К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


1161 - 14.09.2014 - 20:19
Недавно был у парикмахера и та, видя небольшие залысины, посоветовала приобрести средство "Эсвицин". Сказала что ее сын уже второй тюбик купил и есть результаты. Что можете сказать об этом средстве?
Гость
1162 - 15.09.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Недавно был у парикмахера и та, видя небольшие залысины, посоветовала приобрести средство "Эсвицин". Сказала что ее сын уже второй тюбик купил и есть результаты. Что можете сказать об этом средстве?
Здравствуйте, Dede. Препарат продается через аптеку, значит есть сертификат соответствия и клинические испытания.
Сдается мне, что это просто жидкая форма витаминно-минерального комплекса, ибо и внутрь и наружно можно поприменять. Полный состав производителем замалчивается. 150 рублей и нет вреда, почему бы и нет, 3 месяца использования строго по инструкции, а там оцените результат. При андрогенетическом и очаговом облысении вряд ли поможет, здесь нужны средства посерьезнее.
Прежде чем усложнить свою жизнь всяческими стимуляторами роста волос подумайте, сильно ли беспокоит вас проблема небольших залысин в височно-лобных областях(начальная стадия андрогенетического поредения шевелюры). Жизнь у молодого парня хуже не станет из-за углубившейся линии роста волос.
Гость
1163 - 15.09.2014 - 19:58
Уважаемый доктор, подскажите, что делать в нашей ситуации. У моей дочки, ей 7 лет, уже неделю как стали очень сильно выпадать волосы. Волосы выпадают целиком, равномерно по всей голове. При расчесывании на расческе остается раз в 8-10 волос больше чем обычно. Общий объем волос уменьшился примерно на треть если не больше. Длина волос была чуть ниже лопаток (это все что удалось отрастить с рождения с учетом стрижки кончиков), я сантиметров 5 отстригла сейчас чтобы облегчить оставшиеся волосы. С чем это может быть связано и что делать. Анализы и прочее мы сделать не сможем, живем в Канаде, тут у всех такие гривы, что вряд ли тут существуют трихологи. P.S. На лето мы прилетели в Россию, дочку обсыпало красными, долго заживающими папулами. Поставили диагноз энтеровирусная инфекция, мы ее пролечили, но высыпания не прошли. В России аллерголог сказал что это не аллергия, местный терапевт сказал что аллергия. Может это как-то может быть связано? Спасибо.
Гость
1164 - 16.09.2014 - 08:16
Добрый день, Татьяна Родионовна, ура, у меня прогресс в лечении! Вдруг, резко перестали выпадать волосы, хотя я ничего после назначенного лечения не делала. Спасибо, что успокоили меня и действительно после 2,5 мес. лечения выпадения прекратились. Большое Вам спасибо (отзыв на продокторов.ру оставила :))! У меня еще остался почти полный флакончик перцово- луковой настойки и T- sistem4 (тоник), курс лечения, который Вы мне назначили закончился, могу ли я для профилактики использовать поочередно данные препараты или просто достаточно мыть голову через раз шампунем Себозол (как Вы мне назначали) или может еще что то другое нужно для укрепления и способствованию роста новых волос?.. Заранее спасибо!
1165 - 16.09.2014 - 08:35
1162-трихолог Kosmet > Спасибо за ответ
Гость
1166 - 16.09.2014 - 08:50
1162-трихолог Kosmet > Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли дочке 11 лет мыть голову профессиональными шампунями? Либо вообще чем лучше мыть волосы ребенку? Т.к. сама я использую проф.средства, а из масссредств, что ей покупала, как-то не нравятся мне они.
И если у вас есть мнение, какие проф.средства (марки) лучше, буду рада выслушать. :)
Гость
1167 - 16.09.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Tulum Посмотреть сообщение
Уважаемый доктор, подскажите, что делать в нашей ситуации. У моей дочки, ей 7 лет, уже неделю как стали очень сильно выпадать волосы. Волосы выпадают целиком, равномерно по всей голове. При расчесывании на расческе остается раз в 8-10 волос больше чем обычно. Общий объем волос уменьшился примерно на треть если не больше. Длина волос была чуть ниже лопаток (это все что удалось отрастить с рождения с учетом стрижки кончиков), я сантиметров 5 отстригла сейчас чтобы облегчить оставшиеся волосы. С чем это может быть связано и что делать. Анализы и прочее мы сделать не сможем, живем в Канаде, тут у всех такие гривы, что вряд ли тут существуют трихологи. P.S. На лето мы прилетели в Россию, дочку обсыпало красными, долго заживающими папулами. Поставили диагноз энтеровирусная инфекция, мы ее пролечили, но высыпания не прошли. В России аллерголог сказал что это не аллергия, местный терапевт сказал что аллергия. Может это как-то может быть связано? Спасибо.
Добрый вечер, уважаемые жители страны великих озер, кленовых листьев и хоккея.
1)Провести лето в другом часовом поясе, геомагнитной зоне, с иным составом воды, а соответственно и пищи, - это жуткий стресс для организма взрослого, не говоря уже о детском. Должно пройти минимум 3 недели, чтобы организм адаптировался к новым условиям(высыпания на коже, проблемы с жкт, обострения хронических заболеваний). Дальше больше. Только организм приспособился, поддерживая свое постоянство и непоколебимость в новом режиме, и снова 13-тисчасовой перелет обратно, и снова разбалансировка систем и органов, и снова адаптация + а в дополнение ко всему еще и курс препаратов от энтеровирусной инфекции - может вызвать токсическое выпадение волос тоже временного характера. Ну, естественно детский организм хоть как-то, но отреагирует. Волосопад 2-хнедельный у ребенка - это не страшно. Порой лучшее лечение для ребенка - оставить в покое ребенка.
Обыкновенное реактивное выпадение, длится не больше 2,5-3 месяцев. Восстановление будет 100%-м, даже если ничего не предпринимать, подшерсток будет торчать во все стороны.
Чтобы ускорить процесс восстановления, не бойтесь мыть голову, расчесывать. Можно приобрести через интернет бальзам-масло SATURA ROSTA, он продается и в Канаде, и в США. Нет противопоказаний для детей. 8-10 мл бальзама распределить по проборам, втереть, одеть пакет и шапочку, через 3-4 часа смыть с шампунем (любым детским гипоаллергенным), намыливать 2 раза.
И так 1 раз в 1-2 недели № 3-4 месяца. Что-то пить внутрь не нужно. Продукты и вода, и воздух в Канаде высокого качества и очистки, поэтому быстро восполнится дефицит витаминов и микроэлементов.
Удачи.
Гость
1168 - 16.09.2014 - 11:10
Цитата:
Сообщение от ЖуЖик Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна, ура, у меня прогресс в лечении! Вдруг, резко перестали выпадать волосы, хотя я ничего после назначенного лечения не делала. Спасибо, что успокоили меня и действительно после 2,5 мес. лечения выпадения прекратились. Большое Вам спасибо (отзыв на продокторов.ру оставила :))! У меня еще остался почти полный флакончик перцово- луковой настойки и T- sistem4 (тоник), курс лечения, который Вы мне назначили закончился, могу ли я для профилактики использовать поочередно данные препараты или просто достаточно мыть голову через раз шампунем Себозол (как Вы мне назначали) или может еще что то другое нужно для укрепления и способствованию роста новых волос?.. Заранее спасибо!
ЖуЖик, тогда 1 раз в неделю пусть у вас будет сложное мытье головы для поддержки. Настойку и Тоник можно использовать как пилинг под окклюзию до мытья головы на 40-60 минут и Себозол как шампунь. В остальные дни мойте чем угодно.
Гость
1169 - 16.09.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
1162-трихолог Kosmet > Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли дочке 11 лет мыть голову профессиональными шампунями? Либо вообще чем лучше мыть волосы ребенку? Т.к. сама я использую проф.средства, а из масссредств, что ей покупала, как-то не нравятся мне они. И если у вас есть мнение, какие проф.средства (марки) лучше, буду рада выслушать. :)
Здравствуйте, LittleCrush. С учетом структуры детских волос, еще недоформированного фолликулярного аппарата, гидрофильной кожи, можно использовать мягкие шампуньки с аминокислотной моющей основой и слабокислой средой (из проф марок: Lebel- аромашампунь IAU- Жожоба- Marigold календула; марка Морокканойл - увлажняющий шампунь с маслом Арганы), аптечные гипоаллергенные(Физиогель, Эмолиум, Мустелла), очень неплохой для детей Амвеевский шампунь и он же одновременно гель для тела - G&H Body series.
Намыливают шампуни с таким составом 2 раза, 1-я пена слабая, 2-я обильная.
Удачи.
Гость
1170 - 16.09.2014 - 11:32
1169-трихолог Kosmet > Спасибо огромное! Посмотрю их.
Гость
1171 - 16.09.2014 - 19:49
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Я сделала узи почек, а заодно и печени, и обалдела: органы в отличнейшем состоянии, только правая почка опущена всего на 1 см. На прошлом узи опущение почки лежа было 5,3см, стоя - 6,4см, еще была расширена лоханка справа. Я была уверена, что на этот раз все уже совсем плохо с правой почкой, в общем, я в наиприятнейшем недоумении. Странно,за 3 месяца похудела на 6 кг, и по идее, почка должна была опуститься. Тогда как в прошлое узи я наоборот поправилась. Ничего не понимаю... Специалист сказал, что у меня скорее всего болит позвоночник... Единственное, желчный пузырь у меня, оказывается, деформирован, с перегибами в теле и в шейке, но спец. сказал, что я, видимо, так родилась, и счастливо проживу всю жизнь без каких-либо проблем. Вот как-то так. Так что проблема с почками отметается, как возможная причина выпадения волос. Может, год назад, когда боли были невыносимые, это и стало толчком, но сейчас-то все в порядке! Я снова пытаюсь понять: отчего, почему и когда все это кончится?! Это риторический вопрос.
Попыталась найти Сидерал в своем городе - безуспешно. Продолжаю пить Сорбифер Дурулес, через 3 месяца пересдам железные анализы.
Возлагаю большие надежды на свое нынешнее лечение. По всем обследованиям и анализам я здоровая, как лошадь, когда же это дойдет до моих волос и они заколосятся, будут густые, сильные, крепкие и блестящие,как грива лошадиная?
Гость
1172 - 17.09.2014 - 08:32
Добрый день! Прочитала форум, множество положительных отзывов!!Возможности посетить Вас на личном приеме нет,но очень бы хотелось получить консультацию. Возможно ли Вам написать личным сообщением? Спасибо!
Гость
1173 - 17.09.2014 - 10:33
0-трихолог Kosmet > Добрый день! Я собираюсь сдать кровь на ферритин, трансферритин и ТТГ (несколько месяцев меня волнует уменьшение густоты волос). Недели две назад начала принимать витамины "Специальное драже мерц", в нем в числе прочего Железа фумарат 20 мг по два раза в день.

Подскажите, пожалуйста,за какое время до сдачи анализа нужно прекратить прием препарата? И имеет ли значение день цикла?
Заранее спасибо
Гость
1174 - 17.09.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от YULYA Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Я сделала узи почек, а заодно и печени, и обалдела: органы в отличнейшем состоянии, только правая почка опущена всего на 1 см. На прошлом узи опущение почки лежа было 5,3см, стоя - 6,4см, еще была расширена лоханка справа. Я была уверена, что на этот раз все уже совсем плохо с правой почкой, в общем, я в наиприятнейшем недоумении. Странно,за 3 месяца похудела на 6 кг, и по идее, почка должна была опуститься. Тогда как в прошлое узи я наоборот поправилась. Ничего не понимаю... Специалист сказал, что у меня скорее всего болит позвоночник... Единственное, желчный пузырь у меня, оказывается, деформирован, с перегибами в теле и в шейке, но спец. сказал, что я, видимо, так родилась, и счастливо проживу всю жизнь без каких-либо проблем. Вот как-то так. Так что проблема с почками отметается, как возможная причина выпадения волос. Может, год назад, когда боли были невыносимые, это и стало толчком, но сейчас-то все в порядке! Я снова пытаюсь понять: отчего, почему и когда все это кончится?! Это риторический вопрос. Попыталась найти Сидерал в своем городе - безуспешно. Продолжаю пить Сорбифер Дурулес, через 3 месяца пересдам железные анализы. Возлагаю большие надежды на свое нынешнее лечение. По всем обследованиям и анализам я здоровая, как лошадь, когда же это дойдет до моих волос и они заколосятся, будут густые, сильные, крепкие и блестящие,как грива лошадиная?
Почему -6кг за 3 месяца?
Гость
1175 - 17.09.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Beliata Посмотреть сообщение
Добрый день! Прочитала форум, множество положительных отзывов!!Возможности посетить Вас на личном приеме нет,но очень бы хотелось получить консультацию. Возможно ли Вам написать личным сообщением? Спасибо!
Конечно пишите.
Гость
1176 - 17.09.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Грибной дождь Посмотреть сообщение
0-трихолог Kosmet > Добрый день! Я собираюсь сдать кровь на ферритин, трансферритин и ТТГ (несколько месяцев меня волнует уменьшение густоты волос). Недели две назад начала принимать витамины "Специальное драже мерц", в нем в числе прочего Железа фумарат 20 мг по два раза в день. Подскажите, пожалуйста,за какое время до сдачи анализа нужно прекратить прием препарата? И имеет ли значение день цикла? Заранее спасибо
Здравствуйте, Грибной дождь. Можете не отменять Мерц перед сдачей крови (фумарат железа 3-хвалентный, всасываемость низкая и концентрация в препарате низкая, потому не повлияет на цифру ферритина). Сдаете утром натощак, не в дни менструаций (или за 3 дня до, или через 3-4 дня после).
Гость
1177 - 17.09.2014 - 21:26
Что представляет из себя трихологический прием, исследования, различные манипуляции читайте: http://www.kosmet.me/index.php/stati...blyseniya.html
Гость
1178 - 17.09.2014 - 21:29
Что представляет из себя трихологический прием, исследования, различные манипуляции и Андрогенетическая алопеция читайте:http://www.kosmet.me/index.php/stati...blyseniya.html
Гость
1179 - 18.09.2014 - 16:59
Татьяна Родионовна, здравствуйте. Вот так невезуха! Выпадают волосы. Сдала кровь на биохимию(в поликлинике на той неделе) - там кучу всего было, в т.ч. ферритин и трансферрин. Забрала сегодня результат - ферритин и трансферрин не указали, потому что, как оказалось, в лаборатории в которую потом отправляют кровь этот анализ не делают. Посоветуйте пожалуйста!!!!! У меня сегодня 2 день цикла и в этот раз я решила подпитать "себя" за 2 дня "до начала" Сидералом. Что теперь делать?) Когда мне теперь можно будет опять сдать кровь? Сидерал больше не пить?
P.S железо 9,7
Гость
1180 - 18.09.2014 - 19:47
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Вы спрашиваете, почему я похудела за 3 месяца на 6кг. Я просто бросала курить (5 месяцев не курила), меня разнесло просто кошмарно: с 54 до 61кг. Мало проблем с волосами, так еще и форму стремительно теряла... перестала влезать в любимые джинсы... Начала заниматься спортом, но вес стоял на месте. В общем, в один прекрасный день я сорвалась и снова закурила. Вот, собственно, и причина похудения. Просто вернулась к прежнему весу с возвращением к дурной привычке. Да и намного спокойнее стала. Видимо, неудачный был момент для такого серьезного намерения.
Татьяна Родионовна, меня ужасно смущает эффект вечно засаленных волос от Неоженика. С Крексепилом такого не наблюдала. Так должно быть или это реакция моих сальных желез на Неоженик? Такое чувство, будто у него масляная основа: чистые волосы у корней моментально становятся жирными.
Хочу покрасить волосы хной. Но не знаю, как вклинить это мероприятие в плотный график ежедневных втираний. Если я, например, в выходной утром покрашусь, а вечером вотру Неоженик - никакой реакции не произойдет?
Гость
1181 - 18.09.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от olga1986 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, здравствуйте. Вот так невезуха! Выпадают волосы. Сдала кровь на биохимию(в поликлинике на той неделе) - там кучу всего было, в т.ч. ферритин и трансферрин. Забрала сегодня результат - ферритин и трансферрин не указали, потому что, как оказалось, в лаборатории в которую потом отправляют кровь этот анализ не делают. Посоветуйте пожалуйста!!!!! У меня сегодня 2 день цикла и в этот раз я решила подпитать "себя" за 2 дня "до начала" Сидералом. Что теперь делать?) Когда мне теперь можно будет опять сдать кровь? Сидерал больше не пить? P.S железо 9,7
Добрый вечер. Сидерал можно продолжать, он трехвалентный, поэтому результаты не смажет. Депо организма на трехвалентном железе еще долго будет насыщаться.
Через 3-4 дня после окончания менстр. можно сдать на ферритин. Европейские лаборатории точно его делают.
Гость
1182 - 18.09.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от YULYA Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Вы спрашиваете, почему я похудела за 3 месяца на 6кг. Я просто бросала курить (5 месяцев не курила), меня разнесло просто кошмарно: с 54 до 61кг. Мало проблем с волосами, так еще и форму стремительно теряла... перестала влезать в любимые джинсы... Начала заниматься спортом, но вес стоял на месте. В общем, в один прекрасный день я сорвалась и снова закурила. Вот, собственно, и причина похудения. Просто вернулась к прежнему весу с возвращением к дурной привычке. Да и намного спокойнее стала. Видимо, неудачный был момент для такого серьезного намерения. Татьяна Родионовна, меня ужасно смущает эффект вечно засаленных волос от Неоженика. С Крексепилом такого не наблюдала. Так должно быть или это реакция моих сальных желез на Неоженик? Такое чувство, будто у него масляная основа: чистые волосы у корней моментально становятся жирными. Хочу покрасить волосы хной. Но не знаю, как вклинить это мероприятие в плотный график ежедневных втираний. Если я, например, в выходной утром покрашусь, а вечером вотру Неоженик - никакой реакции не произойдет?
Ну, вот еще один важный момент. Бросить курить - это жуткий стресс. Никотин очень быстро находит ключ к рецепторам всех органов и систем, вклинивается в биохимические процессы, в обмен веществ. Резкая отмена почти всегда приводит к сбою в сердечно-сосудистой и нервной системах(перепады АД, обмороки, резкое падение сахара крови), просыпается вся хроника!!!. Волосы в этот момент вообще организм не интересуют, за них он сражаться не будет, стабилизироваться состояние может спустя 8-9 месяцев. Гормоны коры надпочечников на фоне стресса депонируют жировую ткань и диета с физкультурой здесь всегда проигрывают.
Что дальше? Возвращаемся на никотин и он возвращает на круги своя всю жизнедеятельность нашего подопытного организма, опять несчастному организму подгонять под установленную никотином норму показатели органов и систем, уходит вес. Нет светлого промежутка, пока не купируется дестабилизация тканей организма, волосопад будет продолжаться. Больше курить не бросайте особенно резко, 5-6 месяцев придется повтыкаться со стимуляцией роста.
3 месяца Неоженика (да, это ваша особенность временная - сильное загрязнение у корней от препарата, активность сальных желез велика), наносите вечером, а утром можно голову помыть, если вид непрезентабельный, не засаливайтесь.
Красьте хной конечно, после окрашивания на несколько недель засаленность купируется. Никакой реакции не произойдет от хны с препаратом.
Вопрос: невралгия межреберная или в подмышечной области, или судороги икроножных мышц по ночам или по утрам не беспокоят?
Гость
1183 - 19.09.2014 - 08:24
Здравствуйте трихолог, возможно это вопрос не к вам но не у кого спросить больше. У моего мужа очень сильно поседели волосы за короткое время. С чем это может быть связано? и какие препараты можно принять, чтобы остановить. Спасибо за ответ.
Гость
1184 - 19.09.2014 - 08:26
1181, Ок. Спасибо, огромное!!!:)
Гость
1185 - 19.09.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от lili08 Посмотреть сообщение
Здравствуйте трихолог, возможно это вопрос не к вам но не у кого спросить больше. У моего мужа очень сильно поседели волосы за короткое время. С чем это может быть связано? и какие препараты можно принять, чтобы остановить. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, lili08.
Поседение может быть связано с :
1)генетикой, раннее поседение у родителей влечет за собой раннее поседение у детей в аналогичном возрасте;
2)недостаток меди и серы в организме, даже при насыщении организма этими веществами, седина почти всегда все равно сохраняется;
3)сильный стресс в течение 3-6 месяцев или хронический стресс, при отсутствии стрессовой реакции в какой-то процент седых волос возвращается пигмент,
4)Сердечно-сосудистые заболевания и предрасположенность к ним, вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу. Не замечали, что сердечники-гипертоники седеют раньше, чем нормо- и гипотоники? Если есть проблемы с АД, нужна консультация кардиолога и невропатолога.
Гость
1186 - 19.09.2014 - 13:52
Оставляйте отзывы и лайки для меня: http://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/81037-son/
Гость
1187 - 19.09.2014 - 14:29
Здравствуйте, у меня проблема выпадения волос, выпадают жутко. Есть аутоимунный тередоит гипотиреоз, гиперпраоактинемия, наблюдаюсь у эндокринолога регулярно сдаю гормоны, все в пределах нормы. Никакие маски, шампуни не помогаю. Из лекарств пью эльтироксин 100мг, достинекс 1/4 таб 2 раза в неделю. Волос все меньше с каждым днем. Помогите пожалуйста.
Гость
1188 - 20.09.2014 - 13:25
Добрый день, Татьяна Родионовна! Вы правы: когда я бросила курить, действительно, проснулась вся хроника!!! Я чувствовала себя старой клячей с немыслимым букетом болячек! Только выпадение волос у меня началось до того, как я бросила курить, а потом все стало только хуже. Значит, я подвергла организм двойному стрессу?! Первый раз, когда бросила курить и второй, когда снова начала?! Я 4 месяца курю, столько же активно стимулирую рост волос и делаю все возможное и невозможное, чтобы остановить выпадение волос (до обращения к трихологу пыталась своими силами побороть этот недуг и перепробовала абсолютно все: лук, масла, перцовка, никотинка, облепиха, всевозможные маски и травяные отвары). 3,5 месяца Крексепила + на сегодняшний день 2 недели Неоженика. Как Вы думаете, могу я рассчитывать на благополучный исход всех этих мероприятий по окончании 3-месячного курса Неоженика по целой ампуле?
Я мою голову через день, наношу Неоженик вечером за 1-2 часа до сна. После второго нанесения утром на волосы без слез не взглянешь. Мыть ежедневно для меня проблематично, тем более по утрам.
Я для Вас, как открытая книга, отвечаю: да, бывает и невралгия (где-то в области сердца)(у меня всд и тахикардия с блокадой) и судороги (не так икроножных мышц, как ступней), иногда такое чувство, что ноги буквально выкручивает и ломает какая-то невидимая сила. А еще у меня все хрустит: руки, ноги, шея, позвоночник. В общем, кляча я и есть кляча! Убить легче!
Гость
1189 - 20.09.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Богдашка в пузике Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня проблема выпадения волос, выпадают жутко. Есть аутоимунный тередоит гипотиреоз, гиперпраоактинемия, наблюдаюсь у эндокринолога регулярно сдаю гормоны, все в пределах нормы. Никакие маски, шампуни не помогаю. Из лекарств пью эльтироксин 100мг, достинекс 1/4 таб 2 раза в неделю. Волос все меньше с каждым днем. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Богдашка в пузике.
Гипотиреоз вызывает волну выпадения, гиперпролактинемия препятствует полноценному восстановлению волос. У вас 2 фактора, которые вы пытаетесь купировать препаратами.
И если вашим попыткам уже 8 месяцев, то волосопад вот-вот должен сходить на нет. Ибо только через 8 месяцев от начала приема эльтироксина и нормализации показателей щитовидной железы шевелюра, страдавшая от гипотиреоза, восстанавливается в полном объеме.
Сейчас можно приобрести любой мягкий стимулятор роста (через интернет или аптеку и прокапать на кожу головы в течение 3 месяцев): Сатура роста, Эвкапил, Оптима с плацентой, Ревивоген, Ревивексил, Неоксин, Сыворотка VEGF, Виши неоженик, Виши с аминексилом, да хоть Фитовал, Эсвицин, Мивал....
Все равно стимуляция роста в вашем случае будет играть легкую вспомогательную роль, пока организм не стабилизируется на препаратах.
Гость
1190 - 20.09.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от YULYA Посмотреть сообщение
Добрый день, Татьяна Родионовна! Вы правы: когда я бросила курить, действительно, проснулась вся хроника!!! Я чувствовала себя старой клячей с немыслимым букетом болячек! Только выпадение волос у меня началось до того, как я бросила курить, а потом все стало только хуже. Значит, я подвергла организм двойному стрессу?! Первый раз, когда бросила курить и второй, когда снова начала?! Я 4 месяца курю, столько же активно стимулирую рост волос и делаю все возможное и невозможное, чтобы остановить выпадение волос (до обращения к трихологу пыталась своими силами побороть этот недуг и перепробовала абсолютно все: лук, масла, перцовка, никотинка, облепиха, всевозможные маски и травяные отвары). 3,5 месяца Крексепила + на сегодняшний день 2 недели Неоженика. Как Вы думаете, могу я рассчитывать на благополучный исход всех этих мероприятий по окончании 3-месячного курса Неоженика по целой ампуле? Я мою голову через день, наношу Неоженик вечером за 1-2 часа до сна. После второго нанесения утром на волосы без слез не взглянешь. Мыть ежедневно для меня проблематично, тем более по утрам. Я для Вас, как открытая книга, отвечаю: да, бывает и невралгия (где-то в области сердца)(у меня всд и тахикардия с блокадой) и судороги (не так икроножных мышц, как ступней), иногда такое чувство, что ноги буквально выкручивает и ломает какая-то невидимая сила. А еще у меня все хрустит: руки, ноги, шея, позвоночник. В общем, кляча я и есть кляча! Убить легче!
Все ясно. Нужен кардиомагнил 75мг по 1 т. через день вечером с едой до 1,5-2 месяцев.
Заведите тонометр, нужен периодический контроль артериального давления.
Думаю, справитесь за 3 месяца с выпадением.
Гость
1191 - 20.09.2014 - 14:19
Татьяна Родионовна, хотела выразить Вам огромную благодарность за Вашу помощь!!! Лечилась по Вашей схеме, волос перестал выпадать буквально через месяц!! Зуд прошел. Волосы растут и радуют глаз!!!
Будьте здоровы. Спасибо что помогаете людям!!!
Гость
1192 - 21.09.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Mari111 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, хотела выразить Вам огромную благодарность за Вашу помощь!!! Лечилась по Вашей схеме, волос перестал выпадать буквально через месяц!! Зуд прошел. Волосы растут и радуют глаз!!! Будьте здоровы. Спасибо что помогаете людям!!!
Тогда оставьте отзыв и лайк :http://prodoctorov.ru/krasnodar/vrach/81037-son/
Гость
1193 - 21.09.2014 - 11:46
Татьяна Родионовна, я по вечерам пью Сорбифер по 2 табл, можно Кардиомагнил в обед через день?
Сказала своему трихологу, что использую сыворотку 2 раза в неделю до мытья головы, под пленку и шапочку, она настаивает, что нужно после мытья. Я решила пользоваться по Вашему совету. Ну как-то глупо даже: помыла голову, нанесла сыворотку, прошло совсем немного времени и следом Неоженик... Так, наверное, все компоненты перемешаются, и не уверена, что это полезно. Склоняет меня к плазме, как думаете, я справлюсь с выпадением без плазмы? Ну очень уж это дорого!!! Может дополнительно включить какие-нибудь мероприятия по стимуляции роста волос, которые не требуют таких капиталовложений?
Гость
1194 - 21.09.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от YULYA Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, я по вечерам пью Сорбифер по 2 табл, можно Кардиомагнил в обед через день? Сказала своему трихологу, что использую сыворотку 2 раза в неделю до мытья головы, под пленку и шапочку, она настаивает, что нужно после мытья. Я решила пользоваться по Вашему совету. Ну как-то глупо даже: помыла голову, нанесла сыворотку, прошло совсем немного времени и следом Неоженик... Так, наверное, все компоненты перемешаются, и не уверена, что это полезно. Склоняет меня к плазме, как думаете, я справлюсь с выпадением без плазмы? Ну очень уж это дорого!!! Может дополнительно включить какие-нибудь мероприятия по стимуляции роста волос, которые не требуют таких капиталовложений?
Можно Кардиомагнил в то время суток, когда чаще всего бывают межреберные прострелы.
Плазмолифтинг в нашей краснодарской клинике, например, стоит 3000р. Насколько дорого у вас? Иногда хватает 3-х процедур для купирования выпадения. Это же плазма, природный источник железа, факторов роста и питания, она ускоряет регенерацию. Что тут еще скажешь. Смотрите сами. Все, что я думаю по вашей проблеме, прописано на 2-х страницах нашей беседы.
Врач (по поводу сыворотки), ест-но, настаивает на прописанном в инструкции использовании препарата, поэтому это его правильное право, изв. за тавтологию.
Гость
1195 - 21.09.2014 - 15:09
Мне предлагают минимум 3-4 процедуры по 4000р. Все бы ничего, но ранее (в первые 3 месяца лечения) я уже успела потратиться: прошла курс мезотерапии - 7 сеансов по 3200. Думаю, мне не нужно рассказывать Вам о стоимости трихологических препаратов, которыми необходимо ежедневно пользоваться: основной стимулятор роста волос, шампуни, маски, сыворотки и т.д. Я подумаю, конечно, но хваленая мезотерапия Мезолайном оказалась совершенно бесполезной в моем случае. Очень уж не хочется в очередной раз выбрасывать деньги в никуда.
Гость
1196 - 21.09.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от YULYA Посмотреть сообщение
Мне предлагают минимум 3-4 процедуры по 4000р. Все бы ничего, но ранее (в первые 3 месяца лечения) я уже успела потратиться: прошла курс мезотерапии - 7 сеансов по 3200. Думаю, мне не нужно рассказывать Вам о стоимости трихологических препаратов, которыми необходимо ежедневно пользоваться: основной стимулятор роста волос, шампуни, маски, сыворотки и т.д. Я подумаю, конечно, но хваленая мезотерапия Мезолайном оказалась совершенно бесполезной в моем случае. Очень уж не хочется в очередной раз выбрасывать деньги в никуда.
Да, YULYA. Вот подстава, при наличии проблемы с волосами и ограничениях в средствах. Конечно понимаю. Любой вид эстетической медицины во всех странах позиционируется как бизнес a priori. Ничего не поделать. Интерактивно могу лишь описывать, предполагать, составлять схемы, делиться информацией.
Гость
1197 - 21.09.2014 - 20:28
Добрый вечер, Татьяна Родионовна.
Читаю Вашу тему и радуюсь за людей, которым помогают Ваши консультации. Хотелось бы спросить - как Вы относитесь к народным способам лечения волосяных проблем? В частности применение смесей масел для стирания в кожу головы, различных масок, советами коих изобилует интернет?
Кроме того, в одном из постов Вы рекомендовали
Цитата:
Сообщение от трихолог Kosmet Посмотреть сообщение
Лучше пропейте антиоксиданты, побейте свободные радикалы
,
- позвольте спросить, а как именно нужно подбирать эти антиоксиданты? Я имею ввиду не природные (типа зеленый чай и прочие), а синтетические, в виде капсул или таблеток.
Спасибо.
Гость
1198 - 22.09.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Татьяна Родионовна. Читаю Вашу тему и радуюсь за людей, которым помогают Ваши консультации. Хотелось бы спросить - как Вы относитесь к народным способам лечения волосяных проблем? В частности применение смесей масел для стирания в кожу головы, различных масок, советами коих изобилует интернет? Кроме того, в одном из постов Вы рекомендовали Цитата: Сообщение от трихолог Kosmet Лучше пропейте антиоксиданты, побейте свободные радикалы , - позвольте спросить, а как именно нужно подбирать эти антиоксиданты? Я имею ввиду не природные (типа зеленый чай и прочие), а синтетические, в виде капсул или таблеток. Спасибо.
Здравствуйте, Беська. Я всеми конечностями за! народные рецепты. Это же природа, самая гениальная человеческая мысль не сравнится с ее порядком и организацией. Маски из масел: взять любое растительное масло - это уже колоссальный источник гамма-оксимасляной кислоты (стимулятор роста волос), добавить к нему раздражающий компонент(перец, лук, чеснок, камфора, Димексид,....) и вот вам хороший состав для роста волос. Только выдерживать такие маски нужно не менее 4-6 часов, иначе не успеет оптимально сработать.
Антиоксиданты: витамин Е, коэнзим Q10, селен, медь, цинк, ликопин(выжимают из томатов), липоевая кислота, витамин С, Эль-карнитин(Элькар в аптеках капли внутрь), Эмоксипин и Мексидол(в аптеках в табл. и ампулах - неврологическая практика).
Ищите Бады, содержащие перечисленное. Если будет 2-3 компонента в таблетке(например, витамин Е и липоевая кислота или коэнзим Q10 и липоевая кислота), уже хорошо.
Гость
1199 - 22.09.2014 - 10:28
Для Беськи: еще Актовегин, Рибоксин, возможно Неотон и Предуктал(сердечные метаболики и антиоксиданты) - насыщают сердце фосфатами.
Гость
1200 - 22.09.2014 - 11:03
Добрый день, Татьяна Родионовна.
Спасибо за ответ. Хотелось бы только уточнить: существуют ли у БАДов-антиоксидантов какие-либо противопоказания? У меня 3 хронических заболевания: высокая миопия, МКБ и остеохондроз (по МКБ прохожу терапевтическое лечение, по последнему - лечебная гимнастика).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены