К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение человека

Гость
0 - 09.09.2014 - 21:36
Так как до сих пор нет единого мнения на этот счет, предлагаю всем высказать свою точку зрения о происхождении человека. Кто мы? Плод эволюции, или кто-либо создал нас такими, какие мы есть... Выражаем мысли вслух.


Гость
1641 - 22.10.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тоже совершенно верно. Это ИДЕЯ, т.е. созданная человеческим разумом МОДЕЛЬ, описывающая реальное движение материи. То же самое - чакры, аура, душа.
Идея говоришь, а сказать где она в мозгу возникает сможешь? Думаю не сможешь, никто из тебе подобных. Смирись с этим. Моск твое фсе!!!
1642 - 22.10.2014 - 22:08
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы недоказали что САВ является творчеством Хиневича
Его творчество, как минимум, это его многочисленные выступления на тему САВ. И он тоже не доказал, что в текстах САВ есть что-либо, кроме плагиата из скандинавской, славянской и индийской мифологии, приправленного фантазией его самого или автора, пожелавшего остаться неизвестным.
1643 - 22.10.2014 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
а сказать где она в мозгу возникает сможешь?
В системе нейронов она возникает.
Гость
1644 - 22.10.2014 - 23:31
Аналитик :-)) вы балаболка " а он то а он се а он десятое" :-)) разговор о вас и вашем трепе :-)) который вы не всостоянии обосновать..... вот вы лопочите что он ниче недоказал а вы лично к нему подходили??? вы лично его спрашивали??? :-)) нет... вот и выходит что вы сплетник..
Гость
1645 - 22.10.2014 - 23:34
в системе нейронов возникает импульс команда...не будет с вас толку...:-)) опишите весь процесс мыслеобразования или перестанте трындеть... :-))
Гость
1646 - 23.10.2014 - 05:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В системе нейронов она возникает.
Как образовалась система?
Гость
1647 - 23.10.2014 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
из скандинавской, славянской и индийской мифологии
И что неужто в"скандинавской,славянской и индийской мифологии", а также в других "мифологиях" нет ничего такого, чтобы могло поразить ваше левое полушарие?)))
"....Был вначале Род заключен в яйце, был он семенем непророщенным, был он почкою нераскрывшейся. Но конец пришел заточению, Род родил Любовь - Ладу-матушку. Род разрушил темницу силой Любви, и тогда Любовью мир наполнился"...(Песни птицы Гамаюн).
"В те далекие времена, когда люди еще не жили племенами, пришла на землю великая тряска и большая вода.Задул самый сильный ветер из ветров, пошел дым и полетела пыль с гор. Так было много дней и ночей и еще много дней и ночей. А потом вдруг все стихло. Не было ветра, но пропал воздух.Стало трудно дышать, и умерло много людей.Вдруг опять задул ветер, загремел, гром, затряслась земля, и покатились по суше большие волны. Остались живы только те люди, которые забрались высоко на утесы. Ушла большая вода, и по земле запрыгали рыбы, каких еще никто не видел. Спустились люди с утесов и удивились. Там, где были холмы, стали долины, а на месте прежних долин выросли холмы. Солнце тоже начало делать все наоборот: раньше приходило с севера и уходило на юг, а поле великой воды стало приходить с востока и уходить на юг". (Сказки и мифы австралийцев).
Что скажете?
Гость
1648 - 23.10.2014 - 10:11
1647:уходить на запад)Очипятка.))
1649 - 23.10.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Был вначале Род заключен в яйце, был он семенем непророщенным, был он почкою нераскрывшейся. Но конец пришел заточению, Род родил Любовь - Ладу-матушку. Род разрушил темницу силой Любви, и тогда Любовью мир наполнился
Красивый образ. Но пониманию происхождения жизни и человека ничего не дает.
1650 - 23.10.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
опишите весь процесс мыслеобразования
:))))

Вы сможете описать ВЕСЬ ПРОЦЕСС хотя бы набора одной строчки на форуме? Все перемещения электрических импульсов по проводникам и полупроводникам нескольких компов с указанием, накие именно участки микросхем были задействованы в нем? Нет? Так может на этом основании надо обожествить интернет?
1651 - 23.10.2014 - 11:04
1645-drk > Вы считаете, что ваше негативное отношение к моим постам - это на самом деле не Ваше. Не Вы создаете инфу о них? Вы лишь пересказываете чье-то мнение, работая транслятором? Можете так считать, Ваше право. :)
Гость
1652 - 23.10.2014 - 11:38
Аналитик я развожу руками.:-)) вы когда пишите обдумываете??? я думаю нет ибо то што написанно в вашем посте нестыкуется в корне с тем что спросил я вас... напоминаю я вас спросил о процессе МЫСЛЕОБРАЗОВАНИЯ а вы мне описываете передачу мысли...:-)) свами все в порядке??? :-)) может вам нездоровится????
1653 - 23.10.2014 - 11:47
Со мной все в порядке. Про образование мысли я Вам уже сказал. Мысль - это система взаимосвязанных между собой электрических импульсов и химических реакциях, протекающих в нейронах, синапсах, эффекторных клетках, нервных клетках и даже внутренних органах и органах чувств. Основную роль при этом играют процессы в нейронах и синапсах.
Гость
1654 - 23.10.2014 - 11:48
Аналитик спакуха без истерик :-)) у меня нет негатива ни к вашим постам ни к ВАМ лично... просто слегка стебусь над вами :-)) потому что вы как заеженая пластинка.... :-))
харашо я транслятор :-)) тогда вы подумали когда это писали??? или опять нет??? у вас входит в привычку недумать:-)) транслятором можно назвать всех и вы неисключение...:-))
1655 - 23.10.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы мне описываете передачу мысли.
Это не я придумал, что мозг только передает инфу, а не создает. Это вы сводите роль своего мозга к уровню ретранслятора, передающего мысли от неких ИЭПов.
Гость
1656 - 23.10.2014 - 11:53
АААААААА ДОКТОР ПОМОГИТЕ МНЕ СКАЛИ ЧТО У МЕНЯ ШИЗОФРЕНИЯ :-))

" Вы считаете, что ваше негативное
отношение к моим постам - это на самом деле не
Ваше"
хотя это мое личное мнение но я вас переубеждать небуду :-)) утешайтесь этим:-))


1653... если вам нравится подменять понятия да БОГ. с вами:-)) я и так знаю шо вы незнаете... мне по барабану :-))
1657 - 23.10.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
слегка стебусь над вами
Стеб чукчи, сочувствующего водителю Камаза, по поводу необходимого для таких тяжелых нарт количества оленей.
Гость
1658 - 23.10.2014 - 12:01
Аналитик возьмите свой пост 1650 и разберите по полочкам...:-))
Гость
1659 - 23.10.2014 - 12:05
1657 да это не для кого не секрет чтг вы "чукча ":-)) мы все понимаем...
1660 - 23.10.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
это мое личное мнени
И чем Вы это мнение создали? Мозг ведь Ваш на это "не способен".
Гость
1661 - 23.10.2014 - 12:43
:-)) ну вот начинается.... мозг информцию не генерит. речь об этом:-)) если че... а мое мнение это другое
1662 - 23.10.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
мнение
Мнение это тоже информация.
Гость
1663 - 23.10.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Красивый образ
"Красиво плывет группа в полосатых купальниках"..))Уровень осознания одинаков.))))
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
пониманию происхождения жизни и человека ничего не дает.
Абырвалг!))В детстве случаем не по тестовой методике обучались?))
Гость
1664 - 23.10.2014 - 14:51
Аналитик :-)) мнение это не информация это описание...
1665 - 23.10.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
описание
Описание - тоже информация.
1666 - 23.10.2014 - 16:33
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Абырвалг!
Тогда понятно, почему для вас образ достаточен для понимания. Образы доступны и Шарикам, и даже пчелам. Но не стоит забывать, что у человека есть и более развитые инструменты познания.
Гость
1667 - 23.10.2014 - 17:11
[img][/img]
Гость
1668 - 23.10.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Описание - тоже информация.
это уже просто троллинг :-))
1669 - 23.10.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
это уже просто троллинг :-))
Нет. Это отсутствие единого определения термина "информация".
1670 - 23.10.2014 - 17:24
Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» трактует этот термин как "сведения (сообщения, данные), независимо от формы их представления".

А Вы как?
Гость
1671 - 23.10.2014 - 17:36
а я не так... вы начинаете юлить как уж на сковородке особенно когда вам нечего сказать...:-))) мы говорим об информации не в том смысле каким вы нам пытаетесь представить .. мнение это описание личностное к истинной природе информации оно имеет думаю лишь косвенное отношение... потому у вас все мимо кассы вы исключаете суть... кстати ваш мозг воспринемает слова по буквам а не целиком слово... :-))) потому и важны образы буквиц...
Гость
1672 - 23.10.2014 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но не стоит забывать, что у человека есть и более развитые инструменты познания.
Вам сие не грозит.))
Гость
1673 - 23.10.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
кстати ваш мозг воспринемает слова по буквам
Мож ему предложить методику по разблокировке правого полушария?))Жаль, какой умище пропадает....
1674 - 23.10.2014 - 18:09
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ваш мозг воспринемает слова по буквам а не целиком слово
Заблуждаететесь. Если бы Вы были правы, то я не воспринЕмал бы Вас, пишущего с массой ошибок.

Дык что такое информация в Вашем понимании. Или образ есть, а понимания, которое можно облечь в слова, нет? Как та умная собака, все понимает, а сказать не может. :)
1675 - 23.10.2014 - 18:10
Да и у меня очепяток немеряно. И ниче. Понимаете...
1676 - 23.10.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Мож ему предложить методику по разблокировке правого полушария?))
Боюсь, что она у вас заключается в блокировке левого. Мне такое не подходит. Предпочитаю оба задействовать.
Гость
1677 - 23.10.2014 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Заблуждаететесь. Если бы Вы были правы, то я не воспринЕмал бы Вас, пишущего с массой ошибок.
это называется достройка мозга но хатите вы или не хатите но ваш мозг воспринемает слова по буквам... :-)))

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Или образ есть, а понимания, которое можно облечь в слова, нет
пожалуй вы останетесь пока без ответа ибо прийдется повторять и повторяться...

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как та умная собака, все понимает, а сказать не может. :)
как же нем может, может и говорит.. это ваши личные проблемы что вы ее непонимаете :-)) животные понимают нас очень хАРАшо.. особенно наши мысли .. тот язык который у нас в нутри в голове.. я считаю он один у всех и он отличен от звукового.. так что давайте посмеемся над вами:-)))
Гость
1678 - 23.10.2014 - 18:29
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Мож ему предложить методику по разблокировке правого полушария?))Жаль, какой умище пропадает....
пропадает... я незнаю вот как ему объяснить что такое информация..:-))) по общению он либо маразматик либо тролль профи.. :-))) я склоняюсь ко второму
Гость
1679 - 23.10.2014 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тогда понятно, почему для вас образ достаточен для понимания. Образы доступны и Шарикам, и даже пчелам.
Образы доступны шарикам и пчелам на йазыке шариков и пчел.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но не стоит забывать, что у человека есть и более развитые инструменты познания.
Например? Что может быть более развито чем прямое видение сути ?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет. Это отсутствие единого определения термина "информация".
Отсутствие вашего понимание СЛОВА, от этого и все ваши затыки. Вы все пытаетесь воткнуть свое понимание, а не получается никак.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» трактует этот термин как "сведения (сообщения, данные), независимо от формы их представления". А Вы как?
И ведь действительно Абырвалг..
Гость
1680 - 23.10.2014 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Боюсь, что она у вас заключается в блокировке левого. Мне такое не подходит. Предпочитаю оба задействовать.
предпочитать вы можете что угодно :-)) но почти все процессы произходят у вас в левом полушарии как :-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены