К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
1401 - 24.11.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от olga1986 Посмотреть сообщение
Татьяна добрый день! Ну еще подскажите, пожалуста... У меня в августе-сентябре очень сильно выпадали волосы . По анализам - железодефицит. Третий месяц пью сидерал, пользуюсь шампунем "911" и "Селенцин", втираю репейное масло 1-2 раза в неделю. Заказала формулу 101, жду когда придет. Где-то месяца 1,5 было затишье и даже волосики на залысинах появились. Но на той неделе волосы опять начали сыпаться - причем резко и сильно. Из-за чего такое может быть?
Еще раз здравствуйте. Ну вот видите как сложно лечиться через сми, верить в отзывы о чудодейственном средстве типа Селенцин, надеяться на один Сидерал и шампунь. Очевидно этого мало для поддержания компенсаторных возможностей организма. К тому же я не знаю, что было с вашим здоровьем с сентября по сию минуту. Поэтому мне трудновато ответить на ваш такой неожиданный вопрос - загадку: " А ну- ка догадайтесь, почему у меня выпадают волосы вновь?".
Походите в вашем городе на процедуры PRP вчг (плазмолифтинг) 1 раз в 2 недели № 4-6 раз. Их делают сетифицированные доктора, прошедшие обучение методике Плазмолифтинга (косметологи, медсестры, стоматологи, дерматологи....). Это лучшее из процедур для волосистой части головы при реактивном выпадении, фолликулы быстро обоготятся факторами роста, пит. веществами, железом. Одновременно можете использовать и Формулу 101.
Гость
1402 - 24.11.2014 - 16:09
1401-трихолог Kosmet > к сожалению, у нас в городе нет возможности посещать процедуры Плазмолифтинга. А некоторые косметологи даже не могут сказать в чем отличие плазмолифтинга и мезотерапии.
Спасибо Вам за ответ!
Гость
1403 - 24.11.2014 - 17:06
1402-olga1986 > + панически боюсь уколов. От одних только картинок этой процедуры уже плохо становится!
Гость
1404 - 24.11.2014 - 18:15
Цитата:
Сообщение от olga1986 Посмотреть сообщение
1401-трихолог Kosmet > к сожалению, у нас в городе нет возможности посещать процедуры Плазмолифтинга. А некоторые косметологи даже не могут сказать в чем отличие плазмолифтинга и мезотерапии. Спасибо Вам за ответ!
olga1986, кто ищет, тот всегда найдет. Отличие только в составе содержимого шприца и соответственно в свойствах этого содержимого. Иголочки очень тонкие, не сильно больно. Нельзя бояться инноваций, в них прогресс. МРТ пострашнее будет и поопаснее по воздействию, хоть и нет вообще болевых ощущений при съемке.
Гость
1405 - 24.11.2014 - 21:09
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Дело в том, что у меня совершенно не растут волосы. 2 года назад переехала из Хабаровского края в Краснодарский, с тех пор волосы стали короче на 5-7 см, хотя стригла не так часто. Так же сбился менструальный цикл, ухудшилось состояние кожи лица, и волосы сильно выпадали.. Сейчас всё более менее наладилось, но с волосами беда. Они сухие, ломкие, электризуются и не держат форму. Мне 16 лет. Очень надеюсь на вашу помощь!!
Гость
1406 - 25.11.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Katerina1501 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Дело в том, что у меня совершенно не растут волосы. 2 года назад переехала из Хабаровского края в Краснодарский, с тех пор волосы стали короче на 5-7 см, хотя стригла не так часто. Так же сбился менструальный цикл, ухудшилось состояние кожи лица, и волосы сильно выпадали.. Сейчас всё более менее наладилось, но с волосами беда. Они сухие, ломкие, электризуются и не держат форму. Мне 16 лет. Очень надеюсь на вашу помощь!!
Здравствуйте, юная Katerina1501.
1)Да, стресс для организма серьезный - переезд со сменой часового пояса и климатической зоны. Плюс смена воды добавляет проблем при акклиматизации.
2)Вы в самом эпицентре становления вашего взрослого женского(Катерина1501, скорее всего ник девушки, не парня) гормонального фона. Волосы тоже реагируют на колебания в горм. фоне.
3)Ваш возраст вам только в плюс, обычно регенерация органов и тканей до 20 лет при любых негативных обстоятельствах в сфере здоровья полноценная.
4)Сдайте кровь на ОАК, ТТГ, Ферритин, трансферрин, тестостерон свободный, ГСПГ, кортизол. Желательно сдать волосы на спектральный анализ. Результаты желательно показать дерматологу/трихологу(любому в Краснодарском крае). Нужно знать чего не хватает волосяным фолликулам для производства прочного и блестящего волокна.
Гость
1407 - 25.11.2014 - 19:01
Кому полезны мои онлайн консультации, прошу не полениться и оставить отзыв:
http://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/81037-son/
Гость
1408 - 25.11.2014 - 22:00
1407-трихолог Kosmet >Добрый день.
Подскажите и мне с проблемой кожи головы.
М, 38л, перхоть была сколько помню (с 15 лет точно).
Проявляется после нескольких дней без мытья, кожа слегка краснеет, еле заметно, отслаивается кусочками. В основном лобная и височные части головы, после нескольких дней без мытья начинает чесаться, сзади нет и не чешется.
Перепробовал много всего - дегтярные шампуни и мыло, Низорал, Сульсена и аналоги (сульсен форте и т.д.), хозяйственное мыло, детское мыло, куча шампуней разных производителей с цинком и прочее от перхоти лечебные и профилактические. Всё это , конечно, в течение нескольких лет.
Летом проблема практически пропадает, с осени по весну проявляется в большей степени, но полностью не пропадала никогда.
Стригся налысо несколько раз, волосы очень густые, проблем с облысением нет и не светят, похоже. Растут очень быстро, по 1 см за 15-20 дней примерно. Рост равномерный, густота волос тоже по всей волосистой части головы.
Последние пару лет применял, но нерегулярно, Сульсену и производные, после "обострений". В целом, помогает снять чесотку, но после пары недель применения бросаю, каюсь, и через месяц начинается снова. Волосы стараюсь не отращивать длиннее 1,5-2см. стригусь под машинку, голову мыть пробовал и раз в 2 дня и раз в неделю. Щеткой пробовал и раза 3-4 в день расчесывать в качестве массажа и стимуляции кровообращения и вообще не пользовался месяцами. Результат одинаковый, без улучшений.
Был в кож-вене на Рашп-й, результат после анализов, рецептов и курса лечения - 0 и куча потраченных средств. лечебных и финансовых.
Здоровье отменное, спорт.карьера, пульс не выше 54, давление 70/110, все показатели и анализы в норме, наследственностей никаких, в семье подобных проблем ни у кого нет.
Готов пойти и на прием к трихологу, но смущают нулевые результаты предыдущего посещения. Заранее спасибо за ответ.
Гость
1409 - 26.11.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от viv87 Посмотреть сообщение
1407-трихолог Kosmet >Добрый день. Подскажите и мне с проблемой кожи головы. М, 38л, перхоть была сколько помню (с 15 лет точно). Проявляется после нескольких дней без мытья, кожа слегка краснеет, еле заметно, отслаивается кусочками. В основном лобная и височные части головы, после нескольких дней без мытья начинает чесаться, сзади нет и не чешется. Перепробовал много всего - дегтярные шампуни и мыло, Низорал, Сульсена и аналоги (сульсен форте и т.д.), хозяйственное мыло, детское мыло, куча шампуней разных производителей с цинком и прочее от перхоти лечебные и профилактические. Всё это , конечно, в течение нескольких лет. Летом проблема практически пропадает, с осени по весну проявляется в большей степени, но полностью не пропадала никогда. Стригся налысо несколько раз, волосы очень густые, проблем с облысением нет и не светят, похоже. Растут очень быстро, по 1 см за 15-20 дней примерно. Рост равномерный, густота волос тоже по всей волосистой части головы. Последние пару лет применял, но нерегулярно, Сульсену и производные, после "обострений". В целом, помогает снять чесотку, но после пары недель применения бросаю, каюсь, и через месяц начинается снова. Волосы стараюсь не отращивать длиннее 1,5-2см. стригусь под машинку, голову мыть пробовал и раз в 2 дня и раз в неделю. Щеткой пробовал и раза 3-4 в день расчесывать в качестве массажа и стимуляции кровообращения и вообще не пользовался месяцами. Результат одинаковый, без улучшений. Был в кож-вене на Рашп-й, результат после анализов, рецептов и курса лечения - 0 и куча потраченных средств. лечебных и финансовых. Здоровье отменное, спорт.карьера, пульс не выше 54, давление 70/110, все показатели и анализы в норме, наследственностей никаких, в семье подобных проблем ни у кого нет. Готов пойти и на прием к трихологу, но смущают нулевые результаты предыдущего посещения. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, viv87. Повезло вам с генетикой по волосяным фолликулам. Не повезло с генетикой по чувствительности кожи головы к кожному салу и продуктам метаболизма дрожжеподобных грибков, что живут припеваючи у нас на волосистой части головы и являются условно-патогенной микрофлорой. Сложно звучит? Объясняю попроще. Ваш диагноз Себорейный дерматит волосистой части головы средней степени тяжести. Это процесс хронический, навсегда от него избавиться невозможно, но! взять под контроль и не допускать его бесконечных обострений вполне реально.
1)Вам нужно поднять иммунный статус в пределах желудочно-кишечного тракта хотя бы (курс пробиотиков или пребиотиков - Бифиформ или Аципол, или Хилак форте, или Линекс...... - курс не менее 1 месяца).
2)Нужно пропить гепатопротектор с иммуномодулирующим действием (Фосфоглиф, например), курс не менее 1 месяца ( по 1 капс. 2 раза в день).
3)Нужен комплекс лечебных средств по уходу за кожей головы на 6 недель, далее поддержка: маска пилинг 2 раза в неделю, леч. шампунь и несмываемый тоник. По поводу этого напишу в личку.
4)Если кожа головы плохо поддается коррекции, тогда назначаются процедуры - например PRP-терапия (плазмолифтинг вчг), собственная плазма отлично работает против любого персистирующего воспалительного процесса.
5)Работайте, потом отпишитесь. Если поможет, оставьте отзыв на продокторов (сообщение 1407).
Гость
1410 - 26.11.2014 - 15:15
1409-трихолог Kosmet >Большое спасибо Вам. Попробую, затем напишу о результате.
Гость
1411 - 26.11.2014 - 15:18
1409-трихолог Kosmet >и еще вопрос - эта зараза не передается членам семьи при непосредственном контакте головами или через белье/одежду?
Гость
1412 - 26.11.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от viv87 Посмотреть сообщение
1409-трихолог Kosmet >и еще вопрос - эта зараза не передается членам семьи при непосредственном контакте головами или через белье/одежду?
Условно-патогенная микрофлора - не зараза. Она есть у всех ваших членов семьи, у всех людей на планете. Так что спокойно. Проявляет свою патогенность такая микрофлора при снижении иммунного статуса или при проблемах со здоровьем в целом.
Гость
1413 - 26.11.2014 - 17:08
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
кто ищет, тот всегда найдет.
Это-то понятно. А кто сказал что я не ищу-не искала?Найдено - 150 км. Нет возможности так далеко ездить, а к абы-кому идти боюсь. Вот и ищу теперь какие-то другие варианты - средства...
За Вашей темой слежу с самого ее основания и пока что еще не увидела ни одного ни положительного, ни отрицательного отзыва о данной процедуре. На нее вообще кто-то ходит? Как часто? Только честно! И помнится мне что, Вы когда-то писали "Кровь пациента должна быть чистой - никаких ОРВИ, отравлений, препаратов, стрессов, обострений хроники за 3-4 недели до процедуры. Пациент не должен иметь в анамнезе аутоиммунные заболевания и желательно не иметь никаких генетических предрасположенностей к аутоиммунным заболеваниям." При аутоиммунном тиреоидите плазмолифтинг нельзя делать???
Заранее спасибо за ответ!
Гость
1414 - 27.11.2014 - 00:29
Для olga1986: процедура популярна и имеет клинически доказанную эффективность. Почитайте о ней на сайте доктора Ахмерова (создателя методики), на сайте Центра Здоровья Волос в СПб. 2 и более одновременно присутствующих аутоиммунных заболевания у пациента + 1 из них с яркими клиническими проявлениями - это конечно противопоказание к любой инъекционной косметологической процедуре, в т.ч и плазмолифтингу. Хотя, даже людям с гипотиреозом колят мезококтейли и филлеры, такие пациенты лишь сильнее отекают. Плазма почти не вызывает отечных явлений, поэтому легче переносится кожей пациентов, страдающих гипотиреозом.
Гость
1415 - 27.11.2014 - 00:38
Да, уважаемые интерактивные пациенты. По поводу отзывов на ПРОДОКТОРОВ.
Если вы не применяли лечения по назначенным мной на форуме или через электронную почту схемам, то не стоит писать, что я доктор трихолог с форума никак вам не помогла, а потому врач из меня никакущий.
Вы не были у меня на очном приеме, я не проводила вам диагностику, не делала вам процедуры. Я не экстрасенс, через комп на расстоянии не лечу, порчу руками не снимаю, воду не заряжаю. Честно говоря, странно.
Консультирую здесь на голом энтузиазме, и тут же получаю плевок в спину. Отлично.
Гость
1416 - 27.11.2014 - 08:32
Здравствуйте. Есть проблема выпадения волос (передняя часть головы), сильно стали лезть года три, четыре назад, может и раньше, плюс недавний переезд, еще больше сыграл свою роль, переезд к вам в край. В месте выпадения заметно поредели волосы, тонкие. После мытья видать выпавшие. Как остановить выпадение, и увеличить рост? Напишите пожалуйста подробную инструкцию. Заранее благодарен.
Гость
1417 - 27.11.2014 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Loginlogin Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Есть проблема выпадения волос (передняя часть головы), сильно стали лезть года три, четыре назад, может и раньше, плюс недавний переезд, еще больше сыграл свою роль, переезд к вам в край. В месте выпадения заметно поредели волосы, тонкие. После мытья видать выпавшие. Как остановить выпадение, и увеличить рост? Напишите пожалуйста подробную инструкцию. Заранее благодарен.
Loginlogin.
Вы заходили в на свою почту? Там еще с позавчерашнего дня расписана схема коррекции проблемы, в ответ на ваше сообщение, посланное мне на e-mail.
Через 1,5 месяца коррекции себорейного дерматита можете приплюсовать и стимулирующую часть схемы лечения (сильный стимулятор роста - миноксидил. Аптечные средства - Косилон, Генеролон. Интернетные средства: Азеломакс, Спектрал ДНС, Дуалген с ПГ 5%, Регейн, Миноксил, Киркланд.....). Препарат наносят 2 раза в день по 1 мл на кожу головы, не смывают. Через 3-6 месяцев коррекция схемы лечения.
Гость
1418 - 27.11.2014 - 12:12
1414-трихолог Kosmet > Зачем мне читать о ней у докторов, в центрах которые «живут» за счет этого? И так все понятно - это лучшее что только может быть!!! Я бы хотела живой пример – тот кто это попробовал на себе... Вы ж не мне одной это советуете? И за последнее время довольно-таки часто...
Ну вот НЕТ этого ПЛАЗМОЛИФТИНГА, кроме него что то можите посоветовать?
Гость
1419 - 27.11.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от olga1986 Посмотреть сообщение
1414-трихолог Kosmet > Зачем мне читать о ней у докторов, в центрах которые «живут» за счет этого? И так все понятно - это лучшее что только может быть!!! Я бы хотела живой пример – тот кто это попробовал на себе... Вы ж не мне одной это советуете? И за последнее время довольно-таки часто... Ну вот НЕТ этого ПЛАЗМОЛИФТИНГА, кроме него что то можите посоветовать?
Ну нет, так нет. Из процедур: как насчет обыкновенного аппарата Дарсонваль + гель (Куриозин, или Солкосерил, или Регицин). Лазерная расческа, мезотерапия Мезолайном(вездесущий мезококтейль). Ждите формулу 101, пользуйтесь. Как насчет Сатуры роста раз в неделю под окклюзию на 4-6 часов (3-4 месяца)на фоне формулы 101. Формулой 101 пользоваться не менее 3 месяцев. По 5 мл 2 раза в день. Запах у препарата специфический, пион и специи китайские. Основа - спирт высокой концентрации. Живые примеры использования данного препарата остались в СПб, наблюдала я их при Центре Здоровья Волос. Эффект был хорошим особенно у тех, кто впервые столкнулся с реактивной волной выпадения и никаким стимулятором до Формулы 101 не пользовался.
Живые примеры активности плазмолифтинга в пределах форума молчат, видимо никто еще не пробовал. Среди наших пациентов в косметологии, стоматологии и хирургии положительных примеров много (остановка реактивной волны, быстрая регенерация постоперационных ран, редукция хронического воспалительного процесса мягких тканей). Заставить их регистрироваться и писать в моей теме я не в состоянии.
Гость
1420 - 27.11.2014 - 19:25
Для olga1986. Если это Дарсонваль с гелем, то 3 раза в неделю по 20 минут, мощность выставляете ту, которую можете терпеть по болевым ощущения, лучше посильнее, чем послабее. Если лазерная расческа, то тоже самое - 3 раза в неделю по 20 минут. Если мезококтейль, то раз в неделю № 10-12 процедур у косметолога.
Легкий лимфодренажный массаж своими руками воротниковой зоны и задней поверхности шеи не помешает раз в день. Мази и гели аптечные хотя бы с лимфодренажным эффектом на воротниковую зону и заднюю поверхность шеи.
Сожалею, не владею информацией о суперэффективных простонародных рецептах. Такие бы схемы расписывала, если б знала, эх!
Гость
1421 - 28.11.2014 - 12:12
Добрый день, Татьяна Родионовна! Хорошо, попробую. Спасибо! С конца осени - начало весны волосы электризуются и приходится ходить с "антенками". С этим можно как-то бороться?:)
Гость
1422 - 28.11.2014 - 16:15
Здравствуйте, Татьяна Родионовна ! Вы мне приписывали лечение, все было хорошо Ампулы Виши до сих пор принимаю , но после переезда посыпались волосы клоки в ванной достаю после мытья , я в панике , 2 месяца уже где -то , зуд головы , хотя я пользуюсь и сульсеной и антисеборейными шампунями ,уже к дерматологу пошла она пантовигар прописала и элоком , но Виши пользуюсь все равно , цинктерпл пью иногда подташнивае т от цинка
Гость
1423 - 28.11.2014 - 16:22
Подскажите , что делать, может на гормоны сдать , или это стресс так сломил меня, железо пропивала до этого 3 месяца ,спасибо, надеюсь на ваш ответ
Гость
1424 - 28.11.2014 - 17:14
И можно ли в такой ситуации карвинг делать, чтобы жирность волос уменьшить ? Боюсь мыться волосы везде
1425 - 28.11.2014 - 17:41
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я 2,5 г. назад родила, кормила грудью, стали лезть волосы,я это связывала с кормлением. Потом перестали лезть. У меня всегда насколько я помню была перхоть, затем появились корочки. Я их расчесываю, бывает даже до крови. Сейчас опять стали лезть еще сильнее.Шампунем пользовалась чистая линия(укрепляющий). Была у парикмахера ,она мне сказала, что у меня проплешина образовалась в височной части головы.Сейчас бывает еще кормлю грудью. По выше описанным примерам поняла, что у меня себорея кожи головы.Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.
Гость
1426 - 28.11.2014 - 19:41
Цитата:
Сообщение от olga1986 Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна! Хорошо, попробую. Спасибо! С конца осени - начало весны волосы электризуются и приходится ходить с "антенками". С этим можно как-то бороться?:)
Конечно. Есть антистатические расчески (спец. покрытие), спреи -кондиционеры с антистат. эффектом (Спрей Минутка- Lebel, спрей антистатик Морокканойл с Арганой, да хоть в любой магазин для парикмахеров или магазин косметики для волос зайти, там есть спреи- антистатики. Вообще это проблема тонких волос с разгерметизированной кутикулой. Не допускайте размачаливания кончиков. Можно раз в 2-3 месяца состригать секущиеся кончики горячими ножницами(такая технология стрижки у парикмахеров-кудесников).
Гость
1427 - 28.11.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна ! Вы мне приписывали лечение, все было хорошо Ампулы Виши до сих пор принимаю , но после переезда посыпались волосы клоки в ванной достаю после мытья , я в панике , 2 месяца уже где -то , зуд головы , хотя я пользуюсь и сульсеной и антисеборейными шампунями ,уже к дерматологу пошла она пантовигар прописала и элоком , но Виши пользуюсь все равно , цинктерпл пью иногда подташнивае т от цинка
Вечер добрый, karamel. При смене воды, геомагнитной и климатической зоны здоровому молодому организму в целом достаточно 21 дня для акклиматизации, волосам же даже у молодого и здорового организма нелегко приходится минимум 6-8 месяцев. К другой воде они и кожа головы очень долго привыкают.
Паста Сульсена остается на 1 раз в неделю после шампуня. Шампунь возьмите Дюкре кюлеаль ДС на 4 недели, намыливаться 2 раза. Маска до мытья головы 1 раз в неделю на час под пакет и полотенце из препарата Нормофлорин Д или Л (в аптеке или через интернет можно заказать. Если не найдете, то можно маску под окклюзию из линимент Нафтадерма + крем Депантенол 1:1. Ампулы можно продолжить. Внутрь: Аспаркам 1 т х 2 раза в день № 3 недели и Сидерал 1 капс. 2 раза в день № 1 месяц.
Гость
1428 - 28.11.2014 - 19:50
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
И можно ли в такой ситуации карвинг делать, чтобы жирность волос уменьшить ? Боюсь мыться волосы везде
Карвинг можно. На фоне терапии хуже не будет от него.
Гость
1429 - 28.11.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от бук123 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я 2,5 г. назад родила, кормила грудью, стали лезть волосы,я это связывала с кормлением. Потом перестали лезть. У меня всегда насколько я помню была перхоть, затем появились корочки. Я их расчесываю, бывает даже до крови. Сейчас опять стали лезть еще сильнее.Шампунем пользовалась чистая линия(укрепляющий). Была у парикмахера ,она мне сказала, что у меня проплешина образовалась в височной части головы.Сейчас бывает еще кормлю грудью. По выше описанным примерам поняла, что у меня себорея кожи головы.Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.
Здравствуйте, бук123. Ну, насчет себорейного дерматита конечно, пропишу кое-что. Насчет проплешины в височной области очень подозрительно, смотреть надо.
Заходите в личку.
Гость
1430 - 28.11.2014 - 22:25
1426-трихолог Kosmet > Спасибо большое! Даже не знала что такие средства от этих "антенок" есть - расчески, спреи). Обязательно поищу. А они волосы не жирнят? Завтра еще запишусь на "горячие ножницы", давно хотела попробовать.
Гость
1431 - 28.11.2014 - 22:36
Цитата:
Сообщение от olga1986 Посмотреть сообщение
1426-трихолог Kosmet > Спасибо большое! Даже не знала что такие средства от этих "антенок" есть - расчески, спреи). Обязательно поищу. А они волосы не жирнят? Завтра еще запишусь на "горячие ножницы", давно хотела попробовать.
Отступая от корней 15-20 см, ибо если в составе есть силиконовые или масляные компоненты, то могут. Зато спреи-кондиционеры не утяжеляют волосяное полотно.
Гость
1432 - 29.11.2014 - 04:35
Спасибо большое за ответ ! И еще как у профессионала хотела спросить , если на время лечения наголо подстричся и парик носить ? Вредно ли это как бы хуже не сделать
Гость
1433 - 29.11.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ ! И еще как у профессионала хотела спросить , если на время лечения наголо подстричся и парик носить ? Вредно ли это как бы хуже не сделать
А может не надо? Волосяные фолликулы и кожа головы любят прохладу, не любят прения и засаливания. Кожное сало вырабатывается постоянно, под париком парник, в сале андрогены, фолликулы будут не рады.
Гость
1434 - 29.11.2014 - 23:19
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. С июня начали выпадать волосы. Стрессов, болезней, антибиотиков, диет не было.Сразу же купила витамины ревалид, пила 2 месяца ( знаю, что надо 3, но пить перестала в связи с тем, что выпадать стали еще сильнее). Затем был куплен шампунь дюкре анафаз - не помог, пользовалась постоянно полтора месяца. Сейчас уже месяц лечусь у трихолога, делаю озонотерапию, инъекции в кожу головы - улучшений практически нет.Анализы в норме ( гормоны, железо, цинк ). Посоветуйте какие-нибудь наружные средства, не вызывающие привыкания, и еще- стоит ли пить какие-нибудь витамины от выпадения, если анализы в норме? Спасибо за ответ.
Гость
1435 - 30.11.2014 - 05:12
Никак не получается оставить отзыв, пишет для зарегистрированных пользователей, может я как -то не так захожу, хотя под паролем( И еще хотела спросить сдала ТТГ 2,4(0,4-4), и анти ТПО 46,9 (0-60) может еще что сдать, чтобы исключить андрогенной алопецию ?
Гость
1436 - 30.11.2014 - 11:12
Я еще вспомнила, у меня было механическое повреждение кожи головы , мне делали массаж очень сильно выдавливая до боли я еще подумала ,что волосам то плохо ( как долго будет восстанавливаться после этого?Спасибо! Очень хочется докопаться до причины
Гость
1437 - 30.11.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Никак не получается оставить отзыв, пишет для зарегистрированных пользователей, может я как -то не так захожу, хотя под паролем( И еще хотела спросить сдала ТТГ 2,4(0,4-4), и анти ТПО 46,9 (0-60) может еще что сдать, чтобы исключить андрогенной алопецию ?
АГА ставится по фототрихограмме. Если у вас нормальный и регулярный менстр. цикл, то сдача крови на половые гормоны для трихолога не так важна.
Гость
1438 - 30.11.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Я еще вспомнила, у меня было механическое повреждение кожи головы , мне делали массаж очень сильно выдавливая до боли я еще подумала ,что волосам то плохо ( как долго будет восстанавливаться после этого?Спасибо! Очень хочется докопаться до причины
Реактивная волна выпадения на травму, острый стресс, токсины и т.п. длится 2,5 - 3 месяца с момента очевидного проявления.
Гость
1439 - 30.11.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Anna197 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. С июня начали выпадать волосы. Стрессов, болезней, антибиотиков, диет не было.Сразу же купила витамины ревалид, пила 2 месяца ( знаю, что надо 3, но пить перестала в связи с тем, что выпадать стали еще сильнее). Затем был куплен шампунь дюкре анафаз - не помог, пользовалась постоянно полтора месяца. Сейчас уже месяц лечусь у трихолога, делаю озонотерапию, инъекции в кожу головы - улучшений практически нет.Анализы в норме ( гормоны, железо, цинк ). Посоветуйте какие-нибудь наружные средства, не вызывающие привыкания, и еще- стоит ли пить какие-нибудь витамины от выпадения, если анализы в норме? Спасибо за ответ.
Привыкания не вызовут мягкие стимуляторы роста(Ревивексил, Ревивоген, Пептиды меди, Эвкапил, Ниоксин, Аминексил, Сатура роста.....их оч. много, нужно оценить состояние кожи головы, чтобы выбрать что вам подойдет). Анализы трихологического минимума сдавали? Фототрихограмму трихолог проводил? Что в мезококтейлях? Что трихолог ваш говорит? Я не могу судить и вмешиваться в лечение коллеги, не узнав всю историю.
Гость
1440 - 30.11.2014 - 12:34
Минимальный срок для оценки эффекта от лечения = 3 месяца. Это к предыдущему сообщению. Поэтому доведите лечение до этого срока.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены