К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
1841 - 06.05.2015 - 23:23
Здравствуйте, Katerinka. 3 наружных средства против зуда и препарат внутрь. 6 недель лечения. 1)шампунь Дюкре кюлеаль ДС, мылить 2 раза, пену подержать 3 минуты, смыть. Мыть голову так часто, как она того требует. 2)паста Сульсена 2 % наносить 2 раза в неделю после шампуня на 5 минут, смыть просто водой. 3)раз в день через день по проборам пройтись ватным диском с тоником(спиртовой Нитрофунгин+ физ раствор 1:10). И раз в неделю полоскать кожу головы и волосы в отваре хвоща полевого 1 стол. ложка на стакан кипятка + вода в тазик. 4)Бактистатин внутрь по 1 капс. 2 раза в день№ 4 недели. Ну, пишите через 6 недель по результатам. [/quote]


Спасибо Вам огромное,обязательно отпишусь.
Гость
1842 - 06.05.2015 - 23:56
[quote=трихолог Kosmet;38906207]
Цитата:
Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от трихолог Kosmet Срочно в аптеку Радуга или Апрель, или соц. аптека, Витекс..... везде найдете препарат Solgar Gentle Iron. И по 1 капсуле 2 раза в день пить 3 месяца. Тромбоциты у вас высокие, значит сил для регенерации сполна хватит.[/ Спасибо за рекомендацию! В инструкции указано противопоказан при кормлении грудью... Вы не в курсе почему? Не проводились исследования, либо содержит недопустимые препараты? Вреде бы просто железо ребенку не повредило бы - гемоглобин немного понижен у нее, но с таким предостережением опасаюсь пить... Это БАД, штатовский, не проходил сертификацию на опытных группах FDA как лекарственное средство. Поэтому написано, что нельзя беременным и кормящим. Нет там ничего опасного и тошнотворного. Бисглицинат железа, следы магния стеарата и целлюлоза. Гипоаллергенен, по-моему безопасен и лучше тяжелого Сорбифера(самый популярный).
Спасибо!
Уже бегу в аптеку!!!!
Гость
1843 - 07.05.2015 - 02:18
1819-lili08 >Спасибо!
Гость
1844 - 07.05.2015 - 12:35
Татьяна Родионовна, добрый день! Хотела бы выразить Вам благодарность еще раз за мои спасенные волосы, лечилась по Вашей схеме и мне все безумно помогло. Было сильное выпадение с жутким зудом. Все прошло уже больше 9 месяцев назад. Сейчас я ожидании малыша и с шевелюрой) Боюсь конечно что будет после родов, но сейчас не обо мне.
Очень нужна Ваша помочь в следующем вопросе. У моего молодого человека на протяжении 2-х лет ужасная перхоть на голове!! Это просто снег с жуткими белыми хлопьями. Пока моет голову обычным хеден шолдерсом, проблема вроде угасает, но как только перестает, начинается треш просто. А буквально пару недель назад, выпал учаток волос 0,5 мм на челке. Не знаю может это связано с этим, а может что то с организмом не так.Очень прошу дать какие нибудь советы по борьбе с этим недугом, а также какие анализы нужно сдать. Очень буду благодарна Вам.
Гость
1845 - 07.05.2015 - 12:36
Татьяна Родионовна, добрый день! Хотела бы выразить Вам благодарность еще раз за мои спасенные волосы, лечилась по Вашей схеме и мне все безумно помогло. Было сильное выпадение с жутким зудом. Все прошло уже больше 9 месяцев назад. Сейчас я ожидании малыша и с шевелюрой) Боюсь конечно что будет после родов, но сейчас не обо мне.
Очень нужна Ваша помочь в следующем вопросе. У моего молодого человека на протяжении 2-х лет ужасная перхоть на голове!! Это просто снег с жуткими белыми хлопьями. Пока моет голову обычным хеден шолдерсом, проблема вроде угасает, но как только перестает, начинается треш просто. А буквально пару недель назад, выпал учаток волос 0,5 мм на челке. Не знаю может это связано с этим, а может что то с организмом не так. Очень прошу дать какие нибудь советы по борьбе с этим недугом, а также какие анализы нужно сдать. Очень буду благодарна Вам.
Гость
1846 - 07.05.2015 - 18:16
Цитата:
Сообщение от mariea111 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, добрый день! Хотела бы выразить Вам благодарность еще раз за мои спасенные волосы, лечилась по Вашей схеме и мне все безумно помогло. Было сильное выпадение с жутким зудом. Все прошло уже больше 9 месяцев назад. Сейчас я ожидании малыша и с шевелюрой) Боюсь конечно что будет после родов, но сейчас не обо мне. Очень нужна Ваша помочь в следующем вопросе. У моего молодого человека на протяжении 2-х лет ужасная перхоть на голове!! Это просто снег с жуткими белыми хлопьями. Пока моет голову обычным хеден шолдерсом, проблема вроде угасает, но как только перестает, начинается треш просто. А буквально пару недель назад, выпал учаток волос 0,5 мм на челке. Не знаю может это связано с этим, а может что то с организмом не так. Очень прошу дать какие нибудь советы по борьбе с этим недугом, а также какие анализы нужно сдать. Очень буду благодарна Вам.
Мои поздравления с наступающим праздником и материнскими радостями.
Ну, весело вам наверное приходится с махровым себорейным дерматитом и очагом выпавших волос. Лечим.
1) Вот вам 6 недель на купирование дерматита и чуть больше на зарастание очага.
Пилинг скальпа- 2 раза в неделю на кожу головы до мытья нанести, втереть под пакет и полотенце на час смесь(мазь Белосалик+ паста Сульсена 2% + крем Клотримазол 1:1:1)
Шампунь Дюкре кюлеаль ДС 2 раза намылить, пену оставить на 3 минуты, смыть.
Тоник через день 1 раз в день на ватный диск и по проборам (спиртовой Нитрофунгин+ физраствор = 1:10), мыта не мыта голова, не важно. Не смывать сразу после протирания.
2)Пробиотик месяц внутрь. Бактистатин подойдет по 1 капс. 2 раза в день. Гепатопротектор с глицирризиновой кислотой - фосфоглиф в той же дозе.
3)На очаг раз в день смесь тонким слоем!!!именно тонким, а не поллитра!!! (мазь дермовейт+ псилобальзам+Де-пантенол крем 1:1:1).
Анализы ТТГ, АТ к лямблиям, токсокарам, аскаридам, HBP(хеликобактер пилори), ферритин, ОАК.
Пробуйте Лечить. Если поможет молодому человеку, оставьте отзыв для пожилой женщины: http://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/81037-son/
Гость
1847 - 08.05.2015 - 10:01
Спасибо огромное,будем пробовать. Сразу отпишусь по результатам.
Гость
1848 - 08.05.2015 - 18:33
Всех с наступающими праздниками и выходными. Проведите их с пользой для здоровья.
Гость
1849 - 09.05.2015 - 06:02
Здравствуйте, возможно ли после мезотерапии (4 процедуры) препарат "роскошные волосы")резкое ухудшение состояния волос - усиленное выпадение, сильное поредение.
Что предпринять в данной ситуации.[img][/img]
Заранее спасибо за ответ.
Гость
1850 - 09.05.2015 - 19:58
Здравствуйте, помогите установить диагноз.
И так начну..
В августе месяце 2011 разошлась с мужем , развод был очень тяжелый, много нервов потрепали друг другу и все такое...В мае 2012 года перестала принимать ОК Жанин- (до этого момента принимала 4 года) и начали очень сильно выпадать волосы,просто лезли целыми пучками. К трихологу обратилась в августе 2012 года ( все пыталась дома полечить.... нервничала,... но ничего... народные методы не помогали)
Предварительный диагноз- Андрогенная алопеция
Ко-во волос 223 ЕА/см2
Толщина 0,045 мм
Тип кожи головы- гиперфункция сальных желез
Перифолликулярная зона- Массивный гипергидроз устья фолликулов...( дальше не могу разобрать почерк врача)

Анализы
Пролоктин-14,0 нг/мл (3,9-27,7)
Эстрадиол 0,81 нг/мл (0,2-0,8)
Тестостерон 3,1 нмоль/л ( 0,2-3,5)
Прогестерон 74,8 нмоль/л (7,16-78,0)
Пролактин 10,1 нг/мл (3,9-27,7)
Лютеинизирующий гормон 6,3 ме/л
ФСГ 7,0 ме/л
Лейкоциты 4,1 ( 4,5-11,0)
Эритроциты 4,3 ( 3,8-5,1
Гемоглобин 136 (117-155
Цветовой показатель 0,94 (0,85-1,15)
Гематокрит 38,4 ( 35-45)
Средний объем эритроцита 89,0 ( 84,0-96,0)
Ср. содержание гемоглобина в эритроците 31,3 ( 27,0-34,0)
Ср. концентрация гемоглобина в эритроците 35,3 ( 32,0-35,0
Тромбоциты 314 ( 170-394)
Ср. объем тромбоцитов 9,5 ( 8-10)
Ширина распределения эритроцитов 13,2 ( 12-14)
Эозинофилы 0 (1-5)
Палочкоядерные 6 (1-6)
Сегментоядерные 52 ( 47-72)
Моноциты 3 ( 3-11)
Лимфоциты 36 (19-37)
СОЭ 7 мм/мл ( 2-15)
Ферритин 43,6 нг/мл (10,00-200,00)
ТТГ 0,758 мкМЕ/мл ( 0,27-4,2)
Глобулин, связывающий половые гормоны 100,8 (32,4-128,0)
Тестостерон общий 1,31 ( 0,290-1,67)
Дегидроэпиандростерон-сульфат 212,4мкг/дл (60,9-337,0)
17 альфа оксипрогестерон 0,5 (0,3-1,4 о.ф. и 0,6-2,3 л.ф. и 0,6-2,3 ф.ф. не знаю с каким показателем сравнивать д.м.ц.-15)
Кальций 2,22 (2,2-2,75)
Магний 0,82 (0,7-1,05)
Калий 4,21 ( 3,5-5,1)
Натрий 137 (136-145)

Лечение
Пантогар 1 т 3 раза в день, 3 месяца
Деакура 1 т 1 раз в день 2 месяца
Аевит 1 т 3 раза в день 2 месяца
Глицин 1 т 3 раза в день 1 месяц

Наружно
Шампунь Система 4, маска "О", тоник "Т" по проборам
+ дарсонваль

Врач в анализах ничего страшного не нашел,кроме как жирной кожи головы, назначил лечение ( см. выше)

И Вы знаете- ОЧЕНЬ помогло. Волосы перестали выпадать, очень много появилось новых, я так обрадовалась, что просто капец......НО как только закончила принимать таблетки ,пользоваться дарсонваемь и закончилась Система 4 все вернулось вновь. Выпадать стали также, в большом кол-ве ( особенно при мытье головы) и новые отросшие коротыши тоже посыпалсь.
Я опять к нему- врач сказал что раз помогло, то нужно продолжать пользоваться Системой 4. Продолжила- но на этот раз результата не было....
решила обратиться к другому врачу
Рассказала всю историю. Анализы она даже не посмотрела ( но может потому,что я к ней попала по рекомендации гинеколога и он смотрел все мои анализы и по своей части ничего не смог предложить, кроме как опять начать принимать ОК ( но я пока не хочу- не хочется верить что выпадение волос связано с ОК и их придется принимать все время)
Назначила диету- желатиновые продукты, море продукты, больше щавеля и гречки и т.д.
Нейронорм ( т.к. я сказала что болит шея, сидячая работа и ВСД) 1т 3 раза в день 1 месяц
Массаж спины и мануальная терапия
Волвит 1т 3 раза в день 3 месяця
метионин 2т 3 раза в день1 месяц принимать 1 месяц перерыви так 3 раза
Миассер 1/4 таблетки на ночь
Виши деркос неоженикс
И вот по поводу Виши у меня сомнения. Прочла в интернете что он содержит стемоксидин, а он вроде как! является аналогом моноксидила, а про последний много всего написано, боюсь всей этой побочки и синдрома отмены.
Просьба- подтвердите или опровергните мои сомнения по поводу Виши, может в моем случае он действительно поможет и может он не так плох.
И по поводу диагноза - какой он? диагноз? Мне окончательный никто не может сказать.
Как лечится, что делать дальше? У меня сильно поредели волосы особенно на висках, образовались залысины, стараюсь не падать духом, но это к сожалению очень сложно.Может нужно еще до сдать или пересдать анализы ( т.к. они сданы давно). Я готова на все, сделаю как ВЫ скажите и ОЧЕНЬ надеюсь что с Вашей помощью мне удастся победить этот недуг.
мне 37 лет, из хронический заболеваний ВСД,хрони. тонзилит.
Спасибо, жду ответа
Гость
1851 - 09.05.2015 - 22:36
Цитата:
Сообщение от oksi11 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, возможно ли после мезотерапии (4 процедуры) препарат "роскошные волосы")резкое ухудшение состояния волос - усиленное выпадение, сильное поредение. Что предпринять в данной ситуации.[img][/img] Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, oksi11. Нет ничего жуткого в этом коктейле.
Если только не активное вступление волос фазу роста и в итоге активное выталкивание юными растущими волосами старых телогеновых волос из-за начала раздражающих рост и развитие волос процедур.
Причину выпадения должен определить наблюдающий и делающий вам процедуры доктор. А также подробно и понятно вам все объяснить, посмотреть ваши анализы трихологического минимума и выписать необходимую схему лечения. Но скорее всего ваш доктор уже давно это сделал, раз процедура проводится в 4-й раз. Слушайтесь доктора.
Гость
1852 - 09.05.2015 - 22:52
Здравствуйте, Изабель78. Стемоксидин - не аналог миноксидила. Это всего лишь молекула, поглощающая кислород, создающая гипоксичную среду для упорядоченного деления стволовых клеток. Звучит сложно и красиво, не правда ли? Обожаю научные конгрессы, заучиваешь эти хитрые фразы наизусть и строишь из себя умную перед пациентами. Шутка.
Что бы пациент наносил себе на скальп для купирования выпадения, схема неполноценна, если негативный хронический фон никуда не устраняется. У вас низкий для волос ферритин, потяните его до 70 препаратом железа и держите на этом уровне в течение 6 месяцев. Убирайте хронический стресс успокоительными настойками, отварами хотя бы. Добавьте кремний и кальций в схему на 3 месяца.
Препараты: Солгар -доступное железо, Биосил - кремний, кальций можно добывать из еды. И все наладится, что бы вы ни капали себе на проборы. Интенсивный волосопад хорошо купирует плазмолифтинг, ну так сделайте процедуры 3-4, если есть возможность.
Это мое субъективное предположение. Я вас очно не вижу, не слышу, не обследую. Но на вашем месте лучше доверять вашему очному доктору, а не интерактивному.
Гость
1853 - 09.05.2015 - 22:57
Да, по диагнозу: Диффузное выпадение волос(реактивное - отмена КОК, стрессиндуцированное- стресс съедает кучу микроэлементов и после 6 месяцев вызовет волосопад, симптоматическое - мало ферритина). Андрогенетическое выпадение выставить не могу без осмотра и фототрихограммы.
Гость
1854 - 10.05.2015 - 16:04
Здравствуйте Татьяна Родионовна, первое что хочу сказать -это спасибо что так быстро ответили.
По поводу лечения:
пойду еще раз к своему трихологу, сделаю фототрихограмму ( свежую), и сделаю плазмолифтинг у него же, и конечно буду повышать железо, кремний и кальций.
Гость
1855 - 10.05.2015 - 19:17
Добрый день.Подскажите, пожалуйста, дочке 1 год и 1 месяц, родилась с очень реденькими волосиками, потом все выкатались и отросли новые, но очень редкие и ,в основном, только на затылке, и то мало и очень редкие. На темечке и по бокам головы практически волос нет (как залысины). Стоит ли в таком возрасте бить тревогу по поводу волосиков? Педиатр говорит :"Вырастут"...(
Гость
1856 - 11.05.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от lucia 82 Посмотреть сообщение
Добрый день.Подскажите, пожалуйста, дочке 1 год и 1 месяц, родилась с очень реденькими волосиками, потом все выкатались и отросли новые, но очень редкие и ,в основном, только на затылке, и то мало и очень редкие. На темечке и по бокам головы практически волос нет (как залысины). Стоит ли в таком возрасте бить тревогу по поводу волосиков? Педиатр говорит :"Вырастут"...(
Здравствуйте, lucia 82. Прав ваш педиатр, до годика вас посетила физиологическая потеря волос у ребенка в местах наибольшего давления. Фолликулярный аппарат еще несовершенен, не глубоко расположен, плохо зафиксирован. Волосы поменяются несколько раз до пубертата. А вот в пубертат сможете объективно судить шевелюру своего ребенка. Наблюдаем пока.
Гость
1857 - 11.05.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Изабель78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Татьяна Родионовна, первое что хочу сказать -это спасибо что так быстро ответили. По поводу лечения: пойду еще раз к своему трихологу, сделаю фототрихограмму ( свежую), и сделаю плазмолифтинг у него же, и конечно буду повышать железо, кремний и кальций.
И это правильно, обдуманно и по-взрослому.
Гость
1858 - 11.05.2015 - 20:11
1856-трихолог Kosmet >спасибо, будем ждать
Гость
1859 - 15.05.2015 - 11:41
здравствуйте, я блондинка, волосы немного подсушены, но почему-то каждый день пачкуются у корней и приходится мыть каждый день, почему так происходит? вроде сухие волосы...наоборот. пыталась мыть голову через день, но вот не получается и все, волосы не привыкли даже через месяц к такому и все равно пачкались:(
Гость
1860 - 15.05.2015 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Marimar Посмотреть сообщение
здравствуйте, я блондинка, волосы немного подсушены, но почему-то каждый день пачкуются у корней и приходится мыть каждый день, почему так происходит? вроде сухие волосы...наоборот. пыталась мыть голову через день, но вот не получается и все, волосы не привыкли даже через месяц к такому и все равно пачкались:(
Здравствуйте, Marimar. Если так было всегда, начиная с периода полового созревания, и кроме избытка кожного сала у корней вас ничего не беспокоит (например: зуд, высыпания, болезненность у корней, покраснение, перхоть), то это обыкновенная физиологическая себорея. Помогают в таких случаях карвинг (химическая завивка надолго спасает от себореи), прикорневое окрашивание (не надолго спасает), сухие шампуни, средства ухода с каолином в составе - шампуни, кондиционеры. Можно раз в неделю использовать шампунь против перхоти (фридерм деготь или Перхотал, или Себозол, например), а в остальные дни обычные шампуни.
Гость
1861 - 17.05.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tanya_207 Здравствуйте, Татьяна Родионовна!!!!Я столкнулась с проблемой ужасной ломкости волос:каждое расчесывание-пытка, полный подол "обломышей".Волосы некрашенные, феном и утюжками не пользуюсь.Заметила, что на волосах образуются белые точки и как раз в местах этих точек волос обламывается,так ,что я даже заранее могу узнать,где волос отвалится в следующий раз.Это я заметила давно, так как волосы после стрижки в 2008 году перестали расти,т.е. они может и растут, но длина их не увеличивается, т.к. они отваливаются.Я перепробовала очень много различных масок, как собственного изготовления на основе масел, так и производственных.Пользовалась различными шампунями, хорошо помогал шампунь серии "лошадина сила", удалось даже хорошо отрастить волосы,но в этом году перестал помогать и он.Волосы были длиной до лопаток, пришлось обстричь по плечи, но они так и продолжают ломаться.У меня всегда были хорошые волосы, носила косу длиной до пояса толщиной с руку, а теперь ничего не осталось.Подскажите пожалуйста, что это может быть,какие анализы сдать, и как это лечить!!!!(Татьяна,22 года, не рожала) Здравствуйте, юная Татьяна. Мне бы взглянуть на ваши анализы трихологического минимума и спектральный анализ волос, чтобы разобраться, чего конкретно не хватает волосяным фолликулам для производства полноценного прочного волокна. ОАК, кровь на ТТГ, ферритин и трансферрин. Волосы сдать на 26 микроэлементов (в Краснодаре не знаю точно где, может быть в КДЛ лаборатории). До этого никаких препаратов внутрь ради волос не принимаете, не экспериментируете. Вот увижу ваши анализы, тогда посмотрим. По уходу: кончики состричь горячими ножницами, только не дома в ванной с обоженными руками и тупыми раскаленными ножницами, а в парикмахерской руками профи, шампунь Тиан- де с женьшенем и маска жирная такая же с женьшенем (продают в фирменном маг. на Фадеева, 429, это не реклама. Я к этому магазину никакого отношения не имею, просто случайно увидела, просто знаю эту марку). Мыть голову не реже 2 раз в неделю, маску можно и на кожу головы и на всю длину не больше 2 раз в неделю после шампуня. На сухие волосы спрей- кондиционер с кератином и СПФ фактором (марок много, у парикмахера можно спросить).
Здравствуйте, Татьяна Родионовна!!!По Вашим рекомендациям сдала анализы. Посмотите пожалуйста, что не так с волосами, помогите их спасти, у меня уже на глове мышиный хвостик остался.
Микроэлементы
литий(волосы) 0.023 мкг/г
бор(волосы) 1.00 мкг/г
натрий(волосы) 880 мкг/г
Магний(волосы) 32 мкг/г
алюминий(волосы) 12.2 мкг/г
кремний (волосы) 14.6 мкг/г
калий(волосы) 808 мкг/г
кальций(волосы) 502 мкг/г
титан(волосы) 0.002 мкг/г
хром(волосы) 0.58 мкг/г
марганец(волосы) 2.26 мкг/г
железо(волосы) 18 мкг/г
кобальт(волосы) 0.2153 мкг/г
никель(волосы) 0.467 мкг/г
медь(волосы) 19.3 мкг/г
цинк(волосы) 151 мкг/г
мышьяк(волосы) 0.064 мкг/г
селен(волосы) 0.91 мкг/г
молибден(волосы) 0.05 мкг/г
кадмий (волосы) 0.1 мкг/г
сурьма(волосы) 0.062 мкг/г
ртуть(волосы) 0.04 мкг/г
свинец(волосы) 1.5 мкг/г
Гематологические исследования
эритроциты 4.55 10*12/л
Гемоглобин 136 г/л
Гематокрит 40.9 %
Ср.объем эритроцитов (MCV) 89.9 фл
Ср. содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 29.9 пг/кл
Ср. концентрация Hb в эритроцитах (MCHC) 33.3 г/дл
Отн. ширина распред.эрит.по объему (ст.отклонение) 39.2 фл
Отн. ширина распр.эрит.по объему(коэфф.вариации) 12.2 %
Тромбоциты 325 10*9/л
Ср. объем тромбоцитов (MPV) 11.1 фл
Тромбокрит (PCT) 0.36 %
Относ. ширина распред. тромбоцитов по объему (PDW) 13.6 %
Лейкоциты 9.41 10*9/л
Гормоны
ТТГ 2.1939 мкМЕ/мл
Биохимические исследования крови
Трансферрин 3.07 г/л
Ферритин 80 мкг/л
Гость
1862 - 17.05.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Tanya_207 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна!!!По Вашим рекомендациям сдала анализы. Посмотите пожалуйста, что не так с волосами, помогите их спасти, у меня уже на глове мышиный хвостик остался. Микроэлементы литий(волосы) 0.023 мкг/г бор(волосы) 1.00 мкг/г натрий(волосы) 880 мкг/г Магний(волосы) 32 мкг/г алюминий(волосы) 12.2 мкг/г кремний (волосы) 14.6 мкг/г калий(волосы) 808 мкг/г кальций(волосы) 502 мкг/г титан(волосы) 0.002 мкг/г хром(волосы) 0.58 мкг/г марганец(волосы) 2.26 мкг/г железо(волосы) 18 мкг/г кобальт(волосы) 0.2153 мкг/г никель(волосы) 0.467 мкг/г медь(волосы) 19.3 мкг/г цинк(волосы) 151 мкг/г мышьяк(волосы) 0.064 мкг/г селен(волосы) 0.91 мкг/г молибден(волосы) 0.05 мкг/г кадмий (волосы) 0.1 мкг/г сурьма(волосы) 0.062 мкг/г ртуть(волосы) 0.04 мкг/г свинец(волосы) 1.5 мкг/г Гематологические исследования эритроциты 4.55 10*12/л Гемоглобин 136 г/л Гематокрит 40.9 % Ср.объем эритроцитов (MCV) 89.9 фл Ср. содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 29.9 пг/кл Ср. концентрация Hb в эритроцитах (MCHC) 33.3 г/дл Отн. ширина распред.эрит.по объему (ст.отклонение) 39.2 фл Отн. ширина распр.эрит.по объему(коэфф.вариации) 12.2 % Тромбоциты 325 10*9/л Ср. объем тромбоцитов (MPV) 11.1 фл Тромбокрит (PCT) 0.36 % Относ. ширина распред. тромбоцитов по объему (PDW) 13.6 % Лейкоциты 9.41 10*9/л Гормоны ТТГ 2.1939 мкМЕ/мл Биохимические исследования крови Трансферрин 3.07 г/л Ферритин 80 мкг/л
Здравствуйте, Tanya_207. Мне бы конечно посмотреть нормы по микроэлементам в волосах той лаборатории, где вы сдавали спектральный анализ, а то могу подумать, что вы меня спецом проверяете на познания в этой области.
Ну, ладненько. Повышен марганец, калий и натрий.
Избыток калий временный, считается предвестником последующего дефицита его в организме вследствие долгоиграющего сильного стресса или любите горькие минералки, картофель, недавно пили препараты калия ,хроническое некое заболевание почек, дефицит инсулина, нарушения в симпато-адреналовой системе.
Избыток натрия: много соли в пище или обезвоживание организма, или мало пьете воды, или нарушение обмена натрия.
Избыток марганца: много марганца в воде или работаете с марганцевой пылью, или аэрозоли от сварки вас окружали долгое время, или нарушен обмен марганца.
Вообще любой небольшой избыток того или иного микроэлемента в волосах - это состояние преддефицита. Значит через 2-4 месяца этого эссенциального элемента организму хватать не будет, ибо произошел перерасход. Калий и марганец расходуются на стрессы и борьбу со свободными радикалами, препятствуют преждевременному старению, защищают ЦНС и ПНС от стрессфакторов и гипоксии, участвуют в обмене гормонов щитовидной железы.
Натрий же необходим для нормального белкового обмена, и нормального водно-солевого обмена, для поддержания нормального осмотического давления, для нормальной работы натрий-калиевого насоса. Регулирует натриевый обмен гормон надпочечников - альдостерон (кстати, гормон стресса). Все эти биохимические чудеса сложно описать и объяснять очень долго. По простому на пальцах не получится. Множество причинно-следственных связей.
Думаю, что лучше начать с правильного сбалансированного питания. Больше воды (не чая и кофе, а именно водички), больше белков(вся молочка, желательно малосладкая, рыба, мяско - только не свинина) и клетчатки(овощи, зелень), больше тугоплавких углеводов(каши без сахара), меньше легких углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза и лактоза). Вместо конфет сухофрукты, орехи, хлеб не мучной, а злаковый.
Мыть голову чаще, не засаливаться. 1 курс железа желательно пройти (Сидерал форте по капсуле в день, месяц), 3-хмесячный курс кремний содержащего БАДа БИосил(США), например (центр биотической медицины, по-моему его продает), есть кремний активный - дешевый украинский препарат (очень хороший). Биотин содержащий БАД тоже хорошо месяца на 1,5.
Меньше стрессов, меньше соли.
Хорошо бы курс плазмы месяца на 3. Ищите в своем городе специалиста по плазмолифтингу.
И любой мягкий стимулятор роста волос (их много и в аптеках, и на сайтах): Ревивоген, Эвкапил, Сатура роста (утолщает волосы хорошо).
Одно не пойму, а комментарии и рекомендации к спектральному анализу вам разве не дали по месту сдачи? Обычно должны подробно разъяснить и прописать необходимые препараты. Я то тут лицо постороннее, интерактивное, чего меня так внимательно читать и безгранично доверять моей писанине. Все равно это лишь мои догадки, пациента я не вижу своими очами, не обследую, потому рекомендации мои по большому счету поверхностные.
Удачи и здоровья. Да, ОАК у вас в полнейшей норме.
Гость
1863 - 18.05.2015 - 08:37
Люди, помогите, переживаю за чье-то сбитое животное, хозяин отзовись!!!
Сбили Азиатскую овчарку, Ростовское шоссе-Ипподром-Казачок,
Вышла из автобуса, увидела как водительница на красной иномарке сбила большую породистую собаку, я побежала на проезжую часть, схватила за ошейник, 2 водителя из других авто помогли перенести на сторону ипподрома с проезжей части. Осмотрела, вроде таз и задние конечности целы, сильная тупая травма мягких тканей. Хозяин, найдись!!! Если будет лежать там же на обратном пути, вколю дексаметазон или Римадил по весу тела для снятия отека. Машины нет, помощников нет, одна не дотащу до ветклиники. Как на зло ни аптек, ни ветеринарной клиники в том районе нет. Уехала на другом автобусе, теперь чувствую себя по- скотски.
Гость
1864 - 18.05.2015 - 08:44
[img] [/img]
Гость
1865 - 18.05.2015 - 14:18
Очень жалко собаку!!!!!
Гость
1866 - 18.05.2015 - 16:46
Добрый день!
Пишу от имени подруги.
В январе этого года сделала мелирование волос. После чего начался очень сильный зуд кожи головы, особенно через сутки после мытья и дальше. Сначала списала на новые шампуни (аллергик), т.к. перед этим поменяла серию, но марка та же. Волосы очень сильно стали выпадать (за пару мес. потеряла половину шевелюры), стали очень тонкие и ломкие. Когда собралась к трихологу - попала в какой-то ло**трон ти па "Дешели", с ценами на шампуни под 100 000руб. Там, правда, сообщили ей что это грибок (себорея) Пользовалась сульсеновым шампунем и пастой 2%, + тоник для кожи головы, + промывала волосы ромашкой. Зуд уменьшился, правда между применениями возвращается, выпадение уменьшилось, волосы стали лучше выглядеть. НО в аннотации к шампуню и пасте - срок лечения 2 мес. и они скоро закончатся. Что делать дальше?
Гость
1867 - 18.05.2015 - 20:38
Добрый вечер!Татьяна Родионовна!Начила пить антибиотик Кларитромицин,через три дня появилась сыпь в основном на лице и шее.Пью цетрин...эффекта ноль.Что делать?Есть уколы супрастина.
Гость
1868 - 18.05.2015 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
Добрый день! Пишу от имени подруги. В январе этого года сделала мелирование волос. После чего начался очень сильный зуд кожи головы, особенно через сутки после мытья и дальше. Сначала списала на новые шампуни (аллергик), т.к. перед этим поменяла серию, но марка та же. Волосы очень сильно стали выпадать (за пару мес. потеряла половину шевелюры), стали очень тонкие и ломкие. Когда собралась к трихологу - попала в какой-то ло**трон ти па "Дешели", с ценами на шампуни под 100 000руб. Там, правда, сообщили ей что это грибок (себорея) Пользовалась сульсеновым шампунем и пастой 2%, + тоник для кожи головы, + промывала волосы ромашкой. Зуд уменьшился, правда между применениями возвращается, выпадение уменьшилось, волосы стали лучше выглядеть. НО в аннотации к шампуню и пасте - срок лечения 2 мес. и они скоро закончатся. Что делать дальше?
Здравствуйте, Миллионерша.
Для подруги: Артифициальный дерматит или аллергический дерматит на краситель вызывают веселый иммунный каламбур в точке приложения красителя, повышается чувствительность кожи головы, активизируется дрожжеподобная микрофлора, при ковырянии зудящих зон нестерильными ноготками любит присоединяться к общему веселью и 2-чная микрофлора. Естественно токсической волны выпадения ей было не избежать, как и манифестации себорейного дерматита вчг.
Лечится себорейный дерматит 1,5 месяца, далее поддержка. Выпадение лечится 3 месяца, далее наблюдение.
Теперь в период поддержки для вашей подруги подойдет легкая профилактическая схемка: 1 раз в неделю леч. шампунь Дюкре кюлеаль ДС, например. Пасту Сульсена 2% можно раз в 2 недели.
Можно пропить Пробиотик (Бактистатин, например), растительный иммуномодулятор (Солодка в табл. или Глицирам, или Фосфоглиф), препарат цинка(Цинктерал, Цинкит, Биоцинк) в теч. месяца.
Можно сдать кровь на трихологический минимум (ОАК, ТТГ, ферритин, трансферрин).
Гость
1869 - 18.05.2015 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Noche_Mio Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Татьяна Родионовна!Начила пить антибиотик Кларитромицин,через три дня появилась сыпь в основном на лице и шее.Пью цетрин...эффекта ноль.Что делать?Есть уколы супрастина.
Лоратадин 1 т в сутки № 3-5 дней, вечером 3 дня подряд смесь на лицо (мазь Гиоксизон+ крем Д-пантенол+Псилобальзам =1:1:1), умываться гелем Лактацид(да-да, который для интимной гигиены).
Гость
1870 - 18.05.2015 - 23:36
Собаку забрали, надеюсь хозяева. Возвращалась с лекарствами той же дорогой, ее уже там не было.
Гость
1871 - 19.05.2015 - 11:02
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. После родов стали выпадать волосы, но не очень сильно и меня это особо не беспокоило, после прекращения ГВ, стали очень сильно выпадать, прекращение было связано со здоровьем (грыжа позвоночника), невролог назначил курс препарата "пиаскледин" во время беременности и после принимала витамины "Элевит". После прекращения ГВ прошло уже около 3 месяцев, последние 1,5 мне страшно мыть голову и расчесываться, волосы на расческе и в ванной сильно огорчают, заметно сократился объем волос. Нужно ли мне сдать какие либо анализы, и чем можно остановить выпадение волос. Может ли препарат давать такие побочные эффекты.
Гость
1872 - 19.05.2015 - 15:48
Добрый день Татьяна Родионовна.Хочу попасть к вам на прием.Поставили диагноз АГА 2-ой степени.С какими анализами на руках к вам лучше ехать?Мне назначили кровь с пальца,из вены, гормоны щит. железы.Этого достаточно разве?
Гость
1873 - 19.05.2015 - 16:02
На просторах интернета очень много советов масок с желатином.Эффективны они или это бабушкины сказки?
Гость
1874 - 19.05.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Romk Посмотреть сообщение
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. После родов стали выпадать волосы, но не очень сильно и меня это особо не беспокоило, после прекращения ГВ, стали очень сильно выпадать, прекращение было связано со здоровьем (грыжа позвоночника), невролог назначил курс препарата "пиаскледин" во время беременности и после принимала витамины "Элевит". После прекращения ГВ прошло уже около 3 месяцев, последние 1,5 мне страшно мыть голову и расчесываться, волосы на расческе и в ванной сильно огорчают, заметно сократился объем волос. Нужно ли мне сдать какие либо анализы, и чем можно остановить выпадение волос. Может ли препарат давать такие побочные эффекты.
Здравствуйте, Romk. Очень часто послеродовое выпадение волос имеет место быть по прекращению ГВ. Волосы-срочники и волосы, давно засидевшиеся из-за положительного для продления их фазы роста гормонального фона беременной и кормящей женщины, вступают в фазу покоя. Длится волосопад 2,5-3 месяца. Восстановление у здорового молодого организма как правило полноценное. Но, если произошла разбалансировка щитовидной железы, сбит еще менструальный цикл, присутствует железодефицитная анемия, обострялась серьезно и надолго хроника, а также есть неумолимый многомесячный стресс, то волосопад может и подзатянуться.
Проверьте анализы трихологического минимума: ОАК с лейкоформулой и СОЭ, кровь на ТТГ, ферритин, трансферрин, сывороточное железо.
На Пиаскледин не грешите. Всего лишь хондропротектор. Нет там ничего токсичного. Организм непрост.
Гость
1875 - 19.05.2015 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Лара80 Посмотреть сообщение
Добрый день Татьяна Родионовна.Хочу попасть к вам на прием.Поставили диагноз АГА 2-ой степени.С какими анализами на руках к вам лучше ехать?Мне назначили кровь с пальца,из вены, гормоны щит. железы.Этого достаточно разве?
Здравствуйте, Лара80. Да, вы правы, анализы нужны. ОАК с лейкоформулой и СОЭ, ТТГ, ферритин, трансферрин, сывороточное железо. Сдают утром натощак, не в дни менструаций. На все можно сразу однократно сдать из вены в несколько маленьких пробирок. И с результатами приехать на очную консультацию или выкладывайте все в ветку, я прокомментирую.
Гость
1876 - 19.05.2015 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Noche_Mio Посмотреть сообщение
На просторах интернета очень много советов масок с желатином.Эффективны они или это бабушкины сказки?
Можно разложить желатин по комплектующим и получим маску, содержащую гидролизованный коллаген, сера, кальций, др. эссенциальные микроэлементы. Хорошая питательная вещь. Много есть препаратов ранозаживляющих на основе желатина. Порошкообразный кондитерский естественно в сотни раз беднее по составу натурального холодца. На голову можно лить и наносить все, что душе угодно, хоть из холодильника, хоть с огорода. Главное, чтобы не было аллергической реакции. А так, природа умнее человека, эффективность лечения природными компонентами зависит больше от сил и возможностей самого организма, которые подталкиваются к регенерации этими самыми природными компонентами.
Гость
1877 - 19.05.2015 - 18:27
Молодцы, что спрашиваете. Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь. Обязательно озвучу свое мнение со всем уважением к авторам вопросов.
Гость
1878 - 19.05.2015 - 19:24
Здравствуйте, доктор! Давно читаю ваши консультации, но никак не могу для себя найти что делаю не так, мне 35 лет, крашусь примерно с 18 лет, Рада бы не красить волосы но увы, ранняя седина, прелесть наша и видимо генетическая предрасположенность. В последний год волосы стали очень сильно ломаться, причем не выпадают, а именно ломаются и секутся. На расческе не целые волосы а обломки, мою голову каждый день, сушу феном тоже, волосы растут очень медленно растут примерно 0,5 см. в месяц, это всегда так было. Волосы сухие, тусклые, и даже вид не ровные и гладкие, а с торчащими концами и больные. Я понимаю, что испортила из постоянным обесцвечиванием, но что вы мне можете посоветовать. уровень ТТГ верхняя граница нормы, гемоглобин выше нормы. Спасибо за ответ.
Гость
1879 - 20.05.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Kolegova Посмотреть сообщение
Здравствуйте, доктор! Давно читаю ваши консультации, но никак не могу для себя найти что делаю не так, мне 35 лет, крашусь примерно с 18 лет, Рада бы не красить волосы но увы, ранняя седина, прелесть наша и видимо генетическая предрасположенность. В последний год волосы стали очень сильно ломаться, причем не выпадают, а именно ломаются и секутся. На расческе не целые волосы а обломки, мою голову каждый день, сушу феном тоже, волосы растут очень медленно растут примерно 0,5 см. в месяц, это всегда так было. Волосы сухие, тусклые, и даже вид не ровные и гладкие, а с торчащими концами и больные. Я понимаю, что испортила из постоянным обесцвечиванием, но что вы мне можете посоветовать. уровень ТТГ верхняя граница нормы, гемоглобин выше нормы. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Ekaterina Kolegova. Меня не вдохновляют фразы "верхняя граница нормы" и "выше нормы". Цифры ТТГ, ферритина, трансферрина, тромбоцитов, сывороточного кальция, цинка, - это минимум, который нужно сдать в любой лаборатории вашего города утром натощак, не в дни менструаций. Вот тогда будет легче ориентироваться в вашей ситуации. История вашего здоровья, не считая окрашиваний, за последние 6 месяцев, история переездов, стрессов, диет, питания вообще, водного режима, физ. нагрузок, генетики..... Ибо нужно разобраться, чего конкретно не хватает фолликулам для производства полноценного волокна. А потом можно что-нить посоветовать.
Шампунь любой, если нет проблем с кожей головы. Маска восстанавливающая Лореаль Иноа с маслом Арганы 1 раз в неделю, маска масляная(аргана+олива+облепиха+касторка+перцовка) под пакет и шапку на ночь 1 раз в неделю. итак 3 месяца. Концы состричь на растущую луну(не смейтесь, я суеверна) горячими ножницами, потом средством для кончиков пользоваться ежедневно хоть на чистые, хоть на немытые.
Воды простой побольше, мочегонных чая и кофе поменьше. По анализам проконсультирую.
Гость
1880 - 20.05.2015 - 22:52
Добрый день. Парень, 20 лет, примерно с год назад начал выпадать волос, различные шампуни типа 911 Луковый не дали особого эффекта, кажется, начал в последнее время сыпаться еще сильнее, начал замечать. что редеет волос. Сдавал на тестостерон примерно с полгода-год назад (лечился от акне), анализы были все в норме. Примерно с месяц назад еще и обильно перхоть появилась. Лысых в роду нет, не знаю, с чем именно может быть связано выпадение. Волос жесткий, густой, выпадает (извиняюсь, возможно не прав здесь, конец выпадающих волос белый) с корнями. Поредения в основном до затылка, то есть сзади и по бокам волос густой. Что бы вы могли посоветовать и что скорее всего со мной? В среднем лишаюсь 150-200 волос в день (пытался считать =)). Может быть что-то следует попробовать для улучшения ситуации или сразу к трихологу идти?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены