К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
2441 - 06.12.2015 - 23:08
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Накопились у меня вопросы по уходу за волосами. Не обижайтесь, пожалуйста, если они Вам покажутся глупыми.
1. Как вы относитесь к мытью волос ржаной мукой? Сама я мою ей. Вроде хорошо промывает волосы. Но вот хорошо ли она очищает кожу головы? - это меня тревожит... Поэтому через раз мою шампунем Натура Сиберика.
2. Применение ампульных витаминов (рибофлавин, тиамин, пиридоксин, цианокобаламин, никотиновая кислота) на кожу головы? Есть ли от этого реальный эффект для волос или это очередные мифы из интернета? Ведь волосяной фолликул находится на глубине 3-6 мм, мне кажется, что витамины туда не доберутся, как их не втирай.
3. Как часто мыть голову? Можно ли мыть каждый день?
4. Надо ли использовать пилинги для кожи головы, чтобы хорошо её очищать или шампуня достаточно?
5. Недавно провела себе в домашних условиях курс дарсонваля для волос - эффект был практически сразу: выпадение при мытье и в течение дня очень уменьшилось. Курс был 20 дней по 15 минут при средней интенсивности. После окончания курса ежедневное выпадение стало побольше, чем во время курса, но не больше, чем раньше, скорее даже меньше. Как часто можно повторять такие курсы (по инструкции к аппарату 3-4 раза в год)? Можно ли в качестве профилактики использовать дарсонваль пару раз в неделю между курсами?
6. Собираюсь пойти в местную КВД к трихологу. Перечитала множество отзывов людей, которым делали ФТГ и всем не полностью обсчитывают участки, а только 1/5 или в лучшем случае 1/4 часть, а потом экстраполируют на 1 кв.см. Это правильно или надо требовать, чтобы полностью посчитали волосы на обоих участках?
Гость
2442 - 07.12.2015 - 11:48
Добрый день, Татьяна Родионовна! Мне 33 года, беременностей не было, волосы выпадают 10 лет. Точнее заметила в2005,когда сильно начали сыпаться толстые волосы, не дорастая до обычной длины (были чуть ниже плеч). До 2005 было истончение, но не так сильно бросалось выпадение. в течение 10 лет выпадали то слабее, то сильнее. Иногда при мытье целая куча, думаю около 50-100 за мытье. или если провести мокрой рукой по воосам - вылезает штук 10 за раз. была на консультациях у трихологов. кто-то савил АГА, кто-то диффузку. В 2007 году заметила что и ресницы с бровями начали редеть. сейчас ресницы источнились и уже не тот объем, что раньше. вместо 2-3 ресниц из луковицы растет одна. И какой-то врач мне говорил, что и на голове много волос -одиночек. ресницы поддерживаю Кареперостом - за счет него они и держались. но сейчас заметила что уже не помогает Карепрост. Пробовала курсом Эвкапил, мезо, алерану, регейн. не заметила особого прироста. как выпадали- так и выпадают. На Регейне и витаминах фито хорошо росли в длину, но выпадать продолжали при этом. по гормонам все в норме. Единственно Андростендион был словлен на превышении. При Дексаметазоновой пробе понизился. Трансферрин на данный момент 68 ( нг/мл) , при норме 10-120. сейчас купила Сорбифер , чтобы поднять до 70. Посоветуйте, пож-та , чем можно простимулировать рост волосиков? тк от прежнегог объема осталась 1/4 или1/3. И может ли при АГА быть редение, истончение /выпадение ресниц? сейчас выпадают в основном длинные и толстые волосы, но есть выпадение/ истончение коротких, от 1-5 см(как паутинка). Очень надеюсь на помощь!
Гость
2443 - 07.12.2015 - 12:05
Татьяна, Родионовна, забыла добавить, что перенесла 3 оерации под общим наркозом (но выпадение началось до операций), из анамеза есть ВСД (с детства), васкулит (криоглобулинический), протекающий сам по себе
Гость
2444 - 07.12.2015 - 13:24
мой номер 8 964 928 3682, пишите, звоните, все очные консультации мои с трихоскопией, с рекомендациями Бесплатные абсолютно.

Я в вацапе, вибере, инсте, на сайте "продокторов Краснодар врачи" набираете ФИО и все обо мне узнаете.
Гость
2445 - 07.12.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Olga Sheveleva Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Накопились у меня вопросы по уходу за волосами. Не обижайтесь, пожалуйста, если они Вам покажутся глупыми. 1. Как вы относитесь к мытью волос ржаной мукой? Сама я мою ей. Вроде хорошо промывает волосы. Но вот хорошо ли она очищает кожу головы? - это меня тревожит... Поэтому через раз мою шампунем Натура Сиберика. 2. Применение ампульных витаминов (рибофлавин, тиамин, пиридоксин, цианокобаламин, никотиновая кислота) на кожу головы? Есть ли от этого реальный эффект для волос или это очередные мифы из интернета? Ведь волосяной фолликул находится на глубине 3-6 мм, мне кажется, что витамины туда не доберутся, как их не втирай. 3. Как часто мыть голову? Можно ли мыть каждый день? 4. Надо ли использовать пилинги для кожи головы, чтобы хорошо её очищать или шампуня достаточно? 5. Недавно провела себе в домашних условиях курс дарсонваля для волос - эффект был практически сразу: выпадение при мытье и в течение дня очень уменьшилось. Курс был 20 дней по 15 минут при средней интенсивности. После окончания курса ежедневное выпадение стало побольше, чем во время курса, но не больше, чем раньше, скорее даже меньше. Как часто можно повторять такие курсы (по инструкции к аппарату 3-4 раза в год)? Можно ли в качестве профилактики использовать дарсонваль пару раз в неделю между курсами? 6. Собираюсь пойти в местную КВД к трихологу. Перечитала множество отзывов людей, которым делали ФТГ и всем не полностью обсчитывают участки, а только 1/5 или в лучшем случае 1/4 часть, а потом экстраполируют на 1 кв.см. Это правильно или надо требовать, чтобы полностью посчитали волосы на обоих участках?
Я не против народной медицины. Жить в экологически чистом месте и мыть голову ржаной мукой, да пожалуйста. Что там могут человеческие лаборатории, подбирающие Хим. Составы для волос и кожи головы в сравнении с природой. Я не назначаю пациентам очищающие средства из продуктов питания, мне недостаточно их клинического эффекта , на все воля пациента.
Если скальп страдает от избытка кожного сала с нарушением кератинизации, то пилинги скальпа ему нужны. Лучше химические( с жирорастворимой салициловой кислотой).
Водорастворимые витамины далеко в кожу не залезут, трансфолликулярный путь для них закрыт, а жирорастворимые агенты проникнут глубоко и сработают лучше.
Да используйте дарсонвализацию 2 Р/ неделю, это всего лишь физиотерапия, ток, не рентгеновская трубка, не высокоэнергетический лазерный луч. Ток диадинамический, щипает , озонирует место воздействия. Ничего опасного не вижу.
Гость
2446 - 07.12.2015 - 13:37
А, да, фтг. Я не знаю как там у вас проводят фтг. Я не знаю, позволяет ли оборудование ваших спецов проводить адекватную фтг, я ничего не могу вам по этому поводу советовать и тем более учить ваших специалистов, как все сделать чики-пуки. Это на ваше усмотрение.
Гость
2447 - 07.12.2015 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Светлана Б Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна! Мне 33 года, беременностей не было, волосы выпадают 10 лет. Точнее заметила в2005,когда сильно начали сыпаться толстые волосы, не дорастая до обычной длины (были чуть ниже плеч). До 2005 было истончение, но не так сильно бросалось выпадение. в течение 10 лет выпадали то слабее, то сильнее. Иногда при мытье целая куча, думаю около 50-100 за мытье. или если провести мокрой рукой по воосам - вылезает штук 10 за раз. была на консультациях у трихологов. кто-то савил АГА, кто-то диффузку. В 2007 году заметила что и ресницы с бровями начали редеть. сейчас ресницы источнились и уже не тот объем, что раньше. вместо 2-3 ресниц из луковицы растет одна. И какой-то врач мне говорил, что и на голове много волос -одиночек. ресницы поддерживаю Кареперостом - за счет него они и держались. но сейчас заметила что уже не помогает Карепрост. Пробовала курсом Эвкапил, мезо, алерану, регейн. не заметила особого прироста. как выпадали- так и выпадают. На Регейне и витаминах фито хорошо росли в длину, но выпадать продолжали при этом. по гормонам все в норме. Единственно Андростендион был словлен на превышении. При Дексаметазоновой пробе понизился. Трансферрин на данный момент 68 ( нг/мл) , при норме 10-120. сейчас купила Сорбифер , чтобы поднять до 70. Посоветуйте, пож-та , чем можно простимулировать рост волосиков? тк от прежнегог объема осталась 1/4 или1/3. И может ли при АГА быть редение, истончение /выпадение ресниц? сейчас выпадают в основном длинные и толстые волосы, но есть выпадение/ истончение коротких, от 1-5 см(как паутинка). Очень надеюсь на помощь!
Здравствуйте, Светлана. Анамнез ваш сложный, непростой совсем. Состояние здоровья тоже понять и разложить все пат. Процессы с 2005 по полочкам у вас непросто. Волосопад- симптом нестабильного здоровья. Истончение- преждевременное старение и неадекватная регенерация в течение нескольких лет под неумолимым воздействием факторов старения волосяных фолликулов (андрогенов). Фон для регенерации не был создан адекватно, чтобы волосы восстановились на фоне миноксидила. Не миноксидилом единым живы фолликулы, но микроэлементами в избытке, нужно, чтоб фолликулы просто захлебывались в питательных веществах и микроэлементах.
не Трансферрин, а ферритин у вас 68, это очень неплохая цифра. Достаточно 1 т сорбифера в день с едой.
Мне нужны анализы : гспг, ттг, антитела (IgG)к токсокарам, аскаридам, лямблиям, хеликобактер пилори.
Пока внутрь: железо, биотин благомин, омега3 солгар, бад кальция любой. И жду анализов результаты. Город ваш какой? Мне интересно из каких городов пишут пациенты.
Гость
2448 - 07.12.2015 - 18:41
Добрый вечер, Татьяна Родионовна! Спасибо большое за внимание! Московская область. на хеликобактер проверяла в 2010 году, обрануживался. был курс антибиотиков по поводу лечения хеликобактера (пилори обнаруживали при гастроскопии и биопсии). нужно ли еще сдать кровь на АТела к пилори сейчас? сегодня пришел анализ на стероидный профиль мочи, по результатам которого немного завышен Андростерон (ужк не Андростендион по крови !!!) - заключение : слабовыраженная гиперандрогения яичникового генеза. Т3 свободный 4,1 (норма 2,6-5,7 пмоль/л)Т4 11,6 (9,0-22,0 пмоль/л), ТТГ 0,87 (0,4-4,0 мЕд/л) Есть ли смысл мне сдавать на токсокары, аскариды, лямблии, если я сдавала биоматериал на яйца гельминтов? и на какой день сдавать ГСПГ? Подскажите, могут ли вообще выпадать и редеть ресницы при АГА?
Гость
2449 - 07.12.2015 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Светлана Б Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Татьяна Родионовна! Спасибо большое за внимание! Московская область. на хеликобактер проверяла в 2010 году, обрануживался. был курс антибиотиков по поводу лечения хеликобактера (пилори обнаруживали при гастроскопии и биопсии). нужно ли еще сдать кровь на АТела к пилори сейчас? сегодня пришел анализ на стероидный профиль мочи, по результатам которого немного завышен Андростерон (ужк не Андростендион по крови !!!) - заключение : слабовыраженная гиперандрогения яичникового генеза. Т3 свободный 4,1 (норма 2,6-5,7 пмоль/л)Т4 11,6 (9,0-22,0 пмоль/л), ТТГ 0,87 (0,4-4,0 мЕд/л) Есть ли смысл мне сдавать на токсокары, аскариды, лямблии, если я сдавала биоматериал на яйца гельминтов? и на какой день сдавать ГСПГ? Подскажите, могут ли вообще выпадать и редеть ресницы при АГА?
Кровь на паразитов и обязательно. На хеликобактер не надо тогда. Любой день на гспг. Атрофия фолликулов с возрастом и влиянием андрогенов может касаться и бровей с ресницами, если в данной зоне засело в процессе эмбриогенеза значительное количество чувствительных к агадрогенам.фолликулов. Керпрост содержит гормоноподобное вещество, синдром отмены иногда бывает, но через 4-6 месяцев, может и через 18 месяцев в редких случаях, дополнения в личку.
Гость
2450 - 07.12.2015 - 21:35
Спасибо большое за ответ!)
Еще проблема заключается в том, что не могу ничего втирать в кожу головы, т.к. волосы начинают просто сыпаться от этого. Хотела у Вас спросить, не может ли быть альтернативой втирания Кетоконазола-мази на проборы принятие его внуть в таблетированной форме(почему-то врачи не спешат в таблетках его назначать)?
И еще, пожалуйста, ответьте на вопрос, сколько выпавших волос в день можно считать нормой? Спасибо!
Гость
2451 - 08.12.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от NataKha Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!) Еще проблема заключается в том, что не могу ничего втирать в кожу головы, т.к. волосы начинают просто сыпаться от этого. Хотела у Вас спросить, не может ли быть альтернативой втирания Кетоконазола-мази на проборы принятие его внуть в таблетированной форме(почему-то врачи не спешат в таблетках его назначать)? И еще, пожалуйста, ответьте на вопрос, сколько выпавших волос в день можно считать нормой? Спасибо!
От противогрибковых препаратов внутрь одет быть токсическое выпадение волос, эт гепатотоксические лекарственные средства. Ну и не страшно, что при нанесении на кожу головой сыпятся волосы, обыкновенный феномен выскальзывания телогенов из воронок. Норма выпадения у всех разная от30-150 в день, в зависимости от количества унаследованных человеком волосяных фолликулов). Главное, чтобы регенерация была более-менее полноценной.
Гость
2452 - 12.12.2015 - 13:24
Здравствуйте. Работаю поваром 8 лет, на работе постоянно волосы в гульке и под шапкой, голову мою каждый день. Волосы у корней очень жирные, а концы сухие и секущиеся. Волосы очень сильно начали выпадать, такое ощущение что скоро буду лысой. Пользовалась шампунями против выпадения, но толку мало. Подскажите пожалуйста, что делать. Ольга.
Гость
2453 - 12.12.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от ЮрийЗ Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Работаю поваром 8 лет, на работе постоянно волосы в гульке и под шапкой, голову мою каждый день. Волосы у корней очень жирные, а концы сухие и секущиеся. Волосы очень сильно начали выпадать, такое ощущение что скоро буду лысой. Пользовалась шампунями против выпадения, но толку мало. Подскажите пожалуйста, что делать. Ольга.
Здравствуйте, Оля. Можно начать копаться в своем здоровье. Вспомнить все болезни, все нервотрепки, все физические переутомления и недосыпы, все ограничения в продуктах ради фигуры(например) за последние 8 месяцев. Потом наступает черед сдачи крови на трихологический минимум: ттг, ферритин, гспг, антитела к паразитам( токсокары, аскариды, лямблии) и хеликобактер пилори. Наверное на паразитов и так вы каждые 3 месяца сдаете. Кровь сдают утром натощак не в менструацию. Потом с анализами на прием к трихологу. Если живете в другом городе, можете здесь в ветке показать мне. Если вы в городе Краснодаре, приходите, я посмотрю. Все контакты в верхних сообщениях каждой страницы моей ветки. Консультация проводится мной безвозмездно, т.е. даром.
Гость
2454 - 12.12.2015 - 16:59
Здравствуйте. я парень 23 года. предположительно АГ аллопеция (2 степени) т.к отец,братья,и дедушки все лысые)). ну вобщем нашел такой препарат labo crescinа (вроде хороший и есть исследования).cобственно вопрос:что вы можете сказать о данном средстве? и предположим заново выпавшие волосы вырастут,нужно ведь все время блокировать ДГТ(5 альфаредуктазу) иначе обратно выпадет? помимо миноксидила есть ли варианты.спасибо большое
Гость
2455 - 12.12.2015 - 18:17
Цитата:
Сообщение от ya ya Посмотреть сообщение
Здравствуйте. я парень 23 года. предположительно АГ аллопеция (2 степени) т.к отец,братья,и дедушки все лысые)). ну вобщем нашел такой препарат labo crescinа (вроде хороший и есть исследования).cобственно вопрос:что вы можете сказать о данном средстве? и предположим заново выпавшие волосы вырастут,нужно ведь все время блокировать ДГТ(5 альфаредуктазу) иначе обратно выпадет? помимо миноксидила есть ли варианты.спасибо большое
Здравствуйте, ya ya.
Неплохой состав препарата лизин и цистеин в составе радуют, очередная попытка мериться с миноксидилом достоинствами, и тоже так себе попытка. При диффузном выпадении временного реактивного характера в основном у женщин, подойдет. При средних степенях ага слабо себя проявит. Можно конечно попробовать с одновременным приемом нужных волосам бадов, тогда хоть эффект от ампул усилится и продлится дольше. Курс 3-6 месЦев, Бады: , где будет биотин, омега3, кремний, глицин, пролин, лизин , цистеин, кератин. И пить их столько же, сколько наносите наружно препарат.
Мягкие стимуляторы роста, их сотни, не могут изменить морфологию атрофированного фолликула, могут снизить выпадение и улучшить качество уже имеющихся волос, ну 20-25 %в плюс плотности. Но миноксидилу они проигрывают по силе влияния на фолликулы. Миноксидилу всё равно: здоров организм или не здоров, он вынуждает фолликул работать. Мягкий стимулятор - деликатная поддержка, экзогенная дотация с учетом всех оставшихся компенсаторных возможностей организма.
Гость
2456 - 12.12.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ya ya Здравствуйте. я парень 23 года. предположительно АГ аллопеция (2 степени) т.к отец,братья,и дедушки все лысые)). ну вобщем нашел такой препарат labo crescinа (вроде хороший и есть исследования).cобственно вопрос:что вы можете сказать о данном средстве? и предположим заново выпавшие волосы вырастут,нужно ведь все время блокировать ДГТ(5 альфаредуктазу) иначе обратно выпадет? помимо миноксидила есть ли варианты.спасибо большое Здравствуйте, ya ya. Неплохой состав препарата лизин и цистеин в составе радуют, очередная попытка мериться с миноксидилом достоинствами, и тоже так себе попытка. При диффузном выпадении временного реактивного характера в основном у женщин, подойдет. При средних степенях ага слабо себя проявит. Можно конечно попробовать с одновременным приемом нужных волосам бадов, тогда хоть эффект от ампул усилится и продлится дольше. Курс 3-6 месЦев, Бады: , где будет биотин, омега3, кремний, глицин, пролин, лизин , цистеин, кератин. И пить их столько же, сколько наносите наружно препарат. Мягкие стимуляторы роста, их сотни, не могут изменить морфологию атрофированного фолликула, могут снизить выпадение и улучшить качество уже имеющихся волос, ну 20-25 %в плюс плотности. Но миноксидилу они проигрывают по силе влияния на фолликулы. Миноксидилу всё равно: здоров организм или не здоров, он вынуждает фолликул работать. Мягкий стимулятор - деликатная поддержка, экзогенная дотация с учетом всех оставшихся компенсаторных возможностей организма.
и еще вопросик. электропорация цинка может дать хорошие результаты? может слышали ли про применение пептидов в трихологии, а именно tb-500 ?
Гость
2457 - 12.12.2015 - 20:16
Добрый день!
Скажите пожалуйста, а насколько реально отрастить волосы, если раз в два месяца их обесцвечивают краской на 12% оксилителе? Или для того, чтобы вырастить гриву нужно прекратить окрашивание?
Гость
2458 - 12.12.2015 - 21:53
Цитата:
Сообщение от ya ya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от трихолог Kosmet Цитата: Сообщение от ya ya Здравствуйте. я парень 23 года. предположительно АГ аллопеция (2 степени) т.к отец,братья,и дедушки все лысые)). ну вобщем нашел такой препарат labo crescinа (вроде хороший и есть исследования).cобственно вопрос:что вы можете сказать о данном средстве? и предположим заново выпавшие волосы вырастут,нужно ведь все время блокировать ДГТ(5 альфаредуктазу) иначе обратно выпадет? помимо миноксидила есть ли варианты.спасибо большое Здравствуйте, ya ya. Неплохой состав препарата лизин и цистеин в составе радуют, очередная попытка мериться с миноксидилом достоинствами, и тоже так себе попытка. При диффузном выпадении временного реактивного характера в основном у женщин, подойдет. При средних степенях ага слабо себя проявит. Можно конечно попробовать с одновременным приемом нужных волосам бадов, тогда хоть эффект от ампул усилится и продлится дольше. Курс 3-6 месЦев, Бады: , где будет биотин, омега3, кремний, глицин, пролин, лизин , цистеин, кератин. И пить их столько же, сколько наносите наружно препарат. Мягкие стимуляторы роста, их сотни, не могут изменить морфологию атрофированного фолликула, могут снизить выпадение и улучшить качество уже имеющихся волос, ну 20-25 %в плюс плотности. Но миноксидилу они проигрывают по силе влияния на фолликулы. Миноксидилу всё равно: здоров организм или не здоров, он вынуждает фолликул работать. Мягкий стимулятор - деликатная поддержка, экзогенная дотация с учетом всех оставшихся компенсаторных возможностей организма. и еще вопросик. электропорация цинка может дать хорошие результаты? может слышали ли про применение пептидов в трихологии, а именно tb-500 ?
Ну читали нам лекцию на конгрессе Невские берега в 2013 году по электропорации солями цинка. Мало подопытных, зуд, потом появление подшерстка. Геля с цинком должно быть много, много, премного, аппарат для электропорации, нехилый разряд, 2-3 раза в неделю, через месяц раз в неделю, доводят до 3 месяцев, потом поддержка.... Нерентабельно, гемор., сомнительно. Но это мое субъективное малозначительное для других специалистов мнение.
Пептиды. Да любой лабораторный или биологический стимулятор тканевого генеза мягок, нестоек в окружающей нашей среде, а ель его надо стабилизировать, доставить до пациента, упаковать в нанокапсулы и налить на кожу головы, по трансфолликулярной дороге половина разрушится и потеряется, не доходя до балдж зон( стволовых клеток фолликула), даже минокс теряется по дороге до фолликула. Поэтому в силу пептида в наружном средстве я не очень доверяю. А за пептиды в мезококтейле для вчг я только за. Я ответила на ваш вопрос, надеюсь. В Хим. Выкладки путей сигнальных молекул вдаваться не стану. Там схемы сумасшедшие, хуже цикла Кребса.
Гость
2459 - 12.12.2015 - 22:03
tb 500, не надо колоть ради волос. В список допингов еще не включен, но стимуляция по второстепенным путям андрогенов всё равно есть. А это активизирует опять же по второстепенным путям ага. Вы спортсмен?
Гость
2460 - 12.12.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Добрый день! Скажите пожалуйста, а насколько реально отрастить волосы, если раз в два месяца их обесцвечивают краской на 12% оксилителе? Или для того, чтобы вырастить гриву нужно прекратить окрашивание?
А вы защищайте коду головы при окрашивании маслами и депантенолом или кольдкремом авен. Концы не стричь, замазывать размочаливание маслами и сыворотками для кончиков волос. А еще рыбий жир и биотин. Отрастет, никуда не денется.
Гость
2461 - 12.12.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
tb 500, не надо колоть ради волос. В список допингов еще не включен, но стимуляция по второстепенным путям андрогенов всё равно есть. А это активизирует опять же по второстепенным путям ага. Вы спортсмен?
спасибо за ответ.нет,я медик) колоть тб 500 не собираюсь,просто интересно ваше компетентное мнение)ссылки на статьи на чем я основывал свои вопросы отправлю в лс
Гость
2462 - 13.12.2015 - 13:51
2460-трихолог Kosmet >спасибо огромное! :)
Гость
2463 - 13.12.2015 - 14:34
Всегда пожалуйста Дамасской розе.

И мое почтение юному коллеге ya ya. Отрадно наблюдать искреннюю заинтересованность в родных трихологических дебрях, в доказательной медицине, статьи интересные. СПС.
Гость
2464 - 13.12.2015 - 18:43
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! 2 месяца я принимала Now Foods Iron по 2 капсулы в день + Сорбифер. Теперь собираюсь начать прием Solgar Gentle Iron также с Сорбифером. Сколько капсул Solgar можно принимать - 1 как в инструкции, или превысить дозировку до 2-х? Ферритин мой 2 месяца назад был 11,2.
Гость
2465 - 14.12.2015 - 12:02
Добрый день!Подскажите можно ли проколоть курс алое по рекомендации трихолога если имеется небольшая миома?Спасибо.
Гость
2466 - 14.12.2015 - 13:20
Татьяна Родионовна добрый день. Очень большая проблема с головой помогите разобраться, год назад был стресс в итоге я так думаю очень сильно выпадают волосы ок 200 штук в течении 6 месяцев, при этом очень сильно болят то ли корни то ли кожа головы иногда ночью кажется что вся голова это большой синяк с зудом, была перхоть вроде вылечила шап. и пастой Сульсена, пью фенюльс 2 недели плюс селенцинк с йодомарином трихологов в нашей провинции нет, вся запуталась уже что пить и непить , больше всего беспокоит зуд при этом кожа головы чистая но волосы жирные на второй день , мне 31 год девушка роды были 8 лет назад, ОК не принимаю , помогите пожалуйста
Гость
2467 - 14.12.2015 - 19:07
Здравствуйте еще раз! Я Вам писала по поводу рецидивирующего себорейного дерматита и выпадения волос. Сдала анализы, которые Вы рекомендовали сдать, вот результаты:
1.Глюкоза. Результат: 5,4 ммоль/л. Норма: 4,1 - 5,9.
2.Холестерол - ЛПНП. Результат: 2,46 ммоль/л. Норма: 0 - 3,3.
3.Ферритин. Результат: 14,6 мкг/л. Норма: 13 – 150.
4.ТТГ. Результат: 1,49. Норма: 0,35 - 4,94.
5.Антитела к вирусу гепатита С (анти-HCV) сумм. Результат: 0,08 отрицательный.
6.Антитела к Helicobacter pylori IgG. Результат: сильноположительный 1:40.
7.Антитела к аскаридам lgG. Результат: 7,7 отрицательный.
8.Антитела к лямблиям (IgA, IgM, IgG). Результат: 0,148 отрицательный.
9.Антитела к эхинококку lgG. Результат: отрицательный.
10.Антитела к описторхозу IgG. Результат: отрицательный.
11.Антитела к токсокарозу lgG. Результат: отрицательный.
12.Антитела к трихинелезу lgG. Результат: отрицательный.
Гость
2468 - 14.12.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от уловка 22 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! 2 месяца я принимала Now Foods Iron по 2 капсулы в день + Сорбифер. Теперь собираюсь начать прием Solgar Gentle Iron также с Сорбифером. Сколько капсул Solgar можно принимать - 1 как в инструкции, или превысить дозировку до 2-х? Ферритин мой 2 месяца назад был 11,2.
Да хватит 1 капс в день с едой и сорбифер 1 в день с едой, молоком не запивать, с кальцием не мешать, на ночь лучше не пить, иногда вдруг вздутие ночью.
Гость
2469 - 14.12.2015 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Клуб чемпионов Посмотреть сообщение
Добрый день!Подскажите можно ли проколоть курс алое по рекомендации трихолога если имеется небольшая миома?Спасибо.
Здравствуйте, Клуб чемпионов. Есть некоторые растения и бады, которые противопоказаны при неопластическом процессе. Алоэ туда конечно входит. Иммуностимулятор. Не лечили от миомы, не колите. Лечили от миомы, тем более не колите.
Гость
2470 - 14.12.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Гульназ Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна добрый день. Очень большая проблема с головой помогите разобраться, год назад был стресс в итоге я так думаю очень сильно выпадают волосы ок 200 штук в течении 6 месяцев, при этом очень сильно болят то ли корни то ли кожа головы иногда ночью кажется что вся голова это большой синяк с зудом, была перхоть вроде вылечила шап. и пастой Сульсена, пью фенюльс 2 недели плюс селенцинк с йодомарином трихологов в нашей провинции нет, вся запуталась уже что пить и непить , больше всего беспокоит зуд при этом кожа головы чистая но волосы жирные на второй день , мне 31 год девушка роды были 8 лет назад, ОК не принимаю , помогите пожалуйста
Здравствуйте, Гульназ. Нафтадерм 2 раза в неделю до мытья головы за 30 минут, нанести ,втереть, потом помыть с Шампунь дюкре кюлеаль ДС, который надо 2 раза намыливать. В остальные дни мыть голову шампунем физиогель. Паста сульсена 2% 1 раз в неделю после любого шампуня на 5 минут на кожу головы и потом смыть водой.
Каждый день протирать проборы тоником( растворы календулы+нитрофунгина+вода=1:1:50). Внутрь: фосфоглиф, бифиформ, расторопша, все по 1 капс 2 раза в день с едой 3 недели.
Гость
2471 - 14.12.2015 - 19:52
Спасибо!
Гость
2472 - 14.12.2015 - 22:00
Добрый вечер, Татьяна Родионовна! Хочется узнать Ваше мнение о бальзаме Сатура роста при лечении АГА? Есть ли положительные результаты доказанные практически при лечении АГА? Уж очень громко заявлены его свойства, а положительных отзывов практически нет?
Гость
2473 - 14.12.2015 - 23:25
Здравствуйте, Татьяна Родионовна!
Врач-трихолог прописала мне год назад Скинкап и Фридерм ph-баланс (была перхоть и очень чесалась голова). Сказала, чтобы я чередовала эти шампуни между собой год. Год прошел, а от Скинкапа в последнее время стала чуть зудеть голова и посыпалась перхоть, а Фридерм достать не получается. Чем можно заменить Скинкап и Фридерм? Спасибо!
Гость
2474 - 15.12.2015 - 04:12
Спасибо!
Гость
2475 - 15.12.2015 - 08:38
Цитата:
Сообщение от NataKha Посмотреть сообщение
Здравствуйте еще раз! Я Вам писала по поводу рецидивирующего себорейного дерматита и выпадения волос. Сдала анализы, которые Вы рекомендовали сдать, вот результаты: 1.Глюкоза. Результат: 5,4 ммоль/л. Норма: 4,1 - 5,9. 2.Холестерол - ЛПНП. Результат: 2,46 ммоль/л. Норма: 0 - 3,3. 3.Ферритин. Результат: 14,6 мкг/л. Норма: 13 – 150. 4.ТТГ. Результат: 1,49. Норма: 0,35 - 4,94. 5.Антитела к вирусу гепатита С (анти-HCV) сумм. Результат: 0,08 отрицательный. 6.Антитела к Helicobacter pylori IgG. Результат: сильноположительный 1:40. 7.Антитела к аскаридам lgG. Результат: 7,7 отрицательный. 8.Антитела к лямблиям (IgA, IgM, IgG). Результат: 0,148 отрицательный. 9.Антитела к эхинококку lgG. Результат: отрицательный. 10.Антитела к описторхозу IgG. Результат: отрицательный. 11.Антитела к токсокарозу lgG. Результат: отрицательный. 12.Антитела к трихинелезу lgG. Результат: отрицательный.
Теперь, Наталия. Низок ферритин. Сорбифер или феррофольгамма. По 1 т 2 раза в день с едой, не на ночь и не с молочкой и не с кальций содержащим бадом.
Фосфоглиф пропили, вроде.если не Пили, то по 1 каас 2 раза в день с едой 1 месяц.
Бифиформ еще раз по 1 капс 2 раза в день 1 месяц.
Наружно биодерма ноде ДС шампунь, линимент нафтадерма как маска до мытья головы 1-2 раза в неделю. И цинковый тоник дюкре кюлеаль 1 раз в день по проборам. Вся наружная терапия на 6 недель, потом поддержка лечебным шампунем раз в неделю, в остальные дни любой другой шампунь, можно гипоаллергенный физиогель, эмолиум, элюсьон дюкре, либридерм, мустелла.....
Остальное в личке, надеюсь получили сообщение.
Гость
2476 - 15.12.2015 - 08:44
Цитата:
Сообщение от olenika Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Татьяна Родионовна! Хочется узнать Ваше мнение о бальзаме Сатура роста при лечении АГА? Есть ли положительные результаты доказанные практически при лечении АГА? Уж очень громко заявлены его свойства, а положительных отзывов практически нет?
Здравствуйте, olenika. Одно из моих любимых удобрений при лечении ага. Как монопрепарат бальзам Сатура роста при средних степенях ага до одного места. Как дополнение к миноксидилу отлично кормит фолликулы, утолщает растущий подшерсток и ускоряет его рост до физиологического максимума. Соли оксимасляной кислоты там- основные вещества, активизирующие рост волос. Состав хороший и натуральный. Масла растительные, экстракты фукусов морских, перец, ппг.....
Гость
2477 - 15.12.2015 - 08:56
Цитата:
Сообщение от miss1992 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Врач-трихолог прописала мне год назад Скинкап и Фридерм ph-баланс (была перхоть и очень чесалась голова). Сказала, чтобы я чередовала эти шампуни между собой год. Год прошел, а от Скинкапа в последнее время стала чуть зудеть голова и посыпалась перхоть, а Фридерм достать не получается. Чем можно заменить Скинкап и Фридерм? Спасибо!
Базовый курс коррекции себорейного дерматит длится 6 недель, потом поддержка, ибо чувствительность кожи головы сможет повысится от постоянной противовоспалительной терапии и Здоавствуй вторичный себорейный дерматит. Такое не редкость.
Внутрь препараты тоже нужно принимать обязательно, чтобы загонять процесс в долгую ремиссию.
Дюкре кюлеаль ДС шампунь, чередовать с физиогелем шампунем. Намыливать 2 раза, пену держать 3 минуты.
Паста сульсена 2% после любого шампуня 1 -2раза в неделю на кожу головы нанести, втереть, через 5 -10 минут смыть просто водой.
Окрашивать волосы или корни только после нанесения на проборы масла или депантенола.
Внутрь: фосфоглиф, бифиформ или бактистатин месяц.
Проверить кровь на антитела IgG к хеликобактер пилори, ферритин. Показать специалисту, а потом корректировать схему лечения. Но это мои подходы. Конечно лучше наблюдаться у очного доктора. Поэтому мое мнение для вашего лечения решающего значение иметь не может. Информация общемедицинская. Без осмотра и исследований,- это всего лишь игры воображения. В основном мои.
Гость
2478 - 15.12.2015 - 13:44
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Помогите мне пожалуйста. У меня андрогенная алопеция. Периодически сильно выпадают волосы. Весной пропила пантовигар 3 месяца - волосы выпадать перестали. Через 2 месяца началось опять. Пила витамины (Мерц) не помогло. Несколько лет назад ходила к трихологу он выписал алерану и мерц, тогда это помогло. Решила повторить. Купила Алерана 5%, так волосы сыпались страшно. Начала втирать. Втираю уже 5 неделю за это время выпало еще 50% оставшихся волос. ТАКОЙ ЛЫСОЙ Я ЕЩЕ НЕ БЫЛА!!!!! И на голове появилась перхоть и прыщи. То что выпадение должно было усилиться на некоторое время я конечно в курсе, но волос сыпется все сильнее и сильнее, боюсь остаться совсем лысой. Трихолога сейчас у нас в городе нет, пошла к эндокринологу, сдала анализы на 3 день цикла - Т4 свободный 1,31нг/дл, ТТГ - 0,773 мкМЕ/мл, Тестостерон- 0,193 нг/мл, Пролактин - 12.4 нг/мл, 17-ОН-прогестерон - 0.91, Кортизол- 28.8 ++ мкг/дл, ДГА-S - 2.49 мкмоль/л. Пью противозачаточные с антиандрогенным эффектом уже 12 лет (мне 36 лет) - сейчас Хлое, начала пить железо.
Теперь вопрос - Может перестать втирать алерану 5% и перейти на 2% ? или уже не стоит? Может у меня на нее аллергическая реакция, хотя от 2% такой реакции не было.
Гость
2479 - 15.12.2015 - 14:01
Еще в аптеках нашего города есть генеролон,может его попробовать? Других препаратов с миноксидилом нет.
Гость
2480 - 15.12.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Neonila Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Помогите мне пожалуйста. У меня андрогенная алопеция. Периодически сильно выпадают волосы. Весной пропила пантовигар 3 месяца - волосы выпадать перестали. Через 2 месяца началось опять. Пила витамины (Мерц) не помогло. Несколько лет назад ходила к трихологу он выписал алерану и мерц, тогда это помогло. Решила повторить. Купила Алерана 5%, так волосы сыпались страшно. Начала втирать. Втираю уже 5 неделю за это время выпало еще 50% оставшихся волос. ТАКОЙ ЛЫСОЙ Я ЕЩЕ НЕ БЫЛА!!!!! И на голове появилась перхоть и прыщи. То что выпадение должно было усилиться на некоторое время я конечно в курсе, но волос сыпется все сильнее и сильнее, боюсь остаться совсем лысой. Трихолога сейчас у нас в городе нет, пошла к эндокринологу, сдала анализы на 3 день цикла - Т4 свободный 1,31нг/дл, ТТГ - 0,773 мкМЕ/мл, Тестостерон- 0,193 нг/мл, Пролактин - 12.4 нг/мл, 17-ОН-прогестерон - 0.91, Кортизол- 28.8 ++ мкг/дл, ДГА-S - 2.49 мкмоль/л. Пью противозачаточные с антиандрогенным эффектом уже 12 лет (мне 36 лет) - сейчас Хлое, начала пить железо. Теперь вопрос - Может перестать втирать алерану 5% и перейти на 2% ? или уже не стоит? Может у меня на нее аллергическая реакция, хотя от 2% такой реакции не было.
Здравствуйте. Это синхронизация , длится не меньше месяца, начиная с 3-4-й недели применения миноксидила. Если перейдете на 2% с пятерки, начнется феномен отмены и вместе с синхронизацией это вызовет еще большую потерю волос. Лысой не останетесь на синхре, терпите уже. Также есть реакция на спирт и пропиленгликоль, высыпания и шелушение типично. Возьмите эмульсию адвантан на 2 недели и повтирайте за минут 5 до нанесения миноксидила. Шампунь от перхоти возьмите биодерма ноде дс плюс или скинкап, или дюкре кюлеаль ДС от перхоти. Изнутри волосы тоже нужно подкреплять. Солгар кожа волосы и ногти - неплохой бад ,по 1 к. с едой 3 месяца, омега 3 рыбий жир тоже хорошо. Железо тоже хорошо попить, но после проверки ферритина(кровь из вены не в дни менструаций). Отменять минокс нельзя, перейти на поддержку потом лучше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены