К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Происхождение человека

Гость
0 - 09.09.2014 - 21:36
Так как до сих пор нет единого мнения на этот счет, предлагаю всем высказать свою точку зрения о происхождении человека. Кто мы? Плод эволюции, или кто-либо создал нас такими, какие мы есть... Выражаем мысли вслух.


Гость
2201 - 12.12.2014 - 05:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так что вера многое дает большинству людей, но к личному успеху эффективнее приводит сильное и гибкое мышление, не отягощенное высокими идеалами. Как ни обидно это признавать, но это факт. С природой, построенной на конкуренции, не поспоришь. Ни Христос, ни Гаутама, ни Ганди, ни Ленин не смогли опровергнуть законы природы.
Послушаешь вас и подумаешь:"Какая гадость эта ваша "заливная рыба".(с)((((
Гость
2202 - 12.12.2014 - 06:15
Аналитик вас так сильно обидели верущие что вы готовы оосраться лижбы нагадить им??? вы тут уже всех дастали настолько что многие нехотят спорить.. да и верно че спорить с чухонью который тупо троллит... Аналитик вы думаете что знаете. и ваше думанье о знании вас окрыляет... но все что вы знаете это как нагадить... весь прикол в том что все ваши знания построены либо на догадках либо на фантазиях и вы также как и регилозные фанатики пытаетесь всех убедить... я уверен вы казачек засланый... анализируя все сказанное вами за все время вывод только один вы засланец... незнаю кто вы модер со вторым ником или бываший неважно... важно то что вы планомерно технично троллите здесь и это ФАКТ. вы очень ловко аперируете своей информацией... но безуспешно....
я небуду больше с вами спорить и попытаюсь не разговаривать. ибо лично мне уже надоело в сотый раз по кругу и ободном и том же....
какбы вы некичелись сваими знаниями они всегда будут неполными. у вас их только часть... и на этом у вас построены все теории. но вторая часть вам никогда небудет доступна.... вы не выйграли. просто надоело об одном и том же...надеюсь меня поддержат и остальные...
Гость
2203 - 12.12.2014 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Полукровка это и придумал. Обрусевший еврей, предавший веру своих предков. А вы и повелись... Он сумел сформироварь в ваших правых полушарияз столь сильные образы (дофаминовую зависимость), что робкие попытки левого включить логику вызывают нестерпимую ломку и агрессию.
Псевдоумник, что значит слово ДОВЕРИЕ?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ваше ведание по сути является верой, т.е. принятие информации в качестве истинной без доказательства.
Вам многократно говорили что в слове ВЕРА есть слово ВЕДАТЬ. Въдать это не просто что либо знать, это знать во всех проявлениях, без доказательств это невозможно. Въдать это настолько знать предмет что бы иметь возможность это преподавать другим. Полное знание, без потерь. Полное знание всех взаимосвязей.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
АЦ верит в идеалы коммунизма и в то, что он гениальный ученый. Эта вера не приносит ему успеха ни в политике ни в науке, но зато дает сильнейшее удовлетворение и наполняет его жизнь смыслом. Смыслом борьбы за "светлое будущее" и против косности в науке. Успехов, повторюсь, ни в том ни в другом нет. Зато энергии дай бог каждому в его возрасте :)
Главное то вы упустили.. не в первой.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так что вера многое дает большинству людей, но к личному успеху эффективнее приводит сильное и гибкое мышление, не отягощенное высокими идеалами. Как ни обидно это признавать, но это факт. С природой, построенной на конкуренции, не поспоришь. Ни Христос, ни Гаутама, ни Ганди, ни Ленин не смогли опровергнуть законы природы.
Так вот оно что, успех для вас важно, общественное признание. ЧСВ вами рулит и по отражению должно быть у всех в мире. Ну что же все ясно. Перечисленным персоналиям не для чего опровергать какие либо законы. Плодить, именно плодить законы ваша задача. Не буду пояснять почему.
Гость
2204 - 12.12.2014 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Успехов, повторюсь, ни в том ни в другом нет. Зато энергии дай бог каждому в его возрасте :)
Да, нет успехов, кроме ЭНЕРГИИ ДАЙ БОХ КАЖДОМУ.. Каков путь выбираете туда и приходите. Его выбор правильный, энергии хоть отбавляй, ваш не правильный судя из "дай бох каждому в его возрасте"
2205 - 12.12.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вывод только один вы засланец... незнаю кто вы модер со вторым ником или бываший неважно
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
все ваши знания построены либо на догадках либо на фантазиях
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
сваими знаниями они всегда будут неполными. у вас их только часть...
Верно. И у Вас тоже. И у любого другого человека. И даже у человечества в целом. Объем информации о вселенной бесконечен, а объем информации, которую способен переработать мозг - конечен. Поэтому ни наука, ни, тем более, вера не могут дать всю полноту знаний.
2206 - 12.12.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Перечисленным персоналиям не для чего опровергать какие либо законы.
Это Вы так считаете, их слова и дела говорят об обратном.
Гость
2207 - 12.12.2014 - 10:28
Лют и drk, как же вы надоели со своей глупостью и тупостью. Обычно переубеждать верующего - это как забирать конфету у ребенка, и жалко его и все равно не поймет. Вы же к этой конфете так присосались, что и отверткой от зубов не откавыряешь. Уж больно эта конфета вам нравится, и как жить без этой конфеты вы не знаете, поэтому ни за что её не отдадите, чтобы вам не говорили.
Руки чешутся процитировать каждую сказанную вами глупость, но вы их тут столько напостили, что дня не хватит. Возьму некоторые:
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вселенная это фрактал. Все во вселенной это веточки фрактала.. Эволюции в вашем понимании нет, есть раскрытие=рост веточки фрактала. Вселенная наш всеобщий предок.
Ничего себе мысль, да? Постойте, дайте и я попробую : Большой взрыв это начало. Вся вселенная это последствия большого взрыва. Бога нет, великого замысла тоже нет. Ваши веточки фрактала имеют научные названия - галактики, созвездия, планеты и т.п. Ваше желание общаться на эльфийском, албанском или старославянском языках для придания всему загадочности и тайного смысла - тоже в психологии имеет свое название.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Каждая форма из своей клетки.
Еще одна гениальная мысль. А откуда эти разные клетки для разных форм, сколько их было, как они развивались, кто их распределял и придумал и прочие вопросы ответов, конечно, не имеют. Да и зачем вам ответы - главное сказать так, чтобы никто не догадался :)
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
кто проводил когда кто присутствовал где отчеты о проделанной работе кто получил нобеля и тд...
Что вам даст отчет о проведенных опытах и фамилии нобелевских лауреатов? В конечном итоге опять соскочишь с темы и скажешь, коронное И ЧЁ?
У тебя есть сомнения в каком-то конкретном опыте или факте? Нет. Просто у тебя есть манера брызгать слюнями в любую сторону, лишь бы там Лютозар не стоял, а то он в ответку еще сильней тебя заплевать может.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Все сразу стало всем. Это вам не будет понятно пока не откинете в сторону свои знания. При этом все стало всем практически мгновенно.
Призыв к отупению? Нет, извините, я не с вами. Все сразу стало всем - это без комментариев. Откуда, вы конечно, не расскажите. От святого духа, да? Кто-то махнул палочкой и раз, планета полна жизни? Такие утверждения требуют обоснования, а у вас их нет, поэтому молчал бы и не позорился.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Полукровка никогда не поймет чем ВЕДАНИЕ от ВЕРОЫВАНИ отлично
А вот тут рассизмом попахивает. Или что, крестился в своей секте и сразу чистокровный? А остальные полукровки недостойные? Как же ты жалок...
2208 - 12.12.2014 - 10:52
2207-Rostoman > Не стоит уподобляться и переходить на личности.
Гость
2209 - 12.12.2014 - 11:32
А с чем, собственно, вы, господа учёные, спорите?
Вы унижаете веру до противопоставления её науке, как будто бы сама наука лишена веры, или вера науки!
Вы говорите, что удел веры - лишь возмещать недостаток знаний, как бы унижая её. Но даже в таком случае, вера всегда будет востребована, ибо процесс познания бесконечен, а значит и вера есть нечто, что всегда будет сопутствовать нам как необходимость возмещать недостающее знание.
Если же вы говорите о именно вере в Бога, то спорить вам возможно лишь с пантеизмом, ибо менее примитивные виды "теизмов" говорят о Боге как о "чём-то" "пребывающем" вне материи.
А поиск вне материи для вас невозможен, ибо основной постулат вашей веры (за собой-то право верить вы оставляете) говорит о том, что кроме материи ничего нет.
Так о чём спор, господа?
2210 - 12.12.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А с чем, собственно, вы, господа учёные, спорите?
С тем, что людей создало нечто нематериальное.

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Вы унижаете веру до противопоставления её науке
Разве это унижение?

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
менее примитивные виды "теизмов" говорят о Боге как о "чём-то" "пребывающем" вне материи.
Но пока не ясно, не является ли это "пребывание в не материи" продуктом деятельности материи?
Гость
2211 - 12.12.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Разве это унижение?
Преподносится как однозначное унижение.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но пока не ясно, не является ли это "пребывание в не материи" продуктом деятельности материи?
Пока не ясно, но преподносится как неоспоримое, а по всем определениям "объективности", должно бы быть допустимым.
2212 - 12.12.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Преподносится как однозначное унижение.
Воспринимается так. С негодованием. Как в Мф. 20:11 :)
А так же Лк. 14.7-11.
Религия так возвысила себя, что предложение занять всое место воспринимает как унижение.
2213 - 12.12.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
преподносится как неоспоримое, а по всем определениям "объективности", должно бы быть допустимым
Вот я и допускаю возможность существования богов вне сознания человека, а верующие считают это неоспоримым.
Гость
2214 - 12.12.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Если же вы говорите о именно вере в Бога, то спорить вам возможно лишь с пантеизмом, ибо менее примитивные виды "теизмов" говорят о Боге как о "чём-то" "пребывающем" вне материи
Лично я бы назвал пантеизм наименее примитивной верой, этаким переходом от теиста к агностику, но это моё мнение.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Пока не ясно, но преподносится как неоспоримое, а по всем определениям "объективности", должно бы быть допустимым.
Типичная позиция агностика. Почему не ясно? Ройте дальше, станет все ясно. Если считаете такую вероятность допустимой, то не поленитесь, просчитайте процент этой самой вероятности и сделайте вывод, стоит ли жить с верой в 0,01% допустимого?
Гость
2215 - 12.12.2014 - 14:58
растоман во первых тупое существо это и однозначно... ты не привел ни одного не то что убедительного факта даже неопровержимого... у тебя были жалкие потуги свести все к неадертальцу а когда тебе напомнили про разность днк ты начал нести пургу про нашу упертость... когда я тебк задал прямой конкретный вопрос как появилась первая клетка ты опять начал мести пургу типв а зачем мне это и что мне это даст и опять проупертость.. я задаюсь вопросом ты дебил или школяр???? склоняюсь к первому ибо нив одном твоем посте нет ни намека на адекватность...
во вторых если мы такие гады тебе надоели то хрена ты здесь делаешь??? че медом намазанно??? лык уё....зибите от сюда иди и ненасилуй мозг всем и АНАЛитика забирай и [*****] друг другу мозг можете и не мозг. как вам по кайфу.. гля дя на вас обоих Создается впечатление что над вами жестоко надругалась толпа верующих и вы им мстите на полях интернета...


а вот это

" Что вам даст отчет о проведенных опытах и
фамилии нобелевских лауреатов? В конечном
итоге опять соскочишь с темы и скажешь,
коронное И ЧЁ?
У тебя есть сомнения в каком-то конкретном опыте
или факте? Нет. Просто у тебя есть манера
брызгать слюнями в любую сторону, лишь бы там
Лютозар не стоял, а то он в ответку еще сильней
тебя заплевать может."

лишний раз доказывает что ты не адекватен...
Гость
2216 - 12.12.2014 - 15:09
2209. я подписываюсь под вашими словами отче..
Гость
2217 - 12.12.2014 - 15:13
2215-drk >, я очень рад от вас получить оценку "неадекват". Т.к. адекватными, судя по всему, вы считаете людей, мягко говоря, далекими от реалий.
Хотите продолжить разговор про клетки, ДНК или неандертальцев? Врядли. Ну не ваш это конек. В итоге кроме вашего "неверю" мы дальше не продвинемся. Я говорю о научных концепциях, вы же не имеете даже своего четко сформулированного мнения по этому поводу. Ваша тактика все слепо отвергать и ничего не утверждать порядком надоела.
Гость
2218 - 12.12.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
были жалкие потуги свести все к неадертальцу а когда тебе напомнили про разность днк ты начал нести пургу про нашу упертость...
Разница в ДНК делает человека человеком, а обезьяну обезьяной и доказывает наличие общего прародителя. Что не понятно?
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
я тебк задал прямой конкретный вопрос как появилась первая клетка
Производные углеводородов, вода, ультрафиолет, температура, солнце и пр. плюс миллионы лет. Вот прямой ответ. Что дальше? На каком этапе есть сомнения?
Гость
2219 - 12.12.2014 - 15:29
в анус растоман все ваши научные концпции... опять ты юлишь опять брешешь как пес на цепи зимой... каждый твой пост ни очем.

ты понятия неимеешь об адекватности тем более о реальности... и слышать от глупца о реальности это просто трындец

вчем мой конек не тебе говорить телу читающему вики...
ты понятия неимеешь ни о тактике ни о стратегии..

несотрясай воздух пустомеля...
Гость
2220 - 12.12.2014 - 15:37
Разница в ДНК делает человека человеком, а
обезьяну обезьяной и доказывает наличие общего
прародителя. Что не понятно?
Цитата:




шедевр... развожу руками.. отвечатт на тупость лень


Производные углеводородов, вода, ультрафиолет,
температура, солнце и пр. плюс миллионы лет. Вот
прямой ответ. Что дальше? На каком этапе есть
сомнения?"

очередная глупость... . взятая с интернета... непровереная и не потвержденная... создай клетку с последующим продолжением скажем в таракана...
"
Гость
2221 - 12.12.2014 - 15:40
интересно ты срать ходишь случайно или как???
Гость
2222 - 12.12.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
создай клетку с последующим продолжением скажем в таракана...
Ок. Сколько мне выделяешь миллионов лет для формирования в этой клетке необходимого набора генов? А о принципе постепенности и последовательности слышал что-нибудь? Я извиняюсь, у вас мозг не закипит от инфы? Это вам не веды листать...
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
интересно ты срать ходишь случайно или как???
А вот это типично-умный и конкретный вопрос от тебя.
Гость
2223 - 12.12.2014 - 16:12
растоман чтобы мозг закипел ты даже не представляешь сколько нада...
да хоть сколько... без алгоритма это будет просто клетка если канешна ты ее сощдашь...


еслиб ты не былтак глуп то увидел бы в вопросе подтекст...
2224 - 12.12.2014 - 16:20
2222-Rostoman > Правльно Марков делает, что не участвует в полемиках с фанатичными креационистами. Их прямо корежит от одной только мысли, что их вера может быть ошибочной.

А тупые учОные, издеваются. Постоянно публикуют результатов наблюдений и экспериментов, наводящих на такие мысли. Возникает гормональный дисбаланс, приводящий к метанию дерьма на вентилятор. В таком состоянии даже умный человек перестает соображать. Гормоны они беспощадны :))))
2225 - 12.12.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
взятая с интернета...
Эта теория и многие подтверждающие ее эксперименты появились гораздо раньше интеренета.
Гость
2226 - 12.12.2014 - 16:26
конечно растоман ведь результаты сто пудов не однозначны но держать марку нада.. вот марков и молчит понимает чем мо все может обернуться
Гость
2227 - 12.12.2014 - 16:28
2225. да да я помню вы их лично проводили...
Гость
2228 - 12.12.2014 - 16:32
правда непонятно к чему был пост 2225
Гость
2229 - 12.12.2014 - 16:48
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вот марков и молчит понимает чем мо все может обернуться
Может обернуться великим разоблачением заговора ученых против верующих и вас в том числе ))) И тогда снова появится возможность сжигать всех этих антихристов, рабов науки и учений.
Гость
2230 - 12.12.2014 - 17:05
растоман на ромашке погодай
Гость
2231 - 12.12.2014 - 17:34
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
растоман на ромашке погодай
Гадание это ваш удел. Я в судьбу не верю, в сверхъестественное тоже. А вот для любителей САВ и прочей мути, гадание на ромашке - вполне неплохой инструмент.
Гость
2232 - 12.12.2014 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Лют и drk, как же вы надоели со своей глупостью и тупостью.
Передать твою просьбу о собственном бане?
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Обычно переубеждать верующего - это как забирать конфету у ребенка, и жалко его и все равно не поймет.
ПНХ вместо тысяч объяснений для тебя.
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Ничего себе мысль, да? Постойте, дайте и я попробую : Большой взрыв это начало. Вся вселенная это последствия большого взрыва.
Слаб умишкой это понять? А ведь мысль то пришла, да видно не застапв никого так и ушла. Да, про БВ никому не свисти, не будь большим дураком чем ты есть.
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Еще одна гениальная мысль. А откуда эти разные клетки для разных форм, сколько их было, как они развивались, кто их распределял и придумал и прочие вопросы ответов, конечно, не имеют. Да и зачем вам ответы - главное сказать так, чтобы никто не догадался :)
Идиот детектед. Если вселенная фрактальна то что??? Для тебя ничего.. нет никого в голове что бы понять.. отдыхай.
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Призыв к отупению? Нет, извините, я не с вами. Все сразу стало всем - это без комментариев. Откуда, вы конечно, не расскажите. От святого духа, да? Кто-то махнул палочкой и раз, планета полна жизни? Такие утверждения требуют обоснования, а у вас их нет, поэтому молчал бы и не позорился.
Были ссылки, ищи и обрящешь что нибудь в своем котелке дырявом.
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
А вот тут рассизмом попахивает. Или что, крестился в своей секте и сразу чистокровный? А остальные полукровки недостойные? Как же ты жалок...
Критерий прост, не звучит в тебе язык значит ты не кровей носителя языка, тебя это ущемляет? мне положить на это. Попахивает ему, вынь нос из своей жопы, попахивать перестанет.

Так понимаю кроме мычания у тебя ничего нет, так что ПНХ с вопросами и своим мнением.
Гость
2233 - 12.12.2014 - 17:46
Окуная Rostoman мордой в море, вот оно море, вот оно море, Rostoman поднимая свою морду из моря, что это было? МОРЕ!! Где море????
Гость
2234 - 12.12.2014 - 18:19
а ты растоман стречник. с Аналитиком два сопога...мой удел тебе неведом. все ясно ты трындычиха
2235 - 12.12.2014 - 18:35
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вот марков и молчит понимает чем мо все может обернуться
Он понимает, что дискутируя с креационистами он делает им рекламу. Поэтому он не молчит, а популярищирует научные результаты. Делает их понятными для неспециалистов. Это заместительная терапия. Как спорт против бухла и сигарет.

Жаль что таких мало. Видел новость о выделении кажется 37 млн. руб на борьбу со лженаукой. Это курам на смех. Против нескольких миллиардов только легального рынка фричества. И в корне неверный подход.

Надо вкладывать много больше, но не в борьбу с фриками, создавая им ореол мучеников. Вкладывать надо в просвещение. Распространять знания, чтобы любой мог, посмотрев, "Великую тайну воды" отделить тайны от брехни.
Гость
2236 - 12.12.2014 - 18:46
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
а ты растоман стречник. с Аналитиком два сопога...мой удел тебе неведом. все ясно ты трындычиха
не, не, они 2 яица левое и правое, еще кота Шредингера не хватает, того что посередине меж ними.
2237 - 12.12.2014 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
они 2 яица левое и правое, еще кота Шредингера не хватает, того что посередине меж ними
Очень символично. Плодотворная получится компашка, в отличии от вашей, лишенной всего этого во время неаккуратного проведения ритуала, проведенного с вами вашим папой Пием... А нет, Пий у других. У вас то ли Кий, то ли Дий....
Гость
2238 - 12.12.2014 - 19:33
да да Аналитик я помню он вам сам рассказыал...
Гость
2239 - 12.12.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Очень символично. Плодотворная получится компашка, в отличии от вашей, лишенной всего этого во время неаккуратного проведения ритуала, проведенного с вами вашим папой Пием... А нет, Пий у других. У вас то ли Кий, то ли Дий....
Впервые вижу таких ебаных Богоф от нвуки и подпездышей которые похожи на маленькие сморщенные яйчишки.
Гость
2240 - 12.12.2014 - 19:39
http://www.youtube.com/watch?v=kWvNVsPeW90


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены