К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
1721 - 12.03.2015 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Masyakalbasya Посмотреть сообщение
Скажите, а сидерал и слогар пить вместе? По очереди или как? И еще вопрос, чем мыть голову, ни один шампунь не подходит, либо перхоть начинается, либо жирнятся волосы быстро.
Можно сначала Сидерала пропить пачку - 20 дней, потом перейти на Солгар 3 месяца.
С шампунем большой вопрос, я не знаю и не видела вашей кожи головы, нужно выяснять насколько она чувствительна к компонентам того или иного шампуня, насколько выражен себорейный дерматит, есть ли он вообще. Можете попробовать раз в неделю шампунь аптечный Дюкре кюлеаль ДС, а в остальные дни гипоаллергенные детские шампуни, м/б натуральные без сульфатов и отдушек (аптечные, профессиональные из салонов и парикмахерских Краснодара - Lebel, TIAN De, Nature Gates, Paul Mitchel, Moroccanoil...), Элюсьон из линейки Дюкре.
Гость
1722 - 18.03.2015 - 14:26
Добрый день, Татьяна Родионовна! Решил проделать весь курс VICHY NEO (осталось 22 капсулы), поскольку, как мне кажется, есть улучшения по росту новых волос, по выпадению - ситуация вроде стабильная (умеренное выпадение присутствует, но не критичное, поскольку само по себе, волос осталось меньше). Вот только дней 7-8 назад появились покраснения и перхоть на боковых зонах головы, до этого в данной зоне никогда не было проблем. Я применил пасту Сульсена и голову начал мыть только Биодерма НОДЭ ДС+ (уже 5 дней) - ситуация улучшилась, боюсь, что это реакция на шампунь Lebel - Cool Orange, это возможно? И хотел бы узнать, из мелких, появившихся, светлых волос вырастет нормальный волос?
Гость
1723 - 18.03.2015 - 14:32
Да, еще забыл написать, что в зимний период интенсивно появлялись прыщи на лбу и висках, сейчас ситуация улучшилась. Возможно это из-за каких-то внутренних причин, влияющих на состояние кожи головы и сами волосы.
Гость
1724 - 18.03.2015 - 18:45
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, дочери 10 лет. За ушами и ближе к затылку вся голова в корках - белые, много, прямо очагами. Корки сухие, на лице прищей пока нет, но начали появляться черные точки. Голова ребенка не беспокоит, не чешет. Что делать, как убрать эти корки и какой уход подобрать для кожи головы?
Гость
1725 - 18.03.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от white100 Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна! Решил проделать весь курс VICHY NEO (осталось 22 капсулы), поскольку, как мне кажется, есть улучшения по росту новых волос, по выпадению - ситуация вроде стабильная (умеренное выпадение присутствует, но не критичное, поскольку само по себе, волос осталось меньше). Вот только дней 7-8 назад появились покраснения и перхоть на боковых зонах головы, до этого в данной зоне никогда не было проблем. Я применил пасту Сульсена и голову начал мыть только Биодерма НОДЭ ДС+ (уже 5 дней) - ситуация улучшилась, боюсь, что это реакция на шампунь Lebel - Cool Orange, это возможно? И хотел бы узнать, из мелких, появившихся, светлых волос вырастет нормальный волос?
Нет, вряд ли на шампунь. Агент, вызывающий сенсибилизацию должен находится на голове дольше, чем компоненты шампуня. Неоженик может. Да и любой трихологический препарат с пропиленгликолем в составе может. Или банальное обострение себорейного дерматита после ОРВИ и др. общих проблем со здоровьем. Попейте Бактистатин месяц, крем Кандид Б+ Фенистил гель 1:1 на очаги воспаления раз в день 7-10 дней. Все сойдет на нет, думаю, быстро.
Чтобы пушковые волосы на вчг сделать потолще и погуще мягкими методами нужна вещь посильнее Неоженика. Например, Чжангуан 101G по 4-5мл на кожу головы нанести, втереть. 1-2р/день 3-4 месяца. С последующей отменой.
Гость
1726 - 18.03.2015 - 23:25
Цитата:
Сообщение от prisolga Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дочери 10 лет. За ушами и ближе к затылку вся голова в корках - белые, много, прямо очагами. Корки сухие, на лице прищей пока нет, но начали появляться черные точки. Голова ребенка не беспокоит, не чешет. Что делать, как убрать эти корки и какой уход подобрать для кожи головы?
Здравствуйте. Ну, у вашего ребенка или чувствительная кожа головы к неким компонентам ухода за волосами, или стойкий себорейный дерматит на фоне низкого иммунитета или стресса, или недостатка эссенциальных микроэлементов.
Поделайте маску-пилинг(Белосалик раствор+Кандид Б крем замешать, нанести, втереть, пакет и полотенце на час) 1 раз в 2 недели на грязную голову, через час смоете с шампунем (шампунь лечебный Скинкап, намылить 2 раза). Пилинг сделать 3 раза, шампунь Скинкап чередовать с обычным гипоаллергенным (Физиогель, например).
Ну и 1 раз в день через день несмываемый тоник (спиртовой раствор Нитрофунгина в разведении с водой 1:20).
Пропейте пробиотик или пребиотик: Бифиформ или Аципол, или Нормофлорин.
Пропейте Глицирам(Солодка в таблетках) 1 т в день № 2 недели для повышения иммунитета.
Сдайте кровь на ферритин и трансферин. В общем столько всего. Не перечесть и это при том, что консультирую заочно. Не поленитесь, сходите в КВД или в поликлинику по прописке. Пусть очно посмотрят, заочно лечить трудно (особенно детей!).
Гость
1727 - 19.03.2015 - 15:17
спасибо, большое! Идти к дерматологу - правильно? А еще подскажите, пожалуйста, что такое эссенциальные микроэлементы?
Гость
1728 - 19.03.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от prisolga Посмотреть сообщение
спасибо, большое! Идти к дерматологу - правильно? А еще подскажите, пожалуйста, что такое эссенциальные микроэлементы?
Жизненно необходимые: железо, калий, магний, кальций, цинк, кобальт, хром, марганец, медь, селен..... Их много. А есть еще условно токсичные: ртуть, свинец, бор....
Гость
1729 - 20.03.2015 - 09:41
Добрый день, Татьяна Родионовна! Уже неделю читаю форум. Много интересного для себя открыла. Волосы стали выпадать примерно 15 лет назад. В 2003 году обращалась в АМД лабораторию, поставили диагноз АГА, предложили дорогостоящее лечение, которое было не по карману. Лечилась сама: шампунь и тоник Деркос от Виши с аминексилом, система 4 – все это было лет 9-10 назад. Постоянно применяла народные средства, пила витамины. С октября 2010г. по январь 2014г. пользовалась Бальзамом-спреем Health Hair для женщин компании НПЦТО в состав, которого входит пинацидил (1 раз в день вечером) волосы за этот период, конечно, выпадали, но в переделах нормы. Так же в ноябре 2013г. сделала 4 процедуры плазмолифтинга на пол головы (ото лба почти до затылка). Что произошло потом, я никак не могу объяснить. Примерно 15 декабря 2013года стали сыпаться волосы, пик январь февраль 2014года. Закончился волосопад в середине мая 2014года и снова начался в середине февраля этого года. С января 2014г. и по настоящее время с волосами ничего не делала, опустились руки. И волосы, в принципе, после окончания волосопада вели себя адекватно. Сейчас на голове волос меньше чем половина от первоначального объема, который был 15 лет назад. Почитав ваши рекомендации, зону тюбетейки стала мазать кутивейтом (после использования в течение 4дней появился небольшой зуд), ищу сульсену 2% (в аптеках нашей станицы её нет, заказала, жду). Хочу приехать к Вам на прием, предварительно сдав анализы. К сожалению, у нас не берут анализ на трансферрин, возможно ли обойтись без него? (делают анализы на ферритин и ОЖСС). Через какое время после приема витаминов можно сдавать анализы (19 день пью «Lady S formula для волос кожи и ногтей», содержание железа в суточной дозе 3мг)? И еще вопрос: Обязательно ли не мыть голову перед приемом? Уж очень не эстетично выгляжу утром с немытой головой. Мне 45 лет. Заранее спасибо!
Гость
1730 - 20.03.2015 - 11:32
Доктор, т.е. мне нужно сейчас перейти на Чжангуан 101G? Или сначала доделать весь курс НЕО? Ситуация с покраснением и перхотью интенсивно улучшается с пастой сульсена и шампунем Биодерма НОДЭ+, я думаю можно обойтись без дополнительных препаратов, вот только вопрос, а Бактистатин для чего нужно попить? Хочу добавить, что никаких проблем со здоровьем, в том числе ОРВИ, не возникало, за исключением болей в спине:)Я после окончательного улучшения ситуации вернусь к шампуню Lebel - Cool Orange, проверю реакцию.
Гость
1731 - 20.03.2015 - 19:20
Цитата:
Сообщение от white100 Посмотреть сообщение
Доктор, т.е. мне нужно сейчас перейти на Чжангуан 101G? Или сначала доделать весь курс НЕО? Ситуация с покраснением и перхотью интенсивно улучшается с пастой сульсена и шампунем Биодерма НОДЭ+, я думаю можно обойтись без дополнительных препаратов, вот только вопрос, а Бактистатин для чего нужно попить? Хочу добавить, что никаких проблем со здоровьем, в том числе ОРВИ, не возникало, за исключением болей в спине:)Я после окончательного улучшения ситуации вернусь к шампуню Lebel - Cool Orange, проверю реакцию.
А потому что дрожжеподобная условно-патогенная флора в жкт родственница дрожжеподобной микрофлоры на вчг, которая и является одной из перманентных причин активизации себорейного дерматита(перхоть, зуд, высыпания) при нестабильности иммунитета. Это по поводу бактистатина. Взять под строгий контроль себ. дерматит поможет не только наружные средства, но и препарат внутрь.
Доделывайте виши, раз купили. Потом на 101В или 101G. Они равнозначны. 101В, кстати, тоже способен успешно лечить себорейный дерматит. А 101G направлен по инструкции на утолщение имеющихся волос в андрогензависимой зоне.
Гость
1732 - 20.03.2015 - 19:31
Цитата:
Сообщение от ElkaD Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна! Уже неделю читаю форум. Много интересного для себя открыла. Волосы стали выпадать примерно 15 лет назад. В 2003 году обращалась в АМД лабораторию, поставили диагноз АГА, предложили дорогостоящее лечение, которое было не по карману. Лечилась сама: шампунь и тоник Деркос от Виши с аминексилом, система 4 – все это было лет 9-10 назад. Постоянно применяла народные средства, пила витамины. С октября 2010г. по январь 2014г. пользовалась Бальзамом-спреем Health Hair для женщин компании НПЦТО в состав, которого входит пинацидил (1 раз в день вечером) волосы за этот период, конечно, выпадали, но в переделах нормы. Так же в ноябре 2013г. сделала 4 процедуры плазмолифтинга на пол головы (ото лба почти до затылка). Что произошло потом, я никак не могу объяснить. Примерно 15 декабря 2013года стали сыпаться волосы, пик январь февраль 2014года. Закончился волосопад в середине мая 2014года и снова начался в середине февраля этого года. С января 2014г. и по настоящее время с волосами ничего не делала, опустились руки. И волосы, в принципе, после окончания волосопада вели себя адекватно. Сейчас на голове волос меньше чем половина от первоначального объема, который был 15 лет назад. Почитав ваши рекомендации, зону тюбетейки стала мазать кутивейтом (после использования в течение 4дней появился небольшой зуд), ищу сульсену 2% (в аптеках нашей станицы её нет, заказала, жду). Хочу приехать к Вам на прием, предварительно сдав анализы. К сожалению, у нас не берут анализ на трансферрин, возможно ли обойтись без него? (делают анализы на ферритин и ОЖСС). Через какое время после приема витаминов можно сдавать анализы (19 день пью «Lady S formula для волос кожи и ногтей», содержание железа в суточной дозе 3мг)? И еще вопрос: Обязательно ли не мыть голову перед приемом? Уж очень не эстетично выгляжу утром с немытой головой. Мне 45 лет. Заранее спасибо!
Здравствуйте, ElkaD. Можно обойтись и без трансферина. Мне нужен ОАК, ферритин, ТТГ. Сдайте и выкладывайте в ветку.
Интересно, какой процент пинацидила в составе препарата. И что кроме него там есть. Пинацидил - вещество с хитрецой. Похож на минокс. История с пинацидилом(впоследствии оказавшийся банальным миноксидилом) в компании Алерана заставляет нас трихологов сомневаться вообще в существовании этого хим. вещества вообще.
А потому отмена пинацидила, неадекватный курс плазмолифтинга(не по протоколу- нужно 4-6 процедур 1 раз в 2 недели при диффузном волосопаде), недостаток определенных микроэлементов, -обильный волосопад гарантирован.
Разберемся. Анализы, жду.
Гость
1733 - 20.03.2015 - 19:35
Да, сдайте утром натощак, не в менструации. От БАД не зависит. Хотите на прием? Да, пожалуйста. Можете помыть голову, под трихоскопией воспалительный процесс(если есть) не скроется даже на чистой коже головы.
Гость
1734 - 21.03.2015 - 08:30
Татьяна Родионовна здравствуйте подскажите как долго можно пользоваться шампунем МедПланта . После него очень нравиться структура волос, но он же лечебный стоит ли долгое время им пользоваться.
Гость
1735 - 21.03.2015 - 10:10
Цитата:
Сообщение от LIANA15 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна здравствуйте подскажите как долго можно пользоваться шампунем МедПланта . После него очень нравиться структура волос, но он же лечебный стоит ли долгое время им пользоваться.
Конечно можно. Он хоть и лечебный, но концентрация отшелушивающих компонентов(которая при длит. использовании может приводить к повышению чувствительности скальпа)перекрывается наличием в составе гидролизованного кератина и всяческих увлажняющих компонентов. Пользуйтесь, если хорошо работает.
Гость
1736 - 21.03.2015 - 10:42
Спасибо, все поняла. Сдам анализы и запишусь к Вам.
Гость
1737 - 21.03.2015 - 13:29
Добрый день всем мальчишкам и девчонкам, а также их родителям - всем, кто, как и я, страдал или продолжает страдать от выпадения волос. Считаю своим долгом отписаться по поводу личного опыта борьбы с выпадением волос. Я 1,5 года страдала от страшнейшего выпадения волос, ничего не помогало (до обращения к трихологу перепробовала все мыслимые и немыслимые натуральные домашние маски из всевозможных продуктов питания: лук, лечебные травы, масла, яйца, мед, кефир - все содержимое холодильника побывало на моей голове!)Не буду долго и нудно описывать историю о своем лечении у трихолога, испробовали все, казалось бы, проверенные и эффективные мягкие стимуляторы роста волос: Крексепил, Сатура роста, Неоженик, мезотерапия Мезолайном, до втирания препаратов прокатывала дермароллером, для мытья и ухода за вчг Система 4 и Анафаз, всего и не перечесть, но волосопад никак не прекращался!!! Честно, уже совершенно отчаялась! Изрядно потрепав свои волосы и нервы, а также выбросив кучу денег коту под хвост, решила, что последнее, что я еще сделаю в надежде спасти свои волосы - это плазмолифтинг вчг. Кстати, на этот подвиг меня вдохновила Татьяна Родионовна, за что я ей бесконечно признательна!!! Жаль, что я не имею возможности наблюдаться у нее, т.к. разделяют нас тысячи километров. Так вот, о плазмолифтинге: я прошла 6 процедур, 4 процедуры 1 раз в неделю, потом еще 2 1 раз в 2 недели. Надо заметить: это довольно неприятная и болезненная процедура, мезотерапия - это детские шалости по сравнению с плазмолифтингом, ощущения совсем другие! Длительное время не было абсолютно никаких намеков на положительный эффект и лишь ближе к завершению курса я стала замечать, что волос стало выпадать все меньше и меньше, а постепенно кол-во ежедневно покидающих мою голову волос приблизилось к норме. Конечно, процедура эта совсем недешевая и не всем по карману, но лично я столько денег выкинула, что жалею лишь о том, что не прошла ранее курс плазмы. Это действительно эффективная процедура и она стоит своих денег!
Желаю всем удачи в борьбе за свою шевелюру!!! И ни в коем случае не отчаивайтесь, не сдавайтесь!!! Я пришла к выводу, что самое главное - это душевное равновесие! Ну не могут волосы полноценно расти и восстанавливаться, если человек пребывает в состоянии постоянного стресса. Желаю всем крепкого здоровья, красивых и сильных волос!!!
И еще раз огромное человеческое спасибо за реальную помощь и моральную поддержку Татьяне Родионовне!!!
Гость
1738 - 27.03.2015 - 08:13
Доброе утро, Татьяна Родионовна. скажите пожалуйста, в вашей практике были случаи излечения от тотальной алопеции? Или это из ряда фантастики? И еще вопрос, если тотальное облысение вызвал не аутоимунный процесс есть еще какие либо причины тоталки? Спасибо, что уделяете нам внимание!
Гость
1739 - 27.03.2015 - 17:59
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Сегодня была у Вас на приеме. Прочитав и осмыслив, что вы мне назначили, хочу задать несколько вопросов: Есть ли смысл начать лечение лосьонами без плазмолифтинга (в финансовом плане не потяну, в начале марта объявили, что нашей организации, где я проработала 18 лет, больше не будет, из-за этого, естественно сильный стресс, а новую работу не так-то легко найти). После окончания курса за волосами просто наблюдать или же курсы нужно повторять периодически? Сколько сохранится эффект, если, конечно же, он будет? И не будет ли эффекта отмены? Напомню вы мне назначили: биоботаническую сыворотку, плазмолифтинг , формулу 101 В, Спектрал РС и т.д.
Гость
1740 - 27.03.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Домовая Посмотреть сообщение
Доброе утро, Татьяна Родионовна. скажите пожалуйста, в вашей практике были случаи излечения от тотальной алопеции? Или это из ряда фантастики? И еще вопрос, если тотальное облысение вызвал не аутоимунный процесс есть еще какие либо причины тоталки? Спасибо, что уделяете нам внимание!
Само мед. название тотальной алопеции классифицируется и входит в учебниках в раздел о гнездной алопеции.
Анагеновое выпадение волос(при химиотерапии, при сильнейшей интоксикации, при радиоактивном поражении) может иметь картину тотальной алопеции.
Возвращались волосы и при универсальной алопеции(сложнее тотальной) на моей и не только моей практике. И в сочетании с витилиго, и у детей -атопиков. Если процесс аутоиммунного характера с генетической подоплекой, нужно быть готовым после зарастания, что проблема может возвращаться под действием определенных пусковых механизмов, подрывающих общее здоровье организма.
Гость
1741 - 27.03.2015 - 20:54
Цитата:
Сообщение от ElkaD Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Сегодня была у Вас на приеме. Прочитав и осмыслив, что вы мне назначили, хочу задать несколько вопросов: Есть ли смысл начать лечение лосьонами без плазмолифтинга (в финансовом плане не потяну, в начале марта объявили, что нашей организации, где я проработала 18 лет, больше не будет, из-за этого, естественно сильный стресс, а новую работу не так-то легко найти). После окончания курса за волосами просто наблюдать или же курсы нужно повторять периодически? Сколько сохранится эффект, если, конечно же, он будет? И не будет ли эффекта отмены? Напомню вы мне назначили: биоботаническую сыворотку, плазмолифтинг , формулу 101 В, Спектрал РС и т.д.
Отвечаю снова, теперь уже в письменном виде.
Повторять курсы лечения необязательно, нужен только контроль за собственным здоровьем. Можно проделывать 3-4 процедуры плазмолифтинга при полном здоровье в период сезонных волосопадов. Эффекта отмены при мягкой стимуляции нет(в отличии от отмены миноксидила),и не будет даже намека на отмену, если вы таки доведете цифру ферритина до 70 и будете держать ее на этом уровне максимально долго, попивая железо в менструации. Эффект от терапии четко можно контролировать на нескольких фототрихограммах через каждые 3 месяца коррекции, если человек досконально хочет заниматься исследованиями и диагностикой своей проблемы.
При вашей проблеме с учетом ваших запасов шевелюры, ваших анализов, осмотра и трихоскопии вашей кожи головы мною была прописана схема мягкой стимуляции роста волос, имеющая клинически доказанные результаты.
Дело ваше. Про миноксидил мы с вами говорили очень долго и тщательно, вы к нему не готовы. Хотя от него эффект будет однозначно и сильно положителен, ибо лекарственный гипертрихоз. Но и отменить его не получится безболезненно и просто. У вас есть мой номер телефона. Звоните, если еще возникнут текущие трихологические вопросы.
Гость
1742 - 28.03.2015 - 10:44
Да, запамятовала. Для ElkaD. При вашем ферритине и после операции можно просто 1 курс препарата железа = 3 месяца, а потом раз в год проверять этот показатель.
Гость
1743 - 29.03.2015 - 13:37
Татьяна Родионовна, здравствуйте! Была у вас на приеме (очаговая алопеция) месяц назад, всё лечение прохожу (смесь мазей местно, шампунь лекарственный, витамины). Пор на очагах стало заметно больше, предполагаю что из них потом и начнут расти волосы. Хотела спросить в какой промежуток времени волос может восстановиться? Я понимаю что за месяц этого не произойдет. Но хочу на что-то ориентироваться, чтобы не расстраиваться из-за ожидания. Спасибо!
Гость
1744 - 29.03.2015 - 19:11
Цитата:
Сообщение от twins_nika Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, здравствуйте! Была у вас на приеме (очаговая алопеция) месяц назад, всё лечение прохожу (смесь мазей местно, шампунь лекарственный, витамины). Пор на очагах стало заметно больше, предполагаю что из них потом и начнут расти волосы. Хотела спросить в какой промежуток времени волос может восстановиться? Я понимаю что за месяц этого не произойдет. Но хочу на что-то ориентироваться, чтобы не расстраиваться из-за ожидания. Спасибо!
Здравствуйте,twins_nika. Побеждает аутоиммунную агрессию пациент терпеливый, невозмутимый, эмоционально стойкий и дисциплинированный. Желаю вам быть таким пациентом. Обычно уже на 6-й неделе интенсивного лечения (мазь, мезотерапия очагов КС) можно видеть результат в виде прекращения роста очага по периферии и появление тонких светлых волосков, которые постепенно набирают толщину и пигмент. Это упорное противостояние ваших усилий и вашего иммунитета на территории вчг. Думаю, вы победите.
Гость
1745 - 30.03.2015 - 11:56
Добрый день, Татьяна Родионовна!
Вот мои результаты ОАК:
WBC 4,3
LYM 2
MIX 0,2
GRAN 2,1
LYM % 48,2
MIX% 5,1
GRAN % 46,7
HGB 143
RBC 4,91
HCT 0,431
MCV 88
MCH 29,2
MCHC 333
RDW 15,3
PLT 206
MPV 8,4
СОЭ 5

железо 17,9
ожсс 56,9
нжсс 39
ферритин 30,6
трансферин 233

Помните я Вам писала про сечение волос, Вы сказали сдать общий анализ. Вот все написала Вам, надеюсь все понятно я написала.

До этого сдавала на ферритин, оказался 100, думаю это ошибочный результат был. Надо наверно продолжать поднимать?

Заранее спасибо!
Гость
1746 - 30.03.2015 - 13:31
Здравствуйте, Татьяна Родионовна!!!!Я столкнулась с проблемой ужасной ломкости волос:каждое расчесывание-пытка, полный подол "обломышей".Волосы некрашенные, феном и утюжками не пользуюсь.Заметила, что на волосах образуются белые точки и как раз в местах этих точек волос обламывается,так ,что я даже заранее могу узнать,где волос отвалится в следующий раз.Это я заметила давно, так как волосы после стрижки в 2008 году перестали расти,т.е. они может и растут, но длина их не увеличивается, т.к. они отваливаются.Я перепробовала очень много различных масок, как собственного изготовления на основе масел, так и производственных.Пользовалась различными шампунями, хорошо помогал шампунь серии "лошадина сила", удалось даже хорошо отрастить волосы,но в этом году перестал помогать и он.Волосы были длиной до лопаток, пришлось обстричь по плечи, но они так и продолжают ломаться.У меня всегда были хорошые волосы, носила косу длиной до пояса толщиной с руку, а теперь ничего не осталось.Подскажите пожалуйста, что это может быть,какие анализы сдать, и как это лечить!!!!(Татьяна,22 года, не рожала)
Гость
1747 - 30.03.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Саната Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна! Вот мои результаты ОАК: WBC 4,3 LYM 2 MIX 0,2 GRAN 2,1 LYM % 48,2 MIX% 5,1 GRAN % 46,7 HGB 143 RBC 4,91 HCT 0,431 MCV 88 MCH 29,2 MCHC 333 RDW 15,3 PLT 206 MPV 8,4 СОЭ 5 железо 17,9 ожсс 56,9 нжсс 39 ферритин 30,6 трансферин 233 Помните я Вам писала про сечение волос, Вы сказали сдать общий анализ. Вот все написала Вам, надеюсь все понятно я написала. До этого сдавала на ферритин, оказался 100, думаю это ошибочный результат был. Надо наверно продолжать поднимать? Заранее спасибо!
Что за цифра трансферрина 233? В каких единицах, может запятую пропустили?
Болели, нет? Недели 3 назад? Простуда, обострение хроники, отравление?
Ферритин 30 не для волос, нужен 70 и выше и желательно месяцев 3-6 удерживать эту цифру, волосы заблестят по длине. Удерживать не чем придется, а особенными железосод. препаратами (которые имеют мало побочки и больше пользы).
Гость
1748 - 30.03.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Tanya_207 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна!!!!Я столкнулась с проблемой ужасной ломкости волос:каждое расчесывание-пытка, полный подол "обломышей".Волосы некрашенные, феном и утюжками не пользуюсь.Заметила, что на волосах образуются белые точки и как раз в местах этих точек волос обламывается,так ,что я даже заранее могу узнать,где волос отвалится в следующий раз.Это я заметила давно, так как волосы после стрижки в 2008 году перестали расти,т.е. они может и растут, но длина их не увеличивается, т.к. они отваливаются.Я перепробовала очень много различных масок, как собственного изготовления на основе масел, так и производственных.Пользовалась различными шампунями, хорошо помогал шампунь серии "лошадина сила", удалось даже хорошо отрастить волосы,но в этом году перестал помогать и он.Волосы были длиной до лопаток, пришлось обстричь по плечи, но они так и продолжают ломаться.У меня всегда были хорошые волосы, носила косу длиной до пояса толщиной с руку, а теперь ничего не осталось.Подскажите пожалуйста, что это может быть,какие анализы сдать, и как это лечить!!!!(Татьяна,22 года, не рожала)
Здравствуйте, юная Татьяна. Мне бы взглянуть на ваши анализы трихологического минимума и спектральный анализ волос, чтобы разобраться, чего конкретно не хватает волосяным фолликулам для производства полноценного прочного волокна. ОАК, кровь на ТТГ, ферритин и трансферрин. Волосы сдать на 26 микроэлементов (в Краснодаре не знаю точно где, может быть в КДЛ лаборатории).
До этого никаких препаратов внутрь ради волос не принимаете, не экспериментируете. Вот увижу ваши анализы, тогда посмотрим.
По уходу: кончики состричь горячими ножницами, только не дома в ванной с обоженными руками и тупыми раскаленными ножницами, а в парикмахерской руками профи, шампунь Тиан- де с женьшенем и маска жирная такая же с женьшенем (продают в фирменном маг. на Фадеева, 429, это не реклама. Я к этому магазину никакого отношения не имею, просто случайно увидела, просто знаю эту марку). Мыть голову не реже 2 раз в неделю, маску можно и на кожу головы и на всю длину не больше 2 раз в неделю после шампуня. На сухие волосы спрей- кондиционер с кератином и СПФ фактором (марок много, у парикмахера можно спросить).
Гость
1749 - 30.03.2015 - 18:03
А подскажите, где делают спектральный анализ волос?
Гость
1750 - 31.03.2015 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
А подскажите, где делают спектральный анализ волос?
Здравствуйте, Quarantine
На 1 месте Москва - Центр Биотической медицины. Доктора Скальные все опишут, разжуют, назначат.
На 2 месте Центр Здоровья Волос Санкт- Петербург.
На остальных почетных местах многие и многие лаборатории в разных городах. В Краснодаре видела распечатки по спектральному анализу у пациентов из КДЛ центра.
Гость
1751 - 01.04.2015 - 12:44
Добрый день!
Недано озаботилась проблемой выпадения волос, которая продолжается довольно давно, умеренное выпадение, но от шевелюры сейчас осталась половина. Пью Пантовигар, но толку от него я не вижу. Была в АМД, там поставили д/з "выпадение волос по женскому типу", истончение, но я этому врачу не могу доверять, т.к. он был больше похож на коммивояжера, чем на врача (предлагал мне купить их шампуни по 900 рублей в дешевых пластиковых бутылочках, на вид рублей по 100, это после того, как я отказалась купить серию процедур с непонятным эффектом за 30000). После мытья на следующий день может наблюдаться зуд, волосы жирнятся у корней, на концах сухие. Прошу Вашего совета.
Гость
1752 - 01.04.2015 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
Добрый день! Недано озаботилась проблемой выпадения волос, которая продолжается довольно давно, умеренное выпадение, но от шевелюры сейчас осталась половина. Пью Пантовигар, но толку от него я не вижу. Была в АМД, там поставили д/з "выпадение волос по женскому типу", истончение, но я этому врачу не могу доверять, т.к. он был больше похож на коммивояжера, чем на врача (предлагал мне купить их шампуни по 900 рублей в дешевых пластиковых бутылочках, на вид рублей по 100, это после того, как я отказалась купить серию процедур с непонятным эффектом за 30000). После мытья на следующий день может наблюдаться зуд, волосы жирнятся у корней, на концах сухие. Прошу Вашего совета.
Здравствуйте, Кузька. Веселый ник.
1)Результаты анализов: ТТГ, ферритин, трансферрин, ОАК, сдать утром натощак кровь из вены, не в дни менструаций. Выложить в ветку я побачу.
2)Шампунь лечебный раз в неделю (фридерм цинк, например), мылить 2 раза), в остальные дни любой другой шампунь.
1 раз в 2 недели после шампуня паста Сульсена 2 % на 5 минут, смыть просто водой без шампуня, зуд сходит быстро.
3)Внутрь назначаю: только в личку и только после анализов, которые вы мне продемонстрируете хотя бы в пределах форума.
Гость
1753 - 01.04.2015 - 16:11
Добрый день!
Гость
1754 - 01.04.2015 - 19:23
Цитата:
Сообщение от МаринаК Посмотреть сообщение
Добрый день!
Здравствуйте, Марина. Жду вопрос.
Гость
1755 - 02.04.2015 - 11:24
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Саната Добрый день, Татьяна Родионовна! Вот мои результаты ОАК: WBC 4,3 LYM 2 MIX 0,2 GRAN 2,1 LYM % 48,2 MIX% 5,1 GRAN % 46,7 HGB 143 RBC 4,91 HCT 0,431 MCV 88 MCH 29,2 MCHC 333 RDW 15,3 PLT 206 MPV 8,4 СОЭ 5 железо 17,9 ожсс 56,9 нжсс 39 ферритин 30,6 трансферин 233 Помните я Вам писала про сечение волос, Вы сказали сдать общий анализ. Вот все написала Вам, надеюсь все понятно я написала. До этого сдавала на ферритин, оказался 100, думаю это ошибочный результат был. Надо наверно продолжать поднимать? Заранее спасибо! Что за цифра трансферрина 233? В каких единицах, может запятую пропустили? Болели, нет? Недели 3 назад? Простуда, обострение хроники, отравление? Ферритин 30 не для волос, нужен 70 и выше и желательно месяцев 3-6 удерживать эту цифру, волосы заблестят по длине. Удерживать не чем придется, а особенными железосод. препаратами (которые имеют мало побочки и больше пользы).
Добрый день!!!

Трасферрин 233 mg/dl , норма 200-360. Если честно уже и не помню, вроде не болела. Может горло немного.

Тогда надо продолжить пить железо.

Делаю мезо раз в месяц.

Что еще можно предпринять, чтобы не секлись кончики?
Гость
1756 - 02.04.2015 - 15:20
Добрый день, уважаемый доктор! Помогите и мне с моими волосами. Постараюсь подробно, но кратко описать ситуацию. Мне 31 год. Мои волосы от природы русые, тонкие и легкие, без выраженного объема, не очень густые, длиной до лопаток, склонные к жирности у корней. Окрашиванием и прочим воздействием на волосы не увлекаюсь. Лет до 23 мыла через день волосы, было терпимо. Примерно с 2008 года мою их ежедневно с утра (в выходные, если никуда не выхожу, не мою вообще и через 2 дня они становятся грязными и жирными у корней), соответственно сушу феном (стараюсь в щадящем режиме и с термозащитными средствами).
Сколько себя помню последние годы, сезонные (осенние) «линьки» у меня происходили регулярно, примерно в течение 3-4 месяцев, когда ежедневное выпадение достигало 200 волосков. Зимой, как правило, волосопад заканчивался, выпадение сокращалось до 30-50 волос в день и так до следующей линьки. Но какой-то видимо переломный момент произошел, что периоды повышенного выпадения волос стали удлиняться по времени. Мне кажется, начало процесса - лето 2011 года. В 2012 году мне помог Селенцин (гомеопатические таблетки). В 2013 году этот препарат уже эффекта особого не оказал.
Повышенное выпадение в 2014 году началось уже по весне (не менее 100-120 волос), а в конце лета и всю осень еще более усиленное выпадение было (думаю не менее 200 в день). В январе 2015 вроде бы сократилось, а сейчас опять похоже обороты набирает (минимум 100-120 выпадает).
Я никогда и не обладала богатой шевелюрой (парикмахеры раньше говорили, что волос у меня много, но очень тонкие, потому и особой густоты нет), а теперь и чувствую, и вижу что за 4 года объем моей шевелюры сократился процентов на 25 точно, может больше.
С весны прошлого года постоянно пила витамины по порядку: Леди формула, Допель Герц, Ревалид, 3х-месячный курс Пантовигар закончила в конце февраля; использовала шампуни от выпадения Эвалар, Виши Деркос, Премьер.
При этом в целом волосы выглядят здоровыми, блестят, мягкие, растут в длину нормально, на голове постоянно торчат антенки новых волос, выпадают длинные волосы (не недавно выросшие), центральный пробор вроде бы не поредел, но повторюсь – общий объем явно уменьшился, по ощущениям больше всего объем в височной части головы сократился (вероятно, количество новых волос не перекрывает количество выпавших или новые волосы тоньше, чем выпавшие).
Иногда бывает зуд, но не настолько, чтоб обеспокоиться по этому поводу. И еще, уже не вспомню как давно это у меня и от чего, но если поскрести кожу головы, то под ногтями остаются белые и желтоватые крупинки (перхоть?).
Из хронических заболеваний у меня осенний поллиноз, поэтому август-сентябрь я на антигистаминных таблетках. Я не рожала, аборты не делала, из операций – в 2006 году аппендицит.
Возможные негативные факторы: в 2012 году по весне пролечивалась по гинекологии, антибиотики употребляла (немного); во втором полугодии 2013 года был длительный (около 3 месяцев) сильный стресс из-за прежней работы (пила мягкие успокоительные, делала уколы озона, гормоны щитовидки были все в норме); в феврале-марте 2014 сменила работу и переехала из села в город (расстояние 30 км, т.е. климат не изменился). Наследственность: у папы тонкие редкие волосы в его 67 лет, но лысины нет; у мамы короткие волосы средней густоты, залысин нет.
Буду благодарна за совет!
Гость
1757 - 02.04.2015 - 15:34
Добрый день! Гематоген ферритин поднимает?)
Гость
1758 - 02.04.2015 - 15:46
Добрый день, Татьяна! Мне сейчас 46 лет. Диагноз: гнездная аллопеция. Заболевание с 1990 года, был стресс, выпали все волосы на голове и теле, первый очаг появился в 5 лет, потом в 14 лет, все заростало. После полного выпадения волосы выросли, кроме нижней линии, во время беременности хорошо восстанавливались, далее выростали и выпадали. С 2004 г. пользовалась Регейном 5%, сейчас последние 1,5 года Генеролоном, стало хуже. Что посоветуете? Может перейти на Регейн опять? Пью Пантовигар. Трихолог советует отменить Генералон и начать лечение Мивалом, я боюсь эффета отмены
Гость
1759 - 02.04.2015 - 15:48
Гарантий никто не дает, есть ли смысл начинать новое лечение, если это может привести к полной потере волос?
Гость
1760 - 02.04.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Саната Посмотреть сообщение
. Добрый день!!! Трасферрин 233 mg/dl , норма 200-360. Если честно уже и не помню, вроде не болела. Может горло немного. Тогда надо продолжить пить железо. Делаю мезо раз в месяц. Что еще можно предпринять, чтобы не секлись кончики?
А, на децилитр, теперь понятно.
Технология горячие ножницы и масло Арганы для кончиков(Морокканойл лайт) волос, можно сыворотку для кончиков Оптима.
По препаратам внутрь зайдите в личку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены