К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
2801 - 20.04.2016 - 06:48
Цитата:
Сообщение от TanaM Посмотреть сообщение
Татьяна Родионова, спасибо за ответ!
Цитата:
Сообщение от TanaM Посмотреть сообщение
101В подойдет?
Подойдет. Чтобы определиться с выбором стимулятора роста волос сходите к очному трихологу по месту жительства.
Гость
2802 - 20.04.2016 - 06:52
Кому нужна моя очная трихологическая консультация, звоните или пишите мне. +7 964 928 3682 . Я в Краснодаре.
Консультация дармовая. Но! Продукты принимаются (овощи и фрукты, а также корм для кошек и собак, у меня их много, постоянно подбираю на остановке). Ч в инсте, вацапе, вибере.
Гость
2803 - 20.04.2016 - 07:09
Для Noyabrina. С переходом на новую дозировку препарата для коррекции функц. Деятельности щит. Железы при достижении оптимальных значений Т4 и Т3 должно пройти 8 месяцев до восстановления потерянных за короткий срок (6-8 месяцев) волос. Вам это должны были сказать, забыли наверное.
Однако 47 лет - это не 16, компенсаторных возможности организма несовершенны, жутко низкий гемоглобин. Волосы в ауте. Надо помогать волосам, надо работать над восстановлением.
Надо сделать фототрихограмму и определиться со стадией Ага( если выражена, если не выражена, тогда только мягкие стимуляторы). Нужно понимать с чем сталкиваемся конкретно.
Мягкие стимуляторы хорошо себя показавшие при проблемах с щит. Железой -тоники из серии чжангуан 101, мезотерапия с антиандрогенами и вам лично сорбифера будет маловато. Феррофольгамма + фолиевая кислота и по 1 таб и того, и другого 2 раза в день с едой 3 месяца. Массаж воротниковый зоны и вчг по вечерам.
Противовоспалительный уход за кожей головы- маска до мытья головы из нафтадерма, потом шампунь биодерма нодэдс, 911 луковый, морокканойл увлажняющий....
Ну и сходите на мезотерапию к своему доктору.
Гость
2804 - 20.04.2016 - 08:52
Здравствуйте. Мне 33 года, детей нет.
В 2014 году гинеколог поставила диагноз Синдром истощения яичников и назначила ЗГТ. До этого я принимала КОК Ярина, после отмены МЦ не было. С июля 2014 года на ЗГТ до января 2015 года.
В период приема ЗГТ появилась сильная себорея с корками ( один трихолог поставил диагноз асбествидный лишай, другой - себорея ). Лечила различными шампунями: Д. Келюаль DS, La Roshe-Rosay Кериум, Этривекс. Помогало временно. Помог деготь+дегтярный шампунь, до настоящего времени такой себореи нет.
В январе 2015 года отменила ЗГТ самостоятельно - МЦ был, но нерегулярный. С июля 2015 года началось выпадение волос - то больше, то меньше. Спасалась масляными масками, втирала Экседрим, ампулы Ринфолтил. В январе - феврале этого 2016 года началось сильнейшее выпадение. В итоге за несколько месяцев у меня осталась треть от моей густой шевелюры+ сильное поредение и истончение волос в зоне "тюбетейки".
Была на приеме у гинеколога - назначено ЗГТ, выпадение волос объяснила нехваткой эстрогенов. Также гинеколог сказала, что волосы не восстановятся, так как у меня Климакс!!! Также назначила Кальцемин адванс и Курантил.
Была у трихолога в начале апреля, диагноз: жидкая себорея, выпадение волос по женскому типу. Назначила Диксидокс де люкс форте ампулы, Дарсонваль + какие-нибудь витамины для волос. Фототри-му не делают.
Волосы жирнятся уже на следующий день после мытья, также выпадают.
Извините, что я так путано все написала, просто я уже не знаю что делать. Очень сильно поредели волосы. Помогите советом, пожалуйста. Я даже не знаю какие витамины пропить.
Гость
2805 - 20.04.2016 - 09:37
При мытье выпадает не очень много волос (10-15). После мытья проводу по волосам за раз собирается в руке 20 и более волос, выпадают как длинные так и короткие волосы. Волосы растут, но в большинстве тонкие и слабо пигментированные ( я шатенка).
Гость
2806 - 20.04.2016 - 14:59
Здравствуйте,Татьяна Родионовна! Благодарю Вас за развернутый, быстрый ответ . У меня еще несколько вопросов.Сидерал-препарат железа, нужно ли мне его принимать,если мой гемоглобин -130,а сывороточное железо повышенное? Димексид 2мл добавлять в суточную дозу Генеролона(2мл) или в 60 мл? Вы советуете мне пользоваться Генеролоном,а я,честно,опасаюсь, так как мой "опыт" с его применением вызвал апрельский волосопад.Я решила , что мне попалась подделка.У ваших пациентов не было нареканий на качество этого препарата? После переходана 5% мин. волосы еще сильнее начнут выпадать? На всякий случай, посылаю Вам результаты ФТГот 03.03.2016г( я тогда уже около тре недель пользовалась Генеролоном (5%+2%). АЗЗ: Анаген всего 93%(187), Телоген.всего 7%(14).Терминал. среди анагена 99%. Терминальных среди телогена 57%.Веллус среди анагена 1%. Веллус среди телогена 43%.Площадь-60.7 кв.мм.Всего волос 332.8 на кв.см(терминал. 96%,веллус-4%)Всего подсчитано-202 волос. Андрог.не Завис. зона:Анаген 97.8%(176).Телоген 2.2%(4). Терминал.среди анагена 97%.Термин.среди телогена 25%.Веллус среди анагена 3%.Веллус среди телогена 75%.Площадь-60.8кв.мм. Всего волос-297.8 на кв.см.(термин.-96%,веллус-4%).Всего подсчит.-181 волос. Благодарю Вас за внимание и поддержку.Еще хотела узнать,где можно написать отзыв о Вашей работе.
Гость
2807 - 20.04.2016 - 20:56
Здравствуйте,Татьяна Родионовна! Подозреваю у себя АГА. Разрешите, пожалуйста, отправить Вам фото своих волос. Если можно, то на какой адрес?
Гость
2808 - 20.04.2016 - 21:06
Еще один вопрос. На предыдущей странице Вы написали "Если генетика у женщины по волосам нормальная (не хуже, чем у других), если женщина в детородном возрасте, можно поработать и с миноксом, потом перейти на поддержку или бросить и посмотреть насколько хватит эффекта (одновременно используя несколько месяцев различные мягкие стимуляторы роста волос и процедуры). Я лично так экспериментировала над собой и нормально все сложилось.". Татьяна Родионовна! Извините за очень личный вопрос: Вы применяли минокс потому что у вас АГА или при реактивке? Если АГА, то неужели потом отменили - и всё отлично сейчас?
Гость
2809 - 21.04.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от raketa Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Татьяна Родионовна! Благодарю Вас за развернутый, быстрый ответ . У меня еще несколько вопросов.Сидерал-препарат железа, нужно ли мне его принимать,если мой гемоглобин -130,а сывороточное железо повышенное? Димексид 2мл добавлять в суточную дозу Генеролона(2мл) или в 60 мл? Вы советуете мне пользоваться Генеролоном,а я,честно,опасаюсь, так как мой "опыт" с его применением вызвал апрельский волосопад.Я решила , что мне попалась подделка.У ваших пациентов не было нареканий на качество этого препарата? После переходана 5% мин. волосы еще сильнее начнут выпадать? На всякий случай, посылаю Вам результаты ФТГот 03.03.2016г( я тогда уже около тре недель пользовалась Генеролоном (5%+2%). АЗЗ: Анаген всего 93%(187), Телоген.всего 7%(14).Терминал. среди анагена 99%. Терминальных среди телогена 57%.Веллус среди анагена 1%. Веллус среди телогена 43%.Площадь-60.7 кв.мм.Всего волос 332.8 на кв.см(терминал. 96%,веллус-4%)Всего подсчитано-202 волос. Андрог.не Завис. зона:Анаген 97.8%(176).Телоген 2.2%(4). Терминал.среди анагена 97%.Термин.среди телогена 25%.Веллус среди анагена 3%.Веллус среди телогена 75%.Площадь-60.8кв.мм. Всего волос-297.8 на кв.см.(термин.-96%,веллус-4%).Всего подсчит.-181 волос. Благодарю Вас за внимание и поддержку.Еще хотела узнать,где можно написать отзыв о Вашей работе.
Если ферритин крови ниже трихологической нормы, то пейте препарат железа любой, хоть сидерал. 70- норма.
Синхронное выпадение будет всегда от начала применения миноксидила через 4-6 недель. И длится оно 2-4-6 недель. У кого как.
И это полож. Реакция на препарат, а не мысли о подделке или что-то еще. Перетерпеть надо.
Да, начнете 5% минокс после 3,5 %, ждите синхронизацию. Она неминуема, если вы чувствительны к миноксидилу. И это нормально.
Да и фтг у вас нормальная. Нет большого процента веллуса среди анагенов. Да даже телогены не выходят за рамки нормы( до 10%). Вообще конечно очный трихолог должен отвечать на ваши вопросы, он де вас очно наблюдает. Видит все своими глазами и присматривается к вашей проблеме. Анализы вам назначает. Ваш случай требует очного приема. Потому сдайте кровь на ферритин и сделайте спектральный анализ волос и снова к своему трихологу.
Гость
2810 - 21.04.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Olga Sheveleva Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Татьяна Родионовна! Подозреваю у себя АГА. Разрешите, пожалуйста, отправить Вам фото своих волос. Если можно, то на какой адрес?
Ну ,шлите. Телефон мой видно в верхнем сообщении. Через вацап или Вибер можете фото прислать.

И ответ на второй пост. Да у всех нас ага по большому счёту. Степени выраженности разные. Мы ж не молодеем с годами. Я трихолог, поэтому мне эксперименты ставить над своими волосами как 2 пальца об асфальт. Ни синхры, ни феномены отката назад не пугают, потому что куча способов их купировать, куча рецептов и трихологических средств, сохранять баланс легко, надо приноровиться.
Гость
2811 - 21.04.2016 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Мара14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мне 33 года, детей нет. В 2014 году гинеколог поставила диагноз Синдром истощения яичников и назначила ЗГТ. До этого я принимала КОК Ярина, после отмены МЦ не было. С июля 2014 года на ЗГТ до января 2015 года. В период приема ЗГТ появилась сильная себорея с корками ( один трихолог поставил диагноз асбествидный лишай, другой - себорея ). Лечила различными шампунями: Д. Келюаль DS, La Roshe-Rosay Кериум, Этривекс. Помогало временно. Помог деготь+дегтярный шампунь, до настоящего времени такой себореи нет. В январе 2015 года отменила ЗГТ самостоятельно - МЦ был, но нерегулярный. С июля 2015 года началось выпадение волос - то больше, то меньше. Спасалась масляными масками, втирала Экседрим, ампулы Ринфолтил. В январе - феврале этого 2016 года началось сильнейшее выпадение. В итоге за несколько месяцев у меня осталась треть от моей густой шевелюры+ сильное поредение и истончение волос в зоне "тюбетейки". Была на приеме у гинеколога - назначено ЗГТ, выпадение волос объяснила нехваткой эстрогенов. Также гинеколог сказала, что волосы не восстановятся, так как у меня Климакс!!! Также назначила Кальцемин адванс и Курантил. Была у трихолога в начале апреля, диагноз: жидкая себорея, выпадение волос по женскому типу. Назначила Диксидокс де люкс форте ампулы, Дарсонваль + какие-нибудь витамины для волос. Фототри-му не делают. Волосы жирнятся уже на следующий день после мытья, также выпадают. Извините, что я так путано все написала, просто я уже не знаю что делать. Очень сильно поредели волосы. Помогите советом, пожалуйста. Я даже не знаю какие витамины пропить.
Здравствуйте. Я знаю, что такое ранний климакс, но вы уверенны, что он у вас есть? Обычно это генетически детерминированно.
Что по узи брюшной полости? Поликистоза яичников не ставили вам никогда?
Я то без проблем вам схему обозначу, но весь спектр вами уже сданных гинекологических анализов мне нужно посмотреть.
Идите в личку.
Гость
2812 - 21.04.2016 - 13:06
Да. Еще раз для raketa.
Во флакон с генеролоном добавила 2 мл димексида, встряхнули и пользуетесь.
Не надо в каждое нанесение набирать в шприц 2 мл димексида и капать себе на голову с 1 мо генеролона, это же будет очень весело и больно.
Гость
2813 - 21.04.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мара14 Здравствуйте. Мне 33 года, детей нет. В 2014 году гинеколог поставила диагноз Синдром истощения яичников и назначила ЗГТ. До этого я принимала КОК Ярина, после отмены МЦ не было. С июля 2014 года на ЗГТ до января 2015 года. В период приема ЗГТ появилась сильная себорея с корками ( один трихолог поставил диагноз асбествидный лишай, другой - себорея ). Лечила различными шампунями: Д. Келюаль DS, La Roshe-Rosay Кериум, Этривекс. Помогало временно. Помог деготь+дегтярный шампунь, до настоящего времени такой себореи нет. В январе 2015 года отменила ЗГТ самостоятельно - МЦ был, но нерегулярный. С июля 2015 года началось выпадение волос - то больше, то меньше. Спасалась масляными масками, втирала Экседрим, ампулы Ринфолтил. В январе - феврале этого 2016 года началось сильнейшее выпадение. В итоге за несколько месяцев у меня осталась треть от моей густой шевелюры+ сильное поредение и истончение волос в зоне "тюбетейки". Была на приеме у гинеколога - назначено ЗГТ, выпадение волос объяснила нехваткой эстрогенов. Также гинеколог сказала, что волосы не восстановятся, так как у меня Климакс!!! Также назначила Кальцемин адванс и Курантил. Была у трихолога в начале апреля, диагноз: жидкая себорея, выпадение волос по женскому типу. Назначила Диксидокс де люкс форте ампулы, Дарсонваль + какие-нибудь витамины для волос. Фототри-му не делают. Волосы жирнятся уже на следующий день после мытья, также выпадают. Извините, что я так путано все написала, просто я уже не знаю что делать. Очень сильно поредели волосы. Помогите советом, пожалуйста. Я даже не знаю какие витамины пропить. Здравствуйте. Я знаю, что такое ранний климакс, но вы уверенны, что он у вас есть? Обычно это генетически детерминированно. Что по узи брюшной полости? Поликистоза яичников не ставили вам никогда? Я то без проблем вам схему обозначу, но весь спектр вами уже сданных гинекологических анализов мне нужно посмотреть. Идите в личку.
[quote=трихолог Kosmet;41928633] Цитата: Сообщение от Мара14 Здравствуйте. Мне 33 года, детей нет. В 2014 году гинеколог поставила диагноз Синдром истощения яичников и назначила ЗГТ. До этого я принимала КОК Ярина, после отмены МЦ не было. С июля 2014 года на ЗГТ до января 2015 года. В период приема ЗГТ появилась сильная себорея с корками ( один трихолог поставил диагноз асбествидный лишай, другой - себорея ). Лечила различными шампунями: Д. Келюаль DS, La Roshe-Rosay Кериум, Этривекс. Помогало временно. Помог деготь+дегтярный шампунь, до настоящего времени такой себореи нет. В январе 2015 года отменила ЗГТ самостоятельно - МЦ был, но нерегулярный. С июля 2015 года началось выпадение волос - то больше, то меньше. Спасалась масляными масками, втирала Экседрим, ампулы Ринфолтил. В январе - феврале этого 2016 года началось сильнейшее выпадение. В итоге за несколько месяцев у меня осталась треть от моей густой шевелюры+ сильное поредение и истончение волос в зоне "тюбетейки". Была на приеме у гинеколога - назначено ЗГТ, выпадение волос объяснила нехваткой эстрогенов. Также гинеколог сказала, что волосы не восстановятся, так как у меня Климакс!!! Также назначила Кальцемин адванс и Курантил. Была у трихолога в начале апреля, диагноз: жидкая себорея, выпадение волос по женскому типу. Назначила Диксидокс де люкс форте ампулы, Дарсонваль + какие-нибудь витамины для волос. Фототри-му не делают. Волосы жирнятся уже на следующий день после мытья, также выпадают. Извините, что я так путано все написала, просто я уже не знаю что делать. Очень сильно поредели волосы. Помогите советом, пожалуйста. Я даже не знаю какие витамины пропить. Здравствуйте. Я знаю, что такое ранний климакс, но вы уверенны, что он у вас есть? Обычно это генетически детерминированно. Что по узи брюшной полости? Поликистоза яичников не ставили вам никогда? Я то без проблем вам схему обозначу, но весь спектр вами уже сданных гинекологических анализов мне нужно посмотреть. Идите в личку. [/
Спасибо. Я ответила вам в личку.
У меня ещё один вопрос - можно ли эти препараты приимать одновременно с ЗГТ?
Гость
2814 - 21.04.2016 - 14:41
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мара14 Здравствуйте. Мне 33 года, детей нет. В 2014 году гинеколог поставила диагноз Синдром истощения яичников и назначила ЗГТ. До этого я принимала КОК Ярина, после отмены МЦ не было. С июля 2014 года на ЗГТ до января 2015 года. В период приема ЗГТ появилась сильная себорея с корками ( один трихолог поставил диагноз асбествидный лишай, другой - себорея ). Лечила различными шампунями: Д. Келюаль DS, La Roshe-Rosay Кериум, Этривекс. Помогало временно. Помог деготь+дегтярный шампунь, до настоящего времени такой себореи нет. В январе 2015 года отменила ЗГТ самостоятельно - МЦ был, но нерегулярный. С июля 2015 года началось выпадение волос - то больше, то меньше. Спасалась масляными масками, втирала Экседрим, ампулы Ринфолтил. В январе - феврале этого 2016 года началось сильнейшее выпадение. В итоге за несколько месяцев у меня осталась треть от моей густой шевелюры+ сильное поредение и истончение волос в зоне "тюбетейки". Была на приеме у гинеколога - назначено ЗГТ, выпадение волос объяснила нехваткой эстрогенов. Также гинеколог сказала, что волосы не восстановятся, так как у меня Климакс!!! Также назначила Кальцемин адванс и Курантил. Была у трихолога в начале апреля, диагноз: жидкая себорея, выпадение волос по женскому типу. Назначила Диксидокс де люкс форте ампулы, Дарсонваль + какие-нибудь витамины для волос. Фототри-му не делают. Волосы жирнятся уже на следующий день после мытья, также выпадают. Извините, что я так путано все написала, просто я уже не знаю что делать. Очень сильно поредели волосы. Помогите советом, пожалуйста. Я даже не знаю какие витамины пропить. Здравствуйте. Я знаю, что такое ранний климакс, но вы уверенны, что он у вас есть? Обычно это генетически детерминированно. Что по узи брюшной полости? Поликистоза яичников не ставили вам никогда? Я то без проблем вам схему обозначу, но весь спектр вами уже сданных гинекологических анализов мне нужно посмотреть. Идите в личку.
[quote=трихолог Kosmet;41928633] Цитата: Сообщение от Мара14 Здравствуйте. Мне 33 года, детей нет. В 2014 году гинеколог поставила диагноз Синдром истощения яичников и назначила ЗГТ. До этого я принимала КОК Ярина, после отмены МЦ не было. С июля 2014 года на ЗГТ до января 2015 года. В период приема ЗГТ появилась сильная себорея с корками ( один трихолог поставил диагноз асбествидный лишай, другой - себорея ). Лечила различными шампунями: Д. Келюаль DS, La Roshe-Rosay Кериум, Этривекс. Помогало временно. Помог деготь+дегтярный шампунь, до настоящего времени такой себореи нет. В январе 2015 года отменила ЗГТ самостоятельно - МЦ был, но нерегулярный. С июля 2015 года началось выпадение волос - то больше, то меньше. Спасалась масляными масками, втирала Экседрим, ампулы Ринфолтил. В январе - феврале этого 2016 года началось сильнейшее выпадение. В итоге за несколько месяцев у меня осталась треть от моей густой шевелюры+ сильное поредение и истончение волос в зоне "тюбетейки". Была на приеме у гинеколога - назначено ЗГТ, выпадение волос объяснила нехваткой эстрогенов. Также гинеколог сказала, что волосы не восстановятся, так как у меня Климакс!!! Также назначила Кальцемин адванс и Курантил. Была у трихолога в начале апреля, диагноз: жидкая себорея, выпадение волос по женскому типу. Назначила Диксидокс де люкс форте ампулы, Дарсонваль + какие-нибудь витамины для волос. Фототри-му не делают. Волосы жирнятся уже на следующий день после мытья, также выпадают. Извините, что я так путано все написала, просто я уже не знаю что делать. Очень сильно поредели волосы. Помогите советом, пожалуйста. Я даже не знаю какие витамины пропить. Здравствуйте. Я знаю, что такое ранний климакс, но вы уверенны, что он у вас есть? Обычно это генетически детерминированно. Что по узи брюшной полости? Поликистоза яичников не ставили вам никогда? Я то без проблем вам схему обозначу, но весь спектр вами уже сданных гинекологических анализов мне нужно посмотреть. Идите в личку. [/
Спасибо. Я ответила вам в личку.
У меня ещё один вопрос - можно ли эти препараты приимать одновременно с ЗГТ?
Гость
2815 - 21.04.2016 - 20:50
Не занимайтесь самолечением, и лечением через Интернет! Всех нюансов не прочувствуете и не учтете! Идите на приём к профессиональному специалисту. Мне очень помогла Голубченко Марина Валерьевна. Классный доктор. вот её сайт, очень подробно всё про трихологические проблемы расписано. Много для себя можете почерпнуть triholog-krasnodar.ru
Гость
2816 - 23.04.2016 - 11:17
Здравствуйте, сегодня получила анализ на ферритин -7,50 (норма 6-159) . Какой препарат для поднятия ферритина вы посоветуете?
Гость
2817 - 23.04.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Мара14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, сегодня получила анализ на ферритин -7,50 (норма 6-159) . Какой препарат для поднятия ферритина вы посоветуете?
Феррофольгамма 1 таб 2 раза в день с едой + фолиевая кислота 1 таб в день с едой. И так 3 месяца. Без проблем на фоне приема ЗГТ можете это пить. Ферритин критичен. В 10 раз ниже трихологической нормы. А потому пьете 3 месяца и пересдаете его вновь. Написали, что Боитесь миноксидила. Ну, можете с ним повременить, пока устраняете гипоксию фолликулов.
Гость
2818 - 23.04.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от qwert2014 Посмотреть сообщение
Не занимайтесь самолечением, и лечением через Интернет! Всех нюансов не прочувствуете и не учтете! Идите на приём к профессиональному специалисту. Мне очень помогла Голубченко Марина Валерьевна. Классный доктор. вот её сайт, очень подробно всё про трихологические проблемы расписано. Много для себя можете почерпнуть triholog-krasnodar.ru
Здравствуйте. Будьте спокойны. Я точно не лезу назначениями в области медицины, меня не касающиеся, даже общаясь с пациентами в личке. Все мои назначения через интернет исключительно общеоздоровительные без четко обозначенного фармакологического вмешательства в гормональный статус, гинекологию, гастроэнтерологию...
Информация. Все.
Согласна. Ходить на очный прием к нужному спецу однозначно. Спросить мнение нескольких врачей, проанализировать полученную информацию, синтезировать объективное мнение, - рациональный подход к коррекции своей проблемы со здоровьем.
Гость
2819 - 23.04.2016 - 17:21
Да, Мара14. Двухвалентное негемовое железо в препаратах любит всасываться во время еды в присутствии белков животного происхождения +все проваренное и прожаренное(мясо, рыба, каши, супы, борщи, котлеты, рыбные консервы, пюре....). И не любит молочные продукты, кальцийсодержащие бады, а также свежие овощи и фрукты, особенно свежевыжатые соки (в жкт образуется вязкая темная жижа, железо из этой субстанции почти не способно вырваться и усвоиться).
Гость
2820 - 23.04.2016 - 17:36
Спасибо большое!!!
Таким образом: ЗГТ + Феррофольгамма+фолиевая. Также принимаю Кальцемин адванс и Курантил ( гинеколог назначила).
Вчера купила Благомин Биотин.
На следующей неделе сдам анализ на ИР (глюкоза +инсулин натощак и потом с нагрузкой). Начала переживать по данному поводу (метформин).
Извините, возможно я слишком дотошна:))) Для меня проблема с волосами очень психологически тяжела, тем более такое поредение за несколько месяцев.
Гость
2821 - 24.04.2016 - 14:53
Добрый день!Мне 22 года.Волосы выпадают уже лет 7.От былой густоты осталось гдето 1/5.Сильное поредение в зоне пилотки.Голова просвечивается.Очень переживаю.Два года назад была замершая беременность.Щитовидку проверяла -все хорошо.У меня легкий гастрит,ВСД,не могу избавится от кандиды,тонзилит.Пропила два месяца витамины,пью биотин,фолиеву.Как жить не знаю.Постоянно стресую.Помогите .пожалуйста.
Гость
2822 - 24.04.2016 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Ольга44 Посмотреть сообщение
Добрый день!Мне 22 года.Волосы выпадают уже лет 7.От былой густоты осталось гдето 1/5.Сильное поредение в зоне пилотки.Голова просвечивается.Очень переживаю.Два года назад была замершая беременность.Щитовидку проверяла -все хорошо.У меня легкий гастрит,ВСД,не могу избавится от кандиды,тонзилит.Пропила два месяца витамины,пью биотин,фолиеву.Как жить не знаю.Постоянно стресую.Помогите .пожалуйста.
Здравствуйте, Оля. Вам всего 22 года. Думаю, что можно использовать трихологические средства из аптеки.
1) генеролон 2% 1 мл и 2 раза в день в зону поредения 6 месяцев, потом отпишитесь по результатам. Мезороллером по проборам 2-3 минуты раз в день.
2)продолжайте в9 и витаминН ( это фолиевая и биотин). Сдайте кровь на ферритин и покажите на форуме, посмотрим, может что добавим.
3)шампунь анафаз дюкре 3 месяца.
4) бальзам Сатура роста 1 раз в неделю по 10 мл на проборы под пакет и шапку 4-6 месяцев. Это через интернет продается.
5) мезотерапия мягкими мезококтейлями по месту жительства 1 раз в неделю 10 -12 раз.
Гость
2823 - 26.04.2016 - 09:53
Добрый день!
Татьяна Родионовна, такие результаты:
ТТГ 0,903 норма 0,5-4,300
ферритин 28,52 норма 7,00-140
хеликобактер 1,22 норма 0,00-0,9
Гость
2824 - 26.04.2016 - 10:31
Добрый день! Татьяна Родионовна, какие средства хороши для увеличения скорости роста волос? У подруги медленно растут волосы. Я пользуюсь миноксидилом уже 2 года и волосы за это время хорошо выросли, а у нее практически без изменений за этот же период. Мог ли миноксидил повлиять на скорость или это особенность каждого организма ?
Гость
2825 - 26.04.2016 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Таиссия Посмотреть сообщение
Добрый день! Татьяна Родионовна, такие результаты: ТТГ 0,903 норма 0,5-4,300 ферритин 28,52 норма 7,00-140 хеликобактер 1,22 норма 0,00-0,9
Добрый день. В личке уже ответила.
Гость
2826 - 26.04.2016 - 13:42
Цитата:
Сообщение от mari_18 Посмотреть сообщение
Добрый день! Татьяна Родионовна, какие средства хороши для увеличения скорости роста волос? У подруги медленно растут волосы. Я пользуюсь миноксидилом уже 2 года и волосы за это время хорошо выросли, а у нее практически без изменений за этот же период. Мог ли миноксидил повлиять на скорость или это особенность каждого организма ?
Здравствуйте. Мог конечно. Минокс переводит все фолликулы в фазу роста, будит спящие фолликулы.
А подруге можно посоветовать масляный бальзам Сатура роста на 5 месяцев 1-2 раза в неделю под пакет и шапку по 10 мл на проборы нанести и втереть. Через 6 часов смыть с шампунем.
Скорость роста увеличится до физиологического максимума. Отрастит ровно столько, сколько захочет, но с учетом генетики.
Гость
2827 - 26.04.2016 - 17:44
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mari_18 Добрый день! Татьяна Родионовна, какие средства хороши для увеличения скорости роста волос? У подруги медленно растут волосы. Я пользуюсь миноксидилом уже 2 года и волосы за это время хорошо выросли, а у нее практически без изменений за этот же период. Мог ли миноксидил повлиять на скорость или это особенность каждого организма ? Здравствуйте. Мог конечно. Минокс переводит все фолликулы в фазу роста, будит спящие фолликулы. А подруге можно посоветовать масляный бальзам Сатура роста на 5 месяцев 1-2 раза в неделю под пакет и шапку по 10 мл на проборы нанести и втереть. Через 6 часов смыть с шампунем. Скорость роста увеличится до физиологического максимума. Отрастит ровно столько, сколько захочет, но с учетом генетики.
То есть, я правильно понимаю, что этот бальзам можно наносить исключительно для улучшения роста волос, даже есть они не выпадают ?
Гость
2828 - 27.04.2016 - 07:45
Цитата:
Сообщение от mari_18 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от трихолог Kosmet Цитата: Сообщение от mari_18 Добрый день! Татьяна Родионовна, какие средства хороши для увеличения скорости роста волос? У подруги медленно растут волосы. Я пользуюсь миноксидилом уже 2 года и волосы за это время хорошо выросли, а у нее практически без изменений за этот же период. Мог ли миноксидил повлиять на скорость или это особенность каждого организма ? Здравствуйте. Мог конечно. Минокс переводит все фолликулы в фазу роста, будит спящие фолликулы. А подруге можно посоветовать масляный бальзам Сатура роста на 5 месяцев 1-2 раза в неделю под пакет и шапку по 10 мл на проборы нанести и втереть. Через 6 часов смыть с шампунем. Скорость роста увеличится до физиологического максимума. Отрастит ровно столько, сколько захочет, но с учетом генетики. То есть, я правильно понимаю, что этот бальзам можно наносить исключительно для улучшения роста волос, даже есть они не выпадают ?
Правильно понимаете.
Гость
2829 - 27.04.2016 - 11:22
Всем посетителям ветки.
Если вас беспокоит здоровье волос и кожи головы, обязательно ходите на очные консультации к докторам в ваших странах, городах, районах. Слушайте больше очного доктора, это предпочтительней любой интерактивной консультации.
Не сидите за компом, пока проблема существует, не ленитесь сходить на очный прием к трихологу\дерматологу по месту жительства. Люди учились 6 лет в меде, потом 2 года в ординатуре. Все подкованы знаниями и опытом. Надо ходить к очным докторам.
В Москве и СПб великое множество различных трихологических клиник и еще больше трихологов\дерматологов\дерматокосметологов, в Краснодаре тоже много клиник и специалистов.
Гость
2830 - 28.04.2016 - 10:14
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Симптомы такие: жирнятся волосы(мою через день), кожа головы воспалена, болезненность у корней.
Сходила в клинику, сказали что-то там себорейного типа и лечить надо пиллингом и мезотерапией... Не внушили доверия- ушла... Использую терапевтический шампунь №1 (Система4) и маска пилинговая 0 этого же производителя.
Скажите, какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить причину? Хочу сдать анализы и очно к врачу сходить
Гость
2831 - 29.04.2016 - 01:23
Татьяна Родионовна, пришли результаты на антитела. Все - отрицательно. У меня такой вопрос:в состав препарата ферро-фольгамма входит фолиевая кислота, а мы ее отдельно принимали. Надо ли ее теперь отменить, с началом приема ферро-фольгамма? И еще: биотин у нас в дозировке 1,000 mcg.Пьем по 1 капс. 1р в день. Может это мало при такой дозировке? Прочитала, что обычно принимают 5,000 и 2 раза в день. Может, я не такой биотин купила. Надо ли нам пропивать отвар осины курсом? Из успокоительных на ночь даю тенотен. Все еще стадия прогресса, хотя и что-то стало заростать. Так странно.. Спасибо Вам большое за все рекомендации !!!!
Гость
2832 - 29.04.2016 - 01:41
Татьяна Родионовна, когда у ребенка началась алопеция, мы поехали в Москву к доктору Парфенову. Я тогда ничего не знала про эту болезнь. Сдали множество анализов, все было в норме. Привезли мы из Москвы целую партию мивала, там его партиями всем продают. С надеждой начали лечиться. Страшно даже вспоминать результаты этого лечения. Теперь понимаю, что в стадию прогресса нельзя было этот мивал использовать, ребенок просто вопил от того, как жгло кожу. В поликлиннике, кроме шампуней и лосьона от Виши, ничего не назначили.
Другой доктор прописал мазь элоком и миноксидил. Не стали применять. Разные подходы к лечению у докторов.Более внимательного и грамотного подхода к проблеме выпадения волос,как на этой ветке, я еще не встречала. Я очень надеюсь и верю, что Вы поможете нам вылечиться,хотя и понимаю, что болезнь эта непредсказуемая.
Гость
2833 - 29.04.2016 - 12:19
[quote=Таиссия;41987133] Татьяна Родионовна, когда у ребенка началась алопеция, мы поехали в Москву к доктору Парфенову. Я тогда ничего не знала про эту болезнь. Сдали множество анализов, все было в норме. Привезли мы из Москвы целую партию мивала, там его партиями всем продают. С надеждой начали лечиться. Страшно даже вспоминать результаты этого лечения. Теперь понимаю, что в стадию прогресса нельзя было этот мивал использовать, ребенок просто вопил от того, как жгло кожу. В поликлиннике, кроме шампуней и лосьона от Виши, ничего не назначили. Другой доктор прописал мазь элоком и миноксидил. Не стали применять. Разные подходы к лечению у докторов.Более внимательного и грамотного подхода к проблеме выпадения волос,как на этой ветке, я еще не встречала. Я очень надеюсь и верю, что Вы поможете нам вылечиться,хотя и понимаю, что болезнь эта непредсказуемая. [/quote
Цитата:
Сообщение от Таиссия Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, пришли результаты на антитела. Все - отрицательно. У меня такой вопрос:в состав препарата ферро-фольгамма входит фолиевая кислота, а мы ее отдельно принимали. Надо ли ее теперь отменить, с началом приема ферро-фольгамма? И еще: биотин у нас в дозировке 1,000 mcg.Пьем по 1 капс. 1р в день. Может это мало при такой дозировке? Прочитала, что обычно принимают 5,000 и 2 раза в день. Может, я не такой биотин купила. Надо ли нам пропивать отвар осины курсом? Из успокоительных на ночь даю тенотен. Все еще стадия прогресса, хотя и что-то стало заростать. Так странно.. Спасибо Вам большое за все рекомендации !!!!
Не надо отменять фолиевую. И феррофольгамму продолжайте. Не надо свыше 1000мкг биотина ребенку пить. Все вы то купили.
Все. Наружно так, как уже вам по телефону рассказывала.
По нюансам моей схемы пишите мне в личку, не здесь.
Гость
2834 - 29.04.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Pretty_mama Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Симптомы такие: жирнятся волосы(мою через день), кожа головы воспалена, болезненность у корней. Сходила в клинику, сказали что-то там себорейного типа и лечить надо пиллингом и мезотерапией... Не внушили доверия- ушла... Использую терапевтический шампунь №1 (Система4) и маска пилинговая 0 этого же производителя. Скажите, какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить причину? Хочу сдать анализы и очно к врачу сходить
Здравствуйте. Анализы трихологического минимума: оак, ттг, ферритин, Трансферрин, антитела к хеликобактер пилори IgG.
Какие еще анализы понадобятся вашему очному доктору мне неизвестно, этот вопрос решите на очном приеме. Можете сначала сходить уже на очный прием по месту жительства, а нужные анализы доктор на приеме обозначит.
Себорейный дерматит - хронически процесс, навсегда не избавиться, только взять под строгий контроль, поддерживая иммунитет на должном уровне. Удачи.
Гость
2835 - 01.05.2016 - 22:30
Мир, Труд, Май!!!
Светлой Пасхи!
Гость
2836 - 05.05.2016 - 12:07
Здравствуйте уважаемый трихолог у меня критичная ситуация....Не могли бы Вы принять меня после праздников?
Гость
2837 - 05.05.2016 - 16:06
2834-трихолог Kosmet > а каким образом контролировать это процесс не приятный (себорейный дерматит) и откуда он берется??
Гость
2838 - 06.05.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от varya Посмотреть сообщение
2834-трихолог Kosmet > а каким образом контролировать это процесс не приятный (себорейный дерматит) и откуда он берется??
Он всегда существует, он- хронический процесс, он зависит от иммунного статуса.
Причина: дрожжеподобных грибки- малацезии, которые едят кожное сало, выделяют метаболиты, раздражают чувствительную кожу головы.
Переболела, перенервничала, попила антибиотиков, готовьтесь к временному воспалительному процессу на скальпе. Или если есть очаги хронической инфекции, хрон. Заболевания любого внутреннего органа, генетически имеете чувствительную кожу головы,- тогда вы кандидат на частое рецидивирование себорейного дерматита.
Гость
2839 - 06.05.2016 - 09:45
Рецидивировал себорейный дерматит, используйте средства от перхоти в течение 6 недель. Не справляетесь самостоятельно, тогда к дерматологу по месту жительства. В любом городе есть гос. И частные учреждения.
Гость
2840 - 06.05.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Safi Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемый трихолог у меня критичная ситуация....Не могли бы Вы принять меня после праздников?
Здравствуйте. Объявление в начале любой страницы моей темы с моим телефоном.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены