К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
1441 - 02.12.2014 - 14:35
Татьяна Родионовна , спасибо вам, очень помогает Дюкре кюлеаль голова реально меньше чешется после первого раза, волосы еще падают , почему то после пасты сульсен усиливается, может прекратить ее или так и должно быть?
Гость
1442 - 02.12.2014 - 17:45
Здравствуйте,Татьяна Родионовна. Через три дня очередная,четвертая процедура плазмолифтинга. Вы писали,что врач должен мне всё рассказать,показать,объяснить и предупредить.Увы,доктора бывают разные... Доктор меня только предупредила,чтобы у меня к клинике не было претензий,если эта дорогостоящая процедура не поможет...После трёх процедур почти перестала болеть кожа головы при касании,но на голове,особенно внизу появилось множество прыщиков.Они то воспаляются,то затухают и немного зудят, кое где кожа покраснела.Некоторые очаги потихоньку зарастают,но продолжают появляться маленькие новые, а вчера вдруг обнаружила большой очаг на затылке. Не знаю,продолжать ли дальше? Посоветуйте,пожалуйста.
Гость
1443 - 02.12.2014 - 18:16
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна , спасибо вам, очень помогает Дюкре кюлеаль голова реально меньше чешется после первого раза, волосы еще падают , почему то после пасты сульсен усиливается, может прекратить ее или так и должно быть?
Сульсена после шампуня может всего лишь вызвать выскальзывание телогенов из волосяных воронок. Также сработал бы и пилинг, и масло, и бальзам, и кондиционер, нанесенные на кожу головы. Отмените Сульсену, когда зуд совсем пройдет.
Гость
1444 - 02.12.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от tatnik Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Татьяна Родионовна. Через три дня очередная,четвертая процедура плазмолифтинга. Вы писали,что врач должен мне всё рассказать,показать,объяснить и предупредить.Увы,доктора бывают разные... Доктор меня только предупредила,чтобы у меня к клинике не было претензий,если эта дорогостоящая процедура не поможет...После трёх процедур почти перестала болеть кожа головы при касании,но на голове,особенно внизу появилось множество прыщиков.Они то воспаляются,то затухают и немного зудят, кое где кожа покраснела.Некоторые очаги потихоньку зарастают,но продолжают появляться маленькие новые, а вчера вдруг обнаружила большой очаг на затылке. Не знаю,продолжать ли дальше? Посоветуйте,пожалуйста.
Перед процедурой нельзя есть жирную пищу, процедура проводится 1 раз в 2 недели. Наверняка, вы и доктор соблюдали эти правила.
Новый очаг - свидетельство активизации аутоагрессии.
Как насчет препарата Чжангуан 101 (через интернет можно достать). Один китайский Профессор Чжангуан разработал этот лосьон для лечения очагового выпадения волос.
Курс 3-4 месяца по 5 мл 2 раза в день, можно втирать непосредственно в очаги. ЖЖется, пахнет не очень приятно, зато много лет на рынке и имеет доказанную клиническую эффективность.
Гость
1445 - 03.12.2014 - 12:53
Да,процедуру делаю через две недели, а жирное стараюсь не есть вообще(прдерживаюсь диеты Пигано,т.к.ещё и ладонно-стопочный псор атакует).Стоит ли продолжать плазмолифтинг? Надо ли наносить на очаги в день проведения процедуры дермовейт? Не устаю повторять:спасибо,что Вы есть!!!
Гость
1446 - 03.12.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от tatnik Посмотреть сообщение
Да,процедуру делаю через две недели, а жирное стараюсь не есть вообще(прдерживаюсь диеты Пигано,т.к.ещё и ладонно-стопочный псор атакует).Стоит ли продолжать плазмолифтинг? Надо ли наносить на очаги в день проведения процедуры дермовейт? Не устаю повторять:спасибо,что Вы есть!!!
Считаю, что стоит хотя бы до 4-х процедур довести. Никаких мазей, гелей и т.д. в день процедуры не наносить - так свидетельствует протокол проведения, алкоголь в день процедуры тоже не пить. Голову после не мыть сутки желательно.
Гость
1447 - 04.12.2014 - 07:40
Спасибо, Татьяна Родионовна , исполняю! Волос как то совсем мало уже осталось , может кроме Виши неодженика еще что -то стимулирующее подключить? По всей голове мало волос(
Гость
1448 - 04.12.2014 - 10:11
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Спасибо, Татьяна Родионовна , исполняю! Волос как то совсем мало уже осталось , может кроме Виши неодженика еще что -то стимулирующее подключить? По всей голове мало волос(
Надо подождать, чтобы воспалительные явления вообще перестали вас беспокоить хотя бы недели 3. А потом можно поменять Неоженик на другой препарат.
Гость
1449 - 08.12.2014 - 17:03
Добрый день! Хотелось бы вашего совета! Из за сильного выпадения волос решилась на инъекционную мезотерапию кожи головы препаратом "Мезолайн роскошные волосы". Консультировалась с 2мя косметологами, обе говорят что нужно сделать 8-10 процедур с перерывом в неделю, но вот в объеме их мнения расходятся. Одна говорит что за процедуру надо использовать сразу всю ампулу в 5мл, а другая говорит что эта лишняя трата денег, ампулу можно разбить на 2 процедуры и что 2,5мл на 1 процедуру вполне достаточно. Хотелось бы вашего мнения. Как никак процедура да и сам препарат довольно таки дорогие((( я бы сама эти ампулы купила, да не знаю где(((
Гость
1450 - 08.12.2014 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Enigma666 Посмотреть сообщение
Добрый день! Хотелось бы вашего совета! Из за сильного выпадения волос решилась на инъекционную мезотерапию кожи головы препаратом "Мезолайн роскошные волосы". Консультировалась с 2мя косметологами, обе говорят что нужно сделать 8-10 процедур с перерывом в неделю, но вот в объеме их мнения расходятся. Одна говорит что за процедуру надо использовать сразу всю ампулу в 5мл, а другая говорит что эта лишняя трата денег, ампулу можно разбить на 2 процедуры и что 2,5мл на 1 процедуру вполне достаточно. Хотелось бы вашего мнения. Как никак процедура да и сам препарат довольно таки дорогие((( я бы сама эти ампулы купила, да не знаю где(((
Здравствуйте, Enigma666.
Конечно же все зависит от масштабов выпадения, площади рабочей поверхности и рекомендаций производителя препарата. Но, судя по вашему посту, я за вариант № 2. 1/2 ампулы на процедуру достаточно, остальное в холодильник до след. процедуры. От 10-12 процедур толк будет. Даже от 3-х процедур при реактивном выпадении волос у многих есть + динамика в виде значительного снижения цифр выпадения.
Препарат продают офиц. менеджеры, мед. центры, косметол. клиники, и конечно интернет.
В Краснодаре препарат можно найти в Академии научной красоты. Но не знаю, продадут ли его пациенту косметолога, а не самому косметологу.
Гость
1451 - 09.12.2014 - 11:56
Добрый день, Татьяна Родионовна!

Пропила курс железа, ферритин поднялся до 100 (что-то даже не верится, думаю пересдать). Волосы все равно выпадают.

Делаю мезотерапию. После 3-х процедур были улучшения, меня устраивало. После 4 начали сильно падать и падают до сих пор. Сделала 6 процедур. Думаю стоит ли продолжать, хвост все тоньше и тоньше становится((

Как вы думаете есть ли смысл продолжать мезотерапию, если нет улучшений? Может зависит от мезококтейля?

Сейчас еще начала втирать ампулы ринфолтил.

Очень хотела бы услышать вашего совета!
Гость
1452 - 09.12.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Саната Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна! Пропила курс железа, ферритин поднялся до 100 (что-то даже не верится, думаю пересдать). Волосы все равно выпадают. Делаю мезотерапию. После 3-х процедур были улучшения, меня устраивало. После 4 начали сильно падать и падают до сих пор. Сделала 6 процедур. Думаю стоит ли продолжать, хвост все тоньше и тоньше становится(( Как вы думаете есть ли смысл продолжать мезотерапию, если нет улучшений? Может зависит от мезококтейля? Сейчас еще начала втирать ампулы ринфолтил. Очень хотела бы услышать вашего совета!
Здравствуйте, Саната еще раз.
А что вещает ваш лечащий доктор трихолог/косметолог? Он таки видел вас, назначал коррекцию. Курс мезо = 10-12 процедур. Мезококтейлей великое множество. Самый популярный Мезолайн роскошные волосы с экстрактом зеленого горошка, эффективность доказанная клинически есть (увеличение плотности на 1 см2 может достигать 25%). Подшерсток, что возможно присутствует у вас по проборам достигнет уровня ощущаемости в хвосте еще не скоро. Если нет аллергии на компоненты популярных аптечных ампул Ринфолтил, то пожалуйста, пользуйтесь. Курс не меньше 3 месяцев, далее оценка результатов и коррекция схемы лечения у своего доктора. Ферритин должен удерживаться не менее 3 месяцев на приличной высоте, чтобы волосы среагировали (будут потолще, попрочнее, приобретут больше блеска) и не страдали настолько, насколько гипоксия из-за низкого ферритина на них влияла.
Гость
1453 - 09.12.2014 - 16:29
Здравствуйте! Я, Девушка, 28 лет, рост 163, вес 50кг, были роды 3г.назад. Около полутора года назад похудела до 45кг. Начали усиленно выпадать волосы(ок.100). Перед этим никаких лекарств не принимала. Все это время немного нервное состояние на фоне личных проблем в семье. Более трех месяцев назад стали выпадать еще сильнее, 200-300 волос, это только что остается на расческе. Выпадают примерно одинаково и длинные (40-45 см) и короткие (5-10-15-20 см). Выпадают брови и уже заметно поредели ближе к носу. Имеется покрасневший очажок без волос на голове (ок. 1,5 см в диаметре) с лета. Если почесать, на голове появляется перхоть и маленькие шелушинки. Кожа всей головы периодически зудит, сильно, даже сзади возле шеи. Выпадение происходит по всей голове, но больше всего мне заметно в височных областях. Осталось на голове менее половины волос. Была в районном КВД, диагноз: неуточненная алопеция. Назначили лосьен,белосалик, шампунь кето-плюс, спрей цистинВ6. Через месяц после применения выпадение уменьшилось до 70-100 волос, но после 2х недель стали выпадать еще сильнее. Из народных средств попробовано наверное все(отвары, перц.настойка, репейное масло, яйца,лук,чеснок,димексид,горчица). Последний месяц ничем ни мажу и не втираю. Пила пантовигар 4мес, компливит сияние,биотин, мерц, ревалид,цинктерал, цинкит, омега3-6-9,сорбифер, вит С,аевит,пивные дрожжи. Кололи Мильгамму. Результата нет. Анализы. Ферритин-87(10-150) ТТГ-0,920(0,350-4,940) т3-1,7(1,1-3,1), т4-74,6(55-137) ФСГ-4,33(3,08-8,08), ЛГ-5,9(2,39-6,6), Пролактин-320,87(108,78-557,13), Эстрадиол-884,0(77-1145), Прогестерон-14,7(1,2-15,9), 17-OH-прогестерон-13,03(1,0-8,7), ДГЭА-сульфат-322,3(95,8-511,7), тестостерон-0,36(0,13-1,08). Индекс свободных андрогенов-1,0(0,5-7,3). Хламидия,микоплазма,вирус ЭпштейнБар, трихонела, аскаридоз, лямблиоз,описторхоз, токсакароз-отрицательно. Вирус простого герпеса, уреаплазма-положительно. Токсопоазма Ig g положительно-23,9, Ig m-отриц. По гинекологии. Цикл стабильный, месечные скудные, содержимого на 2 полных прокладки. УЗИ, в заключении: имеются 2 небольших кисты, не соответствие эндометрия фазе цикла. Была на приеме у гастроэнтеролога. По ФГДС - поверхностный гастрит, хотя жалоб нет. Сделала УЗИ брюшной полости, все органы в норме. Общий анализ крови. Все в норме, кроме: тромбоциты-177(186-353), средний объем тромбоцитов-12,9(9,6-12), относит. Ширина распределения тромбоцитов по объему-17(9-14), моноциты-12,7(4,3-11). Сахар-3,9. Также сдавала анализы на косвенные показатели аутоимунных заболеваний: с-реактивный белок, ревматоидный фактор,АТ-Маг. Все в норме. В КВД делали соскоб на грибы с очага, грибов не обнаружено. Прошу Вас, помогите выявить в чем причина?подскажите что еще можно обследовать?очень боюсь потерять все волосы. Могут ли выпадать брови и быть очажок без волос при АГА?
Гость
1454 - 09.12.2014 - 16:48
Татьяна Родионовна, спасибо большое за ответ! Вчера сделала первый укол 2,5мл! В интернете к сожалению не нашла ни один сайт где можно онлайн купить этот препарат, а в салонах их продают почти по той же цене что и сама процедура(( может вы подскажете какой сайт, буду очень благодарна!!! И еще вот такой вопрос- правда ли что мезолайн не противопоказан при беременности? После нг хотим с мужем планировать, косметолог сказала что это витаминки, и я если вдруг забеременею вреда малышу не будет.
Гость
1455 - 09.12.2014 - 16:53
Здравствуйте хотелось бы узнать ваше мнение о препарате спектрал RS. Насколько он эффективен? Спасибо
Гость
1456 - 09.12.2014 - 17:18
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Подскажите, где в Краснодаре можно сделать спектральный анализ волос? Спасибо.
Гость
1457 - 09.12.2014 - 19:21
Здравствуйте, Доктор! Очень буду благодарна получить вас совет!
Я проживаю в Голландии , но проблеме выпадения волос здесь не уделяют серьезного внимания, сразу же прописывают моноксидил или того хуже, советуют обратиться к специалистам за париком.
Пятый месяц страшно выпадают волосы, после мытья сразу же может вылезти 250-300 волос, для меня каждое мыть - стресс. 50 % волос уже за это время потеряла.
35 лет, двое детей, последний раз рожала 6 лет назад, никаких серьезных инфеокционный заболеваний за последние полгода не переносила.
Сделала обширный анализ крови + гормонами , все в норме по информации врачей, хотя, например , смотрю, что гормон SHBG завышен 110H против нормы 30-90. МОжет быть это причина?
После попыток проконсультироваться с дерматологом , начала заниматься самолечением.
В ноябре сделала три мезотерапии с интервалос в неделю , далее по совету частного врачи - раз в месяц. (PRP - страшно дорогой 1400 евро за сеанс и говорят, что один сеанс поможет)
Начала использовать легкие стимуляторы Spactral RS + Spectral F7 + шампуть-кондиционер этой же фирмы
Принимаю витамины.
Раз в неделю использую анти-себоррейный шампунь.
Пожалуйста, откорректируйте мое "самолечение", очень доверяю вашему опыту и знаниям.
Заранее благодарна .
Гость
1458 - 09.12.2014 - 20:26
Татьяна Родионовна, здравствуйте! Хотела вас поблагодарить, была у вас на приеме в августе,был поставлен диагноз реактивное выпадение волос. Волос оставалось меньше половины,уже не думала,что можно что то исправить... НО благодаря вам все изменилось!!! Волосы перестали выпадать, длина заметно увеличилась, появился объем у корней,я так понимаю это растет новый волос))) Стала распускать волосы, думаю скоро будет опять прекрасная шевелюра!!! Спасибо вам приогромное!!!! Вы нам всем очень помогаете!!!
Гость
1459 - 09.12.2014 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Anntam Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я, Девушка, 28 лет, рост 163, вес 50кг, были роды 3г.назад. Около полутора года назад похудела до 45кг. Начали усиленно выпадать волосы(ок.100). Перед этим никаких лекарств не принимала. Все это время немного нервное состояние на фоне личных проблем в семье. Более трех месяцев назад стали выпадать еще сильнее, 200-300 волос, это только что остается на расческе. Выпадают примерно одинаково и длинные (40-45 см) и короткие (5-10-15-20 см). Выпадают брови и уже заметно поредели ближе к носу. Имеется покрасневший очажок без волос на голове (ок. 1,5 см в диаметре) с лета. Если почесать, на голове появляется перхоть и маленькие шелушинки. Кожа всей головы периодически зудит, сильно, даже сзади возле шеи. Выпадение происходит по всей голове, но больше всего мне заметно в височных областях. Осталось на голове менее половины волос. Была в районном КВД, диагноз: неуточненная алопеция. Назначили лосьен,белосалик, шампунь кето-плюс, спрей цистинВ6. Через месяц после применения выпадение уменьшилось до 70-100 волос, но после 2х недель стали выпадать еще сильнее. Из народных средств попробовано наверное все(отвары, перц.настойка, репейное масло, яйца,лук,чеснок,димексид,горчица). Последний месяц ничем ни мажу и не втираю. Пила пантовигар 4мес, компливит сияние,биотин, мерц, ревалид,цинктерал, цинкит, омега3-6-9,сорбифер, вит С,аевит,пивные дрожжи. Кололи Мильгамму. Результата нет. Анализы. Ферритин-87(10-150) ТТГ-0,920(0,350-4,940) т3-1,7(1,1-3,1), т4-74,6(55-137) ФСГ-4,33(3,08-8,08), ЛГ-5,9(2,39-6,6), Пролактин-320,87(108,78-557,13), Эстрадиол-884,0(77-1145), Прогестерон-14,7(1,2-15,9), 17-OH-прогестерон-13,03(1,0-8,7), ДГЭА-сульфат-322,3(95,8-511,7), тестостерон-0,36(0,13-1,08). Индекс свободных андрогенов-1,0(0,5-7,3). Хламидия,микоплазма,вирус ЭпштейнБар, трихонела, аскаридоз, лямблиоз,описторхоз, токсакароз-отрицательно. Вирус простого герпеса, уреаплазма-положительно. Токсопоазма Ig g положительно-23,9, Ig m-отриц. По гинекологии. Цикл стабильный, месечные скудные, содержимого на 2 полных прокладки. УЗИ, в заключении: имеются 2 небольших кисты, не соответствие эндометрия фазе цикла. Была на приеме у гастроэнтеролога. По ФГДС - поверхностный гастрит, хотя жалоб нет. Сделала УЗИ брюшной полости, все органы в норме. Общий анализ крови. Все в норме, кроме: тромбоциты-177(186-353), средний объем тромбоцитов-12,9(9,6-12), относит. Ширина распределения тромбоцитов по объему-17(9-14), моноциты-12,7(4,3-11). Сахар-3,9. Также сдавала анализы на косвенные показатели аутоимунных заболеваний: с-реактивный белок, ревматоидный фактор,АТ-Маг. Все в норме. В КВД делали соскоб на грибы с очага, грибов не обнаружено. Прошу Вас, помогите выявить в чем причина?подскажите что еще можно обследовать?очень боюсь потерять все волосы. Могут ли выпадать брови и быть очажок без волос при АГА?
Здравствуйте, Anntam. Это жесть, как вас далеко то занесло с анализами, и все они были сданы ради волос, так? И с БАДами в том числе.
Ну, думаю, справимся. Жаль, что тромбоцитарное(отвечающее за регенерацию органов и тканей) звено подточено сейчас, оно конечно восстановится не сразу, а через месяц, полтора до хотя бы минимального необходимого уровня. Уверена в этом, т.к. вам не 80 и нет системных заболеваний, требующих постоянного приема всевозможной фармакологии.
1)Оставьте в покое печень.
2)Чтобы ставить очаговое выпадение ( как правило аутоиммунного характера), нужно поглазеть вооруженным глазом на предполагаемый очаг. Лечение отличается от лечения при других видах выпадения.
3)При диффузном выпадении волос реактивного толка бывает так, что волосы выпадают по всему телу, но волна длится не более 3 месяцев (если негативный острый фактор был один). Бывает, что волны следуют одна за другой прямо пропорционально последовательному воздействию острых факторов, сильно худеют виски, челка и иногда затылок.
4)АГА любит набирать обороты при нескончаемых реактивных волнах выпадения. Или же тихо мирно в течение многих лет атрофировать фолликулы в андрогензависимых зонах на вчг. В любом случае нужно взглянуть. Если по м/ж есть трихолог. центр или кабинет с трихологом, нужно очно продемонстрировать проблему этому спецу.
5)есть вариант для начала самостоятельно, сидя дома, попробовать решить проблему. Зайдите в личку, там распишу схемку. Пробуйте.
6) Анализов предостаточно, хватит мучить вены.
Гость
1460 - 09.12.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Enigma666 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, спасибо большое за ответ! Вчера сделала первый укол 2,5мл! В интернете к сожалению не нашла ни один сайт где можно онлайн купить этот препарат, а в салонах их продают почти по той же цене что и сама процедура(( может вы подскажете какой сайт, буду очень благодарна!!! И еще вот такой вопрос- правда ли что мезолайн не противопоказан при беременности? После нг хотим с мужем планировать, косметолог сказала что это витаминки, и я если вдруг забеременею вреда малышу не будет.
1)Если наступит бер-ть, можно бросить все. Начиная со 2-го триместра, волосы у беременных колосятся будь здоров.
2)Мезолайн - не только витаминки. Пептиды меди в составе - это блокаторы 5альфа редуктазы(добрый фермент-волшебник для слабого андрогена) . Не думаю, что мальчику нужны эти пептиды меди (если будет мальчик).
3)Скорее всего с сайта компании мезоэксперт человеку без корочки косметолога коктейль могут и не продать, уже говорила, что Академия научной красоты (сайт http://krasnodar-ank.ru/) на Постовой(Краснодар) продает его. Даже не знаю, что вам посоветовать. Может только через ваших знакомых/друзей косметологов.
Гость
1461 - 09.12.2014 - 21:57
Цитата:
Сообщение от LIANA15 Посмотреть сообщение
Здравствуйте хотелось бы узнать ваше мнение о препарате спектрал RS. Насколько он эффективен? Спасибо
Хороший мягкий препарат для начальных стадий АГА и реактивном выпадении, экономичный, без спирта(не пересушивает кожу), без запаха, многокомпонентный (там и антиандрогены, и аминексил). В нем есть пропиленгликоль, поэтому аллергики на пропиленгликоль иногда отмечают зуд и шелушение. Курс 3 месяца с последующей фтг. Чисто субъективно: остановил мне реактивку за 3 недели. Надо пробовать, только через эксперименты и опыты мы находим то, что оптимально подходит, если стандартные схемы не срабатывают.
Гость
1462 - 09.12.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Autolady Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Подскажите, где в Краснодаре можно сделать спектральный анализ волос? Спасибо.
Здравствуйте, Autolady. KDL лаборатория, Ситиклиник, Шале санте по- моему, тоже. Дорого, не совсем понятны распечатанные листы. Поэтому за Краснодар не ручаюсь.
А вот Центр Биотической медицины доктора Скального в Москве - это хорошо, там все просто и понятно, запатентовано и достоверно. Сайт:www.microelements.ru
Гость
1463 - 09.12.2014 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Доктор! Очень буду благодарна получить вас совет! Я проживаю в Голландии , но проблеме выпадения волос здесь не уделяют серьезного внимания, сразу же прописывают моноксидил или того хуже, советуют обратиться к специалистам за париком. Пятый месяц страшно выпадают волосы, после мытья сразу же может вылезти 250-300 волос, для меня каждое мыть - стресс. 50 % волос уже за это время потеряла. 35 лет, двое детей, последний раз рожала 6 лет назад, никаких серьезных инфеокционный заболеваний за последние полгода не переносила. Сделала обширный анализ крови + гормонами , все в норме по информации врачей, хотя, например , смотрю, что гормон SHBG завышен 110H против нормы 30-90. МОжет быть это причина? После попыток проконсультироваться с дерматологом , начала заниматься самолечением. В ноябре сделала три мезотерапии с интервалос в неделю , далее по совету частного врачи - раз в месяц. (PRP - страшно дорогой 1400 евро за сеанс и говорят, что один сеанс поможет) Начала использовать легкие стимуляторы Spactral RS + Spectral F7 + шампуть-кондиционер этой же фирмы Принимаю витамины. Раз в неделю использую анти-себоррейный шампунь. Пожалуйста, откорректируйте мое "самолечение", очень доверяю вашему опыту и знаниям. Заранее благодарна .
Здравствуйте, Lanita.
SHBG выше нормы, ну не страшно. Главное, что не ниже иначе бы андрогены распоясались по отношению к волосяным фолликулам и не только. Да, одна PRP в Европе - это годовая пенсия у россиянина. Не надо.
Лучше так:
1)уход за кожей головы на 1,5 месяца: комплекс Medplanta (Италия) найдете через интернет. Это Регулирующая маска (до шампуня на 30 минут 1 раз в неделю), сам шампунь, тоник (тоже до шампуня по проборам на час под пакет 1 раз в неделю).
2)Доработайте флаконы Спектралов, а дальше... - в личку напишу.
3)Сдайте кровь на Ферритин (не в дни менструаций). Если он ниже 40, то пропить 3 месяца по 1 капс. 2-ды в день БАД Sideral Forte (Италия).
Через 3 месяца от начала лечения по схеме можете отписаться.
Гость
1464 - 10.12.2014 - 10:31
Здравствуйте, Саната еще раз. А что вещает ваш лечащий доктор трихолог/косметолог? Он таки видел вас, назначал коррекцию. Курс мезо = 10-12 процедур. Мезококтейлей великое множество. Самый популярный Мезолайн роскошные волосы с экстрактом зеленого горошка, эффективность доказанная клинически есть (увеличение плотности на 1 см2 может достигать 25%). Подшерсток, что возможно присутствует у вас по проборам достигнет уровня ощущаемости в хвосте еще не скоро. Если нет аллергии на компоненты популярных аптечных ампул Ринфолтил, то пожалуйста, пользуйтесь. Курс не меньше 3 месяцев, далее оценка результатов и коррекция схемы лечения у своего доктора. Ферритин должен удерживаться не менее 3 месяцев на приличной высоте, чтобы волосы среагировали (будут потолще, попрочнее, приобретут больше блеска) и не страдали настолько, насколько гипоксия из-за низкого ферритина на них влияла. [/quote]

Добрый день!!!Мой трихолог и косметолог не видят ничего страшного. Косметолог говорит (т.к.она мне делает мезотерапию) продолжать делать мезо 1 раз в месяц. Только не помню какой препарат делает мне, вроде Итальянский. Надо уточнить , самой интересно стало.

Но трихолог говорит, что не АГА. Это радует))

Надо все-таки пересдать еще раз ферритин, а то не вериться что 100 стал.

Спасибо Вам большое за ваши ответы, что не оставляете без внимания!
Гость
1465 - 10.12.2014 - 12:14
Татьяна Родионовна.Вы моя последняя надежда разрешите написать вам в личку
Гость
1466 - 10.12.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от LIANA15 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна.Вы моя последняя надежда разрешите написать вам в личку
Да кто ж запрещает. Пишите конечно. Это же форум, открытый диалог.
Гость
1467 - 10.12.2014 - 12:30
[/quote] Добрый день!!!Мой трихолог и косметолог не видят ничего страшного. Косметолог говорит (т.к.она мне делает мезотерапию) продолжать делать мезо 1 раз в месяц. Только не помню какой препарат делает мне, вроде Итальянский. Надо уточнить , самой интересно стало. Но трихолог говорит, что не АГА. Это радует)) Надо все-таки пересдать еще раз ферритин, а то не вериться что 100 стал. Спасибо Вам большое за ваши ответы, что не оставляете без внимания! [/quote]
Ну, пересдавайте. Только не в критические дни.
Гость
1468 - 10.12.2014 - 14:11
1462-трихолог Kosmet >спасибо!!!
Гость
1469 - 10.12.2014 - 21:38
Не закидывайте меня тапками, но все таки из любопытства задам этот вопрос)) в просторах интернета наткнулась на такой метод от выпадения волос: добавить во флакон шампуня пачку ОК , измелченные в порошок! Интересно Ваще мнение)
Гость
1470 - 11.12.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Enigma666 Посмотреть сообщение
Не закидывайте меня тапками, но все таки из любопытства задам этот вопрос)) в просторах интернета наткнулась на такой метод от выпадения волос: добавить во флакон шампуня пачку ОК , измелченные в порошок! Интересно Ваще мнение)
Да мы, трихологи даже финастерид(а он гораздо сильнее ОК защищает фолликулы от андрогенов) умудрялись измельчать и закидывать в миноксидил. Эффект не усиливался. Но дело ваше. Помните, что кожа головы имеет множество строгих барьеров. Даже 15% миноксидил потеряется в 2 раза по пути к фолликулам. В КВД вообще нам говорили, что за базальную мембрану мало что проходит. ОК предназначен для приема внутрь, молекулы очень крупные, проводника в измельченном порошке нет (пропиленгликоль, димексид....), а потому я прихожу к выводу: надо пробовать, экспериментировать и фиксировать результаты.
Гость
1471 - 11.12.2014 - 13:12
Отзыв для меня, если полезна кому моя писанина на форуме.

http://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/81037-son/
Гость
1472 - 11.12.2014 - 17:51
Цитата:
Сообщение от katrina93 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, здравствуйте! Хотела вас поблагодарить, была у вас на приеме в августе,был поставлен диагноз реактивное выпадение волос. Волос оставалось меньше половины,уже не думала,что можно что то исправить... НО благодаря вам все изменилось!!! Волосы перестали выпадать, длина заметно увеличилась, появился объем у корней,я так понимаю это растет новый волос))) Стала распускать волосы, думаю скоро будет опять прекрасная шевелюра!!! Спасибо вам приогромное!!!! Вы нам всем очень помогаете!!!
Оч. благодарю за позитив. Отныне берегите здоровье.
Гость
1473 - 14.12.2014 - 12:44
Татьяна, добрый день. Скажите, Формула 101 (красная коробочка) сильно отличается от формула 101В (зеленая коробочка)?
Гость
1474 - 14.12.2014 - 19:14
Цитата:
Сообщение от olga1986 Посмотреть сообщение
Татьяна, добрый день. Скажите, Формула 101 (красная коробочка) сильно отличается от формула 101В (зеленая коробочка)?
Состав разный. 101В - остановит волосопад.
101, 101G, 101D,101F - простимулируют подшерсток, сделают его потолще, погуще. Выбор происходит по степени тяжести, типу волос и скальпа, составу кожного сала, по этиологии и патогенезу проблемы.....
Гость
1475 - 15.12.2014 - 10:01
1474-трихолог Kosmet > спасибо.
Гость
1476 - 15.12.2014 - 17:34
Цитата:
Сообщение от olga1986 Посмотреть сообщение
1474-трихолог Kosmet > спасибо.
Забыла спросить, была вчера в парикмахерской на стрижке и, мастер, увидев мои волосы, сказала мне делала 1 раз в неделю маску: димексид 1 ч.л. + витамины А,В,Е + репейное или касторовое масло 1 ч.л. Что такое димексид?
Гость
1477 - 16.12.2014 - 02:26
Добрый день, Татьяна Родионовна!
Хочу попасть к вам на приём.
Ищу расценки на сайте.
"Диагностика состояния кожи головы и волос, консультация врача-трихолога, назначения."
Что входит в диагностику?
В диагностику входит фототрихограмма ? Собственно из за этого я и хочу попасть на приём.
Если можно,напишите в личку стоимость приёма с фототрихограммой.
Гость
1478 - 16.12.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от olga1986 Посмотреть сообщение
Забыла спросить, была вчера в парикмахерской на стрижке и, мастер, увидев мои волосы, сказала мне делала 1 раз в неделю маску: димексид 1 ч.л. + витамины А,В,Е + репейное или касторовое масло 1 ч.л. Что такое димексид?
Димексид - это проводник для любого топического средства. И для масляной маски в т.ч. Продают в аптеках, стоит рублей 40-50, люди используют в качестве местного противовоспалительного в разведении с водой по окклюзию при обострениях остеохондроза, при травмах мягких тканей.....
Гость
1479 - 16.12.2014 - 17:54
Цитата:
Сообщение от kseniaaa Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна! Хочу попасть к вам на приём. Ищу расценки на сайте. "Диагностика состояния кожи головы и волос, консультация врача-трихолога, назначения." Что входит в диагностику? В диагностику входит фототрихограмма ? Собственно из за этого я и хочу попасть на приём. Если можно,напишите в личку стоимость приёма с фототрихограммой.
Здравствуйте, kseniaaa. В прием трихолога входит сбор анамнеза, осмотр, трихоскопия, интерпретация трихоскоп. снимков, назначения.
Фототрихограмма - сложное исследование, своеобразное трихологическое узи. Проводится в 2 дня! В первый день готовят зонки!, через день фотографируют зонки, вносят снимки в компьютер, проводят подсчет.
И вам нужно подумать и решить: 1)пожертвуете ли вы 1 см2 своих драгоценных волос ради исследования, 2)удобно ли вам будет приехать через день снова к доктору. Волосы ест-но отрастут в местах выбривания.
Теперь в личку.
Гость
1480 - 18.12.2014 - 19:13
Татьяна Родионовна, здравствуйте!Выпадают волосы сильно. Была у трихолога был поставлен диагноз диффузное телогеновое выпадение волос. Сдала анализы, ферритин 34,1 при норме 10-120, ЖСС 36,1 (норма 20-62), железо 22,4 (норма 6,6-26)ТТГ 2,08 (норма 0,4-4), Т4 св. 1,51 (норма 0,8-1,8). Из общего анализа крови повышены лимфоциты 44 (норма 19-37)и гемоглобин понижен 117 (норма 120-140) из хронических заболеваний имею АИТ, гипотериоз (принимаю тироксин с 12 лет), хр фарингит. При таких показателях всё-таки какова может быть причина выпадения волос? Выпадают уже 2 мес., объём волос уменьшился заметно. Помогите, пожалуйста, советом!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены