К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
2041 - 11.08.2015 - 22:25
Добавление: никаких других жалоб на здоровье кроме этой и зрения у меня нет.
Гость
2042 - 12.08.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от albinar Посмотреть сообщение
Добрый день! Как я понимаю фототрихограмму надо переделать, думаю что можно пройти курс лечения 3 месяца и сделать повторную трихограмму. Хотя у меня выбривали, по крайне мере мне так сказали, 1 кв.см. Подскажите, если знаете, где в Москве можно сделать нормальную фототрихограмму? Так же вопрос по лечению я уже заказала себе Лосьон Крексепил Де Люкс форте Crexepil, средство довольно дорогое, можно ли после 1 месяца его использования заменить его более дешевым но действенным аналогом? И так же вы пишите про коррекцию миноксидолом, я так понимаю, что одними мягкими стимуляторами не обойтись? Миноксидол применяют же надо постоянно?
В Москве, не знаю. Но в СПб в Центре Здоровья Волос на Московском проспекте 102, где я имела честь работать, вам сделают самую адекватную фтг с большим захватом на оборудовании, отвечающем современным зап. стандартам.
Конечно реально перейти на более дешевый препарат. эТО ЖЕ МЯГКИЕ СТИМУЛЯТОРЫ РОСТА, не имеющие ярко выраженного феномена отмены. Эвкапил, Спектрал РС, ревивексил, ревивоген, Формула 101G или D, Сатура роста. Кстати, любые мягкие стимуляторы вы найдете на сайте tricholog.ru, там подделок точно нет, там даже трихологи консультируют народ.
А целесообразность применения миноксидила нужно еще подкрепить фтг или установленной неэффективностью мягукой стимуляции после курса лечения продолжительностью в 3 месяца с последующей повторной фтг. Все непросто.
Гость
2043 - 12.08.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Равик Посмотреть сообщение
Добрый день. Мне 27 лет, уже как полтора года постепенно сыпятся волосы. Вредных привычек (уже) нет, питание натуральное (не полуфабрикаты), но однообразное, мало овощей, хронически не высыпаюсь, много стрессов, часто устаю. Гормоны в порядке, железо в норме, биохимия крови (по словам гастроэнтеролога) идеальная, дисбактериоза нет, хеликобактер нет. Пробовал специальные шампуни, сыворотки. Результат, может, и был, но точно исчезал через некоторое время после окончания лечения. Я думал прийти на очную консультацию, но возникают опасения, что не исключив влияние факторов образа жизни (см. выще)не удастся составить ясную картину, или же рекомендации сведутся к тому, чтобы высыпаться, лучше кушать, попить витаминов и больше отдыхать и, для пущего эффекта, помазать специальной мазью от специальной албанской бабушки в таком-то месте, произнося специальную мантру, или ходить под нашими грязными дождями под зонтиком (зонтика у меня нет). Что посоветуете? Насколько, по вашему опыту, может быть велика роль перечисленных факторов в моей проблеме? Или же это незначительно, и нужно действительно покопать в каком-то другом месте? Заранее спасибо.
Здравствуйте Равик, поздравляю, чувством юмора вы точно не обделены.
Без сомнения малоздоровый образ жизни, экология и тяжкий физическо-умственный труд приводят к скорейшей манифестации андрогенетической алопеции (преждевременному истончению и поредению шевелюры). Волосам у парней не повезло больше, чем волосам у женщин. Ибо женские половые гормоны - друзья волосяных фолликулов на вчг, а мужские п/г - наоборот.
Необязательно приходить на прием, чтобы определиться с лечением.
Если волосы в теменных областях и на макушке прилично истончены, то поможет миноксидил 5% - это сильный стимулятор роста волос. Прыскать на голову 2 раза в день по 1 мл в течение 3 месяцев, потом перейти на поддержку(2 месяца отдых, 3 нанесение). И так пока хочется заниматься своей шевелюрой. Можно для усиления эффекта маски поделать из Сатуры роста 1 раз в неделю под пакет на ночь. Можно попить бад биотин в дозе не ниже 2,5мг. Можно походить по м/ж на мезотерапию из питательных коктейлей. Можно вообще не мучиться, забить на облысение. Ваша жизнь не изменится в худшую сторону из-за волос.
Кровь на Ттг, ферритин, Ат к лямблиям, токсокарам, аскаридам, хеликобактер пилори мне было бы интересно посмотреть.
Гость
2044 - 14.08.2015 - 11:14
Доброго времени суток, Татьяна Родионовна. По Вашей рекомендации сдала анализы, результаты их в личном сообщении. По правде говоря, таких результатов, в частности уровня ферритина, я не ожидала. Спасибо за ответ.
Гость
2045 - 14.08.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Kolegova Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Татьяна Родионовна. По Вашей рекомендации сдала анализы, результаты их в личном сообщении. По правде говоря, таких результатов, в частности уровня ферритина, я не ожидала. Спасибо за ответ.
По анализам скрытый железодефицит, депо железа в организме на последнем издыхании, ответила в личку. С эозинофилами и напряженным иммунитетом нужно разобраться. Сдайте еще на АТ к лямблиям, аскаридам и токсокарам, а также к хеликобактер пилори. Надо смотреть.
Гость
2046 - 15.08.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Равик Добрый день. Мне 27 лет, уже как полтора года постепенно сыпятся волосы. Вредных привычек (уже) нет, питание натуральное (не полуфабрикаты), но однообразное, мало овощей, хронически не высыпаюсь, много стрессов, часто устаю. Гормоны в порядке, железо в норме, биохимия крови (по словам гастроэнтеролога) идеальная, дисбактериоза нет, хеликобактер нет. Пробовал специальные шампуни, сыворотки. Результат, может, и был, но точно исчезал через некоторое время после окончания лечения. Я думал прийти на очную консультацию, но возникают опасения, что не исключив влияние факторов образа жизни (см. выще)не удастся составить ясную картину, или же рекомендации сведутся к тому, чтобы высыпаться, лучше кушать, попить витаминов и больше отдыхать и, для пущего эффекта, помазать специальной мазью от специальной албанской бабушки в таком-то месте, произнося специальную мантру, или ходить под нашими грязными дождями под зонтиком (зонтика у меня нет). Что посоветуете? Насколько, по вашему опыту, может быть велика роль перечисленных факторов в моей проблеме? Или же это незначительно, и нужно действительно покопать в каком-то другом месте? Заранее спасибо. Здравствуйте Равик, поздравляю, чувством юмора вы точно не обделены. Без сомнения малоздоровый образ жизни, экология и тяжкий физическо-умственный труд приводят к скорейшей манифестации андрогенетической алопеции (преждевременному истончению и поредению шевелюры). Волосам у парней не повезло больше, чем волосам у женщин. Ибо женские половые гормоны - друзья волосяных фолликулов на вчг, а мужские п/г - наоборот. Необязательно приходить на прием, чтобы определиться с лечением. Если волосы в теменных областях и на макушке прилично истончены, то поможет миноксидил 5% - это сильный стимулятор роста волос. Прыскать на голову 2 раза в день по 1 мл в течение 3 месяцев, потом перейти на поддержку(2 месяца отдых, 3 нанесение). И так пока хочется заниматься своей шевелюрой. Можно для усиления эффекта маски поделать из Сатуры роста 1 раз в неделю под пакет на ночь. Можно попить бад биотин в дозе не ниже 2,5мг. Можно походить по м/ж на мезотерапию из питательных коктейлей. Можно вообще не мучиться, забить на облысение. Ваша жизнь не изменится в худшую сторону из-за волос. Кровь на Ттг, ферритин, Ат к лямблиям, токсокарам, аскаридам, хеликобактер пилори мне было бы интересно посмотреть.
Татьяна Родионовна, спасибо Вам большое за ответ и советы.

Вы правы, действительно, ощущение качества жизни больше зависит от отношения человека к различным ее сторонам, нежели от ней самой. Люди без конечностей часто оказываются более счастливы, чем мы с Вами.

Мой вопрос о другом.

Перечисляю показатели исследований:

Ферритин: 166 мкг/л
ТТГ: 0,6328 мкМЕ/мл
Т4 свободнй: 14,07 пмоль/л
Мужской п/г: 6,47 нг/мл
Лямблий нет.
Ат к аскаридам: 0,65
АТ к токсокарам: 0,7
АТ к Хеликобактер Пилори: <0,4 МЕ/мл

По поводу Вашего совета по лечению: описанный курс расчитан на срок более, чем полгода. Поэтому подскажите, пожалуйста, какие маркеры дадут мне понять, что я двигаюсь в правильном направлении или же что необходимо что-то менять или добавлять?
То есть, какой предполагается результат, и в какой срок следует этого результата ждать.
Гость
2047 - 16.08.2015 - 09:15
Татьяна Родионовна, здравствуйте! После вашего лечения остановилось выпадение волос, использую дюкре ds периодически для поддержки, но недавно были стрессы потеря близкого и опять началось, стараюсь пить успокоительные, не очень помогает, подскажите как можно облегчить ситуацию, железо пропивала гемоглобин 145 , и при мытье даже физиогелем, зуд после мытья спустя несколько часов, ds опять использую , что еще можно подключить, спасибо.
Гость
2048 - 16.08.2015 - 16:21
Здравствуйте,трихолог Kosmet, уже ранее обращалась по поводу сына 15, у которого появились залысины на фоне заметного оволосения тела. Втирали Алерану месяца три, может и больше, появились слабые волосики на залысинах, затем сделали перерыв около двух месяцев,залысины стали больше.Теперь думаю, могла ли Алерана спровоцировать, что активней стали теряться волосы? Сейчас начали втирать опять, сын переживает, что нам лучше делать? Что посоветуете для максимального эффекта в пределах разумного,финансово сейчас не очень? Может к вам на личный приём, хотелось бы побороться, всё -таки рановато без волос ходить. Да и его жалко, мне кажется, что не норма в таком возрасте ещё лысеть, смотрю, у его ровесников у всех нормально с волосами.
Гость
2049 - 17.08.2015 - 08:59
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, здравствуйте! После вашего лечения остановилось выпадение волос, использую дюкре ds периодически для поддержки, но недавно были стрессы потеря близкого и опять началось, стараюсь пить успокоительные, не очень помогает, подскажите как можно облегчить ситуацию, железо пропивала гемоглобин 145 , и при мытье даже физиогелем, зуд после мытья спустя несколько часов, ds опять использую , что еще можно подключить, спасибо.
Подключить шампунь Анафаз дюкре, чередуя его с кюлеаль дс.
Подлючить пасту сульсена 2% после шампуня на 5 минут 1-2 раза в неделю, смывать просто водой.
Подлючить панангин по 1 табл. в день на 2 недели. Думаю, зуд отступит.
Гость
2050 - 17.08.2015 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Sensey Посмотреть сообщение
Здравствуйте,трихолог Kosmet, уже ранее обращалась по поводу сына 15, у которого появились залысины на фоне заметного оволосения тела. Втирали Алерану месяца три, может и больше, появились слабые волосики на залысинах, затем сделали перерыв около двух месяцев,залысины стали больше.Теперь думаю, могла ли Алерана спровоцировать, что активней стали теряться волосы? Сейчас начали втирать опять, сын переживает, что нам лучше делать? Что посоветуете для максимального эффекта в пределах разумного,финансово сейчас не очень? Может к вам на личный приём, хотелось бы побороться, всё -таки рановато без волос ходить. Да и его жалко, мне кажется, что не норма в таком возрасте ещё лысеть, смотрю, у его ровесников у всех нормально с волосами.
Зайдите в личку.
Гость
2051 - 17.08.2015 - 14:09
Спасибо!
Гость
2052 - 18.08.2015 - 13:26
Добрый день. Татьяна Родионовна, к вам на прием нужно уже с готовыми анализами приходить или вы на приеме назначаете что сдавать? Если так, то повторный прием для назначения лечения платный? У меня проблемы с волосами, много их потеряла и к тому же не могу шампунь подобрать, после матрикса ничего не подходит.
Гость
2053 - 18.08.2015 - 19:23
Спасибо за советы, Татьяна Родионовна!
А/т АТ к лямблиям- отрицательно,
а/т к аскаридам отрицательно,
а/т к токсокарам - отр.
хеликобактер пилори - не обнаруж.
Гость
2054 - 18.08.2015 - 20:34
Цитата:
Сообщение от anna_p Посмотреть сообщение
Добрый день. Татьяна Родионовна, к вам на прием нужно уже с готовыми анализами приходить или вы на приеме назначаете что сдавать? Если так, то повторный прием для назначения лечения платный? У меня проблемы с волосами, много их потеряла и к тому же не могу шампунь подобрать, после матрикса ничего не подходит.
Здравствуйте, anna_p. Зайдите в личку.
Гость
2055 - 18.08.2015 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Kolegova Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, Татьяна Родионовна! А/т АТ к лямблиям- отрицательно, а/т к аскаридам отрицательно, а/т к токсокарам - отр. хеликобактер пилори - не обнаруж.
Ну и слава Богу.
Гость
2056 - 19.08.2015 - 10:52
Добрый день,Татьяна Родионовна!!!Опять пишу к Вам с повторяющейся проблемой.Раз в месяц делала мезо, волосы перестали выпадать.Был в январе сильный стресс, и примерно в июне начали опять падать волосы, продолжаю ходить на мезо,но пока все так же.
Еще удалили полип в матке 31 июля, под общим наркозом(15-25минут),вот думаю не добавится ли еще больше выпадения волос?
И еще прописали после операции пить 3 месяца оргаметрил. От этого препарата возможно выпадение волос???

Как еще помочь волосам???
Спасибо за ответы!
Гость
2057 - 20.08.2015 - 06:27
Татьяна Родионовна, доброе утро! Получила анализ крови Лейкоциты 11,9 при норме(4.00-9.00), эритроциты 4,79 (3,90-4,70),гемоглобин 142,4(120-140), гематокрит 42,03(36-42),нейтрофилы38(42-72),эозинофилы 30(0.5-5), от анафаза зуд усиливается, пробовала супрастин, легче становится, скажите пожалуйста , анафаз прекратить тогда? Или пропить противоаллергические таблетки? Был недавно острый синусит, спасибо
Гость
2058 - 20.08.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, доброе утро! Получила анализ крови Лейкоциты 11,9 при норме(4.00-9.00), эритроциты 4,79 (3,90-4,70),гемоглобин 142,4(120-140), гематокрит 42,03(36-42),нейтрофилы38(42-72),эозинофилы 30(0.5-5), от анафаза зуд усиливается, пробовала супрастин, легче становится, скажите пожалуйста , анафаз прекратить тогда? Или пропить противоаллергические таблетки? Был недавно острый синусит, спасибо
Да, отменяйте Анафаз на месяца 1,5. Чувствительная кожа головы. Возьмите тогда Дюкре Элюсьон шампунь и пасту Сульсена 2%. знаете же как ими пользоваться? Еще токсические агенты в вас циркулируют после острого синусита. Пробиотик назначали? Это дело отважных ЛОРов. Трихолог за компом не может контролировать все, сожалею.
Гость
2059 - 20.08.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Саната Посмотреть сообщение
Добрый день,Татьяна Родионовна!!!Опять пишу к Вам с повторяющейся проблемой.Раз в месяц делала мезо, волосы перестали выпадать.Был в январе сильный стресс, и примерно в июне начали опять падать волосы, продолжаю ходить на мезо,но пока все так же. Еще удалили полип в матке 31 июля, под общим наркозом(15-25минут),вот думаю не добавится ли еще больше выпадения волос? И еще прописали после операции пить 3 месяца оргаметрил. От этого препарата возможно выпадение волос??? Как еще помочь волосам??? Спасибо за ответы!
Любой острый фактор будет вызывать острый волосопад через 4-6 недель после воздействия. Почему? Потому что волосы - периферическая ткань, потому что не жизненноважные структуры, потому что мозг должен быть трезв, сердце должно биться, почки должны фильтровать, печень должна очищать. А, волосы, так себе, для красоты и защиты головы от УФО. Кто будет крайним в экстремальной для здоровья ситуации? Кого можно лишить дотаций (питание, кислород, витамины, микроэлементы) в такой критический для организма момент(стрессы, наркозы, интоксикации....)? Конечно периферические ткани. Волосы и ногти, и кожа, - страдальцы.
Зайдите в личку, чем смогу, помогу. Все аптечное, дешевое, легкодоступное.
Гость
2060 - 20.08.2015 - 19:24
Кому нужна очная консультация. Прошу, 8 964 928 3682, звоните. Деньги оставьте себе, для пациентов с форума лично от меня все бесплатно. Не вру. Трихолог Т.Р.
Гость
2061 - 21.08.2015 - 10:03
Добрый день, Татьяна Родионовна. Долго вас читала, решила тоже обратиться со своей проблемой. Волосы выпадают несколько лет, пару лет назад обращалась к трихологу, ничего конкретного не сказали. Но последние полгода просто ужасающий волосопад, при мытье головы вытягиваются большие пучки.. Сдала рекомендуемые Вами анализы:
Трансферрин 2,7 ( норма 2,5-3 8)
Ферритин 7 (10-120)
Ттг 0,750 (0,4-4)
Гематокрит 37,2 (35-45)
Гемаглобин 12,1 (11,7-15,5)
Эритроциты 4,52 (3,8-5,1)
Mcv 82,3 (81-100)
Rdw 13,2 (11,6-14,8)
MCH 26,8 (27-34)
Mchc 32,5 (32-36)
Тромбоциты 285 (150-400)
Лейкоциты4,79 (4,5-11)
Нейрофилы % 58,6 (48-78)
Лимфоциты % 31,7 (19-37)
Моноциты % 5,4 (3-11)
Эозинофилы % 3,5 (1-5)
Базофилы % (0,8 (<1)
Нейрофилы 2,8 (1,56-6,13)
Лимфоциты 1,52 (1,18-3,74)
Моноциты 0,26 (0,2-0,95)
Эозинофилы 0,17 ( 0-0,7)
Базофилы 0,04 (0-0,2)
Соэ 2 (<20)
Беда с железом. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать. Огромное спасибо за ваши консультации!!
Гость
2062 - 21.08.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Li4ka00 Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна. Долго вас читала, решила тоже обратиться со своей проблемой. Волосы выпадают несколько лет, пару лет назад обращалась к трихологу, ничего конкретного не сказали. Но последние полгода просто ужасающий волосопад, при мытье головы вытягиваются большие пучки.. Сдала рекомендуемые Вами анализы: Трансферрин 2,7 ( норма 2,5-3 8) Ферритин 7 (10-120) Ттг 0,750 (0,4-4) Гематокрит 37,2 (35-45) Гемаглобин 12,1 (11,7-15,5) Эритроциты 4,52 (3,8-5,1) Mcv 82,3 (81-100) Rdw 13,2 (11,6-14,8) MCH 26,8 (27-34) Mchc 32,5 (32-36) Тромбоциты 285 (150-400) Лейкоциты4,79 (4,5-11) Нейрофилы % 58,6 (48-78) Лимфоциты % 31,7 (19-37) Моноциты % 5,4 (3-11) Эозинофилы % 3,5 (1-5) Базофилы % (0,8 (&lt;1) Нейрофилы 2,8 (1,56-6,13) Лимфоциты 1,52 (1,18-3,74) Моноциты 0,26 (0,2-0,95) Эозинофилы 0,17 ( 0-0,7) Базофилы 0,04 (0-0,2) Соэ 2 (&lt;20) Беда с железом. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать. Огромное спасибо за ваши консультации!!
Здравствуйте, Li4ka00. Ну, вот молодец. Самостоятельно поняли, что беда с железом в депо организма. Теперь тонко и деликатно подходим к коррекции латентного железодефицита.
1)Препарат жидкий тотема или БАД Сидерал по инструкции в течение 10 дней. А потом препарат посильнее Солгар легкодоступное железо(25мг) или хелатное железо(30мг) по 1 капсуле 2 раза в день в течение № 3 месяцев. Потом пересдача крови на ферритин и коррекция лечения.
2)Шампунь Анафаз Дюкре или Элюсьон Дюкре. В аптеке продают, мне нравится состав более менее. Не сильно сушат. Мылить 2 раза, пену держать 3 минуты.
3)Препарат Благомин (Биотин) по 1 табл. 2 раза в день. В аптеке появился. Пациент с форума подсказала, что есть такое в аптеках и дешевое.
4)Заваривайте хвощ, солянку и пейте 1 раз в день месяца полтора.
5)А вот этот пункт только в личку.
Гость
2063 - 22.08.2015 - 00:08
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Здравствуйте, Li4ka00. Ну, вот молодец. Самостоятельно поняли, что беда с железом в депо организма. Теперь тонко и деликатно подходим к коррекции латентного железодефицита. 1)Препарат жидкий тотема или БАД Сидерал по инструкции в течение 10 дней. А потом препарат посильнее Солгар легкодоступное железо(25мг) или хелатное железо(30мг) по 1 капсуле 2 раза в день в течение № 3 месяцев. Потом пересдача крови на ферритин и коррекция лечения. 2)Шампунь Анафаз Дюкре или Элюсьон Дюкре. В аптеке продают, мне нравится состав более менее. Не сильно сушат. Мылить 2 раза, пену держать 3 минуты. 3)Препарат Благомин (Биотин) по 1 табл. 2 раза в день. В аптеке появился. Пациент с форума подсказала, что есть такое в аптеках и дешевое. 4)Заваривайте хвощ, солянку и пейте 1 раз в день месяца полтора. 5)А вот этот пункт только в личку.
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста: 1.на сколько по времени нужно разделять прием биотина и железа? 2. По скольку принимать настой хвоща?
Гость
2064 - 22.08.2015 - 08:16
И еще возник вопрос. Я не стреммлюсь восстанавливать утраченную шевелюру прямо любой ценой, но если можно каким то не совсем уснувшим фолликулам помочь, то готова работать. Или они сами после восстановления уровня железа? Да, мне почти 40.
Гость
2065 - 22.08.2015 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Li4ka00 Посмотреть сообщение
И еще возник вопрос. Я не стреммлюсь восстанавливать утраченную шевелюру прямо любой ценой, но если можно каким то не совсем уснувшим фолликулам помочь, то готова работать. Или они сами после восстановления уровня железа? Да, мне почти 40.
Да хоть вместе пейте биотин и железо.
Ну и что. Мне 36, сил у организма тоже маловато. Но я постоянно работаю над поддержанием достигнутых результатов по своим волосам. Любой ценой - это пересадка и миноксидил. Я же предлагаю вам мягкое деликатное воздействие без феномена отмены. Работаем, не стесняемся. Будут вопросы, звоните. Если схема будет недостаточно активна,звоните. Я посмотрю. Я еще в Краснодаре. 89649283682, опять повторюсь, что денег за очную консультацию теперь не надо. Чем смогу, помогу.
Гость
2066 - 22.08.2015 - 21:07
Здравствуйте, интерактивные пациенты. Объявление. Я уволилась из клиники Космет. Какое-то время нахожусь в Краснодаре.
Проконсультирую полноценно всех желающих бесплатно с компьютерной диагностикой.
Приходите, будет интересно и познавательно.
Звоните на мой номер 8 964 928 3682.
На консультацию приходите ко мне с результатами анализов. Кровь на общий анализ с лейкоформулой и СОЭ, ТТГ, ферритин. Любая лаборатория города. Утром натощак (не в дни менструаций, если жен.)
Гость
2067 - 23.08.2015 - 07:44
Татьяна Родионовна, спасибо! А скажите может быть , что гемоглобин 142,4(120-140)а ферритин низкий? Или так не бывает?
Гость
2068 - 23.08.2015 - 17:36
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста, я не из Кубани, живем в Питере последние 3 года, до этого 3 года в Москве. волосы выпадают уже 6 лет, была 3 года назад в нии Короленко в Москве, там все хорошо кроме дигидротестостерона сказали принимать контрацептивы типа ярины, и использовать хроностим и анафаз. Волосы начали выпадать после первой беременности , говорили до 3 лет ребенка ждать, но так ничего и не изменилось. Гормоны пить не стала так как планировалась вторая беременность, на время беременности вторым ребенком все прекратилось волосы начали нарастать. Через месяц все началось опять, за эти 2 года сделала мезотерапию, врач конкретно сказать что это ага сказать не может, говорит странно все у меня, волосы поредели очень сильно! При этом понаследству все женщины достаточно волосатые) но ни у кого проблем с выпадением нет. Врач назначила алерану 2 процентную и все. Я боюсь эффекта отмены, так как окончательного диагноза нет. Пью Ринфонтил 2-ю неделю и втираю ампулы пока эффекта нет. Также есть проблемы с нервным стрессом. Выпадают в основном длинные волосы , иногда 2-3 коротеньких. Может быть посоветуете хорошего в Питере, чтобы опять не тратить деньги! Пожалуйста помогите за 6 лет уже что только не испробовано! Спасибо
Гость
2069 - 23.08.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, спасибо! А скажите может быть , что гемоглобин 142,4(120-140)а ферритин низкий? Или так не бывает?
Конечно может. Пока ферритин(депо железа в организме) в пределах референсных значений(не ниже 10, хотя бы), гемоглобин будет достигать 122 и выше (нижняя трихологическая норма, когда еще не ставим жда ).
Гость
2070 - 23.08.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Natali_fedorova Посмотреть сообщение
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста, я не из Кубани, живем в Питере последние 3 года, до этого 3 года в Москве. волосы выпадают уже 6 лет, была 3 года назад в нии Короленко в Москве, там все хорошо кроме дигидротестостерона сказали принимать контрацептивы типа ярины, и использовать хроностим и анафаз. Волосы начали выпадать после первой беременности , говорили до 3 лет ребенка ждать, но так ничего и не изменилось. Гормоны пить не стала так как планировалась вторая беременность, на время беременности вторым ребенком все прекратилось волосы начали нарастать. Через месяц все началось опять, за эти 2 года сделала мезотерапию, врач конкретно сказать что это ага сказать не может, говорит странно все у меня, волосы поредели очень сильно! При этом понаследству все женщины достаточно волосатые) но ни у кого проблем с выпадением нет. Врач назначила алерану 2 процентную и все. Я боюсь эффекта отмены, так как окончательного диагноза нет. Пью Ринфонтил 2-ю неделю и втираю ампулы пока эффекта нет. Также есть проблемы с нервным стрессом. Выпадают в основном длинные волосы , иногда 2-3 коротеньких. Может быть посоветуете хорошего в Питере, чтобы опять не тратить деньги! Пожалуйста помогите за 6 лет уже что только не испробовано! Спасибо
Здравствуйте, Natali. Конечно могу порекомендовать Центр Здоровья Волос СПб, сайт besthairspb.ru, Московский проспект 102.
А можем побороться с выпадением для начала самостоятельно интерактивно.
1)покажите мне ТТГ и ферритин, а также свой ДГЭА и ГСПГ.
2)Закажите через интернет препараты для волос, в СПб это вообще легко сделать. Комплекс Медпланта (Тоник и шампунь), тоник втирать в проборы 2 раза в неделю до мытья головы под пакет и полотенце на час, потом смыть с шампунем(намыливать 2 раза, пену держать 3 минуты). Мыть голову так часто, как она того требует.
3)Закажите препарат Формула 101D, наносить по 5 мл по проборам 1 раз в день № 1,5 месяца. Потом отмена.
4)Найдите в аптеке Благомин (Биотин) по 1 табл. 2 раза в день № 3 месяца. Найдите в аптеке Солгар доступное железо и пейте только после анализов, которые вы мне покажете в теме. Найдите травку хвощ полевой, заваривайте и пейте 1 разв день как чай.
5)По 5 пункту в личку.
Гость
2071 - 23.08.2015 - 20:15
Татьяна Родионовна, добрый вечер! Псориаз вышел на голову. Сможете помочь?
Гость
2072 - 24.08.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Niks Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, добрый вечер! Псориаз вышел на голову. Сможете помочь?
Да, конечно. Приходите ко мне на консультацию. Денег не надо. Мой номер. 8964 928 3682
Гость
2073 - 24.08.2015 - 14:56
Уважаемые виртуальные пациенты. Чего так испугались? Да, консультации мои очные с трихоскопией, с осмотром, с разъяснениями по схемам лечения бесплатные. Это не мышеловка, где бесплатный сыр.
Я за информацию отныне денег не беру. Это мое мнение личное, субъективное.
Информацией(в моем случае медицинской тематики) надо делиться за просто так, знания(нематериальная субстанция) нельзя скрывать (как говорил генерал майор Петров К.П., очень впечатляющий курс лекций политической тематики, посмотрите в интернете).
Кому нужна полноценная очная консультация моя БЕСПЛАТНАЯ, звоните 89649283682.
Гость
2074 - 24.08.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Niks Татьяна Родионовна, добрый вечер! Псориаз вышел на голову. Сможете помочь? Да, конечно. Приходите ко мне на консультацию. Денег не надо. Мой номер. 8964 928 3682
Ну, если не краснодарец. Тогда попробуйте схемку на 1,5 месяца:
1)1 раз в неделю до мытья головы под пакет на час нанести и втереть маску (мазь Белосалик+Нафтадерм+фенистил гель от комаров 1:1:1), через час смыть с шампунем.
2)Шампуни Дюкре кюлеаль ДС чередовать с шампунем Элюсьон Дюкре. Намыливать 2 раза, пену вторую держать 3 минуты.
3)1 раз в неделю после шампуня на 10 минут нанести пасту Сульсена 2% на 10 минут, смыть просто водой без шампуня.
4)1 раз в день через день тоник несмываемый на ватный диск и по проборам пройтись. Состав тоника(физраствор+ нитрофунгин спиртовой+ календула= 10:1:2).
5)Внутрь:
-Фосфоглиф 1 капс. 2 раза в день с едой 1,5 месяца,
- в чай добавлять хвощ полевой и солянку холмовую,
-Нормофлорин Д в аптеке № 6 продают в Краснодаре, пить по 1 столовой ложке 2 раза в день 1,5 месяца.
Звоните, если будут вопросы. Попытаемся почти без гормонов откорректировать.
Гость
2075 - 24.08.2015 - 15:15
да, Niks. Покажите мне результаты анализов крови: ТТГ, ферритин, ОАК с лейкоформулой и СОЭ, АТ к лямблиям и аскаридам, и токсокарам, и к хеликобактер пилори. Мне интересно.
Гость
2076 - 24.08.2015 - 16:27
2073-трихолог Kosmet > добрый день. вы принимаете в клинике или где-то в другом месте( интересует хотя бы район) и еще вопрос: на хеликобактер сдать кровь или твердый материал?
Гость
2077 - 24.08.2015 - 16:28
2074-трихолог Kosmet > подскажите, а Нормофлорин Д может вызвать аллергию?
Гость
2078 - 24.08.2015 - 17:57
Цитата:
Сообщение от varya Посмотреть сообщение
2073-трихолог Kosmet &gt; добрый день. вы принимаете в клинике или где-то в другом месте( интересует хотя бы район) и еще вопрос: на хеликобактер сдать кровь или твердый материал?
Кровь на ХБП, Ig G
Нет, не может. Это лакто и бифидобактерии. в кислом растворе (как кефир с водой).
И в личке еще один ответ на вопрос.
Гость
2079 - 25.08.2015 - 08:46
Татьяна Родионовна, кот заболел лишаем, лечу его , но вот уже сама начала чесаться, дерматолог поставил диагноз нейродермит выписал элоком лосьон, а я даже от Элюсьен от Дюкре зуд, только от Дс нет зуда, прямо незнаю как и мыться , страх конечно же подхватить лишай, скажите как-то можно от него профилактику провести? И элоком-это же гормональный препарат от него сильнее волосы не будут сыпаться, чешется преимущественно голова, спасибо
Гость
2080 - 25.08.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, кот заболел лишаем, лечу его , но вот уже сама начала чесаться, дерматолог поставил диагноз нейродермит выписал элоком лосьон, а я даже от Элюсьен от Дюкре зуд, только от Дс нет зуда, прямо незнаю как и мыться , страх конечно же подхватить лишай, скажите как-то можно от него профилактику провести? И элоком-это же гормональный препарат от него сильнее волосы не будут сыпаться, чешется преимущественно голова, спасибо
Нет, не бойтесь заболеть. Если иммунитет на должном уровне, микроспория не прицепится. Зуд кожи головы как моносимптом - это точно не микроспория. Это себорейный дерматит, чувствительная кожа головы. Тем более вы лечите питомца от микроспории.
Профилактика стригущего лишая: обработка рук, поверхностей раствором демос, например. В ветклиниках продают. Не допускать контакта раненых поверхностей у человека с очагом микроспории у животного.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены