К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
1761 - 02.04.2015 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Galo4ka83 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемый доктор! Помогите и мне с моими волосами. Постараюсь подробно, но кратко описать ситуацию. Мне 31 год. Мои волосы от природы русые, тонкие и легкие, без выраженного объема, не очень густые, длиной до лопаток, склонные к жирности у корней. Окрашиванием и прочим воздействием на волосы не увлекаюсь. Лет до 23 мыла через день волосы, было терпимо. Примерно с 2008 года мою их ежедневно с утра (в выходные, если никуда не выхожу, не мою вообще и через 2 дня они становятся грязными и жирными у корней), соответственно сушу феном (стараюсь в щадящем режиме и с термозащитными средствами). Сколько себя помню последние годы, сезонные (осенние) «линьки» у меня происходили регулярно, примерно в течение 3-4 месяцев, когда ежедневное выпадение достигало 200 волосков. Зимой, как правило, волосопад заканчивался, выпадение сокращалось до 30-50 волос в день и так до следующей линьки. Но какой-то видимо переломный момент произошел, что периоды повышенного выпадения волос стали удлиняться по времени. Мне кажется, начало процесса - лето 2011 года. В 2012 году мне помог Селенцин (гомеопатические таблетки). В 2013 году этот препарат уже эффекта особого не оказал. Повышенное выпадение в 2014 году началось уже по весне (не менее 100-120 волос), а в конце лета и всю осень еще более усиленное выпадение было (думаю не менее 200 в день). В январе 2015 вроде бы сократилось, а сейчас опять похоже обороты набирает (минимум 100-120 выпадает). Я никогда и не обладала богатой шевелюрой (парикмахеры раньше говорили, что волос у меня много, но очень тонкие, потому и особой густоты нет), а теперь и чувствую, и вижу что за 4 года объем моей шевелюры сократился процентов на 25 точно, может больше. С весны прошлого года постоянно пила витамины по порядку: Леди формула, Допель Герц, Ревалид, 3х-месячный курс Пантовигар закончила в конце февраля; использовала шампуни от выпадения Эвалар, Виши Деркос, Премьер. При этом в целом волосы выглядят здоровыми, блестят, мягкие, растут в длину нормально, на голове постоянно торчат антенки новых волос, выпадают длинные волосы (не недавно выросшие), центральный пробор вроде бы не поредел, но повторюсь – общий объем явно уменьшился, по ощущениям больше всего объем в височной части головы сократился (вероятно, количество новых волос не перекрывает количество выпавших или новые волосы тоньше, чем выпавшие). Иногда бывает зуд, но не настолько, чтоб обеспокоиться по этому поводу. И еще, уже не вспомню как давно это у меня и от чего, но если поскрести кожу головы, то под ногтями остаются белые и желтоватые крупинки (перхоть?). Из хронических заболеваний у меня осенний поллиноз, поэтому август-сентябрь я на антигистаминных таблетках. Я не рожала, аборты не делала, из операций – в 2006 году аппендицит. Возможные негативные факторы: в 2012 году по весне пролечивалась по гинекологии, антибиотики употребляла (немного); во втором полугодии 2013 года был длительный (около 3 месяцев) сильный стресс из-за прежней работы (пила мягкие успокоительные, делала уколы озона, гормоны щитовидки были все в норме); в феврале-марте 2014 сменила работу и переехала из села в город (расстояние 30 км, т.е. климат не изменился). Наследственность: у папы тонкие редкие волосы в его 67 лет, но лысины нет; у мамы короткие волосы средней густоты, залысин нет. Буду благодарна за совет!
Здравствуйте, Galo4ka83. 1752 ответ, пункт № 1, сначала покажите мне эти цифры в вашей крови. Мне надо один раз прописать схему, в одном ответе, уже опираясь на анализы.
Безусловно стресс и лечение, сезонные волосопады, сменв воды при смене места жительства могли влиять на рост и развитие волос. Анализами дополните ваш рассказ и мне будет легче.
Гость
1762 - 02.04.2015 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Начинка Посмотреть сообщение
Добрый день! Гематоген ферритин поднимает?)
Почти нет. Посильнее нужны препараты. Сорбифер дурулес поднимет, но он немного агрессивен в отношении лиц с чувствительным пищеварением и хронич. заболеваниями жкт.
мальтофер и ферлатум полегче к жкт, но слабо поднимают ферритин. Сидерал - слабо поднимает ферритин, но волосы его любят при приеме в течение 2-3 месяцев. Солгар доступное железо - хорошо поднимает ферритин и жкт не бесит. Выбор за вами.
Гость
1763 - 02.04.2015 - 22:56
Цитата:
Сообщение от МаринаК Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна! Мне сейчас 46 лет. Диагноз: гнездная аллопеция. Заболевание с 1990 года, был стресс, выпали все волосы на голове и теле, первый очаг появился в 5 лет, потом в 14 лет, все заростало. После полного выпадения волосы выросли, кроме нижней линии, во время беременности хорошо восстанавливались, далее выростали и выпадали. С 2004 г. пользовалась Регейном 5%, сейчас последние 1,5 года Генеролоном, стало хуже. Что посоветуете? Может перейти на Регейн опять? Пью Пантовигар. Трихолог советует отменить Генералон и начать лечение Мивалом, я боюсь эффета отмены
Здравствуйте, МаринаК. Надо посмотреть на проблему.
-Очаг, сейчас стабилен или прогрессирует ростом по периферии, есть ли трихоскопические признаки той или иной стадии ГА, и решить вопрос о целесообразности применения миноксидила в конкретную стадию ГА,
-что означает стало только хуже от миноксидила или со временем, по всей голове ли или только по периферии очага,
-неудивительно, что во время беременности волосы заколосились и в зоне очага, иммунная система и пикнуть не смеет, пока женщина носит ценный груз,
- анализы: ТТГ, ферритин, трансферрин, ОАК, АТ к лямблиям, токсокарам, аскаридам. Кровь сдается утром, не в дни менструаций и разгар ОРВИ.
-С анализами к трихологу в своем городе.
Если очаг активный ему больше нужна иммунодепрессия ГКС, а не раздражение миноксом. Если очаг в стадии зарастания, то минокс плохо не сделает.
Если жалобы не только на очаг, но и на всю шевелюру, то нужно смотреть и решать вопрос о выборе схемы коррекции.
Начните с простого: анализы и очный прием.
Гарантия не дается на организм, это не бытовая техника, а сложнейшая природная конструкция с самостоятельным дирижированием процессов и механизмов.
Если пациента беспокоит эта проблема до стрессового состояния, то начинать новое лечение необходимо. Только схема должна быть адекватной и продуманной (соответствующей международным стандартам коррекции гнездной алопеции), чтобы не случилось того, чего вы опасаетесь.
Гость
1764 - 06.04.2015 - 19:19
Добрый день! Помогите советом! У меня волосы всегда с рождения были очень густыми. Я натуральная блондинка, волосы никогда не красила. Последний раз стригла волосы года полтора назад, так вот мало того, что они перестали расти, так теперь они просто обламываются очень сильно. В итоге у меня уже с одной стороны волосы гораздо короче чем с другой... Я мою волосы через день хорошими профессиональными шампунями, я делаю маски, сушу феном конечно же. Теперь для начала мне необходимо выравнить прическу и начать лечение конечно же. Я переехала 2 года назад с другого региона, вода мне изначально не очень подошла, волосы не лежали, торчали во все стороны.. Ну жалко мне их..Стали совсем уж тонкими, мышиный хвостик какой-то остался.. Подскажите пожалуйста хорошего мастера, который сможет меня хорошо подстричь и что можно предпринять для восстановления моих волос... Очень прошу помощи и совета.
Гость
1765 - 07.04.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Iren Посмотреть сообщение
Добрый день! Помогите советом! У меня волосы всегда с рождения были очень густыми. Я натуральная блондинка, волосы никогда не красила. Последний раз стригла волосы года полтора назад, так вот мало того, что они перестали расти, так теперь они просто обламываются очень сильно. В итоге у меня уже с одной стороны волосы гораздо короче чем с другой... Я мою волосы через день хорошими профессиональными шампунями, я делаю маски, сушу феном конечно же. Теперь для начала мне необходимо выравнить прическу и начать лечение конечно же. Я переехала 2 года назад с другого региона, вода мне изначально не очень подошла, волосы не лежали, торчали во все стороны.. Ну жалко мне их..Стали совсем уж тонкими, мышиный хвостик какой-то остался.. Подскажите пожалуйста хорошего мастера, который сможет меня хорошо подстричь и что можно предпринять для восстановления моих волос... Очень прошу помощи и совета.
Здравствуйте, Iren. По поводу мастера, это как-нибудь самостоятельно. По поводу разобраться с причиной столь слабого и неполноценного волосяного полотна, - помогу.
1)Мне нужна ваша кровь: сдать анализы утром натощак, не в менструации - ТТГ, ферритин, трансферрин, ОАК.
Пить внутрь: скину в личку.
Средства ухода, скорее всего вы знаете, какие шампуни и маски вам подходят, т.к. пробуете профессиональные средства.
Но вот вам ссылка на оч. эффективную маску 2-го действия -http://www.triholog.ru/catalog/products/4-3-vosstanavlivayushchaya-maska-s-keratinom-dixidox-de-luxe-simone-simone/?menu=1077#detail-19071
И ссылка на несмываемый бальзам для восстановления и укладки, очень хороший для тонких блонд. волос: http://www.triholog.ru/catalog/produ...2#detail-19153

Это качественнейший уход, один раз попробуйте и не пожалеете, эффект накопительный.
Гость
1766 - 07.04.2015 - 19:03
Добрый день.Подскажите пожалуиста,у меня в последние три года стали выпадать волосы,через пару днеи после мытья они засаливаются,перхоти нет,но голова чешется.Пользовался пастои Сульсена,зуд проходил,но волосы также быстро засаливались.Сеичас купил шампунь Микозорал,2 недели пользуюсь,но эффекта никакого нет.Подскажите пожалуиста что это за болезнь и как ее лечить?
Гость
1767 - 07.04.2015 - 19:40
Цитата:
Сообщение от bagsisigel Посмотреть сообщение
Добрый день.Подскажите пожалуиста,у меня в последние три года стали выпадать волосы,через пару днеи после мытья они засаливаются,перхоти нет,но голова чешется.Пользовался пастои Сульсена,зуд проходил,но волосы также быстро засаливались.Сеичас купил шампунь Микозорал,2 недели пользуюсь,но эффекта никакого нет.Подскажите пожалуиста что это за болезнь и как ее лечить?
Здравствуйте,bagsisigel. Зуд и себорея могут быть признаками банального поверхностного воспалительного процесса, а могут иметь просто физиологический характер. Но раз шелушения, высыпаний и покраснений нет, то можно попробовать простую и минимальную схему коррекции этой проблемы.
1)Мыть голову так часто, как она того требует по утрам, слегка прохладной водой(т.к. активность сальных желез выше по утрам).
2 раза в неделю шампунь Дюкре кюлеаль ДС (намыливаться 2 раза, пену держать 3 минуты).
В остальные дни шампунь Элюсьон(тоже Дюкре).
1 раз в день через день протирать кожу головы по проборам ватным тампоном, смоченным в растворе(сами приготовьте - 20мл простой воды + 2мл спиртового раствора Нитрофунгина + 1 мл Дексаметазона). Раствор можно замешать в обычном шприце 20- кубовом, потом на ватку и на кожу головы. Следовать строго инструкции, так как я тут прописала. Никакой самодеятельности с пропорциями и кратностями нанесения. Четко разводить 1:10 нитрофунгин!!! Иначе сожжете себе кожу и врач из интернета будет, как всегда, крайний.

Пройдет 6 недель, потом можете переходить на поддержку. В виде использования лечебного шампуня на 1 раз в неделю (Дюкре Кюлеаль ДС или Биодерма НОДЭ ДС+, или Фридерм цинк), в остальные дни моете голову, чем хотите.

С выпадением волос сложнее, надо посмотреть. Если проблема настолько сильно беспокоит, то сходите на прием к дерматологу/трихологу в вашем городе, забейте в гугле адреса клиник и специалистов.Сдайте кровь на трихологический минимум и с анализами на прием.
Если нет, то и не надо никуда ходить, чтобы потом усложнять себе жизнь еще и стимуляторами роста волос. Я так понимаю, пишет пациент мужского пола. Жизнь хуже у мужчины в отличие от женщины точно не станет из-за потери волос. Можно расслабиться по этому поводу.
Гость
1768 - 07.04.2015 - 20:08
Здравствуйте, доктор! У меня такая ситуация: пятый год не могу избавиться от гнездной алопеции. Это у меня третий рецидив. Первые два раза (тогда мне было года 3-4) были небольшие очаги на голове и проходили довольно быстро от лечения дизбактериоза + протирали очаги перцовой настойкой. Сейчас мне 20 лет, лечился у разных врачей, но безрезультатно. Лечили гастрит, брали множество анализов крови, в том числе и на гормоны. Проверяли неоднократно на глисты и на паразитов и грибки в волосах. Все анализы были в норме всегда. К трихологам не обращался. Единственное лечение, которое переместило все очаги на новые места и слегка их уменьшило, назначил врач дерматовенеролог. Тогда я делал массаж шейно-воротниковой зоны, дарсонвализацию, принимал таблетки с никотиновой кислотой и втирал в очаги алопеции смесь 2х кремов аптечных с димиксидом. Сейчас же очаги наблюдаются по всему телу кроме лица. В январе пропил комплекс витаминов обычных и, возможно из-за этого, очагов стало еще больше. Пожалуйста подскажите как построить лечение и вообще есть ли возможность избавиться от этого недуга?? И второй вопрос: можно ли мне побрить голову налысо, может ли это помочь или навредить, не усложнит-ли лечение? Заранее благодарен Вам за ответ!
Гость
1769 - 08.04.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Джоник Посмотреть сообщение
Здравствуйте, доктор! У меня такая ситуация: пятый год не могу избавиться от гнездной алопеции. Это у меня третий рецидив. Первые два раза (тогда мне было года 3-4) были небольшие очаги на голове и проходили довольно быстро от лечения дизбактериоза + протирали очаги перцовой настойкой. Сейчас мне 20 лет, лечился у разных врачей, но безрезультатно. Лечили гастрит, брали множество анализов крови, в том числе и на гормоны. Проверяли неоднократно на глисты и на паразитов и грибки в волосах. Все анализы были в норме всегда. К трихологам не обращался. Единственное лечение, которое переместило все очаги на новые места и слегка их уменьшило, назначил врач дерматовенеролог. Тогда я делал массаж шейно-воротниковой зоны, дарсонвализацию, принимал таблетки с никотиновой кислотой и втирал в очаги алопеции смесь 2х кремов аптечных с димиксидом. Сейчас же очаги наблюдаются по всему телу кроме лица. В январе пропил комплекс витаминов обычных и, возможно из-за этого, очагов стало еще больше. Пожалуйста подскажите как построить лечение и вообще есть ли возможность избавиться от этого недуга?? И второй вопрос: можно ли мне побрить голову налысо, может ли это помочь или навредить, не усложнит-ли лечение? Заранее благодарен Вам за ответ!
Здравствуйте, Джоник. Ну, что поделать. Гнездная алопеция - сложный загадочный недуг с генетической подоплекой. Контролю на все 100% не поддается со стороны медицины, но есть международный стандарт коррекции ГА в стадию прогресса, в стадию стабилизации и в стадию зарастания.
Ребенок- атопик(аллергик) или ВСД-шник(вегето-сосуд. дистония), или с предрасположенностью в гипертонии, к сахарному диабету или к заболеваниям щитовидной железы, с очагами хронич. инфекции(пост. ангины с гипертрофированными миндалинами, хронич. гайморитом) - кандидат на гнездную алопецию, нужен лишь некий острый пусковой механизм.
Если очаг проявился впервые или спустя много лет, то обычно он самоликвидируется в течение 8-12 месяцев. Если проблема не уходит, постоянно рецидивирует, значит есть причина или негативный фон, вынуждающий иммунную систему осаждать волосяные фолликулы.
1)Мне нужно посмотреть вашу кровь на ТТГ, ферритин, Антитела к лямблиям, токсокарам и аскаридам.
2)Бриться можно, а можно побороться за остатки шевелюры и отрастить в очагах волосы. В стадию прогресса лучше раздражения кожи головы работает подавление иммунной агрессии. Сильные топические стероиды(мази) + мезотерапия очагов пролонгированными глюкокортикостероидами (внутрикожные уколы). Когда очаги начнут зарастать пигментированными терминальными волосами, то можно подключить и стимуляторы роста волос.
Пить внутрь и надеяться на одно лишь чудодействие БАДов - пустая трата времени. Легче вообще ничего не пить и ждать самоликвидации очагов.
Пока можете взять в аптеке мазь Дермовейт и втирать в очаги тонким слоем через день раз в день. А также крем Белогент и Фенистил гель = 1:1 смешать в руке и втирать через день в очаги 1 раз в день. Т.е. чередование Дермовейта и Белогента. Чем дольше состав на голове, тем лучше.
Только не толстым слоем! А то знаю я вас, молодых максималистов, не думайте, что большая доза быстрее поможет. А потом в побочных явлениям ищите кого бы повинить.
Мыть голову ежедневно.
Внутрь пропить скажу только после оглашения вами результатов анализов.
Гость
1770 - 08.04.2015 - 19:26
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Джоник Здравствуйте, доктор! У меня такая ситуация: пятый год не могу избавиться от гнездной алопеции. Это у меня третий рецидив. Первые два раза (тогда мне было года 3-4) были небольшие очаги на голове и проходили довольно быстро от лечения дизбактериоза + протирали очаги перцовой настойкой. Сейчас мне 20 лет, лечился у разных врачей, но безрезультатно. Лечили гастрит, брали множество анализов крови, в том числе и на гормоны. Проверяли неоднократно на глисты и на паразитов и грибки в волосах. Все анализы были в норме всегда. К трихологам не обращался. Единственное лечение, которое переместило все очаги на новые места и слегка их уменьшило, назначил врач дерматовенеролог. Тогда я делал массаж шейно-воротниковой зоны, дарсонвализацию, принимал таблетки с никотиновой кислотой и втирал в очаги алопеции смесь 2х кремов аптечных с димиксидом. Сейчас же очаги наблюдаются по всему телу кроме лица. В январе пропил комплекс витаминов обычных и, возможно из-за этого, очагов стало еще больше. Пожалуйста подскажите как построить лечение и вообще есть ли возможность избавиться от этого недуга?? И второй вопрос: можно ли мне побрить голову налысо, может ли это помочь или навредить, не усложнит-ли лечение? Заранее благодарен Вам за ответ! Здравствуйте, Джоник. Ну, что поделать. Гнездная алопеция - сложный загадочный недуг с генетической подоплекой. Контролю на все 100% не поддается со стороны медицины, но есть международный стандарт коррекции ГА в стадию прогресса, в стадию стабилизации и в стадию зарастания. Ребенок- атопик(аллергик) или ВСД-шник(вегето-сосуд. дистония), или с предрасположенностью в гипертонии, к сахарному диабету или к заболеваниям щитовидной железы, с очагами хронич. инфекции(пост. ангины с гипертрофированными миндалинами, хронич. гайморитом) - кандидат на гнездную алопецию, нужен лишь некий острый пусковой механизм. Если очаг проявился впервые или спустя много лет, то обычно он самоликвидируется в течение 8-12 месяцев. Если проблема не уходит, постоянно рецидивирует, значит есть причина или негативный фон, вынуждающий иммунную систему осаждать волосяные фолликулы. 1)Мне нужно посмотреть вашу кровь на ТТГ, ферритин, Антитела к лямблиям, токсокарам и аскаридам. 2)Бриться можно, а можно побороться за остатки шевелюры и отрастить в очагах волосы. В стадию прогресса лучше раздражения кожи головы работает подавление иммунной агрессии. Сильные топические стероиды(мази) + мезотерапия очагов пролонгированными глюкокортикостероидами (внутрикожные уколы). Когда очаги начнут зарастать пигментированными терминальными волосами, то можно подключить и стимуляторы роста волос. Пить внутрь и надеяться на одно лишь чудодействие БАДов - пустая трата времени. Легче вообще ничего не пить и ждать самоликвидации очагов. Пока можете взять в аптеке мазь Дермовейт и втирать в очаги тонким слоем через день раз в день. А также крем Белогент и Фенистил гель = 1:1 смешать в руке и втирать через день в очаги 1 раз в день. Т.е. чередование Дермовейта и Белогента. Чем дольше состав на голове, тем лучше. Только не толстым слоем! А то знаю я вас, молодых максималистов, не думайте, что большая доза быстрее поможет. А потом в побочных явлениям ищите кого бы повинить. Мыть голову ежедневно. Внутрь пропить скажу только после оглашения вами результатов анализов.
Благодарю за столь подробный ответ!
Перед третьим рецидивом ГА мне впервые был поставлен диагноз Острый Гайморит, меня лечили антибиотиками и делали прокалывание. После этого, через некоторое время, начали образовываться очаги облысения. Кроме того, за 2-3 года перед гайморитом обнаружили ВСД. Еще раньше этого проходил лечение пиелонефрита и наблюдался всегда по хр. пиелонефриту в поликлинике, но обострений небыло.
Вот фотографии моих анализов, кроме ТТГ и антител к аскаридам. Они не самые свежие, но когда я их сдавал, очаги ГА были. Если нужно, сделаю новые анализы.



Гость
1771 - 09.04.2015 - 13:12
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать, чтобы исключить аутоиммунную причину облысения? все таки хочу докопаться до причины моей потери волос ((( спасибо за ответ заранее!
Гость
1772 - 09.04.2015 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Домовая Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие анализы надо сдать, чтобы исключить аутоиммунную причину облысения? все таки хочу докопаться до причины моей потери волос ((( спасибо за ответ заранее!
Специфических тестов на гнездную алопецию нет пока что в медицине. Очень косвенно могут указывать на вообще существование аутоиммунной агрессии против фолликулов: CIC C IG(циркулир. иммунные комплексы), тесты на красную волчанку, СРБ, ТТГ, ОАК с лейкоформулой (с высокими цифрами базофилов и эозинофилов, антитела к лямблиям +аскаридам+токсокарам), кортизол, иммунограмма развернутая (интересно посмотреть соотношение Т-хелперов к Т-супрессорам), спектральный анализ волос на условно токсические микроэлементы (вот это, кстати вещь очень информативная и значимая при отравлениях).
И, кстати, все будет очень неспецифично. Просто покажет наличие в крови некого аутоиммунного процесса, касается он конкретно волос или нет, точно ни один такой анализ не скажет.
Гость
1773 - 09.04.2015 - 17:25
Для Джоник:
Ну, все у вас неплохо для молодого, быстро восстанавливающегося организма. Чего для меня как для трихолога не хватает, уже прописано мною в предыдущем сообщении, сдавайте и выкладывайте.
Гость
1774 - 10.04.2015 - 13:55
антитела к лямблиям +аскаридам+токсокарам....

Вы думаете, паразиты тоже могут способствовать потере волос??
Гость
1775 - 11.04.2015 - 20:04
Косвенно. Гельминты обкрадывают организм по микроэлементам, подрывают иммунитет, вызывая прирост клеток, участников клеточного иммунитета. Нарушители пристеночного пищеварения кто? Да они же. Есть гельминты и простейшие, питающиеся кровью. Есть стойкий субфебрилитет у многих носителей гельминтов.
Гость
1776 - 12.04.2015 - 18:36
1775-трихолог Kosmet >Здравствуйте!
Хотелось бы узнать вируальное мнение о моей ситуации, чтобы примерно оценивать масшатбы катастрофы перед визитом к трихологу очным (что будет не ранее чем к лету) )))
Имеем особь Ж пола в возрасте 30 лет. Волосы начала красить лет в 13-14 (эксперименты в поисках себя), примерно с 16 лет - регулярное осветление, лет так до 22. Далее, после рождения ребенка и обильного волосопада, краситься перестала практически (раз в год в погоне за своим цветом). Сейчас уже более 2х лет ничем не красилась, только концы еще остались осветленные той давности. Длина волос варируется от 30 до 55 см, хотя "лесенки" никогда не было. Теперь о проблемах: волосы на протяжении 2-3 лет очень ломкие, концы постоянно сыпятся + небольшое количество секущихся. В общем и целом состояние и внешний вид волос неплохое, но хрупкость присутствует. Оттого рост практически не заметен, очень долго отращивала я их.
Самая главная проблема с кожей головы. Сухие куски валятся, зуд страшный на третий день после мытья (мою в среднем раз в три дня из-за зуда). Год назад начала пользоваться head&shoulders, вроде все наладилось, но к осени начали сильно жирнится корни, приходилось мыть раз в два дня, а к новому году вернулась сыпучесть кожи. Более всего на лбу, от линии роста волос. Ушла с h&s, купила по совету syoss keratin (фигня, но подсушил корни, теперь мою голову раз в 3-4 дня, но кожа так же сухая, лучше/хуже не стало).
На голове иногда появляются прыщички болючие. Часто ношу собранные в хвост волосы, думаю, оттого дико ноет макушка , хотя не стягиваю сильно. Прямо кожа болит и под ней, особенно еслм массировать.
В общем, на данный момент имею сухую кожу головы и сухие ломкие кончики.
П.с. После рождения ребенка с переменным успехом борюсь с анемией, даже о переливании крови в роддоме велась речь - обошлось иньекциями препарата железа. Сейчас ничего не пью из Fe.
Гость
1777 - 13.04.2015 - 20:47
Добрый день!
3 года назад начали выпадать волосы, были периоды активного выпадения и затишья. Пробовала народные методы лечения – не помогло. Сейчас макушка изрядно поредела и изменилась чувствительность кожи головы, на макушке она менее чувствительная.
Обратилась к трихологу, поставили диагноз - андрогенетическая аллопеция и назначили лечение: селенцин, алерана, тыквеол и курс мезотерапии 10 процедур.
Просматриваю на сайтах предложения наших клиник, перечень процедур очень широк и различаются препараты для проведения мезотерапии. Подскажите, что лучше выбрать, что бы не выбросить деньги впустую, а помочь волосам восстановиться.
Из обследований: УЗИ щитовидки – в норме; ТТГ – 1,55; Т4 свободный – 12,62; трансферрин – 2,81; ферритин – 26,15
Гость
1778 - 13.04.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Juels Посмотреть сообщение
1775-трихолог Kosmet >Здравствуйте! Хотелось бы узнать вируальное мнение о моей ситуации, чтобы примерно оценивать масшатбы катастрофы перед визитом к трихологу очным (что будет не ранее чем к лету) ))) Имеем особь Ж пола в возрасте 30 лет. Волосы начала красить лет в 13-14 (эксперименты в поисках себя), примерно с 16 лет - регулярное осветление, лет так до 22. Далее, после рождения ребенка и обильного волосопада, краситься перестала практически (раз в год в погоне за своим цветом). Сейчас уже более 2х лет ничем не красилась, только концы еще остались осветленные той давности. Длина волос варируется от 30 до 55 см, хотя "лесенки" никогда не было. Теперь о проблемах: волосы на протяжении 2-3 лет очень ломкие, концы постоянно сыпятся + небольшое количество секущихся. В общем и целом состояние и внешний вид волос неплохое, но хрупкость присутствует. Оттого рост практически не заметен, очень долго отращивала я их. Самая главная проблема с кожей головы. Сухие куски валятся, зуд страшный на третий день после мытья (мою в среднем раз в три дня из-за зуда). Год назад начала пользоваться head&shoulders, вроде все наладилось, но к осени начали сильно жирнится корни, приходилось мыть раз в два дня, а к новому году вернулась сыпучесть кожи. Более всего на лбу, от линии роста волос. Ушла с h&s, купила по совету syoss keratin (фигня, но подсушил корни, теперь мою голову раз в 3-4 дня, но кожа так же сухая, лучше/хуже не стало). На голове иногда появляются прыщички болючие. Часто ношу собранные в хвост волосы, думаю, оттого дико ноет макушка , хотя не стягиваю сильно. Прямо кожа болит и под ней, особенно еслм массировать. В общем, на данный момент имею сухую кожу головы и сухие ломкие кончики. П.с. После рождения ребенка с переменным успехом борюсь с анемией, даже о переливании крови в роддоме велась речь - обошлось иньекциями препарата железа. Сейчас ничего не пью из Fe.
Здравствуйте, Juels. Ваш диагноз: Латентный железодефицит или железодефицитная анемия (что будет понятно по анализу ОАК и ферритин с трансферрином). Симптоматическое выпадение волос. Себорейный дерматит волосистой части головы.
Лечение:
БАД Solgar gentle Iron 1 капс. в день с едой № 3 месяца. Любой пробиотик(Бифиформ или Бактистатин) в течение 6 недель.
Шампунь Дюкре Кюлеаль ДС 2 раза в неделю, намыливать 2 раза, пену выдерживать 3 минуты. Паста Сульсена 2 % 1 раз в неделю после шампуня на 5 минут, потом смыть просто водой. Зуд сойдет.
Гель ТраумельС 1 раз в день на воротниковую зону, включая заднюю поверхность шеи.
Через месяц отписывайтесь.
Гость
1779 - 13.04.2015 - 20:55
PS. Для Juels:Избежать дальнейшего расслоения волосяного полотна поможет техника - горячие ножницы и крем или сыворотка для кончиков волос(у парикмахера спросите, марки разные, какие в наличии у вашего мастера, не знаю).
Гость
1780 - 13.04.2015 - 22:36
1779-трихолог Kosmet >Спасибо большое за ответ! Горячие ножницы практиковала в течение почти года раз в два месяца + аргановое масло - результата практически не было, только от масла волосы гораздо мягче.
Сейчас пользую элексир маслянистый от сьес, первые два раза эффект былшикарный (визуально), но сейчас опять видна ломкость.
Хочу вернутся к аргановому маслу.
Анализы постараюсь сдать в ближайшее время.
Гость
1781 - 13.04.2015 - 23:03
1779-трихолог Kosmet >Еще вопрос забыла - очень давно хочу сделать биозавивку. Забыть пока?((
Гость
1782 - 14.04.2015 - 09:31
Добрый день! Я Вам в личку написала. Посмотрите, пожалуйста.
Гость
1783 - 15.04.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Juels Посмотреть сообщение
1779-трихолог Kosmet >Еще вопрос забыла - очень давно хочу сделать биозавивку. Забыть пока?((
Биозавивка также немного поразрывает белковые связи в стержнях. Ну, на фоне приема укрепляющих волокно препаратов, можно. А лучше через месяца 3 после начала коррекции трихоклазии.
Гость
1784 - 15.04.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Натусенька Посмотреть сообщение
Добрый день! Я Вам в личку написала. Посмотрите, пожалуйста.
Посмотрела, ответила, заходите в личные сообщения.
Гость
1785 - 15.04.2015 - 10:46
Добрый день! Я не получили ответа. повторите, пожалуйста, по этому адресу francemary@rambler.ru
Гость
1786 - 15.04.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Натусенька Посмотреть сообщение
Добрый день! Я не получили ответа. повторите, пожалуйста, по этому адресу francemary@rambler.ru
Все, понятно. На майл захожу.
Гость
1787 - 15.04.2015 - 16:54
Все получила. Спасибо большое.
Гость
1788 - 16.04.2015 - 12:04
Татьяна Родионовна, здравствуйте! Хотела посоветоваться. Сейчас по курсу лечения начала пить Солгар (железо), поднимаю уровень ферритина (пока волосопад не прекращается, при каждом мытье пучками лезут). Тут увидела, что у этой марки есть ещё комплекс для волос и ногтей отдельно. Много положительных отзывов. Думаю их тоже купить и пить вместе. Можно ли так совмещать? Не наврежу? Или я тороплю события, и стоит курс железа сначала окончить?
Спасибо!
Гость
1789 - 17.04.2015 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Svetlana123 Посмотреть сообщение
Добрый день! 3 года назад начали выпадать волосы, были периоды активного выпадения и затишья. Пробовала народные методы лечения – не помогло. Сейчас макушка изрядно поредела и изменилась чувствительность кожи головы, на макушке она менее чувствительная. Обратилась к трихологу, поставили диагноз - андрогенетическая аллопеция и назначили лечение: селенцин, алерана, тыквеол и курс мезотерапии 10 процедур. Просматриваю на сайтах предложения наших клиник, перечень процедур очень широк и различаются препараты для проведения мезотерапии. Подскажите, что лучше выбрать, что бы не выбросить деньги впустую, а помочь волосам восстановиться. Из обследований: УЗИ щитовидки – в норме; ТТГ – 1,55; Т4 свободный – 12,62; трансферрин – 2,81; ферритин – 26,15
Здравствуйте, Svetlana123. Эконом-вариант коррекции АГА - просто спрей с миноксидилом (в вашем случае вашим доктором назначена была Алерана), все равно только этот препарат будет давать значимый видимый эффект из всей схемы коррекции. Мезотерапевтических коктейлей масса - Мезолайн, Лаеннек - самые популярные и проверенные годами. Есть миноксидил 0.5% в виде мезококтейля. Есть Плазмолифтинг - это самая лучшая и безопасная процедура для вчг.
Гость
1790 - 17.04.2015 - 09:31
Цитата:
Сообщение от twins_nika Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, здравствуйте! Хотела посоветоваться. Сейчас по курсу лечения начала пить Солгар (железо), поднимаю уровень ферритина (пока волосопад не прекращается, при каждом мытье пучками лезут). Тут увидела, что у этой марки есть ещё комплекс для волос и ногтей отдельно. Много положительных отзывов. Думаю их тоже купить и пить вместе. Можно ли так совмещать? Не наврежу? Или я тороплю события, и стоит курс железа сначала окончить? Спасибо!
Можете. Солгар кожа- волосы - ногти, - вещь хорошая. Но! Часто слышу жалобы на головные боли и явления диспепсии от него. Есть препараты, содержащие кремний отдельно (кремний активный, хвощ полевой, красные морские водоросли....), - тоже способны купировать волосопады любого происхождения.
Гость
1791 - 17.04.2015 - 09:34
Пациенты с диффузным выпадением волос, здравствуйте. Есть препарат "Кремний активный", но продается на Украине и стоит дешево. Кто может достать, доставайте и пейте курс. Очень эффективная вещь.
Гость
1792 - 17.04.2015 - 11:21
А что такое диффузное выпадение волос?
Гость
1793 - 17.04.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Евгений Краснодарский Посмотреть сообщение
А что такое диффузное выпадение волос?
Понятие широкое и многоликое. Но основная интерпретация следующая:по всей голове выпадают телогеновые(в фазе покоя) терминальные(чаще их больше) и веллусные волосы по причине воздействия острого негативного фактора на организм, на фоне дефицита микроэлементов, набирающая обороты андрогенетическая алопеция, сезонный волосопад....
Гость
1794 - 18.04.2015 - 13:25
Где можно купить "Кремний активный"?
Гость
1795 - 18.04.2015 - 14:22
Добрый день Татьяна Родионовна!Давно читаю Ваши посты и просто восхищаюсь!!!На сколько открыты и приятны Ваши рекомендации!Десять лет назад была на консультации трихолога по поводу сезоннного выпадения волос.Но сейчас у меня другая проблема.Всвязи с моим заболевание кишечника,мне приходиться принимать 5-АСК(салофальк)в дозе 3г.в день с юиня 2014года.Осенью 2014года стала замечать повышенную ломкость волос,они у меня и раньше ломались НО сейсас просто очень сильно.Они стали короче на 20см.справой стороны.Раз в полгода я проходилась по волосам краской 0 для блеска(лучше бы я этого не делала)Блестеть они больше не стали выглядеть хуже стали.Волосы мою каждый день и сушу феном т.к. корни быстро становятся жирными.Заболела в 2011 году,а диагноз поставили правильный только в июне 2014года.(терминальный илеит).До 2014 года волосы радовали,красивые и длинные,а сейчас солома и обломанные на мнрго короче.Связываю с приемом 5 -АСК(салофальк).прада сама понимаю что причин множество.Понижено железо -5.0(5.8-34.5),АЛТ 8.0(1.0-34.0),АСТ -11.0(1.0-31.0),Гамма -глутамилтрансфераза- 15(5.0-36.0),Щелочная фосфотаза -38(35.0-104).Антитела к лямблиям IG M-положительно.Антитела к аскаридозу-отрицательно.СОЭ-3(0-25),Гемоглобин-10.3(11.0-15.0),Средний объем эритроцита -79.2(80.0-100.0),Сред.сод. гемоглобина-23.3(27.0-37.0),Тромбоциты-309(150-400),Тромборкит-0.37(0.17-0.35)Лимфоциты-37.0(20.0-40.0),Моноциты- 12.30(3.0-13.70),Эозинофилы--3.40(0.00-8.10),Базафилы-0.60(0.00-1.0).БИОХИМИЯ КРОВИ:Глюкоза-4.13(3.60-6.00),Холестирин-4.98(0.00-5.20),С-реактивный белок-0.05(0.00-5.0).АНТИСТРЕПТОЛИЗИН-О -30.80(0.00-200.00),ИММУНОГЛОБУЛИН G-11.36(5.40-20.30),ИММУНОГЛОБУЛИН М-1.48(5.40-20.30),ИММУНОГЛОБУЛИН А-0.86(0.65-4.84).Сейчас принимаю Сидерал 20 дней,Витамины Виташарм,ЛИв-52 для печени,урсофальк и Наш лецетин 1раз в день и салофальк 3 г. в день.Татьяна Родионовна,помогите спасти волосы!Может еще надо что пропить?Солгар железо на 3 месяца?Остановилась на косметике TIAN DE(устраивает цена и качество)Уход крема и сыворотки по длине волос,паста сульсена 2% на 10 минут т.к имеется зуд кожи головы.Что еще нужно попить внутрь?Кроме железа.Хочу купить масло Мороканойл но думаю этого мало.
Гость
1796 - 18.04.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Noche_Mio Посмотреть сообщение
Где можно купить "Кремний активный"?
Украина, интернет, родственники и друзья на Украине покупают в аптеках Украины и присылают в Россию.
Хвощ полевой - трава в засушенном виде, продают в аптеках России, в Травах Кавказа(магазины), в Травах Алтая(магазин на Водолечебнице). Бад Солгар Кожа-волосы-ногти тоже содержат кремний.
Гость
1797 - 18.04.2015 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Noche_Mio Посмотреть сообщение
Добрый день Татьяна Родионовна!Давно читаю Ваши посты и просто восхищаюсь!!!На сколько открыты и приятны Ваши рекомендации!Десять лет назад была на консультации трихолога по поводу сезоннного выпадения волос.Но сейчас у меня другая проблема.Всвязи с моим заболевание кишечника,мне приходиться принимать 5-АСК(салофальк)в дозе 3г.в день с юиня 2014года.Осенью 2014года стала замечать повышенную ломкость волос,они у меня и раньше ломались НО сейсас просто очень сильно.Они стали короче на 20см.справой стороны.Раз в полгода я проходилась по волосам краской 0 для блеска(лучше бы я этого не делала)Блестеть они больше не стали выглядеть хуже стали.Волосы мою каждый день и сушу феном т.к. корни быстро становятся жирными.Заболела в 2011 году,а диагноз поставили правильный только в июне 2014года.(терминальный илеит).До 2014 года волосы радовали,красивые и длинные,а сейчас солома и обломанные на мнрго короче.Связываю с приемом 5 -АСК(салофальк).прада сама понимаю что причин множество.Понижено железо -5.0(5.8-34.5),АЛТ 8.0(1.0-34.0),АСТ -11.0(1.0-31.0),Гамма -глутамилтрансфераза- 15(5.0-36.0),Щелочная фосфотаза -38(35.0-104).Антитела к лямблиям IG M-положительно.Антитела к аскаридозу-отрицательно.СОЭ-3(0-25),Гемоглобин-10.3(11.0-15.0),Средний объем эритроцита -79.2(80.0-100.0),Сред.сод. гемоглобина-23.3(27.0-37.0),Тромбоциты-309(150-400),Тромборкит-0.37(0.17-0.35)Лимфоциты-37.0(20.0-40.0),Моноциты- 12.30(3.0-13.70),Эозинофилы--3.40(0.00-8.10),Базафилы-0.60(0.00-1.0).БИОХИМИЯ КРОВИ:Глюкоза-4.13(3.60-6.00),Холестирин-4.98(0.00-5.20),С-реактивный белок-0.05(0.00-5.0).АНТИСТРЕПТОЛИЗИН-О -30.80(0.00-200.00),ИММУНОГЛОБУЛИН G-11.36(5.40-20.30),ИММУНОГЛОБУЛИН М-1.48(5.40-20.30),ИММУНОГЛОБУЛИН А-0.86(0.65-4.84).Сейчас принимаю Сидерал 20 дней,Витамины Виташарм,ЛИв-52 для печени,урсофальк и Наш лецетин 1раз в день и салофальк 3 г. в день.Татьяна Родионовна,помогите спасти волосы!Может еще надо что пропить?Солгар железо на 3 месяца?Остановилась на косметике TIAN DE(устраивает цена и качество)Уход крема и сыворотки по длине волос,паста сульсена 2% на 10 минут т.к имеется зуд кожи головы.Что еще нужно попить внутрь?Кроме железа.Хочу купить масло Мороканойл но думаю этого мало.
Здравствуйте, Noche_Mio.
Салицилаты при длит. приеме конечно способны изменять картину крови в виде цитопении (снижении всего клеточного звена, особенно лейкоцитов). Обострения илеита безусловно нарушают всасывание почти всех эссенциальных микроэлементов. Лезть в схему гастроэнтерологов я не стану. Но для волос кое-что подкорректирую.
1)Солгар доступное железо безусловно, с едой 1 капс. в сутки №3 месяца, молочкой капсулу не запивать. С кальций содержащими БАДами не мешать.
2)Вам нужен кремний, зайдите в личку.
3)Курс плазмы тоже может оздоровить волосы, особенно при железодефицитной анемии.
Гость
1798 - 20.04.2015 - 15:44
Большое спасибо!За ответ))))))Еще раз повторяюсь.Я Вами просто восхищаюсь!!!!!!Много врачей за свою жизнь повидала)))))Очень умный врач!Очень хочу попасть к Вам на прием))))Еще раз спасибо!
Гость
1799 - 20.04.2015 - 15:46
Где можно прокапать плазму?И сколько это стоит сейчас?
Гость
1800 - 20.04.2015 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Noche_Mio Посмотреть сообщение
Где можно прокапать плазму?И сколько это стоит сейчас?
Да любой косметолог и стоматолог владеет методикой плазмолифтинга, имеет сертификат и проходил обучение. Цены по России разные. От 3,5 тыс. до 36 тыс.(естественно Москва славится дороговизной процедур) рублей за процедуру. В нашей клинике Космет 3500, в Екатериненской 12000(вроде бы), в СПб центре здоровья волос 6000....
Да везде по-разному. Главное оборудование, сертификация, асептика-антисептика, подготовка доктора, готовность пациента.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены