К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
1681 - 26.02.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, а перхоть после Косилона - это нормально? Или неправильно наношу просто?
У многих есть шелушение и зуд на составляющие миноксидилсодержащих препаратов. 1)Спирт сушит. 2)Пропиленгликоль - проводник для минокса - аллерген как ни крути. Может и отечные явления на лбу и верхних веках вызвать, и зуд, и сыпь, и конечно сильное шелушение.
3)Как бороться: добавить противовоспалительный шампунь от перхоти на 1 раз в неделю (например, Дюкре кюлеаль ДС), в остальные дни можно гипоаллергенным безсульфатным или детским шампунем мыть голову. Можно пилинги перед мытьем головы делать. Поищите через интернет маски - пилинги. Можно самостоятельно из аптечных средств(например, пасту Сульсена смешать с салициловым спиртом). Ну, или Нафтадерм линимент как маска противовоспалительная до мытья головы. Всего не перечесть. Идите в аптеку, цены уточняйте, что-нибудь подберете.
Гость
1683 - 01.03.2015 - 10:19
Добрый день,хотела бы узнать как вылечить жирную себорею и влияет ли она на выпадение волос и кожу лица?
Гость
1685 - 01.03.2015 - 21:51
Добрый день, Татьяна Родионовна. Давно не заглядывала в эту тему, но у меня снова проблемы к сожалению... Опишу заново- проблемы с выпадением волос начались после 2-х родов. Сначала не обращала внимания, когда объем заметно ушел - запаниковала. Трихологов у нас нет, информацию собираю сама. Диагноз себе поставила следующий АГА+диффузка Использовала крепсекил 3.4.1 2 месяца, за это время волосопад сократился, начали расти новые волосы (целый ежик торчал), затем перешла на крепсекил 3.4.2 (2 месяца), теперь уже месяц или чуть больше использую капсекил плацента шок де люкс 3.4.4. Замечаю, что выпадают новые отрастающие волосы, плюс достаточное кол-во совсем тонких и коротких, а за последнюю неделю выпадение снова начало уиливаться. Может зря я перешла с Крепсекила 3.4.1 на капсикил 3.4.4??? Или может капсикил просто сильнее и это первоначальная реакция на него - усиление выпадения (хотя уже месяц прошел)... Не знаю, что делать. Продолжать капсикил и ждать, что дальше будет или возвращаться к крепсекилу 3.4.1??? Еще нашла информацию, что некоторые трихологи назначают схему миноксидил+крепсекил 3.4.1 (миноксидил вечером 1 раз в день, крепсекил - утром). Начинаю подумывать о миноксидиле...Что вы об этом думаете?? Очень жду вашего ответа.
Гость
1686 - 02.03.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от kisaa Посмотреть сообщение
Добрый день,хотела бы узнать как вылечить жирную себорею и влияет ли она на выпадение волос и кожу лица?
Здравствуйте. Да, без сомнения патологическая избыточная себорея способна усугубить проблему выпадения волос любой этиологии. Т.к. в кожном сале растворены андрогены (враги волос в андрогензависимых зонах на вчг)-парник-глубже проникают-сильнее подавляют деление стволовых клеток-андрогенетическая алопеция набирает обороты.
Общеизвестный факт: высокая активность сальных желез, нестабильный иммунитет, переходный возраст с гормональным дисбалансом и генетически детерминированная высокая чувствительность кожи вчг и лица к кожному салу или дрожжеподобным грибкам, - также усугубляют течение угревой болезни различных степеней тяжести.
Гость
1687 - 02.03.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Ксения1980 Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна. Давно не заглядывала в эту тему, но у меня снова проблемы к сожалению... Опишу заново- проблемы с выпадением волос начались после 2-х родов. Сначала не обращала внимания, когда объем заметно ушел - запаниковала. Трихологов у нас нет, информацию собираю сама. Диагноз себе поставила следующий АГА+диффузка Использовала крепсекил 3.4.1 2 месяца, за это время волосопад сократился, начали расти новые волосы (целый ежик торчал), затем перешла на крепсекил 3.4.2 (2 месяца), теперь уже месяц или чуть больше использую капсекил плацента шок де люкс 3.4.4. Замечаю, что выпадают новые отрастающие волосы, плюс достаточное кол-во совсем тонких и коротких, а за последнюю неделю выпадение снова начало уиливаться. Может зря я перешла с Крепсекила 3.4.1 на капсикил 3.4.4??? Или может капсикил просто сильнее и это первоначальная реакция на него - усиление выпадения (хотя уже месяц прошел)... Не знаю, что делать. Продолжать капсикил и ждать, что дальше будет или возвращаться к крепсекилу 3.4.1??? Еще нашла информацию, что некоторые трихологи назначают схему миноксидил+крепсекил 3.4.1 (миноксидил вечером 1 раз в день, крепсекил - утром). Начинаю подумывать о миноксидиле...Что вы об этом думаете?? Очень жду вашего ответа.
Ксения1980, здравствуйте. Топически (наружно) наносите все, что душе угодно. Не стану вас склонять в сторону средств, которым доверяю больше. Если после курса мягкого стимулятора волосы снова волнами вступают в телоген, нужно корректировать проблему и изнутри. Начните с Сидерала по 1 капс. в сутки дней 40. Пропейте Пробиотик Бактистатин 1 капс. 2 р/д месяц. Сделайте 2-3 процедуры плазмолифтинга вчг с интервалом в 2 недели. Косметологи и стоматологи же у вас есть? Хотя, что-то я припоминаю об эмоциональной дискуссии с вами на эту тему. И о неимении возможности с вашей стороны их пройти.
Хотите минокс, да пожалуйста. Только не удивляйтесь феномену отмены, если резко бросите. Будет хороший лекарственный гипертрихоз,организм в целом не пострадает, минокс по цене дешевле мягких стимуляторов.
Гость
1688 - 02.03.2015 - 14:23
PS. Для kisaa. Хорошо подсушивают Коки с антиандрогенным действием (гормональные контрацептивы - Ярина, Джес, Диане35...), хорошо сушит карвинг, завивка, прикорневое окрашивание. Эффект конечно временный, но зато избыточная физиологическая себорея быстро купируется.
Можно подобрать косметику с антисеборейным эффектом (например, та, что содержит каолин - белая глина), шампуни от перхоти многокомпонентные (с салициловой кислотой, с фунгистатиками, с солями цинка) тоже на это способны.
Если проблема себореи возникла недавно, то нужно разбираться. Сдать кровь на трихологический минимум (ОАК, ТТГ, ферритин, трансферин, сыворот. железо), сдать волосы на спектральный анализ. Оценить состояние волос и кожи головы, вспомнить как было и как стало сейчас. Бывает, что шевелюра подтаяла за несколько лет и проблема себореи усугубилась, т.к. сало теперь распределяется по оставшимся волосам в прежнем количестве.
Гость
1689 - 03.03.2015 - 10:45
Здравствуйте подскажите пожалуйста, вредно ли делать лечение волос кератированием? и лечит ли волосы вообще эта процедура? Хочу просто их подлечить. Спасибо.
Гость
1690 - 03.03.2015 - 14:27
трихолог Kosmet, добрый день Татьяна Родионовна! очень хочется услышать ваше мнение по поводу процедуры плазмолифтинг для волос и делаете ли вы данную процедуру????
Гость
1691 - 03.03.2015 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Весенняя сказочка Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите пожалуйста, вредно ли делать лечение волос кератированием? и лечит ли волосы вообще эта процедура? Хочу просто их подлечить. Спасибо.
Здравствуйте, Весенняя сказочка. Кератирование в настоящий момент имеет уже несколько подоплек: либо это процедура по восстановлению герметичности кутикулы без использования выпрямляющих составов (а только сыворотки, гидролиз. кератин в наноинкапсуляции, силиконы + утюжок или аэрозоль, или пар, потом утюжковое запаивание кутикулы), либо это бразильское кератиновое выпрямление с использованием фенолформальдегида или тиогликолята аммония. Вот и поспрашивайте у стилиста-парикмахера, который предлагает вам процедуру о сути процедуры, об этапах процедуры, о хим. составах, что будут применяться, о методах физ. воздействия во время процедуры(утюжки, пары-аэрозоли....). Все сложно. Докапываться надо.
Гость
1692 - 03.03.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от varya Посмотреть сообщение
трихолог Kosmet, добрый день Татьяна Родионовна! очень хочется услышать ваше мнение по поводу процедуры плазмолифтинг для волос и делаете ли вы данную процедуру????
Здравствуйте, varya. Неоднократно писала статьи на эту тему в рекламные журналы BossLife и на форумах, и на сайтах клиники, где мы ее проводим. И, конечно, я в том числе, беру кровь, центрифугирую, ввожу в дерму по протоколу. Читайте, информации много, не поленитесь. Это интересно.
PRP (Platelet Rich Plasma) – метод внутрикожного введения собственной плазмы, обогащенной тромбоцитами.
Плазма – это жидкая часть крови, содержащая биологически активные вещества (белки, витамины, ферменты). Тромбоциты – форменные элементы крови богатые факторами роста фибробластов и цитокинами, которые при помощи специальной методики усиленно концентрируются в плазме. Получить такую плазму можно специальным лечебным оборудованием.
Проводится забор небольшого количества крови, которая обрабатывается в центрифуге по специальной методике.
При обработке в центрифуге в пробирке организуется несколько слоев биологического материала (крови), от вида пробирки (с разделительным гелем или без) будет зависеть нахождение слоя тромбоцитов, который и необходим доктору для проведения процедуры.
При помощи тонких косметологических игл полученный материал вводят в волосистую часть головы (мезотерапия). Количество процедур индивидуально в зависимости от диагноза и состояния волос.
Плазменный концентрат стимулирует жизненный цикл волоса. Фаза покоя переходит в фазу роста, увеличивается скорость роста волос, улучшается толщина и качество волокна.
Мезотерапия с использованием плазмы безопасна, т.к используется собственная кровь человека, нет риска возникновения аллергической реакции и заражения. Использование скрытого потенциала организма позволяет добиться положительной динамики в лечении волос у пациентов, не реагирующих на применение синтетических препаратов для коррекции выпадения волос.
Причин и предрасполагающих моментов, принимающих участие в развитии разных форм облысения множество, соответственно и лекарственных препаратов, применяемых для коррекции алопеций достаточное количество. Только комплексное лечение пациентов с алопецией с учетом этиопатогенетических моментов может дать оптимальное по срокам и эффективности результаты.
Лечение выпадения волос сложное, длительное, зависящее от клинической формы, стадии заболевания, возраста пациента, этиологии и патогенеза заболевания. Часто приходится сочетать лечение трихолога с лечением у смежных специалистов. Из-за расположения волосяных фолликулов достаточно глубоко в дерме и гиподерме, препараты местной терапии оказываются малоэффективны. Для усиления эффективности средств наружного лечения используются различные физиотерапевтические технологии (ультразвук, электрофорез), в лечебные составы вводятся проводники для улучшения проникновения препаратов в глубину дермы. Т.о. можно добиться большей эффективности местного лечения и соответственно снизить ятрогенный эффект благодаря уменьшению количества препаратов для внутренней терапии.
Проблема алопеций является актуальной темой дерматокосметологии, т.к. напрямую связана с эстетическим восприятием человека социумом. В результате дерматологическое заболевание превращается в серьезную проблему, так как ведет к дезадаптации человека, снижению его социальной активности, потере жизненного тонуса, ухудшению качества жизни. Полиэтиологичность многих форм облысения осложняет задачу, стоящую перед врачами-дерматологами. В связи с этим поиск дополнительных возможностей улучшить эффективность лечения, снизить ятрогенный эффект от парентерального применения препаратов, ускорить появление клинически видимых результатов представляется достойной уважения задачей. Эту задачу позволяет решить мезотерапия – простая внутридермальная инъекционная методика, которая в руках врача превращается в мощное орудие помощи в борьбе с различными вариантами облысения.
Гость
1693 - 04.03.2015 - 10:12
1692-трихолог Kosmet >благодарю вас за ответ. я много читала про эту процедуру. просто хотелось услышать конкретно ваше мнение))
Гость
1694 - 04.03.2015 - 10:15
1692-трихолог Kosmet > т.е. вы положительно относитесь к данной процедуре, я правильно поняла?
Гость
1696 - 05.03.2015 - 10:29
Сообщение от Allysik2707
Татьяна Родионовна! Очень надеюсь на Вашу помощь! Мне Вас советовали как лучшего специалиста в данной сфере. У меня проблема может для Вас и не значительна, но для меня катастрофична) Мне 29 лет, практически всю жизнь я крашусь в блонд, как правило хорошими дорогими и щадящими красками. В июне этого года я переехала в Краснодар из Северо-Запада (г. Вологда) и с моими волосами начали происходить невероятные вещи, они стали выпадать, стали жесткие, ломкие, сухие как солома, выглядят безжизненными и тусклыми. Да, я понимаю что это смена климата, нервный стресс. Я перепробовала множество всяких средств, в том числе и домашних масок (с луком, яйцом, репейным маслом и т.д.), делала ламинирование. Сейчас думаю может в темный цвет перекраситься вообще. Порой расчесать волосы невозможно. Мою через день, укладываю феном, после каждого мытья пользуюсь бальзамом, маской, потом наношу несмываемые спреи по всей длине волос и отдельно флюиды для кончиков. Посоветуйте мне что-то пожалуйста! Как мне их спасти? что с ними делать? Почему так происходит? Жду Вашей помощи, как никто другой! Заранее спасибо!)
Здравствуйте, Allysik2707.
Нужно разобраться, чего не хватает волосам. Анализы мне выложите в ветку: ОАК, ферритин и ТТГ(сдают утром натощак, не в менструации).
В Краснодаре появилась марка: Морокканойл, там есть маска увлажняющая с маслом Арганы и масло для волос Light. Маску делать 1-2 раза в неделю с добавлением 1 чайной ложки этого масла в дозу маски. Шампунь TIAN DE (Женьшень! маска тоже хорошая с женьшенем, жирненькая и плотная, тонкие волосы немного утяжелит) в Краснодаре тоже продают в многоэтажке на Фадеева, 429, загуглите. Кончики обрезать горячими ножницами. На кончики хоть сухие, хоть влажные Масло Moroccanoil Light, масло налить на ладонь с 5 рублевую монету, растереть в руках и нанести на кончики. Будете красить стержни, можно масло добавлять в краску.
Мыть голову не реже 2 раз в неделю, если вода оч. жесткая, можно ее подкислять лимонной кислотой или яблоч. уксусом(последнее полоскание в тазике). Уксус повоняет какое-то время!
Жду анализы.

Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Allysik2707 Татьяна Родионовна, спасибо Вам большое) Анализы сдам, сразу отпишусь о результате. Тианде шампунь уже нашла, вечером поеду забирать, а вот с Moroccanoil возникли трудности, не могу найти в краснодаре где продается, вы не в курсе? На сайтах онлайн можно заказать, а в наличии не могу нигде найти( Косметика хорошая, судя по отзывам, но дорогая( Калинина,97. Студия красоты Мона Лиза. Там вся марка Морокканойл. Масло Light и интенсивно увлажняющая маска (коричневая крышка!!!, не оранжевая!!!). Есть еще маска восстанавливающая шикарная Лореаль ИНОА с аргановым маслом. Есть маска с кератином испанская для кожи головы и волос дорогая - Divination Simone De Luxe 4.3. Это вообще высший пилотаж по восстановлению поврежденных волос. Ну и бальзам несмываемый для восстановления и объема этой же фирмы: Бальзам 5.2 Steel and Silk. Названия конечно жутко длинные и сложные, запутаться легко. Поэтому конкретно вам их и пишу. Будет возможность, приобретайте. Их на сайте Tricholog.ru я видела. На пациентах естественно испытаны, иначе откуда бы я про них столько знала.

Татьяна Родионовна, добрый день!
Анализы сдала, вот результаты:
Клиническая химия:
Ферритин 61,6
Железо 11
Глюкоза 3,9
СОЭ 6
Иммунохимическое исследование крови
ТТГ 4,08
Общий анализ крови
Лейкоциты 9,71
Эритроциты 4,55
Гемоглобин 132
Гематокрит 39,8
Ср. объем эритроцитов 87,5
Ср. содержание гемоглобина 29
Ср. концентрация гемоглобина 332
Тромбоциты 290
Нейтрофилы 71,5
Лимфоциты 20,8
Моноциты 5,3
Эозинофилы 2
Базофилы 0,4
Ср. объем тромбоцитов 10,4
Тромбокрит 0,3

Очень жду Ваших комментариев. Заранее спасибо!
Гость
1697 - 05.03.2015 - 14:00
Здравствуйте,Татьяна Родионовна!Переписывалась с вами в сообщениях 1382-1384.Сдала анализы в январе,вот результаты.
Ферритин 39,1 нг/мл 13-150
Общий анализ крови с формулой
Эритроциты 4,88 х10*12/л 3-4
Гемоглобин 131 г/л 110-150
Цветной показатель 0,81 0,85-1,05
Гематокрит 41,7 % 33-46
Лейкоциты 5,18 х10*9/л 4-8,8
Нейтрофилы 57 % 45-70
Палочкоядерные 3 % 1-5
Сегментоядерные 54 % 40-70
Эозинофилы 2 % 1-5
Лимфоциты 28 % 20-45
Моноциты 13 % 3-8
Базофилы 0 % 0-1
Тромбоциты 264 х10*9/л 180-320
СОЭ (по Панченкову) - мм/ч 0-12
СОЭ (по Вестергрену) 17 мм/ч 2-20
Плазмоциты - %
Токсигенная зернистость
нейтрофилов - %
Вакуолизация цитоплазмы
моноцитов +
###ТТГ (тиреотропный гормон) 4,5 мкМЕ/мл 0,3-4
Была у эндокринолога,прописывал гормоны,все в норме кроме ТТГ,еще ничего не выписывал.Жду очень вашего ответа.
Гость
1698 - 05.03.2015 - 14:02
Сейчас поняла,что не досдала трансферин(
Гость
1699 - 05.03.2015 - 20:44
Здравствуйте! Мне 30 лет.У меня проблема с волосами, сильно выпадают и объем уменьшился в 3, стали очень тонкие. Проблеме уже 9 месяцев. Анализы сдавала все гормоны в норме, кроме 17-оп врач сказала незначительно повышен, надо пересдать. Общий анализ крови хороший, все в приделах нормы. Так же недавно сдавала ферритин - 8 нг/мл (при интервале 20-200), ОЖСС - 78,2 ( при 41-77), %насыщеность 14,2 (при 50-50). Если я правильно понимаю, у меня скрытый железодефицит? Р.S.Сейчас пользуюсь около месяца эвкапилом, и системой 4. Эффекта не замечаю, волосы так же сильно выпадают. Только начала пить Сорбифер и Селицин т.к. селен в крови понижен 3 5.91мкг/л ( при 46.00 - 143.00), так же понижен кальций в крови - 90.16 мг/л ( при 92.00 - 110.00). Вопрос такой, может ли волосы так сильно выпадать и поредеть из-за низкого ферритина? Что можно предпринять для улучшения состояния волос? Очень жду вашего ответа. За ранее спасибо.
Гость
1700 - 06.03.2015 - 05:49
С наступающим вас праздником, Татьяна Родионовна! Весеннего настроения, счастья Вам!
Гость
1701 - 06.03.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
С наступающим вас праздником, Татьяна Родионовна! Весеннего настроения, счастья Вам!
Присоединяюсь к поздравлению! Желаю 8 женских, весьма необходимых, вещей: мира в семье, покоя в душе, здоровья в теле, радости в глазах, любви в сердце, легкости в ногах, приятных слов в ушах и красивых цветов в руках! И пускай эта восьмерка будет постоянной жизненной спутницей! С Праздником!!!)
Гость
1702 - 06.03.2015 - 15:15
Цитата:
Сообщение от varya Посмотреть сообщение
1692-трихолог Kosmet > т.е. вы положительно относитесь к данной процедуре, я правильно поняла?
Конечно. Свое, натуральное. Умнее и продуманней природы ни один химически синтезированный коктейль для мезотерапии не будет.
Гость
1703 - 06.03.2015 - 15:20
Для Allysik2707. Ну, все не так плохо. Единственное, подтяните ферритин до 70 и держите эту цифру хотя бы месяцев 6. Сидерал по капсуле в день подойдет, месяца 2-3, потом любой препарат железа только в дни менструаций. Будет потолще, попрочнее,погуще (это я о волосяном полотне).
Гость
1704 - 06.03.2015 - 15:22
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Для Allysik2707. Ну, все не так плохо. Единственное, подтяните ферритин до 70 и держите эту цифру хотя бы месяцев 6. Сидерал по капсуле в день подойдет, месяца 2-3, потом любой препарат железа только в дни менструаций. Будет потолще, попрочнее,погуще (это я о волосяном полотне).
Татьяна Родионовна, спасибо!
А ТТГ не высокий у меня??
Гость
1705 - 06.03.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от lena77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Татьяна Родионовна!Переписывалась с вами в сообщениях 1382-1384.Сдала анализы в январе,вот результаты. Ферритин 39,1 нг/мл 13-150 Общий анализ крови с формулой Эритроциты 4,88 х10*12/л 3-4 Гемоглобин 131 г/л 110-150 Цветной показатель 0,81 0,85-1,05 Гематокрит 41,7 % 33-46 Лейкоциты 5,18 х10*9/л 4-8,8 Нейтрофилы 57 % 45-70 Палочкоядерные 3 % 1-5 Сегментоядерные 54 % 40-70 Эозинофилы 2 % 1-5 Лимфоциты 28 % 20-45 Моноциты 13 % 3-8 Базофилы 0 % 0-1 Тромбоциты 264 х10*9/л 180-320 СОЭ (по Панченкову) - мм/ч 0-12 СОЭ (по Вестергрену) 17 мм/ч 2-20 Плазмоциты - % Токсигенная зернистость нейтрофилов - % Вакуолизация цитоплазмы моноцитов + ###ТТГ (тиреотропный гормон) 4,5 мкМЕ/мл 0,3-4 Была у эндокринолога,прописывал гормоны,все в норме кроме ТТГ,еще ничего не выписывал.Жду очень вашего ответа.
А ничего и не выпишет скорее всего вам эндокринолог, при нормальном Т4 св. и немного завышенном ТТГ только наблюдение, через 3 мес. просто пересдача анализов.
Моноцитоз, вот только какой, относительный или абсолютный, не скажешь без разверн. картины крови. М/б абсолютный, лейкоц. формула остальная вся в рамках нормы. Болели за неделю до сдачи? Или есть остат. явления после простуды, или обострение хроники, отравление?
Ферритин, ест-но, низкий для волос. Тяните. Сидералом и Солгаром железо № 3 месяца. Поочередно принимая раз в день.
Гость
1706 - 06.03.2015 - 15:40
PS. для Allysik2707. По поводу ТТГ не волнуйтесь (верхняя граница нормы), для собс. успокоения можно сдать Т4 свободный и убедиться, что щитовидка выполняет свою функцию в полном объеме. По поводу лейкоцитов, тоже не волнуйтесь. Лейкоцитозом считается увеличение лейкоцитов на 9х10*9/л и более. Тоже верхняя гр. нормы. А вы не заболели через 3-5 дней после сдачи анализов?
Гость
1707 - 06.03.2015 - 15:54
Цитата:
Сообщение от albinar Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне 30 лет.У меня проблема с волосами, сильно выпадают и объем уменьшился в 3, стали очень тонкие. Проблеме уже 9 месяцев. Анализы сдавала все гормоны в норме, кроме 17-оп врач сказала незначительно повышен, надо пересдать. Общий анализ крови хороший, все в приделах нормы. Так же недавно сдавала ферритин - 8 нг/мл (при интервале 20-200), ОЖСС - 78,2 ( при 41-77), %насыщеность 14,2 (при 50-50). Если я правильно понимаю, у меня скрытый железодефицит? Р.S.Сейчас пользуюсь около месяца эвкапилом, и системой 4. Эффекта не замечаю, волосы так же сильно выпадают. Только начала пить Сорбифер и Селицин т.к. селен в крови понижен 3 5.91мкг/л ( при 46.00 - 143.00), так же понижен кальций в крови - 90.16 мг/л ( при 92.00 - 110.00). Вопрос такой, может ли волосы так сильно выпадать и поредеть из-за низкого ферритина? Что можно предпринять для улучшения состояния волос? Очень жду вашего ответа. За ранее спасибо.
Здравствуйте, albinar. Помягче, помягче с организмом. Сорбифер - хорошо, но грубо. Сидералом подлечите волосы и организм в целом. по 1 капс. 2 раза в день с едой № 1 месяц. Потом можно и Сорбифер по 1 т. 2 раза в день с едой № 3 месяца.
Есть в аптеках препарат Силокаст, там кремний -органика. Его можно в качестве маски на ночь под окклюзию раз в неделю, втирая в кожу головы обильно. Шампунь какой-нибудь натуральный без сульфатов. И кальцийсодержащие продукты.
Конечно железодефицит ведет к хронической гипоксии фолликулов. Пример: Запереть в душной комнатушке без кондиционера и форточек человек 10 и пусть там себе живут. Долго никто не протянет (похудеют, посинеют, задохнутся). Почти те же процессы могут произойти в зонах роста волос при нехватке железа в депо организма.
Гость
1708 - 06.03.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
PS. для Allysik2707. По поводу ТТГ не волнуйтесь (верхняя граница нормы), для собс. успокоения можно сдать Т4 свободный и убедиться, что щитовидка выполняет свою функцию в полном объеме. По поводу лейкоцитов, тоже не волнуйтесь. Лейкоцитозом считается увеличение лейкоцитов на 9х10*9/л и более. Тоже верхняя гр. нормы. А вы не заболели через 3-5 дней после сдачи анализов?
Нет, не заболела, до сих пор здоровая, сдавала неделю назад. Единственное, что узнала что сдавала уже будучи на 3 неделе беременности) Ну тогда спасибо, буду спокойна) С меня отзыв)
Гость
1709 - 06.03.2015 - 21:55
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от albinar Здравствуйте! Мне 30 лет.У меня проблема с волосами, сильно выпадают и объем уменьшился в 3, стали очень тонкие. Проблеме уже 9 месяцев. Анализы сдавала все гормоны в норме, кроме 17-оп врач сказала незначительно повышен, надо пересдать. Общий анализ крови хороший, все в приделах нормы. Так же недавно сдавала ферритин - 8 нг/мл (при интервале 20-200), ОЖСС - 78,2 ( при 41-77), %насыщеность 14,2 (при 50-50). Если я правильно понимаю, у меня скрытый железодефицит? Р.S.Сейчас пользуюсь около месяца эвкапилом, и системой 4. Эффекта не замечаю, волосы так же сильно выпадают. Только начала пить Сорбифер и Селицин т.к. селен в крови понижен 3 5.91мкг/л ( при 46.00 - 143.00), так же понижен кальций в крови - 90.16 мг/л ( при 92.00 - 110.00). Вопрос такой, может ли волосы так сильно выпадать и поредеть из-за низкого ферритина? Что можно предпринять для улучшения состояния волос? Очень жду вашего ответа. За ранее спасибо.Здравствуйте, albinar. Помягче, помягче с организмом. Сорбифер - хорошо, но грубо. Сидералом подлечите волосы и организм в целом. по 1 капс. 2 раза в день с едой № 1 месяц. Потом можно и Сорбифер по 1 т. 2 раза в день с едой № 3 месяца. Есть в аптеках препарат Силокаст, там кремний -органика. Его можно в качестве маски на ночь под окклюзию раз в неделю, втирая в кожу головы обильно. Шампунь какой-нибудь натуральный без сульфатов. И кальцийсодержащие продукты.Конечно железодефицит ведет к хронической гипоксии фолликулов. Пример: Запереть в душной комнатушке без кондиционера и форточек человек 10 и пусть там себе живут. Долго никто не протянет (похудеют, посинеют, задохнутся). Почти те же процессы могут произойти в зонах роста волос при нехватке железа в депо организма.
Спасибо за быстрый ответ. У меня такой вопрос еще, а стоит ли мне продолжать пользоваться Эвкапилом (пользуюсь почти месяц)? Читала что его вроде 3 месяца надо использовать. И подскажите, примерно, через сколько ждать результата (чтоб волосы перестали так сильно выпадать) после принятия препаратов железа? Просто боюсь вдруг железодефецит не единственная проблема из-за которой выпадают волосы. Понимаю что надо сделать еще фототрихограмму, но к сожалению нет пока возможности.
Гость
1710 - 07.03.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от albinar Посмотреть сообщение
Спасибо за быстрый ответ. У меня такой вопрос еще, а стоит ли мне продолжать пользоваться Эвкапилом (пользуюсь почти месяц)? Читала что его вроде 3 месяца надо использовать. И подскажите, примерно, через сколько ждать результата (чтоб волосы перестали так сильно выпадать) после принятия препаратов железа? Просто боюсь вдруг железодефецит не единственная проблема из-за которой выпадают волосы. Понимаю что надо сделать еще фототрихограмму, но к сожалению нет пока возможности.
Через 3-4 недели под Сидералом, если это симптоматическое выпадение.
А под Эвкапилом через 1,5 месяца уже должен быть спад острого волосопада,если это реактивка с набирающим обороты витком андрогенетической алопеции.
Гость
1711 - 07.03.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Allysik2707 Посмотреть сообщение
Нет, не заболела, до сих пор здоровая, сдавала неделю назад. Единственное, что узнала что сдавала уже будучи на 3 неделе беременности) Ну тогда спасибо, буду спокойна) С меня отзыв)
Тогда в сад все стимуляторы роста волос и всевозможные трихологические манипуляции. Со 2-го триместра на голове заколосится урожай.
Гость
1712 - 08.03.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lena77 Здравствуйте,Татьяна Родионовна!Переписывалась с вами в сообщениях 1382-1384.Сдала анализы в январе,вот результаты. Ферритин 39,1 нг/мл 13-150 Общий анализ крови с формулой Эритроциты 4,88 х10*12/л 3-4 Гемоглобин 131 г/л 110-150 Цветной показатель 0,81 0,85-1,05 Гематокрит 41,7 % 33-46 Лейкоциты 5,18 х10*9/л 4-8,8 Нейтрофилы 57 % 45-70 Палочкоядерные 3 % 1-5 Сегментоядерные 54 % 40-70 Эозинофилы 2 % 1-5 Лимфоциты 28 % 20-45 Моноциты 13 % 3-8 Базофилы 0 % 0-1 Тромбоциты 264 х10*9/л 180-320 СОЭ (по Панченкову) - мм/ч 0-12 СОЭ (по Вестергрену) 17 мм/ч 2-20 Плазмоциты - % Токсигенная зернистость нейтрофилов - % Вакуолизация цитоплазмы моноцитов + ###ТТГ (тиреотропный гормон) 4,5 мкМЕ/мл 0,3-4 Была у эндокринолога,прописывал гормоны,все в норме кроме ТТГ,еще ничего не выписывал.Жду очень вашего ответа. А ничего и не выпишет скорее всего вам эндокринолог, при нормальном Т4 св. и немного завышенном ТТГ только наблюдение, через 3 мес. просто пересдача анализов. Моноцитоз, вот только какой, относительный или абсолютный, не скажешь без разверн. картины крови. М/б абсолютный, лейкоц. формула остальная вся в рамках нормы. Болели за неделю до сдачи? Или есть остат. явления после простуды, или обострение хроники, отравление? Ферритин, ест-но, низкий для волос. Тяните. Сидералом и Солгаром железо № 3 месяца. Поочередно принимая раз в день.
Спасибо!Да было отравление за несколько дней до сдачи,но развернутый все равно сдам.А какие-нибудь местные препараты не посоветуете?
Гость
1713 - 08.03.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от lena77 Посмотреть сообщение
Спасибо!Да было отравление за несколько дней до сдачи,но развернутый все равно сдам.А какие-нибудь местные препараты не посоветуете?
Ну, поищите в аптеках Силокаст, дешево и сердито. И в качестве маски раз в неделю под пакет и шапку на 4-6 часов, потом смыть с шампунем.
Гость
1714 - 09.03.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lena77 Спасибо!Да было отравление за несколько дней до сдачи,но развернутый все равно сдам.А какие-нибудь местные препараты не посоветуете? Ну, поищите в аптеках Силокаст, дешево и сердито. И в качестве маски раз в неделю под пакет и шапку на 4-6 часов, потом смыть с шампунем.
Спасибо,а то у меня макушка очень печально выглядит(((
Гость
1715 - 10.03.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lena77 Здравствуйте,Татьяна Родионовна!Переписывалась с вами в сообщениях 1382-1384.Сдала анализы в январе,вот результаты. Ферритин 39,1 нг/мл 13-150 Общий анализ крови с формулой Эритроциты 4,88 х10*12/л 3-4 Гемоглобин 131 г/л 110-150 Цветной показатель 0,81 0,85-1,05 Гематокрит 41,7 % 33-46 Лейкоциты 5,18 х10*9/л 4-8,8 Нейтрофилы 57 % 45-70 Палочкоядерные 3 % 1-5 Сегментоядерные 54 % 40-70 Эозинофилы 2 % 1-5 Лимфоциты 28 % 20-45 Моноциты 13 % 3-8 Базофилы 0 % 0-1 Тромбоциты 264 х10*9/л 180-320 СОЭ (по Панченкову) - мм/ч 0-12 СОЭ (по Вестергрену) 17 мм/ч 2-20 Плазмоциты - % Токсигенная зернистость нейтрофилов - % Вакуолизация цитоплазмы моноцитов + ###ТТГ (тиреотропный гормон) 4,5 мкМЕ/мл 0,3-4 Была у эндокринолога,прописывал гормоны,все в норме кроме ТТГ,еще ничего не выписывал.Жду очень вашего ответа. А ничего и не выпишет скорее всего вам эндокринолог, при нормальном Т4 св. и немного завышенном ТТГ только наблюдение, через 3 мес. просто пересдача анализов. Моноцитоз, вот только какой, относительный или абсолютный, не скажешь без разверн. картины крови. М/б абсолютный, лейкоц. формула остальная вся в рамках нормы. Болели за неделю до сдачи? Или есть остат. явления после простуды, или обострение хроники, отравление? Ферритин, ест-но, низкий для волос. Тяните. Сидералом и Солгаром железо № 3 месяца. Поочередно принимая раз в день.
Татьяна Родионовна,можно я еще уточню один момент.Просто мы с мужем планируем ребенка,а солгар противопоказан беременным.Можно ли принимать только сидерал.Про то,что беременным нет смысла применять стимуляторы для роста волос,я прочитала,а вот стоит ли оставлять сидерал при беременности?Заранее спасибо за ответ!Я вас уже закидала вопросами)
Гость
1716 - 10.03.2015 - 14:16
[quote=трихолог Kosmet;38047729] Цитата: Сообщение от Masyakalbasya Добрый день! Мне 28 лет, ребенку 2,7. После родов через 3 месяца стали очень сильно лезть волосы, весь пол был ими усыпан. Волосы были длинные, до талии. До сих пор эта линька не прекратилась. Пила разные витамины: для беременных, допель герц, пентовит. Толку 0. Саерху на макушке все норм, нет ни залысин, ничего такого, но очень много волос выпадает и отламывается. Сейчас ниже уха волосы светятся! По натуре я обладатель не слишком густых волос, но вполне приличных. Подруга привезла из Германии alpecin шампунь и лосьон. Сейчас им начала пользоваться. Хочу обратно свои волосы. Что делать? Здравствуйте, Masyakalbasya. Что делать? Сдать кровь для начала на ОАК с лейкоформулой и СОЭ, на ТТГ, ферритин, трансферин, пролактин. Выложить в ветку, посмотрю, будет от чего оттавлкиваться. Состав средств, что привезла подруга тоже. [/quote

Добрый день еще раз.
Сдала анализы
Т4 свободный - 1,18, ттг - 4,380++, Пролактин- 19,9, ферритин - 23,9, трансферин - 2,5. Общий анализ крови-
Гемоглобин - 131, эритроциты - 4,25, гематокрит - 37,4, средний объем эритроцитов - 88, среднее содержание hb в эритроците - 30,8, средняя концентрация hb в эритроците - 350, цветовой показатель - 0,92, тромбоциты - 309, лейкоциты - 6,42, незрелые гранулоциты - 0,2, нейтрофилы сегментоядерные- 3,77, нейтроыилв сегментоядерные % - 59, эозинофилы - 0,14, эозинофилы % - 2,2, базофилы - 0,01, базофилы % - 0,2, моноциты - 0,40, моноциты % - 6,2, лимфоциты - 2,10, лимфоциты % - 32,7, соэ - 2.
Гость
1717 - 10.03.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Masyakalbasya Добрый день! Мне 28 лет, ребенку 2,7. После родов через 3 месяца стали очень сильно лезть волосы, весь пол был ими усыпан. Волосы были длинные, до талии. До сих пор эта линька не прекратилась. Пила разные витамины: для беременных, допель герц, пентовит. Толку 0. Саерху на макушке все норм, нет ни залысин, ничего такого, но очень много волос выпадает и отламывается. Сейчас ниже уха волосы светятся! По натуре я обладатель не слишком густых волос, но вполне приличных. Подруга привезла из Германии alpecin шампунь и лосьон. Сейчас им начала пользоваться. Хочу обратно свои волосы. Что делать? Здравствуйте, Masyakalbasya. Что делать? Сдать кровь для начала на ОАК с лейкоформулой и СОЭ, на ТТГ, ферритин, трансферин, пролактин. Выложить в ветку, посмотрю, будет от чего оттавлкиваться. Состав средств, что привезла подруга тоже.
Добрый день еще раз.
Сдала анализы
Т4 свободный - 1,18, ттг - 4,380++, Пролактин- 19,9, ферритин - 23,9, трансферин - 2,5. Общий анализ крови-
Гемоглобин - 131, эритроциты - 4,25, гематокрит - 37,4, средний объем эритроцитов - 88, среднее содержание hb в эритроците - 30,8, средняя концентрация hb в эритроците - 350, цветовой показатель - 0,92, тромбоциты - 309, лейкоциты - 6,42, незрелые гранулоциты - 0,2, нейтрофилы сегментоядерные- 3,77, нейтроыилв сегментоядерные % - 59, эозинофилы - 0,14, эозинофилы % - 2,2, базофилы - 0,01, базофилы % - 0,2, моноциты - 0,40, моноциты % - 6,2, лимфоциты - 2,10, лимфоциты % - 32,7, соэ - 2.
Гость
1718 - 10.03.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от lena77 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна,можно я еще уточню один момент.Просто мы с мужем планируем ребенка,а солгар противопоказан беременным.Можно ли принимать только сидерал.Про то,что беременным нет смысла применять стимуляторы для роста волос,я прочитала,а вот стоит ли оставлять сидерал при беременности?Заранее спасибо за ответ!Я вас уже закидала вопросами)
Конечно можно. Когда все получится, вообще все бросьте на период беременности и даже дальше после родов, еще месяца 3-4 можно никак не помогать волосяным фолликулам.
Гость
1719 - 10.03.2015 - 20:42
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lena77 Татьяна Родионовна,можно я еще уточню один момент.Просто мы с мужем планируем ребенка,а солгар противопоказан беременным.Можно ли принимать только сидерал.Про то,что беременным нет смысла применять стимуляторы для роста волос,я прочитала,а вот стоит ли оставлять сидерал при беременности?Заранее спасибо за ответ!Я вас уже закидала вопросами) Конечно можно. Когда все получится, вообще все бросьте на период беременности и даже дальше после родов, еще месяца 3-4 можно никак не помогать волосяным фолликулам.
Спасибо вам большое!!!
Гость
1720 - 10.03.2015 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Masyakalbasya Посмотреть сообщение
Добрый день еще раз. Сдала анализы Т4 свободный - 1,18, ттг - 4,380++, Пролактин- 19,9, ферритин - 23,9, трансферин - 2,5. Общий анализ крови- Гемоглобин - 131, эритроциты - 4,25, гематокрит - 37,4, средний объем эритроцитов - 88, среднее содержание hb в эритроците - 30,8, средняя концентрация hb в эритроците - 350, цветовой показатель - 0,92, тромбоциты - 309, лейкоциты - 6,42, незрелые гранулоциты - 0,2, нейтрофилы сегментоядерные- 3,77, нейтроыилв сегментоядерные % - 59, эозинофилы - 0,14, эозинофилы % - 2,2, базофилы - 0,01, базофилы % - 0,2, моноциты - 0,40, моноциты % - 6,2, лимфоциты - 2,10, лимфоциты % - 32,7, соэ - 2.
Добрый вечер. Анализы в руки и марш бросок к эндокринологу. По скринингу на заболевания щитовидной железы я вижу манифестный гипотиреоз. Т4 свободный низкий, ТТГ немного повышен. Это показания для полного обследования щитовидки и м/б дальнейшая медикаментозная коррекция.
Еще латентный железодефицит налицо. Препараты, что я выписываю пациентам с лжд на этой странице указаны. Для волос хорошо: Сидерал и Солгар железо пить 3 месяца.
А вы вообще не обращались по поводу щитовидной к врачу? Или во время беременности никаких нареканий от врачей на щитовидку не было? Странно, Т4 св. низок, должен же был вас хоть как -то беспокоить гипотиреоз.
Гость
1721 - 10.03.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Masyakalbasya Добрый день еще раз. Сдала анализы Т4 свободный - 1,18, ттг - 4,380++, Пролактин- 19,9, ферритин - 23,9, трансферин - 2,5. Общий анализ крови- Гемоглобин - 131, эритроциты - 4,25, гематокрит - 37,4, средний объем эритроцитов - 88, среднее содержание hb в эритроците - 30,8, средняя концентрация hb в эритроците - 350, цветовой показатель - 0,92, тромбоциты - 309, лейкоциты - 6,42, незрелые гранулоциты - 0,2, нейтрофилы сегментоядерные- 3,77, нейтроыилв сегментоядерные % - 59, эозинофилы - 0,14, эозинофилы % - 2,2, базофилы - 0,01, базофилы % - 0,2, моноциты - 0,40, моноциты % - 6,2, лимфоциты - 2,10, лимфоциты % - 32,7, соэ - 2. Добрый вечер. Анализы в руки и марш бросок к эндокринологу. По скринингу на заболевания щитовидной железы я вижу манифестный гипотиреоз. Т4 свободный низкий, ТТГ немного повышен. Это показания для полного обследования щитовидки и м/б дальнейшая медикаментозная коррекция. Еще латентный железодефицит налицо. Препараты, что я выписываю пациентам с лжд на этой странице указаны. Для волос хорошо: Сидерал и Солгар железо пить 3 месяца. А вы вообще не обращались по поводу щитовидной к врачу? Или во время беременности никаких нареканий от врачей на щитовидку не было? Странно, Т4 св. низок, должен же был вас хоть как -то беспокоить гипотиреоз.
Когда-то давно обращалась, когда мамолог диагностировал мастопатию. Но обращалась в поликлинику и мне сказали, что все у меня в порядке. Во время беременности меня не беспокоило ничего, кроме скачков давления. Но это вроде бы обычное дело для беременных. Ни разу не лежала на сохранении. Про эндокринолога поняла, пойду. Может быть, можете кого-то посоветовать? Чтобы деньги и время не тратить зря.
Гость
1722 - 11.03.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Masyakalbasya Посмотреть сообщение
Когда-то давно обращалась, когда мамолог диагностировал мастопатию. Но обращалась в поликлинику и мне сказали, что все у меня в порядке. Во время беременности меня не беспокоило ничего, кроме скачков давления. Но это вроде бы обычное дело для беременных. Ни разу не лежала на сохранении. Про эндокринолога поняла, пойду. Может быть, можете кого-то посоветовать? Чтобы деньги и время не тратить зря.
Не знаю даже кого порекомендовать, в Краснодаре мало кого знаю. Помню, что заведующая отделения эндокринологии в 1-й гор. больнице очень впечатляющий доктор в хорошем смысле слова. Да вообще любой эндокринолог будет работать по стандартам оказания мед. помощи. Просто получите консультацию, все узнайте, все проанализируйте. Не имею цели вас напугать. Просто нужно разобраться, почему такой Т4 свободный. Может быть просто еще понаблюдать месяца 3 и снова пересдать анализы, может быть даже в другой лаборатории.
Гость
1723 - 11.03.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Masyakalbasya Когда-то давно обращалась, когда мамолог диагностировал мастопатию. Но обращалась в поликлинику и мне сказали, что все у меня в порядке. Во время беременности меня не беспокоило ничего, кроме скачков давления. Но это вроде бы обычное дело для беременных. Ни разу не лежала на сохранении. Про эндокринолога поняла, пойду. Может быть, можете кого-то посоветовать? Чтобы деньги и время не тратить зря. Не знаю даже кого порекомендовать, в Краснодаре мало кого знаю. Помню, что заведующая отделения эндокринологии в 1-й гор. больнице очень впечатляющий доктор в хорошем смысле слова. Да вообще любой эндокринолог будет работать по стандартам оказания мед. помощи. Просто получите консультацию, все узнайте, все проанализируйте. Не имею цели вас напугать. Просто нужно разобраться, почему такой Т4 свободный. Может быть просто еще понаблюдать месяца 3 и снова пересдать анализы, может быть даже в другой лаборатории.
Скажите, а сидерал и слогар пить вместе? По очереди или как? И еще вопрос, чем мыть голову, ни один шампунь не подходит, либо перхоть начинается, либо жирнятся волосы быстро.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены