К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
3041 - 06.09.2016 - 20:55
Татьяна Родионовна, спасибо огромное!
Гость
3042 - 07.09.2016 - 15:51
0-трихолог в Краснодаре > добрый день, доктор. что посоветуете для лечения жирных корней волос и перхоти???
Гость
3043 - 07.09.2016 - 23:22
Добрый день! Трихолог по месту жительства поставил диагноз АГА ( на основании моих жалоб и внешнего вида волос) и прописал 5% генеролон. Сразу же побежала в аптеку и начала применять и только потом почитала и поняла, что это фактически постоянно надо использовать, что есть эффект отмены. Пока применяю месяц утром и вечером. Сейчас Волосы очень сильно выпадают, плюс ко всему голова постоянно грязная, липкая. Никаких результатов пока нет. Уже пожалела, что начала использование. Скажите пожалуйста, можно ли будет со временем уйти от миноксидила и перейти к более легким стимуляторам? Или хотя бы сократить применение до 1 раза в день? Или обратного пути нет и будет только хуже после отмены?
Гость
3044 - 09.09.2016 - 11:37
Здравствуйте,Татьяна Родионовна!
Очень нужно Ваше мнение.Мне 21 год.В конце зимы-начале весны заметила усиленное выпадение волос.Выпадало очень много, в дУше прядки прям вытаскивала,учитывая ,что объем хвостика моих волос сам по себе где-то в 3 пальца,сами волоски тоненькие,русые.В сутки волос 100-200 выпадало.
В конце весны начала сдавать анализы, нашли ферритин 8,5 и гипохромию. ТТГ в норме.Цикл присутствует каждый месяц.В июне начала принимать сорбифер по 2 таблетки в день,как выписал терапевт, потом уменьшила дозу до 1 таблетки.Сейчас я железо не принимаю, в конце августа ферритин достиг 107 (в поликлинике),сейчас он 84 (в лаборатории).
Волосы продолжают ужасно выпадать,сейчас уже не по 200, меньше,штук по 100 и меньше, но все равно, объем тает на глазах,новые растут, я вижу,но это все равно не сравнится с ежедневными потерями,хвостик уже где-то в 2 пальца стал.
Поскольку результата от приема железа я не вижу,хотя прошло уже достаточно времени с начала июня по сентябрь, я решила сдать анализы на ГСПГ,антитела к паразитам и ХП. Они в приложении,все вроде в норме.
Я не знаю за что хвататься, каждый день с весны считаю волосы,ужасно переживаю,не могу ни о чем другом думать,выхожу на улицу и смотрю на волосы у людей,не было ни дня,чтобы я не думала о них. Перезаплетаю хвостик и с резинки каждый раз вытягиваю кучу волосинок.
Очень поредели бока и затылок,пробор нормальный,не расширился.Появились 2 просвета по бокам ближе к затылку,а также просвечивающиеся бока головы(если приподнять волосы сверху).Я сфотографировала для наглядности.Для меня огромным счастьем будет,если они просто перестанут выпадать, за уменьшенный объем волос я не так переживаю,как за безостановочное выпадение. ССылки на фото анализов по очереди-
https://pp.vk.me/c622017/v622017659/...u4vV2AMP30.jpg
https://pp.vk.me/c622017/v622017659/...hzInQC87Vw.jpg
https://pp.vk.me/c622017/v622017659/...V8OiW2IoTs.jpg
https://pp.vk.me/c622017/v622017659/...vFxTI0D1Yw.jpg


А вот состояние моих волос:
https://pp.vk.me/c622017/v622017659/...hMmZQmRR_I.jpg
https://pp.vk.me/c622017/v622017659/...h0rJDDOUKA.jpg

Очень хочу узнать ваше мнение!Большое спасибо!
Гость
3045 - 10.09.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от varya Посмотреть сообщение
0-трихолог в Краснодаре > добрый день, доктор. что посоветуете для лечения жирных корней волос и перхоти???
Серная мазь или Линимент Нафталана 2 раза в неделю за 30 минут до мытья головы на скальп, шампунь от перхоти Дюкре Кюлеаль ДС или шампунь фридерм Деготь, или шампунь из Система4 терапевтический №1, кондиционер Бабассу (линейка некссус),
или шампунь с серой и салициловой кислотой Джейсон (с сайта I-Herb).
Противогрибковый тоник на 6 недель ежедневно протирать проборы ваткой с тоником (Хлоргексидина водный раствор+спиртовой раствор Нитрофунгина+спиртовой раствор Хлорофиллипта = 100мл:10мл:5мл).
Внутрь: пробиотик(Хилак форте)и гепатопротектор (фосфоглиф).
И так 6 недель, потом поддержка.
В идеале показаться доктору дерматологу по месту жительства, сдать необходимые анализы после очного приема, получить консультации у смежных специалистов при необходимости (гастроэнтеролог, гинеколог, эндокринолог...). Это правильнее, чем подлечиваться по интернету.
Гость
3046 - 10.09.2016 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Puosh Посмотреть сообщение
Добрый день! Трихолог по месту жительства поставил диагноз АГА ( на основании моих жалоб и внешнего вида волос) и прописал 5% генеролон. Сразу же побежала в аптеку и начала применять и только потом почитала и поняла, что это фактически постоянно надо использовать, что есть эффект отмены. Пока применяю месяц утром и вечером. Сейчас Волосы очень сильно выпадают, плюс ко всему голова постоянно грязная, липкая. Никаких результатов пока нет. Уже пожалела, что начала использование. Скажите пожалуйста, можно ли будет со временем уйти от миноксидила и перейти к более легким стимуляторам? Или хотя бы сократить применение до 1 раза в день? Или обратного пути нет и будет только хуже после отмены?
Здравствуйте. Вы в разгаре фазы синхронизации от приема миноксидила. Это волна выпадения телогеновых волос временного характера, на 2-4 недели. Перетерпите уже.
Утром можно применять аэрозоль Регейн 5% аптечный, он вообще голову не пачкает. А вечером уже Генеролон 5% 1 мл на проборы. Так и пользуетесь 3 месяца, потом к своему доктору на коррекцию схемы лечения.
Теперь анализы: ферритин, ттг, сдаете и демонстрируете мне или своему доку.
Гость
3047 - 10.09.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от nensik Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Татьяна Родионовна! Очень нужно Ваше мнение.Мне 21 год.В конце зимы-начале весны заметила усиленное выпадение волос.Выпадало очень много, в дУше прядки прям вытаскивала,учитывая ,что объем хвостика моих волос сам по себе где-то в 3 пальца,сами волоски тоненькие,русые.В сутки волос 100-200 выпадало. В конце весны начала сдавать анализы, нашли ферритин 8,5 и гипохромию. ТТГ в норме.Цикл присутствует каждый месяц.В июне начала принимать сорбифер по 2 таблетки в день,как выписал терапевт, потом уменьшила дозу до 1 таблетки.Сейчас я железо не принимаю, в конце августа ферритин достиг 107 (в поликлинике),сейчас он 84 (в лаборатории). Волосы продолжают ужасно выпадать,сейчас уже не по 200, меньше,штук по 100 и меньше, но все равно, объем тает на глазах,новые растут, я вижу,но это все равно не сравнится с ежедневными потерями,хвостик уже где-то в 2 пальца стал. Поскольку результата от приема железа я не вижу,хотя прошло уже достаточно времени с начала июня по сентябрь, я решила сдать анализы на ГСПГ,антитела к паразитам и ХП. Они в приложении,все вроде в норме. Я не знаю за что хвататься, каждый день с весны считаю волосы,ужасно переживаю,не могу ни о чем другом думать,выхожу на улицу и смотрю на волосы у людей,не было ни дня,чтобы я не думала о них. Перезаплетаю хвостик и с резинки каждый раз вытягиваю кучу волосинок. Очень поредели бока и затылок,пробор нормальный,не расширился.Появились 2 просвета по бокам ближе к затылку,а также просвечивающиеся бока головы(если приподнять волосы сверху).Я сфотографировала для наглядности.Для меня огромным счастьем будет,если они просто перестанут выпадать, за уменьшенный объем волос я не так переживаю,как за безостановочное выпадение. ССылки на фото анализов по очереди- https://pp.vk.me/c622017/v622017659/...u4vV2AMP30.jpg https://pp.vk.me/c622017/v622017659/...hzInQC87Vw.jpg https://pp.vk.me/c622017/v622017659/...V8OiW2IoTs.jpg https://pp.vk.me/c622017/v622017659/...vFxTI0D1Yw.jpg А вот состояние моих волос: https://pp.vk.me/c622017/v622017659/...hMmZQmRR_I.jpg https://pp.vk.me/c622017/v622017659/...h0rJDDOUKA.jpg Очень хочу узнать ваше мнение!Большое спасибо!
Здравствуйте. Лечение волос - процесс долгий, нудный и обязательно комплексный.
На одном железопрепарате часто невозможно купировать волосопад.
Нужны процедуры, нужна противовоспалительная терапия для кожи головы, нужны мягкие хотя бы стимуляторы роста волос, нужны микроэлементы и антиоксиданты, усиленное питание с преобладанием белка в рационе.
Мезотерапия вчг раз в неделю, поищите там у себя в городе косметолога.
Кальций БАД, расторопша Бад, цинк и медь Бад, фолиевая кислота, омега 3-6-9, железо в дни менструаций.
Лосьоны: Эвкапил или виши неоженик, аминексил или ревивексил, Сатура роста, крексепил, капексил, или банальный ринфолтил в ампулах, хроностим, креастим, ноептид, ниоксин.... Препаратов море. Надо пользоваться, если не решаетесь на миноксидил.
Гость
3048 - 10.09.2016 - 15:26
Провожу очные консультации в Краснодаре с комп. диагностикой, аппарат Canfield. Дармовые. Кому нужно, звоните.
+7 964 928 3682.
Оплата по свободной воле пациента, можете еду для кошек и собак принести, оч. надо, оч. много у меня питомцев. Я тетка кошатница и собачница - волонтер.
Гость
3049 - 11.09.2016 - 12:02
Добрый день, мне 32 года, Жен, ребёнку 10 мес на грудн вскармл, подскажите, волосы сыпятся сильно, стараюсь мыть каждоу утро, сильно жирнеют за день, как и кожа лица. Кончики сухие и очень ломкие, не могу отрастить длину. Много седых волос лет с 27, закрашиваю. Во время беременности железо всегда было низким и наблюдаюсь у эндокринолога по-поводу гипотериоза.
Гость
3050 - 13.09.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от cifra0 Посмотреть сообщение
Добрый день, мне 32 года, Жен, ребёнку 10 мес на грудн вскармл, подскажите, волосы сыпятся сильно, стараюсь мыть каждоу утро, сильно жирнеют за день, как и кожа лица. Кончики сухие и очень ломкие, не могу отрастить длину. Много седых волос лет с 27, закрашиваю. Во время беременности железо всегда было низким и наблюдаюсь у эндокринолога по-поводу гипотериоза.
Здравствуйте. Срок послеродового выпадения должен был истечь 2-3 мес. назад.
Если гипотиреоз купируется препаратами внутрь, котор. вам выписывает эндокринолог, то только через 8 мес. после стабилизации уровней Т4св и Т3 выпадение, детерминированное гипотиреозом, прекратится, и все, что покинуло вашу вчг, вернется.
Если есть железодефицит скрытый или манифестационный (ферритин надо посмотреть), тогда нужны железопрепараты (Сорбифер, фолиевая и В12).
Из наружный средств женщинам с ГВ и с гипотиреозом подойдут ( Формула 101В + формула 101), Оптима с плацентой, Сатура Роста бальзам.
Из средств по уходу : шампунь и бальзам для кожи головы и волос по длине Тиан Де -золотой имбирь.
Ну, витамины для кормящих + кальций вы , наверное, и так, без моих писанин, применяете.
Гость
3051 - 13.09.2016 - 13:06
PS. Поищите по м\ж косметолога, пусть поделает плазмолифтинг вчг (он кормящим не противопоказан).
Гость
3052 - 13.09.2016 - 13:37
Спасибо. А что по поводу ломкости волос?
Гость
3053 - 13.09.2016 - 13:43
"Спасибо" на телеф отправила.
Гость
3054 - 14.09.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от cifra0 Посмотреть сообщение
Спасибо. А что по поводу ломкости волос?
Препараты внутрь, применяемые пациентом продолжительные месяцы при дефиците эссенциальных микроэлементов, серосодержащих аминокислот, обогащают волосяное полотно белковыми связями, отвечающие за плотность волоса, увлажненность и сохранность герметичности кутикулы.
А наружно поддержать отросшее волокно вам нужно самостоятельно, не надеясь на воздействие препаратов на отросшую ткань.
Маски с кератином и небольшим количеством силиконов, маски с растительными маслами (аргана, оливковое...), крема для кончиков, сыворотки и несмываемые спреи-кондеи на длину волос. процедуры по восстановлению герметичности кутикулы ( у парикмахеров спросить), полировка, горячие ножницы, наномакс, ботокс для волос, экранир-е....
Гость
3055 - 15.09.2016 - 13:40
Здравствуйте! Татьяна Родионовна,я Вам писала 1.5 месяца назад, делаю всё как советовали мне. Ребёнку уже 7месяцев, пью железо сорбифер, антиоксидантную формулу, втирала Дюкрей, и решила ещё применить регейн 2%, у меня до этого сыпались волосы, а после регейна просто ужас начался, втирала около 5раз, и прекратила, прошло уже недели 4, а сыпятся по штук 350 за мытьё плюс каждый день не меньше ста,что мне делать, я просто в панике, у меня чёлка светится и проборы как ёлка расширяются! Что посоветуете, что делать, никаких улучшений нет , а только хуже?
Гость
3056 - 15.09.2016 - 20:25
Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста результаты фототрихограммы:
Характеристика теменной зоны:Площадь-16,7 кв.мм.
Всего посчитано 26 волос, всего волос-156,0 на кв.см, терминальных-100%
Всего фолликулярных юнитов-23, на кв. см.-138
Одиночных фолликулярных юнитов-20(87%), двойных-3 (13%).
Анагеновых всего 82,8%, телогеновых всего 17,2%

Характеристика затылочной зоны:
Площадь 16,7, всего посчитано 27 волос, всего волос 162,0 на кв. см., терминальных-100%
всего фолликулярных юнитов-23, на кв. см-138
Одиночных-19 (82,6%), двойных-4 (17,4%)
Анагеновых всего 90%, телогеновых-10%

Все гормоны и микроэлементы в норме, ферритин-94, дигидротестостерон- 143 Можно ли в данном случае поставить диагноз АГА? Я уже месяц использую Генеролон 5%, волосы сильно выпадают на его фоне.Говорит ли это о том, что диагноз поставлен верно? Продолжать ли мне использовать миноксидил? Спасибо!
Гость
3057 - 17.09.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Olga27sladik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Татьяна Родионовна,я Вам писала 1.5 месяца назад, делаю всё как советовали мне. Ребёнку уже 7месяцев, пью железо сорбифер, антиоксидантную формулу, втирала Дюкрей, и решила ещё применить регейн 2%, у меня до этого сыпались волосы, а после регейна просто ужас начался, втирала около 5раз, и прекратила, прошло уже недели 4, а сыпятся по штук 350 за мытьё плюс каждый день не меньше ста,что мне делать, я просто в панике, у меня чёлка светится и проборы как ёлка расширяются! Что посоветуете, что делать, никаких улучшений нет , а только хуже?
1)Если начал по своему разумению пациент применять миноксидил (2% регейн), отказываться нельзя в ближайшие 3-6 месяцев. Ничего удивительного нет в феномене синхронного выпадения волос в начале использования миноксидила, новые анагеновые волосы выталкивают волосы телогеновые. Фаза синхронизации длится 2-4 недели, потом стихает, волосы с каждой неделей становятся плотнее, жестче, гуще, темнее.
Если бросил пациент по своему разумению применение сильного стимулятора роста (миноксидил) аккурат в фазу синхронизации, то феномен отмены (активная волна выпадения) наслаивается на синхронное выпадение и длится 2,5-3 месяца, веселуха.
Поиграться с миноксидилом на фоне послеродового выпадения да еще и в сезон осени (сезонное выпадение добавит проблем в виде +5-7% телогенов)- это поступок очень отважного пациента, уверенного в своих молодых годах и неограниченных компенсаторных возможностях.
Конечно хочется за короткий срок и чтоб, как в сказке, выросло все, что выпало. Потому наверное и решили самостоятельно поиграться с миноксидилом, не подозревая об особенностях его применения.

Если нет ГВ, то доведите уже дело до конца. Регейн начала использовать, значит надо 3 месяца четко его отработать, ибо уже предупрежден о его эффектах.
1 мл 2 раза в день на теменную зону наносить и втирать, дозировку не превышать. Не менее 3 месяцев. Через 3 мес. напишете, как по центральному пробору обстоят дела.
И не пугайтесь фазы синхронизации, миноксидил иногда способен после 2-4х недельной синхронизации почти до 0 снизить выпадение волос.
Гость
3058 - 17.09.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Puosh Посмотреть сообщение
Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста результаты фототрихограммы: Характеристика теменной зоны:Площадь-16,7 кв.мм. Всего посчитано 26 волос, всего волос-156,0 на кв.см, терминальных-100% Всего фолликулярных юнитов-23, на кв. см.-138 Одиночных фолликулярных юнитов-20(87%), двойных-3 (13%). Анагеновых всего 82,8%, телогеновых всего 17,2% Характеристика затылочной зоны: Площадь 16,7, всего посчитано 27 волос, всего волос 162,0 на кв. см., терминальных-100% всего фолликулярных юнитов-23, на кв. см-138 Одиночных-19 (82,6%), двойных-4 (17,4%) Анагеновых всего 90%, телогеновых-10% Все гормоны и микроэлементы в норме, ферритин-94, дигидротестостерон- 143 Можно ли в данном случае поставить диагноз АГА? Я уже месяц использую Генеролон 5%, волосы сильно выпадают на его фоне.Говорит ли это о том, что диагноз поставлен верно? Продолжать ли мне использовать миноксидил? Спасибо!
Здравствуйте.
Для меня это необъективная фтг, извините.
Зонка для проведения фтг в андрогензависимой зоне должна = 1см2, а это 100 мм2, в такой зоне меньше 100 волос для подсчитывания не бывает. Подсчет в такой зонке более объективен. Фтг проводится в 2 дня с разрывом в 48ч. на оборудовании, позволяющем делать крупный захват и макросьемку с занесением фотографий в программу трихосаенс не самой первой версии.
Миноксидил ест-но вы продолжаете использовать по рекомендации вашего дока, вы в начале пути. Сейчас пройдет синхронизация и будет (должно быть) погуще поплотнее на вчг, чем было.
Гость
3059 - 17.09.2016 - 12:02
PS. микросьемку
Гость
3060 - 19.09.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от трихолог в Краснодаре Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Puosh Добрый день! Прокомментируйте пожалуйста результаты фототрихограммы: Характеристика теменной зоны:Площадь-16,7 кв.мм. Всего посчитано 26 волос, всего волос-156,0 на кв.см, терминальных-100% Всего фолликулярных юнитов-23, на кв. см.-138 Одиночных фолликулярных юнитов-20(87%), двойных-3 (13%). Анагеновых всего 82,8%, телогеновых всего 17,2% Характеристика затылочной зоны: Площадь 16,7, всего посчитано 27 волос, всего волос 162,0 на кв. см., терминальных-100% всего фолликулярных юнитов-23, на кв. см-138 Одиночных-19 (82,6%), двойных-4 (17,4%) Анагеновых всего 90%, телогеновых-10% Все гормоны и микроэлементы в норме, ферритин-94, дигидротестостерон- 143 Можно ли в данном случае поставить диагноз АГА? Я уже месяц использую Генеролон 5%, волосы сильно выпадают на его фоне.Говорит ли это о том, что диагноз поставлен верно? Продолжать ли мне использовать миноксидил? Спасибо! Здравствуйте. Для меня это необъективная фтг, извините. Зонка для проведения фтг в андрогензависимой зоне должна = 1см2, а это 100 мм2, в такой зоне меньше 100 волос для подсчитывания не бывает. Подсчет в такой зонке более объективен. Фтг проводится в 2 дня с разрывом в 48ч. на оборудовании, позволяющем делать крупный захват и макросьемку с занесением фотографий в программу трихосаенс не самой первой версии. Миноксидил ест-но вы продолжаете использовать по рекомендации вашего дока, вы в начале пути. Сейчас пройдет синхронизация и будет (должно быть) погуще поплотнее на вчг, чем было.
Спасибо за ответ. Жаль, что фтг необъективная, хотя вроде бы делала её в серьезном государственном НИИ в Москве. Я поняла, что в любом случае мне нужно использовать миноксидил. В связи с этим, вопрос: врач предложил вместо генеролона 5% утром использовать пену Регейн5% ( я жаловалась, что генеролон пачкает волосы, невозможно ходить на работу в таком виде). А вечером опять генеролон. Но в инструкции к пене я прочитала, что ей нужно пользоваться только раз в день, не превышать дозировку 1 мг. Могу ли я сочетать Регейн 5% утром и генеролон 5% вечером? Или это уже будет передозировка?
Гость
3061 - 26.09.2016 - 01:23
Цитата:
Сообщение от Таиссия Посмотреть сообщение
не только облегчающие, а и питающие одновременно и стимулирующие рост. Может есть в природе такое чудо-средство.
Да, Тая.
Шампунь Тиан де Bio Rehab от выпадения натуральный, пенится норм.
В СПб посмотрите , адрес фирменного магазина, должен быть.
Для расчесывания- спрей минутка для кондиционирования волос и защиты от уфо от Lebel. Через интернет посм. Можно и на московском проспекте 102 в центре здоровья волос купить. Там должен быть.

Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Спасибо Вам большое, что посоветовали такие хорошие средства! Два месяца используем шампунь - волосы от него блестят, приятно пахнут, расчесываются намного легче, а со спреем "Минутка" и тем более. Мне очень нравятся и спрей, и шампунь. Можно ли Минуткой пользоваться постоянно, в составе есть спирт все-таки?
Гость
3062 - 27.09.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Таиссия Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Таиссия Посмотреть сообщение не только облегчающие, а и питающие одновременно и стимулирующие рост. Может есть в природе такое чудо-средство. Да, Тая. Шампунь Тиан де Bio Rehab от выпадения натуральный, пенится норм. В СПб посмотрите , адрес фирменного магазина, должен быть. Для расчесывания- спрей минутка для кондиционирования волос и защиты от уфо от Lebel. Через интернет посм. Можно и на московском проспекте 102 в центре здоровья волос купить. Там должен быть. Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Спасибо Вам большое, что посоветовали такие хорошие средства! Два месяца используем шампунь - волосы от него блестят, приятно пахнут, расчесываются намного легче, а со спреем "Минутка" и тем более. Мне очень нравятся и спрей, и шампунь. Можно ли Минуткой пользоваться постоянно, в составе есть спирт все-таки?
Можно, Тая, минутка - наилегчайший несмываемый кондей
Гость
3063 - 28.09.2016 - 10:16
Добрый день! Попробовал репейное масло три месяца назад. после трех применений прекратил. Начался очень сильный зуд на голове, появилась перхоть. Волосы стали сыпаться очень сильно, до сих пор сыпет как из ведра. Порекомендовали маску "О" и Эвкапил. Как Вы относитесь к назначенному лечению?
Боюсь наносить Алерану 5% пока, как Вы рекомендовали ранее, из-за явных проблем с кожей головы.

Отредактировано Hokum; 28.09.2016 в 10:19. Причина: уточнение
Гость
3064 - 29.09.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от PBM Посмотреть сообщение
Добрый день! Попробовал репейное масло три месяца назад. после трех применений прекратил. Начался очень сильный зуд на голове, появилась перхоть. Волосы стали сыпаться очень сильно, до сих пор сыпет как из ведра. Порекомендовали маску "О" и Эвкапил. Как Вы относитесь к назначенному лечению? Боюсь наносить Алерану 5% пока, как Вы рекомендовали ранее, из-за явных проблем с кожей головы.
Эвкапил при первичном применении может снизить цифры выпадения, но густоту и плотность вернуть не сможет при средней или явно выраженной степени поредения в андрогензависимой зоне.
Аптечный регейн (тоже минокдил 5% можно вместо Алераны, не должен вызывать рецидив себорейного дерматита).
Для купирования себорейного дерматита: Маска О до шампуня на 30 минут 2 раза в неделю, шампунь дюкре кюлеаль дс или биодерма нодэ дс плюс или скинкап, намыливать 2 раза, пену держать 3 минуты, 1 раз в неделю паста сульсена 2% после шампуня на 5-10 минут, смыть просто водой. Внутрь бифиформ и фосфоглиф на пару недель.
P.S. Если у вас есть очный док, то слушайте его, соблюдайте его рекомендации, т.к. очный док вас видит и очно обследует, а я нет, значит очному доку видней, что будет для вас эффективнее.
Гость
3065 - 29.09.2016 - 15:23
Спасибо большое за ответ.
Эвкапил врач мне прописала на 1 месяц до применение Минокса 5%, поскольку выпадение идет агрессивное уже четвертый месяц после репейного масла, она решила притормозить этот процесс и плюс назначила еще Маску О. Поставила диагоноз АГА 2 стадии. Решил параллельно с Вами пока консультироваться, потому что наслышан о не добросовестности косметических центрах, да и врач мне пока еще не знаком, но благодаря Вашему форуму я хоть с ним разговариваю на одном языке!
Еще один вопрос волнует. Загустители волос. Можно ли их применять вместе с лечением, совместимы ли они с теми препаратами которые мне назначили, учитывая что я еще подключил мезоролер 0,5мм, лысина уже во всю светиться при дневном свете...Если да, то какие посоветуете?

Отредактировано Hokum; 29.09.2016 в 15:25. Причина: Уточнение
Гость
3066 - 30.09.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от PBM Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Эвкапил врач мне прописала на 1 месяц до применение Минокса 5%, поскольку выпадение идет агрессивное уже четвертый месяц после репейного масла, она решила притормозить этот процесс и плюс назначила еще Маску О. Поставила диагоноз АГА 2 стадии. Решил параллельно с Вами пока консультироваться, потому что наслышан о не добросовестности косметических центрах, да и врач мне пока еще не знаком, но благодаря Вашему форуму я хоть с ним разговариваю на одном языке! Еще один вопрос волнует. Загустители волос. Можно ли их применять вместе с лечением, совместимы ли они с теми препаратами которые мне назначили, учитывая что я еще подключил мезоролер 0,5мм, лысина уже во всю светиться при дневном свете...Если да, то какие посоветуете?
Безусловно можете спокойно пользоваться загустителями: Загуститель для волос Хаир Фор (Hairfor2) аэрозоль с заряженными частицами, Пудра для маскировки Super Million Hair, Камуфлирующая пудра для волос K-MAX Италия. Аэрозольный загуститель волос MANE, Англия. DermMatch пудра прессованная Дермач.... на сайте трихологру все найдете.
Гость
3067 - 02.10.2016 - 12:42
Добрый день.
После рождения ребёнка (2 месяца назад и в данный момент кормлю грудью) чешется голова и сильно быстро жирнеют волосы (хотя перхоти сильной нет, но она есть). Пью витамины и бифиформ. Возможности пока нет идти к врачу. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в данной ситуации.
3068 - 05.10.2016 - 11:01
Добрый день! Пожалуйста,подскажите,что это может быть? У моего мужа, а ему 62 года,жирные волосы и он всегда покупал соответствующие шампуни и все было нормально.Теперь началась проблема, как он говорит,"будто насыпали песка в голову",струпья, а на деле кровоточащиеся,он решил, что это от шампуней, мы перебрали несколько серий, в т.ч и профессиональных, но проблема осталась. Хочу сказать, что у него есть проблема с ЖКТ.Может начать лечение оттуда? Что посоветуете ?
Гость
3069 - 07.10.2016 - 08:21
Здравствуйте! Татьяна Родионовна, Сдал анализы крови. Общий и еще на гормоны, как вы рекомендовали.
Дигидротестостерон очень высокий - 1122,4 (250-900), если применять Алерану 5% то может ли она не справиться, если Дигидротестостерон будет сильно давить на фолликулы? Не получиться так, что волосы просто все вылетят, а если нарастут, то во много раз меньше, не ускорит ли это процесс и последствия АГА?
Гость
3070 - 07.10.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от manyasha1 Посмотреть сообщение
Добрый день. После рождения ребёнка (2 месяца назад и в данный момент кормлю грудью) чешется голова и сильно быстро жирнеют волосы (хотя перхоти сильной нет, но она есть). Пью витамины и бифиформ. Возможности пока нет идти к врачу. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в данной ситуации.
Здравствуйте. Шампунь Дюкре кюлеаль ДС или Скинкап чередовать с шампунем 911 луковый от выпадения.
паста Сульсена 2% 1 раз в неделю после шампуня на 10 минут на кожу головы, смыть просто водой.
Тоник Чжангуан 101В по 5 мл на ночь 3 раза в неделю, утром голову мыть по необходимости.
Гость
3071 - 07.10.2016 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Добрый день! Пожалуйста,подскажите,что это может быть? У моего мужа, а ему 62 года,жирные волосы и он всегда покупал соответствующие шампуни и все было нормально.Теперь началась проблема, как он говорит,"будто насыпали песка в голову",струпья, а на деле кровоточащиеся,он решил, что это от шампуней, мы перебрали несколько серий, в т.ч и профессиональных, но проблема осталась. Хочу сказать, что у него есть проблема с ЖКТ.Может начать лечение оттуда? Что посоветуете ?
Здравствуйте. Конечно сходите в КВД к дерматовенерологу и к гастроэнтерологу.
Это может быть обострение себорейного дерматита волосистой части головы на фоне нестабильного иммунитета, на фоне хронических заболеваний жкт, на фоне стресса.
Надо смотреть, надо обследовать очно (сходите в поликлинику при КВД), чтобы исключить более агрессивные процессы на коже головы.
А пока думаете идти, или нет. 2 раза в неделю Серная мазь или линимент Нафталана + крем Акридерм ГК 1:1 до мытья на кожу головы на 30 минут, потом шампунь Дюкре кюлеаль ДС или Биодерма нодэдс +, потом паста Сульсена 2% на 10 минут после шампуня на скальп, потом смыть просто водой.
1 раз в день через день жидкий спрей полькортолон ТС на проборы наносить и втирать ( 6 недель).
Внутрь: фосфоглиф 1 капс 2 раза в день 1 месяц. Бифиформ 1 капс 2 раза в день 3 недели. Солгар Алое вера 1 капс в день с едой 1,5 месяца.

!!!!!!!Но лучше идите в квд.
Гость
3072 - 07.10.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от PBM Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Татьяна Родионовна, Сдал анализы крови. Общий и еще на гормоны, как вы рекомендовали. Дигидротестостерон очень высокий - 1122,4 (250-900), если применять Алерану 5% то может ли она не справиться, если Дигидротестостерон будет сильно давить на фолликулы? Не получиться так, что волосы просто все вылетят, а если нарастут, то во много раз меньше, не ускорит ли это процесс и последствия АГА?
Миноксидилу безразличны значения вашего ДГЭА, он будет заставлять фолликулы работать, будет менять их морфологию в положительную сторону. Значение имеет лишь ваша природная чувствительность к миноксидилу, количество и активность фермента сульфотрансферазы в волосяных фолликулах, которая превратит миноксидил в активную рабочую форму.
Не копайтесь так глубоко в механизмах и отдаленных последствиях от применения миноксидила. Только опытным путем вы сможете объективно оценить, что будет конкретно у вас. Ни отзывы, ни мои или чьи-либо еще мутные предположения о будущем ваших волос при приеме минокса не будут однозначны, точны и объективны.
Гость
3073 - 07.10.2016 - 17:15
3070 > Спасибо, Татьяна Радионовна попробую лечение по вашему совету.
Гость
3074 - 09.10.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от varya Посмотреть сообщение
0-трихолог в Краснодаре > добрый день, доктор. что посоветуете для лечения жирных корней волос и перхоти???
Система 4 (шампунь № 1+ маска О), комплекс Медпланта(маска, тоник и шампунь), крем и шампунь Дюкре кюлеаль ДС, шампунь Биодерма НОДЭДС плюс и тоник с цинком пиритиона Дюкре, Нафтадерм или Кандид Б как маску до мытья головы, а Пасту Сульсена после мытья головы. Кондиционер Некссус Бабассу с каолином от быстро загрязняющейся кожи головы.
Процедуры плазмолифтинга. А еще сдать анализы трихологического минимума(ОАК, ТТГ, ферритин, кровь на лямблии, токсокары, аскариды, глобулин связывающий пол. гормоны). В идеале пожаловаться очно любому дерматовенерологу при квд или по месту жительства и получить нормальную очную консультацию.
Гость
3075 - 09.10.2016 - 16:26
3074-трихолог в Краснодаре >Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Подскажите пожалуйста, как держать себорею под контролем? Женщина, 38 лет. Я была у Вас на очном приеме несколько месяцев назад, с диффузным выпадением волос удалось справится с Вашей помощью, и себории не было после системы 4, но сейчас снова появляется шелушение и зуд по линии роста волос(( А так было здорово без этой перхоти, зуда, красноты, налюбоваться не могла...
Гость
3076 - 09.10.2016 - 18:29
Здравствуйте Уважаемая Татьяна Радионовна.Прошу у Вас помощи,так как скоро сойду с ума просто.Мне 24 года,8 месяцев назад начала пить витамины Австралийские для волос,кожи,ногтей,без надобности,проблем не было на тот момент.Через неделю начали выпадать волосы и обсыпало лицо,ещё через неделю начались проблемы по женски,восполение,которое лечила долго и находилась в другой стране.Предполагаю,что причина была не в витаминах,а посыпались волосы из-за начинавшихся проблемм по женски.Лечилась очень долго,собственно говоря и до сих пор.Так как сперва лечила гинекологию,потом прилетела домой и беспокоили постоянные боли,сказали что кишечник всему виной,поэтому очень много времени ушло на обследования,по итогу оказалась гинекология,с уже запущенным всем.Уже прошло около 8 месяцев,волосы за это время выпали на 60 %, от общего количества,длина срезана в половину,волосы были длинные, нижи талии.На сегодняшний день они полностью истончились по всей длине,у висках залысины просвечиваются,выпадают равномерно как мне кажется,помимо длинных волос,сыпятся маленькие,только отросшие буквально по несколько сантиметров длинной,и вот на этих местах залысина появились по бокам.Была средняя густота всегда,так как у мамы вообще волос почти нет,папа тоже особо густотой не отличался.Последние 3 недели участками очень неприятные ощущения появились ,покалывания,зуд,болят корни,сама кожа головы участками и минимальная перхоть,которая впринцепи меня не сильно покидала этих пол года,волосы выпадают с корнем,и на корнях какие то белые твёрдые крупинки,но опять же это началось около 3-х недель назад.С каждым днём эти болезненные ощущения нарастают,начала пить афабазол,что бы хоть как то отвлекаться от этих симптомов.По гинекологии на данный момент ещё есть проблемы,но ничего критического, остановить этот процесс облысениях,по-другому не назвать,никак не могу.Проверяла,желудок(делала ФГДС),проверяла кишечник(колоноскопия),общий и биохимический анализ крови,на паразитов,гельминтов и т.д.,скрытые ж/к инфекции и паразиты,железо в норме,делала узи всего тела,кт и сдавала на гормоны щетовидной железы,была у эндокринолога...вообщем все что только можно было я проверила,кроме половых гормон,так как мне поставили спираль мирэну из-за аданемиоза матки и спустя 4 месяца я её убрала,так как не прижилась.Вот только избавилась,соотвественно снова сбой в цикле и сдать на половые гармоны не могу в ближайший месяц так точно.Трихолога в городе нет вообще,не говоря уже о каких то трихограммах и т.д.Пью гомеопатию по женски,никаких антибиотиков уже месяца 4 не пью и не колю,мою голову Фитовалом 2 недели,от него голова стала ещё быстрее пачкаться и неприятный запах появился,промываю настоями трав волосы,пью адаптол,волосы не крашенные,феном не сушу уже лет 5,вообще,за волосами всегда ухаживала,шампуни все без химии использовала всегда.Исключительно правильное питание,вредных привычке нет,занимаюсь спортом.Что могли бы посоветовать в моем случае,Что бы не остаться лысой и можно ли предположить что это за тип выпадения у меня,возможно ли восстановить мою густоту прежнюю?Я очень надеюсь на Вашу помощь.Заранее благодарна!
Гость
3077 - 10.10.2016 - 09:21
Добрый день! Мне 34 года, хронических заболеваний нет, на протяжении последних 2 месяцев волосы буквально сыплются.такое было уже четыре года назад, тогда мне помогли 10 процедур мезо Промоиталия, правда после курса активно полезла седина,сейчас закрашиваю. Подскажите пожалуйста, с чего начать лечение, какие нужны анализы и препараты, трихолога в городе нет. И что я могуссделать прямо сейчас, не дожидаясь анализов?. Благодарю!
Гость
3078 - 10.10.2016 - 23:06
Цитата:
Сообщение от трихолог в Краснодаре Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Кристина. Чтобы точно знать, поможет ли вам мягкая стимуляция, надо осмотреть проблему. 5 лет- срок немалый. Подорванное здоровье старит волосы быстрее, чем просто время. И до 25 лет можно было легко восстанавливать волосы после волн выпадения любой этиологии. А потому. Быстрыми четкий эффект вы получите на миноксидиле. С обследующей поддержкой в течение очень длительного времени. Мягкая стимуляция при явной ага сомнительна. Смотреть надо. Безусловно джес помогает волосам с преждевременным старением. Но при отмене этого препарата ждите волну выпадения однозначно. Итого: Алерана или генеролон 5% 2 раза в день 1 мл на проборы 3 месяца, потом 1 раз в день по 1 мл еще 3 месяца, потом посмотрим. Внутрь феррофольгамма, расторопша, алое вера солгар. Пить 3 месяца. По 1 капс с едой 1 раз в день. Мезотерапия мягкими стимуляторами раз в неделю по месту жительства 10 процедур. Удачи. Ну, а яичники - это дело отважных гинекологов.
Здравствуйте, Татьяна Родионовна. Уже прошло 3 месяца лечения, я закончила пить добавки, мезо осталось 3 процедуры. На лице я вижу усиление роста бровей, усиков, даже пушка на щеках и лбу. Вроде немного зарастают тонкими волосами (пушковыми) мои залысины. Но непосредственно на волосистой части головы я не вижу большого количества новых коротких волосков. Парикмахер сказал, что волосы стали плотнее. Может быть мне стоит продолжить принимать генеролон 5% два раза в день подольше? И еще, поможет ли паста Сульсена от зуда после миноксидила?
Спасибо большое за Вашу помощь!

Отредактировано oniks8074; 10.10.2016 в 23:09. Причина: дополнение информации
Гость
3079 - 12.10.2016 - 18:20
3076-Leya > "Исключительно правильное питание,вредных привычке нет,занимаюсь спортом"
Не обессудьте, что вмешиваюсь. Может, в этом дело? По-моему в 24 года как раз и можно "неправильно" питаться, пробовать "вредное" (не доводя до привычки), ну и занятия спортом не занимают главное место в жизни (если это не источник дохода)...
Блин, девки, так не только волосы выпадут, жизнь же пройдёт мимо!
Гость
3080 - 13.10.2016 - 10:49
Здравствуйте,Татьяна Родионовна. Проблема выпадения волос мучает меня очень давно. Волосы по природе своей кудрявые, толстые и густые. Были.... началось все лет с 15. Резко начали выпадать. Прям клочками. Сейчас мне 30. От былой густоты остались лишь кудри. Чего я только не делала, чем их только не мазала. Маски на волосы использую постоянно. Еще одна проблема-волос обламывается. После расчесывания концы 3-7 см по всей раковине. Соответственно в длину роста тоже нет.Волосы по все длине сухие и жетские. никакие масла не увлажняют. Еще плюсом и жирная кожа головы и перхоть. Залысины в основном по бокам. За все это время была у трех трихологов. Анализы все в норме. Последний раз обследовалась три месяца назад. Гормоны все в норме, нашли лямблии только.Пролечила.Анализы крови тоже в норме. Сдала ферритин. Он 34.7. Один трихолог поставила диагноз диффузная аллопеция,другая ставит АГА 1 степени.Проставила курсом мезо и плазмолифтинг.Пока ставила-выпадало мало волос. Прекратила-опять все началось. Сейчас пью цинктерал, ферро фольгамму с фолиевой кислотой, расторопшу, до этого пропила бактисубтил и линекс.Маски с горчицей, репейное с димексидом. За день вычесываю то 20, то 50 волос. А при мытье все 250-300. Волосы новые очень плохо растут. По бокам-пушковые, тонкие.Второй трихолог посмотрела меня прописала Генеролон 2% . От него начинается сердцебеение. Не стала использовать. Подскажите, что мне делать? руки опускаются уже...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены