К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре дешевеет недвижимость

Гость
0 - 02.08.2015 - 07:27
Предлагаю в этой ветке размещать информацию о снижении цен на квадратные метры в Краснодаре.

Краснодарские застройщики стимулируют продажи квартир с помощью акций, дешевой ипотеки, долгой рассрочки. Помогают продавать жилье госпрограммы по материнскому капиталу и военной ипотеке.

С начала года продажи квартир в Краснодаре просели на 35-40 %, по оценкам членов НП «Кубанская Палата Недвижимости». Строительные компании отреагировали скидками и длительной рассрочкой (до 2 лет без удорожания). Многие компании сосредоточились на продаже квартир по госпрограммам: военной ипотеке, материнскому капиталу.



Гость
3961 - 15.04.2016 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Согласно статистике Domofond.ru жильё в Краснодаре подешевело
Метод определения цен с сайта Домофонда: "Мы собираем данные о цене предложения вторичного жилья с сайтов Domofond.ru, Avito.ru, а также из других открытых источников...".
Улыбнуло, что домофонд кроме своей базы цен еще берет цены вторчики с Авито )))
По 2 объявлениям с Домофонда сегодня дозвонился до риелтеров: объявления не сняты, но квартиры уже куплены, и риелторы предлагают варианты: квартиры со свидетельством на 500 тыс. руб. дороже, либо новостройку и ждать пол года - год до завершения строительства )))
Сегодня при просмотре базы Домофонда выявил следующие виды фейковых объяв по которым решил не прозванивать: дешевая новостройка-блочка (только по этой улице блочки не строили уже лет 20); дешевая вторичка (по факту завершение строительства ЖК, расположенного указанному в объявлении адресу, ожидается во 2 полугодии 2016 года).
Таким образом, средние цены на Domofond-е недостоверные.
Гость
3962 - 15.04.2016 - 23:22
Самая точная информация по ценам 1 кв. м. квартир и 1 кв.м. ДДУ будет в Росреестре (ведомственные стат.формы 008 и 081)
3963 - 16.04.2016 - 08:10
3972-AlTor Согласен, что средние цены, полученные таким путём, могут быть не обьективны. Но динамика будет отражаться, если методика расчетов остается неизменной.
Гость
3964 - 16.04.2016 - 10:42
Оперативная ситуация такова, что метод средней температуры по больнице сейчас вообще не отражает тенденции рынка и изменений цен.
Гость
3965 - 16.04.2016 - 10:44
3971-AlTor >3972-AlTor >3973-AlTor > спасибо, AlTor за информацию по методике подсчетов и определение стоимости от указанных источников.
Гость
3966 - 16.04.2016 - 10:44
Недвижимость растет в цене, а стоимость объектов в виде картинок в буклетах стоит на месте или даже снижается.
Гость
3968 - 16.04.2016 - 11:55
Обманул дольщика – в тюрьму

В России вводят уголовную ответственность за обман дольщиков. Недобросовестного застройщика могут посадить в тюрьму сроком от двух до пяти лет. Ответственность наступает в случае, если сумма ущерба превышает 3 млн рублей.
Александр Смирнов

http://news.ners.ru/obmanul-dolshchika-v-tyurmu.html
Гость
3969 - 16.04.2016 - 12:04
3979-Aivaseda >, давно пора вводить личную уголовную ответственность.
Гость
3970 - 16.04.2016 - 12:15
3980-nemo1 > согласен значительно уменьшилось бы количество долгостроев и недостроев, а возможно и увеличилось количество застройщика в бегах , таких Владимир Холодняк и др. СК Родина объявленые в розыск Интерполом

http://www.kuban.aif.ru/incidents/details/1401572
Гость
3971 - 16.04.2016 - 12:48
3981-Aivaseda >Прежде чем диферамбы закону петь приводя в пример Холодняков - посмотри вот это видео о том, как по беспределу отжимали их бизнес а милиция стыдливо курила в сторонке:

Гость
3972 - 16.04.2016 - 13:19
3982-Водитель трамвая > Не стоит так рьяно защищать эту строительную компанию, несколько лет назад они мне предлагали в лице менеджера по продажам приобрести у них квартиру, возили на стройку в районе ул. Российской, долго впаривали разные варианты в офисе на Дзержинского и даже предлагали сфотографироваться в фойе с Олимпийским чемпионом.
Но меня остановило от покупки одно обстоятельство, на объекте стояла техника, и были рабочие в основном таджики, но не было никаких свежевыполненных работ: сырой штукатурки, свежей кирпичной кладки, выкопанной экскаватором земли и т.д. Издалека казалось стройка идет, но по факту она стояла.Время показало, что у них были проблемы, а они продолжали впаривать проблемные объекты таким вот заманушным путем.
Гость
3973 - 16.04.2016 - 13:42
3983-Aivaseda >Может надеялись законным путем решить эти проблемы и строить дальше, увы не получилось. Я их не оправдываю и не защищаю ни в коем случае. Просто многие инициативы власти в сфере долевого строительства выглядят крайне непоследовательными и непрофессиональными.

Удивила последняя инициатива президента чтобы дольщики сами страховали свои риски. Это что получается - "спасение утопающих дело рук самих утопающих", по Ильфу и Петрову?

Я обеими руками за то, чтобы долевое строительство стало еще более надежным и доступным, даже буду рад если Гольцман вон когда-нибудь дождется снижения цен и сможет прикупить себе угол для жилья, на те деньги которые у него останутся от неудачных спекуляций с долларом (20% он уже потерял на разнице курса 80 и 66 руб).
Но пока к новым инициативам законодателей в этой области отношусь очень настороженно.
Гость
3974 - 16.04.2016 - 15:15
Росриэлт Цены на недвижимость в Краснодаре в марте 2016 г.

http://www.rosrealt.ru/Krasnodar/cena

Изменение цены за месяц
Квартиры -1%
Вторичный рынок -0,99%
Новостройки -1,53%
Дома -0,44%
Земля -3,59%

Снижение цен продолжается. Чтобы местные тролли здесь не утверждали бы :)
Гость
3975 - 16.04.2016 - 15:27
Спрос на квартиры падает. Застройщики начинают покидать Краснодар.
По данным Краснодарстата, объем ввода жилья в январе-марте 2016 года сократился более чем на 15% по сравнению с тем же периодом прошлого года - http://goo.gl/je7uNk
Гость
3976 - 16.04.2016 - 15:33
Самое быстро дешевеющее жилье находится в России

За прошедший год фактические цены на российскую недвижимость упали в среднем на 15,3 процента. Таким образом Россия стала страной с самым быстро дешевеющим жильем, выяснили в компании Global Property Guide.

А вот страной с самой дорожающей недвижимостью на планете оказалась Турция: жилье там подорожало на 14,3 процента -
http://realty.vesti.ru/news/show/id/33770
Гость
3977 - 16.04.2016 - 15:35
«Сейчас все инвестиции в нефинансовые активы, например недвижимость, смысла не имеют, так как все активы дешевеют. Дешеветь они будут из-за того, что падают доходы населения. Самый простой и надёжный способ ― держать деньги в валюте
Экономист: Недвижимость будет дешеветь и дальше, поэтому держитесь за доллар - http://nsn.fm/economy/ekonomist-nedv...-za-dollar.php
Гость
3978 - 16.04.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Просто многие инициативы власти в сфере долевого строительства выглядят крайне непоследовательными и непрофессиональными.
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Удивила последняя инициатива президента чтобы дольщики сами страховали свои риски.
Согласен с Вами, есть перегибы, заторможенность, инертность властей в области долевого строительства, включая выдачу сомнительных разрешений на строительство.
Гость
3980 - 16.04.2016 - 15:41
Не вы нормальные нет? на экономическую ситуацию у нас в стране посмотрите, ясен пень в строительной сфере она ничем не отличается, развели тут демагогию
Гость
3981 - 16.04.2016 - 15:46
JohnCena, о якобы бурном росте цен на недвижимость в Краснодаре в данной ветке пишут только сильно заинтересованные в этом личности
(риэлторы; застройщики; те, кто уже вложился в квадратные метры - с целью что-либо заработать;
- всем им новости о падении цен на жильё, как серпом по я...цам :)) )

Демагогию они никогда не прекратят ))))
Гость
3986 - 16.04.2016 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Таким образом Россия стала страной с самым быстро дешевеющим жильем, выяснили в компании Global Property Guide.
Ну да, чьи же еще цифры не приводить, как не американского исследовательского центра Global Property Guide, которыми очевидно они кормят своих американских граждан, втирая им очки на тему как всё плохо в России)))

Гольцман с завидным постоянством выкладывает здесь цитаты именно аффилированных с США агентств) Таким как например Американский институт общественного мнения WIN Gallup International и их дочки в России - Ромир.

Я удивляюсь как автора темы еще не прикрыли. Неужели из США вещаешь, Гольцман? Аж льстит такое внимание к Краснодару со стороны ваших спецслужб)))
Гость
3987 - 16.04.2016 - 23:42
Для меня показатель падения цены это отсутствие арендаторов
Гость
3988 - 17.04.2016 - 16:55
Если честно, не заметил ни подорожания ни падения цен на хаты. Цены держатся на уровне прошлого года. А ну да, под Новый Год были скидки безумные, баннеры на каждом углу висели. Но это был либо неликвид, либо у черта на куличках.
Хотя, лично знаю,пару понаехов повелись на это. Один купил хлам напротив Меги, дом стоит на болоте и ночью спать не может, так как трасса рядом. Второй купил у ЧЗ, теперь бодается с ним, так как дом не сдался и хз когда сдастся.
Гость
3989 - 17.04.2016 - 17:22
В целом за последние 3 месяца падения цен нет, если говорить о ликвидных новостройках - проверено лично :)
У НСИ на 1 тр подорожали, у ДЮ было 2 или 3 подорожания на некоторые объекты. Я не думаю что будет падение цен, скорее будет небольшой рост, в связи с дальнейшими изменениями в законодательстве.. а также не забываем принцип синусоиды, после падения обязательно будет рост, думаю рынок недвижимости уже достиг дна.

На вторичном рынке в нормальных новых домах от нормальных застройщиков никто не продает ниже себестоимости в целом на 200-300т.р дороже чем покупали.

Фейковые объявления на авито в центре по 1500т.р. за 1ккв в целом влияют на общую статистику. Спецом прозванивал по ним все как один - абонент недоступен, либо номер заблокирован - данный вид связи недоступен для абонента.

Таким образом общая статистика не отражает реальной картины.
Гость
3991 - 18.04.2016 - 03:28
Всем привет! Я тоже думаю, что недвига упадёт. Причём она уже упала в 2 раза в долларах. И как мне видится скоро упадёт в рубле.

Многие не учитывают фактор безработных ипотечников. А падение на рынке труда я надеюсь никто отрицать не будет.

У меня лично есть пара знакомых семей, которые висят на волоске - уже не могут нормально питаться из-за ипотеки. И я не думаю, что их надолго хватит. И именно с этого на мой взгляд и начнётся настоящий кризис, когда люди будут отдавать квартиры банкам, не в состоянии платить сумасшедшие деньги за ипотеку, в условиях когда на рынке и вовсе нет таких зарплат. И это уже будет не просто рецессия, девальвация и отток капитала.

Нехватку ликвидности цб будет пытаться компенсировать включением печатного станка, но просто вбрасывать деньги в экономику нельзя иначе разгоним инфляцию. А "механизмов" по освоению крупных бюджетов ещё нет, так чтобы инфляция не росла.

И Вы ещё считаете, что недвига устоит? Я нет.

А рост цены у некоторых застройщиков - это стандартный пик перед значительным падением. Они просто все сейчас столкнуться с нулевым уровнем продаж. А кредиты будут подпирать, наступит осень и будет волна скидок, а клиентов будет очень мало... потому как понаехи свои квартиры уже сейчас не могут продать за адекватные деньги, чтобы купить здесь.

И остануться сидеть горе инвестора со своими бетонометрами.
Утешая себя мыслью что там хотя бы можно жить. Но продавать намного дешевле мало кто захочет. Вот и простоит недвига ещё лет 7 никому не нужной. А там сложно что-то прогнозировать.

Застройщки и ипотечкники в итоге сами обвалят рынок.
И конечно же им абсолютно плевать на "инвесторов".

Поэтому я лично рекомендовал бы всем кто ещё не вышел из недвиги - не комплексовать, ставить ценник на 10% ниже и выходить в бакс.
Это конечно не супер схема, но цикл повышения учётной ставки ФРС продлится ещё года 3, поэтому бакс можно смело брать по 66 рублей. Колебания вниз возможны, но не критичны.

Ещё заметил, что горе аналитеГи в один голос твердят, что однушки - наше всё.

Это большая ошибка. Именно однушки сильнее всего просядут в цене, потому как на рынке теперь гораздо меньше "нищих" людей, которые могут позволить себе хотя бы однушку в кредит.
А не нищие уже давно сидят в своих однушках/двушках и хотели бы улучшить свои жилищные условия за счёт трёшек и более. И у них как раз ещё есть деньги.
И они тоже добавят свои однушки на рынок недвиги.

Что это всё значит? Что помимо всякого дерьма в экономике рынок недвиги за последние три года сильно изменился и если можно так сказать - "повзрослел".
И Ваши "инвестиционные" 30-40 метров за 1.5-2млн никому не нужны, их и так уже очень много и есть достойные альтернативы. Нужны 60-70-80м - на них и будет спрос в ближайшие годы.

А Гольцман - он просто паникёр - раньше времени панику наводит. Но в целом он не так уж и не прав (конкретно по поводу недвиги).
Гость
3992 - 18.04.2016 - 07:10
4001 - я не паникёр :) Иногда бываю излишне эмоциональным :) Не более. К тому же недвига на вторичном рынке уже просела на 13-15%. Плюс инфляция за прошлый год и получите мой уже сбывшийся прогноз -30%.

По недвиге теперь остался один единственный прогноз. 8-9 тысяч долларов за однушку в центре Краснодара. И этот прогноз сбудется. Это дело времени.
Гость
3993 - 18.04.2016 - 07:16
В связи с резким обнищанием населения (сей факт признают даже власти) будущее на строительном рынке за малогабаритными квартирами.
К примеру ЖК Хуторок. Они продают квартиры площадью от 25 м2 до 37 м2. - http://goo.gl/RL856B
В Ялте застройщики давно уже перешли на такой квадрат для малоимущих. Скоро и в Краснодаре такие скворечники всюду будут строить и впаривать бюджетникам :)
Гость
3994 - 18.04.2016 - 07:50
В КК нет проблемы "обещания населения". И обещанный прогноз минус 40% от цен августа 2015 в Краснодаре не сбылся и уже никогда не сбудется.
Гость
3995 - 18.04.2016 - 07:51
*обнищания*, даже слова такого нет))))))))
Гость
3996 - 18.04.2016 - 07:53
Мы на пороге самого прибыльного курортного сезона в истории КК и с урожаем у нас все ок!
Гость
3998 - 18.04.2016 - 08:19
4003-Ujkmwvfy >Это будут новые гетто? Нищета соберется вся в одном месте. Вот где жесть. Правительство не должно разрешать такое. Нужно вспомнить такой опыт США, где такие районы вскорости стали настоящими притонами.
Гость
3999 - 18.04.2016 - 11:26
Тому, кто хочет купить квартиру для себя - выгоднее купить на котловане у хорошего застройщика. Кто покупает у "инвесторов" с наценкой - странные люди. А "инвесторы" рассчитывают на лоха, ну или сами ими являются (бесплатно прокредитовали застройщика, который отберёт у них потенциальных покупателей строительством нового дома).
Гость
4000 - 18.04.2016 - 13:28
4010-Пурумпумпум >Это вы странный человек.

Во-первых инвестор несет риск - купил на котловане, а вдруг дом не достроится?

Во-вторых инвестор продает готовое или почти готовое жилье. Не все имеют желание и возможность ждать строительства дома с котлована, многим жилье нужно уже сегодня ну или завтра, а не через 2 года. Опять же не хотят рисковать.

В-третьих между тем что покупал инвестор и тем что он продает - есть огромная разница. Покупал он голое поле, в котором даже котлована не было. А продает - уже построенный объект.

Ну и в четвертых ваши утверждения о том, что инвесторы - лохи, простите, просто смешны) Вы называете лохами людей, вкладывающих суммы денег которые лично вы и за 10 лет не заработаете. Не кажется ли вам что здесь что-то не так?) Если люди лохи - то откуда у них такие деньги?))
Гость
4001 - 18.04.2016 - 13:39
4010, выгоднее чем что? гораздо выгоднее купить готовую но через 2 года, а тем временем деньги держать в банках. В ближайшие пару лет мы увидим большое количество обманутых дольщиков. Специально слежу на сайте росреестра за количеством проданных квартир конкретных ЖК. так вот прожаж нет (1-2 ДДУ в месяц)
Гость
4002 - 18.04.2016 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Den2 Посмотреть сообщение
гораздо выгоднее купить готовую но через 2 года, а тем временем деньги держать в банках.
Не думаю. В банке вы держите деньги на депозите допустим 10% годовых.

А квартира в строящемся доме дорожает обычно (в зависимости от конкретного объекта) не меньше чем на 25%, а порой и на 30% и на 40%.

Иначе инвесторы бы действительно их не покупали - гораздо проще было бы тупо держать деньги в банке, не занимаясь куплей-продажей.
Гость
4003 - 18.04.2016 - 13:58
4002-Den2 >Подскажите пожалуйста, а по какой ссылке на сайте Росреестра и как вы мониторите продажи квартир в конкретных ЖК?
Гость
4004 - 18.04.2016 - 14:04
А я строю дома!
и сейчас самая недорогая цена на дом 70 м на участке 4 сотки стоит 1 500 000 в черновой отделке.
всем кому не нужна дорогая квартира- ко мне!
8918 2199830
Гость
4005 - 18.04.2016 - 14:34
вот не надо тро-ло-ло. ты понятия не имеешь о моих доходах. кроме перехода на личности всё что ты можешь сказать - цена за риски. так и я не зря сказал про надёжного застройщика. вижу у тебя возражений-то нету, одни эмоции несогласия и обиды. может ты из тех кто вложился а сейчас продать не может?
Гость
4006 - 18.04.2016 - 15:02
4006-Пурумпумпум >А ты судя по дате регистрации и количеству сообщений равном 3 штуки - не кто иной как забаненный Гольцман, который продолжает троллить)

Цитата:
Сообщение от Пурумпумпум Посмотреть сообщение
всё что ты можешь сказать - цена за риски.
Нет, это лишь то, что ты способен прочитать и понять) А я писал еще про то, что многим людям жилье нужно готовое чтобы решать жилищный вопрос прямо сейчас, а не ждать 2 года)

Еще писал о том, что готовая квартира и ДДУ на стадии котлована - это два совершенно разных объекта, их вообще нельзя сравнивать, нельзя говорить что что-то "выгоднее" или "лучше")

Другой нюанс например - в том месте где человек хочет купить квартиру больше ничего не строится и не будет строится, а у инвесторов квартиры есть)

Другой нюанс - квартиры от инвесторов бывают даже дешевле чем от застройщика. Например застройщик планово поднимал ежеквартально цены, и цена к примеру через год уже на 20% выше чем была на котловане. А инвестор купивший на котловане выставляет такую же квартиру с наценкой не 20%, а допустим 15%. Да хоть и бы на 1-2% дешевле - все равно выгодно)

Есть еще много нюансов)

Так что не надо ля-ля)
Гость
4007 - 18.04.2016 - 15:53
Вот не надо ля-ля. После 2008 года и после 2014 окончательно стало ясно, что рост цен в рулевом выражении на недвижимость не превышает инфляцию и находится на уровне депозитов средней паршивости (около 8% годовых). Положить деньги в банк, и будет тот же доход. Только без рисков, без нервомотства с покупкой и перепродажей и без замораживания средств на неопределенный срок, пока застройщик лопатой гребет бабло... тьфу, роет котлован. Действительно, лохов с миллионами не так много, поэтому и кризис Те кто вложил миллионы, тоже в ряде случаев оказались лохами (например я), такое тоже бывает. Не обязательно если человек обладает деньгами, он пипец какой умный, о лишь умнее среднего по больнице, и точно также склонен ошибаться, как и нищеброды, просто существенно реже, чем последние. Те, кто не ошибается, владеют миллиардами.
Гость
4008 - 18.04.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Обормот Посмотреть сообщение
Вот не надо ля-ля. После 2008 года и после 2014 окончательно стало ясно, что рост цен в рулевом выражении на недвижимость не превышает инфляцию и находится на уровне депозитов средней паршивости (около 8% годовых).
Вы шутить изволите? Хотите сказать что ни одна новостройка в Краснодаре после 2008 года не росла в цене по мере строительства более 8% в год?)))) Да на моих глазах проходили сотни таких сделок, в самых выгодных вариантах люди поднимали до 50% от вложенных денег - какие банковские депозиты дадут такой доход?)))

По вашему - если человек купил квартиру-студию за 1 млн. руб. то через год он будет продавать ее за 1 млн+ 8%= 1 080 тысяч?))) Где это видано?)
Да он выставит ее МИНИМУМ 1200 тысяч, это уже 20%. И если таких квартир в доме уже нет и дом уникален - то и 1350 тыс. может попросить, и 1400, да хоть и все 1,5 ляма.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены