К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение человека

Гость
0 - 09.09.2014 - 21:36
Так как до сих пор нет единого мнения на этот счет, предлагаю всем высказать свою точку зрения о происхождении человека. Кто мы? Плод эволюции, или кто-либо создал нас такими, какие мы есть... Выражаем мысли вслух.


2041 - 26.11.2014 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Следуй совету перед заходом на форум.
Именно что и следую! Или ты думаешь, что я непосильно тружусь, тут с вами общаясь?)
Гость
2042 - 26.11.2014 - 20:44
еще одна про реальную жизнь:-(
2043 - 26.11.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
В ссылке что давал есть многое.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Всю информацию получил без каких либо материальных носителей.
Т.е. книги не читаете, по ссылкам, которые даете - не ходите и людей не слушаете?

Не хорошо обманывать. А ведь не так давно говорили, что книги Уголева читали, САВ читали. Две недели еще на что-то потратили.... Врали, да? Или читали-читали, а инфы так и не получили?
2044 - 26.11.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
и обзовет, как всегда" фриком"
Чтобы делать столь категорическое заявление нужно быть "в теме" на сопоставимом уровне. Я могу назвать фриком Петрика или Антонова поскольку знаю химию в достаточной мере (вероятнее всего существенно лучше них, либо они свои знания тщательно скрывают), но работы в области теоретической физики или космогонии оценивать не компетентен.
Гость
2045 - 27.11.2014 - 06:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Чтобы делать столь категорическое заявление нужно быть "в теме" на сопоставимом уровне. Я могу назвать фриком Петрика или Антонова поскольку знаю химию в достаточной мере (вероятнее всего существенно лучше них, либо они свои знания тщательно скрывают), но работы в области теоретической физики или космогонии оценивать не компетентен.
Понял. Ваш ареал - химия.)
Гость
2046 - 27.11.2014 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не хорошо обманывать. А ведь не так давно говорили, что книги Уголева читали, САВ читали. Две недели еще на что-то потратили.... Врали, да? Или читали-читали, а инфы так и не получили?
Нехорошо заниматься подменами, вы спрашивали за ИНФОРМАЦИЮ, вам ответили по СУТИ. Информация не из книг приходит.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я могу назвать фриком Петрика или Антонова поскольку знаю химию в достаточной мере (вероятнее всего существенно лучше них, либо они свои знания тщательно скрывают)
Хехе, они свои результаты не скрывают, а они есть и уже внедряются, у вас же только болтология и метрология пиписек.
Гость
2047 - 27.11.2014 - 06:30
Читай аналитик как это делается. http://rapsinews.ru/moscourts_public...264862135.html
Вот еще. http://www.youtube.com/watch?v=ZRLbFaMwP_8
Гость
2048 - 27.11.2014 - 06:31
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Понял. Ваш ареал - химия.)
Ты ошибаешься.
Гость
2049 - 27.11.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ты ошибаешься
Я констатировал, сказанное кандидатом.)))
Гость
2050 - 27.11.2014 - 09:17
http://www.youtube.com/watch?v=veXVkWOp2q0

Смотрим, как комиссия от РАН хвалит изобретения Петрика. И.Еременко -ак-к Ран, лауреат Госпремии и следующий академик, вице-президент РАН.....))))
По словам фсбешника (ссылка Люта)вся эта компания по дискредитации ученых, неугодных верхушке РАН, инспирирована.
Гость
2051 - 27.11.2014 - 09:48
арат а ты видел поддекст??? лица и высказывания??? :-D я вижу зависть:-D
2052 - 27.11.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
они свои результаты не скрывают, а они есть и уже внедряются,
Где внедряются? Где очищают платину по технологии Петрика, которую он рекламировал еще в 90-е годы?

С очисткой воды от радионуклидов он тоже облажался. Результаты в 20-30 раз хуже чем он заявлял.

Фильтры для питьевой воды, которые он впихнул при помощи административного ресурса ничуть не эффективнее, но дороже чем у конкурентов.

А что касается академиков, которые присоединились к рекламе шарлатана, так это тоже не удивительно. Две причины.

Первая в личности Петрика. Не забывайте, что у него психологическое образование со специализацией в сфере гипноза. Кашпировскому и Чумаку в свое время тоже удалось привлечь на свою сторону людей, занимающих весьма высокое положение.

Вторая причина в том, что государство планомерно реформирует РАН под корень и часть академиков, увы, предпочтут кормиться с руки успешного эксперта по привлечению денег, чем ...ать против ветра.

А те, кто к гипнозу не восприимчив и для кого деньги "пахнут" оценивают не красивые слова и эффектные демонстрационные опыты, а конкретные результаты. Так вот их у Петрика как не было с 90-х годов, так нет и сейчас.

Я к внушению, в том числе к гипнозу очень мало восприимчив. Проверено двумя серьезными спецами еще в молодости. Это не моя заслуга и не мой недостаток. Просто врожденное качество. Поэтому тоже смотрю на результаты.
2053 - 27.11.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
По словам фсбешника (ссылка Люта)вся эта компания по дискредитации ученых, неугодных верхушке РАН, инспирирована.
Вы опять начнете поднимать бурю в стакане воды, но с генералом Фесенко я был знаком в 90-е годы. В молодости он возможно был неплохим экспертом, но потом пошел чисто по карьерно-административному пути. Химиком никогда не был, но как и многие администраторы предпочитал быть включенным в список авторов работ своих подчиненных, что и обеспечило ему и докторскую степень и прочие регалии. Есть известная среди специалистов книга по определению наркотиков, где он числится в соавторах только потому, что поспособствовал ее изданию.
2054 - 27.11.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
арат а ты видел поддекст??? лица и высказывания??? :-D я вижу зависть:-D
Очень верно подмечено. Зависть, но не к научному результату, а к уменью на дерьме сметану собрать.
2055 - 27.11.2014 - 11:12
А вообще-то много чести Петрику столько времени тратить на его обсуждение.

Жизнь покажет, что это такой же "мыльный пузырь", как большинство "непризнанных гениев".
Гость
2056 - 27.11.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
К утру "кандидат" оформит мысль, что автор статьи не вписывается в его понимание "истинного ученого" и обзовет, как всегда" фриком".))
Так оно и произошло.))
Гость
2057 - 27.11.2014 - 13:00
да да Аналитик вы так боитесь что кто-то пошатнет все ваши устои. а приспасобиться к "новому" вы несможете...
Гость
2058 - 27.11.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Так оно и произошло.))
Иначе не может быть. Жаль. Жаль мы еще долго не получим дешевой экологически чистой энергии.
Гость
2059 - 27.11.2014 - 13:19
Лют но может одумаются
Гость
2060 - 27.11.2014 - 13:25
http://www.nanometer.ru/2010/01/13/l...ka_162502.html О как.
2061 - 27.11.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик вы так боитесь что кто-то пошатнет все ваши устои. а приспасобиться к "новому" вы несможете...
И вновь фантазии. Мимо, господа, Мимр! Если бы я был таким, как Вы меня рисуете, то я бы не взялся на шестом десятке лет за совершенно новое интересное мне направление и не поменял бы ради этого должность начальника лаборатории НПЗ (где "устои" отлаженные десятилетиями) на должность рядового химика-эксперта. :)
Гость
2062 - 27.11.2014 - 14:15
Аналитик любите вы медалями обмениваться
Гость
2063 - 27.11.2014 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Жаль мы еще долго не получим дешевой экологически чистой энергии.
Как сказал Фесенко, энергокомпаниям нафиг этот источник чистой энергии.Отсюда и танцуют.
2064 - 27.11.2014 - 19:19
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Как сказал Фесенко
Аффтаритет...
Гость
2065 - 27.11.2014 - 19:21
" «Вторжение нуклеотидных последовательностей» в номере
№12 за 2004 в журнале «В мире науки» было опубликовано
такое сообщение:
«Силовые станции клеток, митохондрии, обладают собственной
ДНК. Возможно, их предшественницы некогда были
самостоятельными организмами, которые встроились в клетки.
По-видимому, они все еще ведут себя как оккупанты. Ученые из
Пастеровского Института в Париже, осуществившие
сканирование человеческого генома, сосредоточенного в ядре,
обнаружили 211 фрагментов ДНК, соответствующих
последовательностям, содержащимся в митохондриальной
ДНК. Исследователи предполагают, что эти фрагменты попали
сюда по ошибке в ходе репарации ДНК. Оказывается, процесс
внедрения митохондриальной ДНК в ядерную продолжается. 27
из обнаруженных фрагментов свойственны исключительно
Homo sapiens, следовательно, они «встроились» в хромосомы
уже после того, как 6-8 млн. лет назад появился современный
человек. В сеньтябрьском номере Public Library of Science
Biology исследователи высказали мнение, что склонность
митохондриальной ДНК встраиваться в гены, находящиеся в
ядре, может приводить к поражениям некоторых нуклеотидных
последовательностей, сдерживающих развитие опухолей.
Кроме того, внедрение в геном митохондриальной ДНК могло
способствовать эволюции вида Homo sapiens (мое прим.:
очевидно, что не в лучшую сторону). Об этом свидетельствует
то, что у разных этнических групп в геноме содержатся свои
специфические наборы нуклеотидных цепочек
митохондриального происхождения (мое прим.: а вот вам и
национальная закваска, о которой говорил Иисус, для
обеспечения принципа разделяй и властвуй)»."
2066 - 27.11.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Кроме того, внедрение в геном митохондриальной ДНК могло способствовать эволюции вида Homo sapiens (мое прим.: очевидно, что не в лучшую сторону). Об этом свидетельствует то, что у разных этнических групп в геноме содержатся свои специфические наборы нуклеотидных цепочек митохондриального происхождения
Скорее, это говорит о том, что они были внедрены разным особям в изолированных группах в разное время, и, возможно, из разных штаммов или иных разных источников.
И вся эта история говорит, по сути, о том, что на уже имеющихся животных планеты влияли с целью получения измнений.
2067 - 27.11.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Исследователи предполагают, что эти фрагменты попали сюда по ошибке в ходе репарации ДНК.
А может и случайное совпадение.
Наличие предложения "Я тебя люблю!" в нескольких романах не говорит о плагиате авторов :)
2068 - 27.11.2014 - 20:56
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
национальная закваска, о которой говорил Иисус
А что он говорил об этом?
2069 - 27.11.2014 - 21:03
А в целом эта статья хорошо подтверждает предположение, что человек является не чем-то исключительным, а одной из форм существования живой материив тесно связанной с другими.
2070 - 27.11.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А в целом эта статья хорошо подтверждает предположение, что человек является не чем-то исключительным, а одной из форм существования живой материив тесно связанной с другими.
+++++
Гость
2071 - 27.11.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
человек является не чем-то исключительным, а одной из форм существования живой материив тесно связанной с другими.
Тесно связанным со всем.
Гость
2072 - 28.11.2014 - 06:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Аффтаритет...
А как же!))ФСБ -"жираф большой, ему видней".Так что не лезьте за границу своего ареала.)))
Гость
2073 - 28.11.2014 - 07:57
+ Так он и не вылезет, границы [*****] высокие выстроил. Похоже попытки давно оставлены. http://www.youtube.com/watch?v=moATIXKT3kw
2074 - 28.11.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
ФСБ -"жираф большой, ему видней"
Я тоже был таким наивным, полагая, что там все круто. Пока не побывал в паре лабораторий "конторы". :)

Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Так что не лезьте за границу своего ареала.)))
Это Фесенко лезет за границу своего ареала администратора. Его ареал - "решать вопросы", делать карьеру, управлять людьми и пользоваться плодами их труда. Не могу судить о его личном вкладе в разработку методов использования полиграфа, но о химии у него весьма поверхностное понятие, а к получению энергии из нетрадиционных источников он и вовсе не имел никакого реального отношения.
Гость
2075 - 28.11.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не могу судить о его личном вкладе в разработку методов использования полиграфа, но о химии у него весьма поверхностное понятие, а к получению энергии из нетрадиционных источников он и вовсе не имел никакого реального отношения.
Надо капнуть в СБ, а то никто не знает чем они там занимаются , а аналитик все знает, где то крот в системе.
2076 - 28.11.2014 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
никто не знает чем они там занимаются
Знают. И очень многие. И далеко не вся деятельность конторы засекречена. Свежее:

"Федеральной службой безопасности России, в результате полученной от жителей Республики Крым первичной информации, проведена специальная операция по пресечению канала контрабандной поставки мяса на полуостров из Украины."

http://www.fsb.ru/fsb/press/message/...sbMessage.html

А интенсивность и уровень НТ разработок в конторе можно оценить здесь:
http://www.fsb.ru/fsb/science.htm
Гость
2077 - 29.11.2014 - 05:43
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Надо капнуть в СБ, а то никто не знает чем они там занимаются , а аналитик все знает, где то крот в системе
Пора сажать, поливать и окучивать..))
Гость
2078 - 29.11.2014 - 06:05
2076-Analytic >
Гость
2079 - 30.11.2014 - 07:25
http://the-day-x.ru/privivka-dlya-detej.html
Гость
2080 - 30.11.2014 - 09:42
2040 дело даже не в математике... смотря на мячик ты вкладываешь уже свой чисто субъективный анализ движения мячика... но ты ведь двигаешся вместе с землей.. и если разчитывать вселенские законы то нада отбросить субъективизм...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены