К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение человека

Гость
0 - 09.09.2014 - 21:36
Так как до сих пор нет единого мнения на этот счет, предлагаю всем высказать свою точку зрения о происхождении человека. Кто мы? Плод эволюции, или кто-либо создал нас такими, какие мы есть... Выражаем мысли вслух.


Гость
1761 - 26.10.2014 - 09:22
" Вскрыты ФАКТЫ насильственной вакцинации населения
Западной Африки неизвестными вакцинами, после которых у
людей появляются симптомы "Эболы". Введение американских
военных в зоны, объявленные карантинными, является
фактическим военным вторжением с целью максимально
быстрого вакцинирования как можно большего количества
местных жителей для того, чтобы объявить режим максимально
жёсткого карантина с полным и абсолютным контролем
военизированных парамедицинских формирований Запада.
Кроме вполне понятных причин такого рода деятельности в
духе новейшего колониализма (именно эти районы Африки
наиболее богаты нефтью, алмазами и другими природными
ресурсами) есть и ещё как минимум одна: создание массового
психоза в глобальных масштабах с целью принуждения людей
во всём мире вакцинироваться от искусственно сотворённого
вируса-убийцы. И вакцинирование будет сопровождаться
именно тем, чего и добиваются закулисные манипуляторы -
глобальной пандемией. Для контроля над пандемическими
регионами будут вводиться режимы чрезвычайного карантина с
ограничением в правах на передвижение и прочее...
На наших глазах организуется гигантская провокация-афёра,
которую вполне можно назвать "Испанка-2". Жертвами её в
этот раз могут стать не миллионы, а миллиарды..."
Гость
1762 - 26.10.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
По мнению большинства, в том числе и Вашему, миром правят боги.
По мнению меньшинства, в т.ч. и Вашему, что правит миром?
1763 - 26.10.2014 - 12:18
1761-drk > Очередная находка из помойки...
1764 - 26.10.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
т.ч. и Вашему, что правит миром?
По моему мнению, нет никакой сущности, управляющей миром. Мнение других рекомендую у них и узнавать.
1765 - 26.10.2014 - 12:30
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ваш мозг воспринемает по буквам слова так и по нотам музыку
Может ВАШ мозг так воспринимает? Отсютд и такое количество ошибок?
Мой мозг воспринимает и музыку и слова по звукам. Буквы и ноты - графические символы для изображения звуков. Незнание их абсолютно не мешает воспринимать речь и музыку. Вы привычно меняете местами причину и следствие. Музыкальной нотации около 1000 лет. Алфавиты постарше. И то и другое было создано исходя из потребности хранения и передачи звуковой информации при помощи письменности. Эти простые вещи мешает Вам взятое из помойки мнение о импотенции вашего мозга в плане создания информации.
Гость
1766 - 26.10.2014 - 13:46
Аналитик у вас ниче нового :-)) сплошной д....изм :-)) от начала до конца... во первых. про вакцинации идавноиговорилось тока вам по на чернокожее население:-)) да и по на других вас интересует только то шо косается вас:-)) отбрехиваться нетоит...:-)) во вторых еслиб вы небыли чудаком то заметили б закономерность что все вирусы всплывают именно на африканском континенте. потому что там у вас полигон и не просто полигон. но вам плевать. .. так же ваших рук дело когда якобы шел ящур и другая эпидемия когда скатину забивали и сжигали...просто так.... так что помойка интернетаиэто ваша воотчина...:-))

1765... ну импотенция лечится:-)) в отличии кострации вашего мозга :-)) вы даже свой пост обосновать не можете:-))

музыкальной нотации намного более 1000 лет. не ну вы ж род свой ведете от обезьяны то по вашей линии да 1000 лет.. :-))

укажите где конкретно я менял причину и следствие бо этим занимаетесь вы здесь постоянно в разделе РЕЛИГИЯ ибо у вас в науке :-)) пьедестал вам недостается:-)) здесь я вам его занять не дам... :-)) я видите с вами честен и открыт:-)) я предупреждаю вас еще раз весь вашь движняк и брехню я вижу...

создание информации вами вашим обрезанным мозгом невозможна по причине того что он под это незаточен...вам это даказали и не раз но вам плевать главное это ваш троллинг за который вам бан не дадут по понятным причинам :-)) все модели которые вв пытаетесь выдать за генерацию информации являются преобразование в даступный мозгу и для передачи...но по причине вашей обрезанности в этого понять не всостоянии...
Гость
1767 - 26.10.2014 - 13:53
если есть чем опровергнуть валяйте но так чтобы это было действительно фактом а свои уколы по поводу правописания ну вы вкурсе куда их:-)) хатите зделать мне больно укусите меня за какашку :-))
Гость
1768 - 26.10.2014 - 14:02
http://www.themindawakened.com/2014/...-only.html?m=1
1769 - 26.10.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
закономерность что все вирусы всплывают именно на африканском континенте
Особенно "Юстинианова чума" (100 млн. жизней), бубонная чума в средневековюй Европе (50 млн) и "испанка" (свыше 40 млн.) Была ли хоть одна эпидемия такого масштаба в Африке?

Причины того, что в современности эпидемии в Африке гораздо банальнее. Население размножается активно, а мышление остается на вашем примитивном уровне. Медицины практически нет, ни научной ни практической. А те, кого Вы с вашими помойными источниками обгаживаете, сейчас в Африке. Врачи и из России, и из Пиндоссии и из других более-менее развитых стран. Они не усираются как вы от страха перед еврейским заговором, размазывая свое дерьмо по мониторам, а людей спасают независимо от их веры, расы и цвета кожи.

Потому, что это ЛЮДИ, представители вида Хомо сапиенс из рода Хомо и отряда приматов. А те, кто обвиняет врачей, спасающих жизни африканцев, в экспериментах над ними - выродки из нашего рода Хомо. Мутанты с мозгом не способным создавать, а способным только пересказывать созданную другими выродками дезинформацию.
Гость
1770 - 26.10.2014 - 14:54
Аналитик примитивное мышление??? это как??? :-)) я увере что до прихода белых на африканском континенте было все стабильно. ибо люди жили в ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ вам слово такое знакомо??? ГАРМОНИЯ :-)) на американском Континенте было так же...


" Особенно "Юстинианова чума" (100 млн. жизней),
бубонная чума в средневековюй Европе (50 млн) и
"испанка" (свыше 40 млн.) Б"

и это тоже ваших рук дело...

" Была ли хоть одна
эпидемия такого масштаба в Африке?"

такого нет вы Аналитик и впрям дэвана.. африка этоииспытательный полигон и многим давно все ясно.... и если говорить о выродках то выродки это те кто убивает население путем вакцинации прикрываясь милосердными лозунгами..



" Они не усираются как вы от страха перед
еврейским заговором, размазывая свое дерьмо по
мониторам, а людей спасают независимо от их
веры, расы и цвета кожи."

:-)) забавно наблюдать вашу истерику :-)) вы плохой игрок на публику... вы небыли в африке и небудете вы сидите перед монитором и занимаетесь троллингом :-)) кто скажите боится???? :-)) вы??? вы знаете как устроена социосистема??? основные принципы работы???


" Причины того, что в современности эпидемии в
Африке гораздо банальнее. "

вы были в африке???? вы видели реальные проблемы??? или как примерное социобыдло наблюдали треп в сми данный вам системой???
Гость
1771 - 26.10.2014 - 14:58
" Потому, что это ЛЮДИ, представители вида Хомо
сапиенс из рода Хомо и отряда приматов.
в
экспериментах над ними - выродки из нашего рода
Хомо. Мутанты с мозгом не способным создавать, а
способным только пересказывать созданную
другими выродками дезинформацию"

вы самокритичны :-))
Гость
1772 - 26.10.2014 - 15:02
https://www.youtube.com/watch?v=DK-ONdkpFYQ

скажите о благе привиок матерям потерявших детей..
Гость
1773 - 26.10.2014 - 15:06
https://www.youtube.com/watch?v=zA-6G9Mmk3w
1774 - 26.10.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
скажите о благе привиок матерям потерявших детей
Я ж и говорю, что Вы легко ведетесь на инфу от выродков. На одну мать, потерявшую ребенка из-за прививки, приходятся сотни, если не тысячи матерей, детей которых прививки спасли. Я в этом году вижу эпидемию коклюша среди антипрививочников, которых много в нашем районе. Не по ютубу вижу, а вживую.
Гость
1775 - 26.10.2014 - 15:26
еще вам две ссылки и тему о вакцинации закроем это вам было показанно для чтобы вы уже успакоились по поводу непогрешимостинауки

https://www.youtube.com/watch?v=1PQlkSn1G4E
https://www.youtube.com/watch?v=TmVZrLAP3eE
http://www.soznanie.info/st_nopriv.html
1776 - 26.10.2014 - 15:27
Были уроды, писавшие в ваших любимых интернет-помойках, о том, что нет никакого аируса H1N1. А были и 8 беременных женщин, умерших от него в Краснодаре только в одной больнице.
1777 - 26.10.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
еще вам две ссылки
Вы мне советовали не шариться по помойкам...
И замечу, что с арифметикой у Вас тоже неважно. Посчитайте пальчиком количество ссылок.
Гость
1778 - 26.10.2014 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я ж и говорю, что Вы легко ведетесь на инфу от выродков. На одну мать, потерявшую ребенка из-за прививки, приходятся сотни, если не тысячи матерей, детей которых прививки спасли. Я в этом году вижу эпидемию коклюша среди антипрививочников, которых много в нашем районе. Не по ютубу вижу, а вживую.
очередная лож изсходящая от вас... :-))) вы нечего невидите :-))
да можно былобы сослаться на ютуб на брехню но это ведь нетолько в ютубе да и вы можете найти этих матерей и сказать им что они лгут зделайте это... тогда поговорим и вы будете мне чтото укакиваться доказывать.... я могу привсти статистику смертности по вине врачей их халатности и ошибках...можно привести статистику смертности детей в роддомах....И ЗАМЕЧУ ЕЩЕ НЕОДИН СУД ПОСТРАДАВШИЕ РОДИТЕЛИ НЕ ВЫЙГРАЛИ... так что ненада мне рассказывать...
1779 - 26.10.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
непогрешимостинауки
Этот миф создан такими как вы, неспособными к анализу инфы. Вам нужна готовенькая инфа, да еще в удобной для вас форме. Поэтому и предпочитаете комиксы и сказки.
1780 - 26.10.2014 - 15:37
Ответ будет только в личке.
Гость
1781 - 26.10.2014 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы мне советовали не шариться по помойкам... И замечу, что с арифметикой у Вас тоже неважно. Посчитайте пальчиком количество ссылок.
:-))) аналитик как же вы приметивны... опровергните хоть чтото.. хотя бы раз..... ну обманул я вас и шо???

да и добавлю вам что сказал родственник врач хароший хирург так вот он сказал неделать ни каких прививок никогда...
Гость
1782 - 26.10.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Этот миф создан такими как вы, неспособными к анализу инфы. Вам нужна готовенькая инфа, да еще в удобной для вас форме. Поэтому и предпочитаете комиксы и сказки.
вот и все ваши факты и опровержения...:-))) закрываем эту тему
1783 - 26.10.2014 - 15:56
1782-drk >
Наверное, личка забита и не принимает сообщения поэтому перекидываю сюда свое послание. Слишком эмоционально и заслуживает бана, но да ладно:

"Слушай, м...к! Не х..я не зная берешься обвинять меня во лжи. Это для твоего недееспособного мозга норма? Из-за того, что моя жена и ее подруги наслушались таки же пи...ов-антипрививочников. Около 20 случаев конлюша в Ильском в этом году среди детей. Моя дочка проболела 4 месяца. И сама жена тоже и ее отец, но в более легкой форме, т.к. в детстве были привиты. Тебе легко пиzдеть, помоечник интернетовский, не зная, что такое, когда рядрм два любимых человека каждую ночь задыхаются от кашля из-того, что повелись на брехню. Вспомнишь мои слова, когда с дифтерией или столбняком столкнешься вживую, а не на ютубе.
Гость
1784 - 26.10.2014 - 16:06
:-)) в личку ваши " добрые " пожелания пришли и там же я вам ответил.:-)))

может вам стоило лучше смотреть за ребенком???
Гость
1785 - 26.10.2014 - 16:14
"Трудно сказать, так ли это на самом деле. Коклюш как никакая другая болезнь позволяет огромное количество злонамеренных статистических манипуляций, к которым вакцинаторы всегда были склонны. Возбудитель болезни выделяется только в начальном (катаральном) периоде болезни, когда правильный диагноз ставится редко, а после начала лечения антибиотиками или у привитых он не обнаруживается обычными лабораторными методами вообще. Тогда заболевший даже самым что ни на есть типичным коклюшем привитый ребенок получает другой, «нужный» диагноз - ОРВИ, бронхита, ларингита. Диагноз коклюша у ребенка на участке влечет за собой целый ряд весьма неприятных для педиатра (традиционного стрелочника, когда в очередной раз обнаруживается несостоятельность прививок) последствий, поэтому обычно врач делает все от него зависящее, чтобы ребенок получил «правильный» и не мешающий прививочной статистике диагноз. Если среди ваших знакомых имеется порядочный педиатр, то он подтвердит вам, что привитые от коклюша болеют этой болезнью и не меньше, и не легче непривитых, да еще получают осложнения от самой прививки.

Исследования независимых ученых демонстрируют, что защитная сила прививки от коклюша очень невелика. Так, проф. Вольфганг Эренгут указал, что во время вспышки коклюша в Великобритании в 1970-71 гг. (при 70-80 % привитых против коклюша детей) было зарегистрировано 33 тыс. случаев коклюша и 41. смерть от него, тогда как во время очередной вспышки в 1974-75 гг., при значительном снижении процента привитых (до 30 %, в некоторых районах даже до 10 %), были отмечены 25 тыс. случаев и 25 смертей. В той же статье Эренгут указал и на другие любопытные цифры. После серии несчастий, последовавших за прививкой комплексной вакцины, включавшей в себя коклюшный компонент, в 1962 году в Гамбурге было решено от нее отказаться. За 15 лет, проанализированных Эренгутом в его статье, в течение которых прививки не делались, обращения в больницы по поводу коклюша снизились с 3,7 до 0,8 на тысячу заболевших, при этом число осложнений также снизилось[69]. Проф. Говард Стюарт с кафедры общественного здравоохранения университета в Глазго изучал динамику заболеваемости коклюшем в Великобритании в 1970-х годах. Согласно его анализу, коклюшная вакцина в самом лучшем случае лишь частично способствовала снижению заболеваемости коклюшем, но никогда не доказала свою эффективность в защите тех, для кого коклюш только и может представлять реальную опасность, а именно детей в возрасте до года. Примерно 30-50 % заболевающих во всех вспышках и эпидемиях неизменно составляли полностью привитые. Около 95 % непривитых детей в возрастной группе от рождения до пяти лет либо вообще не заболели коклюшем (хотя известно о высокой восприимчивости к этой болезни), либо об этом не сообщалось. Стюарт указал, что эпидемии коклюша происходят каждые три-четыре года вне зависимости от того, каков процент привитых; таким образом, случившаяся в 1977-1978 гг. эпидемия была вполне ожидаема по срокам, и ничего удивительного в ней не было. Никакой разницы с количеством заболевших привитых по отношению к предыдущим эпидемиям обнаружено не было. То же самое, со слов Стюарта, наблюдалось и в Канаде, и в США при большем проценте привитых. В заключение статьи Стюарт заявил, что сотни, если не тысячи здоровых до того детей получили необратимое повреждение мозга в результате использования этой вакцины в Великобритании[70]. Шведский эпидемиолог Б. Троллфорс тщательно изучил вакцину против коклюша и заявил в 1984 г., что максимальный ее защитный эффект если и существует на самом деле, то длится не более двух - пяти лет и что она не способна предотвратить заболевания коклюшем даже в таких странах с 90-95 %-ным «охватом» прививками, как CШA. Он указал, что смертность от коклюша в индустриально развитых странах крайне низка и никоим образом не связана с процентом привитых в них, а также отметил тот факт, что смертность от коклюша в начале 1970-х в Англии и Уэльсе и Западной Германии, когда процент привитых был выше, превосходила смертность от него в конце 1980-х, когда процент привитых значительно снизился."
1786 - 26.10.2014 - 16:30
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Тогда заболевший даже самым что ни на есть типичным коклюшем привитый ребенок получает другой, «нужный» диагноз - ОРВИ, бронхита, ларингита.
Это верно. А то, что касается исследований, то Вы берете исключительно те публикации, которые Вам нравятся, уж не знаю чем. А другие показывают примерно 5% вероятность заболевания у привитых и 60-80 у непривитых и гораздо более легкое протекание болезни у привитых. Я это вижу своими глазами на более чем близком примере.

Дочке через некоторое время я реально нужные прививки сделаю. А Вам желаю НЕ убедиться на практике в необходимости их.
1787 - 26.10.2014 - 16:38
Как ни странно, тема прививок имеет самое непосредственное отношение к происхождению человека. Прививки, как и другие достижения медицины сущкственно влияют на людей. И скорее всего на самом деле могут ухудшить генофонд, препятствуя выбраковке слабых особей. Но на то и мозг у людей есть, чтобы преодолеть очередной барьер.
Гость
1788 - 26.10.2014 - 16:39
о теперь вы решили мне не желать??? :-)) смерти....так вот Аналитик ваши истерики мне параллельны.. мне немало лет я видел как умирают люди и сам был рядом много раз мне собственно по...:-)) потому что есть суровая реальность.. а она такова Аналитик что вы сидите перед монитором и трындите хотя вы небыли в африке вы никого неличили вы ноль в вирусах ноль в вакцинации ноль в биологии ноль во всем и то что касается мозга :-)) но вы сидите и трындите пытаясь всем показать или доказать что вы крутой мен знающий все и всех... ваш треп лож уже даже нескрываема:-)) вы незаметили что здесь уже необщаются верущие??? а это ваша заслуга :-))
я ксти убедился во вреде прививок против гриппа..
Гость
1789 - 26.10.2014 - 16:40
и добавлю Аналитик вы лично непровели ниодного изследования ни вакцин ни ее действия последствия....
1790 - 26.10.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы лично непровели ниодного изследования ни вакцин
А Вы? Я хоть провел свыше 8000 тысяч судебно-химическиз исследований, связанных с установлением причин смерти, хотя Вы запросто можете утверждать, что и это ложь. А Вы сами провели хоть одно? И истерики скорее Ваши. Вы истерите по поводу мифических заговоров. Фобии по поводу евреев и науки. Убедились во вреде прививок... А во вреде молотков или ножей не убеждались? Порезав палец ее проклинали неведомых ученых, которые придумали это страшное оружие? Прививка от гриппа ослабленному имеющимся ОРВИ оргаеизму, естественно, повредит. А еще люди за рулем часто гибнут... Стоит ли при таких фобиях водить машину :)))
1791 - 26.10.2014 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
8000 тысяч
Опечатка, конечно. 8 тысяч, а не 8000 тысяч. Бывает...
Гость
1792 - 26.10.2014 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А Вы? Я хоть провел свыше 8000 тысяч судебно-химическиз исследований, связанных с установлением причин смерти, хотя Вы запросто можете утверждать, что и это ложь.
вы же сказали что вы химик??? теперь вы судмедэксперт... хотя причем здесь ваша спициальность и специфика трындеть и засорять раздел????
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И истерики скорее Ваши. Вы истерите по поводу мифических заговоров. Фобии по поводу евреев и науки
опять лжете... никто не истирит никто нефобствует просто было зделано утверждение для того чтоб вам показать что весь ваш движняк контролируется.. :-))) было такое ??? было.. вы же мне приписываете то что я неговорил. хотя от сплетника что еще ожидать..
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А во вреде молотков или ножей не убеждались? Порезав палец ее проклинали неведомых ученых, которые придумали это страшное оружие
:-))) это к чему и ващпе зачем??? вы понимаете что сопостовляя ваши слова впостах и хотяб то что вы написпли в личке можно судить об адекватности??? молоток придумали не ученые..
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Прививка от гриппа ослабленному имеющимся ОРВИ оргаеизму, естественно, повредит
это уже отговорки фактов нет..:-)))
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А еще люди за рулем часто гибнут... Стоит ли при таких фобиях водить машину :)))
точно гибнут буквально в пятницу я задержался утром дома отвечая вам :-))) верней на тот бред что вы постоянно излеваете..так вот выдвинувшись в пункт назначения я проезжал мимо аварии с тремя трупами прична л
забивание на правило Д/Ж с пофигизмом... а ведь ямог стать участником этой аварии... и че вы думаете что я несяду за руль??? вы рисковали когданить??? адреналичик как ???? :-)))
давайте уже Аналитик вы будете приводить адекватные примеры...
Гость
1793 - 26.10.2014 - 17:39
Д/Д а не дж
Гость
1794 - 26.10.2014 - 18:59
"Все мутации - результаты ошибок в процессе воспроизведения организмов. Мутированный организм - это больная особь данного вида, а не шаг к созданию нового!

Мутации происходят на самом деле не так часто, как об этом говорят эволюционисты.

Мутации в большинстве случаев вредны, либо же нейтральны, до сих пор не наблюдалась не одна выгодная для самого живого существа мутация. Мутации могут быть выгодны для человека, но не для самих растений и животных.

Ни один мутированный организм (будь то бык с пятью ногами или выведенная искусственным отбором чихуахуа) не выживет в дикой природе и погибнет при естественном отборе.

Мутация - это перемешивание уже присутствующей информации. При мутации может изменяться только уже имеющийся признак, новые гены, не заложенные в родительском организме, с помощью случайной мутации вывести нельзя (т.е. у собаки никогда не вырастят крылья, а птица не покроется чешуей). Селекционеры производят отбор лишь в пределах уже имеющейся информации. Мутация изменяет и сортирует общую генетическую информацию.

При мутации количество информации не увеличивается. За всю историю изучения животного мира и селекционирования еще не было случае, чтобы мутация добавила какую-либо новую информацию. Все мутации, которые изучались на молекулярном уровне, снижали генетическую информацию.

Это первоначальный источник вариаций, как, например, великое разнообразие существующих роз. В одном из учебников говорится, что розы произошли из-за различных мутаций. Скорее всего, это правда, но это все равно розы!

Селекционеры сотни лет выводят новые породы животных, достигли огромного их разнообразия, но новый вид создать так и не смогли. Животные (например, собаки) разных пород свободно скрещиваются между собой. Следовательно, они остаются представителями одного вида.

Наследственный аппарат - среда крайне инертная, т.е. она сопротивляется значимым изменениям: если зародилась особь, хромосомный набор которой отличается от материнского, то этот организм развиваться не будет и попросту абортируется.

В крайнем случае, при относительно небольшой перестройке хромосомного аппарата рождается особь с тяжелыми пороками развития и утратой способности к размножению.

В то же самое время, когда на свет появилась мутированная особь, и в том же самом месте должен был родиться точно такой же уникальный детеныш (с точно таким же изменением генов!), только другого пола.

Для распространения нового вида двух особей мало, - давно разработаны генетические законы, определяющие минимально необходимое количество особей для существования вида. Против пары прародителей нового вида были не только хищники и прочие напасти природы, но и законы генетики. Без притока, так сказать, "свежей крови" потомки одной пары расплодиться не могут. То есть, должно было одновременно появиться достаточно много одинаковых особей, хотя невероятным было бы и рождение одной из них!

Подобный набор чудес требуется для создания только одного вида. А это значит, что для возникновения многообразия мира он должен был повториться астрономическое число раз.

На самом деле естественный отбор - это стабилизирующий процесс, который удаляет дефектные организмы, тем самым сохраняя здоровье популяции в целом. Естественный отбор не может сыграть творческую роль, т.е. создать новый вид особи. Скажем, если резко похолодает, короткошерстные собаки вымрут, а длинношерстные выживут и дадут потомство; при этом популяция утратит часть генов (в данном случае - отвечающих за короткую шерсть), а не создаст новую генетическую информацию, как это нужно для теории эволюции "от микроба к человеку". Заметьте, что это - естественный отбор, собаки адаптировались к окружающей среде, но при этом никаких новых генов у них не появилось, и они не эволюционировали в белых медведей, более приспособленных к холодной погоде.

В малой изолированной популяции высока вероятность случайной утраты генетической информации (это явление называется дрейфом генов). Поскольку новые мутантные гены возникают в малых количествах, у них гораздо больше шансов быть уничтоженными в процессе дрейфа генов. В исключительных случаях, когда одно беременное животное или одна пара животных оказывается в изоляции, у него может отсутствовать целый ряд генов изначальной популяции. Когда потомки такой особи или пары заселяют изолированное место, новая популяция будет отличаться от старой, и объем ее генетической информации будет меньше (это называется эффектом основателя).

Потеря информации из-за мутаций, естественного отбора и дрейфа генов может иногда привести к тому, что различные малые популяции теряют очень разную информацию и не могут больше скрещиваться. Например, из-за изменений в пении или в расцветке оперения птицы перестают узнавать потенциальных брачных партнеров и не скрещиваются между собой. Именно так и образуются новые "виды".

Улучшать организм с помощью мутации - все равно, что облагораживать пьесы Шекспира типографскими опечатками!"
Гость
1795 - 26.10.2014 - 20:28
пожалуй я задам вам вопрос по прививкам еще. один ибо непрочел то что вы написали ранее
" На одну мать, потерявшую ребенка из-за
прививки, приходятся сотни, если не тысячи
матерей, детей которых прививки спасли."

вы теряли ребенка???? вы готовы сказать матери потерявшей ребенка из-за прививки что якобы сотни неумерли благодаря прививками????
1796 - 26.10.2014 - 23:03
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы же сказали что вы химик??? теперь вы судмедэксперт..
В течение чуть более 8 лет я работал в должности, которая называется "врач судебно-медицинский эксперт судебно-химического отделения", и еще больше трех лет: "врач клинической лабораторной диагностики химико-токсикологической лаборатории". Поэтому помимо химии имею и некоторое понимание медицины. Как ее плюсов, так и минусов. Больше сталкивался, естественно, с негативной ее частью. Прекрасно знаю, как много в медицине любимых Вами "обезъян с гранатами". Но это не значит, что в целом от медицины один вред, как Вы это пытаетесь представить.

Да, люди жили в гармонии с природой. Но не стоит забывать, что природныя гармония держится на том, что до половозрелого состояния доживает только часть рожденных. Иногда очень небольшая. Вы готовы сказать матери умершего из-за неоказания медицинской помощи ребенка, что он умер гармонично? Для этого даже религиозная формулировка есть: "Бог дал, бог взял".
1797 - 26.10.2014 - 23:32
1794-drk > Автор, которого Вы процитировали, знаком с биологией только по популярной креационистской литературе, либо сознательно дезинформирует читателя:

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
до сих пор не наблюдалась не одна выгодная для самого живого существа мутация.
Автор не в курсе, что наблюдаются мутации, формирующие устойчивость бактерий к антибиотикам, насекомых к инсектицидам. Разве это не выгодно? Мутации бабачек, изменившие маскирующую окраску после изменения условий обитания тоже зафиксированы.

А чем плохи мутации северной популяции медведя? Вы назовете белого мишку больным?

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
новые гены, не заложенные в родительском организме, с помощью случайной мутации вывести нельзя
Абсолютно нелепое утверждение. Если новый ген кем-то выводится, то это уже не случайная мутация. А случайная мутация как раз и приводит к изменению генов. Напомню, что ген-цепочка нуклеотидов, кодирующая синтез какого лиьо вещества. Например - белка. Если в гене будут заменены нуклеотиды, то на нем будет синтезироваться другой белок.
1798 - 26.10.2014 - 23:45
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Наследственный аппарат - среда крайне инертная, т.е. она сопротивляется значимым изменениям: если зародилась особь, хромосомный набор которой отличается от материнского, то этот организм развиваться не будет и попросту абортируется.
Тоже или тупизм или неточные формулировки или сознательная деза. Хромосомный набор ребенка практически всегда отличается от материнского. А иначе, на накой Х нужен отец?

Я уж не говорю о трисомии по Х хромосоме (это порядка 0,1% женщин). Большинство женщин имеющих ее прекрасно рождаются, живут, рожают, умирают даже и не зная этой особенности.
Гость
1799 - 27.10.2014 - 06:18
Аналитик
" Прекрасно знаю, как много в
медицине любимых Вами "обезъян с гранатами".
Но это не значит, что в целом от медицины один
вред, как Вы это пытаетесь представить."


начните думать адекватно уже... акцент делался на плоды деятельности науки о медицине сказал потому что это руки науки..

" Да, люди жили в гармонии с природой. Но не стоит
забывать, что природныя гармония держится на
том, что до половозрелого состояния доживает
только часть рожденных. Иногда очень небольшая."

несоветую вам говорить то чего вы непонимаете.. ибо получается бред....


" Вы готовы сказать матери умершего из-за
неоказания медицинской помощи ребенка, что он
умер гармонично? Для этого даже религиозная
формулировка есть: "Бог дал, бог взял"."

нестоит повторять за мной тем более я так нескажу... медицинская помощь разная бывает.. так что пример совершенно неудачный.. у нас в крае на КМВ почти неосталосьихароших врачей коновалы одни.. страшно было жену в роддом отавать даже деньги негрантировали хороший результат старшему сыну поставили диагноз апендикс...его вырезали. хотя дело было в растройстве. и вырезали неаккуратно.. занесли инфекцию.. хотя мы и заплатили за качество...это старший... как убили микрофлору младшему рассказывать не буду... могу рассказать как лечат мою жену и тестя... могу рассказать что половино дипломов купленно... это тока у нас... могу рассказать про другие районы... так что ненада мне рассказывать....
1800 - 27.10.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
пример совершенно неудачный..
Вы как раз и привели пример, аналогичный примеру с ножом. Медицина (наука) разработала и методы диакностики и методы оперативного вмешательства и методы вакцинации. И в том, что этим не умеют пользоваться "лица с дипломом о медицинском образовании" вина не научных работников.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены