К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
1281 - 09.10.2014 - 18:00
Можете сдать анализы и выложить на форуме, будем разбираться.
Гость
1282 - 12.10.2014 - 11:53
Добрый день. После подключения к крепсекилу 3.4.1 дермороллера (перед нанесением средства) где-то через 3-4 дня снова усилилось выпадение волос. Это может быть связано с дермороллером??? Перешла с ежедневного использования дермороллера на 3-4 раза в неделю. В момент втирания после него крепсекила есть небольшое чувство жжения (там ведь спирт в составе). Это ничего страшного? Особого дискомфорта мне это не доставляет, ощущение жжения проходит через 3-5 секунд.
Гость
1283 - 12.10.2014 - 13:38
Здравствуйте,трихолог Kosmet, скажите пожалуйста, я пользуюсь Виши неодженик где-то полтора месяца волосы выпвдвют как-то активно , но и новые растут, что делать прекратить прием или продолжить до 3х месяцев? Спасибо
Гость
1284 - 12.10.2014 - 13:53
Железо пропила 3 месяца, но все равно продолжают выпадать , против себореи тоже полечила . А скажите может ли от Виши так выпадать или это старые волосы покидают голову, кстати бывает герпес меня мучает, если это как то может быть связано, спасибо!
Гость
1285 - 12.10.2014 - 14:22
И в последний месяц с переездом и переменой климата месячные прошли 2 раза
Гость
1286 - 13.10.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Здравствуйте,трихолог Kosmet, скажите пожалуйста, я пользуюсь Виши неодженик где-то полтора месяца волосы выпвдвют как-то активно , но и новые растут, что делать прекратить прием или продолжить до 3х месяцев? Спасибо
Обязательно довести лучше до 3-х месяцев. Неоженик не активирует переход фолликулов в фазу покоя, поэтому не он виновник продолжения волосопада. Реактивные волосопады заканчиваются стандартно через 2,5-3 месяца от начала. Процедуры и топические стимуляторы способны сокращать это время, и волосяные фолликулы без задержки начинают выплетать новый волос аккурат после избавления от старого, оторвавшегося от питающей основы. Вот и продолжайте смело работать.
Гость
1287 - 13.10.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
И в последний месяц с переездом и переменой климата месячные прошли 2 раза
Сбой цикла, я так понимаю? Ну, очередной реактивный волосопад непременно имеет место быть при таких обстоятельствах. Пересдайте ферритин и убедитесь, что он не ниже хотя бы 40. Для акклиматизации потребуется минимум 3 недели. Волосопад будет продолжаться на новом месте при другой воде и геомагнитной зоне 2,5-3 месяца, может меньше(вы же на неоженике). Если по м/ж есть возможность пройти процедуры PRP(плазма)- терапии для волосистой части головы, можете пройти 5 или 10 процедур.
Гость
1288 - 13.10.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Ксения1980 Посмотреть сообщение
Добрый день. После подключения к крепсекилу 3.4.1 дермороллера (перед нанесением средства) где-то через 3-4 дня снова усилилось выпадение волос. Это может быть связано с дермороллером??? Перешла с ежедневного использования дермороллера на 3-4 раза в неделю. В момент втирания после него крепсекила есть небольшое чувство жжения (там ведь спирт в составе). Это ничего страшного? Особого дискомфорта мне это не доставляет, ощущение жжения проходит через 3-5 секунд.
Если нет артифициального дерматита от скальпроллера, можно не бояться его применять. Жжение не только от триэтаноламина, но и от экстракта стручкового перца в составе препарата. Не беда. Все на пользу.
Гость
1289 - 13.10.2014 - 13:13
Здравствуйте,Татьяна Родионовна.Закончила лечение по схеме,которую Вы сбросили мне в личку.Результаты следующие:очаги зарастают,но в других местах появляются небольшие новые. Не всегда,но часто болезненные ощущения при касании кожи головы,местами на коже головы появляются покраснения.Обкалывание не делала-не было возможности,но в соседнем городе в клинике эстетической медицины появился специалист по плазмолифтингу.В самое ближайшее время запишусь на процедуру. Через 10 дней 3 месяца? Что предпринять в комплексе с этим? Начиталась в инете про селенцил,ревалид,аппарат дарсонваль. В моем случае,как Вы думаете, следует мне пропить эти препараты и купить дарсонваль? Если делать плазму,то обязательно через 10 дней? Нельзя ли через 7 или 14? чтобы на работе проблем не было...
Гость
1290 - 13.10.2014 - 13:34
Подскажите по Виши неодженик, если его применять, то эффект будет только три месяца пока применяешь или после него еще сколько-то времени будет польза или это постоянное средство?
Гость
1291 - 13.10.2014 - 17:05
Большое спасибо за быстрые ответы, Татьяна Родионовна. Планирую продолжать минимум до нового года серию крепсекил (пока не смогу очно показаться трихологу и сделать ФТГ). Вопрос сейчас у меня такой - даже не смотря на положительные результаты применения крепсекила 3.4.1 стоит ли переходить с него на 3.4.2 (как рекомендовано на их официальном сайте) или продолжать ими же и дальше (все равно уже упаковка заканчивается и надо покупать средство)? Спасибо.
Гость
1292 - 14.10.2014 - 08:44
Цитата:
Сообщение от tatnik Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Татьяна Родионовна.Закончила лечение по схеме,которую Вы сбросили мне в личку.Результаты следующие:очаги зарастают,но в других местах появляются небольшие новые. Не всегда,но часто болезненные ощущения при касании кожи головы,местами на коже головы появляются покраснения.Обкалывание не делала-не было возможности,но в соседнем городе в клинике эстетической медицины появился специалист по плазмолифтингу.В самое ближайшее время запишусь на процедуру. Через 10 дней 3 месяца? Что предпринять в комплексе с этим? Начиталась в инете про селенцил,ревалид,аппарат дарсонваль. В моем случае,как Вы думаете, следует мне пропить эти препараты и купить дарсонваль? Если делать плазму,то обязательно через 10 дней? Нельзя ли через 7 или 14? чтобы на работе проблем не было...
Да, можно и через 7-14 дней, 10 дней - это условность.
Ваш организм, ваше право кормить его любыми бадами, внушающими вам доверие через интернет. Если человек прочитал отзывы многих людей, одному интерактивному советчику (мне, например) его уже не переубедить. То, с чем мы не проводили клинических испытаний(Селенцин, Ревалид), я рекомендовать активно не могу, ибо не знаю, как они сработают на вас. Особого вреда от них не будет, если нет проблем с жкт и гиперчувствительности к экстрактам растений и дрожжам.
Дарсонваль 3 раза в неделю по 10-15 минут - неплохая раздражающая физиотерапия, так, в комплексе с основным лечением только в плюс.
Гость
1293 - 14.10.2014 - 08:56
Цитата:
Сообщение от камирсант Посмотреть сообщение
Подскажите по Виши неодженик, если его применять, то эффект будет только три месяца пока применяешь или после него еще сколько-то времени будет польза или это постоянное средство?
День добрый, камирсант. Любой мягкий стимулятор роста(неоженик в т.ч.) при отмене не дает отката назад столь быстро, как это делает миноксидил (сильный стимулятор роста). Но помните, что от болезней, отравлений, травм, операций, стрессов и конечно от подавляющего рост и развитие волос свойства андрогенов не застрахован никто. Постепенное истончение шевелюры постоянно присутствует в жизни человека после 25 лет, у кого быстрее, у кого помедленнее.
Поэтому, хотите остановить процесс старения волос, можно применять: 1)пожизненно сильный стимулятор, 2) 1 раз в полгода или 1 раз в год 3-хмесячный курс мягкой стимуляции, если самая начальная степень АГА(центральный пробор почти не светится или светится,но терпимо, линия роста волос углубилась незначительно).
Гость
1294 - 14.10.2014 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Ксения1980 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за быстрые ответы, Татьяна Родионовна. Планирую продолжать минимум до нового года серию крепсекил (пока не смогу очно показаться трихологу и сделать ФТГ). Вопрос сейчас у меня такой - даже не смотря на положительные результаты применения крепсекила 3.4.1 стоит ли переходить с него на 3.4.2 (как рекомендовано на их официальном сайте) или продолжать ими же и дальше (все равно уже упаковка заканчивается и надо покупать средство)? Спасибо.
Они почти одинаковые, кроме небольшого дополнения в 3.4.2 И это "Кегаба" - соль гамма аминомасляной кислоты. Чего это? Это мягкий стимулятор роста (утолщает волосы и главное увеличивает скорость роста волос до физиологического максимума.
Так что сами решайте, определяйтесь по цене.
Гость
1295 - 14.10.2014 - 09:11
Да, уважаемые посетители моей темы, оставляйте отзывы наhttp://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/81037-son/
Но прошу учесть, что я, как врач дерматовенеролог вовсе не первый по городу Краснодару. КВД - вот обитель всех самых первых дерматовенерологов в ЮФО. Эти врачи лечат тысячи кожных заболеваний ежедневно, мало кто зарегистрирован на продокторов. Поэтому рейтинг - не главное. С кожными заболеваниями для начала лучше посетить КВД!
Гость
1296 - 14.10.2014 - 10:05
Здравствуйте,Татьяна Родионовна.Вовсе не доверяю я интернету - Вам доверяю.Даже и переубеждать меня не стоит,потому что считаю Вас проффесионалом и своим лечащим доктором.Через два дня делаю плазму,начну пользоваться дарсонвалем.Пропишите,пожалуйста,основную схему лечения,т.к.три месяца лечения по предыдущей схеме прошли.Как хорошо,что Вы есть!
Гость
1297 - 14.10.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от tatnik Посмотреть сообщение
Здравствуйте,Татьяна Родионовна.Вовсе не доверяю я интернету - Вам доверяю.Даже и переубеждать меня не стоит,потому что считаю Вас проффесионалом и своим лечащим доктором.Через два дня делаю плазму,начну пользоваться дарсонвалем.Пропишите,пожалуйста,основную схему лечения,т.к.три месяца лечения по предыдущей схеме прошли.Как хорошо,что Вы есть!
Ага, вот вы и попались. Считать своим лечащим врачом интерактивного доктора, которого в глаза не видели, значит все равно доверять интернету.
Ну, что же еще прописывать. На новые очаги остается прежняя схема, т.к. там активизировался аутоиммунный процесс. Зарастающие очажки можно уже оставить в покое.
После первой процедуры плазмы понаблюдайте недели 2 как ведут себя уже имеющиеся очаги. Если не растут активно по периферии и не появились внезапно новые, тогда продолжайте. Ну, врач, что будет проводить вам эту процедуру все расскажет и покажет, объяснит, предупредит, я так думаю. Так что мнение некого интерактивного доктора (меня)здесь роли никакой играть не будет.
Гость
1298 - 14.10.2014 - 16:00
1295, трихолог Kosmet - ну вот! Только к Вам собралась на очную консультацию, а Вы врачей в КВД советуете посетить... Хочу все таки чтоб Вы посмотрели мои волосы:)
Гость
1299 - 15.10.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Да, уважаемые посетители моей темы, оставляйте отзывы наhttp://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/81037-son/ Но прошу учесть, что я, как врач дерматовенеролог вовсе не первый по городу Краснодару. КВД - вот обитель всех самых первых дерматовенерологов в ЮФО. Эти врачи лечат тысячи кожных заболеваний ежедневно, мало кто зарегистрирован на продокторов. Поэтому рейтинг - не главное. С кожными заболеваниями для начала лучше посетить КВД!
Добрый день. Татьяна Родионовна, а какого врача из КВД Вы бы порекомендовали?
Гость
1300 - 15.10.2014 - 12:43
Добрый день доктор! Возлагаю большие надежды на ВАс, думаю ВЫ мне поможете в решении моей проблемы. Живу в УКраине, казалась бы в обласном центре, но врачей трихологов у нас нет, ни одного! 10 месяцев назад я второй раз стала мамой и когда ребенку было месяцев 8 у меня стали стремительо выпадать волосы, хотя всегда были очень густые и вьющиеся. Особенно много их выпадает при мытье, прям прядями и при расчесывании. Волосы заметно поредели, при локальном освещении видно кожу головы, раньше такого не было. У меня есть периодически появляющаяся проблема перхоти или даже корок местами и соответственно зуд, скорее всего это жирная себорея средней тяжести.СЕйчас эта проблема вспыла т.к. болею и пришлось лечиться антибиотиками. Волосы сами посебе нормальные и кожа головы тоже, раньше достаточно было мыть голову раз в 7 дней, сейчас мою два раза в неделю. Ребенка грудью уже не кормлю, волосы начала терять через 1,5-2 мес. после прекращения лактации. Может быть повлияло то, что на последних месяцах беременности проводила достаточно агрессивные эксперементы с волосами из темного цвета крашеного выходила в меллированный блонд с помощью разных хим.смывок, потом уже после родов опять вернулась к темному цвету, т.е. волосы я помучала. Наверное следует добавить, что вовремя беременности постоянно боролась с анемией.Спасибо, писала ВАм в личку. ОЧень жду ваших рекомендаций.
Гость
1301 - 15.10.2014 - 15:49
Татьяна Родионовна, простите за наглость воспользоваться вашей интерактивной консультацией, но возможности прийти на прием пока к сожалению нет, так как грудной ребенок! У меня АГА, до беременности лысые виски, расширенный пробор плюс жирная себорея! Сейчас только что родила, хочется свести к минимуму прогрессирование ага. Волосы уже начали жирнится, ферритин естественно низкий, ТТГ и остальные показатели в норме! Подскажите пожалуйста, что можно для профилактики, чтобы к естественному волосопаду еще и ага не присоединилась! Заранее спасибо!
Гость
1302 - 15.10.2014 - 17:13
Добрый день, пол года назад делал фототрихограмму показало андрогенная алопецию прописали генеролон спрей 5 % 2 раза в день и ролик 0,5 мм. Спустя 4 месяца применения они перестали выпадать до 10-20 в день. Но после этого выпадение вернулось постепенно, продолжается примерно 2 месяца, сейчас оно усилилось 150-200 в день. С чем это может быть связано с синхронизацией? недавно делал повторную фототрихограмму( срок лечения 6 мес), показало количество волос в области макушки увеличилось с 229 до 267 на кв. см. Но при этом тонких волос было 34% стало 49, средних было 44 стало 34 толстых было 22 стало 17. Такой вопрос с чем связано истощение волос? сейчас назначили генеролон 5 % утром и поларис 7 % вечером, и ролик 1 мм. На сколько правильно назначение на ваш взгляд? Заранее спасибо за ответ.
Гость
1303 - 15.10.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Kisulinia Посмотреть сообщение
Добрый день. Татьяна Родионовна, а какого врача из КВД Вы бы порекомендовали?
Светила дерматовенерологии в крае: зав. кафедрой Тлиш М.М., по детям Мурашкин Н.Н., поликлиника- Ручина, Рубцова-Гравирова, стационар - зав. отделениями Хотхо А.А.
Да там все врачи молодцы, к кому ни обратись.
Гость
1304 - 15.10.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от olga1986 Посмотреть сообщение
1295, трихолог Kosmet - ну вот! Только к Вам собралась на очную консультацию, а Вы врачей в КВД советуете посетить... Хочу все таки чтоб Вы посмотрели мои волосы:)
Как трихолог я в себя верю. А дерматовенерологи в КВД естественно опытнее и умнее многих и меня в том числе. Америку не открываю, это же правда.
Гость
1305 - 15.10.2014 - 22:21
Цитата:
Сообщение от monikat Посмотреть сообщение
Добрый день доктор! Возлагаю большие надежды на ВАс, думаю ВЫ мне поможете в решении моей проблемы. Живу в УКраине, казалась бы в обласном центре, но врачей трихологов у нас нет, ни одного! 10 месяцев назад я второй раз стала мамой и когда ребенку было месяцев 8 у меня стали стремительо выпадать волосы, хотя всегда были очень густые и вьющиеся. Особенно много их выпадает при мытье, прям прядями и при расчесывании. Волосы заметно поредели, при локальном освещении видно кожу головы, раньше такого не было. У меня есть периодически появляющаяся проблема перхоти или даже корок местами и соответственно зуд, скорее всего это жирная себорея средней тяжести.СЕйчас эта проблема вспыла т.к. болею и пришлось лечиться антибиотиками. Волосы сами посебе нормальные и кожа головы тоже, раньше достаточно было мыть голову раз в 7 дней, сейчас мою два раза в неделю. Ребенка грудью уже не кормлю, волосы начала терять через 1,5-2 мес. после прекращения лактации. Может быть повлияло то, что на последних месяцах беременности проводила достаточно агрессивные эксперементы с волосами из темного цвета крашеного выходила в меллированный блонд с помощью разных хим.смывок, потом уже после родов опять вернулась к темному цвету, т.е. волосы я помучала. Наверное следует добавить, что вовремя беременности постоянно боролась с анемией.Спасибо, писала ВАм в личку. ОЧень жду ваших рекомендаций.
Ответ был отправлен на ваш эл. адрес. В дополнение к нему. Химические Эксперименты во время беременности над шевелюрой вообще никак не влияют, ибо гормоны плаценты возводят непреодолимую преграду для влияющих на волосы негативных факторов. Волосы беременной женщины сильные и прочные, почти все они в фазе роста, даже те, которые должны по времени вступать в фазу покоя. Зато после родов через какое-то время(у всех по разному) начинается веселый продолжительный волосопад.
Гость
1306 - 15.10.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, простите за наглость воспользоваться вашей интерактивной консультацией, но возможности прийти на прием пока к сожалению нет, так как грудной ребенок! У меня АГА, до беременности лысые виски, расширенный пробор плюс жирная себорея! Сейчас только что родила, хочется свести к минимуму прогрессирование ага. Волосы уже начали жирнится, ферритин естественно низкий, ТТГ и остальные показатели в норме! Подскажите пожалуйста, что можно для профилактики, чтобы к естественному волосопаду еще и ага не присоединилась! Заранее спасибо!
Добрый вечер,0ksik. Кормящей матери можно Оптиму с плацентой на 2,5 месяца(по 1/2 ампулы ежедневно 1 раз в день) или китайский тоник " Формула 101В" тоже на 2,5 - 3 месяца(по 3-5 мл 2 раза в день). Сатуру роста тоже можно раз в неделю под окклюзию на 4-6 часов месяца 3-4, но она зажирняет корни.
Ферритин поднимаете Сорбифером по 1 т х 2 раза в день с едой № 3 месяца. Потом пересдаете кровь. Шампуни можно чередовать 911 от выпадения и любой против перхоти хоть аптечные, хоть проф.
Гость
1307 - 15.10.2014 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Andrey111 Посмотреть сообщение
Добрый день, пол года назад делал фототрихограмму показало андрогенная алопецию прописали генеролон спрей 5 % 2 раза в день и ролик 0,5 мм. Спустя 4 месяца применения они перестали выпадать до 10-20 в день. Но после этого выпадение вернулось постепенно, продолжается примерно 2 месяца, сейчас оно усилилось 150-200 в день. С чем это может быть связано с синхронизацией? недавно делал повторную фототрихограмму( срок лечения 6 мес), показало количество волос в области макушки увеличилось с 229 до 267 на кв. см. Но при этом тонких волос было 34% стало 49, средних было 44 стало 34 толстых было 22 стало 17. Такой вопрос с чем связано истощение волос? сейчас назначили генеролон 5 % утром и поларис 7 % вечером, и ролик 1 мм. На сколько правильно назначение на ваш взгляд? Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер Andrey111. Странная интерпретация фтг: эти цифры 49-34-17 относятся к растущим(анагенам) или выпадающим(телогенам). И что за средней толщины волосы. Фототрихограмма в программе Трихосаенс учитывает веллусные и терминальные волосы, по поводу средних ни я, ни создатели этой замечательной программы для подсчета волос скорее всего не в курсе.
Понятно только то, что плотность посадки увеличилась на 1 см 2, а это значит что работает на данный момент гораздо больше фолликулов, чем 6 месяцев назад. Если отмечается прирост выпадающих веллусных, это знак проснувшихся на препарате фолликулов. Веллусные (тонкие)долго не живут, спустя 6-8 месяцев они непременно выпадут, а на их месте на фоне миноксидила будут продолжать расти волосы потолще и подлиннее.
Фаз синхронизации на миноксидиле не меньше 3-х за 1,5 года(через 3-4 недели от начала применения, потом примерно через 7-8 месяцев от начала применения, потом еще через 8-9 месяцев от 2-й фазы).
Как могли фолликулы раскрыться на 5% концентрации, так они и раскрылись за 6 месяцев лечения. Если эффект не удовлетворяет пациента, ест-но требуется коррекция. 7% минокс, ну, ладно пусть будет 7%, стратегия лечения мне понятна, эффект дозазависимый, концентрация более высокая по идее должна усилить имеющийся результат. Я бы конечно добавила другое. Но вмешиваться в лечение вашего очного врача не имею никакого желания.
Гость
1308 - 16.10.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от monikat Добрый день доктор! Возлагаю большие надежды на ВАс, думаю ВЫ мне поможете в решении моей проблемы. Живу в УКраине, казалась бы в обласном центре, но врачей трихологов у нас нет, ни одного! 10 месяцев назад я второй раз стала мамой и когда ребенку было месяцев 8 у меня стали стремительо выпадать волосы, хотя всегда были очень густые и вьющиеся. Особенно много их выпадает при мытье, прям прядями и при расчесывании. Волосы заметно поредели, при локальном освещении видно кожу головы, раньше такого не было. У меня есть периодически появляющаяся проблема перхоти или даже корок местами и соответственно зуд, скорее всего это жирная себорея средней тяжести.СЕйчас эта проблема вспыла т.к. болею и пришлось лечиться антибиотиками. Волосы сами посебе нормальные и кожа головы тоже, раньше достаточно было мыть голову раз в 7 дней, сейчас мою два раза в неделю. Ребенка грудью уже не кормлю, волосы начала терять через 1,5-2 мес. после прекращения лактации. Может быть повлияло то, что на последних месяцах беременности проводила достаточно агрессивные эксперементы с волосами из темного цвета крашеного выходила в меллированный блонд с помощью разных хим.смывок, потом уже после родов опять вернулась к темному цвету, т.е. волосы я помучала. Наверное следует добавить, что вовремя беременности постоянно боролась с анемией.Спасибо, писала ВАм в личку. ОЧень жду ваших рекомендаций. Ответ был отправлен на ваш эл. адрес. В дополнение к нему. Химические Эксперименты во время беременности над шевелюрой вообще никак не влияют, ибо гормоны плаценты возводят непреодолимую преграду для влияющих на волосы негативных факторов. Волосы беременной женщины сильные и прочные, почти все они в фазе роста, даже те, которые должны по времени вступать в фазу покоя. Зато после родов через какое-то время(у всех по разному) начинается веселый продолжительный волосопад.
Татьяна Родионовна, а можно ли как-нибудь предотвратить послеродовой волосопад? Что можно предпринять чтобы исключить или уменьшить этот процесс? Спасибо.
Гость
1309 - 16.10.2014 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Kisulinia Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, а можно ли как-нибудь предотвратить послеродовой волосопад? Что можно предпринять чтобы исключить или уменьшить этот процесс? Спасибо.
Предотвратить нельзя, а вот помочь полноценному восстановлению можно. Кормящим матерям в период послеродового выпадения волос разрешена мягкая стимуляция роста волос, не содержащая гормонов и гормоноподобных веществ(типа миноксидила, блокаторов 5альфаредуктазы, провоспалительных цитокинов). Можно в теч. 3 месяцев: Формула 101, Оптима с морской плацентой, DSD серия от выпадения, Сатура Роста, мезотерапия вчг с витаминами и микроэлементами, PRP-терапия вчг, ну, или что подешевле: настойка стручкового перца, Селенцин, Ринфолтил, Мивал...... Экспериментировать можно до бесконечности. Если эффект неудовлетворителен, можете сходить на очную консультацию к трихологу. Нас много во всех городах, есть даже центры и большие клиники, специализирующиеся исключительно на волосах. Вот и обращайтесь.
Гость
1310 - 16.10.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kisulinia Татьяна Родионовна, а можно ли как-нибудь предотвратить послеродовой волосопад? Что можно предпринять чтобы исключить или уменьшить этот процесс? Спасибо. Предотвратить нельзя, а вот помочь полноценному восстановлению можно. Кормящим матерям в период послеродового выпадения волос разрешена мягкая стимуляция роста волос, не содержащая гормонов и гормоноподобных веществ(типа миноксидила, блокаторов 5альфаредуктазы, провоспалительных цитокинов). Можно в теч. 3 месяцев: Формула 101, Оптима с морской плацентой, DSD серия от выпадения, Сатура Роста, мезотерапия вчг с витаминами и микроэлементами, PRP-терапия вчг, ну, или что подешевле: настойка стручкового перца, Селенцин, Ринфолтил, Мивал...... Экспериментировать можно до бесконечности. Если эффект неудовлетворителен, можете сходить на очную консультацию к трихологу. Нас много во всех городах, есть даже центры и большие клиники, специализирующиеся исключительно на волосах. Вот и обращайтесь.
Спасибо. Обязательно обращусь.
Гость
1311 - 16.10.2014 - 16:44
Здравствуйте Татьяна Родионовна. По назначению врача принимаю Урсосан. И к своему огорчению читаю в аннотации одно из побочных явлений выпадение волос. Вы такое встречали в практике и что делать.Спасибо.
Гость
1312 - 17.10.2014 - 15:26
Дело в том что у меня сейчас действительно усиленное выпадение,связать это с урсосаном 100% не могу.Пользуюсь сатурой роста где-то месяца 2.5 может от нее усилилось. А может перестала пользоваться неоженик где-то три недели назад. Урсосан принимаю недели 2. Очень переживаю что это от урсосана мне его надо принимать около полугода.
Гость
1313 - 17.10.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от LIANA15 Посмотреть сообщение
Дело в том что у меня сейчас действительно усиленное выпадение,связать это с урсосаном 100% не могу.Пользуюсь сатурой роста где-то месяца 2.5 может от нее усилилось. А может перестала пользоваться неоженик где-то три недели назад. Урсосан принимаю недели 2. Очень переживаю что это от урсосана мне его надо принимать около полугода.
Если надо пить по мед. показаниям полгода, значит надо пить, несмотря на волосопад. 2 недели - это точно не Урсосан. А вот злой фактор в начале осени или конце лета мог спровоцировать волну выпадения сейчас, + сезонка. Сатура не виновата, неоженик не должен давать феномена отмены, по крайней мере сильно заметного.
Вспоминайте.
Гость
1314 - 19.10.2014 - 15:39
Добрый день, Татьяна Родионовна. Использую крепсикил 3.4.1 2 месяца, сначала мне казалось, что выпадение волос начало снижаться (с 400-500 до 250-300), но сейчас оно снова усилилось!!!Может ли это усиление быть вызвано подключением к крепсекилу дермороллера??? Моя основная беда в том, что нет никакой возможности сделать ФТГ (только после нового года). Но сама себе диагноз поставила диффузка по непонятным мной причинам (все возможные анализы в норме)+ АГА (в числе выпавших есть волосы очень тонкие и короткие). Есть шанс при таком диагнозе, что крепсекил поможет? Дать ему еще шанс, доведя лечение до 3-х месяцев или переходить на миноксидил?? Просто не пойму - поможет ли мне мин в случае с сильной диффузкой????И наверно при такой диффузке будет ОЧЕНЬ сильный первичный облет?Очень боюсь упускать время, волос все меньше и меньше.....
Гость
1315 - 19.10.2014 - 16:37
решила отказаться. Сейчас мою голову ржаной мукой или яйцом, до этого был шампунь Сиберика (я им мыла волосы с апреля, до этого полгода мукой, волосы от нее не выпадали).
Ещё сбился цикл, 2 месяца я в ожидании. Такое происходило где-то 2 года назад, тогда сдавала кровь на гормоны, анализ показал, что все в норме. Но волосы над верхней губой и лице растут сильно. Тогда два года назад я пропила Жанин 6 мес, лишние волосы исчезли, жирность кожи головы уменьшилась, но с прекращением курса все вернулось назад. В этом году в феврале сдавала анализ на ДГЭА-сульфат (194.3) и Тестостерон (0.39), снова все в пределах нормы.
Сильного выпадения волос никогда не было, но вот в октябре 2013 обращалась к дерматологу в поликлинику, он назначил анализ на Тиреотропный гормон ультрачувствительный (1.7802) и Тироксин (10.98), селен и массаж кожи головы. Анализ показал, что всн в норме, рекомендации я выполняла и выпадение прекратилось.
Ещё меня угнетает тот факт, что отец и 2 старших брата облысели к 26-29
Гость
1316 - 19.10.2014 - 17:00
Здравствуйте! Недавно стала замечать, как сильно поредели мои волосы (т.н. зона тюбетейки). Даже просвечивает кожа. С июня по сентябрь волосы сильно выпадали, сперва это были очень тоненькие, под конец уже волосы потолще и как будто с луковицей.
В апреле я перенесла операцию род общим наркозом, 2 недели кололи антибиотики и за 10 дней изменился вес с 55 до 51 кг (ела только жидкие каши и супы), а с июня по сентябрь набрала 7 кг при росте 165 (кушала хорошо, чтобы поправиться, перестаралась немного). Ещё ездила в командировки в июне в Мск и в сентябре в СПб по неделе каждая. Вода там не слишком хорошая.
По поводу волос всегда жалобы были только на их тонкость и жирность кожи головы. По поводу последнего в мае обращалась к трихологу в КВД, меня осмотрели с лупой (другого оборудования у нас нет) и назначили шампунь Аржеаль. Я им пользоваться не стала, но вычитала о народных средствах и раз в неделю в течение 2х месяцев делала маски с хной, шикакай и мятой. Когда выпадение не прекращалось, решила отказаться. Сейчас мою голову ржаной мукой или яйцом, до этого был шампунь Сиберика (я им мыла волосы с апреля, до этого полгода мукой, волосы от нее не выпадали).
Ещё сбился цикл, 2 месяца я в ожидании. Такое происходило где-то 2 года назад, тогда сдавала кровь на гормоны, анализ показал, что все в норме. Но волосы над верхней губой и лице растут сильно. Тогда два года назад я пропила Жанин 6 мес, лишние волосы исчезли, жирность кожи головы уменьшилась, но с прекращением курса все вернулось назад. В этом году в феврале сдавала анализ на ДГЭА-сульфат (194.3) и Тестостерон (0.39), снова все в пределах нормы.
Сильного выпадения волос никогда не было, но вот в октябре 2013 обращалась к дерматологу в поликлинику, он назначил анализ на Тиреотропный гормон ультрачувствительный (1.7802) и Тироксин (10.98), селен и массаж кожи головы. Анализ показал, что всн в норме, рекомендации я выполняла и выпадение прекратилось.
Ещё меня угнетает тот факт, что отец и 2 старших брата облысели к 26-29 годам. Мне 24.
Описала много подробностей, извините, но не знаю, какие из этих факторов имеют отношение к поредению моих волос. Помогите, пожалуйста, разобраться и подскажите, что делать.
Гость
1317 - 20.10.2014 - 14:17
Здравствуйте Татьяна Родионовна! я вам писала о своей проблеме: 5 лет сильно лезут волосы, правда растут и новые.До половины длины отрастают здоровые, а потом безжизненные(эффект пережженных волос).От объема осталась треть волос. Вот мои результаты анализов(то что не в норме):
ОАК палочкоядерные норм.2-6 у меня 1 !!!
Ферритин 10,0-150 у меня 8,8 !!!!!
Трансферрин норм 2,00-3,6 у меня 3,54-вроде нормально.

Очень прошу, помогите!!! С чего начинать???
Гость
1318 - 21.10.2014 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Ксения1980 Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна. Использую крепсикил 3.4.1 2 месяца, сначала мне казалось, что выпадение волос начало снижаться (с 400-500 до 250-300), но сейчас оно снова усилилось!!!Может ли это усиление быть вызвано подключением к крепсекилу дермороллера??? Моя основная беда в том, что нет никакой возможности сделать ФТГ (только после нового года). Но сама себе диагноз поставила диффузка по непонятным мной причинам (все возможные анализы в норме)+ АГА (в числе выпавших есть волосы очень тонкие и короткие). Есть шанс при таком диагнозе, что крепсекил поможет? Дать ему еще шанс, доведя лечение до 3-х месяцев или переходить на миноксидил?? Просто не пойму - поможет ли мне мин в случае с сильной диффузкой????И наверно при такой диффузке будет ОЧЕНЬ сильный первичный облет?Очень боюсь упускать время, волос все меньше и меньше.....
1)если готовы к сильному стимулятору роста, то используйте. Через 3 месяца переходите на поддержку. Волосопад минокс остановит, это в его силах, плотность возрастет, что также в его силах. Синхронизация возможно будет через 3-4 недели, или же вы ее не заметите, учитывая уже имеющуюся избыточную волну.
2)Не готовы к миноксидилу в постоянном режиме, тогда PRP-терапия волосистой части головы в вашем городе + 1 из мягких стимуляторов(лучшим будет TRIPG 01, ищите через интернет).
Гость
1319 - 21.10.2014 - 16:03
Цитата:
Сообщение от shon81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Татьяна Родионовна! я вам писала о своей проблеме: 5 лет сильно лезут волосы, правда растут и новые.До половины длины отрастают здоровые, а потом безжизненные(эффект пережженных волос).От объема осталась треть волос. Вот мои результаты анализов(то что не в норме): ОАК палочкоядерные норм.2-6 у меня 1 !!! Ферритин 10,0-150 у меня 8,8 !!!!! Трансферрин норм 2,00-3,6 у меня 3,54-вроде нормально. Очень прошу, помогите!!! С чего начинать???
Начните с Сорбифера Дурулес по 1 т х 2 раза в день с едой № 3 месяца, потом пересдайте ферритин и отпишитесь. Неплохо бы пройти процедуры PRP в вашем городе - введение собственной плазмы крови, обогащенной тромбоцитами в кожу головы, ищите специалистов. Неплохо было бы состригать кончики горячими ножницами и пользоваться средствами для кончиков (Морокканойл, крема Nexxus, сыворотка Super skinny Paul Mitchel, спреи кондиционеры с Хитозаном). Неплохо было бы использовать бальзам Сатура роста или индийские масляные смеси для роста волос 1 раз в 2 недели хотя бы под окклюзию на 4-6 часов. Очень много всего, информации на просторах интернета много. Нет желания получать очные консультации у трихологов РФ, ваше право. Но помните, что интернет в подробности никогда не вдается. Как заметил доктор стоматолог из параллельной темы, на форуме обсуждаются общемедицинские вопросы. Если проблема самостоятельно никак не решается, надо посмотреть.
Гость
1320 - 21.10.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Polincha Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Недавно стала замечать, как сильно поредели мои волосы (т.н. зона тюбетейки). Даже просвечивает кожа. С июня по сентябрь волосы сильно выпадали, сперва это были очень тоненькие, под конец уже волосы потолще и как будто с луковицей. В апреле я перенесла операцию род общим наркозом, 2 недели кололи антибиотики и за 10 дней изменился вес с 55 до 51 кг (ела только жидкие каши и супы), а с июня по сентябрь набрала 7 кг при росте 165 (кушала хорошо, чтобы поправиться, перестаралась немного). Ещё ездила в командировки в июне в Мск и в сентябре в СПб по неделе каждая. Вода там не слишком хорошая. По поводу волос всегда жалобы были только на их тонкость и жирность кожи головы. По поводу последнего в мае обращалась к трихологу в КВД, меня осмотрели с лупой (другого оборудования у нас нет) и назначили шампунь Аржеаль. Я им пользоваться не стала, но вычитала о народных средствах и раз в неделю в течение 2х месяцев делала маски с хной, шикакай и мятой. Когда выпадение не прекращалось, решила отказаться. Сейчас мою голову ржаной мукой или яйцом, до этого был шампунь Сиберика (я им мыла волосы с апреля, до этого полгода мукой, волосы от нее не выпадали). Ещё сбился цикл, 2 месяца я в ожидании. Такое происходило где-то 2 года назад, тогда сдавала кровь на гормоны, анализ показал, что все в норме. Но волосы над верхней губой и лице растут сильно. Тогда два года назад я пропила Жанин 6 мес, лишние волосы исчезли, жирность кожи головы уменьшилась, но с прекращением курса все вернулось назад. В этом году в феврале сдавала анализ на ДГЭА-сульфат (194.3) и Тестостерон (0.39), снова все в пределах нормы. Сильного выпадения волос никогда не было, но вот в октябре 2013 обращалась к дерматологу в поликлинику, он назначил анализ на Тиреотропный гормон ультрачувствительный (1.7802) и Тироксин (10.98), селен и массаж кожи головы. Анализ показал, что всн в норме, рекомендации я выполняла и выпадение прекратилось. Ещё меня угнетает тот факт, что отец и 2 старших брата облысели к 26-29 годам. Мне 24. Описала много подробностей, извините, но не знаю, какие из этих факторов имеют отношение к поредению моих волос. Помогите, пожалуйста, разобраться и подскажите, что делать.
Да не печальтесь же вы, юная Polincha. Ваши постоянные плюсы: молодая, девушка, 24 года. Ваши временные минусы: эксперименты со здоровьем за последний год. Естественно волосяные фолликулы среагировали на все: и операция, и наркоз, и антибиотики, и сброс веса, и гормональный сбой, и Жанин (то был, то его не стало). А вот даже поспорить могу, что наступи сейчас светлый свободный от болезней и стрессов промежуток в вашей жизни хотя бы на 6-8 месяцев, все вернулось на место и без всяких стимулирующих на рост волос влияний.
Выходов 2: в отпуск на курорт (на Канары или на Мальдивы, или в санаторий на 3 месяца), одни только + эмоции, чистый воздух, вулканический песочек и лечебная вода.
2)Мезотерапия кожи головы с микроэлементами и витаминами, гидрализатом плаценты или плазмой крови.
Насыщение микроэлементами организма в целом (при наличии дефицита микроэлементов), насыщение организма железом при железодефиците(даже латентном). Курс топического мягкого стимулятора роста волос. Ну, и наблюдение и подлечивание у смежных специалистов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены