К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
1881 - 21.05.2015 - 15:19
Сходил к трихологу, сказал сдать все необходимые анализы, а пока выписал мазать 2 раз в день голову перцовой настойкой и 2 раза в неделю мыть голову шампунем Сульсен. Я слышал, что перцовая настойка может усилить выпадение, если оно происходит из-за проблем с корнями. Это так? Или перец только улучшит ситуацию? Заранее спасибо за ответ.
Гость
1882 - 21.05.2015 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Андрей Лобов Посмотреть сообщение
Добрый день. Парень, 20 лет, примерно с год назад начал выпадать волос, различные шампуни типа 911 Луковый не дали особого эффекта, кажется, начал в последнее время сыпаться еще сильнее, начал замечать. что редеет волос. Сдавал на тестостерон примерно с полгода-год назад (лечился от акне), анализы были все в норме. Примерно с месяц назад еще и обильно перхоть появилась. Лысых в роду нет, не знаю, с чем именно может быть связано выпадение. Волос жесткий, густой, выпадает (извиняюсь, возможно не прав здесь, конец выпадающих волос белый) с корнями. Поредения в основном до затылка, то есть сзади и по бокам волос густой. Что бы вы могли посоветовать и что скорее всего со мной? В среднем лишаюсь 150-200 волос в день (пытался считать =)). Может быть что-то следует попробовать для улучшения ситуации или сразу к трихологу идти?
Здравствуйте, Андрей Лобов.
20 лет - это хорошо, поредение в андрогензависимой зоне за год - это плохо.
Диагноз: Диффузное выпадение волос (реактивное+ истончение волос в андрогензависимой зоне). Себорейный дерматит вчг среденей ст. тяжести.
1)Анализы трихологического минимума (клиниченский анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, кровь на ТТГ, ферритин и трансферрин, сывороточное железо, цинк и кальций в сыворотке) и побольше анамнеза за последние 6-8 месяцев.
2)Для улучшения ситуации: лечебный шампунь Дюкре Кюлеаль ДС в течение 6 недель, напенивать 2 раза, пену держать 3 минуты.
3)Внутрь пока пропить пробиотик: Бактистатин, например.
4)Заказать через интернет препарат Формула 101В, использовать его 2-3 месяца 1 раз в день ежедневно. 5мл на все проборы, втирать, не смывать.
5)По анализам доконсультирую.

Если был повреждающий здоровье фактор месяца за 2 до начала острого выпадения волос, волосопада не избежать. Если есть негативный фон хронического свойства, волосопад трудно купировать. Если генетика по волосам не очень, реактивный диффузный волосопад довольно быстро может перерасти в набирающую обороты андрогенетическую алопецию.
Так что работайте над проблемой, если она вас тревожит.
Гость
1883 - 21.05.2015 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Андрей Лобов Посмотреть сообщение
Сходил к трихологу, сказал сдать все необходимые анализы, а пока выписал мазать 2 раз в день голову перцовой настойкой и 2 раза в неделю мыть голову шампунем Сульсен. Я слышал, что перцовая настойка может усилить выпадение, если оно происходит из-за проблем с корнями. Это так? Или перец только улучшит ситуацию? Заранее спасибо за ответ.
Юный Андрей, сходили к трихологу - хорошо. Очный прием гораздо важнее и информативнее. Врач посмотрел своими глазами и оценил, а не предполагает, как я. Делайте так, как врач написал. Вмешиваться в схему лечения очного доктора я не имею ни малейшего права.
Гость
1884 - 21.05.2015 - 17:52
Спасибо большое, однако вы не ответили по поводу перцовой настойки, может ли она ухудшить ситуацию в отдельных случаях?
Гость
1885 - 21.05.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Андрей Лобов Посмотреть сообщение
Спасибо большое, однако вы не ответили по поводу перцовой настойки, может ли она ухудшить ситуацию в отдельных случаях?
Моя позиция относительно вашей кожи головы предельно проста: я бы не раздражала вашу кожу головы сейчас на фоне обострения себорейного дерматита. Придерживаюсь правила в дерматовенерологии: "раздраженного не раздражай". Кожа нуждается в комфорте и спокойствии для остановки волосопада и полноценного восстановления шевелюры. Назначила бы вам в дополнение к своей схеме парочку процедур плазмолифтинга вчг. А спустя 3 месяца мягкого лечения подумала бы вместе с вами при необходимости и над сильной стимуляцией роста волос.
Гость
1886 - 21.05.2015 - 20:41
PS. Про анализы не забудьте, сдайте, покажите, мне интересно.
Гость
1887 - 21.05.2015 - 20:55
Спасибо большое за советы) Очень приятно, что есть врачи, которые могут настолько качественно и понятно проконсультировать по возникающим проблемам)
Гость
1888 - 23.05.2015 - 11:39
Всегда пожалуйста.
Гость
1889 - 26.05.2015 - 07:40
Извините, а вышеперечисленные анализы можно сдать в вашей клинике?
Гость
1890 - 26.05.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Андрей Лобов Посмотреть сообщение
Извините, а вышеперечисленные анализы можно сдать в вашей клинике?
Можно, утром натощак до 12 часов с ПН по СБ. У нас в Космете пункт забора для лаборатории Helix. Готовность - 2 дня.
Можете в любой лаборатории города Краснодара(вы же краснодарец?), реактивы везде одинаковые. Цены разнятся.
Гость
1891 - 26.05.2015 - 21:20
Здравствуйте Татьяна Родионовна! Сегодня была у трихолога. К моему великому разочарованию он не смог мне сделать фототрихограмму, сделал только трихограмму, ну да ладно- нет, так нет, сказал что проблемы глобальной не видит,кроме как Очень сильной жирной кожи головы, фолликулы просто забиты кожным салом, не правильно подобран уход, выписал Систему 4, шампунь 1, био-ботаническую сыворотку и маску О, еще сказал массажировать голову,(прогрессирует дистония, не видно капилляров и что-то в этом роде).
Спросила по поводу железа ( у меня ферритин сейчас 49,9), сказал что нет необходимости поднимать его до 70, что многие трихологи приувеличивают и говорят своим пациентам поднимать его) я не врач поэтому спорить не буду.Так как я уже купила железо от Солгар( то что Вы мне предложили) буду пить, ведь хуже не будет? как скажите? По поводу плазмолифтинга- тоже сказал, что не видит необходимости, сделать может и гарантирует что выпадать волосы перестанут через пару, тройку процедур- но!!!нет необходимости. Через 2 месяца прийти на повторный прием- а там посмотрим. Если картина не улучшится по будем делать.
Вот я себя чувствую в каком-то не до разумении немножко, или радоваться что нет ничего серьезного, или не радоваться???? А вдруг у меня проблема намного серьезней и я теряю время???
Короче, надо переспать с этой мыслью, а там видно будет.
Ах,да кремний, глицин уже пью.
Гость
1892 - 28.05.2015 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Изабель78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Татьяна Родионовна! Сегодня была у трихолога. К моему великому разочарованию он не смог мне сделать фототрихограмму, сделал только трихограмму, ну да ладно- нет, так нет, сказал что проблемы глобальной не видит,кроме как Очень сильной жирной кожи головы, фолликулы просто забиты кожным салом, не правильно подобран уход, выписал Систему 4, шампунь 1, био-ботаническую сыворотку и маску О, еще сказал массажировать голову,(прогрессирует дистония, не видно капилляров и что-то в этом роде). Спросила по поводу железа ( у меня ферритин сейчас 49,9), сказал что нет необходимости поднимать его до 70, что многие трихологи приувеличивают и говорят своим пациентам поднимать его) я не врач поэтому спорить не буду.Так как я уже купила железо от Солгар( то что Вы мне предложили) буду пить, ведь хуже не будет? как скажите? По поводу плазмолифтинга- тоже сказал, что не видит необходимости, сделать может и гарантирует что выпадать волосы перестанут через пару, тройку процедур- но!!!нет необходимости. Через 2 месяца прийти на повторный прием- а там посмотрим. Если картина не улучшится по будем делать. Вот я себя чувствую в каком-то не до разумении немножко, или радоваться что нет ничего серьезного, или не радоваться???? А вдруг у меня проблема намного серьезней и я теряю время??? Короче, надо переспать с этой мыслью, а там видно будет. Ах,да кремний, глицин уже пью.
Здравствуйте, Изабель78.
Ну, вот, молодец, сходили к трихологу на очный прием. Не сделал фтг, значит видит проблему насквозь. Не назначил плазму, значит уверен в облегченной схеме коррекции. А по поводу железа позволю себе возразить. Даже при ферритине 58 волосы сыпятся долго и нудно.
Советую со своей стороны, да простит меня ваш трихолог, поднимать однозначно до 70 и держать цифру как можно дольше, кремний пьете - хорошо. Еще бы добавила вам биотин в дозе 5000 мкг на полный желудок раз в день на 1,5 месяца (в аптеках есть). И наблюдать, не потребуется ли prp.
Гость
1893 - 30.05.2015 - 12:23
Ходил в частном порядке к трихологу, когда начались небольшие проблемы. Думал, что скажут в голову что-нибудь втерать и отпустят. Но меня направили на консультацию к эндокринологу и ещё 2 врачам. Уже не помню к кому, выписали таблетки и мазь. После чего ходил ещё на два визита и все стало норм. После чего не приходил :)
Гость
1894 - 30.05.2015 - 21:20
Здравствуйте, доктор! Пару лет назад начали выпадать волосы. Сразу пошли в ход народные средства, за несколько месяцев их использования эффекта не было. Так как трихолога в нашем провинциальном городе нет, обратилась к эндокринологу. Гормоны все в норме. Для волос назначила биохимию крови, а именно: кальций-2,58 (норма 2,02-2,6), магний 0,77 (0,7-1,1), фосфор 1,12 (0,87-1,45). Сказала вся проблема из-за магния, т.к. он на нижней границе. Назначила магне Б6 и вит. Е. Пропив курс эффекта не заметила. Просмотрела ваши комментарии на форуме, и сама сдала ферритин. Результат 21. Понимаю, что очень мало. Еще купила дарсонваль, за 2 недели эффекта не заметила. Может надо какие-то витамины или еще что втирать после сеанса и тогда будет эффект? Читала на форумах еще валик Ляпко многим помог, что о нем можете сказать? Вообщем, доктор, посоветуйте пожалуйста, что делать? И еще вопрос можно про мужа. Появились краснота за ушами с корками большими и на коже головы такие же маленькие очаги диаметром 1 см максимум. Был у дерматолога, диагноз-себорейный дерматит. Назначила шампунь кето-плюс, лактофильтрум и мазь. Эффект есть пока пользуешься, как только курс проделал-все по-новой началось. Можно ли как-то избавиться от этого навсегда? Как? Заранее спасибо!!!
Гость
1895 - 31.05.2015 - 17:07
Добрый день,Татьяна Родионовна!Можно ли пить железо больше 3-4 месяцев?Мой парихмахер заметила что волосы стали лучше....может ей показалось.Купила биотин.Сколько месяцев его пить?1000мг.
Гость
1896 - 31.05.2015 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Noche_Mio Посмотреть сообщение
Добрый день,Татьяна Родионовна!Можно ли пить железо больше 3-4 месяцев?Мой парихмахер заметила что волосы стали лучше....может ей показалось.Купила биотин.Сколько месяцев его пить?1000мг.
Пить до тех пор, пока ферритин не загрузится до цифры 70, потом переходить на поддержку.
Биотин можно 1,5 месяца при диффузном выпадении без явного поредения. С явным поредением желательно 3 месяца и в дозе 5000мкг.
Гость
1897 - 31.05.2015 - 21:54
Цитата:
Сообщение от asja Посмотреть сообщение
Здравствуйте, доктор! Пару лет назад начали выпадать волосы. Сразу пошли в ход народные средства, за несколько месяцев их использования эффекта не было. Так как трихолога в нашем провинциальном городе нет, обратилась к эндокринологу. Гормоны все в норме. Для волос назначила биохимию крови, а именно: кальций-2,58 (норма 2,02-2,6), магний 0,77 (0,7-1,1), фосфор 1,12 (0,87-1,45). Сказала вся проблема из-за магния, т.к. он на нижней границе. Назначила магне Б6 и вит. Е. Пропив курс эффекта не заметила. Просмотрела ваши комментарии на форуме, и сама сдала ферритин. Результат 21. Понимаю, что очень мало. Еще купила дарсонваль, за 2 недели эффекта не заметила. Может надо какие-то витамины или еще что втирать после сеанса и тогда будет эффект? Читала на форумах еще валик Ляпко многим помог, что о нем можете сказать? Вообщем, доктор, посоветуйте пожалуйста, что делать? И еще вопрос можно про мужа. Появились краснота за ушами с корками большими и на коже головы такие же маленькие очаги диаметром 1 см максимум. Был у дерматолога, диагноз-себорейный дерматит. Назначила шампунь кето-плюс, лактофильтрум и мазь. Эффект есть пока пользуешься, как только курс проделал-все по-новой началось. Можно ли как-то избавиться от этого навсегда? Как? Заранее спасибо!!!
Здравствуйте, asja.
Мужу: себ. дерматит полноценному отлечиванию не поддается, только контроль после усмирения симптомов, добавить к наружной схеме на 1,5 месяца внутрь пробиотик (Бактистатин), иммуномодулятор(фосфоглиф) и раз в неделю очистку кишечника(2 капс. расторопши+ 1 табл. Сенаде).
Вам: поднимайте ферритин до 70, при чем здесь магний. Кровь вообще не полугодовалый показатель магния в волосах, а лишь сутки сохраняющаяся концентрация в крови.
Солгар доступное железо по 2 капс. в день с едой. Биотин 5000мкг в аптеке купить и пить по 1 т. с едой 1 раз в день 1,5 месяца. Ну и кремний активный на месяца 3.
Гость
1898 - 31.05.2015 - 21:56
PS.Есть в аптеках Бад "солгар -кожа, волосы, ногти", там есть какое-то количество активного кремния.
Гость
1899 - 01.06.2015 - 21:07
Добрый вечер,Татьяна Родионовна!Я так понимаю доза 1000мг профилактическая,а 5000мг лечебная.При ломкоски волос лучше 5000мг.принимать?Сколько раз в неделю делать пилинг для кожи головы?
Гость
1900 - 02.06.2015 - 14:00
Здравствуйте Татьяна Родионовна! Скажите может ли быть такое что из-за шампуня появляется перхоть или это свойства кожи головы? У меня постоянно эта проблема за последние 5 лет нашла только пару шампуней определенной марки от которых не сыпет перхоть все остальное время стоит купить какой-нибудь другой шампунь и опять начинается. И вообще как бороться с этим рецидивом? (зуда нет)
Гость
1901 - 03.06.2015 - 12:45
Здравствуйте, Изабель78. Ну, вот, молодец, сходили к трихологу на очный прием. Не сделал фтг, значит видит проблему насквозь. Не назначил плазму, значит уверен в облегченной схеме коррекции. А по поводу железа позволю себе возразить. Даже при ферритине 58 волосы сыпятся долго и нудно. Советую со своей стороны, да простит меня ваш трихолог, поднимать однозначно до 70 и держать цифру как можно дольше, кремний пьете - хорошо. Еще бы добавила вам биотин в дозе 5000 мкг на полный желудок раз в день на 1,5 месяца (в аптеках есть). И наблюдать, не потребуется ли prp. [/quote]

Здравствуйте Татьяна Родионовна, хочу задать несколько вопросов по поводу лечения
1. Пью железо от Солгар по 1 капсуле 1 раз в день, этого достаточно? увеличивать дозу не нужно? ( у меня ферритин сейчас 49,9). Можно утром выпивать чашку среднего по крепоссти кофе, а в обед пить капсулу?
2. Кремний Активный пью по 1 т. 3 раза вдень,( по инструкции) правильно? сколько по времени пить 1,5 или 3 месяца?
3. Волвит 5 мк пропила 2 месяца- апрель и май, по 1 таблетке в день, продолжить? если да, то на сколько времени еще? но в это время никаким лечение больше не занималась
4. По уходу - применяю Маску О. Перед каждым мытьем наносить или можно 1 раз в неделю? После маски мою голову шампунем №1 ( системы 4)и после этого на мокрые волосы био-ботаническая сыворотка. Но что я заметила, ощущения сосем разные, когда я наношу сыворотку после мытья - ( маска + шампунь) голова вся прямо как будто "горит" немножко, пощипывает, покалывает приятно, а если я пользуюсь сывороткой на след. день ( мне врач прописал ежедневно)на сухие волосы, то такого (горячего)эффекта не ощущаю. Можно так оставить или рациональнее пользоваться только после мытья?
Спасибо.
Гость
1902 - 03.06.2015 - 19:02
Здравствуйте доктор! Пишу к Вам с надеждой хоть на малейшую помощь. Я девушка 24-х лет, год назад стали жутко выпадать волосы, особенно при мытье. Перед этим был стресс, после переболела ангиной и понеслось. Не знаю связано ли это, но все же. Спустя год ничего не изменилось, волосы выпадают с такой же интенсивностью, плюс ко всему на ногах они так же поредели и даже посветлели. Сдала уже кучу анализов, но ни к чему это не привело, врач поставил мне хроническую телогеновую алопецию, выписывал мне кальцемин, волвит, нейровитан, все это было пропито. Сейчас же он мне хочет выписать ревалид, фолиевую кислоту, назначить повторные анализы на железо т.к. предыдущие якобы могли быть не точными из-за приема мной КОК. Желание мое пропало следовать его назначениям, кажется он и сам не знает, что к чему.
Вот список всех анализов которые я сдавала за последние несколько месяцев: железо-37.99, АЛТ--11.3, АСТ-22.8, щелочная фосфатаза- 41, ГГТ- 10.3, ЛДГ- 131, билирубин общий- 9.0, билирубин прямой- 3.2, тимоловая проба- 7.6, белок общий- 72.6, альбумин- 41.9,ТТГ- 1.96, Т4св-1.19, ферритин- 14.5, лейкоциты- 5.0, эритроциты- 3.93, гемоглобин- 115, гематокрит- 34.7, тромбоциты- 245).
Возможно Вы сможете по моим анализам определить в чем именно причина, в какую сторону двигаться, что делать. Буду очень благодарна за Ваш отзыв.
Гость
1903 - 04.06.2015 - 11:35
Уважаемый доктор! Добрый день,прошу Вас помогите! Потому что больше надежды ни на кого нет. Врачи трихологи в моем городе (их всего 2) оказались просто некомпетентны видимо,так как поставили неправильные диагнозы,а как следствие-много потраченого времени и моих волос! Если коротко,то на протяжении 3-4 лет выпадает и истончается,сейчас почти ничего не осталось
Гость
1904 - 04.06.2015 - 11:48
Сообщение почему-то загружается загружается не полностью,не могу загрузить все результаты анализов
Гость
1905 - 04.06.2015 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Noche_Mio Посмотреть сообщение
Добрый вечер,Татьяна Родионовна!Я так понимаю доза 1000мг профилактическая,а 5000мг лечебная.При ломкоски волос лучше 5000мг.принимать?Сколько раз в неделю делать пилинг для кожи головы?
Пилинг 1р/неделю. Доза в 5000мкг лечебная для кожи +волос+ ногтей.
Гость
1906 - 04.06.2015 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Angelichka Посмотреть сообщение
Здравствуйте Татьяна Родионовна! Скажите может ли быть такое что из-за шампуня появляется перхоть или это свойства кожи головы? У меня постоянно эта проблема за последние 5 лет нашла только пару шампуней определенной марки от которых не сыпет перхоть все остальное время стоит купить какой-нибудь другой шампунь и опять начинается. И вообще как бороться с этим рецидивом? (зуда нет)
Здравствуйте, Angelichka. Может. Если в шампуне много подсушивающих и адсорбирующих кожное сало веществ(даже их лечебных аптечных серий)+ само кожное сало содержит много ненасыщенных жирных кислот.
Гость
1907 - 04.06.2015 - 20:45
Добрый вечер.Подскажите кто знает где в Краснодаре купить кремний активный и биотин ?
Гость
1908 - 04.06.2015 - 20:49
Здравствуйте Татьяна Родионовна, хочу задать несколько вопросов по поводу лечения 1. Пью железо от Солгар по 1 капсуле 1 раз в день, этого достаточно? увеличивать дозу не нужно? ( у меня ферритин сейчас 49,9). Можно утром выпивать чашку среднего по крепоссти кофе, а в обед пить капсулу? 2. Кремний Активный пью по 1 т. 3 раза вдень,( по инструкции) правильно? сколько по времени пить 1,5 или 3 месяца? 3. Волвит 5 мк пропила 2 месяца- апрель и май, по 1 таблетке в день, продолжить? если да, то на сколько времени еще? но в это время никаким лечение больше не занималась 4. По уходу - применяю Маску О. Перед каждым мытьем наносить или можно 1 раз в неделю? После маски мою голову шампунем №1 ( системы 4)и после этого на мокрые волосы био-ботаническая сыворотка. Но что я заметила, ощущения сосем разные, когда я наношу сыворотку после мытья - ( маска + шампунь) голова вся прямо как будто "горит" немножко, пощипывает, покалывает приятно, а если я пользуюсь сывороткой на след. день ( мне врач прописал ежедневно)на сухие волосы, то такого (горячего)эффекта не ощущаю. Можно так оставить или рациональнее пользоваться только после мытья? Спасибо. [/quote]
1)Можно.
2)3 месяца.
3)еще 1,5 месяца биотина в той же дозе.
4)Маску можно 2 раза в неделю, естественно сыворотка на чистой отшелушенной маской коже головы жжется. Как сказал ваш трихолог, так и пользуйтесь, не отступайте от его рекомендаций ради субъективных ощущений.
Гость
1909 - 04.06.2015 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Granovskaya Посмотреть сообщение
Здравствуйте доктор! Пишу к Вам с надеждой хоть на малейшую помощь. Я девушка 24-х лет, год назад стали жутко выпадать волосы, особенно при мытье. Перед этим был стресс, после переболела ангиной и понеслось. Не знаю связано ли это, но все же. Спустя год ничего не изменилось, волосы выпадают с такой же интенсивностью, плюс ко всему на ногах они так же поредели и даже посветлели. Сдала уже кучу анализов, но ни к чему это не привело, врач поставил мне хроническую телогеновую алопецию, выписывал мне кальцемин, волвит, нейровитан, все это было пропито. Сейчас же он мне хочет выписать ревалид, фолиевую кислоту, назначить повторные анализы на железо т.к. предыдущие якобы могли быть не точными из-за приема мной КОК. Желание мое пропало следовать его назначениям, кажется он и сам не знает, что к чему. Вот список всех анализов которые я сдавала за последние несколько месяцев: железо-37.99, АЛТ--11.3, АСТ-22.8, щелочная фосфатаза- 41, ГГТ- 10.3, ЛДГ- 131, билирубин общий- 9.0, билирубин прямой- 3.2, тимоловая проба- 7.6, белок общий- 72.6, альбумин- 41.9,ТТГ- 1.96, Т4св-1.19, ферритин- 14.5, лейкоциты- 5.0, эритроциты- 3.93, гемоглобин- 115, гематокрит- 34.7, тромбоциты- 245). Возможно Вы сможете по моим анализам определить в чем именно причина, в какую сторону двигаться, что делать. Буду очень благодарна за Ваш отзыв.
Здравствуйте, Granovskaya.
Вы с Украины, я так думаю.
Кок давно отменили? Отмена КОК всегда влечет волосопад с гормональным сбоем и раскручиванием витка преждевременного старения волос. Но, вам 24 года, поэтому не страшно.
1)Бросьте играться с КОКами, бросили так бросили, ждем восстановления менстр. цикла.
2)У вас выраженный латентный железодефицит, низкий пренизкий ферритин, берите в аптеке Солгар железо и пейте по 2 капс. в день 3 месяца,
3)Волвит можно довести до 3-х месяцев в дозе 5мг.
4)В украинских аптеках есть замечательный дешевый препарат Кремний активный, его тоже по 2 капс. в день № 3 месяца.
5)лечебный шампунь аптечный с цинком или дегтем, найдите и пользуйтесь месяца 1,5, потом переход на любой другой шампунь. Не засаливаться, мыть голову так часто, как она того требует.
6)И 4 процедуры плазмы раз в 2 недели или 6-7 процедур мезотерапии коктейлем из плаценты(Лаеннек, например). Спросите у местных косметологов.
Гость
1910 - 04.06.2015 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Evgenia111 Посмотреть сообщение
Уважаемый доктор! Добрый день,прошу Вас помогите! Потому что больше надежды ни на кого нет. Врачи трихологи в моем городе (их всего 2) оказались просто некомпетентны видимо,так как поставили неправильные диагнозы,а как следствие-много потраченого времени и моих волос! Если коротко,то на протяжении 3-4 лет выпадает и истончается,сейчас почти ничего не осталось
Здравствуйте, Evgenia111. Не вините докторов, если они не причинили вашему здоровью явный вред, всех можно понять и простить.
Чем смогу, помогу. Давайте анализы, историю состояния здоровья за 3-4 года(переезды, операции, хронические заболевания, долгий стресс, аллергия, иммунитет, что у родителей на голове, возраст, что с щитовидкой, что с весом, вредные привычки, гормональные контрацептивы есть ли в вашей жизни, быстро или нет волосы зажирняются, какой режим мытья головы, высыпаетесь или нет). Можете фотки волосистой части головы сбросить(центральный пробор подержать руками и сфотографировать) andriei_andrieiev_2013@bk.ru
Гость
1911 - 04.06.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Tekkila Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Подскажите кто знает где в Краснодаре купить кремний активный и биотин ?
Биотин 5000мкг или 5 мг есть скорее всего в аптеке № 6, а кремния диоксид в хор. дозировке есть в составе препарата Солгар кожа, волосы , ногти (во многих аптеках города) и в хвоще полевом.
Гость
1912 - 04.06.2015 - 21:54
Спасибо большое за отклик!
Да, я из Украины. КОК назначила врач три месяца назад для нормализации цикла, неделю назад я его прекратила пить. Лет 5 назад мне ставили хроническую железодефицитную анемию, но потом сняли спустя 2 года, хотя я ее не лечила. Получается всему виной железодефицит? Касательно "Волвита", я его перестала пить недели две назад, можно ли теперь продолжить после такого перерыва?
Гость
1913 - 05.06.2015 - 10:14
Уважаемая Татьяна Родионовна! Спасибо Вам за быстрый ответ. Всю информацию по своей проблеме я отправила Вам на эл почту. Еще раз спасибо,что так быстро отреагировали,очень жду Вашего ответа.
Гость
1914 - 05.06.2015 - 12:29
Биотин есть в аптеке на ЮМР Проспект Чекистов,17 Тел.237-07-40.Сайт Vitamina-Shop.ru есть биотин фирмы NOW стоит 600рублей
Гость
1915 - 05.06.2015 - 12:32
Кремний активный есть на ураинском сайте ЕВРО ПЛЮС
Гость
1916 - 05.06.2015 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Granovskaya Посмотреть сообщение
Спасибо большое за отклик! Да, я из Украины. КОК назначила врач три месяца назад для нормализации цикла, неделю назад я его прекратила пить. Лет 5 назад мне ставили хроническую железодефицитную анемию, но потом сняли спустя 2 года, хотя я ее не лечила. Получается всему виной железодефицит? Касательно "Волвита", я его перестала пить недели две назад, можно ли теперь продолжить после такого перерыва?
Да можете конечно, без проблем. Это же всего лишь БАД, а не строгий курсовой медикамент, при отмене которого организм вдрызг разбалансируется.
Гость
1917 - 08.06.2015 - 15:02
Добрый день! После родов очень сильно стали сыпаться волосы, страшно расчесываться. А также появился зуд головы во время мытья, который проходит только когда волосы подсохнут. Во время родов была сделана эпидуальная анестезия.Волосопад наблюдаю в течение последних трех недель. Очень боюсь остаться лысой, хотя просветов пока нет. На данный момент пью кальцемин (по 1 табл 2 раза в день), витрум пренатал по 1 таблетке и делаю маски из репейного, касторового масла и вит А. Хочу записаться к Вам на прием через пару недель, раньше не получится, т к живу не в КРР. Подскажите, пожалуйста, как помочь волосам до того как приду к Вам, чтобы ситуация не усугубилась. И с какими анализами мне к Вам прийти? Спасибо!
Гость
1918 - 08.06.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Anastasia_Z89 Посмотреть сообщение
Добрый день! После родов очень сильно стали сыпаться волосы, страшно расчесываться. А также появился зуд головы во время мытья, который проходит только когда волосы подсохнут. Во время родов была сделана эпидуальная анестезия.Волосопад наблюдаю в течение последних трех недель. Очень боюсь остаться лысой, хотя просветов пока нет. На данный момент пью кальцемин (по 1 табл 2 раза в день), витрум пренатал по 1 таблетке и делаю маски из репейного, касторового масла и вит А. Хочу записаться к Вам на прием через пару недель, раньше не получится, т к живу не в КРР. Подскажите, пожалуйста, как помочь волосам до того как приду к Вам, чтобы ситуация не усугубилась. И с какими анализами мне к Вам прийти? Спасибо!
Здравствуйте, Anastasia_Z89.
1)послеродовое выпадение временное, при хорошей генетике по волосам все восстановится без потерь, когда ребенку стукнет 7-8 месяцев.
2)сдайте кровь на ТТГ и ферритин и покажите мне в ветке.
3)процедуры вы все равно не сделаете, живете не в Краснодарском крае, значит по м/ж ищите того, кто сделает вам плазмолифтинг волосистой части головы 4 раза с интервалом в 2 недели.
4)Купите через интернет на 3 месяца "Оптима с плацентой" 1/2 ампулы по проборам 1 раз в день ежедневно наносить и втирать или "формула 101В" по 5 мл ежедневно 1 раз в день.
5)шампунь фридерм деготь 6 недель, потом какой хотите шампунь.
6) По анализам посмотрим, что еще добавить в схему.
И ехать необязательно.
Гость
1919 - 09.06.2015 - 00:32
Здравствуйте, Доктор. Как Вы и рекомендовали приобрел препарат Чжангуан 101B и 101G, сейчас пока использую 101В, через пару дней начну 101G, хочу уточнить, т.к. заказывал препарат напрямую из Китая, на доставку уходит 2-3 недели, какой препарат эффективнее заказать дальше для борьбы с выпадением и для роста новых волос? Или нет разницы? По результатам 3-ех месячного курса Неоженик , прироста "Ноль", полная ерунда оказалась. О результатах Чжангуан пока рано судить, использую только месяц, но по отзывам в интернете, в разных странах (ранее китайцы активно продвигали данную серию в США и Европе), очень мало положительных отзывов. В связи с этим немного переживаю, будет ли толк от этих препаратов, у Вас имеются какая-то положительная практика у пациентов по данным препаратам? Может еще что-то посоветуете совместно с Чжангуан использовать для достижения реального результата? Препарат использую только 1 раз в день, вечером, т.к. он очень сильно пахнет и делает волосы грязными.
Гость
1920 - 10.06.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от white100 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Доктор. Как Вы и рекомендовали приобрел препарат Чжангуан 101B и 101G, сейчас пока использую 101В, через пару дней начну 101G, хочу уточнить, т.к. заказывал препарат напрямую из Китая, на доставку уходит 2-3 недели, какой препарат эффективнее заказать дальше для борьбы с выпадением и для роста новых волос? Или нет разницы? По результатам 3-ех месячного курса Неоженик , прироста "Ноль", полная ерунда оказалась. О результатах Чжангуан пока рано судить, использую только месяц, но по отзывам в интернете, в разных странах (ранее китайцы активно продвигали данную серию в США и Европе), очень мало положительных отзывов. В связи с этим немного переживаю, будет ли толк от этих препаратов, у Вас имеются какая-то положительная практика у пациентов по данным препаратам? Может еще что-то посоветуете совместно с Чжангуан использовать для достижения реального результата? Препарат использую только 1 раз в день, вечером, т.к. он очень сильно пахнет и делает волосы грязными.
Здравствуйте, white100. Я не знаю как на вас сработает 101, далеко зашедшая АГА поддается только миноксидилу и пересадке волос. От андрогенов вам никуда не деться, они ваши верные спутники и угнетатели волосяных фолликулов на вчг. Если не готовы к пожизненной зависимости от сильного стимулятора волос, тогда не стоит начинать миноксидил. Он самый сильный и эффективный препарат для выращивания волос, когда -либо созданный химиками.
101G и 101D - это мягкие симуляторы, равнозначные при АГА в сопровождении себореи. 8 месяцев использования, потом смысла их использовать нет, если ярко + динамики нет. Если макушка сильно светится, на 101 не закроется. Закроется на 5% миноксидиле (Спектрал ДНС или ДНС-Л, например) через 3 месяца применения 2 раза в день. Но с отменой препарата, наступит откат назад в довольно непродолжительные сроки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены