К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
1241 - 29.09.2014 - 12:01
1240, спасибо!
Гость
1243 - 29.09.2014 - 12:32
Спасибо, вы меня успокоили))) Буду следовать вашим советам.
Гость
1244 - 29.09.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Грибной дождь Посмотреть сообщение
1235-lili08 > по мне, так пусть хоть чем называют, лишь бы помогал
точно такого же мнения...
Гость
1245 - 29.09.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lili08 здравствуйте из всех наследственная седина не подходит и сердечная тоже и там и там все в порядке. А вот про те менералы можно поподробнее. где их можно купить и в каких препаратх? спасибо за ответ. Медь есть в кофеине, есть в БАДах в сочетании с другими микроэлементами, есть в стимуляторах роста для волос (пептиды меди). Сера тоже продается свободно в БАДах(это серосодержацие аминокислоты - цистеин, метионин), продукты белковые с незаменимыми аминокислотами. Можно пропить дополнительно антиоксиданты, замедлить старение организма, о них много написано мною в ответе 1200.
спасибо за ответ и рекомендации
Гость
1246 - 30.09.2014 - 14:25
Скажите пожалуйста, в каких веществах, как правило, испытывают недостаток вегетарианцы? Т.е. именно то, что отражается на состоянии волос.
Гость
1247 - 30.09.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Tirael Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, в каких веществах, как правило, испытывают недостаток вегетарианцы? Т.е. именно то, что отражается на состоянии волос.
Здравствуйте. Цинк в недостатке, поэтому часто вылезают высыпания на скальпе - остиофолликулиты, хром(сердце и сосуды, вся мышечная ткань требуют хрома "и зрелищ -шутка") и кобальт (сердце витамина В12, который нужен для кроветворения). Это основное из микроэлементов. Атом серы нужен волосам для роста и развития, он есть в серосодержащих аминокислотах. И Железо - сердце гемоглобина!! Веганы испытывают его недостаток сильнее, чем плотоядные. Остальное есть в растительной пище. Но! Вот какой парадокс из практики: встречающиеся мне пациенты - вегетарианцы обладали приличной по густоте шевелюрой.
Гость
1248 - 01.10.2014 - 18:30
Добрый день. Татьяна Родионовна, применение крепсекила 341 в течение месяца позволило снизить выпадение волос с 400-500 до 250 где-то и на этом пока динамика остановилась. 250 - это ведь еще очень много!!! Можно ли еще надеяться на продолжение снижения выпадения? Чем можно ускорить и подкрепить процесс (плазмолифтинг у нас не делают), может добавить био ботаническую сыворотку?? (хотела сатуру роста, но уже очень дорого получается...) Да, начала сегодня использовать крепсекил совместно с дермороллером, можно?хуже не будет? Там ведь и спирт содержится...И еще вопрос, все таки никак не пойму, при такой сильной диффузке все-таки показан миноксидил или нет??(тем более что причину этой диффузки не удается найти). Огромное Вам спасибо (хочу оставить вам отзыв по вашей ссылке, но никак не найду где там зарегистрироваться, подскажите пож-ста)
Гость
1249 - 01.10.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Ксения1980 Посмотреть сообщение
Добрый день. Татьяна Родионовна, применение крепсекила 341 в течение месяца позволило снизить выпадение волос с 400-500 до 250 где-то и на этом пока динамика остановилась. 250 - это ведь еще очень много!!! Можно ли еще надеяться на продолжение снижения выпадения? Чем можно ускорить и подкрепить процесс (плазмолифтинг у нас не делают), может добавить био ботаническую сыворотку?? (хотела сатуру роста, но уже очень дорого получается...) Да, начала сегодня использовать крепсекил совместно с дермороллером, можно?хуже не будет? Там ведь и спирт содержится...И еще вопрос, все таки никак не пойму, при такой сильной диффузке все-таки показан миноксидил или нет??(тем более что причину этой диффузки не удается найти). Огромное Вам спасибо (хочу оставить вам отзыв по вашей ссылке, но никак не найду где там зарегистрироваться, подскажите пож-ста)
1)применять мягкий стимулятор показано не менее 3-х месяцев. Можно со скальпроллером, это улучшает пенетрацию препарата.
2)Миноксидил показан при АГА в любой стадии. Какая степень истончения шевелюры есть у вас и нужен ли минокс может показать фототрихограмма.
Есть люди-перфекционисты, которые хотят то, что было у них на голове много лет назад. Они легко согласны на пожизненное применение миноксидила, если видят достойную положительную динамику.
Я вслепую не могу знать: что конкретно с вашими фолликулами, являетесь ли вы перфекционистом в отношении шевелюры. Лучше проконсультироваться очно у трихолога в городе, где вы живете и следовать его рекомендациям. Сдается мне вы так и сделали, только тихонько интересуетесь посторонними мнениями. Иногда это помогает, но чаще запутывает.
Гость
1251 - 02.10.2014 - 20:00
Татьяна Родионовна, только Вы не ответили - можно ли прибавить к лечению крепсекилом 3.4.1 био ботанич сыворотку из системы -4? Если стоит, то как правильно совмещать эти 2 препарата? Спасибо.
Гость
1252 - 03.10.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Ксения1980 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, только Вы не ответили - можно ли прибавить к лечению крепсекилом 3.4.1 био ботанич сыворотку из системы -4? Если стоит, то как правильно совмещать эти 2 препарата? Спасибо.
ББ сыворотку можете использовать в качестве пилинга 2-3 раза в неделю(до мытья головы обильно нанести по проборам, втереть, одеть пакет и полотенце, час погулять, потом смывать с шампунем. Отличная вещь, кристаллизует кожное сало, борется с малацезиями(грибками), снижает воспалительные явления.
Гость
1253 - 04.10.2014 - 11:15
Добрый день. Татьяна Родионовна, у меня еще 1 вопрос возник - на офиц. сайте Симоне написано, что крепсекил использовать надо по определенной схеме - 2-3 мес. 3.4.1, затем переходить на 3.4.2, потом еще на какой-то. Для чего это? Чтобы не было привыкания? А вдруг при переходе на 3.4.2 будет вновь ухудшение ситуации???
Гость
1254 - 04.10.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ксения1980 Татьяна Родионовна, только Вы не ответили - можно ли прибавить к лечению крепсекилом 3.4.1 био ботанич сыворотку из системы -4? Если стоит, то как правильно совмещать эти 2 препарата? Спасибо. ББ сыворотку можете использовать в качестве пилинга 2-3 раза в неделю(до мытья головы обильно нанести по проборам, втереть, одеть пакет и полотенце, час погулять, потом смывать с шампунем. Отличная вещь, кристаллизует кожное сало, борется с малацезиями(грибками), снижает воспалительные явления.
Татьяна Родионовна, может вы меня не поняли - я имела ввиду не маску-пилинг, а именно стимулирующую рост волос сыворотку (она не смываемая). Пилинг наверно мне не нужен - перхоти нет и кожа головы не жирная.
Гость
1256 - 05.10.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Ксения1980 Посмотреть сообщение
Добрый день. Татьяна Родионовна, у меня еще 1 вопрос возник - на офиц. сайте Симоне написано, что крепсекил использовать надо по определенной схеме - 2-3 мес. 3.4.1, затем переходить на 3.4.2, потом еще на какой-то. Для чего это? Чтобы не было привыкания? А вдруг при переходе на 3.4.2 будет вновь ухудшение ситуации???
Крексепил - это не миноксидил. Феномена отмены с мощным волосопадом быть не должно. При снижении волосопада на 30-50% можно уходить спокойно с мягкой стимуляции. Но при этом желательно беречь здоровье (не простужаться и избегать стрессов,...), потому что пожизненную гарантию мягкая стимуляция не даст, потому что мягкая стимуляция не контролирует вашу дальнейшую жизнедеятельность. Волна выпадения может накрыть снова после родов, после операций, после интоксикаций, после курсов многих лекарственных средств. Конечно для производителя столь дорогих средств для роста волос хорошо, чтобы человек оставался на препарате как можно дольше. Это же бизнесс. Здоровому женскому организму детородного возраста без явной АГА вполне хватает 3-6 месяцев мягкой стимуляции, чтобы привести шевелюру в порядок.
Гость
1257 - 05.10.2014 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Ксения1980 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, может вы меня не поняли - я имела ввиду не маску-пилинг, а именно стимулирующую рост волос сыворотку (она не смываемая). Пилинг наверно мне не нужен - перхоти нет и кожа головы не жирная.
Я именно ББ сыворотку и имела в виду (не маску О). Если вы пользуетесь одновременно и ББ сывороткой и крексепилом, корни зажирняются быстрее из-за необходимости наносить ежедневно 2 средства. В качестве средства до мытья головы за час под окклюзию(не так как прописано в инструкции, это мое субъективное мнение, там как хотите) ББ сыворотка 2-3 раза в неделю тоже эффективно и корни быстро не зажирняются.
ВообщеяЯ не вижу очно, что за процессы происходят на вашей коже головы и утверждать об отсутствии воспалительных явлений заочно не могу. И поэтому уж делайте так, как вам посоветовал ваш доктор-трихолог или как душа лежит. Все эти смутные сомнения по каждому шагу коррекции проблемы только путают и напрягают пациентов.
Организм - не быт. техника. Просто заменить деталь, чтобы заработало как надо, не получается почти никогда. Если не наблюдаетесь очно у доктора, тогда надо экспериментировать и фиксировать результаты, потом подбирать для себя приемлемую схему.
Гость
1258 - 05.10.2014 - 14:49
Цитата:
Сообщение от lili08 Посмотреть сообщение
а я не поняла как его там оставлять анонимно
Можно кликнуть на "оставить отзыв" и выбрать 1 из вариантов (оставить короткий отзыв без регистрации, оставить подробный отзыв без регистрации или отзывы с регистрацией на сайте). 2-3 минуты и большое СПС от меня.
Гость
1259 - 05.10.2014 - 17:43
Здравствуйте Татьяна Родионовна. Подскажите что делать дальше. Я прошла курс Виши-неоженик две упаковки по 28 ампул. Так как иногда не получалось каждый день то по времени пользовалась где- то 2,5 месяца. И сатуру роста раз в неделю. Волосы стали очень сухие. Выпадение как было (не сильное) таки осталось. Сатуру продолжаю. Делаю легкий массаж головы. Подскажите как правильно выполнять массаж . Правда ли что надо все движения делать от макушки к росту волос? Спасибо
Гость
1260 - 06.10.2014 - 09:37
Добрый день! Муж. 28лет, есть залысины, выпадают волосы, началось где то 1,5-2 г назад. на данный момент не курю не пью, правильно питаюсь, занимаюсь спортом, на момент выпадения волос выпивал алкоголь и было состояние стресса около года. Тип волос-жирный,т.к мою почти каждый день. Собственно, что хотелось бы: есть ли волшебное средство от выпадения волос и для роста волос? Спасибо)
Гость
1261 - 06.10.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от LIANA15 Посмотреть сообщение
Здравствуйте Татьяна Родионовна. Подскажите что делать дальше. Я прошла курс Виши-неоженик две упаковки по 28 ампул. Так как иногда не получалось каждый день то по времени пользовалась где- то 2,5 месяца. И сатуру роста раз в неделю. Волосы стали очень сухие. Выпадение как было (не сильное) таки осталось. Сатуру продолжаю. Делаю легкий массаж головы. Подскажите как правильно выполнять массаж . Правда ли что надо все движения делать от макушки к росту волос? Спасибо
Движения "От макушки к линии роста волос" скорее нужен для лимфодренажа, просто для улучшения микроциркуляции подойдут и поглаживания, и растирания, и разминания в разных направлениях+ конечно же полезен массаж воротниковой зоны.
Гость
1262 - 06.10.2014 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Depo Посмотреть сообщение
Добрый день! Муж. 28лет, есть залысины, выпадают волосы, началось где то 1,5-2 г назад. на данный момент не курю не пью, правильно питаюсь, занимаюсь спортом, на момент выпадения волос выпивал алкоголь и было состояние стресса около года. Тип волос-жирный,т.к мою почти каждый день. Собственно, что хотелось бы: есть ли волшебное средство от выпадения волос и для роста волос? Спасибо)
Здравствуйте,Depo. Начальные степени андрогенетического поредения шевелюры(скорее всего и ваш случай) неплохо поддаются коррекции. Сильные стимуляторы роста волос - это то, что вам нужно: 5%, 10%, 15% миноксидил. Начать можно с 5% по 1 мл х 2 раза в день. Через 3 месяца нужно зафиксировать результат и скорректировать схему лечения. Препаратов очень много (штатовские - Регейн, Спектрал ДНС, Дуалген; европейские-Косилон и даже российские - Генеролон и Алерана). В стандартную схему можно еще добавить препарат "Пропеция", но только пожилым людям мужеского пола.
При отмене препарата в 50-60% случаев наблюдается феномен отката назад.
Трихология на месте не стоит.
Есть препараты, которые обладают стимулирующим рост волос эффектом миноксидила без явного феномена отмены. Они непопулярны, почти невозможно достать, только через своего лечащего врача.
Можете, к слову, подумать: стоит ли усложнять свою жизнь привязкой к препарату. Жизнь молодого парня хуже не станет от того, что шевелюра может облететь за несколько лет.
Гость
1265 - 07.10.2014 - 14:43
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Последнее время безумно чешется голова. Вшей нет, перхоти на первый взгляд тоже нет, на коже головы нет покраснений, шелушений. Волосы выпадают сильно, особенно во время и после мытья. К врачу не обращалась, пока нет возможности. Мне 28 лет, было 2 беременности подряд. С момента завершения ГВ прошёл год.
Гость
1266 - 07.10.2014 - 14:46
Пробовала менять шампунь, всё равно голова чешется. Никаких косметических средств на голову не использую. Пользуюсь шампунем для чувствительной кожи головы. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Гость
1267 - 07.10.2014 - 14:57
Муж., 32 года. Около года назад обратился к трихологу, сделали пробы - в общем АГА. Сказали не лечиться, прочитал про миноксидил, заказал целую упаковку в штатах, 5%. Наношу на голову 1-2 раза в день по 1мл. (как написанно в инструкции), процесс выпадения уменьшился но не сказать чтоб совсем - при приёме ванной наблюдаю с 5-10 выпавших волос. Голову мою 2-3 раза в неделю. В общем в таком "вялотекущем" состоянии около года, ни хуже ни лучше. Скажите, стоит ли пробовать что-то ещё или раз такое сильное средство как миноксидил не помогло (кардинально) то остальные точно ничего не изменят? В принципе сильной залысины пока нет, но всё-же волосы на макушке очень редкие.
Гость
1268 - 07.10.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Последнее время безумно чешется голова. Вшей нет, перхоти на первый взгляд тоже нет, на коже головы нет покраснений, шелушений. Волосы выпадают сильно, особенно во время и после мытья. К врачу не обращалась, пока нет возможности. Мне 28 лет, было 2 беременности подряд. С момента завершения ГВ прошёл год.
Здравствуйте, Natalja. Наличие столь выраженного зуда уже свидетельствует о себорейном дерматите, но легкой степени тяжести. Попробуйте для купирования зуда пасту Сульсена 2% после шампуня на кожу головы на 5-10 минут 1 раз в неделю. Если волне выпадения после родов не более 3-4-х месяцев, можно еще понаблюдать. Обычно при хорошей генетике в молодом возрасте даже после 2-х беременностей подряд прогноз хороший.
Гость
1269 - 07.10.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от 31337 Посмотреть сообщение
Муж., 32 года. Около года назад обратился к трихологу, сделали пробы - в общем АГА. Сказали не лечиться, прочитал про миноксидил, заказал целую упаковку в штатах, 5%. Наношу на голову 1-2 раза в день по 1мл. (как написанно в инструкции), процесс выпадения уменьшился но не сказать чтоб совсем - при приёме ванной наблюдаю с 5-10 выпавших волос. Голову мою 2-3 раза в неделю. В общем в таком "вялотекущем" состоянии около года, ни хуже ни лучше. Скажите, стоит ли пробовать что-то ещё или раз такое сильное средство как миноксидил не помогло (кардинально) то остальные точно ничего не изменят? В принципе сильной залысины пока нет, но всё-же волосы на макушке очень редкие.
Здравствуйте, 31337. При мытье головы всегда что-нибудь будет выпадать. До 0 никогда не будет, какой-то % волос на голове даже на миноксидиле все равно находится в фазе покоя, а тонкие волосы будут выпадать на миноксидиле чаще, чем терминальные(толстые полноценные).
В 32 года при отсутствии голой коленки в области макушки:
1)можно усилить терапию, повысив % минокса или добавить к основному препарату(если наблюдается резистентность шевелюры к миноксидилу) вещества с силой миноксидила, но другим механизмом действия(метиламид нор -альфа-простанол, например). Сами не достанете, обращайтесь к лечащему врачу своему. Он конечно же о нем знает (если был на нашей конференции трихологов в Эдинбурге в 2012 году).
2)можно оставить шевелюру в покое и расслабиться. Вот на 99% уверяю, что жизнь молодого муж.32 года не испортится из-за постепенно редеющей шевелюры.
Гость
1270 - 07.10.2014 - 16:12
Для всех интерактивных пациентов: если интерактивные схемы помогают, то оставьте отзыв о моей деятельности на продокторов.ру Краснодар:
http://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/81037-son/
Не поленитесь.
Гость
1271 - 07.10.2014 - 17:05
трихолог Kosmet - спасибо Татьяна Родионовна, отзыв оставил. А ещё вопрос можно - простерид и аналогичные препараты - очень много разных мнений, какое ваше? Если в небольших дозах и нет никаких побочных эффектов то принимать можно или всё-же опасно? (принимал около месяца, не заметил ничего вообще - а если брать снижение физ. активности то помоему даже наоборот было) Отменил потому что пробовал 2 таблетки разломанные на 20 частей (чтоб по 0.1-0.2 мг было) , потом был переезд и как-то забыл про это лекарство.
Гость
1272 - 07.10.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от 31337 Посмотреть сообщение
трихолог Kosmet - спасибо Татьяна Родионовна, отзыв оставил. А ещё вопрос можно - простерид и аналогичные препараты - очень много разных мнений, какое ваше? Если в небольших дозах и нет никаких побочных эффектов то принимать можно или всё-же опасно? (принимал около месяца, не заметил ничего вообще - а если брать снижение физ. активности то помоему даже наоборот было) Отменил потому что пробовал 2 таблетки разломанные на 20 частей (чтоб по 0.1-0.2 мг было) , потом был переезд и как-то забыл про это лекарство.
Ну, 2 таблетки финастерида (штатовская Пропеция) - это ни о чем. Лучше не использовать до 45 лет. Все равно у многих употребляющих отмечались побочные явления (как минимум плаксивость, снижение потенции и !геникомастия или нагрубание мол. желез, зачем вам такое веселье?). Все равно основной эффект будет от наружных сильных стимуляторов роста волос.
Гость
1273 - 07.10.2014 - 19:21
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Я снова на распутье... Первая коробка Неоженика позади, начала вторую, а результатов ноль: волосы как выпадали, так и продолжают выпадать. Даже ни малейшего намека на сокращение выпадения волос... Если честно, так уже надоело ежедневно копошиться в волосах и не получать должного эффекта. За год выпадения объем волос сократился в 2, если не в 3 раза. Я уже не знаю, что еще предпринять (плазмолифтинг не потяну). Татьяна Родионовна, как Вы думаете, мне уже можно впадать в полнейшее отчаяние или еще не все потеряно? Мне кажется, за месяц должны быть хоть какие-то сдвиги...Что я еще могу сделать? Я не хочу остаться без волос в 31 год.
Гость
1274 - 07.10.2014 - 19:47
Купила БАД Селенцин (еще до обращения к трихологу), но так и не отважилась пропить. Как Вы думаете, может искушать чудо-таблеточек, вреда не будет? В показаниях к применению как раз фигурирует диффузное выпадение волос, напрягает только фраза: "возможно временное обострение симптомов".
Заинтересовали еще маски с Димексидом. Как Вы думаете, стоит поэкспериментировать? Очень боюсь, так как последний мой эксперимент с никотиновой кислотой(до трихолога) закончился плачевно: хлопья перхоти, потом дерматит, кошмарный сбой работы сальных желез и еще большее выпадение волос. Димексид ничего подобного не вызовет?
А вообще, я думаю, может мне уже оставить в покое свои волосы?! Такое чувство, что чем больше я их тормошу и делаю все, чтобы волосы не выпадали, тем больше они, подлые, выпадают!
Татьяна Родионовна, посоветуйте, пожалуйста, вправьте мне мозги. Не знаю, как дальше быть...
Гость
1275 - 07.10.2014 - 20:18
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Natalja. Наличие столь выраженного зуда уже свидетельствует о себорейном дерматите, но легкой степени тяжести. Попробуйте для купирования зуда пасту Сульсена 2% после шампуня на кожу головы на 5-10 минут 1 раз в неделю. Если волне выпадения после родов не более 3-4-х месяцев, можно еще понаблюдать. Обычно при хорошей генетике в молодом возрасте даже после 2-х беременностей подряд прогноз хороший.
Спасибо, куплю пасту, буду делать. Что ещё можно использовать при себорейном дерматите? После родов прошло уже 2,5 года. И ещё, раньше я делала луковые маски от выпадения волос. Сейчас их можно делать, не вызовут они ещё более сильный зуд? Заранее большое спасибо.
Гость
1276 - 07.10.2014 - 21:40
Здравствуйте! Подскажите, лет пять выпадают волосы ,сильно, объем уменьшился в три раза. Волосы от середины длины стали безжизненные, ломк, тонкие( эффект пережженных волос). Имею двоих детей, во время беременности пила все витамины+железо. Волосы были отличные. Как родила, волосы стали лезть сильно месяца через три. Какие анализы сдать? С чего начать? Заранее большое спасибо!
Гость
1277 - 07.10.2014 - 21:45
Р. s. Младшему уже три года, волосы лезут. Причем как длинные,так и вновь отросшие( может ломаются?)
Гость
1278 - 08.10.2014 - 08:44
Цитата:
Сообщение от shon81 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, лет пять выпадают волосы ,сильно, объем уменьшился в три раза. Волосы от середины длины стали безжизненные, ломк, тонкие( эффект пережженных волос). Имею двоих детей, во время беременности пила все витамины+железо. Волосы были отличные. Как родила, волосы стали лезть сильно месяца через три. Какие анализы сдать? С чего начать? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте, shon81. Послеродовое выпадение - нормальное явление. Когда малышу исполняется 6-8 месяцев, волосопаду должно сойти на нет. Если выпадение затягивается больше, чем на год после родов, желательно принимать меры.
Начните со сдачи анализов трихологического минимума: кровь на ОАК, ТТГ, ферритин и трансферрин.
Гость
1279 - 08.10.2014 - 08:52
Уважаемые пациенты. Пробуйте плазмолифтинг. Это лучшая процедура для волосистой части головы. Свои факторы роста, свои питательные вещества, свое сывороточное железо. Бывает, что выпадение волос купируется со 2-3 раза. Для стойкого себорейного дерматита и угревой болезни - это даже спасение. Ищите в своих городах клиники и специалистов, которые проводят эту процедуру. В комплексе с процедурами и от самостоятельного домашнего лечения будет больше положительной динамики. Удачи!
Гость
1280 - 08.10.2014 - 08:58
Цитата:
Сообщение от YULYA Посмотреть сообщение
Купила БАД Селенцин (еще до обращения к трихологу), но так и не отважилась пропить. Как Вы думаете, может искушать чудо-таблеточек, вреда не будет? В показаниях к применению как раз фигурирует диффузное выпадение волос, напрягает только фраза: "возможно временное обострение симптомов". Заинтересовали еще маски с Димексидом. Как Вы думаете, стоит поэкспериментировать? Очень боюсь, так как последний мой эксперимент с никотиновой кислотой(до трихолога) закончился плачевно: хлопья перхоти, потом дерматит, кошмарный сбой работы сальных желез и еще большее выпадение волос. Димексид ничего подобного не вызовет? А вообще, я думаю, может мне уже оставить в покое свои волосы?! Такое чувство, что чем больше я их тормошу и делаю все, чтобы волосы не выпадали, тем больше они, подлые, выпадают! Татьяна Родионовна, посоветуйте, пожалуйста, вправьте мне мозги. Не знаю, как дальше быть...
Давайте, еще месяц Неоженика. Если волосопад не снизится, я вам в личку напишу что дальше. Обойдемся тогда уж без плазмы. В Москве, наверное, это очень дорогое удовольствие.
Гость
1281 - 08.10.2014 - 09:13
Для YULYA. От масок с маслом и димексидом(1 раз в 2 недели под окклюзию на 4-6 часов) вреда не будет. 2 момента- это феномен выскальзывания телогенов во время мытья непосредственно после выдерживания маски и зажирнение у корней при частом применении масел.
Любой БАД хотите пропить, пейте. Для волос хорошо 3 месяца, для организма в целом 1,5.
Ладно, заходите в личные сообщения.
Гость
1282 - 08.10.2014 - 16:40
После получения результатов анализов, как вам можно онлайн обратится?
Гость
1283 - 08.10.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от shon81 Посмотреть сообщение
После получения результатов анализов, как вам можно онлайн обратится?
Вставляйте результаты анализов в сообщение.
Гость
1284 - 08.10.2014 - 20:48
Здравствуйте, Татьяна Родионовна!
Я девушка, 25 лет. У меня очаговая алопеция лет с 7-8 с периодичностю в 5 лет. Лет с 18 периодичность между ростом новых волос и выпадением сокращалось до года. Очаги как правило образуются в одних и тех же местах. Лечилась под присмотром многих специалистов, испробывала много лекарств, мне кажется,что мой организм их уже не воспринимает.
Сейчас у меня облысение около 50% головы. Читала, что при очаговой аллопеции рекомендуют обкалывать очаги дипроспаном. Что вы скажете про такое инъекционное лечение?
Гость
1285 - 09.10.2014 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Mil_Ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Я девушка, 25 лет. У меня очаговая алопеция лет с 7-8 с периодичностю в 5 лет. Лет с 18 периодичность между ростом новых волос и выпадением сокращалось до года. Очаги как правило образуются в одних и тех же местах. Лечилась под присмотром многих специалистов, испробывала много лекарств, мне кажется,что мой организм их уже не воспринимает. Сейчас у меня облысение около 50% головы. Читала, что при очаговой аллопеции рекомендуют обкалывать очаги дипроспаном. Что вы скажете про такое инъекционное лечение?
Здравствуйте, Mil_Ka. Именно так и прописано в мировом стандарте лечения очагового выпадения волос у взрослых в стадию прогресса и стабилизации, если нет самоликвидации очага в течение 12 месяцев, надо давить активность иммунной системы в очагах. Инъекции в очаги пролонгированных форм ГКС и наружное нанесение тонким слоем 1 раз в день очень сильного топического стероида. Динамика у всех разная. В вашем случае начала бы с этой схемы, а при появлении терминальных пигментированных волосков, можно было бы подумать и о стимуляции роста. А еще бы назначила сдать анализы на ТТГ, ферритин, кортизол, на гельминтов и простейших(антитела к аскаридам, токсокарам и лямблиям) и расспросила бы вас о хронич. инфекциях(частые ангины, цистит, кандидоз, герпес....). В одно сообщение не укладывается то, что мне и любому дерматовенерологу/трихологу надо знать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены