К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:21
К конце прошлого года автовладельцем Краснодара в больших количествах стали приходить "весьма странные" (назовём их так, что бы не обвинили в клевете) постановления об административном правонарушении (АПН) с камер автоматической фиксации. Не буду вдаваться в подробности их "странности", для этого есть специальная тема в разделе "За рулём"
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
Для тех из Вас, кто хочет обжаловать их в порядке предусмотренном КоАП РФ создаю эту тему.
Прошу помощи юристов с конструктивной критикой жалобы. Так же будут не лишними советы по обжалованию в суде (с обжалованием в УГИБДД вроде всё просто: принёс-приняли-ответили).

Водителям, столкнувшимся с обжалованием АПН впервые, рекомендую прочитать:
http://electrotransport.ru/ussr/inde...17&topic=397.0

Заранее спасибо всем участникам!



Гость
721 - 19.02.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
с чего ты взял, что это носитель ключевой информации?
Он с потолка это взял он везде спорит даже где нифига не знает))
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
"Работа ИС возможна только при наличии электронного USB ключа-накопителя, установленного в специализированный разъем ИС"
Я тебе выше обьяснил это ПЕРЕДВИЖКа и эта защита легко отключаема двумя кликами мыши и используеться на передвижках для того что бы мусора сами не могли АРЕНУ использовать передвижкой

Корочк хмурав ты лишний раз подтвердил что ты банальные клавиатурный РЕМБО герой ЗАМОНИТОРНЫЙ и провокатор который своими глупыми ниграмотными постами вводит людей в заблуждение
Гость
722 - 19.02.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
эцп при этом находится на флэшке..
уточняю - ключ эцп находится на флэшке..
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
ключа ЭЦП в АРЕНЕ НЕТ и не было а ЭЦП на JPG есть
так он не в арене а на флэшке, воткнутой в арену..
:)))
Гость
723 - 19.02.2014 - 15:37
722-хмурый >723-Напас Напасович >724-Напас Напасович >
умники читайте выше
Гость
724 - 19.02.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от хмурый эцп при этом находится на флэшке.. уточняю - ключ эцп находится на флэшке.. Цитата: Сообщение от Маскаль ключа ЭЦП в АРЕНЕ НЕТ и не было а ЭЦП на JPG есть так он не в арене а на флэшке, воткнутой в арену.. :)))
В который раз тебе говорю нет ключа ЭЦП в Арене
Хочешь положить спору конец??

Так я предложил тебе пари этим все разрешиться и я отберу с удовольствием у тебя порлтиничек

хмурав докажу тебе на ВЫСШЕМ уровне ты сам охринеешь-)))

Наверное после этого тебе не жалко будет и с полтиничком расстаться))
Гость
725 - 19.02.2014 - 15:40
Я не понимаю причин спорить об этих ЭЦП. Может в этом SIGN файле внутри картинка голой женщины, размер груди которой подтверждает подлинность :) Производитель четко дал понять, что подлинность фотофиксации можно установить имея 2 файла JPG и SIGN, используя спец ПО. Методику проверки можно узнать у производителя, ходатайствуя в суде об этом. Но для начала эти файлы нужно получить.
Гость
726 - 19.02.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от 5R08 Посмотреть сообщение
Я не понимаю причин спорить об этих ЭЦП.
хмурав спорит что бы показать что он на форуме самый умный я с ним спорю что бы его наказать и отобрать у него 500 тыр))
Цитата:
Сообщение от 5R08 Посмотреть сообщение
Производитель четко дал понять, что подлинность фотофиксации можно установить имея 2 файла JPG и SIGN, используя спец ПО.
Я до ответа производителя все тут об этом твержу уже с начала декабря
Цитата:
Сообщение от 5R08 Посмотреть сообщение
Но для начала эти файлы нужно получить.
ФИГ ВАМ ЦАФАП уничтожил следы свих преступлений и думал окончательно

Так что нричего н получите и после этого требуте отмены постановлений ввиду отсутствия каже косвеных доказательств вменяемых вам АПН
Гость
727 - 19.02.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
В который раз тебе говорю нет ключа ЭЦП в Арене
ну тода рассказуй - как в фото в арене эцп появится??
Гость
728 - 19.02.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Тебе не пофиг, где и как он хранится?
мож ты знаешь как эцп в фото появится если ключа эцп нет в арене?
Гость
729 - 19.02.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ну тода рассказуй - как в фото в арене эцп появится??
Ой поверь я то знаю до мельчайших подробностей
Тут рассказывать что ли?
Гость
730 - 19.02.2014 - 15:57
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
мож ты знаешь как эцп в фото появится если ключа эцп нет в арене?
в этом вопросе он такой же ламер как и ты--)))
Гость
731 - 19.02.2014 - 15:57
732-хмурый > Не имею ни малейшего представления. Без документации это гадание на кофейной гуще.
Гость
732 - 19.02.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Не имею ни малейшего представления. Без документации это гадание на кофейной гуще.
Это твой пост достоин уважения

а я утверждаю потому что все это имею и представление тоже)))
и хотел с вас денех поиметь та вы побоялись пари заключать ))
Гость
733 - 19.02.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Без документации
а шо на арену секретная документация??

а на арену ваще есть сертификат на соответствие ее закону об эцп??
мож гибдд отсылает файлы в ольвию а они там уже эцп лепят??
бгггг
Гость
734 - 19.02.2014 - 16:07
736-Маскаль > :-)

Работал и работаю с СКЗИ СКАД "Сигнатура", "Верба-OW", КриптоПРО CSP, с носителями ключевой информации Aladdin eToken, ruToken и прочими. Поэтому гадать без документации на тему "ЭЦП в Арене" не буду.

А ты бы вместо троллинга хмурого мог и поделиться информацией.
Гость
735 - 19.02.2014 - 16:19
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
а шо на арену секретная документация??
Да представь себе есть и такая
то что вы находите на прсторах Инета так себе для лохов типа гайсайтов))
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
а на арену ваще есть сертификат на соответствие ее закону об эцп??
Ты не умеешь отделять муж от катлетъ
Вот уперлись вы в свой закон об ЭЦП и ничего больше не хитите или не можете видеть то немного другое та ЭЦП применяеться вместо подписи на бумаге и удостоверяет селовека или организацию

Но само понятие об ЭЦП фактически более широкое и применяеться издавна для защиты файлов от изменений
Вот и ОРЛЬВИЯ применяет ткуб ЭЦП причем генерация такая они придумали что и сами не знают как ее потом подделать и на каждом файле JPG своя ЭЦП а ключ к ней в SIGN

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Работал и работаю с СКЗИ СКАД "Сигнатура", "Верба-OW", КриптоПРО CSP, с носителями ключевой информации Aladdin eToken, ruToken и прочими.
Та это не меет отношения к теме во\всем
Хотя ключи Aladdin там есть и даже в некоторых моделях ДВА но они имеюют совсем другое назначение!!!!



Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
А ты бы вместо троллинга хмурого мог и поделиться информацией.
Та и так вам много рассказал но выж все мимо глаз пропускаете
а хмураму обьяснять это все равно что
Гость
736 - 19.02.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
Тут рассказывать что ли?
ну расскожы на зарулеме..
мне лень искать доки на арену
Гость
737 - 19.02.2014 - 16:24
739-Маскаль > Есть методика и/или ПО для проверки ЭЦП материала с Арены? Поделись. Спасибо!
Гость
738 - 19.02.2014 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
понятие об ЭЦП фактически более широкое
бггг
понятие об эцп определено в ЗАКОНЕ.
1) электронная подпись - информация в электронной форме, которая присоединена к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связана с такой информацией и которая используется для определения лица, подписывающего информацию;
---
ТАК ЧЬЯ ФАМИЛИЯ В ЭЦП В АРЕНЕ??
Гость
739 - 19.02.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
генерация такая они придумали что и сами не знают
БГГГГ
так мож то шо они там сгенерили ваще левый самопали не является эцп вапще
и эти арены с их собственными эцп могут менты засунуть себе в ж....
Гость
740 - 19.02.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ну расскожы на зарулеме..
Этож надо огромную статью писать яж предлогал тебе персональное знакомство но ты зажидиль могу цену снизить по договорености))
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
мне лень искать доки на арену
Не нгапрягай свою поппку все равно нужного не найдешь)))

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Есть методика и/или ПО для проверки ЭЦП материала с Арены? Поделись.
А тебе зачем??

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Спасибо!
Это какой страны валюта и конвертируемая ли она??--)))
Гость
741 - 19.02.2014 - 16:29
742-хмурый > Ты уже и меня достал. Причем тут закон об ЭП применительно к Арене? Никакого отношения этот закон к Арене не имеет. НИКАКОГО.
Гость
742 - 19.02.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ТАК ЧЬЯ ФАМИЛИЯ В ЭЦП В АРЕНЕ??
Твоя
ты переключись и смотри шире я выше подробно описал

743-хмурый > ты не выдирай слова я сказал что защиту придумали не гадавши такую что и сами не знают как ее обойти.

И в АРЕНЕ не ребовалось при ТЗ соблюдения закона об ЭЦП от них требовалось сделать так что бы всегда можно было установить изменялся ли файцл
Гость
743 - 19.02.2014 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Ты уже и меня достал.
Наконецто))) он всех достал тут полфорума желает что его страшная диарея замучила и он не смог бы к компу подходить

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Причем тут закон об ЭП применительно к Арене? Никакого отношения этот закон к Арене не имеет. НИКАКОГО.
Я вижу ты начинаешь прозревать и понимать суть дела которрую я до вас пытаюсь донести уже третий месяц
А это радует.
Гость
744 - 19.02.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
так мож то шо они там сгенерили ваще левый самопали не является эцп вапще и эти арены с их собственными эцп могут менты засунуть себе в ж....
Подай жалобу с такими аргументами )))
Гость
745 - 19.02.2014 - 16:38
Цитата:
Сообщение от 5R08 Посмотреть сообщение
Подай жалобу с такими аргументами )))
не корми троля
Гость
746 - 19.02.2014 - 16:40
747-Маскаль > Ты меня тоже достал. Зафлудили уже и эту тему. Одной теме на За рулем мало было? Тут тема о другом совсем была, нет, влезли и сюда.

Есть документация/ПО - поделись, а не ломайся.
Гость
747 - 19.02.2014 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Ты меня тоже достал.
Ого ты пальцы то не гни не у себя дома а в общественом месте

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Тут тема о другом совсем была, нет, влезли и сюда.
Это фрум свободного общения ты кажись тут организовывал чото свое вижу не склеилось а разговор идет все по теме фальсификаций и подлога в ЦАФАП
Гость
748 - 19.02.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Никакого отношения этот закон к Арене не имеет. НИКАКОГО.
ты чо дурак??
эти файлы являются ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ!!! В СУДЕ!!! И ПОЭТОМУ ОНИ ДОЛЖНЫ ГАРАНТИРОВАТЬ ЗАКОННОСТЬ ЭТИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ В СООТВЕТСВИИ С ЗАКОНОМ ОБ ЭЦП!
Гость
749 - 19.02.2014 - 16:47
ДЛЯ ТОРМОЗОВ:
Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения в области использования электронных подписей при совершении гражданско-правовых сделок, оказании государственных и муниципальных услуг, исполнении государственных и муниципальных функций, при совершении иных юридически значимых действий.
ЕСЛИ ЭЦП АРЕНЫ НЕ СООТВЕТСВУЕТ ЗАКОНУ ОБ ЭЦП - ОНА НЕ ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ
Гость
750 - 19.02.2014 - 16:50
эти дебилы с ольвии ваще знают шо такое эцп и шо такое удостоверяющие центры??
Гость
751 - 19.02.2014 - 16:51
752-хмурый > 753-хмурый > ржу с тебя!
Гость
752 - 19.02.2014 - 16:53
754-хмурый > а нафига они им, расскажешь? У них ЭЦП это лишь контроль целостности, а не подтверждение личности подписанта. НИКАКОЙ юридической значимости их ЭЦП не имеет и не должна иметь. НИКАКОЙ.
Гость
753 - 19.02.2014 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
И в АРЕНЕ не ребовалось при ТЗ соблюдения закона об ЭЦП
это ваще схерали??
для тупых еще разок:
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения в области использования электронных подписей при совершении гражданско-правовых сделок, оказании государственных и муниципальных услуг, исполнении государственных и муниципальных функций, при совершении иных юридически значимых действий.
--
формирование доказательства по делу АПН - это юридически значимое действие и оно обязано соотвествовать закону об ЭЦП
повтор вопроса - чья фамилия указывается в ПОДПИСИ к фото в арене????
Гость
754 - 19.02.2014 - 16:54
позиция ментов что постановление подписанное ЭЦП это и есть оригинал постановления и это первоисточник...и получается это можно притятуть к тому, что указано в п.109 приказа 600 а про ваши файлы джипеги и сины закон ничего не говорит! посему и весь этот бардак. спец сказал. что заграницей у них четко прописано кто кому какие документы в каком виде должен показывать а у нас вот :
Документы (акты, протоколы, справки, сведения и другие) о нарушениях правил дорожного движения, переписка по вопросам административной практики
где тут про файлы?
Гость
755 - 19.02.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
НИКАКОЙ юридической значимости их ЭЦП не имеет и не должна имет
тогда все фото с арены не имеет никакой ЮРИДИЧЕСКОЙ значимости и не может служить ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ В ЮРИДИЧЕСКОМ ДЕЛЕ и все эти фото можно выкиниуть нахрен...
Гость
756 - 19.02.2014 - 16:55
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ты чо дурак??
тыбы потише крутил а оо частенько ты берега теряешь
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
эти файлы являются ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ!!! В СУДЕ!!! И ПОЭТОМУ ОНИ ДОЛЖНЫ ГАРАНТИРОВАТЬ ЗАКОННОСТЬ ЭТИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ В СООТВЕТСВИИ С ЗАКОНОМ ОБ ЭЦП!
Ты бы почитал что ранее написано а потом бы уже начинао орать

Сам по себе файл в срены имеет полную доказательную силу!!!!!

При разработке ПО АРНА было выдано ТЗ в котором говорилось что файлы должны быть каким то образом защишены от поддлеки и чтио бы всегда можно быоло установить изменялся ли файл
Во разработчики и придумали такую защиту свободно случайным образом генерируемая ЭЦП на каждый JPG и ключ к ней его файл SIGN что и чвляеться эфективным сркедством и эти файлы ЦАФАП обязан хранить 3 года чего он не делал и никто его не контролировал а закон об ЭП действует на постановление
разницу уловил?
Гость
757 - 19.02.2014 - 16:56
757-хмурый > КоАП почитай и не ори более. Там нет требования, чтобы материалы со средства фиксации снабжались юридически значимой ЭП.
Гость
758 - 19.02.2014 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
было выдано ТЗ в котором говорилось что файлы должны быть каким то образом защишены от поддлеки
ЕСЛИ ДЕБИЛ КОТОРЫЙ ПИСАЛ ТЗ НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ЭЦП И ЗАКОН О НЕЙ, ТО ЭТОТ ДЕБИЛ ДОЛЖЕН ПОЧИТАТЬ ЕГО..
А ТОТ ДЕБИЛ ЧТО РАЗРЕШИЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АРЕНЫ КАК ДОКАЗАТЕЛЬТСТВА В ЮРИДИЧЕСКИХ ДЕЛАХ - ДОЛЖЕН СЕСТЬ НА НАРЫ.
Гость
759 - 19.02.2014 - 17:02
Модераторы, закройте уже эту помойку.
Гость
760 - 19.02.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
757-хмурый > КоАП почитай и не ори более. Там нет требования, чтобы материалы со средства фиксации снабжались юридически значимой ЭП.
Более того, у Стрелки вообще нет ни какой ЭЦП и в помине. Использование алгоритма отличного от ГОСТ действительно возможно. Когда появится валидная пара JPG+SIGN можно будет продолжить их изучение, пока утверждения Маскаля про уникальный ключ для каждой фотографии похожи на бред умалишённого, но и ты не прав, что там обязательно должно быть всё по 63-ФЗ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены