К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
2641 - 29.02.2016 - 07:29
Здравствуйте! У меня тоже после 4-месячного курса китайского препарата Чжангуан 101 с разными буквами брала,(два раза в день втирала), количество волос по всей голове уменьшилось в два раза и волосы стали как солома.И витамины разные пила и травы, которые вы мне советовали.И дарсенваль делала курсами и мезотерапию. Что еще можно сделать ?! Начала опять маски делать, чередую с луком, алое, яйцо, масло репейное, кокосовое, оливковое.Татьяна Родионовна, что еще можно сделать?
Гость
2642 - 29.02.2016 - 13:39
Добрый день! У моей дочери 10 лет поотламывались под корень волосы в теменной зоне, не все конечно, но плешь образовалась заметная. И по длине тоже много обломанных, все волосы разной длины. Я даю ей кальций, витамины А и Е, втираю каждый день Эсвицин, чем ещё можно ей помочь? Спасибо!
Гость
2643 - 29.02.2016 - 17:20
Добрый день.Помогите пожалуйста,уже 2 года,выпадают волосы.После мытья головы вообще полная лодошка волос.Была у трихолога,она расписала:поредение в боковых и лобных з,уменьшение анагена(непонятно написала),признаки воспаления(я думаю скорей всего из-за маски с горчицей),желтые точки 4 в п/зр,веллус 138:1,тонкие волосы(40-60)100'/.Выпадение волос по женскому типу,но потом сказала,вообще больше по муселцинк.И прописала мне разные витамины(железо,амегу,д3,селцинк),димиксид,алерана спрей(минокс),курантил и шампунь кето-плюс.Я все делалаю уже 3 месяца,(кроме шампуни)результата никакого,также лезут.Мне уже очень страшно,волос в 2 раза меньше,тонкие и даже брови сыпятся.Анализы все сдала,по женски все в норме,щитовидка тоже,тестостерон не запределами.Думаю все-таки на ОК(новинет)пила 3года не прекращая,а сейчас уже 4мес. не пью.Говорят из-за них может быть.Поэтому перестала их принимать.Может плазму сделать или что еще?Или анализы сделать более расширенные?
Гость
2644 - 01.03.2016 - 10:01
Цитата:
Сообщение от white100 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Заканчиваю рекомендованный курс Чжангуан 101G(9 месяцев ежедневно по 1 процедуре) положительной динамики по приросту не наблюдается, волос на верхней части головы остается все меньше и меньше. Отдельно могу отметить положительную динамику от применения Чжангуан 101G по борьбе с себорейным дерматитом, за время применения препарата кожа головы стала лучше, периодически появлялся небольшой зуд и шелушение в области висков и боковой части головы, но это только в период какого то стрессового состояния организма. В последней нашей переписке от 10.06.2015 г. Вы указали на 5% миноксидил (Спектрал ДНС или ДНС-Л, например), от которого можно добиться прироста волос. Очень хочется получить прирост волос, посоветуйте, пожалуйста, что предпринять?
Нет эффекта от мягкой стимуляции, добро пожаловать в сильную. Миноксидил 5% 2 раза в день по 1 мл каждый день 6 месяцев подряд и все получится. Возьмите спектрал днс жидкость и вперед. Можно генеролон 5% или косилон 5%.
Одновременно внутрь биотин, пентовит и ферлатум фол на 1,5 месяца.
Гость
2645 - 01.03.2016 - 10:05
Цитата:
Сообщение от lubava Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня тоже после 4-месячного курса китайского препарата Чжангуан 101 с разными буквами брала,(два раза в день втирала), количество волос по всей голове уменьшилось в два раза и волосы стали как солома.И витамины разные пила и травы, которые вы мне советовали.И дарсенваль делала курсами и мезотерапию. Что еще можно сделать ?! Начала опять маски делать, чередую с луком, алое, яйцо, масло репейное, кокосовое, оливковое.Татьяна Родионовна, что еще можно сделать?
1) либо тот же ответ, что и в предыдущем сообщении.
2) либо сходить к трихологу по месту жительства доя трихоскопии и фототрихограммы, чтобы определиться с. Целесообразностью применения миноксидила.
3)анализы: ттг, ферритин, гспг, антитела IgG к хеликобактер пилори не в менструацию сдаете кровь в лаборатории. И показываете результаты доктору.
Гость
2646 - 01.03.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Nat777 Посмотреть сообщение
Добрый день! У моей дочери 10 лет поотламывались под корень волосы в теменной зоне, не все конечно, но плешь образовалась заметная. И по длине тоже много обломанных, все волосы разной длины. Я даю ей кальций, витамины А и Е, втираю каждый день Эсвицин, чем ещё можно ей помочь? Спасибо!
Здравствуйте. Обязательно нужен очный осмотр у детского дерматолога. Определиться с диагнозом необходимо. Ибо это может быть трихофития или трихоскопия, или трихотиломания, или очаговое выпадение. Угадать трудно, надо смотреть.
Гость
2647 - 01.03.2016 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Natali 26 Посмотреть сообщение
Добрый день.Помогите пожалуйста,уже 2 года,выпадают волосы.После мытья головы вообще полная лодошка волос.Была у трихолога,она расписала:поредение в боковых и лобных з,уменьшение анагена(непонятно написала),признаки воспаления(я думаю скорей всего из-за маски с горчицей),желтые точки 4 в п/зр,веллус 138:1,тонкие волосы(40-60)100'/.Выпадение волос по женскому типу,но потом сказала,вообще больше по муселцинк.И прописала мне разные витамины(железо,амегу,д3,селцинк),димиксид,алерана спрей(минокс),курантил и шампунь кето-плюс.Я все делалаю уже 3 месяца,(кроме шампуни)результата никакого,также лезут.Мне уже очень страшно,волос в 2 раза меньше,тонкие и даже брови сыпятся.Анализы все сдала,по женски все в норме,щитовидка тоже,тестостерон не запределами.Думаю все-таки на ОК(новинет)пила 3года не прекращая,а сейчас уже 4мес. не пью.Говорят из-за них может быть.Поэтому перестала их принимать.Может плазму сделать или что еще?Или анализы сделать более расширенные?
Здравствуйте. Отмена кок заставить ваши волосы выпадать еще как минимум месяца 2-3 после восстановления менструаций.
Вы правы, анализы нужны- гспг, ттг, ферритин, антитела на к хеликобактер пилори( IgG). Сдаете в лаборатории утром натощак не в менструацию и показываете или мне или доктору по месту жительства. Будем разбираться.
Какой ГОРОД?
Гость
2648 - 01.03.2016 - 10:18
кто хочет получить мою очную консультацию абсолютно бесплатно в Краснодаре, звоните или пишите мне на телефон. Я в вибере, вацапе , инсте. +7 964 928-3682.
Пациенты из других городов регистрируйте ст на форуме и пишите мне сюда, чтоб люди видели наши беседы и мои рекомендации. На e-mail захожу редко, на телефон очень много сообщений, не успеваю отвечать, могу невольно не заметить. А у меня ведь работы и подработки основные, постоянно отвлекаться на ответы уже сложно.
На форуме мне проще и удобнее.
Гость
2649 - 01.03.2016 - 14:27
Спасибо за ответ.Буду сдавать анализы как можно быстрее.Живу в Кореновске.
Гость
2650 - 01.03.2016 - 15:03
Татьяна Родионовна, большое спасибо, что ответили на сообщение. Хотела бы уточнить, если некоторые очаги не растут уже, а один-два увеличиваются, кловейтом все очаги мазать? Быстрее ли от кловейта идет процесс зарастания очагов? Не опасно ли так долго (до полугода) использовать у ребенка 12 лет (в инструкции пишут - не более 2-х недель)? Ведь все-равно гормон попадает в кровоток.
Надо ли мыть голову после каждого нанесения, если очаги смазывать на ночь?
Гость
2651 - 01.03.2016 - 15:30
Рецидивы у ребенка частые. Нет такого, что заросли все очаги и настала ремиссия. Процесс постоянный. Одни зарастают, другие вылезают. Не получится ли, что в таком случае, надо будет постоянно использовать гормональную мазь? Кловейт -один из самых сильных гормонов.
Гость
2652 - 01.03.2016 - 15:41
Неужели ничем, кроме гормонов не снять воспаление?
Гость
2653 - 02.03.2016 - 21:51
Татьяна Родионовна, любой из указанных 3 препаратов можно применить: спектрал днс жидкость, генеролон 5% или косилон 5%? Что наиболее эффективнее и надежнее? Как я понимаю, данные препараты не купить в аптеке, а нужно заказывать через интернет?
А назначенные препараты для приема внутрь: биотин, пентовит и ферлатум фол на 1,5 месяца, принимать по какой схеме? По сколько раз в день?
Гость
2654 - 02.03.2016 - 21:54
и еще забыл сказать: СПАСИБО!
Гость
2655 - 03.03.2016 - 00:22
Здравствуйте еще раз.. Совсем недавно писала вам( на предыдущей странице). О том, что 6 лет выпадают волосы на фоне гипотиреоза и выпадение остановилось. Сделала на днях масляную маску для волос( репейное+кастровое), а перед этим наносила на кожу головы настойку перца стручкового. Начался дикий волосапад!( Началось моментально- как только пошла смывать масло. Скажите, масло могло спровоцировать такое выпадение? Четыре месяца ничего не выпадало. Так что думаю вряд ли это совпадение. Я расстроена и ничего не могу понять. Лезут с того дня сильно. За одно расчесывание больше около 100 волос+ выпадает за день и при мытье. Вся квартира в волосах. А я в панике.
Гость
2656 - 03.03.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Таиссия Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, большое спасибо, что ответили на сообщение. Хотела бы уточнить, если некоторые очаги не растут уже, а один-два увеличиваются, кловейтом все очаги мазать? Быстрее ли от кловейта идет процесс зарастания очагов? Не опасно ли так долго (до полугода) использовать у ребенка 12 лет (в инструкции пишут - не более 2-х недель)? Ведь все-равно гормон попадает в кровоток. Надо ли мыть голову после каждого нанесения, если очаги смазывать на ночь?
тонким слоем раз в день до появления в очаге жестких волос, потом одно снижать кратность нанесения: через день недели 2, потом 2 раза в неделю, потом раз в неделю и отмена. Нет , значимой и великой опасности топические препараты не представляют. Это ж не уколы и не таблетки. Легкие явления атрофии, которые сходят на нет после отмены препарата. В кровоток попадают следы, не способные вызвать значимого( повторяюсь) системного побочного эффекта. 2 недели для гнездной алопеции- игрушечки.
Гость
2657 - 03.03.2016 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Таиссия Посмотреть сообщение
Неужели ничем, кроме гормонов не снять воспаление?
Отек жесткий перифолликулярный из массы иммунокомпетентных клеток способен снять гормон. Можно конечно пойти на сопротивление, раздражать очаги до аллергического дерматита, тогда меняется состав клеток и волосы идут в рост. Объяснять долго. Но 50/50. Либо активизируется прогрессирующая стадия, либо долго не будут поддаваться коррекции существующие, но стабильные очаги, а потом пойдут волосы в рост, но надолго ли поменяется тот состав клеток никто не может гарантировать.
Гость
2658 - 03.03.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от white100 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, любой из указанных 3 препаратов можно применить: спектрал днс жидкость, генеролон 5% или косилон 5%? Что наиболее эффективнее и надежнее? Как я понимаю, данные препараты не купить в аптеке, а нужно заказывать через интернет? А назначенные препараты для приема внутрь: биотин, пентовит и ферлатум фол на 1,5 месяца, принимать по какой схеме? По сколько раз в день?
Спектрал днс самый эффективный и многокомпонентный. Его через интернет. А остальные продают в аптеках, достать легче легкого, недорого. Состав - только миноксидил и пропиленгликоль. Можно в аптечные формы добавить 2-3 мл димексида и препарат модифицируется в более сильную форму.
Все, что внутрь: по 1 и того, и другого, и третьего. С едой. Ферлатум не мешать с молоком и свежими овощами и фруктами.
Вы из какого города?
Гость
2659 - 03.03.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Алиша Посмотреть сообщение
Здравствуйте еще раз.. Совсем недавно писала вам( на предыдущей странице). О том, что 6 лет выпадают волосы на фоне гипотиреоза и выпадение остановилось. Сделала на днях масляную маску для волос( репейное+кастровое), а перед этим наносила на кожу головы настойку перца стручкового. Начался дикий волосапад!( Началось моментально- как только пошла смывать масло. Скажите, масло могло спровоцировать такое выпадение? Четыре месяца ничего не выпадало. Так что думаю вряд ли это совпадение. Я расстроена и ничего не могу понять. Лезут с того дня сильно. За одно расчесывание больше около 100 волос+ выпадает за день и при мытье. Вся квартира в волосах. А я в панике.
1) масло- провокатор выскальзывания телогенов, нестрашно, пройдет через 2-3 раза помывки.
2) перцовка- могла вызвать артифициальный дерматит. Тоже нестрашно, волна выпадения должна закончится через 2-3 месяца.
3)начало сезонного выпадения случайно совпала с вашими манипуляциями.
4)месяца 1,5-2 назад случилось нечто, что повлияло негативно на организм.
5) проверяйте снова ттг, т4 свободный.
6)манифестация ага, но не без причины, а после причины 4 и 5.
Гость
2660 - 03.03.2016 - 13:15
Люди, пишите города, где вы живете.
Гость
2661 - 03.03.2016 - 13:15
[quote=трихолог Kosmet;41556761] Цитата: Сообщение от Таиссия Неужели ничем, кроме гормонов не снять воспаление? Отек жесткий перифолликулярный из массы иммунокомпетентных клеток способен снять гормон. Можно конечно пойти на сопротивление, раздражать очаги до аллергического дерматита, тогда меняется состав клеток и волосы идут в рост. Объяснять долго. Но 50/50. Либо активизируется прогрессирующая стадия, либо долго не будут поддаваться коррекции существующие, но стабильные очаги, а потом пойдут волосы в рост, но надолго ли поменяется тот состав клеток никто не может гарантировать. [/quote
Из всего, что мы пробовали в лечении, эффект был после биостимуляторов (плазмол внутримышечно и неоптид на очаги), причем рост начался довольно быстро. Но через год неоптид уже не работает так, как ожидалось. Все лосьоны от дюкре стимулируют клеточную активность. Была надежда на них.
Большое спасибо, Татьяна Родионовна, за подробный ответ и что помогаете людям, тратите свое время и силы. Большая редкость в современном мире встретить такого бескорыстного врача, обладающего знаниями и опытом.
Гость
2662 - 03.03.2016 - 19:56
Татьяна Родионовна, как вы относитесь к маслам для волос с добавлением Амлы, Шикакай, Бэй, Жожоба и проч? (АГА, Норвуд 2-3) Что они могут дать? Стоит ли добавлять к ним Димексид?
Гость
2663 - 04.03.2016 - 07:44
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Для SvetVVO.Можно так: солгар 1 капс в день с едой и феррофольгамму 1 капс в день с едой. Все. Если не достанете ферофольгамму, тогда вместо нее сорбифер. Пентовит принимается с сорбифером одновременно( там в12 и в9, которых в сорбиферу нет, а в ферофольгамме они есть).Хотя у вас действительно максихеа гипербогатый на микроэлементы и витамины бад, можете проигнорировать пентовит.И так 3 месяца, потом поддержка в дни менструаций любым препаратом железа.
Татьяна Родионовна, скажите, пожалуйста, нужны ли какие-то корректировки в назначенном Вами лечении в связи положительным результатом анализа на хеликобактер? Получила анализы: токсокары, лямблии, аскариды, хеликобактер IgM - все отрицательно, хеликобактер IgG - положительно 2,59 (референсный интервал <0,9). Все согласованное с Вами по лечению (солгар железо, мультивитамины, ферро-фольгамма) уже принимаю. Заранее большое спасибо!
Гость
2664 - 04.03.2016 - 13:14
Цитата:
Сообщение от СуперСтар Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, как вы относитесь к маслам для волос с добавлением Амлы, Шикакай, Бэй, Жожоба и проч? (АГА, Норвуд 2-3) Что они могут дать? Стоит ли добавлять к ним Димексид?
Здравствуйте, СуперСтар. Положительно.
Растительные масла, залезаем в химию,- это соли оксимасляной кислоты, они являются активаторами роста волос. Они способны увеличивать скорость роста до физиологического максимума и утолщать стержни. В сочетании с миноксидилом такая мягкая стимуляция только во благо. Можно в масло лить и димексид и перцовку, замешивать, потом втирать в кожу головы раз в неделю, оставлять под окклюзию на 4-6 часов, смывать с шампунем.
Гость
2665 - 04.03.2016 - 13:20
Для SvetVVO.
Коррекции, коррекции по гастроэнтерологической проблеме от какого-то там заочного врачишки трихолога. Боже мой, куда я лезу.
Штаммов Хбп много, 2 из них патогенны, остальные вечные спутники человека и помощники оного в борьбе с аллергическими заболеваниями.
Какой именно штамм у вас вам никто никогда не скажет. IgG выше нормы. В идеале пойти ноженьками к гастроэнтерологу по мету жительства и пройти полное обследование на Хбп.
Ну, ладно. Идите в личку.
Гость
2666 - 04.03.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СуперСтар Татьяна Родионовна, как вы относитесь к маслам для волос с добавлением Амлы, Шикакай, Бэй, Жожоба и проч? (АГА, Норвуд 2-3) Что они могут дать? Стоит ли добавлять к ним Димексид? Здравствуйте, СуперСтар. Положительно. Растительные масла, залезаем в химию,- это соли оксимасляной кислоты, они являются активаторами роста волос. Они способны увеличивать скорость роста до физиологического максимума и утолщать стержни. В сочетании с миноксидилом такая мягкая стимуляция только во благо. Можно в масло лить и димексид и перцовку, замешивать, потом втирать в кожу головы раз в неделю, оставлять под окклюзию на 4-6 часов, смывать с шампунем.
Перцовку? Водку с перцем!? Или тут иное имеется ввиду?
Гость
2667 - 04.03.2016 - 23:40
1) масло- провокатор выскальзывания телогенов, нестрашно, пройдет через 2-3 раза помывки. 2) перцовка- могла вызвать артифициальный дерматит. Тоже нестрашно, волна выпадения должна закончится через 2-3 месяца. 3)начало сезонного выпадения случайно совпала с вашими манипуляциями. 4)месяца 1,5-2 назад случилось нечто, что повлияло негативно на организм. 5) проверяйте снова ттг, т4 свободный. 6)манифестация ага, но не без причины, а после причины 4 и 5. [/quote] т.е масло вообще лучше не делать при диффузке с подозрением на АГА? город можно вам в личку написать, если это важно? я вообще с трудом пишу о своей проблеме.. Очень комплексую.
Гость
2668 - 04.03.2016 - 23:41
извините все кучу... Мой ответ:
т.е масло вообще лучше не делать при диффузке с подозрением на АГА? город можно вам в личку написать, если это важно? я вообще с трудом пишу о своей проблеме.. Очень комплексую.
Гость
2669 - 05.03.2016 - 15:06
Татьяна Родионовна, я из г. Тамбова, но почти 5 лет как переехал и живу в г. Санкт-Петербурге.
Хочу уточнить, что значит «можно в аптечные формы добавить 2-3 мл димексида»? Т.е. 2-3 мл добавить на весь флакон Спектрала? И какой именно лучше взять Спектрал днс, а то их несколько разновидностей, с добавлением различных латинских букв к названию?
Гость
2670 - 06.03.2016 - 17:53
Для СуперСтар.
Настойка стручкового перца. Древнее народное средство от выпадения волос.
Гость
2671 - 06.03.2016 - 17:57
Цитата:
Сообщение от white100 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, я из г. Тамбова, но почти 5 лет как переехал и живу в г. Санкт-Петербурге. Хочу уточнить, что значит «можно в аптечные формы добавить 2-3 мл димексида»? Т.е. 2-3 мл добавить на весь флакон Спектрала? И какой именно лучше взять Спектрал днс, а то их несколько разновидностей, с добавлением различных латинских букв к названию?
Димексид для слабых наших аптечных миноксидилсодержащих препаратов. Все верно, 2-3 мл на весь флакон.
В спектрал (сша) ничего добавлять не надо, и так препарат сильный многокомпонентный. Спектрал DNC, Spectral DNC-L - это самые сильные и эффективные препараты, пожалуй из всех существующих на рынке.
Гость
2672 - 06.03.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Алиша Посмотреть сообщение
извините все кучу... Мой ответ: т.е масло вообще лучше не делать при диффузке с подозрением на АГА? город можно вам в личку написать, если это важно? я вообще с трудом пишу о своей проблеме.. Очень комплексую.
Ну почему же нельзя. Если у человека нет индивидуальной непереносимости, нет избыточной себореи, нет тяжелой степени себорейного дерматита, то пользуется он масляными масками.
Масло не вызывает выпадения волос, а вызывает феномен выскальзывания телогено( уже не растущих волос, оторвавшихся от питающей основы) в момент втирания этого масла в скальп и последующем мытье головы.
Гость
2673 - 07.03.2016 - 01:26
Ответьте пожалуйста: если я все же решусь на миноксидилосодержащие препараты( при предполагаемой диффузке), то когда я перестану их применять- останутся ли фолликулы в восстановленном состоянии? Или все выпадет и фолликулы снова изменят "структуру"и начнут "засыпать" ?
Гость
2674 - 07.03.2016 - 09:35
У меня одна и та же проблема- корни жирнеют уже к вечеру после утреннего душа(((( и прохладной и шампуни для жирнвх корней- ничего не берет. Прям бич какой то.
Гость
2675 - 07.03.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Legenda_oseni Посмотреть сообщение
У меня одна и та же проблема- корни жирнеют уже к вечеру после утреннего душа(((( и прохладной и шампуни для жирнвх корней- ничего не берет. Прям бич какой то.
Здравствуйте. Себорея может быть физиологической или патологической. Чтобы разобраться, нужен очный прием дерматолога / трихолога+ анализы( ттг, гспг, ферритин). О нализам решается вопрос по препаратом внутрь, по осмотру, анамнезе и трихоскопии передается вопрос о препаратах наружных.
Можно попробовать аптечные шампуни от перхоти любые, у них есть подсушивающий эффект почти у всех. Есть проф. серии ухода за волосами и кожей головы - холодный апельсин от Лебел, кондиционер бабассу от некссус, шампуни с биотином, шампуни элюсьон и анафаз от дюкре, шампунь луковый 911 тоже может подсушивать.
Но лучше сходить к врачу по месту жительства и не пускать на самотек, если проблема настолько беспокоит.
Гость
2676 - 07.03.2016 - 18:56
Здравствуйте, Татьяна Родионовна. 4 месяца назад мой анализ ферритина был 11. Вы посоветовали пить Сорбифер по 1т. плюс я пила железо от Now Foods,затем от Solgar. Последний месяц пила только Solgar. Сдала пару дней назад анализ - сейчас ферритин 40,1. Я так понимаю, нужно показатель поднимать еще. Сейчас продолжаю пить Solgar. Мне снова добавить Сорбифер, или заменить его на что-то другое?
Гость
2677 - 07.03.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Алиша Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста: если я все же решусь на миноксидилосодержащие препараты( при предполагаемой диффузке), то когда я перестану их применять- останутся ли фолликулы в восстановленном состоянии? Или все выпадет и фолликулы снова изменят "структуру"и начнут "засыпать" ?
Феномен отмены препарата возникает в большом проценте случаев. Хуже не станет, но вернется все как и было в течение 4-6 месяцев. Хотя, есть пациенты, у которых эффект сохранен и через год , и через 1,5. Ибо здоровье, качество жизни, сбалансированное питание, неплохая генетика ро волосам и возраст молодой способны удлинить достигнутый сильной стимуляцией эффект.
Навсегда сохранить фолликулы молодыми и полноценными не удастся никому и никогда без поддержки и стимуляции. Андрогены, истощение компенсаторных возможностей, стрессы, свободные радикалы.... ,- никуда от них не деться. Все редеют: модели, актеры, члены королевских семей. А нам еще сложнее.
Гость
2678 - 08.03.2016 - 03:42
..спасибо за ответ.. Думаю в таком случае вообще нет смысла тратить всю жизнь деньги на препараты стоимостью пол зарплаты... И каждый день жить в страхе что нельзя пропустить втирание лекарства в голову.. Это кошмар а не жизнь..
Гость
2679 - 08.03.2016 - 10:55
Всех посетительниц моей ветки с 8 марта, праздником весны. Всем здоровых волос, больше солнечных деньков и хорошего настроения. Весна таки на дворе.
Гость
2680 - 08.03.2016 - 13:01
С праздником 8 марта Вас, многоуважаемая Татьяна Родионовна! От всей души желаю Вам крепкого здоровья,счастья, любви, радости! Вы даете нам надежду, помогаете победить недуг, делитесь своими знаниями. Спасибо Вам огромное!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены