К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
2321 - 04.11.2015 - 13:27
Спасибо пациенту за 330 Р. На телефон, у меня так никогда деньги на интернет не закончатся. Здорово.
Гость
2322 - 04.11.2015 - 13:34
Трихолог в Краснодаре в моем лице еще долго.
Кому нужны БЕСПЛАТНЫЕ консультации очные, подробные с трихоскопией, рекомендациями, звоните и пишите мне на телефон или на форум.
Я в инсте, вацапе, вибере. +7 964 928 3682.
Чем смогу, помогу.
Гость
2323 - 04.11.2015 - 17:13
[/quote] Если есть возможность найти солгар в дозе 600 мг биотина, это вообще будет хорошо, хотя благомин тоже хорошо на многих работает. Финская система 4- хорошо, главное, чтобы на сыворотку не было аллерг. Реакций. Там много добавок из эфирных масел. И о стемоксидине я думаю тоже хорошо, лаборатория виши проводила опыты in vitro, клетки делились не абы как, а очень организованно и упорядоченно. [/quote]

Спасибо за ответ! Благомин у нас не продается. Купила пока Допельгерц Актив для волос, там 150 мкг биотина в составе и сам состав небольшой (цинк и витамины группы В) Буду также искать Солгар. Из Системы 4 заказала только сыворотку, как я понимаю, шампунь там для жирных волос и пилинг тоже,у меня сухие, не решилась взять. Также попробую продукты 101. Была у терапевта, сказал,что на лицо невроз,нужно успокоиться, возможно,причина в этом, прописал нейролептик, который мне увы пить нельзя (мастопатия).
Если Вы не против,я Вам еще буду писать в процессе лечения)
Гость
2324 - 05.11.2015 - 10:21
Пишите. Другие варианты препаратов при неврозе просмотрите, отвары, настойки....
Гость
2325 - 05.11.2015 - 19:38
2324-трихолог Kosmet > здравствуйте, ув. Татьяна Родионовна!
Случайно увидела тему на форуме Кубани, и решила написать Вам))
Была вчера на приеме у трихолога, в первый раз, с проблемой плохо растущих волос, тонкими и тусклыми волосами. Была проведена трихоскопия. После данной диагностики было дано след.заключение: диффузное телогеновое выпадение волос. Дистрофия луковиц.
Характеристика второй зоны:
плотность/см2: всего 218(100%); терминальные: 134 (61%); веллус: 84 (39%).
Всего подсчитано/20 кв.мм. Всего: 44 (100%); терминальные: 27 (61%); веллус: 17 (39%).
Средний диаметр волос 41+/-1.7 мкм
Средний диаметр терминальных волос 49+/-1.6 мкм
Среди терминальных:
Тонких волос (40-60 мкм) 93%
Средних волос (60-80 мкм) 7%
Анизотрихоз 41 +/- 11.3 мкм
Были даны рекомендации:
Сдать анализы: общий анализ крови, ферритин, трансферринн, ттг, с т4. Исследование волоса на микроэл-ты и металлы (может вы подскажете где можно сделать у нас в Кр-ре и где лучше?!)
Внутрь: трентал 400мг /сутки - 1 мес; эвисент 2т*3р/день- 2 мес.
Наружно: дарсонваль.2 курса по 10-14 дней. (имеет ли смысл этот прибор? оправдана ли будет покупка?)
Стимулятор роста: ренокин/ микроксидил/ ринфолтил эспрессо - 3 месяца. (какой из этих препаратов эффективнее и не вызывает привыкания? т.е. пока используешь рез-т есть, после все снова надо начинать, чтоб не пришлось постоянно его использовать, тк препараты не дешевые, особенно ренокин).
Что можете сказать о правильности реклмендаций лечения. Прокомментируйт.
Аализы смогу сдать дней через 5. Интересует, где наиболее эффективно делают спектральный анализ волос.
Заранее спасибо:)
Гость
2326 - 05.11.2015 - 19:40
Возможно еще нужно сдать какие-то дополнительные анализы? Или пока достаточно тех, кот.уже назначили?)
Гость
2327 - 05.11.2015 - 19:59
Вкратце о себе: 29 лет, детей нет, контрацептивы не принимала никогда, цикл вроде в норме, диеты не соблюдаю, резких потерь в весе не было, набора тож, разве что давно, в переходном возрасте, тогда явно было что-то с гормонами. Но на тот момент проблем с волосами не было, все было хорошо, густая шевелюра,проблем с ростом не было. Сейчас вес 52-54 кг при росте 164 см. Проблемы начались лет 5-7 назад, после завивки и окрашивания. Красилась редко, на данный момент волосы не крашу, и так уже года 2 точно. Но возможно еще какие-то факторы повлияли на проблему, которую имею на данный момент с волосами.
Гость
2328 - 06.11.2015 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Secret Land Посмотреть сообщение
2324-трихолог Kosmet > здравствуйте, ув. Татьяна Родионовна! Случайно увидела тему на форуме Кубани, и решила написать Вам)) Была вчера на приеме у трихолога, в первый раз, с проблемой плохо растущих волос, тонкими и тусклыми волосами. Была проведена трихоскопия. После данной диагностики было дано след.заключение: диффузное телогеновое выпадение волос. Дистрофия луковиц. Характеристика второй зоны: плотность/см2: всего 218(100%); терминальные: 134 (61%); веллус: 84 (39%). Всего подсчитано/20 кв.мм. Всего: 44 (100%); терминальные: 27 (61%); веллус: 17 (39%). Средний диаметр волос 41+/-1.7 мкм Средний диаметр терминальных волос 49+/-1.6 мкм Среди терминальных: Тонких волос (40-60 мкм) 93% Средних волос (60-80 мкм) 7% Анизотрихоз 41 +/- 11.3 мкм Были даны рекомендации: Сдать анализы: общий анализ крови, ферритин, трансферринн, ттг, с т4. Исследование волоса на микроэл-ты и металлы (может вы подскажете где можно сделать у нас в Кр-ре и где лучше?!) Внутрь: трентал 400мг /сутки - 1 мес; эвисент 2т*3р/день- 2 мес. Наружно: дарсонваль.2 курса по 10-14 дней. (имеет ли смысл этот прибор? оправдана ли будет покупка?) Стимулятор роста: ренокин/ микроксидил/ ринфолтил эспрессо - 3 месяца. (какой из этих препаратов эффективнее и не вызывает привыкания? т.е. пока используешь рез-т есть, после все снова надо начинать, чтоб не пришлось постоянно его использовать, тк препараты не дешевые, особенно ренокин). Что можете сказать о правильности реклмендаций лечения. Прокомментируйт. Аализы смогу сдать дней через 5. Интересует, где наиболее эффективно делают спектральный анализ волос. Заранее спасибо:)
Здравствуйте, Secret Land. Достаточно анализов, о правильности лечения даже говорить не стану, ибо это ваш очный доктор, тем более мой Краснодарский коллега.
Трихоскопия или подобие фототрихограммы, что вам проводили для меня точно неактуальна, захват маленький ( для фтг нужен в 2 раза больше).
Результирующая лечения зависит от изначальных характеристик шевелюры. На мягкой стимуляции, что вам назначили, может стать получше, не так хорошо, как на миноксидиле, но лучше стать должно, если создать комфортные условия для фолликулов изнутри и снаружи. О целесообразности назначения миноксидила судят при очном приеме и фототрихограмме правильно проведенной.
А ваш трихолог не говорил вам разве о местах, где делают спектральный анализ волос ? Раз назначил, значит знает, куда пациентов направлять. Для меня единственным адекватным местом проведения спектрального анализа волос является Центр биотической медицины доктора Скального в городе Москва. Там и разъяснения доступные для пациента дают, и даже назначают нужные препараты.
Гость
2329 - 06.11.2015 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Secret Land Посмотреть сообщение
Вкратце о себе: 29 лет, детей нет, контрацептивы не принимала никогда, цикл вроде в норме, диеты не соблюдаю, резких потерь в весе не было, набора тож, разве что давно, в переходном возрасте, тогда явно было что-то с гормонами. Но на тот момент проблем с волосами не было, все было хорошо, густая шевелюра,проблем с ростом не было. Сейчас вес 52-54 кг при росте 164 см. Проблемы начались лет 5-7 назад, после завивки и окрашивания. Красилась редко, на данный момент волосы не крашу, и так уже года 2 точно. Но возможно еще какие-то факторы повлияли на проблему, которую имею на данный момент с волосами.
Есть правило: с каждым днем волосы на вчг становятся все тоньше, волос на голове все меньше, что можно отрастить за лето в детстве, уже не отрастишь за лето во взрослом состоянии, После 25 лет любая волна реактивного выпадения уносит с собой часть волос, которые не восстановить без намеренной стимуляции. Обычно придерживаюсь мнения: сначала без миноксидила, просто мягко и деликатно подходить к проблеме выпадения, дать волосам по минимуму самое необходимое в течение 3-6 месяцев, а потом по результатам корректировать проблему. Схем много, средств еще больше. Не работают аптечные дешевые, можно назначить и профессиональные трихологические. Сходили на очный прием к трихологу, значит он видел и оценил проблему так, как положено. Очного доктора слушаться правильней, чем интерактивного, поэтому ,выполняйте его рекомендации. Никаких коррекций я права не имею в его схему вносить. В одном городе проживаем, все почти друг друга знаем.
Гость
2330 - 06.11.2015 - 08:55
Я бы еще посмотрела к тем вашим анализам антитела к лямблиям, токсокарам , аскаридам , хеликобактер пилори( IgG), кровь сдают натощак не в менструацию.
Гость
2331 - 06.11.2015 - 15:07
2330-трихолог Kosmet > ясно, спасибо! А что можете сказать по поводу дарсонваля?
На счет спектрального анализа, в мск конечно не поеду) а в Краснодаре сказали что делают на Яна Полуяна и вроде в европейских лабораториях. Но, вы как врач, специализирующися на трихолгии, сможете подсказать где лучше сдать?
И могу ли я придти к вам на прием? С результатами анализов.
Гость
2332 - 06.11.2015 - 15:15
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Я бы еще посмотрела к тем вашим анализам антитела к лямблиям, токсокарам , аскаридам , хеликобактер пилори( IgG), кровь сдают натощак не в менструацию.
Это все один анализ или разные? Не разбираюсьв этом
Гость
2333 - 06.11.2015 - 15:38
Уточнила по анализам, все поняла, разные.
Гость
2334 - 06.11.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Secret Land Посмотреть сообщение
2330-трихолог Kosmet > ясно, спасибо! А что можете сказать по поводу дарсонваля? На счет спектрального анализа, в мск конечно не поеду) а в Краснодаре сказали что делают на Яна Полуяна и вроде в европейских лабораториях. Но, вы как врач, специализирующися на трихолгии, сможете подсказать где лучше сдать? И могу ли я придти к вам на прием? С результатами анализов.
Кдл делает, но настолько непонятны цифры и толкование, что без поллитра не разберешься. Стоит попробовать в европейских лабораториях и уже с распечаткой результатов приходите. Я все объясню( если там не захотят объяснить) как в лучших традициях судмедэкспертизы( по спектральному анализу волос естественно). Это ведь оттуда ветер дует, о жизни человека в течение последних 5 месяцев можно узнать многое по волосам.
Все про мои консультации в Краснодаре в начале этой страницы. Если будет еще актуально, звоните , пишите, посмотрю, выпишу рекомендации. Только анализы должны быть на руках( ттг, ферритин, гспг, антитела к гельминтам IgG и хеликобактер пилори- IgG). Утром натощак, не а дни менструаций. Спектральный анализ по необходимости, лично мне он не очень нужен и дорого стоит.
Гость
2335 - 06.11.2015 - 17:18
Хорошо!как только анализы будут у меня на руках, я вам позвоню. Единственное, хочу уточнить, есть общ.анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, а есть без них, какой из них нужно сдать?
Гость
2336 - 06.11.2015 - 17:20
2334-трихолог Kosmet >В евролабе по каждому отдельному элементу делается, это оч.дорого((( сегодня узнала у них
Гость
2337 - 06.11.2015 - 18:13
2334-трихолог Kosmet > гспг? Этот анализ тоже надо сдать?
Гость
2338 - 06.11.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Secret Land Посмотреть сообщение
Хорошо!как только анализы будут у меня на руках, я вам позвоню. Единственное, хочу уточнить, есть общ.анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, а есть без них, какой из них нужно сдать?
Да никакой можно не сдавать. Выше указала уже, что мне нужно по минимуму.
Гость
2339 - 06.11.2015 - 18:54
Гспг- кровь из вены, тоже показательный для меня анализ
Гость
2340 - 06.11.2015 - 18:55
Не хотите разве полечиться по назначенной вам схеме? Так сразу идете к другому врачу, даже не попробовав?
Гость
2341 - 06.11.2015 - 19:56
2340-трихолог Kosmet > просто уточняю, что ж вы так сразу...(( увидела новый анализ, поэтому и спросила. Почему бы и не проконсультироваться, разве хуже будет?! К вам же обращаются с просьбой помочь, уже побывав у нескольких врачей. Советуются.
Гость
2342 - 06.11.2015 - 20:12
Если бы увидела, что есть такая тема на форуме, и о вас,до того как пошла на прием к определенному врачу, то пришла бы сразу к вам. Я только из-за этого зарегистрировалась на форуме
Гость
2343 - 07.11.2015 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Secret Land Посмотреть сообщение
2340-трихолог Kosmet > просто уточняю, что ж вы так сразу...(( увидела новый анализ, поэтому и спросила. Почему бы и не проконсультироваться, разве хуже будет?! К вам же обращаются с просьбой помочь, уже побывав у нескольких врачей. Советуются.
Тогда, жду.
Гость
2344 - 07.11.2015 - 07:21
Пациенты, Нет практически в трихологии супер дешевого, но при этом суперэффективного и легко везде доступного лечения. Все экономичные аптечные схемы выложены мной здесь, в моей ветке. Кому - то помогает( незначительные проблемы и хорошая генетика по волосам ), кому- то не очень( проблема глубже, чем кажется). Лечение против выпадения волос- самый долгоиграющий и геморроидальный процесс.
Можете поиграться с разными схемами с моей ветки, если толка не будет, то звоните, пишите. Я открыта для диалога.
Гость
2345 - 07.11.2015 - 11:21
Добрый день, Татьяна Родионовна! Выкладываю результаты анализов к посту 1932 (на стр. 49). Общий анализ крови с формулой. Эритроциты 4,65 х 10*12/л, Гемоглобин 143 г/л, Цветной показатель 0,92, Гематокрит 42,3 %, MCV (Средний объем эритроцитов в общем объеме пробы) 91 фл, MCH (Средний объем гемоглобина в эритроцитах) 30,8 пг, MCHC (Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах) 33,8 г/дл, Лейкоциты 6,11 х 10*9/л, Нейтрофилы 53,1 %, Палочкоядерные -%, Сегментоядерные -%, Эозинофилы 2,9 %, Лимфоциты 38,3 %, Моноциты 5,2 %, Базофилы 0,5 %, Тромбоциты 269 х 10*9/л, MPV (Средний объем тромбоцитов) 10,8 фл, PCT (Тромбоцитокрит) 0,29 %, СОЭ (по Панченкову) -мм/ч, СОЭ (по Вестергрену) 8 мм/ч, Плазмоциты -%, Токсигенная зернистость нейтрофилов -%, Вакуолизация цитоплазмы моноцитов -. Ферритин 38,23 нг/мл.
ТТГ (тиреотропный гормон) 2,446 мкМЕ/мл. Спасибо большое!!!
Гость
2346 - 07.11.2015 - 17:51
+ 2345. Забыла указать референтные значения. Эритроциты 3-4, Гемоглобин 110-150, Цветной показатель 0,85-1,05, Гематокрит 33-46, MCV (Средний объем эритроцитов в общем объеме пробы) 81-98, MCH (Средний объем гемоглобина в эритроцитах) 27-34, MCHC (Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах) 32.6-35.8, Лейкоциты 4-8.8, Нейтрофилы 45-70, Палочкоядерные 1-5, Сегментоядерные 40-70, Эозинофилы 1-5, Лимфоциты 20-45, Моноциты 3-8, Базофилы 0-1, Тромбоциты 180-320, MPV (Средний объем тромбоцитов) 7.4-10.4, PCT (Тромбоцитокрит) 0.15-0.4, СОЭ (по Панченкову) 0-12, СОЭ (по Вестергрену) 2-20. Ферритин 11-306.8.
ТТГ (тиреотропный гормон) 0.34-5.6.
Гость
2347 - 08.11.2015 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Baranka81 Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна! Выкладываю результаты анализов к посту 1932 (на стр. 49). Общий анализ крови с формулой. Эритроциты 4,65 х 10*12/л, Гемоглобин 143 г/л, Цветной показатель 0,92, Гематокрит 42,3 %, MCV (Средний объем эритроцитов в общем объеме пробы) 91 фл, MCH (Средний объем гемоглобина в эритроцитах) 30,8 пг, MCHC (Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах) 33,8 г/дл, Лейкоциты 6,11 х 10*9/л, Нейтрофилы 53,1 %, Палочкоядерные -%, Сегментоядерные -%, Эозинофилы 2,9 %, Лимфоциты 38,3 %, Моноциты 5,2 %, Базофилы 0,5 %, Тромбоциты 269 х 10*9/л, MPV (Средний объем тромбоцитов) 10,8 фл, PCT (Тромбоцитокрит) 0,29 %, СОЭ (по Панченкову) -мм/ч, СОЭ (по Вестергрену) 8 мм/ч, Плазмоциты -%, Токсигенная зернистость нейтрофилов -%, Вакуолизация цитоплазмы моноцитов -. Ферритин 38,23 нг/мл. ТТГ (тиреотропный гормон) 2,446 мкМЕ/мл. Спасибо большое!!!
Роды, переезды, роды, сопутствующие периодические проблемы со здоровьем и возраст после 25 ускоряют процесс преждевременного старения волос, истощают запасы организма, которых волосяным фолликулам в помине не видать при дефиците. Сами самостоятельно создаете условия для полноценного роста и развития волос.
1) подлечить жкт, Чтобы микроэлементы эссенциальные усваивались лучше- это пробиотики, отвары для жкт в течение 2-3 недель.
2)это железо ( 38- мало, надо 70 и выше), препарат сидерал или сидерал форте по 1 капс 2 раза в день 2 недели, а потом солгар доступное железо или сорбифер дурулес по 1 в день 3 месяца с едой, молоком не запивать. Через 3 месяца перейти на поддержку в дни менструаций.
3)биотин благомин 150 мкг, по 1 т с едой в день 3 месяца
4)кальций содержащий бад любой( желательно с небольшим количеством магния, цинка и д3. Есть такие Бады в аптеках рф
5)ну, и травы: солянка, хвощ, зверобой, пить 1 раз в день как чай.
Гость
2348 - 08.11.2015 - 09:52
Из наружных аптечных средств мне вообще ничего нравится. Виши неоженик раньше хорошо на части пациентов работал( оригинальный французский, не его польский брат близнец), ну, можно еще лосьон дюкре хроностим, у дюкре еще бад анакапс с неплохим составом ( вам не надо), силокаст, ниоксин.... Можно эвкапил( это интернетный антиандроген), можно китайский препарат - формула 101D,G. Можно много чего. Наружная терапия должна быть всегда подкреплена изнутри, тогда дольше протянет эффект.
Гость
2349 - 09.11.2015 - 00:19
2347-трихолог Kosmet >2348-трихолог Kosmet >Татьяна Родионовна, спасибо Вам огромное за ответ и назначения!!!
Гость
2350 - 09.11.2015 - 10:27
да пожалуйста. Если поможет, пишите в ветку, делитесь опытом с другими пациентами. Схема простая и доступная, относительно экономичная.
Гость
2351 - 09.11.2015 - 10:55
Была неделю назад на приеме у Татьяны Родионовны, специалист замечательный, умная, грамотная. Собрала мой анамнез, посмотрела кожу головы и сделала заключение. Всё подробно объяснила и назначила курс лечения опираясь на мои анализы. Побольше таких квалифицированных специалистов.Спасибо вам большое)
2352 - 09.11.2015 - 13:58
Татьяна Родионовна, есть распространенное мнение, что периодически нужно менять место пробора, чтобы в том месте не редели волосы. Это так или нет?
Гость
2353 - 10.11.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, есть распространенное мнение, что периодически нужно менять место пробора, чтобы в том месте не редели волосы. Это так или нет?
Меняйте место пробора. Но не заломы прядей и не тяжесть волос создают впечатление легкого поредения. Солнце, ультрафиолет, длинные уф А лучи, никто не исключает их агрессивного влияния на днк клеток и образование факторов преждевременного старения свободных радикалов.
Гость
2354 - 10.11.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Динамика нормальная. Пейте еще 3 месяца железо по схеме моей новой. И ждем анализы на квартирантов, которые могут нарушать всасывание микроэлементов.
Здравствуйте, Татьяна Радионовна! Наконец-то сдала все анализы по вашей схеме.
И вот что вышло:
ГСПГ- 74,94
антитела к H.pylori- >200
антитела к аскаридам- 4.42
антитела к токсокарам - не обнаружено
антитела к лямблиям- не обнаружено
Гость
2355 - 10.11.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Granovskaya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от трихолог Kosmet Динамика нормальная. Пейте еще 3 месяца железо по схеме моей новой. И ждем анализы на квартирантов, которые могут нарушать всасывание микроэлементов. Здравствуйте, Татьяна Радионовна! Наконец-то сдала все анализы по вашей схеме. И вот что вышло: ГСПГ- 74,94 антитела к H.pylori- >200 антитела к аскаридам- 4.42 антитела к токсокарам - не обнаружено антитела к лямблиям- не обнаружено
Че -то как -то подозрительно. Анализ кала на яйца глист обязательно сейчас, а уреазный дыхательный тест на Хеликобактер через 3 недели. Чего делать в эти 3 недели: в личке
Гость
2356 - 10.11.2015 - 16:49
[img][/img]
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от T_asia Здравствуйте, Татьяна Родионовна. 26 лет. Последние года два мучаюсь от того, что волосы быстро загрязняются у корней. На второй день оставить распущенным не получается. О себе: Длинные волосы, проблем никогда не доставляли. Достаточно густые, но не слишком толстые / плотные. Из-за длинны и густоты - мыть и высушивать каждый день - это проблема ( даже просушив феном, через какое-то время понимаю, что на затылке они остались влажными. В школьном возрасте и младшие курсы могла позволить себе мыть голосу раз в неделю , и то, по причине того, что хотелось "запаха шампуня". У родителей проблем с быстрым загрязнением нет. Ходила сдать соскоб на себорею в кож вен- посмотрели кожу головы , но даже не стали этого делать, т.к. сказали, что абсолютно нет отшелушивающийся кожи/перхоти ( под лампой смотрели ). Одно время пользовалась шампунями с силиконом- грешила на них, перешла на органику ( в первый момент кажется, что проблема начинает отступать, но, увы...) - не помогло. Пробовала солевой пилинг, джонсонс бейби( советовали его ,как нейтральный шампунь, который очистит кожу головы ) и массу других шампуней проф марок. В 2011 году обнаружила, что гормоны щитовидной железы несколько не в норме ( ттг- 3,8 (0,23-3,4 норма); т4 своб 10,9 (10,0-23,2); АтТПО 646 (менее30) ), но уже минимум три года этой проблемы нет ( каждые пол года сдаю анализы). Года полтора назад сдавала женские и мужские гормоны (ЛГ-5,3 (0,5-5,0); Пролактин 579 (72-480); кортизол 994 (150-660)), уже год как и их привела в норму. С чем еще это может быть связано и можно ли как-то с этим бороться? Я очень надеюсь, что вы мне ответите, что да, можно))) и расскажите как) Спасибо за внимание. Здравствуйте, Т_asia. Про физиологическую и патологическую себорею написано в моих сообщениях 2217 и 2218, начиная со слова Себорея. Сальная железа нестабильная, на нее влияет и гормональные всплески и погода, и стрессы ,и состав воды, и здоровье жкт. Сдайте кровь на трихологический минимум : оак, ферритин, гспг, антитела (IgG) к хеликобактер пилори( если никогда не обнаруживалась и не пролечивалась ранее). Кровь из вены утром натощак не в менструации. Покажите мне или приходите ко мне на консультацию, если вы в Краснодаре, я посмотрю. Все консультации безвозмездные.
Здравствуйте!
Спасибо за ответ! Все сдала. Фото с результатом прилагаю

бесплатный хостинг картинок


хостинг картинок бесплатный
Гость
2357 - 10.11.2015 - 16:52

Гость
2358 - 10.11.2015 - 18:25
Все ясно, Асият, вы из Кисловодска.
Напряжен иммунитет, нейтропения при лимфоцитозе. Болели, прививались, отправлялись или обострилось хроническое что- нибудь?
Ферритин на грани, нужно выше 70,80 а не 10.
Железо пить однозначно- сидерал 20 дней по 1 капс 3 раза в день с едой, потом сорбифер или ферро-фольгамма по 1 т в день с едой , не на ночь, не с молочкой, не с кальцием. Бад кальция тоже нужен на месяц. По 1 в день с едой( с железом не мешать), разжевывать зубами.
Травы - солодка+солянка+хвощ1:1:1 заваривать эту смесь по 2 ч. л и пить 1 раз в день. 3 месяца пить. Все, шампунь биодерма нодэ ДС+ чередовать с шампунем 911 луковый. Кондиционер с каолином Babassu, штатовская проф серия nexxus, через интернет смотрим. Или шампунь японский Cool orange проф серия Lebel, хорошая вещь, тоже через интернет. Нет такого в аптеках. Аптечного мало, лично мне негде развернуться, я уже так устаю назначать все это аптечное, дешевое и недешевое, но плохо работающее, что впадаю иногда в ступор.
Гость
2359 - 10.11.2015 - 18:28
Железо пить 3 месяца, отвар по стакану раз в день 3 месяца. Здоровья и удачи.
Гость
2360 - 10.11.2015 - 18:31
Биотин тоже нужен, аптечный биотин благомин поищите, по ходу одни только мои пациенты раскупают его оч. Быстро. В Краснодаре уже не могут найти. Стоит 120-150 Р, хватает на 3 месяца 1 флакона, работает неплохо. Ищите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены