К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
1921 - 10.06.2015 - 16:43
Здравствуйте! Осенью сильно стали выпадать волосы.Списала на стресс,повтирала Капсиол,делала маски из касторового и репейного масел с добавлением вит.А и Е. Ситуация улучшилась.В начале мая переехала из Украины в Ейский р-н и понеслось...волосы пучками полезли.Может ли это быть от местной воды?Ну и стресс,конечно.Анализы-кровь,гемоглобин,гормоны-все в норме.Начала втирать перцовку, пью Витрум и промываю травами.Что это может быть и что еще я могу сделать до того,как попаду к трихологу?Спасибо
Гость
1922 - 10.06.2015 - 17:23
трихолог Kosmet добрый день доктор! скажите пожалуйста как вы относитесь к препарату ринфолтил табл. и ампулы???? стали бы вы рекомендовать его своим пациентам????
Гость
1923 - 10.06.2015 - 17:46
и еще вопрос, лечите ли вы андрогенетическую алопецию у женщин?
Гость
1924 - 10.06.2015 - 18:45
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, делаю мелирование раз в три-четыре мес, недавнего времени волосы стали ломаться и немного сечься на концах (всю сечь состригла), пока не критично, но запускать не хотелось бы. Мастер предлагает перейти с мелирования на полную окраску волос (раз в неделю подкрашивать корни), говорит, что краска более щадящая нежели агрессивное высветление.
Так ли это?
Может быть есть какие-то чудо препараты, для уменьшения ломкости волос?
Сейчас из ухода шампуни/бальзамы (всегда), маска диксидокс 4.3 (раз в неделю), масло для волос макадамия оил (всегда), вобензим курс 2 недели

Спасибо!!!
Гость
1925 - 11.06.2015 - 17:40
Здравствуйте! Последний месяц стали сильно выпадать волосы, особенно это заметно во время мытья головы. Половина моей шевелюры уже покинула меня. Пока делаю маски из масел и пользуюсь серией Алерана. Подскажите, пож-та, с чего нужно начать - какие сдать анальзы?
Гость
1926 - 12.06.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от nereis Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Осенью сильно стали выпадать волосы.Списала на стресс,повтирала Капсиол,делала маски из касторового и репейного масел с добавлением вит.А и Е. Ситуация улучшилась.В начале мая переехала из Украины в Ейский р-н и понеслось...волосы пучками полезли.Может ли это быть от местной воды?Ну и стресс,конечно.Анализы-кровь,гемоглобин,гормоны-все в норме.Начала втирать перцовку, пью Витрум и промываю травами.Что это может быть и что еще я могу сделать до того,как попаду к трихологу?Спасибо
День добрый. Покажите мне ТТГ, гемоглобин, ферритин, трмбоциты.
Пока можно шампунь 911 луковый, биотин 5мг по таблетке раз в день, настойку пиона по 5 капель 2 раза в день в воде и кремний активный по 1т. 2р/день (на Украине продается в аптеках, через знакомых можете достать?).
Гость
1927 - 12.06.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от varya Посмотреть сообщение
трихолог Kosmet добрый день доктор! скажите пожалуйста как вы относитесь к препарату ринфолтил табл. и ампулы???? стали бы вы рекомендовать его своим пациентам????
Здравствуйте, varya. Да как к любому аптечному разрекламированному мягкому стимулятору роста для волос с недоказанной клинической эффективностью (как минимум на 100 пациентах). Т.е. сомнительно. Вреда не будет, если у пациента нет гиперсенсибилизации к компонентам препарата. Об эффектах судить трудно, пока сам пациент не попробует. Мои назначения и не только мои, но и любого трихолога будут основываться на результатах обследования и дообследования организма, имеющего выпадение волос.
Гость
1928 - 12.06.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от varya Посмотреть сообщение
и еще вопрос, лечите ли вы андрогенетическую алопецию у женщин?
Трихолог призван копаться в дебрях любого вида алопеции.
Гость
1929 - 12.06.2015 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, делаю мелирование раз в три-четыре мес, недавнего времени волосы стали ломаться и немного сечься на концах (всю сечь состригла), пока не критично, но запускать не хотелось бы. Мастер предлагает перейти с мелирования на полную окраску волос (раз в неделю подкрашивать корни), говорит, что краска более щадящая нежели агрессивное высветление. Так ли это? Может быть есть какие-то чудо препараты, для уменьшения ломкости волос? Сейчас из ухода шампуни/бальзамы (всегда), маска диксидокс 4.3 (раз в неделю), масло для волос макадамия оил (всегда), вобензим курс 2 недели Спасибо!!!
Здравствуйте,Дамасская__роза. А вы сдайте волосы на спектральный анализ и посмотрите каких именно микроэлементов не хватает организму для производства полноценного прочного волоса. И кровь на трихологический минимум (ТТГ, ферритин, ОАК утром натощак, не в дни менструаций).
Без сомнения светловолосые барышни с часто химически осветляющимися прядями, могут страдать от быстрой потери герметичности кутикулы. Отсюда ломкость, расщепление кончиков, обезвоживание стержней. Маска 4.3 - хорошо (на кожу и на волосы на час под пакет и полотенце, 2 раза в неделю), еще добавьте масло Арганы для волос на кончики(Морокканойл Light), несмываемый увлажняющий спрей-кондиционер с СПФ фактором (Минутка - Lebel). При окрашивании можно добавлять в краситель ч.ложку масла Арганы для волос, это улучшает цвет и герметизирует кутикулу. Конечно высокая концентрация оксида прожигает волосы по длине. Слушайтесь мастера -парикмахера, они же гуру по уходу за волосами по длине. Сдавайте анализы, я посмотрю.
Гость
1930 - 12.06.2015 - 10:41
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Последний месяц стали сильно выпадать волосы, особенно это заметно во время мытья головы. Половина моей шевелюры уже покинула меня. Пока делаю маски из масел и пользуюсь серией Алерана. Подскажите, пож-та, с чего нужно начать - какие сдать анальзы?
Здравствуйте, 577v. Да не страшно. Месяц - это не год. У вас типичное реактивное выпадение волос на некий острый негативный фактор, повредивший здоровье в течение последних 1,5-4 месяцев. Все должно сойти на нет через 2,5- 3 месяца при благоприятных для восстановления здоровья условиях. Можно сдать кровь на трихологический минимум и показать мне в ветке (ОАК с лейкоформулой и СОЭ, ТТГ, ферритин, трансферрин, Т4 свободный), кровь сдают натощак не в менструацию(если пациент женского пола). А пока шампунь Фридерм деготь, БАД Солгар кожа, волосы и ногти по 1 капс. 2 раза в день с едой. И не жалейте выпадающих сейчас волос, массируйте, расчесывайте, мойте смело, телогены обратно не прирастут, зато юные быстрее повылазиют. Алерана, ладно, только не спрей с миноксидилом. И вообще сколько вы пользуетесь Алераной и не входит в ваше лечение спрей? Инфы очень мало, мне трудно ориентироваться.
Гость
1931 - 12.06.2015 - 10:43
1929-трихолог Kosmet >Спасибо за ответ :)
Еще вопрос (т.к. никогда не сталкивалась) где можно сдать трихологический минимум и сделать спектральный анализ?
Гость
1932 - 12.06.2015 - 17:39
Здравствуйте, доктор! Уже достаточно давно беспокоит выпадение волос. Густой шевелюрой никогда не отличалась (наследственность не располагает), но и имеющееся количество волос уменьшилось значительно. Волосы выпадают сколько себя помню, сначала увлекалась народными средствами (втирала лук, полоскала травами), мыла репейным шампунем, потом перестала что-либо делать. В первую беременность волосы не выпадали, после родов, как у всех стали выпадать, но волосопад приобрёл более сильный характер, чем в добеременный период. Через 3 года наступила следующая беременность (совпала с переездом в Краснодар из другого региона) во время которой волосопад так и не прекратился, а после родов еще более усилился (плюс имеет место быть стресс, связанный со здоровьем ребенка). Анализы крови (сдавала в 2012 г. во время второй беременности) были в норме, гемоглобин тоже, гормоны щитовидной железы тоже норма. В течении предыдущего года пару раз пропила пантовигар, результат был после первого курса, выпадение значительно уменьшилось, но потом снова возобновилось, после второго курса результат был незначительный. Подскажите, пожалуйста, какие на данный момент нужно сдать анализы и что можно начать предпринимать уже сейчас? Спасибо!!!
Гость
1933 - 13.06.2015 - 01:30
1930 - трихолог Kosmet - спасибо за ответ. Алерана - шампунь+бальзам, только начала пользоваться, мыла голову пару раз. Никогда таких проблем не было, состояние волос всегда было поводом для гордости. В последнее время ничем особо не болела, не считая простудных в январе и сейчас очередное обострение желудка, рожала давно. Психую, правда, много, но это у меня на постоянной основе.
Вы советуете шампунь Фридерм деготь. Алераной вообще прекратить пользоваться, или чередовать? Маслами (репейное, касторовое, жожоба, перец) продолжать пользоваться? Я еще витамины принимаю А и Е внутрь и в маски. Продолжать?
Гость
1934 - 13.06.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
1929-трихолог Kosmet >Спасибо за ответ :) Еще вопрос (т.к. никогда не сталкивалась) где можно сдать трихологический минимум и сделать спектральный анализ?
Трихол. минимум - это анализы крови, в любой лаб. города, где живете.
Спектр. анализ волос в Москве- Центр Биотической медицины, в Спб - Центр Здоровья волос, в Краснодаре - не зная (вроде бы КЛД что-то делает, но подробные разъяснения не дают)
Гость
1935 - 13.06.2015 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Baranka81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, доктор! Уже достаточно давно беспокоит выпадение волос. Густой шевелюрой никогда не отличалась (наследственность не располагает), но и имеющееся количество волос уменьшилось значительно. Волосы выпадают сколько себя помню, сначала увлекалась народными средствами (втирала лук, полоскала травами), мыла репейным шампунем, потом перестала что-либо делать. В первую беременность волосы не выпадали, после родов, как у всех стали выпадать, но волосопад приобрёл более сильный характер, чем в добеременный период. Через 3 года наступила следующая беременность (совпала с переездом в Краснодар из другого региона) во время которой волосопад так и не прекратился, а после родов еще более усилился (плюс имеет место быть стресс, связанный со здоровьем ребенка). Анализы крови (сдавала в 2012 г. во время второй беременности) были в норме, гемоглобин тоже, гормоны щитовидной железы тоже норма. В течении предыдущего года пару раз пропила пантовигар, результат был после первого курса, выпадение значительно уменьшилось, но потом снова возобновилось, после второго курса результат был незначительный. Подскажите, пожалуйста, какие на данный момент нужно сдать анализы и что можно начать предпринимать уже сейчас? Спасибо!!!
Здравствуйте, Baranka81. Сдавайте анализы утром натощак, не в дни менструаций (ОАК с лейкоформулой и СОЭ, ТТГ, ферритин), выкладывайте в ветку.
Гость
1936 - 13.06.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
1930 - трихолог Kosmet - спасибо за ответ. Алерана - шампунь+бальзам, только начала пользоваться, мыла голову пару раз. Никогда таких проблем не было, состояние волос всегда было поводом для гордости. В последнее время ничем особо не болела, не считая простудных в январе и сейчас очередное обострение желудка, рожала давно. Психую, правда, много, но это у меня на постоянной основе. Вы советуете шампунь Фридерм деготь. Алераной вообще прекратить пользоваться, или чередовать? Маслами (репейное, касторовое, жожоба, перец) продолжать пользоваться? Я еще витамины принимаю А и Е внутрь и в маски. Продолжать?
Да чередуйте шампуньки, конечно. Маски можно, но не чаще раза в неделю, чтобы не засаливать кожу головы и по 4-6 часов под окклюзию.
Гость
1937 - 13.06.2015 - 17:59
Добрый день,Татьяна Родионовна!Если аналог маски диксидокс 4.3...но подешевле?
Гость
1938 - 13.06.2015 - 18:08
1934-трихолог Kosmet >Спасибо вам огромное за помощь!
(дамасская__роза)
Гость
1939 - 15.06.2015 - 16:40
Здравствуйте. Помогите советом. Ребенок 4 года. Из двойни. У одного образовалось на голове 2 участка с монету без волос и похоже образуется третье. на предыдущих местах по-немногу растут волосики, но не везде темные, где-то тоненькие и прозрачные. Где-то вообще нет. Кожа чистая, однородная, без всяких ньюансов. У второго ребенка такого нет.(уже где-то 1.5 месяца как началось у его брата). Питание у обоих полноценное, так как у ребенка без проблем с волосяным покровом были проблемы с жкт и мы усиленно следили за прав.питанием. Сейчас перцовой настойкой и репейным маслом мажем, пьет витамин В. Что нам в данной ситуации лучше делать и куда идти с таким малышом?
Гость
1940 - 16.06.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Noche_Mio Посмотреть сообщение
Добрый день,Татьяна Родионовна!Если аналог маски диксидокс 4.3...но подешевле?
Морокканойл интенсивно увлажняющая с Арганой и кератином, Лореаль восстанавливающая ИНОА с маслом Арганы. Вообще все, что с маслом Арганы, то и хорошо.
Гость
1941 - 16.06.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Alchenok Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите советом. Ребенок 4 года. Из двойни. У одного образовалось на голове 2 участка с монету без волос и похоже образуется третье. на предыдущих местах по-немногу растут волосики, но не везде темные, где-то тоненькие и прозрачные. Где-то вообще нет. Кожа чистая, однородная, без всяких ньюансов. У второго ребенка такого нет.(уже где-то 1.5 месяца как началось у его брата). Питание у обоих полноценное, так как у ребенка без проблем с волосяным покровом были проблемы с жкт и мы усиленно следили за прав.питанием. Сейчас перцовой настойкой и репейным маслом мажем, пьет витамин В. Что нам в данной ситуации лучше делать и куда идти с таким малышом?
Здравствуйте, Alchenok.
Кал на я/глист и лямблиоз, кровь на АТ к аскаридам, токсокарам, лямблиям.
Консультация у ЛОРа по поводу миндалин и аденоидов. Есть показания к лечению или удалению, тогда санируем или удаляем.
Это гнездная алопеция или очаговое выпадение волос. Процесс аутоиммунный, загадочный и непредсказуемый. Прививки, затяжные простуды, стресс могут провоцировать появление очагов. Процесс склонен к самоликвидации в течение года даже при отсутствии терапии. Перцовка и репейное масло не противопоказано, мажьте конечно. Если очаг растет по периферии на фоне применения перцовки, тогда можно мазью Элоком тонким слоем замазать очажок в течение 6-8 недель.
Гость
1942 - 16.06.2015 - 12:32
Спасибо за ответ
Гость
1943 - 17.06.2015 - 22:18
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли пить кальций вместе с кремнием? Или лучше пропить отдельно курсами? Также, хотела бы узнать Ваше мнение про препарат Maxi-Hair. Спасибо!
Гость
1944 - 18.06.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Anastasia_Z89 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли пить кальций вместе с кремнием? Или лучше пропить отдельно курсами? Также, хотела бы узнать Ваше мнение про препарат Maxi-Hair. Спасибо!
Нужно!! Кремний способствует усвоению кальция в костную ткань и гонит кальций из атеросклеротических бляшек.
Я положительно отношусь к БАДу Макси Хэа, там все, и водорастворимые витамины и 2 важные серосодержащие аминокислоты для роста волос(цистеин и метионин). Главное, чтобы вы не были аллергиком или язвенником.
Гость
1945 - 21.06.2015 - 14:59
Добрый день! С профессианальным праздничком Вас! Посоветуйте ампулы при выпадении волос хорошие. И есть ли аптечные аналоги системы 4 (маска, шампунь и лосьон биоботанические)? Читала на просторах интернета неплохие отзывы об этой системе, но нигде не могу найти.
Гость
1946 - 22.06.2015 - 11:36
Добрый день! Опишу свою ситуацию. Мне 20 лет. Атопический дерматит. Кожа головы сухая, шелушится, спасаюсь шампунем фридерм-цинк. Волосы сухие и тонкие, но у корня головы быстро грязнятся. Волосы окрашиваю краской профессиональной Эстель де люкс. Два года назад сделала карвинг волос. После этого волосы стали ломаться и из длинных превратились в короткие по плечи. Теперь не могу их отрастить, отрастают и отламываются. Скажите, пожалуйста, что мне делать, какие анализы необходимо сдать для похода к Вам на прием.
Гость
1947 - 22.06.2015 - 18:21
Цитата:
Сообщение от pta Посмотреть сообщение
Добрый день! С профессианальным праздничком Вас! Посоветуйте ампулы при выпадении волос хорошие. И есть ли аптечные аналоги системы 4 (маска, шампунь и лосьон биоботанические)? Читала на просторах интернета неплохие отзывы об этой системе, но нигде не могу найти.
Можно заказывать у официального дилера Системы4 сайт tricholog.ru, так надежнее. Аптека: линейка Дюкре(Кюлеаль ДС шампунь и крем при махровом себорейном дерматите + цинковый лосьон как несмываемый уход, их БАДы Анакапс неплохие) и Биодерма (Ноде дс+ шампунь). По поводу ампул, мягкие стимуляторы в аптеках почти все однотипны и недостаточно эффективны лично для меня (проблемы и степени тяжести проблемы выпадения волос разные, кому что подойдет или не подойдет, не знаю без очного общения и дообследования), раньше был в аптеках дешевый и неплохой раздражающий препарат Силокаст, но его сняли с производства, вроде бы. Нет плохих или хороших ампул для стимуляции роста волос, есть коммерция и жесткая конкуренция среди производителей препаратов, выбор остается за пациентом. Я назначаю только то, что имеет клинически доказанную эффективность не только производителями препаратов, но и наши рабочие исследования в пределах Центра Здоровья Волос (Спб) на как минимум 7-8 пациентах с 2-хкратным проведением фототрихограмм и фиксацией обзорных снимков до и после применения препарата.
Гость
1948 - 22.06.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Натусенька Посмотреть сообщение
Добрый день! Опишу свою ситуацию. Мне 20 лет. Атопический дерматит. Кожа головы сухая, шелушится, спасаюсь шампунем фридерм-цинк. Волосы сухие и тонкие, но у корня головы быстро грязнятся. Волосы окрашиваю краской профессиональной Эстель де люкс. Два года назад сделала карвинг волос. После этого волосы стали ломаться и из длинных превратились в короткие по плечи. Теперь не могу их отрастить, отрастают и отламываются. Скажите, пожалуйста, что мне делать, какие анализы необходимо сдать для похода к Вам на прием.
Здравствуйте, Натусенька. Нужен трихологический минимум: ОАК с лейкоформулой и СОЭ, ТТГ, ферритин, трансферрин, сывороточное железо. Кровь из вены утром натощак, не в менструации. Сдайте и покажите. А там посмотрим.
Гость
1949 - 23.06.2015 - 12:17
Большое спасибо за ответ! Еще поясните момент, пожалуйста. Я так поняла серии Дюкре и Биодерма, о которых Вы написали, направлены на лечение себорейного дерматита. А в Дюкре я смотрю еще есть серия против выпадения волос. Их можно совмещать? Если да, то как (чередовать, или сначала курс против себорейного дерматита, а потом против выпадения)?
Гость
1950 - 23.06.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Натусенька Добрый день! Опишу свою ситуацию. Мне 20 лет. Атопический дерматит. Кожа головы сухая, шелушится, спасаюсь шампунем фридерм-цинк. Волосы сухие и тонкие, но у корня головы быстро грязнятся. Волосы окрашиваю краской профессиональной Эстель де люкс. Два года назад сделала карвинг волос. После этого волосы стали ломаться и из длинных превратились в короткие по плечи. Теперь не могу их отрастить, отрастают и отламываются. Скажите, пожалуйста, что мне делать, какие анализы необходимо сдать для похода к Вам на прием. Здравствуйте, Натусенька. Нужен трихологический минимум: ОАК с лейкоформулой и СОЭ, ТТГ, ферритин, трансферрин, сывороточное железо. Кровь из вены утром натощак, не в менструации. Сдайте и покажите. А там посмотрим.
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, где можно эти анализы сдать подешевле. Я пока не могу найти где их вообще сдать.
Гость
1951 - 23.06.2015 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Натусенька Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, где можно эти анализы сдать подешевле. Я пока не могу найти где их вообще сдать.
О, Боже, Натусенька. Лабораторий много в городе Краснодаре. Я не рекламирующее лаборатории лицо, мне вообще все- равно где вы будете все это сдавать. По ценам в городе я не ориентируюсь. Бесплатная медицина канет в Лету очень скоро.
Гость
1952 - 24.06.2015 - 17:21
Здравствуйте,Татьяна Родионовна! Я ранее описывала свою проблемы Вам на эл почту и очень благодарна Вам за все рекомендации и поддержку,Вы замечательный человек и врач,спасибо Вам!
Мне всетки удалось сделать ФТГ у себя в городе (я Вам ее на эл почту отправила),дерматовенеролог не смогла ее расшифровать. Отправила еще на сайт трихологов с описанием проблемы и с просьбой поставить диагноз исходя из ФТГ,но мне тоже никто не ответил. Единственное,что я поняла,моя ага вызванна не наследственность,а приемом лекарств (верошпирон,дюфастон,прогинова),совмем запуталась просто! Не могли бы Вы прокомментировать ФТГ и мой случай и может быть внести корректировки в назначенное Вами лечение,так как некоторые препараты еще не пришли!
Спасибо Вам еще раз за то,что Вы делаете!
Гость
1953 - 24.06.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Evgenia111 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Татьяна Родионовна! Я ранее описывала свою проблемы Вам на эл почту и очень благодарна Вам за все рекомендации и поддержку,Вы замечательный человек и врач,спасибо Вам! Мне всетки удалось сделать ФТГ у себя в городе (я Вам ее на эл почту отправила),дерматовенеролог не смогла ее расшифровать. Отправила еще на сайт трихологов с описанием проблемы и с просьбой поставить диагноз исходя из ФТГ,но мне тоже никто не ответил. Единственное,что я поняла,моя ага вызванна не наследственность,а приемом лекарств (верошпирон,дюфастон,прогинова),совмем запуталась просто! Не могли бы Вы прокомментировать ФТГ и мой случай и может быть внести корректировки в назначенное Вами лечение,так как некоторые препараты еще не пришли! Спасибо Вам еще раз за то,что Вы делаете!
Ага - не лекарсвенноиндуцируемое состояние, а косметическое расстройство с генетической подоплекой. Верошприрон - вообще антиандроген, как и прогинова, дюфастон слабоандрогенстимулирующий гормональный препарат. Вот если бы поликистоз долго нелеченный был в анамнезе, тогда он бы был крупномасштабным инициатором развития АГА. Сейчас посмотрю вашу фтг и напишу ответ.
Гость
1954 - 24.06.2015 - 19:04
Для Evgenia111/ Чего-то я не догоняю. Или вы мне не прислали результаты. Что-то получала, но это точно не нормально проведенная фтг. Правила проведения фтг: в первый день выбриваются 2 зонки четко темя и затылок (1см2), ровно через 48 ч. прокрашивание зонок и снимки зонок с занесением в компьютер, посчет волос в андрогензависимой области и андрогеннезависимой (анагеновые терминальные и веллус, телогеновые терминальные и веллус, на 1 см2, процентное соотношение, отличие от нормы. + Обзорные снимки 2 проекции. Это нудно, это долго и нудно, я тут и половины не расскажу о спицифике фтг, об отличиях АГА и реактивки, о процентах, о чувствительности фолликулов к андрогенам. Этого в вашем сообщении по-моему не было. На 1 см2 как минимум подсчитывается хотя бы 100-200 волос при вашей густоте на фото. Где все это? фтг- подобные исследования, (какие-то графики и кривые, синусоиды, пара-тройка прокрашенных зеленым цветом волос) не те, что прописаны мною выше, меня вообще не впечатляют. Я их не понимаю, они пусты и нецелесообразны. Еще раз пришлите результаты фтг, что вам проводил ваш доктор, еще раз посмотрю.
Гость
1955 - 24.06.2015 - 22:30
Спасибо,что так быстро ответили! ФТГ так не проводили,как Вы описали выше,я пришла,сбрили 2 зонки: на затылке и где-то над ухом (на на срединном проборе),сфотографировали,выделили в программе волосы видимые (на фото зеленые) и программа сама посчитала,распечатали и отдали результат,вот собственно и все,я отправила Вам повторно на почту все это. А на лекарства грешу потому,что больше ничего не принимала за этот период,а в побочных действиях верошпирона написано алопеция,да и по поводу дюфастона тоже многии жалуются на выпадение волос после него, уже просто не знаю на что думать.
Гость
1956 - 25.06.2015 - 16:12
Здравствуйте! Помогите пожалуйста :( Волосы выпадают уже года 3, началось выпадение волос после приема таблеток роаккутан. Волосы лезут просто клочьями( Еще стал беспокоить зуд кожи головы, и как только зуд усиливается, появляются белые комочки на луковице выпавших волос и выпадение становится очень сильным. Еще иногда ощущаю неприятный запах от кожи головы, если не мою голову дня три. Я так понимаю, что это себорея, вот только как с ней справиться? Была в КВД, там назначили лосьон белосалик и ампулы дюкре, пользовалась 3 месяца, не помогает. Пользовалась систем 4, помогала, но потом произошло привыкание и теперь эффекта нет. Подскажите, пожалуйста, какими средствами можно вылечить себорею. Спасибо большое)
Гость
1957 - 26.06.2015 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Иренко Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста :( Волосы выпадают уже года 3, началось выпадение волос после приема таблеток роаккутан. Волосы лезут просто клочьями( Еще стал беспокоить зуд кожи головы, и как только зуд усиливается, появляются белые комочки на луковице выпавших волос и выпадение становится очень сильным. Еще иногда ощущаю неприятный запах от кожи головы, если не мою голову дня три. Я так понимаю, что это себорея, вот только как с ней справиться? Была в КВД, там назначили лосьон белосалик и ампулы дюкре, пользовалась 3 месяца, не помогает. Пользовалась систем 4, помогала, но потом произошло привыкание и теперь эффекта нет. Подскажите, пожалуйста, какими средствами можно вылечить себорею. Спасибо большое)
Здравствуйте, Иренко. Системные ретиноиды могут быть токсичными для волос и печени, могут менять химизм кожного сала, могут стимулировать шелушение на вчг.
Себорейный дерматит загоняют в ремиссию за 1,5 месяца, потом поддерживают достигнутый результат в постоянном режиме или снова купируют комплексом мер только в дни обострений.
1)шампунь Дюкре келюаль ДС чередовать с фридерм цинк шампунем, 1 раз в неделю после шампуня пасту Сульсена 2% на кожу головы нанести и втереть, через 5 минут смыть просто водой,
2)гель Ксамиол по проборам нанести и втереть, через день 1 раз в день,
3)пропить пробиотик любой в течение месяца, пропить Расторопшу в капсулах тоже месяц, пропить Солгар кожа волосы и ногти по капсуле в день 3 месяца,
4) сдать анализы на ферритин и ТТГ.
Гость
1958 - 26.06.2015 - 16:35
Спасибо большое за ответ! да, я уже поняла, что волосы начали лезть из-за роаккутана, если бы знала тогда, что так все будет, ни за что бы его не пила:( А теперь вот не знаю, что делать. Если честно, хотела бы у вас узнать больше про лечение после роаккутана- возможно ли это? или волосы теперь будут лезть всегда?:(( просто я перепробовала уже все, что можно, а толку ноль. Извините, что так напрягаю, просто правда не знаю что уже делать. И анализов кучу сдала, все нормально, если можно вам выслать в личку- с удовольствием выслала бы. Ферритин 52,6 при норме 10-120, ТТГ 5,93 при норме 0.35-5.5. Спасибо большое, за прописанную схему лечения- обязательно все буду делать, надеюсь, хоть немного, но поможет. Я бы с удовольствием пришла к вам на прием, но живу в Москве, может быть у вас есть отделение в Москве? просто уже обошла много врачей и никто не может ничего толком сказать про лечение после роаккутана. И еще может ли роаккутан вызвать АГА? потому что заметила, что волосы больше лезут в лобно-теменной зоне и в зоне висков. Еще раз спасибо большое, что откликнулись)
Гость
1959 - 26.06.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Иренко Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ! да, я уже поняла, что волосы начали лезть из-за роаккутана, если бы знала тогда, что так все будет, ни за что бы его не пила:( А теперь вот не знаю, что делать. Если честно, хотела бы у вас узнать больше про лечение после роаккутана- возможно ли это? или волосы теперь будут лезть всегда?:(( просто я перепробовала уже все, что можно, а толку ноль. Извините, что так напрягаю, просто правда не знаю что уже делать. И анализов кучу сдала, все нормально, если можно вам выслать в личку- с удовольствием выслала бы. Ферритин 52,6 при норме 10-120, ТТГ 5,93 при норме 0.35-5.5. Спасибо большое, за прописанную схему лечения- обязательно все буду делать, надеюсь, хоть немного, но поможет. Я бы с удовольствием пришла к вам на прием, но живу в Москве, может быть у вас есть отделение в Москве? просто уже обошла много врачей и никто не может ничего толком сказать про лечение после роаккутана. И еще может ли роаккутан вызвать АГА? потому что заметила, что волосы больше лезут в лобно-теменной зоне и в зоне висков. Еще раз спасибо большое, что откликнулись)
АГА может только набирать обороты на фоне различного негатива для здоровья организма. Не вините Роаккутан, стресс и хронические болезни хуже.
1)ферритин для волос недостаточно высок, тяните до 70 Солгаром доступное железо по 2 капс.вечером с едой № 3 месяца.
2)Солгар "кожа=волосы и ногти" тоже не помешает по 1 капс. утром с едой № 3 месяца.
3)Расторопша по капсуле в день № 1 месяц.
4)И вся противовоспалительная схема.
Удачи.
В Москве трихологов пруд пруди, всегда можно найти нужного вам спеца по месту жительства.
Гость
1960 - 27.06.2015 - 01:34
Я вас поняла:) Спасибо большое! вы меня успокоили) из хронических- как раз цистит, может и он повлиял как-то. Приступаю к схеме лечения) как раз будет время за эти три месяца поискать хорошего трихолога. в Москве то их много, но много где коммерция, многие впаривают то, что не помогает. Я бы все таки к вам пришла) ВЫ супер!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены