть его именно в её квартиру - в желчных поисках расплаты за неудавшуюся жизнь.

Вмешиваться во всё это происходящее решался мало кто из жильцов - вмешивались от случая к случаю. Чужая жизнь - она и есть чужая жизнь... Студентов иногда пытались урезонить, с таджиками же ничего не выходило - они мало что понимали или хорошо делали вид... От алкоголика я спас её один раз при помощи собственного автомобильного огнетушителя - в три часа ночи, возвратившись с затянувшихся дружеских посиделок. Вот так образ белой горячки получил своё воплощение в виде белой пены, вмиг окутавшей его с головы до пят и стекавшей с него по ступенькам лестницы всё время до приезда скорой. И врачи шли словно по расстеленной ковровой дорожке, только не красной, а белой, не торжественно-парадной, а мелко-бытовой.

Мы знали, что у неё есть сын. В Москве. Успешный бизнесмен и прилежный семьянин. Это всё, конечно, с её слов. Которые были всегда сердитыми и обиженными. Я какое-то время не верил в этого её сына, считая его выдумкой, отдушиной воображения уставшего от неустройства и неурядиц человека.

Как-то раз всё же я попытался выведать его телефон - как раз после случая с огнетушителем. Во мне взыграло острое чувство несправедливости происходящего - раз уж ты сын, будь ты хоть бизнесмен, хоть дворник, хоть семьянин, хоть бобыль - будь добр прийти и постоять за свою мать, благодаря которой, собственно говоря, ты появился на этот свет, сжигающий её (может быть последние) дни в топке невыносимой тяжести бытия... Но она не дала мне номер телефона своего сына.

А через неделю появился он сам! Внезапно приехал, быстро вытащил хозяев квартиры на свет божий под полуденное сияние люстр. Быстро обозначил свою позицию:
- Покупаю. Сколько?
- Два «лимона», - сказали хозяева, обнаглевшие от свалившегося счастья.
- Беру.

И даже не думал торговаться. Быстро договорился, быстро оформил сделку, быстро поменял замок. Нечеловечески быстро привёл квартиру в человеческий вид. Он всё делал быстро. Впрочем, так же и уехал...

И теперь эту однокомнатную квартиру снимаю я. Наступил момент - решил, что пора отпочковаться от семейного древа.

Тот самый сын, по совместительству успешный и прилежный москвич, перед отбытием обратно к своим семье и бизнесу, названивавших ему круглосуточно, сдал мне эту квартиру по равнодушно-минимальной цене (что было для меня просто подарком, честно говоря, при моей зарплате). С условием, что деньги я буду отдавать его матери. Так я переехал из первого подъезда в четвёртый.

Хозяева однотипных квартир нашей старенькой, лишённой всякого современного глянца «хрущёвки», после этого случая все как один подняли цены на свои квартиры. Тоже - до двух. С миллиона двухсот...
А за ними и весь район подтянулся.
Так вот, в один момент, сын моей соседки сделал маленькую революцию в отдельно взятом сегменте на рынке вторичного жилья - в отдельно взятом районе отдельно взятого (чужого!) города.

И вот сейчас каждый из вышеупомянутых хозяев свято ждёт явления какого-нибудь успешного и прилежного, хоть семьянина, хоть бизнесмена, желательно москвича или северянина... Ведь они как думают: а у меня-то не квартира, а конфетка в посеребрённой обёртке - и тебе евроремонт, и тебе биметаллические радиаторы нового поколения, и тебе дышащие окна германского профиля. Не говоря уже о плитке в ванной и ламинате в зале. Не то, что та... которая в жутком состоянии за два лимона сходу ушла.

Ведь для них их квартиры - что-то вроде жемчужины, выращенной в устрице хрущёвского известняка. Для каждого из них это - отдельно взятая квартира в отдельно взятом доме отдельно взятого района... А отнюдь не "типичный объект вторичного жилья". Который ещё к тому же подчиняется неведомым ценообразующим факторам.

И для них практически оскорбление: признать, что этот случай был - нестатистический, лежащий за гранью логических механизмов рынка, особенный.

Им тоже хочется быть особенными.
И они стараются ими быть, как могут.
Но от того, что все так одинаково стараются, - и становятся как раз одинаковыми... даже в деле продажи квартир.
Они же не виноваты, что они не сальвадоры дали.

Да и в сущности, как мы с вами выяснили, это не делает никакой разницы в конечном итоге... Подумаешь - квартиры, так - чешуя...
Правда жить без неё почему-то невозможно.
Гость
37 - 26.02.2016 - 15:58
отдыхать надо
Гость
38 - 26.02.2016 - 17:00
Кто читал? Что там вкратце?
Гость
39 - 26.02.2016 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
- Покупаю. Сколько? - Два «лимона», - сказали хозяева, обнаглевшие от свалившегося счастья. - Беру.
А что за район?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены