К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
2561 - 23.01.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от НатальяМ Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите что делать? На правом полушарии головы волосы в два раза медленней растут и по густоте тоже в два раза меньше, чем на левом. За ранее спасибо.
Здравствуйте. Это не редкость. 1)Кожа головы имеет мозаичный характер иннервации, 2) правое полушарие мозга развито у левшей и наоборот. 3)Если присмотреться к рукам, к лицу, правая и левая части не абсолютно симметричны. 4)Старение тоже справа и слева несимметрично. 5) специально что-то назначать только на определенную половину вчг для роста волос с одной стороны бессмысленно. Всё равно препараты будут всасываться, распределяться по кровеносным и лимфатическим путям и воздействовать на все стороны равномерно. Так что могу посоветовать бальзам Сатура роста на 4-6 месяцев как маску на 4-6 часов 1-2 раза в неделю под окклюзию для ускорения роста волос по всей голове.
Гость
2562 - 23.01.2016 - 11:17
Всем доброго времени суток.
Кому нужна моя очная трихологическая консультация абсолютно бесплатная.
Звоните или пишите. Обещаю выкроить время в перерывах между основными своими местами работы и проконсультировать.
Я в вацапе, инсте, Вибере. В Краснодаре.
+7 964 928 3682
Анализы: Хотя бы ттг, ферритин.
Гость
2563 - 23.01.2016 - 12:12
Большое спасибо!
Гость
2564 - 24.01.2016 - 10:22
Добрый день, доктор! Подскажите, может ли обкалывания дипроспаном очагов привести к сбоям менструального цикла, если уже больше 3 лет сижу на Жанине и давно к нему адаптировалась?
Гость
2565 - 24.01.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
Добрый день, доктор! Подскажите, может ли обкалывания дипроспаном очагов привести к сбоям менструального цикла, если уже больше 3 лет сижу на Жанине и давно к нему адаптировалась?
Могут. Еще как могут. Это же гормональный препарат. Но это не столь опасно и временно.
Гость
2566 - 28.01.2016 - 18:20
Здравствуйте!Помогите,очень сильно выпадают волосы уже 1-1,5.выпало ,как по мне 50% волос.стресс есть.сдала анализы.общий белок-71,1(64-83),кальций общий-2,30(2,15-2,55),Т3 СВОБОДНЫЙ-3,03(2,38-4,37),Т4свободный-1,15(0,80-2,10),сывороточное железо-45,7(6,6-26),трасферин-2,2(2,5-3,8),ферритин-38,4(15-150),гемоглобин-145(117-155),эритроциты-4,61(3,8-5,1),гемотокрит-41,6(35-45),тромбоциты-284(180-320),лейкоциты-9,47(4,5-11,3),соэ-3(0-20),цветовой показатель-0,94(180-320),тестостерон-0,416(0,084-0,481),17-он-прогестерон-0,88(5день цикла),магний-0,86(0,77-1,03),цинк-11,87(10,7-17,5).пропила витамины алфавит,колола витамины в1,в6,в12,цинктерал,омегу3..волосы выпадают(
2567 - 28.01.2016 - 18:43
Татяна Родионовна, а скажите пожалуйста, бальзам-ополаскиватель наносят только на волосы или на кожу головы в том числе? Я всегда пребывала в убеждении, что только на волосы, пока не увидела, что обычные бытовые производители рекомендуют наносить и на кожу. Как правильно?
Гость
2568 - 29.01.2016 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Татяна Родионовна, а скажите пожалуйста, бальзам-ополаскиватель наносят только на волосы или на кожу головы в том числе? Я всегда пребывала в убеждении, что только на волосы, пока не увидела, что обычные бытовые производители рекомендуют наносить и на кожу. Как правильно?
Если в инструкции к бальзаму написано о нанесении и на кожу скальпа ,и на волосы по длине, значит можно наносит на кожу.
Если всё же это не лечебный противовоспалительный антисеборейный состав и у пациента избыточная физиологическая себорея, то лучше не наносить на кожу головы после шампуня, ибо загрязнится быстрее.
Гость
2569 - 29.01.2016 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Ленок22 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Помогите,очень сильно выпадают волосы уже 1-1,5.выпало ,как по мне 50% волос.стресс есть.сдала анализы.общий белок-71,1(64-83),кальций общий-2,30(2,15-2,55),Т3 СВОБОДНЫЙ-3,03(2,38-4,37),Т4свободный-1,15(0,80-2,10),сывороточное железо-45,7(6,6-26),трасферин-2,2(2,5-3,8),ферритин-38,4(15-150),гемоглобин-145(117-155),эритроциты-4,61(3,8-5,1),гемотокрит-41,6(35-45),тромбоциты-284(180-320),лейкоциты-9,47(4,5-11,3),соэ-3(0-20),цветовой показатель-0,94(180-320),тестостерон-0,416(0,084-0,481),17-он-прогестерон-0,88(5день цикла),магний-0,86(0,77-1,03),цинк-11,87(10,7-17,5).пропила витамины алфавит,колола витамины в1,в6,в12,цинктерал,омегу3..волосы выпадают(
Елена, доброе утро. Это ж вы из Белорусии, мы беседовали по вацапу?
Гость
2570 - 29.01.2016 - 08:01
А нет, по Вайберу. Москва. Все, вспомнила.
Кратко по схеме для форума.
Диагноз: диффузное выпадение волос( стрессиндуцированное), латентный железодефицит.
Поднимаем ферритин препаратом железа в течение 3 месяцев. Сходим на очный прием к одному из именитых трихологов Москвы. Спектральный анализ волос по возможности.
Миноксидил 3,5% Азеломакс раз в день по 1 мл 3-4 месяца, потом поддержка.
Противовоспалительный шампунь и маска с сосудорасширяющим действием, которые вы достанете через интернет в г. Москва без проблем с доставкой.
И внутрь парочка бадов для волос и нормализации белкового обмена.
Гость
2571 - 29.01.2016 - 08:13
Елена, если я всё же ошибаюсь, и мы не переписывались по Вайберу, тогда распишу схему. Но мне бы взглянуть на центральный пробор. Снимок хотя бы на камеру телефона и выслать на Вайбер или вацап, номер в первых сообщениях каждой страницы моей темы.
2572 - 29.01.2016 - 14:22
2568-трихолог Kosmet > Спасибо за ответ.
Гость
2573 - 31.01.2016 - 12:21
Доброе время суток Татьяна Родионовна. Я с Украины . Очень прошу ответить. Попробую кратко мою историю. Дело в том что где то в 6 лет мне неудачно вырвали во взрослой больнице зуюб( сильно испугался,завязывали глаза,больно и т.п) после некоторого времени начали очагово выпадать волосы, и с такой проблемой и стрессом пришлось идти в первый класс в шапке,что не доб. пол. эмоций, тяжелые времена были. Что только не делали,куча врачей,средств, мазей и т.п в конце даже обкалывали не знаю чем но один раз т.к болезненные уколы для ребенка. В нашем КВД ,помню сказали ничего не делайте вообще.По сути несколько лет это продолжалось,и наверно само по себе вернулись волосы,сложно сказать .. И вот мне 40 и где то увы вернулась проблема, на мочке головы пятно порядка 1,5 см в диаметре и по вечерам даже как бы зудит что в детстве не было, до этого заметил на бороде были лысины но зарастают .Очень переживаю и комплексую. Я понимаю что по сути не научились выявлять причину ,а главное лечение эффект. очаговой аллопеции,только выкачка денег и маркетинг. Но все же надо пытаться , сейчас пью успокоительное ( афобазол) мажу роликом луково-чесночным с перцем( призв. Украина) , понимаю этого мало . Сдал как пишите ТТГ ,Т3,Т4,клин. крови,феретин, но готов только клин.( незначит. повыш. гемоглобина 161,7) остальные готовы 3,02. И подскажите в моем случае "миноксидил" не подходит? и каак Вы относитесь к средству "Силокаст" можно в Москве найти вроде. Очень прошу высказать Ваше снение по возможному лечению. Огромное заранее спасибо!!
Гость
2574 - 31.01.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Aleks40 Посмотреть сообщение
Доброе время суток Татьяна Родионовна. Я с Украины . Очень прошу ответить. Попробую кратко мою историю. Дело в том что где то в 6 лет мне неудачно вырвали во взрослой больнице зуюб( сильно испугался,завязывали глаза,больно и т.п) после некоторого времени начали очагово выпадать волосы, и с такой проблемой и стрессом пришлось идти в первый класс в шапке,что не доб. пол. эмоций, тяжелые времена были. Что только не делали,куча врачей,средств, мазей и т.п в конце даже обкалывали не знаю чем но один раз т.к болезненные уколы для ребенка. В нашем КВД ,помню сказали ничего не делайте вообще.По сути несколько лет это продолжалось,и наверно само по себе вернулись волосы,сложно сказать .. И вот мне 40 и где то увы вернулась проблема, на мочке головы пятно порядка 1,5 см в диаметре и по вечерам даже как бы зудит что в детстве не было, до этого заметил на бороде были лысины но зарастают .Очень переживаю и комплексую. Я понимаю что по сути не научились выявлять причину ,а главное лечение эффект. очаговой аллопеции,только выкачка денег и маркетинг. Но все же надо пытаться , сейчас пью успокоительное ( афобазол) мажу роликом луково-чесночным с перцем( призв. Украина) , понимаю этого мало . Сдал как пишите ТТГ ,Т3,Т4,клин. крови,феретин, но готов только клин.( незначит. повыш. гемоглобина 161,7) остальные готовы 3,02. И подскажите в моем случае "миноксидил" не подходит? и каак Вы относитесь к средству "Силокаст" можно в Москве найти вроде. Очень прошу высказать Ваше снение по возможному лечению. Огромное заранее спасибо!!
Здравствуйте. 1,5 см очаг- это легкотня. Гнездная алопеция- процесс загадочный и непостижимый с генетической подоплекой, изначально завязан на нарушении белкового обмена. Не пытайтесь его понять и поймать лабораторными методами исследования. На сегодняшний день это бесполезно.
Ждем ваши анализы. А пока мази: дермовейт или кловейт( или гормональная мазь на основе клобетазола дипропионата, что есть в аптеках Украины)+ мазь Арника= 1:1 и на очаг тонким слоем втирать дл 3-4 месяца до зарастания.
Внутрь: эти назначения только в личку.
Можно мезотерапию дипроспаном в очаг раз в неделю, процедур 6
Гость
2575 - 31.01.2016 - 22:27
Спасибо за ответ. Дело в том что возможно это только начало и очаг будет разрастаться как в детстве !?!? И Вы не ответили по поводу миноксидила и силокоста , по поводу дипроспана надо узнать делают ли его в Харькове ?И напомните , Вам надо написать на эл. почту чтобы как Вы пишите назначение получить!? спасибо
Гость
2576 - 31.01.2016 - 22:51
И еще если не сложно ответить.Все же может ли стресс влиять на такую ситуацию с волосами и виноваты нервы,дело в том что как раз возможно очередной стресс с операцией мамы повлиял на возобновление проблемы и стоит серьезно нервы лечить и психику!?!?
Гость
2577 - 01.02.2016 - 01:07
Добрый день, уважаемы трихолог! Помогите и мне пож-та. 2 года назад (после родов, когда дочке исполнилось 3 мес.) стали выпадать волосы жутко, при мытье, расчесывании и т.д. Во время беременности укрепились и стали густыми (для меня), до этого особой шевелюрой не отличалась, секущиеся всегда концы, волосы волнистые, пушатся. Но не об этом. Как выпадали, так и выпадают уже чуть больше 2 лет, на голове уже остался мышиный хвостик, залысины даже передние видны, не знаю как их назвать, впереди два углубления. Какие анализы нужно сдать, план действий, что пить, мазать, чем мыть. делала кератирование волос (мечтаю о гладких волосах), можно ли делать такую процедуру? Вы не в Краснодаре? Выше писали что можно проконсультироваться по вотсапу икраснодар промелькнуло слово там....
Гость
2578 - 01.02.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Aleks40 Посмотреть сообщение
И еще если не сложно ответить.Все же может ли стресс влиять на такую ситуацию с волосами и виноваты нервы,дело в том что как раз возможно очередной стресс с операцией мамы повлиял на возобновление проблемы и стоит серьезно нервы лечить и психику!?!?
Александр. В личных сообщениях на форуме найдете мои назначения внутрь лично вам.
Стрессы, обострения хроники, аллергический статус, проблемы с щж, всд по гипертоническому типу, и многое другое могут запускать генетически детерминированный аутоиммунный процесс на вчг.
В прогрессирующую стадию , а она у вас прогрессирующая миноксидил не назначаю, раздражающие составы типа перцовки и силокаста, и лука с чесноком, и антралина и т. П. Не назначаю, ибо очаг может разрастаться. Ответ ,надеюсь, понятен.
Гость
2579 - 01.02.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от chemodanchik3 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемы трихолог! Помогите и мне пож-та. 2 года назад (после родов, когда дочке исполнилось 3 мес.) стали выпадать волосы жутко, при мытье, расчесывании и т.д. Во время беременности укрепились и стали густыми (для меня), до этого особой шевелюрой не отличалась, секущиеся всегда концы, волосы волнистые, пушатся. Но не об этом. Как выпадали, так и выпадают уже чуть больше 2 лет, на голове уже остался мышиный хвостик, залысины даже передние видны, не знаю как их назвать, впереди два углубления. Какие анализы нужно сдать, план действий, что пить, мазать, чем мыть. делала кератирование волос (мечтаю о гладких волосах), можно ли делать такую процедуру? Вы не в Краснодаре? Выше писали что можно проконсультироваться по вотсапу икраснодар промелькнуло слово там....
Здравствуйте, chemodanchik3. Сдайте кровь не в менструацию утром натощак на ттг , гспг и ферритин. Если вы житель Краснодара, пишите мне на телефон, проконсультирую очно. Консультация абсолютно дармовая, ничего не теряете. Я найду время и вас посмотрю, приходите с анализами.
Гость
2580 - 02.02.2016 - 16:02
Добрый день, Татьяна Родионовна. мне 39 лет, краснодарец. С волосами проблемы лет с 30, обильное шелушение кожи и выпадение, до 30 были оч густые хорошие волосы. С 26-30 лет был дивагноз ВСД и стрессы. Часто простуды. Дома кошки-собаки. У отца такое же шелушение, только горяздо позже началось. Причем шелушаться даже брови и борода, а если сбрить то все норм. Да, и еще - как-то пропил курс таблеток для роста ineov - резко начали рости, может не хватает каких-то микроэлементов?? хотя думаю все вместе - жкт , питание, генетика и может что еще. Надеюсь вместе с Вами разобраться.Готов подъехать куда скажите.
Гость
2581 - 02.02.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от albinar Добрый день! Сделала фототрихограмму, прошу помочь в назначении лечения и разобраться в правильности диагноза. Поставили диагноз: диффузное телогеновое выпадение волос, истончение волос в андрогензависимой зоне. (как я понимаю это АГа?) Андрогензависимая зона Анагеновых всего 88.5% Телогеновых всего 11.5% Терминальных среди анагеновых - 79% Терминальных среди телогеновых - 92% Веллус среди анагеновых - 21% Веллус среди телогеновых - 8% Площадь - 40.8 кв.мм. Всего волос - 281.7 на кв.см. (терминальные - 81%, веллус - 19%) Всего посчитано - 115 волос Андрогеннезависимая зона Анагеновых всего 83.8% Телогеновых всего 16.2% Терминальных среди анагеновых - 93% Терминальных среди телогеновых - 100% Веллус среди анагеновых - 7% Веллус среди телогеновых - 0% Площадь - 40.8 кв.мм. Всего волос - 242.6 на кв.см. (терминальные - 94%, веллус - 6%) Всего посчитано - 99 волос Из анализов, все в норме кроме ферритина на данный момент 19 мкг/л ( 10 - 120 ). Что можно сделать, что бы вернуть прежний объем волос? Или хотя бы приблизить его к тому как было раньше? Здравствуйте, albinar. Если бы площадь под фототрихограмму выбривалась побольше, не менее 4,5 мм в радиусе. А не общая площадь в 4мм. Наверняка допотопная камера Арамо. Для меня это неполноценная фототрихограмма. Выбривать за 48 часов до подведения итогов фтг нужно 1см2. А на 4мм. По этой фтг у вас АГА, растущих тонких волос больше нормы в 2 раза. Я бы при такой фтг назначила мягкую стимуляцию на 3 месяца с возможной последующей коррекцией миноксидилом. Но это неполноценная фтг, меня она не устраивает. Где то в предыдущих страницах я выкладывала картинки с фототрихограммой моего питерского пациента, проведенная правильно по западным стандартам. Железо пить надо 3-4месяца (сорбифер, ферретаб, солгар железо, ....). Если плохо усваивается, то колоть (феррумлек, например), не больше 2 недель. Потом переходить на поддержку в дни менструаций. Добавить Биотин в дозе 5мг и пить 3 месяца. Мягкий стимулятор роста волос +скальпроллер на 3 месяца (например из серии Ниоксин или Сатура роста, или Аминексил, или Эвкапил). Курс мезотерапии(Мезолайн, Дермахил и т.д. без миноксидила.
Добрый вечер! Я вам уже писала, письмо выше. Ситуация не меняется. Делала 1 месяц Лосьон Крексепил Де Люкс форте Crexepil+скальпроллер, потом прекратила так как начала ходить на мезо (пептидный коктель meso-hair mesoderm) сейчас где то 6 укол. На внешний вид нет улучшений, новые волосы не расут, выпадение такое же(( Что делать не знаю. Сейчас пью еще фероглобин, до этого пила сорбифер. Сейчас уже серьезно подумываю на счет миноксидола. Хотела попросить у вас совета как действовать дальше, может какие то анализы еще сдать? Возможно ли сбросить все анализы которые я уже сдавала и фотограмму вам на почту, не могли бы вы их посмотреть, и посоветовать как мне действовать дальше? Я уже в отчаенье, т.к. все время что то делаю, а эффекта нет(((
Гость
2582 - 03.02.2016 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Mastadont Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна. мне 39 лет, краснодарец. С волосами проблемы лет с 30, обильное шелушение кожи и выпадение, до 30 были оч густые хорошие волосы. С 26-30 лет был дивагноз ВСД и стрессы. Часто простуды. Дома кошки-собаки. У отца такое же шелушение, только горяздо позже началось. Причем шелушаться даже брови и борода, а если сбрить то все норм. Да, и еще - как-то пропил курс таблеток для роста ineov - резко начали рости, может не хватает каких-то микроэлементов?? хотя думаю все вместе - жкт , питание, генетика и может что еще. Надеюсь вместе с Вами разобраться.Готов подъехать куда скажите.
Здравствуйте. Разобраться с симптоматикой себорейного дерматита можно и заочно. Разбираться с поредением прически лучше на очной консультации, и то, если вас эта проблема сильно беспокоит и расстраивает. Если поредение не беспокоит и не расстраивает, можете продолжать спокойно жить и не усложнять себе жизнь борьбой с облысением.
Анализы: ттг, ферритин, антитела к хеликобактер пилори ( IgG). Сдаете и звоните или пишите мне на телефон, который указан в первых сообщениях каждой страницы моей ветки за проследите полгода.
Проконсультировать могу и очно. Консультации дармовые, подробные, ничего не теряете. Информация всегда полезна.
Гость
2583 - 03.02.2016 - 08:49
Для albinar. А что же говорит ваш очный доктор и доктор, который проводил мезотерапию? Они же очно с вами встречались. Объективнее конечно видеть проблему, если она сложна и пытаться её скорректировать.
Если за 3 месяца нет эффекта от мягкой стимуляции, тогда назначается миноксидил ( Азеломакс, генеролон 5%, косилон, алеране, киркланд, дуалген....). Чтобы не пачкались сильно волосы, можно на 1 раз в день по 1 мл на проборы в зоне тюбетейки. Процент 3,5 или 5.
Анализы скидывайте здесь или на вацап. Я редко захожу на почту.
Теперь внутрь. В личку напишу.
Гость
2584 - 03.02.2016 - 09:26
Татьяна Родионовна помогите. У дочери в 12 лет в КВД поставили диагноз очаговая алопеция. Лечились 1,5 года ничего не помогало (силокаст, дарсонваль,эксидерм спрей, низорал,лук) Потом бросили лечение и купили парик. В течении полугода волосы отрасли. В 14 лет у дочки пошли месячные. Сейчас на макушке опять поредение волос без четких контуров и торчащие пеньки волос, что делать?
Гость
2585 - 03.02.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от ОльчаА Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна помогите. У дочери в 12 лет в КВД поставили диагноз очаговая алопеция. Лечились 1,5 года ничего не помогало (силокаст, дарсонваль,эксидерм спрей, низорал,лук) Потом бросили лечение и купили парик. В течении полугода волосы отрасли. В 14 лет у дочки пошли месячные. Сейчас на макушке опять поредение волос без четких контуров и торчащие пеньки волос, что делать?
Здравствуйте, ОльчА. Надо посмотреть и сделать трихоскопию на исключение рецидива гнездной алопеции, трихотиломаляции. Если вы в Краснодаре , звоните мне, проконсультирую.
Сдайте анализы : ттг, ферритин, антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам( IgG). Кровь утром натощак не в менструацию.
Гость
2586 - 03.02.2016 - 10:16
Татьяна Родионовна, скажите пожалуйста трихоскопию у Вас можно сделать? И еще, может попутно сдать анализы и на половые гормоны? Я просто не знаю что делать, до этого когда мы лечились у нас норма была по Т3, ТТГ, Т4, биохимия, ревмофактор, АТ к лямблиям,токсокарам не обнаружены. Делали рентген головы и шейного отдела, проверяли сосуды головного мозга все норм. Единственно у ЛОР врача при проверке в носоглотке обнаружены энтерококи, прокололи цефтриаксон, но уменьшились на один порядок. Я хотела ее сводить к гинекологу сделать узи. Девочка взрослеет и я больше переживаю за нее чем она сама. Еще мы пили таблетки цинктерал и пантовигар и мазали голову целестодермом.Вообщем что помогло даже не знаю. Волосы отрасли и стали даже волнистые, так хочется их сберечь.
Гость
2587 - 03.02.2016 - 10:24
Татьяна Родионовна. Вам 1,02 написал на почту как и Вы обещали чтобы получить схему лечения . Пока ответ не получил , в чем может быть возможная причина? И кстати получил анализы,как и ожидал все в норме. ТТГ-093 ( норма 0,23-3,4), Т3 - 2,49( 1-2,8), Т4 -60,8 (5,-158) и Фериттин - 72,84. Спасибо
Гость
2588 - 03.02.2016 - 12:03
Татьяна Родионовна добрый день!
Оч хочу к вам на прием попасть, но на днях собираюсь сдать анализы и после этого к вам.
По рекомендации гинеколога буду сдавать гормоны - фсг, лг,пролактин, эстрадиол, 17-он, дгэа, тестостерон общий.
по рекомендации эндокринолога (стою на учете с гипотериозом компенсированным) - альбумин, кальций общий, фосфор неорганический, вит Д, паратгормон, (хочет проверить кальциевый обмен) На руках есть анализ на ТТГ свежин 4,1 при норме 0,300-4,200. На фоне приема Л-тироксина 75 мл, за последние несколько месяцев ТТГ пополз в верх, с 2,5 потом было 3,7 теперь вот 4,1.Есть свежее узи Щитовидки и гинекологии.
Сдам еще ферритин как вы пишете.
МОжет какие-то еще данные необходимы будут вам, что бы я сразу сдала?
Волосы сыпятся беспощадно просто, уже нет сил с эти боротся, это какая-то хронь, то чуть меньше, то чуть больше. На АГА не похоже, так как просвечивается вся голова, весь дом в волосах. Попаду к вам с анализами, думаю числу к 10.02. Руки чешатся купить сейчас виши неоженик и начать хоть что-то (хотя использую в данное время Ринфолтил с кремнием).
пару лет назад обращалась к вам в клинику космет, делала мезо у вас, тогда вы мне оч помогли с послеродовым ужасом справиться.
Гость
2589 - 03.02.2016 - 12:06
Может ли нарушение кальиевого обмена влиять на выпадение? Может недостаток витамина Д?
Гость
2590 - 03.02.2016 - 12:54
Здравствуйте, доктор! От чего, по-Вашему мнению, ГА переходит в субклиническую или универсальную алопецию. Можно как-то было повлиять на этот процесс на стадии отдельных очагов или, что должно было случиться- то случится, независимо от лечения и приложенных усилий?
Гость
2591 - 03.02.2016 - 17:18
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от marusya Здравствуйте, Татьяна Родионовна.Скажу сразу, что безумно рада, что нашла в интернете этот форум и вас, так как я уже не знала к кому и как мне обратиться. Мои волосы никогда не отличались особой густотой, всегда были довольно тонкие, видимо генетика все же, но тем не менее они были пышные со слегка вьющимися концами и выглядели вполне прилично. Проблемы с ними начались давно, но наверное сначала я не понимала насколько все серьезно. После рождения ребенка( а это было 11 лет назад) врач мне прописала КОК . Пила я их год. В это время и кожа и волосы были в достаточно хорошем состоянии, потом отмена КОК, стрессы, развод и т.п и понеслось. Вобщем волосы начали покидать мою голову причем с бешенной скоростью.Ну и плюс ко всему у меня всегда была жирная кожа, видимо загиб желчного тоже дает о себе знать и периодически, особенно когда допускаю погрешности в питании проблемы обостряются, появляются высыпания, чешется голова. Перхоти сильной нет, иногда лишь обостряется, но зуд очень часто. Трихологов как таковых у нас в городе нет, городок провинциальный. фототрихограмму сделать тоже невозможно.Все что могут назначить врачи это максимум Ревалид. Даже смотреть в сторону волос и проблем не хотят. А волосы тем временем истончаются все больше, редеют.... реветь охота да и все...Но слезами, как говорится, делу не поможешь. Вобщем ситуация эта вся привела меня в отчаяние и я начала рыскать по интернету и пробовать все что можно. Народные средства не помогают вообще. Единственное что более менее как-то помогало это средства DSD/ С ними пробиваются новые волосики. Но проблема выпадения остается....Конечно я понимаю, что муж говорит, что будет любить меня и лысой)), но все же хочется быть красивой.. Думаю как женщина, вы меня понимаете. Вы единственная моя надежда на данный момент, я не знаю к кому мне еще обратиться.. И еще- щитовидку проверяла, в норме гормоны, по гинекологии особых проблем не замечено. Единственное что цикл у меня не особо длинный 27-28 дней и месячные из них 6 дней. Тоесть не мало. Начала пить сорбифер. Уже месяц как пью. Волосы выпадать не перестают... Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо Здравствуйте. Сначала анализы, потом препараты внутрь. Сдайте кровь на ферритин, на гспг и на хеликобактер пилори, аскариды, токсокары, лямблии ( антитела IgG). Кровь не а дни менструаций утром натощак. За неделю до сдачи крови сорбифер не пить. Как будут готовы, выкладывайте. А пока в аптеке возьмите травы: хвощ+солянка+солодка+ зверобой= все смешать. Заваривать по 2 чайных ложки на стакан кипятка , пить как чай по стакану 1 раз а день во время еды. И так 3 месяца. Голову мыть шампунем биодерма нодэ дс + 1,5 месяца. Жду анализы.
Здравствуйте Татьяна Родионовна. Вот наконец руки дошли до себя и я сходила на анализы. Получила пока не все, но уже после первых полученных у меня паника... Хеликобактер 8!!! Извините , что пишу без результатов на токсокароз, лямблиоз и токсокароз, просто я реально волнуюсь... надеюсь поймете меня. Посмотрите пожалуйста результаты. В личку попробую сбросить. Спасибо Вам большое
Гость
2592 - 04.02.2016 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Aleks40 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна. Вам 1,02 написал на почту как и Вы обещали чтобы получить схему лечения . Пока ответ не получил , в чем может быть возможная причина? И кстати получил анализы,как и ожидал все в норме. ТТГ-093 ( норма 0,23-3,4), Т3 - 2,49( 1-2,8), Т4 -60,8 (5,-158) и Фериттин - 72,84. Спасибо
Александр. Еще раз отправляю вам в личные сообщения на форуме Кубань ру ,не е- майл. Зайдите в свой аккаунт на форуме кубаньру и посмотрите в личных сообщениях мои назначения.
Гость
2593 - 04.02.2016 - 09:03
Цитата:
Сообщение от ОльчаА Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, скажите пожалуйста трихоскопию у Вас можно сделать? И еще, может попутно сдать анализы и на половые гормоны? Я просто не знаю что делать, до этого когда мы лечились у нас норма была по Т3, ТТГ, Т4, биохимия, ревмофактор, АТ к лямблиям,токсокарам не обнаружены. Делали рентген головы и шейного отдела, проверяли сосуды головного мозга все норм. Единственно у ЛОР врача при проверке в носоглотке обнаружены энтерококи, прокололи цефтриаксон, но уменьшились на один порядок. Я хотела ее сводить к гинекологу сделать узи. Девочка взрослеет и я больше переживаю за нее чем она сама. Еще мы пили таблетки цинктерал и пантовигар и мазали голову целестодермом.Вообщем что помогло даже не знаю. Волосы отрасли и стали даже волнистые, так хочется их сберечь.
Можно конечно. Трихоскопия - это ценный диагностический прием любого трихолога. Если все анализы есть на руках, тогда только ферритин.
Гость
2594 - 04.02.2016 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна добрый день! Оч хочу к вам на прием попасть, но на днях собираюсь сдать анализы и после этого к вам. По рекомендации гинеколога буду сдавать гормоны - фсг, лг,пролактин, эстрадиол, 17-он, дгэа, тестостерон общий. по рекомендации эндокринолога (стою на учете с гипотериозом компенсированным) - альбумин, кальций общий, фосфор неорганический, вит Д, паратгормон, (хочет проверить кальциевый обмен) На руках есть анализ на ТТГ свежин 4,1 при норме 0,300-4,200. На фоне приема Л-тироксина 75 мл, за последние несколько месяцев ТТГ пополз в верх, с 2,5 потом было 3,7 теперь вот 4,1.Есть свежее узи Щитовидки и гинекологии. Сдам еще ферритин как вы пишете. МОжет какие-то еще данные необходимы будут вам, что бы я сразу сдала? Волосы сыпятся беспощадно просто, уже нет сил с эти боротся, это какая-то хронь, то чуть меньше, то чуть больше. На АГА не похоже, так как просвечивается вся голова, весь дом в волосах. Попаду к вам с анализами, думаю числу к 10.02. Руки чешатся купить сейчас виши неоженик и начать хоть что-то (хотя использую в данное время Ринфолтил с кремнием). пару лет назад обращалась к вам в клинику космет, делала мезо у вас, тогда вы мне оч помогли с послеродовым ужасом справиться.
Тогда ферритин и гспг и хватит. Не в менструацию утром натощак.
Гость
2595 - 04.02.2016 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
Может ли нарушение кальиевого обмена влиять на выпадение? Может недостаток витамина Д?
На выпадение влияет нарушение обмена любого эссенциального микроэлемента. И особенно нарушение белкового обмена.
Гость
2596 - 04.02.2016 - 09:43
Цитата:
Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
Здравствуйте, доктор! От чего, по-Вашему мнению, ГА переходит в субклиническую или универсальную алопецию. Можно как-то было повлиять на этот процесс на стадии отдельных очагов или, что должно было случиться- то случится, независимо от лечения и приложенных усилий?
Можно было влиять на иммунитет у взрослого в зоне очагов подавляющей терапией( топические очень сильные глюкокортикосткроиды и внутрикожные инъекции пролонгированных форм гкс). Детям до 12 л. как правило инъекции и очень сильные мази гкс не назначают.
Впервые возникший небольшой очаг способен самоликвидироваться в течение года, даже при отсутствии лечения. И ускорение зарастания очага под гкс терапией.
Самоликвидация очага происходит вследствие снижения концентрации в организме циркулирующих иммунных комплексов, вследствие прекращения воздействия на организм пусковых факторов Га (купирование сильных стресс реакций,загон в ремиссию любого обострения хроники, элиминация инфекционных агентов из очагов хронической инфекции и токсинов, и остатков гельминтов и простейших после пролечивания, нормализация давления при пролечивания всд или артериальной гипертензии, нормализация гормонов щж при подборе дозы гормона, в конце концов беременность - гормональный фон благоприятный для зарастания очагов при подавлении иммунитета в целом под воздействием гормонального фона беременной).
Переход же в тяжелые формы : субтотальная, тотальная, универсальная алопеции,- завязан на прогрессирующем дисбалансе иммунитета, на непрекращающемся влиянии негативных для здоровья факторов, на прогрессирующей белковоэнергетической недостаточности с нарушением белкового обмена... Эпизоды полной потери волос в детстве до полового созревания, ониходистрофии( патология ногтей), такая же история у родственников,- предпосылки для развития универсальной алопеции у взрослого уже человека.
Гость
2597 - 04.02.2016 - 10:04
Для ОльчА. Гормоны. Мне хватит гспг и уже имеющегося у вас ттг.
Гость
2598 - 04.02.2016 - 10:06
Для Aleks40. Написала уже во 2 раз вам в личные сообщения на самом форуме и контрольный 3-й текст вам на эл. Почту. Уже не знаю, получили или нет.
Гость
2599 - 04.02.2016 - 10:13
Для marusya. Ну и не страшно. Хбп, так Хбп. 90% населения - носители Хбп. 2 штамма из 26 ( или 24, не помню)патогенны, остальные просто приживалки и партнеры организма по борьбе с аллергией. Специфичность имеющихся у вас лично штаммов никто никогда вам не проверит.
Пока будем действовать следующим образом. Но в личку. Хоть я не гастроэнтеролог, но поддержать жкт народными средствами огу попробовать, вреда не будет. Идите в личку.
Гость
2600 - 04.02.2016 - 11:16
2595-трихолог Kosmet >спасибо. А как проверить нарушение белкового обмена? Анализа на альбумин будет достаточно или ещё что -то? ( альбумин сдать назначил эндокринолог)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены