К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
2521 - 31.12.2015 - 18:13
Доктор, лично вас, с наступающим!!! Огромная благодарность за то, что вы для нас всех делаете. Успеха вам во всех сферах жизни!
Гость
2522 - 31.12.2015 - 18:46
Кому нужна очная трихологическая консультация моя совершенно безвозмездная, тогда звоните +7 964 928 3682 или пишите на вацап, Вибер, смс. Я в Краснодаре.
Анализы: ттг, ферритин, гспг, антитела IgG на хеликобактер пилори.
Кровь из вены сдаете в любую лабораторию утром натощак не в менструацию.
Гость
2523 - 31.12.2015 - 20:49
Татьяна Родионовна с наступающим Новым годом желаю вам терпения с пациентами и простого женского счастья. Анализы получила сегодня по этому не выдержала и пишу накануне нового года . Итак ттг- 0,32 норма 0,4-4 ( принимала 3 недели йодомарин) феррит 27,7, (на момент сдачи принимала сорбифе 2 недели) гспг 38,5 , лямблии, токсокариоз и аскаридоз отриц, но хеликобактер положит-1:20. Выпадение сильное , кожа головы иногда все равно побаливает хоть и мажу мазью и раствором который вы рекомендовали , еще начали выходить прыщи в тех местах где болела кожа головы гнойные и по одному , но меня особо не беспокоят т.к. использую Дарсенваль 2 раза в неделю и они подсыхают быстро, еще вопрос почему болит кожа головы в определенных местах допустим сегодня возле челки и там немного краснеет а завтра уже начинает болеть на другом участке как будто что то качует по моей коже головы. Жду ответа и ваше лечение . Заранее спасибо и вообще спасибо за то что вы есть .
Гость
2524 - 31.12.2015 - 21:02
Еще один вопрос беспокоит, всегда ходила без шапки и выпадение началось именно осенью с приходом холодов и голову я мыла по утрам , естественно волосы не до конца просыхали может ли болезнь кожи головы и прыщи начаться из за переохлаждения? ( пишу на всякий случай , вдруг именно из за этого все началось)
Гость
2525 - 02.01.2016 - 20:13
Татьяна Родионовна! С Новым годом Вас! Всего Вам самого наилучшего в наступившем новом году!
Хочу узнать Ваше мнение относительно средств для волос со стемоксидином. Необходимо ли применять такие средства постоянно, то есть существует ли эффект привыкания и отмены этого компонента? А то наткнулась на рекламу средств с этим компонентов, обещается до 1000 новых волос за 90 дней) Заранее спасибо!
Гость
2526 - 03.01.2016 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Гульназ Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна с наступающим Новым годом желаю вам терпения с пациентами и простого женского счастья. Анализы получила сегодня по этому не выдержала и пишу накануне нового года . Итак ттг- 0,32 норма 0,4-4 ( принимала 3 недели йодомарин) феррит 27,7, (на момент сдачи принимала сорбифе 2 недели) гспг 38,5 , лямблии, токсокариоз и аскаридоз отриц, но хеликобактер положит-1:20. Выпадение сильное , кожа головы иногда все равно побаливает хоть и мажу мазью и раствором который вы рекомендовали , еще начали выходить прыщи в тех местах где болела кожа головы гнойные и по одному , но меня особо не беспокоят т.к. использую Дарсенваль 2 раза в неделю и они подсыхают быстро, еще вопрос почему болит кожа головы в определенных местах допустим сегодня возле челки и там немного краснеет а завтра уже начинает болеть на другом участке как будто что то качует по моей коже головы. Жду ответа и ваше лечение . Заранее спасибо и вообще спасибо за то что вы есть .
Гульназ, пейте железо сорбифер или феррофольгамму, по 1 в день 3 -4 месяца с едой. Потом перепроверить ферритин.
На гнойники левомицетиновый спирт. 2 раза в день.
Чувствительная кожа головы, слабый расшатанной иммунитет, очаги хронической инфекции, стресс, нарушение кератинизации. Да мало ли что вызывает у вас обострение себорейного дерматита и раздражение кожи головы. Восполняйте дефицит железа в организме, подлечивать местно кожу головы. Лучше сходите к очному дерматологу, чтобы не гадать. Своими глазами врачу по месту жительства всё же правильнее будет посмотреть, чем заочно.
Гость
2527 - 03.01.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от NataKha Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна! С Новым годом Вас! Всего Вам самого наилучшего в наступившем новом году! Хочу узнать Ваше мнение относительно средств для волос со стемоксидином. Необходимо ли применять такие средства постоянно, то есть существует ли эффект привыкания и отмены этого компонента? А то наткнулась на рекламу средств с этим компонентов, обещается до 1000 новых волос за 90 дней) Заранее спасибо!
Не должно быть привыкания к мягкому стимуляторы роста. Стемоксидин не сможет справится со средними и тяжелыми степенями поредения ( ага), он не сможет изменить морфологию фолликулов( это четко озвучила именитый компетентный трихолог, продвигавшая виши со стемоксидином на российский рынок Гаджигороева). Курс 3--4-6 месяцев, этого достаточно, чтобы препарат показал себя во всей красе, феномена отмены не должно быть, ибо е миноксидил. Далеко зашедшую ага и хронические проблемы организма наружный стимулятор , тем более мягкий не искоренит. На все воля пациента. Диффузное выпадение временного характера может приостановить, увеличить густоту и толщину на 10-25 % может. В идеале мягкое наружное средство использовать с необходимыми волосам микроэлементами не менее 3-4 месяцев. Потом прибегать к этой же схеме в сезон волосопада или при любой острой волне выпадения волос на негативные доя здоровья факторы. Будет хорошая поддержка организму в борьбе за полноценное восстановление потерянного за короткий срок.
Сам стемоксидин- это молекула, создающая гипоксичную среду в балдж зонах. Считается, что стволовые клетки в таких условиях делятся более упорядоченно.
Гость
2528 - 03.01.2016 - 11:00
Добрый день Татьяна Родионовна а по поводу положительного анализа хеликобактер пилори что можете ответить ?
Гость
2529 - 03.01.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Гульназ Посмотреть сообщение
Добрый день Татьяна Родионовна а по поводу положительного анализа хеликобактер пилори что можете ответить ?
Как трихолог могу ответить, что нарушение пищеварения, хеликобактер пилори спровоцированные, приводят к симптоматическому выпадению волос и подрыву иммунитета. Нарушено всасывание микроэлементов, нарушено тканевый обмен, все силы организма идут на регенерацию повреждаемых инфекционным агентом тканей. Волосяные фолликулы в таком биологическом каламбуре не получают полноценного рациона.
Гастроэнтеролог- человек, знающий Хбп в лицо. Знает как с ней жить, как с ней бороться. Что я могу, могу лишь назначить пробно на месяц лечение народными методами. Но в личку. Не здесь. Хотите разобраться основательно в проблемах своего жкт, надо пойти к гастроэнтерологу. Я не врач универсал. Поймите.
Гость
2530 - 04.01.2016 - 06:55
Татьяна Родионовна я все пониманию и никаких претензий, просто рассчитываю на вашу помощь и жду лечение в личку мой е-майл 22220000gul@mail.ru, по поводу дерматолога я живу не в городе и записалась на начало февраля в республиканскую поликлинику и чтоб не терять времени хотелось бы начать лечение, у меня никогда не было проблем ни с желудком не с кишечником тем более ничего не беспокоило , единственное что в последнее время это было урчание на ночь и всё, по поводу иммунитета не болела и не принимала антибиотики года 4 всегда считала что иммунитет стойкий, а оказалось что самое слабое место это голова, может мне пропить курс витаминов? Заранее спасибо за ответ и внимание.
Гость
2531 - 05.01.2016 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Гульназ Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна я все пониманию и никаких претензий, просто рассчитываю на вашу помощь и жду лечение в личку мой е-майл 22220000gul@mail.ru, по поводу дерматолога я живу не в городе и записалась на начало февраля в республиканскую поликлинику и чтоб не терять времени хотелось бы начать лечение, у меня никогда не было проблем ни с желудком не с кишечником тем более ничего не беспокоило , единственное что в последнее время это было урчание на ночь и всё, по поводу иммунитета не болела и не принимала антибиотики года 4 всегда считала что иммунитет стойкий, а оказалось что самое слабое место это голова, может мне пропить курс витаминов? Заранее спасибо за ответ и внимание.
Написала рекомендации в личные сообщения на самом форуме позавчера. Зайдите туда.
Гость
2532 - 08.01.2016 - 22:06
Добрый вечер! Татьяна Родионовна, была у Вас на приеме в ноябре 2014 года. С того времени ежедневно применяю генеролон 5%. Волосы, конечно, вернулись на мою голову, но в последнее время стали сыпаться. Какова может быть причина? По Вашему совету я стала "играть" с миноксидилом - т.е. стала иногда пропускать один из приемов (через день или два пропускаю утренний прием). Возможно, причина в этом. Так же в конце осени часто болела, принимала антибиотики. Может ли это повлиять на выпадение волос?
Гость
2533 - 09.01.2016 - 10:25
Цитата:
Сообщение от mari_18 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Татьяна Родионовна, была у Вас на приеме в ноябре 2014 года. С того времени ежедневно применяю генеролон 5%. Волосы, конечно, вернулись на мою голову, но в последнее время стали сыпаться. Какова может быть причина? По Вашему совету я стала "играть" с миноксидилом - т.е. стала иногда пропускать один из приемов (через день или два пропускаю утренний прием). Возможно, причина в этом. Так же в конце осени часто болела, принимала антибиотики. Может ли это повлиять на выпадение волос?
Основная причина- это очередная синхронизация на миноксидил. Через 8 месяцев после второй волны выпадения на минокс, которая должна была быть в апреле 2015 года. Ну, конечно болезнь с антибиотиками усилила выпадение. Один раз в день каждый день по 1 мл миноксидила. Не надо пропускать. Еще внутрь подключайте биотин, омега3 и феррофольгамму. Всех по 1 т в день с едой 3 месяца.
Гость
2534 - 09.01.2016 - 12:16
Спасибо! Попробую. Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с зудом и перхотью в месте нанесения генеролона.
Гость
2535 - 10.01.2016 - 06:55
Цитата:
Сообщение от mari_18 Посмотреть сообщение
Спасибо! Попробую. Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с зудом и перхотью в месте нанесения генеролона.
Шампунь дюкре кюлеаль ДС или скинкап и паста сульсена 2% 2 раза в неделю после шампуня на 10 минут на скальп, потом смыть просто водой.
Гость
2536 - 10.01.2016 - 16:24
Скажите, можно ли в возрасте 30-40 лет повлиять на рост бороды, сделать её гуще. Будут ли препараты на основе миноксидила эффективны для этих целей? Если да, то сохраниться ли эффект после отмены препарата?
Спасибо
Гость
2537 - 10.01.2016 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Margarit99 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Татьяна Родионовна!У меня появилась аллергия на краску для волос.Крашусь только у профессионалов и профессиональной краской.Выражается аллергия в том,что трескается кожа головы,течет бесцветная сукровица,жуткий зуд.Пью таблетки от аллергии.Все заканчивается сумасшедшим волосопадом.Что делать?Как спасаться?И где в Краснодаре я могу сделать анализ волос?Сама я из Туапсе,трихолога у нас нет.
Ужас какой, вот тебе и профессиональное средство. Если не секрет, какой краской красились и в каком салоне? Чтоб самой так не попасть.
Гость
2538 - 10.01.2016 - 19:48
Здравствуйте, доктор! Мазь дермовейт наносить ежедневно даже тонким слоем на очаги практически невозможно, т.к. очаги большие по площади, голова становится как маслом намазана и даже не с первого раза шампунь её берет, вид сальной грязной головы остается. Это если никуда из дома не выходить и только пугать домашних своим видом, еще терпимо, но если нужно выйти в люди, на работу- только в головном уборе. Я не мою голову ежедневно, не было нужды. Как лечатся этой мазью на практике? Мазать вечером, а каждое утро мыть голову?
Гость
2539 - 11.01.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
Здравствуйте, доктор! Мазь дермовейт наносить ежедневно даже тонким слоем на очаги практически невозможно, т.к. очаги большие по площади, голова становится как маслом намазана и даже не с первого раза шампунь её берет, вид сальной грязной головы остается. Это если никуда из дома не выходить и только пугать домашних своим видом, еще терпимо, но если нужно выйти в люди, на работу- только в головном уборе. Я не мою голову ежедневно, не было нужды. Как лечатся этой мазью на практике? Мазать вечером, а каждое утро мыть голову?
Нужно выдержать мазь не менее 2 часов, потом можете помыть голову. Можно на ночь наносить, утром голову помыть. Можно кремом белогент пользоваться вместо дермовейта, но делать мезотерапию очагов дипроспаном раз в неделю. Мыт голову шампунем от перхоти с отшелушивающим компонентом - биодерма ноде ДС плюс, например. Или дюкре кюлеаль ДС. Это лучшее из аптечного.
Гость
2540 - 11.01.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Margarit99 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Татьяна Родионовна!У меня появилась аллергия на краску для волос.Крашусь только у профессионалов и профессиональной краской.Выражается аллергия в том,что трескается кожа головы,течет бесцветная сукровица,жуткий зуд.Пью таблетки от аллергии.Все заканчивается сумасшедшим волосопадом.Что делать?Как спасаться?И где в Краснодаре я могу сделать анализ волос?Сама я из Туапсе,трихолога у нас нет.
Здравствуйте, Margarit99. Очевидно, я не заметила ваше сообщение. И оно затерялось. Лучше поздно, чем никогда.
Бывает так, что аллергический дерматит возникает после нескольких безобидных встреч с аллергеном. Бывает, что просто новый компонент вызывает сразу простой контактный дерматит, который купируется сразу после удаления раздражающего агента с кожи.
Конечно волна выпадения волос появится после столь агрессивного воспалительного процесса на коже. И спектральный анализ тут не поможет. После окрашивания в ваших волосах обнаружат избыток тяжелых металлов, что входит в состав красителя, это нормально. Волосы должны отрасти на 3-4 см, чтобы срезать их у корней и сделать анализ. В Москве в центре биотической медицины можно сделать Полноценный спектральный анализ волос на эссенциальные и условно токсичные микроэлементы. Там и объяснения в распечатке выдают, понятные пациенту.
В Краснодаре, не знаю. Масса лабораторий заявляют о наличии у них этой услуги, дело ваше, можете попробовать.
Теперь по купированию реакции. 1) чтобы не допускать такого, можно за час до пою поведения окрашивания выпить лоратадина таблетку, а на кожу скальпа по проборам втереть масло растительное любое, потом красьте. Если дерматит обозначился так, как вы мне его описали, то пить неделю лоратадина по 1 т в день, мазать 2 раза в День смесь ( псилобальзам+кандид Б крем=1:1) на поврежденные зоны где-то неделю. Мыть голову лечебным шампунем дюкре кюлеаль ДС , и пастой сульсена 2% пользоваться после шампуня на 10 минут, вторая её в кожу головы, а потом смывать просто водой. И так месяц.
Гость
2541 - 14.01.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Igrok47 Посмотреть сообщение
Скажите, можно ли в возрасте 30-40 лет повлиять на рост бороды, сделать её гуще. Будут ли препараты на основе миноксидила эффективны для этих целей? Если да, то сохраниться ли эффект после отмены препарата? Спасибо
Здравствуйте, Igrok47. Можно конечно. Область бороды- гормонозависимая зона, андрогены и высокая чувствительность фолликулов в этой зоне к ним только активизируют рост и развитие волос с каждым годом, что обратно пропорционально росту и развитию волос на вчг в андрогензависимых зонах ( темя, передняя линия роста волос, макушка).
Препараты: миноксидил конечно+масляные маски раз в неделю на 4-6 часов, даже анаболики (повышающие дигитротестостерон, но помнить нужно о волосистой части головы, она ж может облететь быстрее от этого).
Гость
2542 - 14.01.2016 - 11:33
И еще есть множество мягких стимуляторов роста волос специально для бороды, хотя состав идентичен составу для волосистой почти головы. Из мягких стимуляторов популярны:
Стемоксидин, капсаицин, аминексил, аденозин, гаммааминомасляная кислота.... И т. Д.
Препараты внутрь тоже эффективны в дополнение к наружному лечению: биотин, хеа формула, солгар кожа волосы ногти.
Но конечно сильнее миноксидила из топических средств ничего быть не может.
Гость
2543 - 14.01.2016 - 11:35
50:50, бывает эффекта после отмены хватит на 1,5-2 года, что редко. Бывает феномен отката назад за короткий срок 2-5 месяцев. Все зависит от компенсаторных возможностей организма, применявшего миноксидил.
Гость
2544 - 18.01.2016 - 19:45
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Мне 39 лет, 12 лет пила противозачаточные таблетки. Волосы не крашу уже 12 лет, светлые и вьющиеся. После отмены противозачаточных таблеток начались проблемы. Волосы лезут клоками, более того, начали ломаться (секутся) все выше и выше. Стали тонкие. Постоянно пью курсами витамины, льняное масло, омегу, гиалуроновую кислоту. Таблетки для волос то Пантовигар, то Ревалид. Сейчас Пантовигар. С гормонами и щитовидной - анализы показывают все хорошо. Сдавала ни один раз. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, чтобы их реанимировать, устранить истощение и ломкость. Страшно уже в зеркало смотреть(((. Спасибо большое
Гость
2545 - 18.01.2016 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Solnatali Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Мне 39 лет, 12 лет пила противозачаточные таблетки. Волосы не крашу уже 12 лет, светлые и вьющиеся. После отмены противозачаточных таблеток начались проблемы. Волосы лезут клоками, более того, начали ломаться (секутся) все выше и выше. Стали тонкие. Постоянно пью курсами витамины, льняное масло, омегу, гиалуроновую кислоту. Таблетки для волос то Пантовигар, то Ревалид. Сейчас Пантовигар. С гормонами и щитовидной - анализы показывают все хорошо. Сдавала ни один раз. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, чтобы их реанимировать, устранить истощение и ломкость. Страшно уже в зеркало смотреть(((. Спасибо большое
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ферритин и д3, антитела к хеликобактер пилори , токсокары, аскариды, лямблии( IgG). Там посмотрим, как помочь.
Гость
2546 - 18.01.2016 - 23:43
Благодарю Вас, Татьяна Родионовна! Огромное спасибо!
Гость
2547 - 19.01.2016 - 09:34
Доброго времени суток!

Прошу прощения, если был подобный вопрос.

28 лет, парень. Заметил от "маковки" в сторону лба волосы проредели, волосы мою обычным шампунем каждый день. На лице небольшая борода, волосы на теле - руки, ноги, прилегающие местам), грудь, спина - нет.
С чего начать искать причины надвигающегося облысения ?
Гость
2548 - 19.01.2016 - 19:04
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Отправила на Вашу почту в майл.ру свои фото, очень нужно Ваше мнение, Спасибо
Гость
2549 - 19.01.2016 - 21:08
Здравствуйте!) У меня снова назрел вопрос к Вам.
На этот раз интересует Ваше мнение о соотношении длины и количества выпадающих волос.) Т.е. возможно ли то, что более короткая стрижка поможет сократить количество выпадающих волос? Просто у меня был такой опыт. Как-то, года 3,5 назад, я заметила, что стало выпадать побольше волос. Решила постричься. Волосы тогда были чуть длинее плеч. Постриглась сантиметров на 8-10, и заметила, что волосы практически перестали выпадать. И как-то ещё давно тоже такое было, т.е. после стрижки стало меньше выпадать волос. Сейчас задумалась, действительно ли при более короткой стрижки выпадает меньше волос или просто какое-то совпадение?) Спасибо)
Гость
2550 - 21.01.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от borodatyi Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Прошу прощения, если был подобный вопрос. 28 лет, парень. Заметил от "маковки" в сторону лба волосы проредели, волосы мою обычным шампунем каждый день. На лице небольшая борода, волосы на теле - руки, ноги, прилегающие местам), грудь, спина - нет. С чего начать искать причины надвигающегося облысения ?
Здравствуйте. Это андрогенетическая алопеция( ага). Вы же обычный парень с обычной чувствительностью фолликулов к андрогенам ( мужским половым гормонам). Ага- не патология, а вариант косметического расстройства с генетической подоплекой или преждевременное старение волос. Фолликулы в андрогензависимых областях на волосистой части головы ( тесненные зоны, макушка, линия роста волос спереди) атрофируются быстрее с каждым годом, чем на затылке. Не ищите виноватого. Хотите продлить молодость прически, применяйте миноксидил 5%, от него точно будет прирост густоты и толщины волос в проблемной зоне. 6 месяцев 2 раза в день по 1 мл, потом поддержка. Внутрь можете пропить любой бад для волос и ногтей, курс 3-4 месяца.
Гость
2551 - 21.01.2016 - 13:52
Цитата:
Сообщение от NataKha Посмотреть сообщение
Здравствуйте!) У меня снова назрел вопрос к Вам. На этот раз интересует Ваше мнение о соотношении длины и количества выпадающих волос.) Т.е. возможно ли то, что более короткая стрижка поможет сократить количество выпадающих волос? Просто у меня был такой опыт. Как-то, года 3,5 назад, я заметила, что стало выпадать побольше волос. Решила постричься. Волосы тогда были чуть длинее плеч. Постриглась сантиметров на 8-10, и заметила, что волосы практически перестали выпадать. И как-то ещё давно тоже такое было, т.е. после стрижки стало меньше выпадать волос. Сейчас задумалась, действительно ли при более короткой стрижки выпадает меньше волос или просто какое-то совпадение?) Спасибо)
Длина волос взрослого человека на активность выпадения не влияет по чисто медицинским понятиям. У детей одет такое быть( трактирная алопеция), фолликуло еще у них неполноценен и тяжесть длинного волоса спешит перевести фазу роста в фазу покоя.
Конечно постричься при тыльной волне выпадения означает видеть в ванной после мытья на сеточке в ванной как будто бы меньшее количество волос, ибо длинные волосы придают содержимому сеточки больший масштаб. А короткие так себе забивают сетку.
Еще момент важный, хоть и суеверный. Если подстричься на растущую луну, волос будет выпадать меньше и расти они будут быстрее. Этому явлению ни один медик объяснения дать не может. Я тоже не могу, но случаев таких великое множество.
Гость
2552 - 21.01.2016 - 13:57
Боже, эта клавиатура постоянно меняет слова, которые я пытаюсь написать.
Исправления: для 2550 ответа- теменные зоны, не тесненные.

И для 2551- может вместо одет, тракционная вместо трактирная, фолликулы вместо фолликуло.
Гость
2553 - 21.01.2016 - 14:12
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Скажите, а если красить волоса не химическими красками, а хной, басмой?! Будет от этого какая- нибудь польза? Я имею ввиду - прекратится выпадение, состояние волос улучшится.Просто уже не знаю, что придумать.
Гость
2554 - 21.01.2016 - 16:39
P.S. Для borodatyi. Хотя, если у вас хорошая генетика по волосам и резко начала развиваться ага., значит что-то со здоровьем неладное творится. Анализы крови сдадите и покажите мне в тепе. Кровь на ттг, ферритин, антитела IgG к хеликобактер пилори, аскаридам, токсокарам, лямблиям.
Гость
2555 - 21.01.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от lubava Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Скажите, а если красить волоса не химическими красками, а хной, басмой?! Будет от этого какая- нибудь польза? Я имею ввиду - прекратится выпадение, состояние волос улучшится.Просто уже не знаю, что придумать.
Здравствуйте. Хна и басма подсушивают, могут снимать воспаление при себорейного дерматите, контролируют активность дрожжеподобных грибков. Если нет гиперчувствительности к натур. Красителям, можете покрасить волосы. Есть хорошие краски на основе индийской хны. Там и цвета разные, и блеск он придают, не сильно пересушивают ( особенно если добавить туда масло Арганы)
Гость
2556 - 22.01.2016 - 12:41
Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ. Судя по отзывам на разных форумах, в Челябинске проф.Яровинский всех сажает на метотрексат и не встречалось мне еще сообщение о полном излечении ГА или универсальной или субтотальной алопеции. Или после излечения они на форумах не появляются. Да у кого- то очаги зарастают на время, а потом рецидив и все по-новой. Плюс посаженная печень и куча побочек. Еще меня поразил тот факт, что эндокринологи не всегда напрямую связывают аутоимунное заболевание щитовидной железы (АУТ), при проводимом лечении и нормальном ТТГ с алопецией. А дерматологам достаточно увидеть зашкаливающие цифры антител к гормонам щитовидки и другие причины их не очень интересуют, сразу берутся за препараты, глушащие иммунитет, причем внутрь, как единственно правильный путь лечения. Больше верится эндокринологам, иначе у нас все, имеющие заболевание щитовид.железы ходили бы лысыми, а таких много больше, чем лечащих алопецию.
Гость
2557 - 22.01.2016 - 14:14
Добрый день, Татьяна Родионовна. У меня вопрос возможно напрямую не связанный с волосами, но тем не менее очень важный, по крайней мере для меня. Появилась необходимость принимать кальций и магний. Магний принимаю хелатный, кальций гидроксиапатит. Можно ли их принимать одновременно, т.е с одним приемом пищи? В интернете нашла мнения кардинально противоположные. Кто-то пишет, что вообще разными курсами принимать; кто-то, что принимать можно , но кальций спустя пару часов после магния, и не мешать кальций с молочными продуктами; кто-то , что можно спокойно принимать в один прием, т.к. они дополняют друг друга. Объясните пожалуйста где истина? И сколько часов допустимо делать перерыв между приемами магния с кальцием и железом, ведь они мешают железу? Заранее благодарна за ответы.
Гость
2558 - 22.01.2016 - 22:47
Добрый вечер! Подскажите что делать? На правом полушарии головы волосы в два раза медленней растут и по густоте тоже в два раза меньше, чем на левом. За ранее спасибо.
Гость
2559 - 23.01.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
Здравствуйте, доктор, спасибо за ответ. Судя по отзывам на разных форумах, в Челябинске проф.Яровинский всех сажает на метотрексат и не встречалось мне еще сообщение о полном излечении ГА или универсальной или субтотальной алопеции. Или после излечения они на форумах не появляются. Да у кого- то очаги зарастают на время, а потом рецидив и все по-новой. Плюс посаженная печень и куча побочек. Еще меня поразил тот факт, что эндокринологи не всегда напрямую связывают аутоимунное заболевание щитовидной железы (АУТ), при проводимом лечении и нормальном ТТГ с алопецией. А дерматологам достаточно увидеть зашкаливающие цифры антител к гормонам щитовидки и другие причины их не очень интересуют, сразу берутся за препараты, глушащие иммунитет, причем внутрь, как единственно правильный путь лечения. Больше верится эндокринологам, иначе у нас все, имеющие заболевание щитовид.железы ходили бы лысыми, а таких много больше, чем лечащих алопецию.
Гнездная алопеция- аутоиммунный процесс с генетической предрасположенностью. Не все люди с аит будут страдать от гнездной алопеции. Симптоматическое диффузное выпадение при гипотиреозе их конечно настигнет, но не всех поразит очаговое выпадение. Все сложно, детерминировано спящим геном, который проснуться может от любого неблагоприятного для общего здоровья триггера. Предрасположенность нужна именно для очаговой алопеции.
Гость
2560 - 23.01.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от уловка 22 Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна. У меня вопрос возможно напрямую не связанный с волосами, но тем не менее очень важный, по крайней мере для меня. Появилась необходимость принимать кальций и магний. Магний принимаю хелатный, кальций гидроксиапатит. Можно ли их принимать одновременно, т.е с одним приемом пищи? В интернете нашла мнения кардинально противоположные. Кто-то пишет, что вообще разными курсами принимать; кто-то, что принимать можно , но кальций спустя пару часов после магния, и не мешать кальций с молочными продуктами; кто-то , что можно спокойно принимать в один прием, т.к. они дополняют друг друга. Объясните пожалуйста где истина? И сколько часов допустимо делать перерыв между приемами магния с кальцием и железом, ведь они мешают железу? Заранее благодарна за ответы.
Здравствуйте. Кальций отдельно от железа, магний отдельно от кальция. Расстояние между приемами антагонистов 2 часа, так они не встретятся в 12 перстной кишке.
Если принимать кальций одновременно с магнием, всосется оставшаяся свободная часть превалирующего препарата.
Железо и магний также не мешать молочкой. Да разделите все свои Бады на 3 приема пищи. Кальций утром, железо днем, магний вечером. И нормально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены