К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение человека

Гость
0 - 09.09.2014 - 21:36
Так как до сих пор нет единого мнения на этот счет, предлагаю всем высказать свою точку зрения о происхождении человека. Кто мы? Плод эволюции, или кто-либо создал нас такими, какие мы есть... Выражаем мысли вслух.


1681 - 23.10.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Как образовалась система?
Постепенно, в процессе эволюции.
1682 - 23.10.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
незнаю вот как ему объяснить что такое информация..:-
Кто ясно мыслит, ясно излагает. (С)
Причина неспособности объяснить кроется в непонимании.

Образ информации, который, возможно есть в вашем уме, это хорошо. Но умение облечь эти виртуальные картинки еще лучше.
1683 - 23.10.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы все пытаетесь воткнуть свое понимание, а не получается никак.
Не получается, потому что то место, куда у вас его можно воткнуть занято довербальными формами мышления.

Самое удивительное, что опустили часть вашего мышления до уровня существ не обладающих членораздельной речью, именно при помощи слов, выстроенных в убедительные для особо внушаемых индивидов предложения. Одним из средств этого внушения стал псевдославянский антураж тех, кто это вам внушал. Удалось им. Молодцы!

Иногда думаю, что может и правы те, кто считает псевдославянские движения последних десятилетий проектом уходящего КГБ. Не зря ведь несостоявшийся инженер отрицает св ое авторство.
1684 - 23.10.2014 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но умение облечь эти виртуальные картинки еще лучше.
ПРОПУЩЕНО "В СЛОВА" после "облечь" :(
1685 - 23.10.2014 - 21:46
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
но ваш мозг воспринемает слова по буквам
А бквы по пикселям. Но только при визуальной передаче инфы.

А при акустической? Тоже по буквам?
1686 - 23.10.2014 - 21:52
И еще позволю себе копипастнуть, чтобы не набирать инфу по буквам:

Побуквенное чтение - обрабатывается каждая буква в отдельности. Так читают малограмотные люди.

Послоговое чтение - текст читается по слогам, как в школе в первом классе. Как известно, именно слог принят за минимальную единицу артикуляции.

Чтение по словам - в этом случае текст читается путем просмотра только части слова и затем антиципируется. Этот навык возможен при высокой читательской квалификации, большом объеме знаний и хорошей зрительной памяти. Такой читатель располагает значительным запасом слов - тезаурусом. Установлено, что большинство взрослых людей читает по словам, но, к сожалению, с проговариванием. При этом обычно просматривается первый слог (слоги) читаемого слова и первые буквы второго слова, остальная же часть данного фрагмента текста (пары слов) угадывается с большой степенью вероятности.

Чтение понятиями - в тексте выделяются только ключевые слова и констатируются смысловые ряды, и затем мысль читателя синтезируется на их основе. Такое чтение характерно для людей высокой читательской квалификации, имеющих определенные навыки, большой запас знаний, отличную память и умеющих создавать произведения, т. е. генерировать тексты."

Рекомендую задуматься, почему вы такое значение придаете отдельным буквам и считаете, что текст аоспринимается побуквенно. Я этот этап восприятия текста прошел больше 45 лет назад. :)
1687 - 23.10.2014 - 21:55
Интересно, что слова разбивать на слоги я научился только в третьем классе. До этого воспринимал их целиком, перейдя в 4 года от букв сразу к словам. Х.З. как это получилось.
Гость
1688 - 24.10.2014 - 05:22
" Постепенно, в процессе эволюции."

это называется классический уход от ответа :-)) слово "эволюция" недает полноценного ответа на вопрос о развитии как и собственно недает ответа вообще..

" Кто ясно мыслит, ясно излагает. (С)
Причина неспособности объяснить кроется в
непонимании."
:-)) это сугубо личные ваши выводы онаниста :-)) потомучто все что вы пишите в разделе этом онанизм :-)) вы категоричны как я вам говорил ранее я могу вам рассказать что понимаю под словом информация но немогу избежать последующего за ответом тому кто [*****] мозг всем в разделе РЕЛИГИЯ :-)) ну хочь иногда думайте когда что-то пишите или же пытаетесь укалоть :-)) а то вы становитесь посиешищем :-)) ясности нет у вас.... :-)) можно брать вас за уши и тыкать почти в каждый ваш пост...:-))

" Не получается, потому что то место, куда у вас его
можно воткнуть занято довербальными формами
мышления."

не... :-)) неполучается от. того что место куда вы суете свае понимание называется анус... я уже просил когото кажись вас ранее разшифровать нам вырожение ДОВЕРБАЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ.. опять будете отбрехиваться и отмалчиваться???:-))

1685 пост ни о чем лишбы отгавкаться:-)) "ШАРИКОВ"

1686-87 :-)) вы ДЭВАНА настоятельно рекомендую найти афганца или таджика и узнать перевод :-)) потому что вы реальный дэвана... вам говорилось о врсприятии мозга а вы о чтении :-)) вам ГОВОРИЛОСЬ О ТОМ ЧТО МОЗГ ВОСПРИНЕМАЕТ ПО БУКВАМ СЛОВА а вы насилуете мозг нам и мне лично:-)) даже в первом классе детей учат ЗАПОМИНАТЬ буквы а построение слова идет уже после.:-))

а теперь вам вопрос кантрольный в голову у вас с сексом все в порядке??? может вам обратиться к специалисту :-))
1689 - 24.10.2014 - 06:37
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
могу вам рассказать что понимаю под словом информация но немогу избежать последующего за ответом
Последующего (очередной порции хамства) Вы не избежали. А где же предыдущее? Ваше определение слова "информация"?
1690 - 24.10.2014 - 06:41
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вам ГОВОРИЛОСЬ О ТОМ ЧТО МОЗГ ВОСПРИНЕМАЕТ ПО БУКВАМ СЛОВА
Ошибочное мнение. Моя четырехлетняя дочка знает меньше десятка букв, а словами пользуется уже больше двух лет. Может Вы своих детей учили сначала азбуке, а потом речи?
1691 - 24.10.2014 - 06:54
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
даже в первом классе детей учат ЗАПОМИНАТЬ буквы а построение слова идет уже после.
Это идет обучение одному из способов передачи информации, через письменность. Вы, конечно, можете утверждать, что буквенное письмо создано раньше, чем иероглифическое и пиктографическое. Фоменко и более абсурдные высказывания допускал :). Но отрицать, что люди могут пользоваться словами, не зная букв, и что по Библии "в начале было СЛОВО", а не буква, вряд ли станете.
1692 - 24.10.2014 - 06:57
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
место куда вы суете свае понимание называется анус..
Это Ваше право. Я рекомендую воспринимать изложенную мной инфу через глаза и мозг. Если Вы это делаете через анус, то восприятие неадекватно. Что собственно и подтверждается Вашей реакцией на мои слова.
Гость
1693 - 24.10.2014 - 07:05
Аналитик да БОЖЕ упаси какое хамство :-)) ведь истинное хамство изсходит от вас а я лишь констататирую факт вашего троллинга...:-))

1690.... безоснователтное заявление тролля :-)) ваша 4летняя дочь буквы знает на слух а визуализация букв на данный момент не причем
Гость
1694 - 24.10.2014 - 07:13
1691 :-)) полный дебилизм и деградация...остается спросить при чем здесь фоменко??? я его нечитал..

1692. отгавкаться не получится :-)) и перевести стрелки на меня... разговор о вас лично и о том куда вы суете свае понимание :-)) а мы прекрасно прнимаем то о чем вы трындите уже пару месяцев... :-))
Гость
1695 - 24.10.2014 - 07:16
Аналитик моя реакция если честно не всегда смех над вами. зачастую это грустт о том что такой человек как вы Занимается херней...
1696 - 24.10.2014 - 07:31
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ДОВЕРБАЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ.
Промежуточный этап между формированием пераой и второй сигнальной системами.

Зачаточное мышление образами, т.е. зафиксированными в мозге результатами воздействия объектов на органы чувств.

1. мышление зрительными образами. В некоторых конкретных ситуациях оно эффективнее вербального. Например, в шахматах. Эффективнее думать формирующимися в мозгу изображениями позиций, чем средмтвами шахматной нотации.
2. Мышление звуковыми образами. Необходимо композиторам. Тоже оперативнее, чем нотами.
3. Мышление аудио-визуальными образами - режиссеры.

Проблемы невербального мышления начинаются, когда требуется передача информации и при необходимости осмысления невидимых и неслышимых объектов.

Чтобы передать образ киногероя режиссер может потратить годы и миллионы долларов. Но не все зрители воспримут этого героя так, как хотел режиссер.

Математика, физика, химия, биология, прикладные технические науки невозможны на одном образном мышлении. Легко вообразить пять или двадцать пальцев. Но число Авогадро не получится. Можно вообразить превращение воды в вино, но не 307 кДж/моль при восстановлении тетрахлораурат-иона до элементарного золота. Проектировщику ректификационной колонны неплохо уметь создать ее образ. Но чтобы образ этот воплотить в металле все же потребуется несколько томов со словами, числами и прочими абстрактными знаками.

Поэтому и вызывают удивление ваши попытки вернуться к довербальному мышлению.
1697 - 24.10.2014 - 07:43
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ваша 4летняя дочь буквы знает на слух
Боюсь соврать, отсылая Вас к учебнику, бо не помню в каком классе это проходили. Поэтому рекомендую

http://tutrus.com/fonetika/zvuki-i-bukvy

Там неплохо изложена забытая Вами разница между буквами и звуками.
1698 - 24.10.2014 - 07:49
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
визуализация букв на данный момент не причем
Если Вам лень идти по ссылке, то поясню, что буква сама является визуальным символом и не нуждается в визуализации. Буквы используются для визуализации звуков, а также различных понятий, терминов, образов и т.д.
1699 - 24.10.2014 - 07:54
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
при чем здесь фоменко??? я его нечитал.
И правильно, что не читали :) Иначе еще большая неразбериха была в Вашем сознании. Он очень вольно обращается с хронологией и у него запросто мог кириллический алфавит возникнуть раньше пиктографического письма.
Гость
1700 - 24.10.2014 - 07:58
" Математика, физика, химия, биология, прикладные
технические науки невозможны на одном
образном мышлении. Легко вообразить пять или
двадцать пальцев. Но число Авогадро не
получится. Можно вообразить превращение воды в
вино, но не 307 кДж/моль при восстановлении
тетрахлораурат-иона до элементарного золота.
Проектировщику ректификационной колонны
неплохо уметь создать ее образ. Но чтобы образ
этот воплотить в металле все же потребуется
несколько томов со словами, числами и прочими
абстрактными знаками."

это относится к памяти. непутевый вы наш тролль..:-)) возмите же уже архивы да почитайте а не тра... насилуйте всем мозг.. потому что выши копистаты с подменой понятий никому ненужны...


" Чтобы передать образ киногероя режиссер может
потратить годы и миллионы долларов. Но не все
зрители воспримут этого героя так, как хотел
режиссер."

чтобы передать образ героя режисеру нужно просто снять фильм качественно. а то как воспримут этоизрители зависит от шлака в бошках людей. хватит уже спускаться до примитивных примеров ставящих вас в идиотское положение..


" Зачаточное мышление образами, т.е.
зафиксированными в мозге результатами
воздействия объектов на органы чувств."

даказать можете???? или копируете без осмысления??? мозг штобы зафиксировал ОБРАЗ должен как минимум настроен на принятия образов и на возможность озвучки на правильную озвучку...
если мозг забит мусором например как у вас все образы пролетят мимо...поэтому хватит уже тупить...
Гость
1701 - 24.10.2014 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поэтому и вызывают удивление ваши попытки вернуться к довербальному мышлению
Упсс!!((( Идет множество непечатных букв...((
Что конкретно у вас вызывает и вас отпугивает от , как вы называете, "довербального мышления"?
Гость
1702 - 24.10.2014 - 08:13
" Если Вам лень идти по ссылке, то поясню, что
буква сама является визуальным символом и не
нуждается в визуализации. Буквы используются
для визуализации звуков, а также различных
понятий, терминов, образов и т.д"


мне за рулем тяжело писать.. а отвечать на вашу глупость еще тяжелее... поэтому приходится частенько стебаться.. вы просто думать нехатите... а нам приходится из-за вашей тупизны повторяться... первые слова ребенок слышит и слышит по буквам нравится вам это или нет... визуализация протзсходит поже наприме в школе тогда произсходит привязки звуков к букввм...
Гость
1703 - 24.10.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Рекомендую задуматься, почему вы такое значение придаете отдельным буквам и считаете, что текст аоспринимается побуквенно.
Еще один "шедевр" вербального мышления! Кто вам это сказал?То, что вы здесь узрели (разбивка слов на буквы, их выделение, подчеркивание), то дошкола, приемы для облегчения понимания даваемой инфы, примерно как в первом классе начинают изучать отдельные буквы.Далее эти все приемчики становятся ненужными,образный смысл слова (если оно сутьевое!) начинаешь воспринимать влет, а можешь и блокировать сие и просто читать книгу,
воспринимая ее содержание, придуманное писателем.
У вас мозг, надеюсь, двудольный, так зачем же вы себя так обворовываете, снимая лишь поверхностный слой информации?))
Гость
1704 - 24.10.2014 - 08:36
арат все таки нельзя впихнуть не впихуемое :-))
1705 - 24.10.2014 - 08:53
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
слышит по буквам
Ну и как тут не постебаться

Читает балет о кошмарной любви и прекрасной измене,
Танцует стихи о коварстве героев и верности крыс. (С) Ю.Шевчух

Неужели Вы с грудничком занимаетесь уроками спеллинга?
Слово "мама" произносите по буквам? "Эм-а-эм-а"?
Бедный ребенок....
1706 - 24.10.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
просто читать книгу, воспринимая ее содержание, придуманное писателем.
Верно, а drk пытается убедить меня в обратном.
1707 - 24.10.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Что конкретно

Повторю

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Математика, физика, химия, биология, прикладные технические науки невозможны на одном образном мышлении. Легко вообразить пять или двадцать пальцев. Но число Авогадро не получится. Можно вообразить превращение воды в вино, но не 307 кДж/моль при восстановлении тетрахлораурат-иона до элементарного золота. Проектировщику ректификационной колонны неплохо уметь создать ее образ. Но чтобы образ этот воплотить в металле все же потребуется несколько томов со словами, числами и прочими абстрактными знаками.
Гость
1708 - 24.10.2014 - 08:59
1705 потому вы и дэвана потому что думать отказываетесь...:-))
Гость
1709 - 24.10.2014 - 09:01
тенесист :-)) Аналитик
1710 - 24.10.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
даказать можете????
Много букафф потребуется. Поэтому лучше сходите сюда: http://scorcher.ru/neuro/science/animals/history.php

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
мозг штобы зафиксировал ОБРАЗ должен как минимум настроен на принятия образов
На это настроен боле мене развитый мозг почти любого здорового живого существа его имеющего.
1711 - 24.10.2014 - 09:13
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
1705 потому вы и дэвана потому что думать отказываетесь...:-))
Мой отказ думать не позволяет Вам понять разницу между звуками и буквами? Странно.
Гость
1712 - 24.10.2014 - 10:12
[img ][/img]
Гость
1713 - 24.10.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Повторю Цитата: Сообщение от Analytic Математика, физика, химия, биология, прикладные технические науки невозможны на одном образном мышлении. Легко вообразить пять или двадцать пальцев. Но число Авогадро не получится. Можно вообразить превращение воды в вино, но не 307 кДж/моль при восстановлении тетрахлораурат-иона до элементарного золота. Проектировщику ректификационной колонны неплохо уметь создать ее образ. Но чтобы образ этот воплотить в металле все же потребуется несколько томов со словами, числами и прочими абстрактными знаками.
Дяденька, вас проще прибить (!), чем впихнуть в ваш аварийноработающий мозг простую идею:в любом стоящем деле необходимо использовать образность и логику, ибо на одной логики получите очередную компиляцию,а Озарение (гениальность, "сон Менделеева") вас не посетит ни в коем разе.Инфа первична, а материя вторична, но одно без другого они и даром не нужны.)))
1714 - 24.10.2014 - 12:39
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
в любом стоящем деле необходимо использовать образность и логику,
Нафига впихивать то, что там уже есть давно и прочно?
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Инфа первична, а материя вторична
Это высказывание результат "блокировки правого полушария".

Если не согласны, то передайте мне инфу, не пользуясь материей.

Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
одно без другого они и даром не нужны.
Мне завтра нужно доложить полметра стены. У меня есть мешок кладочной смеси и кирпичи. И мне глубоко по барабану инфа, содержащаяся в этих кусках материи, т.к. рни мне нужны в качестве стройМАТЕРИАла, а не утреннй газеты.
1715 - 24.10.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
[img ][/img]
Удачи!
Гость
1716 - 24.10.2014 - 12:55
удача часто бывает залогом победы :-)) но как бы вы непытались перевести стрелки это фото о вас...:-))
Гость
1717 - 24.10.2014 - 13:05
1714 может вы не ученый вовсе :-)) уж больно вы идиотские примеры приводите зачастую несоответсвующие тематике...
1718 - 24.10.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
уж больно вы идиотские примеры приводите
А вы научные не воспринимаете. Называете их бредом. На бытовых примерах сменили эпитет. Не понимаю, почему пример доступный идиоту не доступен Вам. Так как насчет вашего определерия слова "информация"?
Не определились еще?
Гость
1719 - 24.10.2014 - 13:59
Информация-иная форма- иное мнение- стороннее мнение- т.е. не ваше мнение, вы лишь пользуетесь иной формацией например какого то ученного и применяете али нет.. ваш выбор.. но не суть, что информация верна.. или лучша вашего Опыта..
Гость
1720 - 24.10.2014 - 14:02
Кариены создали "паутину" из различных точек с информацией, "замылевая" суть ложью


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены