К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
1601 - 28.01.2015 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Allysik2707 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, спасибо Вам большое) Анализы сдам, сразу отпишусь о результате. Тианде шампунь уже нашла, вечером поеду забирать, а вот с Moroccanoil возникли трудности, не могу найти в краснодаре где продается, вы не в курсе? На сайтах онлайн можно заказать, а в наличии не могу нигде найти( Косметика хорошая, судя по отзывам, но дорогая(
Калинина,97. Студия красоты Мона Лиза. Там вся марка Морокканойл. Масло Light и интенсивно увлажняющая маска (коричневая крышка!!!, не оранжевая!!!).
Есть еще маска восстанавливающая шикарная Лореаль ИНОА с аргановым маслом.
Есть маска с кератином испанская для кожи головы и волос дорогая - Divination Simone De Luxe 4.3. Это вообще высший пилотаж по восстановлению поврежденных волос. Ну и бальзам несмываемый для восстановления и объема этой же фирмы: Бальзам 5.2 Steel and Silk. Названия конечно жутко длинные и сложные, запутаться легко. Поэтому конкретно вам их и пишу. Будет возможность, приобретайте. Их на сайте Tricholog.ru я видела. На пациентах естественно испытаны, иначе откуда бы я про них столько знала.
Гость
1602 - 28.01.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от danesut Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие анализы стоит сдать при алопеции? Обнаружила проблему только в ремиссии в октябре. Тогда трихолог решила,что это последствия стресса(новая работа, резко похудела на несколько килограмм и они не были лишними). Прописала для стимуляции роста пантовигар, дарсонваль... Сейчас рецидив. На голове два очага. Один на затылочной части, другой на височной. Очень переживаю по этому поводу. Мне 26 лет, не рожала
Здравствуйте, danesut. Диагноз: Гнездная алопеция. 1) если есть тонзиллит, то какая степень увеличения миндалин?
2) Анализы бы не помешали: ТТГ, ферритин, кортизол, Антитела к лямблиям+аскаридам+токсокарам.
3)На очаги тонким слоем раз в день смесь: мазь Дермовейт+Фенистил гель от комаров= 2:1.
4)И если спустя 6 недель ничегошеньки на очагах не появится, то можно прибавить мезотерапию очага с ПКС.
Гость
1603 - 29.01.2015 - 22:55
Хочу какие нибудь витамины пропить. С упором на волосы )) Остановить выпадение и вырастить новые )) Препаратов великое множество. И стоимость не дешевая.. Как то заинтересовал Ревалид.
Стоит его принимать, или обратить внимание на другие витамины?
Гость
1604 - 29.01.2015 - 23:30
Спасибо большое за консультацию. Обязательно все сдам и по пути буду применять дермовэйт и фенистил. Еще хотела спросить по поводу Эсвицина. Многие хвалят в интернетах. Но пугает то, что производитель скрывает состав. Сталкивались ли Вы с этим средством и какой отзыв дадите?
Гость
1605 - 30.01.2015 - 10:41
Цитата:
Сообщение от danesut Посмотреть сообщение
Спасибо большое за консультацию. Обязательно все сдам и по пути буду применять дермовэйт и фенистил. Еще хотела спросить по поводу Эсвицина. Многие хвалят в интернетах. Но пугает то, что производитель скрывает состав. Сталкивались ли Вы с этим средством и какой отзыв дадите?
Уже описывала свое мнение неоднократно на форуме по поводу Эсвецина, не помню на какой странице. БАД как БАД, хотите пейте, хотите не пейте. Искусственно синтезированные витамины и БАДы особого здоровья особенно аллергику не приносят. Я назначаю прапараты внутрь только на основании анализов крови и спектрального анализа волос.
Питайтесь пищей, а не БАДами, витамины и микроэлементы из продуктов питания имеют четкую комплаентность к органам и системам. Умнее природы человек не станет никогда.
Гость
1606 - 30.01.2015 - 10:48
Лечиться через интернет, не выходя из дома, можно сколь угодно долго. В итоге многие таки обращаются к врачу очно. Врачей дерматологов/трихологов в России много. Каждый дерматовенеролог компетентен в вопросах трихологии. Не помогает интернет, идите к врачу по м/ж.
Мои консультации, как все консультации на этом или других форумах имеют общемедицинскую направленность. Я тоже не могу здесь досконально консультировать всех желающих, не имея на руках ни их анализов, ни трихоскопических снимков, ни результатов осмотра, ни фототрихограммы. Так что, не требуйте от меня невозможного.
Гость
1607 - 30.01.2015 - 14:30
Добрый день, наш любимый трихолог! Вот и началось мое послеродовое выпадение. Ребенку 3,5 мес, на ГВ. Волосы выпадают пучками и короткие очень, и длинные! Знаю, что так и должно быть, но у меня в беременность ничего не наросло, только длина, выпадали волосы до 32 недели сильно, так как два месяца была на антибиотиках, родила в 36 нед, то есть мало выпадали недели три. Подскажите пожалуйста, стоит ли к вам приходить на очную консультацию, так как у меня в прошлом АГА, хотелось бы выйти с меньшими потерями, или все-таки должно пройти какое-то время! Ферритин сейчас оооочень низкий, не знаю какие препараты пить, так как кормлю, фрукты не ем, нельзя, только яблоки! Волосы стали быстро жирнится! Помогите пожалуйста!
Гость
1608 - 30.01.2015 - 17:35
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
Добрый день, наш любимый трихолог! Вот и началось мое послеродовое выпадение. Ребенку 3,5 мес, на ГВ. Волосы выпадают пучками и короткие очень, и длинные! Знаю, что так и должно быть, но у меня в беременность ничего не наросло, только длина, выпадали волосы до 32 недели сильно, так как два месяца была на антибиотиках, родила в 36 нед, то есть мало выпадали недели три. Подскажите пожалуйста, стоит ли к вам приходить на очную консультацию, так как у меня в прошлом АГА, хотелось бы выйти с меньшими потерями, или все-таки должно пройти какое-то время! Ферритин сейчас оооочень низкий, не знаю какие препараты пить, так как кормлю, фрукты не ем, нельзя, только яблоки! Волосы стали быстро жирнится! Помогите пожалуйста!
Сидерал (железо)не противопоказан беременным и кормящим. Поэтому его родимого 1 капс. 2 раза в день № 1 месяц. Пока так. На очный прием не нужно, я же помню год назад всю эту эпопею с записью по телефону клиники. Поэтому даже не настаиваю на очной, безусловно платной консультации, коллега. Пробуйте пока своими силами. Послеродовое выпадение должно сократиться, когда ребенку исполняется примерно 8 месяцев. Когда поднимите ферритин (пересдать через 1,5 месяца, после отмены Сидерала), поговорим и об увеличении плотности+толщины.
Гость
1609 - 30.01.2015 - 18:59
1608-трихолог Kosmet >спасибо большое! Сейчас мне бы не очень хотелось виртуально лечится. я очень люблю читать ваши посты и комментарии , вот и спрашиваю про очную консультацию, может быть мезо и плазмотерапией можно было бы поддержать волосы, а то к восьми месяцам боюсь приду уже лысой к вам)
Гость
1610 - 31.01.2015 - 00:11
Собираюсь сдать анализы.Так сказать на трихологический минимум .Как вы советуете.
Всю жизнь в моей семье живут то кошки, то собачки маленькие. Кто имеет таких животных, меня поймёт. Целовашки,обнимашки,своё законное место на диване,обьятия,совместный дневной сон..

Какие нужно сдать анализы на паразитов. Хотя бы основные ? Хочу за один раз сдать анализы для волос и на паразитов.

В регистратуре так толком и не сказали.Говорят,конкретно скажите,на что вы хотите сдать. А я и не в курсе..
Гость
1611 - 31.01.2015 - 00:14
Уточню, сдать кровь а не другие )))
Гость
1612 - 31.01.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от kseniaaa Посмотреть сообщение
Собираюсь сдать анализы.Так сказать на трихологический минимум .Как вы советуете. Всю жизнь в моей семье живут то кошки, то собачки маленькие. Кто имеет таких животных, меня поймёт. Целовашки,обнимашки,своё законное место на диване,обьятия,совместный дневной сон.. Какие нужно сдать анализы на паразитов. Хотя бы основные ? Хочу за один раз сдать анализы для волос и на паразитов. В регистратуре так толком и не сказали.Говорят,конкретно скажите,на что вы хотите сдать. А я и не в курсе..
Ascaris lumbricoides IgG титр, Toxocara IgG титр, Giardia lamblia IgM.
Надо же, даже это у меня спрашиваете.
Ведь просто самые популярные для сдачи на гельминтозы анализы при медосмотрах, все работники лабораторий точно знают, что за загадки с вашей лабораторией.
!!!Никаких гельминтов специфичных для трихологических пациентов нет. Все общемедицинское.
Гость
1613 - 31.01.2015 - 11:19
В трихологический минимум входит только: ОАК с лейкоформулой и СОЭ, кровь на ТТГ, ферритин, трансферин, сывороточное железо. Кровь из вены утром натощак, не в дни менструаций для женщин.
Гость
1614 - 31.01.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
1608-трихолог Kosmet >спасибо большое! Сейчас мне бы не очень хотелось виртуально лечится. я очень люблю читать ваши посты и комментарии , вот и спрашиваю про очную консультацию, может быть мезо и плазмотерапией можно было бы поддержать волосы, а то к восьми месяцам боюсь приду уже лысой к вам)
Ну, как знаете, 0ksik. Как знаете. Вариант мой уже вам предложен.
Гость
1615 - 01.02.2015 - 13:25
Добрый день, Доктор! Получил результаты анализа крови, показатели следующие:
1) Железо сывороточное 38,1 мкмоль/л;
2) Ферритин 164,05 нг/мл;
3) ТТГ (Тиреотропный гормон) 1,42 мкМЕ/мл.
Судя по указанным в результате анализа нормам, железо превышает норму, это плохо?
Гость
1616 - 01.02.2015 - 16:05
Цитата:
Сообщение от white100 Посмотреть сообщение
Добрый день, Доктор! Получил результаты анализа крови, показатели следующие: 1) Железо сывороточное 38,1 мкмоль/л; 2) Ферритин 164,05 нг/мл; 3) ТТГ (Тиреотропный гормон) 1,42 мкМЕ/мл. Судя по указанным в результате анализа нормам, железо превышает норму, это плохо?
Не волнуйтесь, white100. Очень редко в лабораториях соблюдают правила взятия крови на сыв. железо. Кровь необходимо цедить долго, очень долго и плавненько, чтобы эритроциты не ударялись о стенки пробирки и оставались целыми, тогда железо из эритроцитов не выплескивается в окр. эритроциты среду и результат достоверен. Но в наших лабораториях при такой заумной просьбе (только правильно кровь возьмите на сывороточное железо) пошлют куда подальше и странно посмотрят, а на пресловутом западе это норма.
У вас все нормально по анализам.
Гость
1617 - 02.02.2015 - 10:14
Добрый день. Спрошу тоже. Волосы хорошие и всегда такими были, но в последнее время стали медленно расти. Раньше после относительно короткой стрижки вырастали до привычной длины ниже плеч очень быстро, а сейчас нет, хотя решила снова отрастить. С чем-то это связано? Возраст или другие причины влияют? Как-то можно бороться?
Гость
1618 - 02.02.2015 - 20:45
Здравствуйте!Подскажите что делать:у сына (21 год) очаговая алопеция в течении 8 лет 6 раз.Лечились у Мурашкина в КВД ,у трихолога в Новороссийске , у травника (не традиционная медицина) - всегда помогало ,отрастало примерно за 4 - 5 мес. , но повторялось снова .В данный момент это длится в уже 6 мес.и только увеличивается ,выпадали даже ресницы.
Гость
1619 - 03.02.2015 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Добрый день. Спрошу тоже. Волосы хорошие и всегда такими были, но в последнее время стали медленно расти. Раньше после относительно короткой стрижки вырастали до привычной длины ниже плеч очень быстро, а сейчас нет, хотя решила снова отрастить. С чем-то это связано? Возраст или другие причины влияют? Как-то можно бороться?
Здравствуйте, Batgirl. Ну естественно с возрастом регенерация замедляется. В детстве за лето можно было отрастить очень много см волос, а после 25 лет уже без дополнительной стимуляции не выйдет. Помогать волосам быстрее расти в длину можно. 1)Не состригать кончики и сохранять при этом как можно дольше герметичность кутикулы. 2)Масла растительные в качестве масок 1-2 раза в неделю под окклюзию на 4-6 часов на кожу головы. Соли масляной кислоты способны увеличивать скорость роста волос до физиологического максимума (1,5 см в месяц). Пример: бальзам Сатура Роста, масло Арганы, КЕГАБА....
Гость
1620 - 03.02.2015 - 08:25
Цитата:
Сообщение от kozza Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Подскажите что делать:у сына (21 год) очаговая алопеция в течении 8 лет 6 раз.Лечились у Мурашкина в КВД ,у трихолога в Новороссийске , у травника (не традиционная медицина) - всегда помогало ,отрастало примерно за 4 - 5 мес. , но повторялось снова .В данный момент это длится в уже 6 мес.и только увеличивается ,выпадали даже ресницы.
Здравствуйте, kozza. Гнездная алопеция - аутоиммунный процесс с генетической подоплекой. Рецидивировать может в любой момент от стресса или обострения любого хронического заболевания. Процесс склонен к самоликвидации в течение 12 месяцев, даже если ничего не предпринимать.
Если обнаруживается гельминтоз, лечить. Если хронический тонзиллит (стадия увеличения миндалин 3 и выше), удалять миндалины или лечить. Сильный стресс фактор желательно убрать. Ну и местное лечение: мазь Дермовейт на очаги раз в день каждый день тонким слоем до появления терминальных пигментированных волосков в очагах. + Мезотерапия очагов Дипроспаном.
Гость
1621 - 03.02.2015 - 10:33
1619-трихолог Kosmet >Спасибо. Волосы у меня здоровы, кончики не секутся, попробую маски.
Гость
1622 - 03.02.2015 - 15:53
Добрый день! Недели 3 назад стали резко выпадать волосы. До этого были периоды когда волосы выпадали, но чтобы так сильно никогда! Пока мою, они вместе с водой уплывают, после расчесывания на расческу страшно смотреть кажется половина волос на ней остались. Волосы длинные, всегда ухаживаю за ними, маски различные делаю, а тут просто до слез уже, ничего не помогает.
С сентября месяца и до нового года я проходила лечение у эндокринолога, был подострый тиреодит, пила гормоны (эутирокс и преднизолон), витамин Е, и витамины группы В. Лечение помогло, к новому году постепенно снижали гормоны, в конце декабря сдавала анализы, ТТГ, Т3, Т4, СОЭ, ОАК, все было в норме.Также проверили печень,общий билирубин, АЛТ, АСТ, холинэстеразу, тоже все в норме было.Сейчас врач оставила только эутирокс 25мг и витамины также, все. За время лечения волосы вообще не выпадали. А сейчас не знаю, что происходит, утром просыпаюсь вся подушка в волосах, они заметно поредели. Подскажите что делать, какие анализы сдать? Что могло вызвать такую резкую реакцию?
Заранее благодарю за ответ!
Гость
1623 - 03.02.2015 - 18:02
Здравствуйте. Подскажите, как действовать дальше? Мой диагноз диффузное выпадение, сначала лечение: спектрал, плазмолифтинг( 5-6 процедур) и прочие. Волосы выпадали также, если ни сильнее. Слезы постоянно и на каждой процедуре плазмы, наверно Вы меня уже вспомнили. Коррекция: лосьоны 101. Прошел почти месяц использования, сейчас заметила положительную динамику. Необходимо ли продолжать, лосьоны заканчиваются и как их заказать. К Вам приеду на следующей недели.
Гость
1624 - 04.02.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от elmel Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, как действовать дальше? Мой диагноз диффузное выпадение, сначала лечение: спектрал, плазмолифтинг( 5-6 процедур) и прочие. Волосы выпадали также, если ни сильнее. Слезы постоянно и на каждой процедуре плазмы, наверно Вы меня уже вспомнили. Коррекция: лосьоны 101. Прошел почти месяц использования, сейчас заметила положительную динамику. Необходимо ли продолжать, лосьоны заканчиваются и как их заказать. К Вам приеду на следующей недели.
Здравствуйте, Елена. При появлении полож. динамики желательно довести лечение до 2-х месяцев хотя бы., регенерация пойдет по инерции. Главное беречь здоровье и сохранять стабильным психоэмоциональный фон.
Гость
1625 - 04.02.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Katrin19 Посмотреть сообщение
Добрый день! Недели 3 назад стали резко выпадать волосы. До этого были периоды когда волосы выпадали, но чтобы так сильно никогда! Пока мою, они вместе с водой уплывают, после расчесывания на расческу страшно смотреть кажется половина волос на ней остались. Волосы длинные, всегда ухаживаю за ними, маски различные делаю, а тут просто до слез уже, ничего не помогает. С сентября месяца и до нового года я проходила лечение у эндокринолога, был подострый тиреодит, пила гормоны (эутирокс и преднизолон), витамин Е, и витамины группы В. Лечение помогло, к новому году постепенно снижали гормоны, в конце декабря сдавала анализы, ТТГ, Т3, Т4, СОЭ, ОАК, все было в норме.Также проверили печень,общий билирубин, АЛТ, АСТ, холинэстеразу, тоже все в норме было.Сейчас врач оставила только эутирокс 25мг и витамины также, все. За время лечения волосы вообще не выпадали. А сейчас не знаю, что происходит, утром просыпаюсь вся подушка в волосах, они заметно поредели. Подскажите что делать, какие анализы сдать? Что могло вызвать такую резкую реакцию? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте, Katrin19. 3 недели интенсивного выпадения входят в рамки реактивного волосопада, который длится в среднем 2,5-3 месяца.
Гормональные хитросплетения и коррекция функциональной деятельности щитовидной железы препаратами довольно сильно влияют на волосы. После того, как наступает четкая стабилизация гормонального фона с помощью препаратов волосы еще могут сыпаться месяцев 6-8, дальше светлый промежуток с восстановлением утраченного объема шевелюры. Много раз такое наблюдали у пациентов с гипотиреозом, при этом они ничего не предпринимали из трихологических средств.
Мне бы взглянуть на ТТГ, Т4 свободный, ферритин и ОАК. Выкладывайте в ветку.
Гость
1626 - 04.02.2015 - 22:51
Подскажите , а Вы возьметесь лечить эту гнездную алопецию у сына ? Приходить с анализами или у Вас сдавать ? Сколько будет стоить ?
Гость
1627 - 04.02.2015 - 22:55
1625-трихолог Kosmet > Спасибо большое! Обязательно сдам эти анализы и выложу!
Гость
1628 - 05.02.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от kozza Посмотреть сообщение
Подскажите , а Вы возьметесь лечить эту гнездную алопецию у сына ? Приходить с анализами или у Вас сдавать ? Сколько будет стоить ?
Сначала бы взглянуть, трихоскопию поделать, со стадией определиться. Потом можно беседовать по душам. Анализы сдавайте, где хотите. Реактивы есть у всех лабораторий, я думаю. Примерную схему лечения в домашних условиях я вам расписала уже в ответе 1620. Тратитесь только на аптечные препараты. Никакого шантажа и обмана, приходить или не приходить на платный прием - добровольное дело пациента.
Гость
1629 - 05.02.2015 - 17:31
Анализы для kozza: ОАК, ферритин, трансферин, ТТГ; Антитела к лямблиям, аскаридам и токсокарам. Мне достаточно. Другому трихологу/дерматологу возможно будет недостаточно.
Гость
1630 - 09.02.2015 - 14:35
Добрый день!
У меня вопросик, вы мне писали, втирать в голову бальзам из 4- х масел... немного не понятно как его приготовить. написали 5 мл бальзама + 0,5 -1 мл димексида.сколько какого масла брать? по 1 мл каждого в равных пропорциях?? все купила, а как сделать не пойму.
Гость
1631 - 10.02.2015 - 15:50
Здравствуйте! Подскажите как записаться к Вам на прием и какие анализы необходимы для первичного осмотра. У меня в последнее время сильно поредели волосы на теменной части головы, появились большие просветы (был стресс и есть нарушения гормонального фона). Первые признаки появились года два назад, но с мая 2014 резко ухудшилось состояние волос:выпадают и ломаются, новые не растут. Волосы по природе тонкие, склонные к жирности. Очень боюсь остаться без волос. Заранее благодарю.
Гость
1632 - 10.02.2015 - 18:39
Цитата:
Сообщение от katrina93 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня вопросик, вы мне писали, втирать в голову бальзам из 4- х масел... немного не понятно как его приготовить. написали 5 мл бальзама + 0,5 -1 мл димексида.сколько какого масла брать? по 1 мл каждого в равных пропорциях?? все купила, а как сделать не пойму.
Все масла смешать в любых пропорциях (хоть 50мл репейного и 100мл облепихового, хоть наоборот, хоть как. Важно наличие солей масляной кислоты(масляная основа основ), а не биофлавоноидов в составе масел. Из полученной смеси масел набрать 5-10 мл в шприц и дотянуть в этот же шприц Димексида, все встряхнуть и на скальп под окклюзию.
Гость
1633 - 10.02.2015 - 18:46
Цитата:
Сообщение от nnika Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите как записаться к Вам на прием и какие анализы необходимы для первичного осмотра. У меня в последнее время сильно поредели волосы на теменной части головы, появились большие просветы (был стресс и есть нарушения гормонального фона). Первые признаки появились года два назад, но с мая 2014 резко ухудшилось состояние волос:выпадают и ломаются, новые не растут. Волосы по природе тонкие, склонные к жирности. Очень боюсь остаться без волос. Заранее благодарю.
Здравствуйте, nnika. Анализы трихологического минимума, которых лично мне достаточно: ОАК с лейкоформулой и СОЭ, ТТГ, ферритин и трансферин. Кровь из вены утром натощак, не в менструации и не в разгар ОРЗ (ОРВИ).
Я принимаю в косметологической клинике Космет, город Краснодар. Запись у регистратора: 89282828287.
Надумаете, звоните. Сомневаетесь, тогда ищите альтернативу. Трихологов /дерматологов в Краснодаре много, клиник много: КВД, АМД, УРО про, Екатериненская......
У пациентов с форума всегда есть свобода выбора.
Гость
1634 - 11.02.2015 - 13:03
Здравствуйте! Три месяца назад переехали с Дальнего Востока в Краснодарский край, спустя месяц жутко полезли волосы (при мытье головы выпадают пучками). Появились небольшие лысинки. У меня была такая проблема в детстве, потом как-то само это прекратилось, лет 20 я уже про это и не вспоминала. И вот вдруг опять. Знаю, что есть проблемы с щитовидной железой, сдавала гормон ТТГ перед отъездом - 6,42 mIU/mL. (На этом фоне есть проблемы по женской части, и я как раз начала с ними разбираться до отъезда и собиралась после переезда идти к врачу. Назначено было посетить эндокринолога). А сейчас нахожусь в замешательстве к кому бежать - эндокринологу или уже трихологу. Есть подозрения, что все в целом это причины неправильной работы щитовидной железы. На данный момент делаю маски для волос (народная медицина) и пробую втирать никотиновую кислоту. При расчесывании волос стал меньше выпадать, но при мытье пока всё тоже самое. От природы волосы хорошие, всегда быстро растут, не ломкие, не тонкие. Буду очень благодарна, если что-то подскажите или хотя бы сориентируете по тому, как сейчас поступить. Спасибо!
Гость
1635 - 11.02.2015 - 13:50
1633-трихолог Kosmet > Добрый день.а как ваше имя? хочу записаться именно к вам. или вы единственный трихолог в этой клинике???
Гость
1636 - 12.02.2015 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Katrin19 Посмотреть сообщение
Добрый день! Недели 3 назад стали резко выпадать волосы. До этого были периоды когда волосы выпадали, но чтобы так сильно никогда! Пока мою, они вместе с водой уплывают, после расчесывания на расческу страшно смотреть кажется половина волос на ней остались. Волосы длинные, всегда ухаживаю за ними, маски различные делаю, а тут просто до слез уже, ничего не помогает. С сентября месяца и до нового года я проходила лечение у эндокринолога, был подострый тиреодит, пила гормоны (эутирокс и преднизолон), витамин Е, и витамины группы В. Лечение помогло, к новому году постепенно снижали гормоны, в конце декабря сдавала анализы, ТТГ, Т3, Т4, СОЭ, ОАК, все было в норме.Также проверили печень,общий билирубин, АЛТ, АСТ, холинэстеразу, тоже все в норме было.Сейчас врач оставила только эутирокс 25мг и витамины также, все. За время лечения волосы вообще не выпадали. А сейчас не знаю, что происходит, утром просыпаюсь вся подушка в волосах, они заметно поредели. Подскажите что делать, какие анализы сдать? Что могло вызвать такую резкую реакцию? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте, Katrin19. Не пугайтесь же вы так. Эндокринолог вам часом не говорила, что волосопад при "щитовидных выкрутасах" начинается через месяц - полтора после медикаментозной стабилизации гормонального фона и длится не менее 3-4 месяцев. Зато через месяцев 8 от начала острого волосопада колосится бывалый подшерсток.
Ну да ладно. Сдайте ка еще кровь на ферритин и трансферин(только не в разгар простуды и не в менструацию). И выложите в ветку, я посмотрю.
Гость
1637 - 12.02.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от varya Посмотреть сообщение
1633-трихолог Kosmet > Добрый день.а как ваше имя? хочу записаться именно к вам. или вы единственный трихолог в этой клинике???
Здравствуйте, varya. Татьяна Родионовна. Взрослый очкастый доктор с проседью в волосах.
Гость
1638 - 13.02.2015 - 11:59
Добрый день! Мне 28 лет, ребенку 2,7. После родов через 3 месяца стали очень сильно лезть волосы, весь пол был ими усыпан. Волосы были длинные, до талии. До сих пор эта линька не прекратилась. Пила разные витамины: для беременных, допель герц, пентовит. Толку 0. Саерху на макушке все норм, нет ни залысин, ничего такого, но очень много волос выпадает и отламывается. Сейчас ниже уха волосы светятся! По натуре я обладатель не слишком густых волос, но вполне приличных. Подруга привезла из Германии alpecin шампунь и лосьон. Сейчас им начала пользоваться. Хочу обратно свои волосы. Что делать?
Гость
1639 - 13.02.2015 - 12:17
Здравствуйте Татьяна Родионовна ! Подскажите , как Вы относитесь к использованию седативного препарата деприм для уменьшения стресса, во время лечения гнездной алопеции у сына.
Гость
1640 - 13.02.2015 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Masyakalbasya Посмотреть сообщение
Добрый день! Мне 28 лет, ребенку 2,7. После родов через 3 месяца стали очень сильно лезть волосы, весь пол был ими усыпан. Волосы были длинные, до талии. До сих пор эта линька не прекратилась. Пила разные витамины: для беременных, допель герц, пентовит. Толку 0. Саерху на макушке все норм, нет ни залысин, ничего такого, но очень много волос выпадает и отламывается. Сейчас ниже уха волосы светятся! По натуре я обладатель не слишком густых волос, но вполне приличных. Подруга привезла из Германии alpecin шампунь и лосьон. Сейчас им начала пользоваться. Хочу обратно свои волосы. Что делать?
Здравствуйте, Masyakalbasya.
Что делать? Сдать кровь для начала на ОАК с лейкоформулой и СОЭ, на ТТГ, ферритин, трансферин, пролактин. Выложить в ветку, посмотрю, будет от чего оттавлкиваться. Состав средств, что привезла подруга тоже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены