К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
2481 - 15.12.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NataKha Здравствуйте еще раз! Я Вам писала по поводу рецидивирующего себорейного дерматита и выпадения волос. Сдала анализы, которые Вы рекомендовали сдать, вот результаты: 1.Глюкоза. Результат: 5,4 ммоль/л. Норма: 4,1 - 5,9. 2.Холестерол - ЛПНП. Результат: 2,46 ммоль/л. Норма: 0 - 3,3. 3.Ферритин. Результат: 14,6 мкг/л. Норма: 13 – 150. 4.ТТГ. Результат: 1,49. Норма: 0,35 - 4,94. 5.Антитела к вирусу гепатита С (анти-HCV) сумм. Результат: 0,08 отрицательный. 6.Антитела к Helicobacter pylori IgG. Результат: сильноположительный 1:40. 7.Антитела к аскаридам lgG. Результат: 7,7 отрицательный. 8.Антитела к лямблиям (IgA, IgM, IgG). Результат: 0,148 отрицательный. 9.Антитела к эхинококку lgG. Результат: отрицательный. 10.Антитела к описторхозу IgG. Результат: отрицательный. 11.Антитела к токсокарозу lgG. Результат: отрицательный. 12.Антитела к трихинелезу lgG. Результат: отрицательный. Теперь, Наталия. Низок ферритин. Сорбифер или феррофольгамма. По 1 т 2 раза в день с едой, не на ночь и не с молочкой и не с кальций содержащим бадом. Фосфоглиф пропили, вроде.если не Пили, то по 1 каас 2 раза в день с едой 1 месяц. Бифиформ еще раз по 1 капс 2 раза в день 1 месяц. Наружно биодерма ноде ДС шампунь, линимент нафтадерма как маска до мытья головы 1-2 раза в неделю. И цинковый тоник дюкре кюлеаль 1 раз в день по проборам. Вся наружная терапия на 6 недель, потом поддержка лечебным шампунем раз в неделю, в остальные дни любой другой шампунь, можно гипоаллергенный физиогель, эмолиум, элюсьон дюкре, либридерм, мустелла..... Остальное в личке, надеюсь получили сообщение.
Спасибо Вам огромное! У меня есть еще несколько вопросов:
-как часто можно мыть голову? Действительно ли вредно мыть голову каждый день? (волосы очень быстро становятся жирными);
-возможно, вопрос глупый, но всё же: как часто можно расчесываться?) А то лишний раз боюсь и не хочется расчесываться, т.к. боюсь, что расчесывание может как-то стимулировать выпадение волос.
Гость
2482 - 16.12.2015 - 08:47
Спасибо за консультацию. Я сдавала общий анализ крови - гемоглобин 106, а через несколько дней когда уже начала пить железо анализ Сывороточное железо результат 11,7 (это уже в пределах нормы). Ферритин все-равно сдать? или итак уже видно что анемия есть? Эндокринолог сказала что по ее части все в норме. Отправила к терапевту исследовать желудочно-кишечный тракт и искать причины анемии.
Гость
2483 - 16.12.2015 - 13:12
Для Neonila. Мойте так, как того требует голова, не засаливайтесь.
Расчесывайтесь так, как вам удобно, не копите и не жалейте телогеновые волосы, растущие не выпадают от интенсивного расчесывания.
Гемоглобин нужен 122, ферритин надо сдать. Железо пить по результатам ферритина. 3 месяца, а может и больше, потом переход в профилактику ( употребление железосодержащих бадов или лекарств в дни менструаций).
Гость
2484 - 16.12.2015 - 13:19
Жители, Кубани, Краснодара.
Приезжайте, кому надо, на мои абсолютно дармовые(бесплатные) трихологические консультации со своими анализами. Я в инсте, вибере, вацапе. +7 964 928-3682.
Анализы: ттг, ферритин, гспг, антитела IgG на паразитов ( токсокары, аскариды, лямблии) и хеликобактер пилори.
Анализы сдают в любой лаборатории города утром натощак не в менструацию( для женщин, естественно), анализы платные в лабораториях, бесплатные лгут быть только по направлению терапевта в поликлинике по месту жительства, наверное.
Гость
2485 - 16.12.2015 - 17:18
Наталия, вам первая часть сообщения 2483 (для Neonila).
Гость
2486 - 16.12.2015 - 22:39
Простите, наверное тут сто раз уже спрашивали, но все же, а почему бесплатные?
Гость
2487 - 17.12.2015 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Евгения 84 Посмотреть сообщение
Простите, наверное тут сто раз уже спрашивали, но все же, а почему бесплатные?
Здравствуйте, Евгения 84. Я - человек свободный, делаю то, что считаю нужным. Работа у меня есть, даже 2, трихология - интересное хобби. Кто не верит, не моя забота. По- моему, моя ветка с 2013 года уже 1000 раз доказала это. 2500 постов,не считая сотни сообщений на телефон и в электронную почту, а вопросы не заканчиваются, в ветке подробные рекомендации. Люди из разных стран и городов, отвечаю всем. Быть вне системы- это круто, попробуйте когда-нибудь. Я сказала, консультации бесплатные, я сделала. Как в пословице про мужика. враками больше не страдаю.
Гость
2488 - 17.12.2015 - 07:52
Да, кстати, не знаете кто я, зайдите на продокторов Краснодар, врачи, наберите мои фио и увидите меня, мое образование, дипломы, стаж, рейтинг, самый высокий среди трихологов между прочим. Меня удалили из списка отображения трихологов, а то Б я светилась на первом месте. А удалили, потому что больше в коммерческих клиниках не работаю.
Гость
2489 - 17.12.2015 - 08:50
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Наталия, вам первая часть сообщения 2483 (для Neonila).
Огромное Вам спасибо за онлайн-консультации!Я живу в Самаре, и если честно, не знаю, к кому тут можно обратиться по моей проблеме, т.к. у дерматологов по месту жительства была, не впечатлили, а существующие центры трихологии, по отзывам, только выкачивают из пациентов огромные суммы денег, чем я, к сожалению, не располагаю! Спасибо, что есть такие бескорыстные люди, как Вы!))
Гость
2490 - 17.12.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Евгения 84 Простите, наверное тут сто раз уже спрашивали, но все же, а почему бесплатные? Здравствуйте, Евгения 84. Я - человек свободный, делаю то, что считаю нужным. Работа у меня есть, даже 2, трихология - интересное хобби. Кто не верит, не моя забота. По- моему, моя ветка с 2013 года уже 1000 раз доказала это. 2500 постов,не считая сотни сообщений на телефон и в электронную почту, а вопросы не заканчиваются, в ветке подробные рекомендации. Люди из разных стран и городов, отвечаю всем. Быть вне системы- это круто, попробуйте когда-нибудь. Я сказала, консультации бесплатные, я сделала. Как в пословице про мужика. враками больше не страдаю.
Вы что меня лично знаете, что даете такие советы??? Я ВНЕ СИСТЕМЫ живу всю жизнь! И люблю помогать людям и бездомным животным. И с чего бы такая реакция и такая на обычный вопрос?
Гость
2491 - 18.12.2015 - 09:20
Татьяна Родионовна большое спасибо за ответ , начала лечение кожи головы и действительно сегодня третий день и нет предела моей радости- кожа головы не болит и зуд стал меньше ( единственное после Физиогель почему то начала слегка зудеть голова ), разрешите еще вам задать пару вопросов, у меня сильно выпадают волосы вчера при мытье выпало ок300 шт. это много и такого не было даже месяца три назад очень много маленьких ок3-5 см волосков-пушков очень тоненьких , очень переживаю хотела бы попросить назначить мне лечение и какие сдать для начала анализы, очень надеюсь на ваше внимание , заранее спасибо.
Гость
2492 - 18.12.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Евгения 84 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от трихолог Kosmet Цитата: Сообщение от Евгения 84 Простите, наверное тут сто раз уже спрашивали, но все же, а почему бесплатные? Здравствуйте, Евгения 84. Я - человек свободный, делаю то, что считаю нужным. Работа у меня есть, даже 2, трихология - интересное хобби. Кто не верит, не моя забота. По- моему, моя ветка с 2013 года уже 1000 раз доказала это. 2500 постов,не считая сотни сообщений на телефон и в электронную почту, а вопросы не заканчиваются, в ветке подробные рекомендации. Люди из разных стран и городов, отвечаю всем. Быть вне системы- это круто, попробуйте когда-нибудь. Я сказала, консультации бесплатные, я сделала. Как в пословице про мужика. враками больше не страдаю. Вы что меня лично знаете, что даете такие советы??? Я ВНЕ СИСТЕМЫ живу всю жизнь! И люблю помогать людям и бездомным животным. И с чего бы такая реакция и такая на обычный вопрос?
Прошу прощения, если тон мой показался грубым и бесцеремонным. Признаю в очередной раз свои промахи в общении. Не было в мыслях вас обижать. Что поделать, грубый я неотесанный на самом деле человек, постоянно пытаюсь работать над собой, иногда не получается.
Да, вы правы в этом случае. Понаписала я похвальной грамоты себе самой на скорую руку(живой пример непроходимой глупости и тщеславия), а лучше б промолчала.
Спасибо за урок. А к несчастным животным бездомным у меня отношение особое трепетное, поскольку ветеринария- моя вторая профессия. Дома полный набор , 5 собак и 3 кошки. Все подобранцы с остановок и клиники. Ну вот, опять хвалюсь и поучаю.
Еще раз извините, Евгения за мой идиотизм.
Гость
2493 - 18.12.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Гульназ Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна большое спасибо за ответ , начала лечение кожи головы и действительно сегодня третий день и нет предела моей радости- кожа головы не болит и зуд стал меньше ( единственное после Физиогель почему то начала слегка зудеть голова ), разрешите еще вам задать пару вопросов, у меня сильно выпадают волосы вчера при мытье выпало ок300 шт. это много и такого не было даже месяца три назад очень много маленьких ок3-5 см волосков-пушков очень тоненьких , очень переживаю хотела бы попросить назначить мне лечение и какие сдать для начала анализы, очень надеюсь на ваше внимание , заранее спасибо.
Посмотрите мое сообщение 2484 в верху страницы, там указаны анализы крови, какие мне нужны.
Сдайте и показывайте на форуме, будем разбираться. Лучше конечно пойдите к дерматологу по месту жительства. Очная консультация вносит больше ясности, чем просто напечатанные слова.
Физиогель тогда не надо пересушивает видать, давайте эмолиум для новорожденных шампунь.
Гость
2494 - 18.12.2015 - 20:35
Переехали в Краснодар, через 2... 3 месяца стали выпадать волосы у меня и жены. В чем может быть дело? Может виновата водопроводная вода, содержит какие-нибудь вредные примеси?
Гость
2495 - 19.12.2015 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Eugene10 Посмотреть сообщение
Переехали в Краснодар, через 2... 3 месяца стали выпадать волосы у меня и жены. В чем может быть дело? Может виновата водопроводная вода, содержит какие-нибудь вредные примеси?
Вот-вот, тоже самое...После двух месяцев жизни в Краснодаре мои волосы на глазах "умирали", пришлось роскошные очень густые локоны обстричь до плеч. При каждом мытье прям пряди вылазили. А теперь через несколько лет жизни здесь я их вообще не узнаю, поменялся и цвет и структура и вообще это не волосы, а солома безжизненная. Ну, наверное, и не удивительно судя по цементо подобной накипи в чайнике, которая ничем не отмывается даже, но что же делать?
Гость
2496 - 19.12.2015 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Eugene10 Посмотреть сообщение
Переехали в Краснодар, через 2... 3 месяца стали выпадать волосы у меня и жены. В чем может быть дело? Может виновата водопроводная вода, содержит какие-нибудь вредные примеси?
Здравствуйте. Акклиматизация, адаптация. К новому солевому составу воды кожа и её придатки, а также весь организм взрослого долго привыкает, от 3 недель до нескольких месяцев. На адаптацию тратится много компенсаторных сил организма. Кожа сохнет, ногти слоятся, волосы выпадают, хроника обостряется, пищеварение нарушается, частые простуды.... Можно для питья использовать покупную воду родниковую или талую, можно фильтры хорошие поставить, можно при последнее полоскание вчг в тазике с отваром крапивы или добавлять уксус яблочный или лимонную кислоту для смягчения воды, можно антиоксиданты попить, можно желчные пути почистить артишоком или расторопшей, можно курс бифиформа пропить, можно рыбий жир омега 3 добавить в рацион. Так быстрее адаптируетесь.
Гость
2497 - 21.12.2015 - 13:39
трихолог Kosmet > Добрый день,а какие витамины для роста волос можете посоветовать? В каких комплексах оптимальный состав?
Гость
2498 - 21.12.2015 - 23:48
Татьяна Радионовна а как Вы относитесь к растительным препаратам при лечении Ага? Могут ли они помочь при ага?
Гость
2499 - 22.12.2015 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Evgeha23 Посмотреть сообщение
трихолог Kosmet > Добрый день,а какие витамины для роста волос можете посоветовать? В каких комплексах оптимальный состав?
Здравствуйте. Чем проще состав, тем лучше. Чем меньше компонентов в таблетке или капсуле, тем лучше. Цистеин, метионин, биотин, кремний, кальций, железо. Жкт также должен быть более-менее здоров, без паразитарных инвазий, без патогенных бак. Инвазий, без дизбиоза, атонии.....тогда все Бады, что вы пьете для улучшения состояния кожи волос и ногтей не навредят.
Хороший состав у аптечных бадов: пантовигара, анакапс дюкре, солгар кожа волосы и ногти. Можно отдельно в виде монопрепаратов накупить необходимое и пить.
Чтобы разобраться , чего именно не хватает волосам, лучше сдать прядку волос на спектральный анализ.
Гость
2500 - 22.12.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от olenika Посмотреть сообщение
Татьяна Радионовна а как Вы относитесь к растительным препаратам при лечении Ага? Могут ли они помочь при ага?
Здравствуйте. Смотря какая степень ага, начальные степени еще могут поддаваться даже у муж. , не говоря уже о жен. Растительные наружные препараты для борьбы с выпадением волос бывают очень активны. Масса примеров: ревивоген- экстракт карликовой пальмы, чжангуан 101G - сплошной растительный препарат, просто сад китайских трав в виде настойки, Сатура роста- масла растительные, крексепил, перец-горчица-лук-чеснок-кофе-лопух до кучи- раздражители, некоторые из них периферических вазодилятаторы, временные усилители микроциркуляции. Природа - самая сложная Хим. лаборатория. Вреда не будет, надо пробовать, потом фиксировать результат. При тяжелых степенях ага можно дополнять использование сильного стимулятора каким нибудь растительным топическими препаратом.
Гость
2501 - 22.12.2015 - 14:34
2499-трихолог Kosmet >благодарю за ответ!
Гость
2502 - 22.12.2015 - 22:48
Добрый вечер! Спасибо за ответ,пост номер 2498. Еще хотела бы знать Ваше мнение по поводу использования таких препаратов как пермикон, простамол уно в качестве блокатора ДГТ у женщин? Как Вы думаете, не опасно ли это и будет ли эффект? Используете ли Вы в свое практике данные препараты для женщин?
Гость
2503 - 23.12.2015 - 10:29
Цитата:
Сообщение от olenika Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Спасибо за ответ,пост номер 2498. Еще хотела бы знать Ваше мнение по поводу использования таких препаратов как пермикон, простамол уно в качестве блокатора ДГТ у женщин? Как Вы думаете, не опасно ли это и будет ли эффект? Используете ли Вы в свое практике данные препараты для женщин?
Здравствуйте. Да, наружные средства на основе экстракта карликовой пальмы трихологии назначают. Внутрь редко. Бады солгар с карл. Пальмой, спиронолактон, финастерид в дозе 1 мг в основном. Финастерид (пропейте) одобрен фда на западе и входит в тройку средств при лечении ага, растительного происхождения блокаторы 5-альфаредуктазы внутрь игнорируются международными стандартами лечения. Ну, в РФ можно экспериментировать. Беременным и кормящим нельзя, при гинекологических заболеваниях (эм, пкя, миома, эрозия Шм, хр. Инфекции и установленные оппортунисты в мочепол. Системе, женщинам в детородном возрасте только по согласованию с лечащим гинекологом, мужч. До 45 лет по соглас. С андрологом, урологом).
Если проще смотреть на проблему ага, то вреда особого от бадов с растительными экстрактами не будет. Они влияют деликатно, дозировка из должна быть очень высокой в сравнении с финастеридом, чтобы изменить работу собственных органов и тканей. Я считаю можно попить курс для волос в дозировке 1/3 -1/4 от рекомендуемой дозы при лечении аденомы простаты. Вреда не будет. Это как финастерид делить на 5 частей и пить 1 мг в день ( только муж. С 45 лет назначают при ага).
Гость
2504 - 23.12.2015 - 13:59
Татьяна Родионовна , добрый день! Скажите пожалуйста делала плазмолифтинг головы но еще только один раз , на 6 день голова чесаться начала, и волосы все равно выпадают как раньше , а заявляют , что после первой процедуры результат, может такое быть или это признак того, что процедура не подошла мне. Спасибо заранее
Гость
2505 - 23.12.2015 - 18:45
Добрый день!
Мне 35 лет. Последние 5 лет активно выпадают волосы. О былой густоте волос помнят только фотографии. Очень жалко волосы((. Ранее наблюдалась у трихолога, раз в год проходила курсы мезотерапии, пользовалась Эвкапилом. На какой-то период это оказывало положительное влияние. Сейчас нет возможности финансовой заниматься проблемами волосам у врача.
По направлению гинеколога сдала анализы крови. Биохимия все норм, общий анализ крови норм, гормоны (эстадиол, тестостерон, 17-ОН, ГСПС, эстрадиол, ДЭА-С, ТТГ, Т4своб, Пролактин) все в норме, кроме 17-ОН прогестерона (понижен). Сегодня получила результаты нового обследования: ОЖСС 73,4 мкмоль/л (норма 49-89), Железо 7,76 мкмоль/л(норма 5,83-34,5), Трансферрин 3,2 г/л (норма 2-3,6), Ферритин 8,2 нг/мл (норма 11-306,8).
Вопрос. Что делать в данной ситуации? Какой препарат железа можете порекомендовать? Несколько лет была попытка пропить курс препаратов железа, к сожалению, не помню название, но на них возникла нехорошая реакция кишечника)), пришлось прекратить прием. И можно ли объяснить выпадение волос одним только пониженным ферритином?
Заранее спасибо за ответ.
Гость
2506 - 24.12.2015 - 07:25
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна , добрый день! Скажите пожалуйста делала плазмолифтинг головы но еще только один раз , на 6 день голова чесаться начала, и волосы все равно выпадают как раньше , а заявляют , что после первой процедуры результат, может такое быть или это признак того, что процедура не подошла мне. Спасибо заранее
Вряд ли это реакция на прп. Не всегда одна процедура купирует пат. Процесс. Проверить также кровь на антитела к хеликобактер пилори, аскариды, токсокары, лямблии не помешает (IgG), пойдите в любую лабораторию вашего города и сдайте кровь. Результаты покажите вашему доктору или сами посмотрите, или мне покажите на форуме. Там посмотрим.
Гость
2507 - 24.12.2015 - 07:37
Цитата:
Сообщение от katya78 Посмотреть сообщение
Добрый день! Мне 35 лет. Последние 5 лет активно выпадают волосы. О былой густоте волос помнят только фотографии. Очень жалко волосы((. Ранее наблюдалась у трихолога, раз в год проходила курсы мезотерапии, пользовалась Эвкапилом. На какой-то период это оказывало положительное влияние. Сейчас нет возможности финансовой заниматься проблемами волосам у врача. По направлению гинеколога сдала анализы крови. Биохимия все норм, общий анализ крови норм, гормоны (эстадиол, тестостерон, 17-ОН, ГСПС, эстрадиол, ДЭА-С, ТТГ, Т4своб, Пролактин) все в норме, кроме 17-ОН прогестерона (понижен). Сегодня получила результаты нового обследования: ОЖСС 73,4 мкмоль/л (норма 49-89), Железо 7,76 мкмоль/л(норма 5,83-34,5), Трансферрин 3,2 г/л (норма 2-3,6), Ферритин 8,2 нг/мл (норма 11-306,8). Вопрос. Что делать в данной ситуации? Какой препарат железа можете порекомендовать? Несколько лет была попытка пропить курс препаратов железа, к сожалению, не помню название, но на них возникла нехорошая реакция кишечника)), пришлось прекратить прием. И можно ли объяснить выпадение волос одним только пониженным ферритином? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Железодефицит- фон для неполноценного восстановления волос, в также причина симптоматического выпадения в течение многих лет. Проблемы жкт хоть скрытые, хоть явные и вследствие этого нарушение всасывания железа + других микроэлементов, нарушение белкового обмена считаются отправной точкой развития патологического диффузного длительного выпадения волос. Обследовать жкт, пролечиться у гастроэнтеролога, если обнаружат проблему( можно пройти дых. Тест на хеликобактер пилори, можно кровь сдать на антитела к паразитам - токсокары, аскариды, лямблии + на хеликобактер- IgG). Железо- Бады -солгар доступное железо + сорбифер по 1 табл и того, и другого с едой не на ночь, не мешать с молочкой, пить месяцев 6, потом пересдать ферритин. Можно добавить биотин благомин по 1 капс 2 раза в день на 3-4 месяца. А по наружным средствам нужно смотреть проблему очно и решать вопрос о целесообразности назначения вам сильных стимуляторов роста волос. Ибо ага не дремлет при диффузном выпадении любого происхождения. Ага- это старение, слабый по здоровью организм не сможет долго сдерживать натиск агадрогенов на чувствительные к ним волосяные фолликулы.
Гость
2508 - 24.12.2015 - 10:01
Ферро- фольгамма- тоже хорошее железо, 1 капс в день с едой, не с молочкой и не с кальцием. Там есть и В9, и В12, и вит. С. И недорого вроде. 130 Р за 20 капсул. Вообще здорово.
Гость
2509 - 25.12.2015 - 21:00
Татьяна Родионовна, хотела спросить Вашего мнения относительно препарата Ducray neoptide (спрей).
Гость
2510 - 25.12.2015 - 21:04
Ой, и ещё прочитала, что Вы пишете, что при диффузном выпадении волос впоследствии может как бы "присоединиться" андрогенетическая алопеция. Я просто думала, что это отдельное, самостоятельное заболевание? Интересен и непонятен механизм присоединения АГА при диффузке, и как можно определить, есть ли у тебя АГА или нет?)
Гость
2511 - 26.12.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от NataKha Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, хотела спросить Вашего мнения относительно препарата Ducray neoptide (спрей).
Лично результаты на наших пациентах не фиксировала, редко назначала. Но,испытания производителя на 2000-Х пац. Дали снижение выпадения у 67% из опытной группы через 3 месяца. Состав: рускус, вит. РР, пептид GP4G. Неплохо, слабовато для меня лично. В сочетании с лечебной серией шампуней и масок, и конечно бадов для волос ( хотя бы дюкреевского ага кваса) подойдет. На 3 месяца, а там посмотрим.
Гость
2512 - 26.12.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от NataKha Посмотреть сообщение
Ой, и ещё прочитала, что Вы пишете, что при диффузном выпадении волос впоследствии может как бы "присоединиться" андрогенетическая алопеция. Я просто думала, что это отдельное, самостоятельное заболевание? Интересен и непонятен механизм присоединения АГА при диффузке, и как можно определить, есть ли у тебя АГА или нет?)
Не присоединяется, а набирает обороты уже имеющаяся ага. Ага есть у всех, не бойтесь вы ага. Это не патология. Степень выраженности у всех разная. Нездоровый организм - большие затраты на восстановление здоровья- снижение потенциала регенерации- снижение запасов организма доя регенерации- снижение активности стволовых клеток- преждевременное старение органов и тканей( фолликулы тоже стареют и атрофируются). А преждевременное старение и истончение волос за короткий срок (из-за неполноценного здоровья в течение 2-3-5 лет с периодическими волнами диффузного выпадение )раскручивается быстрее, чем в состоянии полного физического и психического благополучия.
Гость
2513 - 27.12.2015 - 20:46
ДОбрый день, доктор.

На прием не может прийти, к сожалению, мы не в Краснодаре.

Прошу помощи - мальчик 11 лет, покраснение кожи головы, зуд. Перхоти не очень много, но есть, в основном на макушке. Есть маленькие, почти прозрачные шарики на волосах, легко снимаются. Волосы быстро становятся "жирными". 11 лет - это ребенок? :) Как лечиться?
Гость
2514 - 28.12.2015 - 13:29
Цитата:
Сообщение от sand2012 Посмотреть сообщение
ДОбрый день, доктор. На прием не может прийти, к сожалению, мы не в Краснодаре. Прошу помощи - мальчик 11 лет, покраснение кожи головы, зуд. Перхоти не очень много, но есть, в основном на макушке. Есть маленькие, почти прозрачные шарики на волосах, легко снимаются. Волосы быстро становятся "жирными". 11 лет - это ребенок? :) Как лечиться?
Здравствуйте. Идете в аптеку.
1) нафтадерм линимент 1 раз в неделю до мытья головы на 30 минут наносите, втираете.
2) шампунь с цинком или селеном, или дегтем. Скинкап, фридерм цинк, фридерм деготь, биодерма нодэ дс плюс. Мылить 2 раза, пену держать 3 минуты.
3) паста сульсена 2% после шампуня на 5 минут наносить на кожу головы, потом смыть просто водой. 1 раз в неделю.
Внутрь: бифиформ или аципол, или нормобакт 1 капс в день.
Глицирам или солодка в таблетках 1 и в день с едой.
И так 1,5 месяца.
У детей себ. Дерматит купируется быстро. И активизируется после очередного орви тоже быстро. Также проверить зубы, аденоиды, миндалины. Очаги хр. Инфекции могут подрывать иммунитет. Проверить кровь на гельминтов и хеликобактер пилори(IgG), кал на яйца глист. Проверить кровь на латентный железодефицит ( ферритин)
Гость
2515 - 28.12.2015 - 23:30
Добрый вечер, Татьяна Радионовна! Скажите как Вы относитесь к нестандартным схемам применения миноксидила как через день, один раз в день? Ведь если следовать инструкции то надо использовать 2 раза в день. А если по нестандартной схеме можно надеяться что не будет столь выраженного первичного облета и со временем можно будет прекратить его втирание, тем самым не будет сильного эффекта отмены. Что Вы думаете о такой схеме лечения? Практикуете ли Вы данные схемы?
Гость
2516 - 29.12.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от olenika Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Татьяна Радионовна! Скажите как Вы относитесь к нестандартным схемам применения миноксидила как через день, один раз в день? Ведь если следовать инструкции то надо использовать 2 раза в день. А если по нестандартной схеме можно надеяться что не будет столь выраженного первичного облета и со временем можно будет прекратить его втирание, тем самым не будет сильного эффекта отмены. Что Вы думаете о такой схеме лечения? Практикуете ли Вы данные схемы?
Здравствуйте, можно как поддержку после основного курса лечения. Эффект миноксидилового роста волос дозозависим. Смысла нет с самого начала использовать его редко и по минимальной дозировке. 3 месяца поработать как написано в инструкции к препарату, а потом перейти на профилактику. Через день или 3 раза в неделю, или 3 месяца наносить и 2 отдыхать и т. д. А можно бросить спустя 3 месяца и понаблюдать. Редко, но бывает, что эффект длится 1,5-2 года.
Гость
2517 - 30.12.2015 - 16:46
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! В одном из ваших ответов прозвучало, что вы не рекомендуете по утрам есть каши на молоке. Расскажите, пожалуйста, в чем здесь дело? Может вообще молочное есть не советуете? Как насчет кисломолочки?
Гость
2518 - 31.12.2015 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Olga Sheveleva Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! В одном из ваших ответов прозвучало, что вы не рекомендуете по утрам есть каши на молоке. Расскажите, пожалуйста, в чем здесь дело? Может вообще молочное есть не советуете? Как насчет кисломолочки?
Да? Запамятовала. Скорее всего не рекомендовала мешать препарат железа с молочной продукцией. Железо в этом случае усваивается хуже. Железу предпочтительней кислая среда и по минимуму кальция в момент приема внутрь. А каши на молоке есть конечно можно.
Гость
2519 - 31.12.2015 - 08:58
Всех интерактивных пациентов и посетителей форума поздравляю с наступающими новогодними праздниками.
Желаю девушкам легкой беззаботной жизни, а парням продуктивных трудовых будней, крепкого здоровья и полноценного отдыха для организации девушкам той самой легкой и беззаботной жизни.
Гость
2520 - 31.12.2015 - 09:01
И не заморачивайтесь вы с этими волосами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены