К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Группа поддержки "Минус 60"

0 - 11.03.2010 - 13:32
В своей книге "Минус 60" Екатерина Мириманова пишет:
"Найдите группу поддержки"
Она советует общение в Группе поддержки и утверждает, что это ТОЖЕ способствует похудению. Давайте попробуем? Будем советоваться друг с другом, делиться успехами или "печалями" (вес пошёл вверх:-() А вдруг и правда, общение в Группе поддержки поможет нам быстрее сбрасывать свой вес?:-)
Питаюсь по этому методу с 1 февраля. Похудела на 5 кг. Еще нужно похудеть кг на 8-10. Изначальный вес был 75,5кг. Хочу 60!
Книгу Меримановой "Минус 60" можно скачать бесплатно тут:
http://listaem.com/42096-sistema-min...okhudenie.html



Гость
441 - 30.03.2010 - 23:17
У меня после 17 часов две кружки чая, чашка кофе (все с сахаром) и бутылочка 0.5 пива. Давно заметил, что от жидкостей, даже питательных, даже с сахаром меня не разносит. Хотя знаю, что по системе -60 - неправильно!!! Будем исправляться!
Гость
442 - 30.03.2010 - 23:19
440-АВИ > лучше так, чем нажираться от души перед сном.....а со временем научиться совсем не есть.
443 - 31.03.2010 - 09:03
А у нас вчера гости внезапные к ночи приехали,(позвонили к вечеру, предупредили, что приедут), так я весь вечер готовила и даже ничего не пробовала.(Благо, уже всё на автомате знаешь: чего куда и сколько:-)))) Так гости с собой шикарный йогуртовый торт привезли...Я не то что выдержала, мне даже и не хотелось этого тортика съесть!!! Вот удивительное дело О_О!!! Никогда бы не подумала, что со мной будут такие вещи происходить...Всегда считала, что у меня нет силы воли. А тут, видать, сила воли и не при чём...Тут что-то другое.Что-то, видать, в голове.:-)))
Гость
444 - 31.03.2010 - 09:12
Всем доброго утра!!! Я тоже решила похудеть, при росте 170, вешу 68 кг,хочу сбросить 5-7 кг. Прочитала книгу Маримановой Минус -60. Так вот, прочитав её до конца,я стала немножко соблюдать её указания..И вот что получаеться.
Завтрак: чашку чая или цикорий (убрала кофе)Приход на работу опять чашка чая и кашка в пакетиках с фруктами.Ем до 12.00 всё что хочу (но в меру). В 13.00 Обед , суп или рис с курицей отварной. В 15.00 фрукты (яблоки, груши, банан), в 17.00 ужин каша с фруктами. По приезду домой - мог скушать фрукты и стакан кефира 1%. Всё. Вес стоит на 68 кг :(
Каждый день провожу дома зарядку, а вес не сдвигаеться, что делать? *плачу* Может я что то не так делаю, подскажите. :(
P.S. исключила все вредные продукты.
Гость
445 - 31.03.2010 - 09:29
443-мурк >
Кашка в пакетиках - вредный продукт :)) И от бананов лучше отказаться.
Завтракать в первый час после пробуждения, т.е. дома. Той же кашкой, но или замоченной с вечера, либо утром обычной овсянкой, залитой кипятком.
ИМХО у Вас в рационе очень много быстрых (неправильных) углеводов и совсем нет белка...
В каше много сахара, фруктов много и сладкие.... Нет овощей, нет творога, нет хлеба грубого помола, рис - бестолковая крупа (если не коричневый)... Ужин неправильный.
На ужин должна быть рыба или мясо. С овощами. И обед с овощами... Или овощной суп с сельдереем и кусочек курицы...
И прекратите взвешиваться постоянно :)) Всё делаете правильно, но мгновенных результатов не ждите. Взвешивайтесь раз в неделю.
Гость
446 - 31.03.2010 - 09:49
АКВА 444, каша вредная, кошмар? Я всегду думала что в пакетиках можно есть, да не спорю что она сладкая.
Завтракать с утра не могу, организм отказывается, только когда приезжаю на работу, у меня лёгкий голод, вот тогда я съедаю бутерброд с чёрным хлебом и с кусочком сыра. К рыбе у меня антипатия :(, каждый день не могу её есть, только 1 раз в 2 месяца. И то морскую (напрмиер камбала или хек). А вот на счёт овощей и творога, согласна-ем очень мало. Но это дело я исправлю. :)
Взвешивватся я теперь буду в воскресенье, проверю результат за неделю.
Гость
447 - 31.03.2010 - 09:52
а замороженные овощи, которые продают в пакетах в магазинах, их есть можно? или лучше заменить их на свеже-приготовленные?
Гость
448 - 31.03.2010 - 09:58
445-мурк >
Да можно, конечно, есть в пакетиках... Но чем больше обработан продукт, тем он бесполезнее... Да ещё сахара там немеряно...
Про завтраки - да. Понимаю. Заставлять себя надо :)) Я сама такая. Но что заметила. Первые несколько дней заставив себя рано позавтракать, я сильно хотела есть. Потом перенастроилась и есть стала меньше. Причём я перестала хотеть сладкого так, как я его хотела. Это логично. Получив углеводов в топку с утра, длинных углеводов, которых надолго хватает, организм перестаёт требовать быстрой подпитки. Достаточно 2-3 столовые ложки овсянки залить кипятком... Замените этой кашей бутерброд с сыром. Оставьте его на 10-ти часовой перекус. Хотя вряд ли захочется. Мне хватает чашки Биоты... с отрубями...

Замороженные овощи мне кажется нормально...

К рыбе антипатия - не ешьте. Есть курица, говядина, нутрия...
Гость
449 - 31.03.2010 - 10:10
447-АКВА > самое трудное для меня было, это ни есть после 18,00. Когда я приезжала домой и готовила мужу ужин, слюни так и ползли по тарелке :) .Сейчас спустя 2,5 недели, чувствую себя отлично, особенно когда просыпаешься утром, и чувствует лёгкость в организме, что ты вообще не ел на ночь.
Тогда кашу в пакетах не покупаю больше, перехожу на обычную.
А что такое "чашки Биоты... с отрубями... " и где это купить?
Так а что делать с фруктами? Я их очень люблю, особенно цитрусовые-грейпфруты просто обожаю, апельсины..Яблоки заставляю себя их есть.

Гость
450 - 31.03.2010 - 10:30
448-мурк >
Биота - это живое такое кисломолочное... У нас в Краснодаре делают. Редко где продают, но я в Ашане (СБС) напала. Отруби - любые... Купила где-то в Табрисе. Но индивидуально. Сейчас пока моя поджелудочная терпит, но может и взбунтоваться. Если не отруби, то хлебец или что-то такое... Не принципиально.
Я после 18 ем. До 19 получается. Особо по этому поводу не парюсь. (Я вообще сильно не парюсь по поводу излишнего веса и похудания :)) Нет такой цели. Просто сейчас стараюсь не вредно питаться). 18 ИМХО очень условная цифра. Если Вы ложитесь спать в 11, то нет в этом ничего страшного... 3-4 часа до сна вполне нормально.
Фрукты - ешьте те, что нравятся. Цитрусовые - замечательно. Особенно грейпфрут. Просто бананы, виноград, хурма - очень высокоуглеводные... Желательно от них отказаться, если хотите похудеть.
Гость
451 - 31.03.2010 - 11:17
449 АКВА- про Биоту спасибо. Обазательно в Ашане посмотрю.
На счёт веса, стала задумываться, когда достала зимой с гардероба свои шорты, поняла, что пятая точка моего тела туда с трудом в них влезат, и на талии не застёгивается. Вот и пришла, что за зиму себя запустила ,и теперь пытаюсь сбросить лишние кг чтобы летом ходить в них. В прошлом году, в них влезала летом..
Банаы я вообще не люблю, но оргназим почему то их хочет. Вот и съедаю 1 в день.А на счёт грейпфрутов, могу за раз съесть штук 5 :)))
Теперь буду активно следать за участниками дискусий, и прислушиваться к советам.
Гость
452 - 31.03.2010 - 12:22
450-мурк >
Организм хочет углеводов. И быстро. Это энергия. Самое лучшее в этом случае - бананы... Быстрое, но неправильное. Поэтому лучше с утра кашки...
Это как костёр - можно охапку хвороста, а можно дровишку. В одном случае быстрый эффект и забылось, а другом - долгое ровное тепло. Только в случае с организмом "хворост" ещё и откладывается про запас :))
Гость
453 - 31.03.2010 - 17:49
всем привет... а у меня срыв))))) после воскресенья постоянно хочется кушать до немоготы... при чем овсянку не могу кушать, только ложку в рот она оттуда, немогу просто РЕАЛЬНО НЕ ЛЕЗУТ кушать супы пюре из овощей, хочется фасоли в томате, картошки жареной, борща,и салат из помидоров огурцов с боолььшиим количеством подсолнечного масла, и конечно же хочется хлеба, очень хочется, может у меня недостаток какого нить витамина? я в шоке... с субботы ем вышеперечисленные продукты((((((( +2 кг стало...расстрииваюсь
454 - 31.03.2010 - 19:05
452-Н2О >тааак, не вносите сумятицу в наши "стройные" ряды:-)))))))
И сами бросайте это дело и возвращайтесь "на родину" к нам:-))
Гость
455 - 31.03.2010 - 21:12
Тоже сегодня сорвался:((( Зеленого борща со щавлем наварил кастрюляку и не удержался съел тарелочку со сметанкой... Главное и есть то не хотелось, наверно все пиво треклятое подвело... Но вес пока стоит.
Гость
456 - 31.03.2010 - 21:33
Уважаемые,никто так и не понимает,что именно диета ведет к срывам? :-(((
452 Ну почитайте выше,я уже такую ссылку хорошую дала,что происходит во время диет с организмом ,какие срывы бывают и как потом поправляются:-(((
Гость
457 - 31.03.2010 - 23:37
Да уж, невольно согласишься с мнением некоторых диетологов, что удерживать вес после 30-35 лет на уровне 20-летнего можно, если рассматривать пищу не как источник удовольствия, а как биологический корм.
458 - 31.03.2010 - 23:39
456-esya > да перестаньте:-))))))) Я до 50 лет носила тот же размер, что и в 20 лет. Нууу, может кг на 2-3 больше:-))
459 - 01.04.2010 - 10:24
Сегодня на весах мелькнула циферка 67...:-))))) Но стрелка установилась на 68,0! УРА, конечно, но...что-то сил совсем нет:-(((
Гость
460 - 01.04.2010 - 12:48
Кася, а может система "-60" больше подходит тем, у кого лишний вес 40-60 кг, а не 3-4 кг, как у Вас? У меня есть две приятельницы Вашего возраста, так они с большим юмором относятся к своей небольшой "припухлости", а одна из них недавно вышла третий раз замуж. Кстати, при правильно подобранной по своему размеру одежде можно выглядеть очень элегантно, и не смотреться полненькой, тем более при 4-5 кг лишнего веса.
461 - 01.04.2010 - 13:11
459-esya >:-))))))
Да я, конечно, с Вами согласна:-))), но... что же мне тогда делать с моими новыми кожаными штанами?:-))))) (Шутка).
А если серьёзно, то Вы знаете, вот я похудела сейчас за 2 месяца на 7 кг - я ТАК легко себя чувствую!!! Это вот утром что-то сегодня сил не было почему-то:-((. А сейчас, так вроде и ничего, всё хорошо!!!:-)))
Я ж после 50 лет целых 15 кг лишних набрала (я писала).
Нет, мне без лишнего жира лучше:-)) Пока решила так: теперь, когда я уже влезла в эти свои "заветные" штаны и уже их ношу, я себе больше НЕ даю установки ИМЕННО худеть!!! Я теперь просто буду так питаться, как советуют девочки: атаманка и АКВА:-)) Буду худеть - хорошо, не буду худеть - ну и пусть, зато буду правильно питаться:-)) Но я думаю, что если я буду питаться так, как я это делаю сейчас, то я по-любому, снижу вес. А это хорошо!!! :-))
Гость
462 - 01.04.2010 - 15:24
Я правильно поняяла, основные принципы этой системы - вринципе можно есть все, но вредные продукты до обеда, обязательно обед и ужин и не есть ничего вечером? и все? я ничего не упустила?
463 - 01.04.2010 - 16:35
461-zaika888 >ага, всё правильно:-)) Ужин до 18 часов!:-))
Гость
464 - 01.04.2010 - 18:24
все, хана........налопалась только что конфет с чаем......ну разве так можно.....((((((
465 - 01.04.2010 - 18:28
463-zaika888 > НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!:-))
Гость
466 - 01.04.2010 - 18:30
464-Кася >Позднооооо, съела аш 4 штуки........пипец, специально поела в пол шестого, настоилась уже на вечерний голод.......и трындец. Вот тебе и вся сила воли.
Гость
467 - 02.04.2010 - 07:52
Всем привет!!!!!как у вас интересно!Я тоже очень хочу похудеть-расскажите -ПОЖАЛУЙСТА- с чего начинать?что можно есть с утра?что днем и вечером?СПАСИБО
Гость
468 - 02.04.2010 - 08:12
Я все вот никак начать не могла, но вот уже два дня после шести не ем. на ужин салатик из огурцов, салата, пекинской капусты. Заправляю, правда, лимоном с чайной ложкой оливкового масла, думаю это не так страшно, и полезно. Легкость действительно появляется, вес не знаю, не взвешиваюсь, боюсь эффекта демотивации))
469 - 02.04.2010 - 08:37
467-Tantis >ну наконец-то вы отписались:-)) Я, почему-то, только вчера вас вспоминала и думала: куда вы пропали?Наверное, решили не худеть:-)))))
466-4135 >что можно есть с утра?что днем и вечером? Уже много об этом говорилось во всей темке и ссылки давались на форум Миримановой, где просто перечисляется, ЧТО можно есть на ОБЕД и на УЖИН. С утра можно есть всё, но лучше кашки.
Гость
470 - 02.04.2010 - 08:42
466-4135 >
АКВА
197 - 17.03.2010 - 14:36 Ссылка на сайт программы Здоровье и тему Сбрось лишнее. Много полезной информации.
http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/

АКВА
199 - 17.03.2010 - 14:40 И вот тут смотрите Елену Панькову. Это та женщина из Краснодара (участница Пана) которая попала на программу.
http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/uchastniki/
Читайте блог. Всё доступно описано - что есть, когда, сколько и почему. См. на 5 странице блога.
Гость
471 - 02.04.2010 - 08:44
467-Tantis >
Добавляйте к салату мясо или рыбу, т.е. белок. Организму легче будет худеть :)) Тут дело не в сытости, а чиста в биохимии...
Гость
472 - 02.04.2010 - 10:14
АКВА, я мясо в обед ем. КОгда оно есть в холодильнике, конечно добавляю.
Но, вообще, салат из свежих овощей для меня - пища богов. И салатом могу быть вполне сыта.
Гость
473 - 02.04.2010 - 10:19
471-Tantis >
Я понимаю :)) Я же Вам говорю - не сытости для, а похудания ради желательно есть белок вечером...
И, опять же, Ваша "сытость" салатом до поры, до времени... При недостатке всего необходимого, срыв неминуем. Организм всё равно возьмёт своё.
Гость
474 - 02.04.2010 - 10:27
АКВА, дорогая, я ж пишу Вам: когда есть, что в холодильнике мясного - я ем. А вот два дня не было - и не страшно, наемся салатом. Я не сторонник крайностей, я сторонник разнообразия в еде.
Гость
475 - 02.04.2010 - 10:33
473-Tantis >
Организм не интересует, что именно есть у Вас в холодильнике на данный момент :))
Вы всего два дня на салатиках. Организм воспринимает пока это как разгрузочные дни... Дальше будет сложнее...
И какое же это разнообразие - если только салат?
Гость
476 - 02.04.2010 - 10:49
АКВА, Вы меня извините конечно, но где Вы прочитали, что весь день на салатиках? Я УЖИНАЮ салатом. В обед ем, утром вообще все себе позволяю.
Гость
477 - 02.04.2010 - 10:50
сегодня, например, ужинать буду шашлыком с красным вином.
Гость
478 - 02.04.2010 - 10:59
Ладно, проехали. Вы не хотите меня услышать.
Белок запускает биохимические процессы, которые помогают похудеть. И запускать их нужно на ночь. Поэтому желательно вечером съедать кусочек мяса. Это всё, что я хотела сказать.
Не хотите - не надо. Салаты, так салаты.
Гость
479 - 02.04.2010 - 11:01
476-Tantis > какой хооорооошииий ужииин ))))
Гость
480 - 02.04.2010 - 11:02
477-АКВА > А если например мясо будет не варенным а жаренным, например жаренный окорочок...это сильно страшно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены