К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
2161 - 21.09.2015 - 08:39
Ув. Пациенты, у меня глючит вацап. Если кому не отвечаю, так это по вине старого глюкнутого телефона и программы вацап. Можете по 2 раза присылать вопросы. Мой номер 8 9649283682
Гость
2162 - 21.09.2015 - 08:44
И напоминаю: очные консультации мои в городе Краснодаре бесплатные. Полноценные, подробные, с рекомендациями, с трихоскопией. Кому надо, звоните, пишите 8 964 928 3682. Я в инсте, вибере, вацапе( вацап у меня глючит).
Гость
2163 - 21.09.2015 - 09:49
Кто -то из пациентов положил мне на телефон 400р. Не знаю кого благодарить. Поэтому, кто бы это ни был, спасибо, вы слишком щедры. Надеюсь информация по трихологии поможет справиться с возникшей проблемой.
Гость
2164 - 21.09.2015 - 18:31
Здраствуйте, Татьяна Родионовна! У меня лезли волосы очень сильно и вы мне сказали поднимать ферритин. Я его пока не сдавала повторно (пропила "ферлатум" где-то пол года, сейчас закончила), но могу сказать, что сейчас они уже не так сильно лезут. Была у гинеколога месяц назад, она прописала мне пить "Джес-плюс" от болезненного ПМС (с гормонами всё нормально). Но я их так и не начала пить, потому что боюсь, что волосы опять начнут лезть. Скажите пожалуйста, я зря боюсь и можно спокойно пить или нет? И можно ли будет остановить волосопад, если они начнут лезть из-за противозачаточных.
Гость
2165 - 22.09.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от miss1992 Посмотреть сообщение
Здраствуйте, Татьяна Родионовна! У меня лезли волосы очень сильно и вы мне сказали поднимать ферритин. Я его пока не сдавала повторно (пропила "ферлатум" где-то пол года, сейчас закончила), но могу сказать, что сейчас они уже не так сильно лезут. Была у гинеколога месяц назад, она прописала мне пить "Джес-плюс" от болезненного ПМС (с гормонами всё нормально). Но я их так и не начала пить, потому что боюсь, что волосы опять начнут лезть. Скажите пожалуйста, я зря боюсь и можно спокойно пить или нет? И можно ли будет остановить волосопад, если они начнут лезть из-за противозачаточных.
От джес плюс наоборот большая часть волос задержится в фазе роста и будет казаться, что волосы перестали выпадать. Это же кок с антиандрогенным действием. Не бойтесь пить, раз уж гинеколог назначил по медицинским показаниям ради здоровья по гинекологии, значит нужно пить. Ферлатум слабый препарат. Хорошо бы было пропить солгар железо или сидерал форте по капсуле 2 раза в день. А через 3 месяца посмотреть какой ферритин. Если бы он поднялся до 70, тогда бы можно было перейти в режим профилактики( пить железо) в дни менструаций. Это все просто контролировать.
Гость
2166 - 22.09.2015 - 09:41
Единственное но. Отмена гормонального контрацептивы с антиандрогенным действием вызовет имитацию послеродового выпадения волос. И длиться волна выпадения будет 2,5-3 месяца, если ничего не предпринимать ради полноценного восстановления шевелюры. Хотя, если вам не 25 еще, можно ничего не делать и просто наблюдать. Молодой организм способен к регенерации лучше зрелого после 25-35 лет.
Гость
2167 - 22.09.2015 - 15:21
Татьяна Родионовна, добрый день, опять на меня напал выпадение волос, съездила отдохнуть на море, другая вода и все опять по новой, мыла Клеем дс, хлопья с головы полетели, раньше такого не было, перешла на простой гипоалергенный, как справиться с этими хлопьями на голове и выпал ним, это может быть такая реакция на воду? Спасибо, вы единственная надежда!
Гость
2168 - 22.09.2015 - 15:28
Келюалем дс
Гость
2169 - 23.09.2015 - 08:09
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, добрый день, опять на меня напал выпадение волос, съездила отдохнуть на море, другая вода и все опять по новой, мыла Клеем дс, хлопья с головы полетели, раньше такого не было, перешла на простой гипоалергенный, как справиться с этими хлопьями на голове и выпал ним, это может быть такая реакция на воду? Спасибо, вы единственная надежда!
Поделайте маски из жидкого пробиотика на ночь или маски из кремов клотримазола или тербинофена на ночь 1-2 Р/ неделю или маску из нафтадерма с депантенолом на час перед мытьем головы. Последнее полоскание 2 % уксусным водным раствором после мытья головы раза 3.
Гость
2170 - 23.09.2015 - 08:12
И вечно я остаюсь последней надеждой на выздоровление. Не надо так близко к сердцу воспринимать проблемы с волосами и кожей головы. Не поддавайтесь же стрессу.
Гость
2171 - 23.09.2015 - 11:25
Спасибо, огромное! Так да , хочется остаться с волосами)))
Гость
2172 - 23.09.2015 - 12:11
Здравствуйте Татьяна Родионовна, почти 4 месяца назад (в мае), я обратилась к вам со своей проблемой выпадения волос. На данный момент ситуация никак не изменилась, ни лучше, ни хуже.
Напомню, Вы мне помогли определить с диагнозом ( диффузное выпадение) ( без очного осмотра) посоветовали Солгар доступное железо.+ кремний+ биотин. Трихолог который смотрел меня в моем городе назначил Систему 4.
Хочу пересдать анализы, посмотреть на сколько поднялся ферритин за это время ( был 49,9). Вопрос -одного ферритина достаточно или трансферритин тоже нужен. Спасибо.
Гость
2173 - 23.09.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Изабель78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Татьяна Родионовна, почти 4 месяца назад (в мае), я обратилась к вам со своей проблемой выпадения волос. На данный момент ситуация никак не изменилась, ни лучше, ни хуже. Напомню, Вы мне помогли определить с диагнозом ( диффузное выпадение) ( без очного осмотра) посоветовали Солгар доступное железо.+ кремний+ биотин. Трихолог который смотрел меня в моем городе назначил Систему 4. Хочу пересдать анализы, посмотреть на сколько поднялся ферритин за это время ( был 49,9). Вопрос -одного ферритина достаточно или трансферритин тоже нужен. Спасибо.
Ферритин, гспг, ттг, антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам и хеликобактер пилори я бы ваши посмотрела. Что бы еще посмотрел ваш трихолог , не знаю.
Гость
2174 - 27.09.2015 - 15:18
Для Изабель78. Маску и сыворотку из системы4 лучше наносить до мытья головы под окклюзию на час, потом смывать с шампунем, а то мало ли аллергия на эфирные масла в составе сыворотки, у моих пациентов некоторых так было, теперь опасаюсь ежедневного использования несмываемых противовоспалительных тоников. Пену от шампуня держать 3 минуты, намыливаться дважды. И так 6 недель.
Гость
2175 - 27.09.2015 - 15:49
Интересно ваше мнение,Татьяна Родионовна. Селенцин. Стоит обратить внимание на всю серию или очередной развод на деньги? Остановит выпадение волос , поспособствует росту подшерстка? ))
http://selencin.ru/preparation/

http://selencin.ru/cosmetic_program/
Гость
2176 - 28.09.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от kseniaaa Посмотреть сообщение
Интересно ваше мнение,Татьяна Родионовна. Селенцин. Стоит обратить внимание на всю серию или очередной развод на деньги? Остановит выпадение волос , поспособствует росту подшерстка? )) http://selencin.ru/preparation/ http://selencin.ru/cosmetic_program/
День добрый. Так неоднократно уже отвечала на вопросы по селенцину, эсвицину и прочим мягким стимуляторам доступных и дешевых в РФ. Нужно смотреть проблему. Без внутренней поддержки ни один топический стимулятор роста волос не сработает. С хроническими заболеваниями жкт, с нарушениями всасывания Пит. Веществ, с нарушениями пристеночного пищеварения, с наличием простейших или глистных инвазий ни один бад не всосется в адекватной нужной волосам дозе. А если у человека гипотиреоз или гиперандрогения, понадобится коррекция у эндокринолога и гинеколога. Смотреть в проблему нужно глубоко, в который раз убеждаюсь. Так что как таковые средства меня мало интересуют по своим потенциальным возможностям или пиару. А вот пациенты и их болячки гораздо интереснее. Реакции на те или иные препараты у них разные. Идеальных составов в фармакологии нет.
Гость
2177 - 28.09.2015 - 14:48
Уверенна, что эксперименты с селенцином скорее всего безопасны. И человек имеет право самостоятельно полечиться этим столь популярным средством. Вреда не будет.
Гость
2178 - 30.09.2015 - 16:01
Добрый день, доктор. Подскажите, можно ли диагностировать АГА наипервом приеме, без анализов, только по компьютерному обследованию?
Гость
2179 - 30.09.2015 - 16:02
Забыла написать: я - женщина:)
Гость
2180 - 01.10.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Tamatarhu Посмотреть сообщение
Добрый день, доктор. Подскажите, можно ли диагностировать АГА наипервом приеме, без анализов, только по компьютерному обследованию?
Здравствуйте Tamatarhu. Ага есть у всех, но степень выраженности разнится. Это не патология, а простое преждевременное старение волос с генетической подоплекой. Манифестирует в любом возрасте после пубертата на фоне проблем со здоровьем. Анамнез, осмотр, трихоскопия, результаты анализов трихологического минимума помогают трихологу выставить степень ага, а не только её наличие.
Подтвердить предварительный диагноз в сомнительных случаях способна фототрихограмма, которая посчитает даже чувствительность волосяных фолликулов к андрогенам.
Гость
2181 - 01.10.2015 - 11:44
Спасибо за ответ. Я , так понимаю, надо настаивать на фототрихограмме. Мне сразу назначили Миноксидил5%. Как Вы считаете, стоит вот так сразу начинать или попробовать витамины и что-нибудь полегче? Волосы у меня выпадать начали после 2х родов, особо ничего не предпринимала, т.к. после 1х родов они восстановились самостоятельно примерно через год. Но прошло уже 1,3 года, восстановления не видно. Вот и обратилась к трихологу.
Гость
2182 - 01.10.2015 - 12:36
Полгода назад начали выпадать волосы, пучками их снимала.
Я сменила шампунь, пользовалась обычно Shamtu, но он закончился, не успела купить новый, вымыла волосы детским шампунем вот из этой серии


Неделю им пользовалась,а заметила, что волосы выпадают и у ребенка выбросила. Восстанавливала самостоятельно вот таким средством . Волосы выпадать перестали, точнее на расческе оставалось небольшое количество, но уже немного. Пару недель назад снова появилась это проблема. пучками не выпадают, но я считаю, что их много на расческе.
Сейчас пользуюсь шампунем и бальзамом Biosea.
Волосы тонкие склонные к жирности. После душа расчесываю очень сложно.

Меня интересуют средства по уходу за волосами, облегчающие расчесывание.
К какому врачу лучше обратиться сначала по поводу выпадения волос.
И могу ли я попасть к вам на консультацию.
Гость
2183 - 02.10.2015 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Tamatarhu Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я , так понимаю, надо настаивать на фототрихограмме. Мне сразу назначили Миноксидил5%. Как Вы считаете, стоит вот так сразу начинать или попробовать витамины и что-нибудь полегче? Волосы у меня выпадать начали после 2х родов, особо ничего не предпринимала, т.к. после 1х родов они восстановились самостоятельно примерно через год. Но прошло уже 1,3 года, восстановления не видно. Вот и обратилась к трихологу.
Проблему надо видеть очно, чтобы решить нужен минокс или нет. Фтг конечно нужна до назначения миноксидила, если центральный пробор не бросается в глаза, если есть трихоскопические признаки ага, если мягкая стимуляция в течение 3- Х месяцев не дает нужных удовлетворительных результатов.
Гость
2184 - 02.10.2015 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Стрекоза и муравей 98 Посмотреть сообщение
Полгода назад начали выпадать волосы, пучками их снимала. Я сменила шампунь, пользовалась обычно Shamtu, но он закончился, не успела купить новый, вымыла волосы детским шампунем вот из этой серии Неделю им пользовалась,а заметила, что волосы выпадают и у ребенка выбросила. Восстанавливала самостоятельно вот таким средством . Волосы выпадать перестали, точнее на расческе оставалось небольшое количество, но уже немного. Пару недель назад снова появилась это проблема. пучками не выпадают, но я считаю, что их много на расческе. Сейчас пользуюсь шампунем и бальзамом Biosea. Волосы тонкие склонные к жирности. После душа расчесываю очень сложно. Меня интересуют средства по уходу за волосами, облегчающие расчесывание. К какому врачу лучше обратиться сначала по поводу выпадения волос. И могу ли я попасть к вам на консультацию.
Здравствуйте, Стрекоза и муравей. Волны выпадения в течение года- дело обычное( сезонное, реактивное после болезней, стрессиндуцированное и т. Д.). Если помогают популярные мягкие стимуляторы из аптеки, это хорошо, значит сил и возможностей у организма предостаточно для восстановления потерянного за небольшой срок. Попробуйте к наружной терапии добавить препараты внутрь, такое дополнение продлит и усилит эффект топической стимуляции. Сдать желательно кровь на трихологический минимум и показать врачу, можете мне показать в ветке. Кровь из вены натощак не в менструации: ттг, ферритин, антитела ( IgG)к лямблиям, токсокарам, аскаридам, хеликобактер пилори. Если не сработает, можете прийти и ко мне на бесплатную консультацию, могу посмотреть, выписать рекомендации. Вся информация по приему в начале этой страницы.
Гость
2185 - 05.10.2015 - 13:33
Доброго времени суток, Татьяна Родионовна! Готовлюсь к очной встрече с Вами и надеюсь, что она состоится. Сегодня сдала анализы (трихологический минимум - ОАК, ТТГ, хеликобактер, токсокары, аскариды, лямблии, ферритин). Единственное, запуталась в "-ферри-", сдала только ферритин, а трансферрин нет. Нужно трансферрин еще сдать или пока можно обойтись теми анализами, что сданы?
Гость
2186 - 05.10.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Galo4ka83 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Татьяна Родионовна! Готовлюсь к очной встрече с Вами и надеюсь, что она состоится. Сегодня сдала анализы (трихологический минимум - ОАК, ТТГ, хеликобактер, токсокары, аскариды, лямблии, ферритин). Единственное, запуталась в "-ферри-", сдала только ферритин, а трансферрин нет. Нужно трансферрин еще сдать или пока можно обойтись теми анализами, что сданы?
Здравствуйте. Да хватит. Трансферрин обычно не вылезает за пределы референсных значений, если человек не болел ничем острым до сдачи анализов а течение 3 недель.
Гость
2187 - 06.10.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Ферлатум слабый препарат. Хорошо бы было пропить солгар железо или сидерал форте по капсуле 2 раза в день. А через 3 месяца посмотреть какой ферритин. Если бы он поднялся до 70, тогда бы можно было перейти в режим профилактики( пить железо) в дни менструаций. Это все просто контролировать.
Здравствуйте! Сдала сегодня ферритин после Ферлатума и он еще хуже, чем был-16,1 мкг/л. Значит буду пить Солгар или Сидерал. Солгар железо сейчас можно найти в аптеках, не знаете?
Гость
2188 - 07.10.2015 - 09:01
Цитата:
Сообщение от miss1992 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от трихолог Kosmet Ферлатум слабый препарат. Хорошо бы было пропить солгар железо или сидерал форте по капсуле 2 раза в день. А через 3 месяца посмотреть какой ферритин. Если бы он поднялся до 70, тогда бы можно было перейти в режим профилактики( пить железо) в дни менструаций. Это все просто контролировать. Здравствуйте! Сдала сегодня ферритин после Ферлатума и он еще хуже, чем был-16,1 мкг/л. Значит буду пить Солгар или Сидерал. Солгар железо сейчас можно найти в аптеках, не знаете?
Да можно конечно. И еще добавляю вам сорбифер на 1 раз в день в обед по 1 таблетке с едой без молочки. И солгар по 1 капс 2 раза в день с едой. Что то у вас с жкт неладное, всасывание неполноценное что ли? Гастрит, дуоденит, колит не беспокоят?
Гость
2189 - 07.10.2015 - 13:56
2188-трихолог Kosmet > добрый
Гость
2190 - 07.10.2015 - 13:57
2188-трихолог Kosmet > добрый день. скажите а препарат фенюльс подойдет вместо солгара??? уж больно солгар дорогой:(
Гость
2191 - 07.10.2015 - 17:17
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Да можно конечно. И еще добавляю вам сорбифер на 1 раз в день в обед по 1 таблетке с едой без молочки. И солгар по 1 капс 2 раза в день с едой. Что то у вас с жкт неладное, всасывание неполноценное что ли? Гастрит, дуоденит, колит не беспокоят?
Добрый день! Давным-давно на УЗИ мне говорили, что у меня может быть гастрит в будущем. Но это было чуть ли не 10 лет назад. Сейчас по жкт меня ничего не беспокоит. Бывает урчание в животе сильное и всё.
Гость
2192 - 08.10.2015 - 08:57
Цитата:
Сообщение от varya Посмотреть сообщение
2188-трихолог Kosmet > добрый день. скажите а препарат фенюльс подойдет вместо солгара??? уж больно солгар дорогой:(
Хахаха, фенюльс наидешевейший, затертый слабенький препаратик в красненькой коробочке. Но в крайнем случае лучше уж его, чем ничего. Или козье молоко с шиповником, красную рыбу, печеночный торт, боярышник, мушмулу килограммами. И в лес, оксигенироваться на 3 месяца.
Гость
2193 - 08.10.2015 - 08:59
Цитата:
Сообщение от miss1992 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от трихолог Kosmet Да можно конечно. И еще добавляю вам сорбифер на 1 раз в день в обед по 1 таблетке с едой без молочки. И солгар по 1 капс 2 раза в день с едой. Что то у вас с жкт неладное, всасывание неполноценное что ли? Гастрит, дуоденит, колит не беспокоят? Добрый день! Давным-давно на УЗИ мне говорили, что у меня может быть гастрит в будущем. Но это было чуть ли не 10 лет назад. Сейчас по жкт меня ничего не беспокоит. Бывает урчание в животе сильное и всё.
Ну тогда кровь на антитела(IgG) к хеликобактер пилори проверяем и дополняем лечение в случае высокого титра.
Гость
2194 - 08.10.2015 - 09:50
2192-трихолог Kosmet > что-то не совсем поняла вашей иронии:(
Гость
2195 - 08.10.2015 - 10:38
Слабый препарат. Слабый фенюльс. В аптеке можно найти более активный. Сорбифер, ферретаб. Не сильно дорогой.
Гость
2196 - 08.10.2015 - 10:49
Борьба с лжд и жда длительная, упорная, бывает даже без положительной динамики после многомесячного приема разных препаратов. Даже для профилактики лжд в дни менструаций фенюльс слабый, старый препарат, занимающий последнее или предпоследнее место в фарм. Линейке железосодержащих лек. Средств. Потому у человека есть большой выбор.
Гость
2197 - 08.10.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от varya Посмотреть сообщение
2192-трихолог Kosmet > что-то не совсем поняла вашей иронии:(
Если сообщение показалось грубым, прошу прощения. Интонация на самом деле того сообщения очень простецкая и без злого умысла кого- то покусать или обидеть.
Начитавшись статей по сравнительной фармодинимике и фармакокинетике железосодержащих препаратов, мозг настойчиво отрицает достаточную эффективность фенюльса. Современная рецептура фенюльса скорее всего изменилась в лучшую сторону, благодаря специалистам индийского бренда Ranbaxy. И без собственного эксперимента с этим препаратом мне сложно скорректировать о нем мнение. Мне и пациентам, которым я его назначала лет 5 назад он вообще никак не помогал. Как обстоят дела сейчас, не знаю. Надо снова экспериментировать.
Гость
2198 - 08.10.2015 - 13:51
2197-трихолог Kosmet > благодарю за ответ:)) просто как то давно фенюльс назначал мне врач. а здесь от вас узнала о солгаре, но он оказался уж очень кусачим по цене. вот и решила ваше мнение узнать. помню вы писали что собифер тяжелый препартат, остается ферретаб.
Гость
2199 - 08.10.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от varya Посмотреть сообщение
2197-трихолог Kosmet > благодарю за ответ:)) просто как то давно фенюльс назначал мне врач. а здесь от вас узнала о солгаре, но он оказался уж очень кусачим по цене. вот и решила ваше мнение узнать. помню вы писали что собифер тяжелый препартат, остается ферретаб.
Сорбифер можно смягчить приемом в дневные часы ( не на ночь)с едой без молочки и по 1 таблетке. Он здорово поднимает ферритин и для профилактики хорош. А в менструацию его можно и по 2 таблетки в день пропивать. Кроме ферретаба есть тотема, есть хелатное железо, тоже хорошая формула.
Гость
2200 - 08.10.2015 - 15:07
Татьяна Родионовна, добрый день, я по поводу чувствительной кожи головы и зуда, сдала все анализы на глистов все отрицательно, но зуд меня все равно как раздражение разжражает, теперь шапки пошли и опять зуд , про шерсть вообще молчу , как начинается зуд, но и от хлопка тоже , пила лоратадин,меньше пока пью, но вечно же их пить не будешь, неужели это мой крест-чесаться, и только голова почему то, любые шампуни, даже , где пантенол вызывают зуд, физиогель хорошо шел раньше, сейчас нет, тоже зуд, ваши рекомендации помогают, поэтому и обращаюсь к вам


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены