К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
1321 - 21.10.2014 - 16:27
Здравствуйте Татьяна Радионовна. Мне 38 лет, в ноябре прошлого года я родила ребенка, а примерно с апреля этого года началось сильное выпадение волос, ооочень сильное. Была у эндокринолога, диагноз аутоимунный тиреоидит, остальные гормоны в норме. Что делать? Как остановить выпадение?
Гость
1322 - 21.10.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от jonik76 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Татьяна Радионовна. Мне 38 лет, в ноябре прошлого года я родила ребенка, а примерно с апреля этого года началось сильное выпадение волос, ооочень сильное. Была у эндокринолога, диагноз аутоимунный тиреоидит, остальные гормоны в норме. Что делать? Как остановить выпадение?
Здравствуйте, jonik76. А тиреоидит то субклинический? Гипотиреоза нет? ТТГ и Т4 цифры? Ферритин цифра? Эндокринолог ничего ли не выписывал?
Теперь по выпадению.
1)Послеродовая волна длится не менее 3-х месяцев, заканчивается, когда ребенку исполняется 6-8 месяцев. Если выпадение не прекращается в положенный срок, значит нужно меры принимать.
2)Если вы кормящая мама, тогда подойдут мягкие стимуляторы роста волос (Сатура роста, Формула 101В, Оптима с плацентой, Крексепил, Спектрал RS).
3)При гипотиреозе, который купируется препаратами, тогда надо ждать 7-8 месяцев. Именно через 7-8 месяцев восстанавливается утраченная шевелюра, пострадавшая ранее от впервые проявившегося гипотиреоза.
4)Все эти щитовидные гормональные перипетии крайне сложные и запутанные. Надо либо наблюдать и ждать, либо применять мягкую стимуляцию и наблюдать, и ждать. Плюс одновременно бороться с гипотиреозом.
5)Ну, поздравляю. Родить в 37 лет, уважаю.
Гость
1323 - 22.10.2014 - 12:22
Здравствуйте Татьяна Радионовна. Спасибо, уж очень дочку хотелось, получилось. 1 ноября ей будет годик, а волосы выпадать так и не перестали, грудью не кормлю, поэтому наверно можно что то серьезное применить в лечении. Эндокринолог ничего не выписывал, сказала что летом нет такой необходимости, предложила в ноябре пересдать анализы и уже тогда в зиму начинать что то принимать. Вот результат моих анализов:
ТТГ 3,12 мкМЕ/мл реф.знач.0,23-3,4
Т4 10,7 пмоль/л реф.знач. 9,00-19,05
Антитела к микросомальной тиреопероксидазе >1000.00 МЕ/мл реф.зн. 0,00-5,60

А вот ферритин такой анализ не сдавала, и если честно первый раз о таком слышу. О чем он говорит?
Гость
1324 - 22.10.2014 - 12:33
Может необходимо дополнительно сдать еще какие нибудь анализы? Вы напишите, пожалуйста, я обязательно сдам, сообщу Вам результаты, и тогда может уже назначите конкретное лечение.
Гость
1325 - 22.10.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от jonik76 Посмотреть сообщение
Может необходимо дополнительно сдать еще какие нибудь анализы? Вы напишите, пожалуйста, я обязательно сдам, сообщу Вам результаты, и тогда может уже назначите конкретное лечение.
Ну, на ферритин кровушку сдать нужно(утром натощак, не в дни менструаций). Он покажет наличие или отсутствие латентного железодефицита.
Щитовидная железа по анализам со своими основными обязанностями относительно обмена веществ справляется.
Гость
1326 - 24.10.2014 - 00:17
Здравствуйте доктор, мне 32 года, примерно 5 лет назад начала выпадать щетина появилось пятно(залысина) с двух рублевую монету под подбородком, пятно медленно разрасталась за пять лет остались только бакенбарды, остальная щетина не растет, где то 1.5 года назад появилась залысина на брови, маленькое пятнышко и такая же с заде на затылке , итог сейчас обе брови имеют залысины, в заде на затылке усилилось выпадение волос множество очагов алопеции от маленьких до больших, кожа в местах алопеции гладкая естественного цвета , также ногти стали ломкими с бороздками, на кончиках пальцах периодически возникают трещинки, в местах алопеции ощущаю небольшой зуд, сдавал анализы назначенные местными врачами. Анализы имеющие отклонения : индекс свободного тестостерона- 118.78, при норме 14.80-95.00, глобулин связывающий пол. Гормоны – 5.2при норме 17.1-77.6, индекс свободных андрогенов - 118.7 при норме 20.4- 81.2, IgG -93.0, дегидротестостерон – 2140 пг/мл при моей норме 250-990 пг/мл, снижен тестостерон но в пределах нормы, антитела к микросомальной тиреопероксидазе – 233.05 при норме 0.00-5.60, хотя гормоны ТТГ, Т4 в приделах нормы, инсулин 2.9 мкМе\мл при норме 6.00-27.00 , пересдал через месяц в другой лаборатории показал норму 11.29 мкМе/мл при норме 2.6-24.9 , сахар 5.3. Наследственность облысения не прослеживается , интоксикаций и длительный прием медикаментов не припомню , хотя лет 6 назад были стрессовые ситуации.
Уважаемый доктор, последнее время выпадение волос усилилось не знаю что делать !!!!!! подскажите пожалуйста какие анализы вы посоветуете сдать и что в данной ситуации мне делать , за раннее благодарен Вам за ответ, с уважением !!!
Гость
1327 - 24.10.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от OLAND Посмотреть сообщение
Здравствуйте доктор, мне 32 года, примерно 5 лет назад начала выпадать щетина появилось пятно(залысина) с двух рублевую монету под подбородком, пятно медленно разрасталась за пять лет остались только бакенбарды, остальная щетина не растет, где то 1.5 года назад появилась залысина на брови, маленькое пятнышко и такая же с заде на затылке , итог сейчас обе брови имеют залысины, в заде на затылке усилилось выпадение волос множество очагов алопеции от маленьких до больших, кожа в местах алопеции гладкая естественного цвета , также ногти стали ломкими с бороздками, на кончиках пальцах периодически возникают трещинки, в местах алопеции ощущаю небольшой зуд, сдавал анализы назначенные местными врачами. Анализы имеющие отклонения : индекс свободного тестостерона- 118.78, при норме 14.80-95.00, глобулин связывающий пол. Гормоны – 5.2при норме 17.1-77.6, индекс свободных андрогенов - 118.7 при норме 20.4- 81.2, IgG -93.0, дегидротестостерон – 2140 пг/мл при моей норме 250-990 пг/мл, снижен тестостерон но в пределах нормы, антитела к микросомальной тиреопероксидазе – 233.05 при норме 0.00-5.60, хотя гормоны ТТГ, Т4 в приделах нормы, инсулин 2.9 мкМе\мл при норме 6.00-27.00 , пересдал через месяц в другой лаборатории показал норму 11.29 мкМе/мл при норме 2.6-24.9 , сахар 5.3. Наследственность облысения не прослеживается , интоксикаций и длительный прием медикаментов не припомню , хотя лет 6 назад были стрессовые ситуации. Уважаемый доктор, последнее время выпадение волос усилилось не знаю что делать !!!!!! подскажите пожалуйста какие анализы вы посоветуете сдать и что в данной ситуации мне делать , за раннее благодарен Вам за ответ, с уважением !!!
Здравствуйте,OLAND.
1)мне бы посмотреть еще кое-что в анализах, поэтому зайдите в личку, там для вас то,что нужно досдать. 2)Очень похоже на очаговое выпадение волос, процесс загадочный и странный, теорий происхождения много и все не подкреплены 100%доказанными фактами. И генетическая предрасположенность, и очаги хронической инфекции, и паразиты, и предрасположенность к гипертонической болезни, и атопический дерматит с детства, и сах. диабет в семье, и ВСД, и болезни щитовидной железы, и болезни ЦНС.......
Ну, не расстраивайтесь. Анализы ваши неплохие. Молодого парня с высоким метаболизмом и активной физ. нагрузкой не должны вообще пугать такие показатели тестостерона, ДГЭА и ГСПГ. Ну да, развитие андрогенетической алопеции при таких показателях и генетической предрасположенности к ней происходит быстрее. Но клиническая картина, которая беспокоит вас совсем этой проблемы(АГА) не касается.
В идеале пройти процедуры мезотерапии пролонгированными глюкокортикостероидами (Дипроспан, например)очагов 1 раз в 10 дней + пользоваться сильными топическими стероидами ежедневно до появления признаков зарастания.
Подлечить хронику, если она есть. Избавиться от квартирантов(гельминтов и простейших)и оппортунистов, если они есть. Санировать очаги хрон. инфекции, если есть.
Гость
1328 - 25.10.2014 - 09:50
Трихолог Kosmet - Татьяна, здравствуйте! У меня выпадают волосы. Волосы и без того были не густые - тонкие, а теперь их еще меньше стало. Что делать - незнаю:( Еще чуть-чуть и скоро на работу, на люди будет стыдно выходить... Помогите, пожалуйста!!! В городе, где я живу, нет врача трихолога, а врач дерматолог "работает" 1-2 раза в неделю. Была проездом в г.Краснодар и прошла диагностику волос. К трихологу, к сожалению, так и не попала - врач к которому я была записана заболел, ну а др. принять не смогли(т.к. частная клиника и все только по записи). Можете мне в личку написать Вашу эл.почту? Я бы Вам скинула результаты диагностики, анализы(кое что уже успела сделать), а Вы бы посмотрели и может что-то посоветовали начать делать... Очень рассчитываю на Вашу помощь и буду очень Вам благодарна.
Гость
1329 - 25.10.2014 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Ona_ne ona Посмотреть сообщение
Трихолог Kosmet - Татьяна, здравствуйте! У меня выпадают волосы. Волосы и без того были не густые - тонкие, а теперь их еще меньше стало. Что делать - незнаю:( Еще чуть-чуть и скоро на работу, на люди будет стыдно выходить... Помогите, пожалуйста!!! В городе, где я живу, нет врача трихолога, а врач дерматолог "работает" 1-2 раза в неделю. Была проездом в г.Краснодар и прошла диагностику волос. К трихологу, к сожалению, так и не попала - врач к которому я была записана заболел, ну а др. принять не смогли(т.к. частная клиника и все только по записи). Можете мне в личку написать Вашу эл.почту? Я бы Вам скинула результаты диагностики, анализы(кое что уже успела сделать), а Вы бы посмотрели и может что-то посоветовали начать делать... Очень рассчитываю на Вашу помощь и буду очень Вам благодарна.
Здравствуйте, Ona_ne ona. Да без проблем, посмотрю. Скидывайте. andriei_andrieiev_2013@bk.ru
Гость
1330 - 26.10.2014 - 11:04
Татьяна Родионовна Здравствуйте! Вот уже как недели 1,5 исп. миноксидил 5% (Киркланд) и заметил что начала появляться перхоть, хотя у меня ее с роду не было! Що сней делать, лечить как то или сама пройдет? Муж.28лет
Гость
1331 - 26.10.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Depo Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна Здравствуйте! Вот уже как недели 1,5 исп. миноксидил 5% (Киркланд) и заметил что начала появляться перхоть, хотя у меня ее с роду не было! Що сней делать, лечить как то или сама пройдет? Муж.28лет
Это реакция на пропиленгликоль и спирт в составе препарата.
1)Можно в течение 2 недель вечером до нанесения киркланда повтирать по 2-3-м проборам эмульсию Адвантан.
2)1 раз в неделю до мытья головы попользоваться пилингом кожи головы на 1 час(мазь Белосалик+крем Кандид = 1:1). Голову мыть леч. шампунем - Дюкре кюлеаль DC или Биодерма Нодэ ДС, или Фридерм цинк, или Кетоплюс, или Перхотал, или Себозол (По убывающей, первые позиции дороже и ест-но лучше работают, а там на ваше усмотрение). И так 6 недель. Потом расскажете.
Гость
1332 - 27.10.2014 - 10:57
0-трихолог Kosmet > Добрый день!
Я сейчас принимаю Сидерал (по вашему совету, ферритин был 26) и одновременно Драже Мерц. Т.е. суммарно в день получаю Пирофосфат железа 14 мг + Железа фумарат 40 мг. Меня беспокоит, не сделаю ли я себе передозировку железа? Подскажите, пожалуйста.
И еще вопрос про Сорбифер дурулес-он широко доступен в наших аптеках, а Сидерал мне пришлось заказывать и ждать пока доставят, эти два препарата взаимозаменяемы или какой-то из них лучше в определенных случаях?
Гость
1333 - 27.10.2014 - 11:00
1332-Грибной дождь > и еще у меня такой вопрос относительно одновременного приема препарата железа и продуктов, содержащих кальций. Я читала, что кальций конкурирует за усвоение с железом. А так получается, что в один из приемов пищи в день я ем обезжиренный творог, закусываю таблеткой Мерц или Сидерал. Значит ли это, что творожок помешает железу усвоиться?
Гость
1334 - 27.10.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Грибной дождь Посмотреть сообщение
1332-Грибной дождь > и еще у меня такой вопрос относительно одновременного приема препарата железа и продуктов, содержащих кальций. Я читала, что кальций конкурирует за усвоение с железом. А так получается, что в один из приемов пищи в день я ем обезжиренный творог, закусываю таблеткой Мерц или Сидерал. Значит ли это, что творожок помешает железу усвоиться?
Чего-чего, а передозировки 3-хвалентным железом ни у кого никогда не будет, а как хотелось бы быстро поднимать ферритин на 3-хвалентном не раздражающем слизистую жкт железе. Сорбифер 100 очков вперед даст любому другому препарату железа, т.к. в нем двухвалентное железо и в колоссальном количестве. Но! Слизистая жкт его не любит, реагирует явлениями диспепсии. Сидерал из всех 3-хвалентных препаратов мягче, железо в нем упаковано в некие нанокапсулы(так утверждает производитель), жкт спокойно, и медленно, но верно депо организма насыщается железом.
По поводу конкуренции железа с др. микроэлементами. Да железо в жкт вообще не терпит конкурентов (ни в еде, ни в таблетках), поэтому рекомендовано его пить натощак, поэтому фармацевтическая пром. запихивает в 1 таблетку много мг, в надежде на то, что кое-что из этих многих мг всосется. А 2-хвалентное вообще рекомендуют запивать раствором с аскорбинкой, так ему будет легче всасываться (одному и в кислой среде).
Так что железу помешает усвоится все, что бы ни попало вам в жкт. А вот кальцию помешает магний и наоборот, цинку помешает медь и наоборот.....
Гость
1335 - 28.10.2014 - 12:08
1334-трихолог Kosmet > Татьяна, добрый день! Что-то я не поняла... В инструкции к Сидералу написано "Взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды". Так как правильно пить - с едой или натощак?:(
Гость
1336 - 28.10.2014 - 13:55
Здравствуйте доктор мне 20лет волосы уже выпадают два года (на расчестку смотреть страшно)зимой прошлого года посоветовали пить селенцин,пила его пол года+шампунь волосы стали выпадать меньше но все равно сыпались(.Сейчас селенцин не пью мою только шампунем волосы выпадают страшно во время мытья и при первом расчесывании.Подскажите пожалуйста что делать или куда к кому обратиться.Заранее благодарна
Гость
1337 - 29.10.2014 - 22:19
Цитата:
Сообщение от olga1986 Посмотреть сообщение
1334-трихолог Kosmet > Татьяна, добрый день! Что-то я не поняла... В инструкции к Сидералу написано "Взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды". Так как правильно пить - с едой или натощак?:(
Как написано в инструкции к Сидералу, так и пейте. Натощак и с аскорбинкой касается Сорбифера Дурулеса.
А 3-хвалентное можно и с едой.
Гость
1338 - 29.10.2014 - 22:24
Цитата:
Сообщение от nadiakau Посмотреть сообщение
Здравствуйте доктор мне 20лет волосы уже выпадают два года (на расчестку смотреть страшно)зимой прошлого года посоветовали пить селенцин,пила его пол года+шампунь волосы стали выпадать меньше но все равно сыпались(.Сейчас селенцин не пью мою только шампунем волосы выпадают страшно во время мытья и при первом расчесывании.Подскажите пожалуйста что делать или куда к кому обратиться.Заранее благодарна
Здравствуйте, nadiakau.
В идеале сдать анализы трихологического минимума(ОАК с лейкоформулой и СОЭ, ТТГ, Ферритин и трансферрин) и обратиться к любому трихологу города, в котором вы живете. Он посмотрит, сделает трихоскопию, оценит результаты анализов, расскажет все, что думает по вашей проблеме.
У вас есть значимые плюсы: юный возраст и женский пол. Поэтому взять под контроль вашу проблему будет легче.
Гость
1339 - 29.10.2014 - 22:28
Прошу интерактивных пациентов, кому полезна моя писанина на форуме, оставлять отзывы: http://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/81037-son/
Это же несложно, как и мне консультировать всех желающих на форуме.
Гость
1340 - 30.10.2014 - 09:23
1337-трихолог Kosmet > Доброе утро! Ок, спасибо!
Гость
1341 - 31.10.2014 - 20:29
Добрый день, трихолог Kosmet.Подскажите пожалуйста, ситуация такая:сыну в декабре только 15 исполнится,волосы слабые,тонкие как у меня, и уже образовались залысины одновременно с заметным оволосением ног,но и по телу кое-где, начал бриться, хотя растительность на лице ещё слабая.По наследственности - у мужа лоб и макушка лысая,но у него постепенное облысение началось после армии. Что можно сделать, чтобы он не потерял волосы слишком рано и можно ли как-то приостановить этот процесс? Даст ли результат обращение к трихологу или это из-за плохой наследственности и бороться нет смысла?
Гость
1342 - 31.10.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Sanita Посмотреть сообщение
Добрый день, трихолог Kosmet.Подскажите пожалуйста, ситуация такая:сыну в декабре только 15 исполнится,волосы слабые,тонкие как у меня, и уже образовались залысины одновременно с заметным оволосением ног,но и по телу кое-где, начал бриться, хотя растительность на лице ещё слабая.По наследственности - у мужа лоб и макушка лысая,но у него постепенное облысение началось после армии. Что можно сделать, чтобы он не потерял волосы слишком рано и можно ли как-то приостановить этот процесс? Даст ли результат обращение к трихологу или это из-за плохой наследственности и бороться нет смысла?
Здравствуйте, Sanita.
1)Андрогенетическая алопеция или простая алопеция, или преждевременное истончение и поредение шевелюры - это не патология. Да, ребенок ваш возможно унаследовал высокую чувствительность волосяных фолликулов к мужским половым гормонам. Поэтому истончаться прическа начинает быстро и рано с наступлением половой зрелости, дальше АГА будет только набирать обороты. Замедлить процесс можно с помощью сильных стимуляторов роста миноксидилсодержащих в постоянном режиме, пока хочется заниматься этой проблемой.
2)Т.К. ребенку 15 лет, сил и средств у организма для полноценного восстановления утраченных в короткий срок волос предостаточно(до лет 20 точно). Нужно поддерживать физическое и психическое здоровье ребенка в нужном тонусе и просто наблюдать за ростом и развитием организма в целом. Можно использовать короткий курс мягкого стимулятора роста (Аминексил, ревивексил, ревивоген, эвкапил) и понаблюдать.
3)Если ребенка самого не беспокоит прическа, можно не беспокоиться вместе с ним. Это же мальчик, он закончит школу, пойдет в ВУЗ, прическа в его жизни особой роли играть и не станет. Для девочки это беда, а для большинства парней это так, набор слов: "поредело и поредело, что с того".
Гость
1343 - 31.10.2014 - 22:09
Спасибо за ответ,я в общем тоже его так настраиваю, что причёска для мужчины не имеет существенного значения, но он немного переживает, крутится перед зеркалом по утрам долго, даже раньше вставать стал, чтобы как-то уложить свою редкую чёлку.А эти препараты не могут навредить или дать побочку, всё-таки ребёнок ещё? Не могли бы вы написать сколько принимать по времени, сколько раз в день и что лучше, пожалуйста.
Гость
1344 - 31.10.2014 - 22:30
И можно ли в этом возрасте пользоваться спреем Алерана, он же тоже вроде миноксилсодержащий? И если да, то как долго? Из вашего опыта, не будет ли на него реакции отмены, не посыпятся ли волосы с удвоенной силой?
Гость
1345 - 01.11.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Sanita Посмотреть сообщение
И можно ли в этом возрасте пользоваться спреем Алерана, он же тоже вроде миноксилсодержащий? И если да, то как долго? Из вашего опыта, не будет ли на него реакции отмены, не посыпятся ли волосы с удвоенной силой?
1)Миноксидил в большинстве случаев имеет феномен отката назад, при отмене препарата проблема возвращается к тому, с чего все начиналось в непродолжительные сроки.
2)Минимальный срок, за который можно увидеть реальный эффект = 3 месяца. Использовать его нужно 2 раза в день строго по 1 мл на кожу головы по проборам, втирать, не смывать.
3)Теперь по препаратам: Косилон, Алерана, Генеролон - все 5%, найдете в аптеках РФ. Через интернет можно достать препараты лучше и иногда дешевле(Регейн, Киркланд, Дуалген, Полярис, Спектрал, Азеломакс, Миноксидилсульфат).
4)Препарат для наружного использования, единственное, что может беспокоить,- это аллергическая реакция на компоненты и небольшое снижение АД при нарушении дозировки(1мл строго!).
5)В 15 летнем возрасте можно поиграться миноксидилом месяца 3-6 и бросить, и понаблюдать. Будет или не будет сильно выраженного феномена отмены, я не в курсе. Все зависит от выраженности проблемы, сил и здоровья юного организма. Если ребенок переживает, то используйте. Это средство в РФ пока относится к косметическим. Вреда не будет, не в таблетках же, и не в инъекциях, ребенок же не аллергик (я надеюсь), реакции у него никогда не возникало на косметические пропиленгликольсодержащие средства(кремы, лосьоны, шампуни, гели для душа, дезодоранты).
Гость
1346 - 01.11.2014 - 18:44
Для Sanita. Статья про андрогенетическую алопецию, мной написанная, полезная информация, можно почитать, если интересно: http://kosmet-krasnodar.ru/trikholog
Гость
1347 - 03.11.2014 - 13:59
ТатьянаРодионовна здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли быть выпадение волос из-за нарушения венозного оттока. И еще из того что делаю,втираю сатуру-роста.Но она мне очень сушит волосы. Можно ли в нее добавить масла. Бальзамами после сатуры не могу пользоваться волос тогда совсем нет. Сатуру втирала вместе с виши неожеником.После неоженика прошло около 1.5 месяцев может еще что добавить к сатуре. Посоветуйте что, или еще рановато Спасибо большое.
Гость
1348 - 03.11.2014 - 14:33
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Вопрос у меня о хне. Бытует такое мнение, что хна портит волосы и как бы въедается в стержень волоса и разрыхляет его, за счет чего они становятся ломкими и сухими. Есть ли достоверные факты о том, что хна повреждает волосы и хуже красок для волос или оттеночных шампуней? Для меня это важно, т.к. надо чем- то седину закрашивать, краски стараюсь обходить, ибо волосы вьются и имеют свойство сохнуть на концах, да еще и выпадают периодически. Заранее спасибо за ответ!
Гость
1349 - 03.11.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от LIANA15 Посмотреть сообщение
ТатьянаРодионовна здравствуйте. Подскажите пожалуйста может ли быть выпадение волос из-за нарушения венозного оттока. И еще из того что делаю,втираю сатуру-роста.Но она мне очень сушит волосы. Можно ли в нее добавить масла. Бальзамами после сатуры не могу пользоваться волос тогда совсем нет. Сатуру втирала вместе с виши неожеником.После неоженика прошло около 1.5 месяцев может еще что добавить к сатуре. Посоветуйте что, или еще рановато Спасибо большое.
Сатура роста - это масляный бальзам на 1 раз в неделю под окклюзию, вы в него хотите масла добавить? Или Сатурой про(раствор со спиртом) пользуетесь?
Венозный ли, лимфатический ли отток, неужели он настолько нарушен, что способен стать первопричиной выпадения волос. Странно даже звучит. Вы не диабетик, не запущенный атеросклеротик или гипертоник 2-3 стадии, не лежачий больной с махровой дископатией.
Да даже если и есть этот нарушенный вен. отток, он может служить только фоном для неполноценных процессов регенерации в органах и тканях. Меньше читайте популярные темы в интернете, меньше слушайте знакомых с различными (немедицинскими)образованиями.
Научные статьи, исследования, клинические рекомендации ВОЗ и МИНЗдрава РФ, - вот это чтиво полезное. Да, местами скучное, мелко прописанное, но полезное.
Гость
1350 - 03.11.2014 - 19:29
Цитата:
Сообщение от luna Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Вопрос у меня о хне. Бытует такое мнение, что хна портит волосы и как бы въедается в стержень волоса и разрыхляет его, за счет чего они становятся ломкими и сухими. Есть ли достоверные факты о том, что хна повреждает волосы и хуже красок для волос или оттеночных шампуней? Для меня это важно, т.к. надо чем- то седину закрашивать, краски стараюсь обходить, ибо волосы вьются и имеют свойство сохнуть на концах, да еще и выпадают периодически. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, luna. Хна - всего лишь древнейший кожный антисептик и натуральный краситель из листьев некого высокого пакистанского кустарника. Что в нем вредного, ума не приложу. Толстые вьющиеся волосы могут стерпеть любую хим. манипуляцию, хна только подсушит, но белковых связей в стержне волоса ей не судьба разорвать, в отличие от химически синтезированных красок (и подсушат, и подточат). Седину хной на все 100% не закрасить, тут аммиачные краски вне конкуренции. Хотите блеск и увлажненность после окрашивания, добавляйте в краску масло Арганы.
Гость
1351 - 03.11.2014 - 21:59
Татьяна Родионовна сатурой я пользуюсь масляной. Делаю один два раза в неделю. Но она мне действительно очень сушит волосы хоть и маслянная . Я имела ввиду добавить совсем немного какого нибудь другого масла,какого нибудь пожирнее чем в составе сатуры,а получилось что спросила ерунду. А эфирное после сатуры можно?
Гость
1352 - 04.11.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от LIANA15 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна сатурой я пользуюсь масляной. Делаю один два раза в неделю. Но она мне действительно очень сушит волосы хоть и маслянная . Я имела ввиду добавить совсем немного какого нибудь другого масла,какого нибудь пожирнее чем в составе сатуры,а получилось что спросила ерунду. А эфирное после сатуры можно?
Нет аллергич. реакции на эфирные масла, тогда вреда не вижу. Конечно можете добавлять в Сатуру еще масла, тоже вреда не вижу. Масло Арганового дерева, например. Отличный антиоксидант. Масло оливковое пищевое, тоже вариант.
Гость
1353 - 06.11.2014 - 10:20
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что делать. Мне 28 лет, гипотереоз, пью l-тироксин. Недавно выяснилось, что у меня нехватка железа и магния. Начала пить магне b6, после того как пропью его месяц, начну пить фенюльс. Может ли быть нехватка железа и магния таким сильным выпадением волос? Что можно еще предпринять для остановки выпадения волос? Спасибо заранее.

Татьяна.
Гость
1354 - 06.11.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от maxinter Посмотреть сообщение
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что делать. Мне 28 лет, гипотереоз, пью l-тироксин. Недавно выяснилось, что у меня нехватка железа и магния. Начала пить магне b6, после того как пропью его месяц, начну пить фенюльс. Может ли быть нехватка железа и магния таким сильным выпадением волос? Что можно еще предпринять для остановки выпадения волос? Спасибо заранее. Татьяна.
Здравствуйте,maxinter. Длительная нехватка любого эссенциального микроэлемента ведет к симптоматическому выпадению волос. И хуже всего, если не хватает железа. Фенюльс слабый, Сорбифер и Сидерал более менее. Если гипотиреоз выявлен впервые и купируется уже больше года препаратами, то выпадение волос от него должно уже сойти на нет.
Гость
1355 - 06.11.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от maxinter Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что делать. Мне 28 лет, гипотереоз, пью l-тироксин. Недавно выяснилось, что у меня нехватка железа и магния. Начала пить магне b6, после того как пропью его месяц, начну пить фенюльс. Может ли быть нехватка железа и магния таким сильным выпадением волос? Что можно еще предпринять для остановки выпадения волос? Спасибо заранее. Татьяна. Здравствуйте,maxinter. Длительная нехватка любого эссенциального микроэлемента ведет к симптоматическому выпадению волос. И хуже всего, если не хватает железа. Фенюльс слабый, Сорбифер и Сидерал более менее. Если гипотиреоз выявлен впервые и купируется уже больше года препаратами, то выпадение волос от него должно уже сойти на нет.
Спасибо за ответ. Гипотиреоз выявлен был давно, но вот сыпаться волосы ТАК сильно начали относительно недавно... Значит причина может быть в другом. Может витамины попить какие-нибудь?
Гость
1356 - 06.11.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от maxinter Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Гипотиреоз выявлен был давно, но вот сыпаться волосы ТАК сильно начали относительно недавно... Значит причина может быть в другом. Может витамины попить какие-нибудь?
Если волне не более 6 месяцев, можно расслабиться и понаблюдать до конца ноября (конец ноября приходится на окончание сезонного выпадения). Витаминки, витаминки. Хватит с вас магния В6 и железа, а там посмотрим. Химия фармацевтическая еще никого до полного здоровья не доводила. Жалейте печень и полезную микрофлору своего организма, от них толка всегда больше, чем от Бадов.
Гость
1357 - 06.11.2014 - 18:49
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от maxinter Спасибо за ответ. Гипотиреоз выявлен был давно, но вот сыпаться волосы ТАК сильно начали относительно недавно... Значит причина может быть в другом. Может витамины попить какие-нибудь? Если волне не более 6 месяцев, можно расслабиться и понаблюдать до конца ноября (конец ноября приходится на окончание сезонного выпадения). Витаминки, витаминки. Хватит с вас магния В6 и железа, а там посмотрим. Химия фармацевтическая еще никого до полного здоровья не доводила. Жалейте печень и полезную микрофлору своего организма, от них толка всегда больше, чем от Бадов.
Спасибо, если не поможет ни время ни железо, приду к вам на прием в середине декабря.
Гость
1358 - 07.11.2014 - 10:22
Добрый день!
Была у вас на приеме ок. месяца назад. Сейчас начала лечение по Вашей схеме. У меня ряд вопросов:
1) Сдала железо: ферритин - 25,7; трансферрин - 2,9. Что с этим делать дальше?
2) Приобрела спектрал днс-н, но возник вопрос, если им пользоваться всю жизнь, как я тут вычитала, возможно ли в дальнейшем перейти на российский аналог, без особых потерь, чтобы потом не думать о том, придет моя посылка вовремя или нет.
3) После 3хмесячного курса будет коррекция лечения. Предусматривает ли она, что минокс можно будет наносить только раз в день, а то, извините, 2 раза в день это так напрягает?
4) Солянка холмовая - можно ли заваривать ее по схеме 1 пакет (3 г) на 1 стакан и пить 1 раз в день?
5) можно ли делать пиллинг на грязную (от миноксидила) голову?
Заранее спасибо.
Гость
1359 - 07.11.2014 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Maricurie Посмотреть сообщение
Добрый день! Была у вас на приеме ок. месяца назад. Сейчас начала лечение по Вашей схеме. У меня ряд вопросов: 1) Сдала железо: ферритин - 25,7; трансферрин - 2,9. Что с этим делать дальше? 2) Приобрела спектрал днс-н, но возник вопрос, если им пользоваться всю жизнь, как я тут вычитала, возможно ли в дальнейшем перейти на российский аналог, без особых потерь, чтобы потом не думать о том, придет моя посылка вовремя или нет. 3) После 3хмесячного курса будет коррекция лечения. Предусматривает ли она, что минокс можно будет наносить только раз в день, а то, извините, 2 раза в день это так напрягает? 4) Солянка холмовая - можно ли заваривать ее по схеме 1 пакет (3 г) на 1 стакан и пить 1 раз в день? 5) можно ли делать пиллинг на грязную (от миноксидила) голову? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Maricurie.
1)Пить железо (Сидерал или Сорбифер по 1 т х 2 раза в день № 3 месяца, или козье молоко 2 раза в день по стакану 1,5 месяца),
2)Можно перейти на какой хотите, только концентрацию минокса не понижать.
3)Предусмотрено. Извиняю, раза в день вполне достаточно для поддержки.
4)Можно пить и раз в день(вечером всасываемость выше, потому вечером), заваривайте как душе угодно.
5)Пилинг делают перед мытьем головы за 30-40 минут ест-но на грязную голову 1 раз в неделю.
Всегда пожалуйста.
Гость
1360 - 09.11.2014 - 12:31
здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, народные средства типа ополаскивания волос после мытья отваром крапивы помогает при выпадении волос?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены