К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:21
К конце прошлого года автовладельцем Краснодара в больших количествах стали приходить "весьма странные" (назовём их так, что бы не обвинили в клевете) постановления об административном правонарушении (АПН) с камер автоматической фиксации. Не буду вдаваться в подробности их "странности", для этого есть специальная тема в разделе "За рулём"
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
Для тех из Вас, кто хочет обжаловать их в порядке предусмотренном КоАП РФ создаю эту тему.
Прошу помощи юристов с конструктивной критикой жалобы. Так же будут не лишними советы по обжалованию в суде (с обжалованием в УГИБДД вроде всё просто: принёс-приняли-ответили).

Водителям, столкнувшимся с обжалованием АПН впервые, рекомендую прочитать:
http://electrotransport.ru/ussr/inde...17&topic=397.0

Заранее спасибо всем участникам!



Гость
441 - 14.02.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
так я не понял - почему решение суда не было оглашено на последнем заседании??
не, еще раз прочитал отчет Страйка - ему на заседании устно отказали.. так шо тут я напутал видать..

короче Страйку не дали ознакомиться со всеми материалами дела - а именно доказательством его вины в виде фото с арены с ЭЦП..
ну это дырка в законодательстве..
чем цафап и пользуется..
лепят левые постановления без всяких доказательств
Гость
442 - 14.02.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
не, еще раз прочитал отчет Страйка - ему на заседании устно отказали.. так шо тут я напутал видать..
А нука процитируй это я видать пропустил
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ну это дырка в законодательстве..
То у тебя видать лишняя дырка-))

Почитай ст.25.1 КоАП и поймешь что нет такой дырки в Законодательстве
Заодно почитай Приказы МВД 600 2011 года и 615 2012 года и поймешь что путей отступления у них нет.
Они обязаны их хранить 3 года не менее и сказано как должны поступить в случае обнаружения их повреждения или утраты.
Выдержки люди даже давали в этой или основной теме
Гость
443 - 14.02.2014 - 10:24
Всем привет я из Новороссийска . по вашему опыту хочу начать кашу в Новороссе . но есть ряд вопросов . помогите советом !
-Заявление и ходатайство тоже скопировал. Пишем данные и прилагаем копии постановлений и ответ Оливии, все ? или про хранение3 года тоже прилагаем? (было бы неплохо составить новый список прилагаемых доков исходя из последующих обсуждений.)
-писать я так понимаю нужно отдельно по каждому постановлению?
-Обжаловать можно только то , что в рамках срока (10 дней) ?
-Обжаловать можно только свое?
-Подавать в суд можно по месту совершения правонарушения т.к. юрисдикция органа вынесшего постановление распространяется и на камеру в Новороссийске?
- как быть тем у кого срок обжалования просрочен? Может нависать в прокуратуру на предмет заведения дела о .. не знаю,, мошенничестве подлоге и т.п. с просьбой провести расследование? Как думаете?
- какая госпошлина ,200?
- может еще что не учел, подскажите, хочу в понедельник заявление уже относить?
Позиция Москаля мне очень нравится хоть и груб но [*****] справедлив!! Говорит посуществу без соплей!! мне тоже кажется зацикливаться на процедуре это трясина..
Гость
444 - 14.02.2014 - 10:36
про пошлину вроде выяснил..
Действующая статья освобождает от уплаты госпошлины
Статья 30.2 КоАП. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
Гость
445 - 14.02.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от SeregaSK Посмотреть сообщение
-Заявление и ходатайство тоже скопировал. Пишем данные и прилагаем копии постановлений и ответ Оливии, все ? или про хранение3 года тоже прилагаем? (было бы неплохо составить новый
Прилагай побольше не навредит
Цитата:
Сообщение от SeregaSK Посмотреть сообщение
-писать я так понимаю нужно отдельно по каждому постановлению?
Если в суд то ДА на каждое постановление
А если телегу пол вееру рассылать то можно в куче все

Цитата:
Сообщение от SeregaSK Посмотреть сообщение
-Обжаловать можно только то , что в рамках срока (10 дней) ?
Естественно
То что просроченно можно веером рассылать
Цитата:
Сообщение от SeregaSK Посмотреть сообщение
-Обжаловать можно только свое?
По доверености нотариальной можно и соседки и даже подружки своей
Цитата:
Сообщение от SeregaSK Посмотреть сообщение
- как быть тем у кого срок обжалования просрочен? Может нависать в прокуратуру на предмет заведения дела о .. не знаю,, мошенничестве подлоге и т.п. с просьбой провести расследование? Как думаете?
Совершенно верно так и надо делать чем больше разошлешь писем тем больше шансов на успех
Почитай эту тему
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
с 21 по 35 стр найдешь всю нужную инфу
Пиши в Краевую прокуратуру а не местную

Цитата:
Сообщение от SeregaSK Посмотреть сообщение
- какая госпошлина ,200?
Тут нет пошлины в суде

Цитата:
Сообщение от SeregaSK Посмотреть сообщение
- может еще что не учел, подскажите, хочу в понедельник заявление уже относить?
Поштудируй темы

Цитата:
Сообщение от SeregaSK Посмотреть сообщение
Позиция Москаля мне очень нравится хоть и груб но [*****] справедлив!!
Спасиб канешна по почему ты думаешь что я груб?
Цитата:
Сообщение от SeregaSK Посмотреть сообщение
Говорит посуществу без соплей!! мне тоже кажется зацикливаться на процедуре это трясина..
Правильно тебе кажетсо))) Только то что я рекомендую все остальное не просто лирика а настоящий вред.

УДАЧИ
Гость
446 - 14.02.2014 - 10:46
Серёга, думаю, что про 3 года обязательно надо указывать
- да по каждому постановлению отдельно (к каждой жалобе не забудьте приложить копию самой жалобы и прилагаемых документов, чтобы суд мог это передать второй стороне)
- 10 дней с даты получения копии постановления, если вопрос по моменту получения спорный, в этой теме на ранних страницах есть обсуждение, почитайте
- обжаловать можно и чужое, если есть нотариальная доверенность. Но она понадобится только в суде, так что для подачи в суд вы можете за 10 человек написать жалобы, лишь бы они их сами подписали.
- насчет подачи по месту совершения правонарушения - вопрос неоднозначный, можно попытаться, только в тексте жалобы обязательно укажите ссылку на соответствующую статью КоАП. В противном случае подавайте к нам в Октябрьский районный суд города Краснодара
- если срок пропущен по уважительной причине - пишите в тексте жалобы ходатайство о восстановлении срока и прилагайте документы, подтверждающие ваши обстоятельства
- в прокуратуру пишите на самый верх, они всё равно в край спустят, но по крайней мере будут понимать масштабы бедствия
- госпошлины нет
Гость
447 - 14.02.2014 - 10:49
гля тетка какая молодец, вчера сама спрашивала советов а седня уже и других консультирует, очень похожа на соратницу Ленина Крупскую -))
Гость
448 - 14.02.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
А нука процитируй это я видать пропустил
326-Lucky Strike >
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Как уже было написано ранее, Уважаемый суд в жалобе отказал, постановление оставил без изменений. В понедельник будет готово решение и протоколы заседаний.
Гость
449 - 14.02.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
гля тетка какая молодец, вчера сама спрашивала советов а седня уже и других консультирует, очень похожа на соратницу Ленина Крупскую -))
Вы бы всё же аккуратнее хамили незнакомым людям :)
Гость
450 - 14.02.2014 - 10:56
Серега ,а тебя с какой камеры .На Мысхакском шоссе?Кокого числа нарушил?
Гость
451 - 14.02.2014 - 10:58
хотя непонятно....:

Lucky Strike
287 - 12.02.2014 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Как узнаю решение - точно скажу на чьей стороне был.
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Lucky Strike 315 - 12.02.2014 - 15:04 Звонил сейчас помощник судьи. Сказал, что в жалобе отказано. Решение и протокол заседаний будут в понедельник.
получается о решении суда все-таки узнал не на заседании, а по телефону от помошника..
чо за хрень??
Гость
452 - 14.02.2014 - 11:01
452-хмурый >
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
326-Lucky Strike > Цитата: Сообщение от Lucky Strike Как уже было написано ранее, Уважаемый суд в жалобе отказал, постановление оставил без изменений. В понедельник будет готово решение и про
Так этож ему не на заседании сказал судья а помошник и на следующий день
Чуешь разницу?
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
Вы бы всё же аккуратнее хамили незнакомым людям :)
Зря на меня такой наезд я сравнил с исторической личностью во оно как-)
Гость
453 - 14.02.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от SeregaSK Посмотреть сообщение
-Подавать в суд можно по месту совершения правонарушения т.к. юрисдикция органа вынесшего постановление распространяется и на камеру в Новороссийске?
Мсокаль что думаешь? это ключевой момент!!подать то в Краснодар возможно и по почте но кто будет на заседания ходить??!!
Гость
454 - 14.02.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
получается о решении суда все-таки узнал не на заседании, а по телефону от помошника.. чо за хрень??
Так и я о том же
Но ты как всегда в своем флудерном стиле напишешь а потом токо думаешь))) ты поменяй все местами сначала думай потом пиши))
Гость
455 - 14.02.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от novautomotors Посмотреть сообщение
Серега ,а тебя с какой камеры .На Мысхакском шоссе?Кокого числа нарушил?
На мысхакском шоссе 4 постановления
10.11.13-83км
07.11.13-83км
08.11.13-83км
08.11.13-84км
Гость
456 - 14.02.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от SeregaSK Посмотреть сообщение
Мсокаль что думаешь? это ключевой момент!!подать то в Краснодар возможно и по почте но кто будет на заседания ходить??!!
Ты уточни у себя в суде примут ли они такое от тебя
а в суд можно и не ходить написать просьбу рассмотретть без тебя но это полный ******здец канешна
Гость
457 - 14.02.2014 - 11:12
457-SeregaSK > Вы тему чуть ранее читали? Тут уже выложили правовое обоснование возможности подачи в суд по месту совершения нарушения!
Гость
458 - 14.02.2014 - 11:13
459-SeregaSK > постарайся что бы в Новорссе приняли, тогда ваще пипец)) Представляю ЦАФАПовцы на суд попилили в Новоросс-))) и заставить туда нескоко разов срулить а оно так и получиться))
Гость
459 - 14.02.2014 - 11:14
[quote=М! Ты уточни у себя в суде примут ли они такое от тебя а в суд можно и не ходить написать просьбу рассмотретть без тебя но это полный ******здец канешна [/quote]

Так и я ж о том...а как уточнить? у кого секретаря ? она может сказать "да" а потом пошлют... .
Гость
460 - 14.02.2014 - 11:14
[quote=М! Ты уточни у себя в суде примут ли они такое от тебя а в суд можно и не ходить написать просьбу рассмотреть без тебя но это полный ******здец канешна [/quote]

Так и я ж о том...а как уточнить? у кого секретаря ? она может сказать "да" а потом пошлют... .
Гость
461 - 14.02.2014 - 11:15
461-Напас Напасович > ты учти что в судах зачастую ложат свысока на обоснования
Гость
462 - 14.02.2014 - 11:16
пилить они не будут.. представители будут от местного ГАИ..если суд примет..
Гость
463 - 14.02.2014 - 11:16
30. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела, а военнослужащими (гражданами, проходящими военные сборы) - в гарнизонный военный суд (статья 29.5 КоАП РФ).
При определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол или вынесено постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 и статьей 29.10 КоАП РФ. То есть в таких ситуациях территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях должна определяться местом совершения правонарушения, а не местом нахождения соответствующего органа.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013 N 40)
Аналогичный порядок применяется при определении территориальной подсудности рассмотрения жалоб на решения вышестоящих должностных лиц, принятые по результатам рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 и статьей 29.10 КоАП РФ.
Гость
464 - 14.02.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
457-SeregaSK > Вы тему чуть ранее читали? Тут уже выложили правовое обоснование возможности подачи в суд по месту совершения нарушения!
читали читали... так то оно вроде так. но на самом деле то ХЗ.. Аришин тоже файлы хранить должен но не хранит ведь...
Гость
465 - 14.02.2014 - 11:18
465-Маскаль > Ты тоже учти, что их незаконное решение об отказе в принятии жалобы тоже можно обжаловать.
Гость
466 - 14.02.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от SeregaSK Посмотреть сообщение
пилить они не будут.. представители будут от местного ГАИ..если суд примет..
Вряд ли
ЦАФАПовцы их саих как СИДОРОВЫХ коз дерут

И ваши представители в этом сами ни БУМ БУМ
А если они и будут то явно будут против ЦАФАП против них даже те кто с ними в одном дворе они и х дерут--))
Гость
467 - 14.02.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
465-Маскаль > Ты тоже учти, что их незаконное решение об отказе в принятии жалобы тоже можно обжаловать.
Та можно и верблюда ************** но время на это сколько уйдет
Гость
468 - 14.02.2014 - 11:33
поэтому и хочу обсудить все нюансы среди нас "юристов" чтоб время не терять и поступать максимально грамотно! получается в заявление нужно добавить ссылку на пленум и приказы 600 и 615 по сроку хранения. убирать ни чего не стоит?
3. Электронный оригинал постановления 93ЦЗ666666 от 10.12.2013 г., подписанный электронной подписью с серийным номером 695С2Е3С000000001110.
интересно а как это должно выглядеть? у меня тоже есть доки в электронном формате но как ты их увидишь без программы которая их читает???
Гость
469 - 14.02.2014 - 11:35
они принесут какой нить XML формат и скажут :-вот оно! и что дальше?
Гость
470 - 14.02.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от SeregaSK Посмотреть сообщение
поэтому и хочу обсудить все нюансы среди нас "юристов"
Здесь в теме токо борцы с чумой вымогающей у народа деньги, а юриста ни одного не встретил
Цитата:
Сообщение от SeregaSK Посмотреть сообщение
3. Электронный оригинал постановления 93ЦЗ666666 от 10.12.2013 г., подписанный электронной подписью с серийным номером 695С2Е3С000000001110. интересно а как это должно выглядеть? у меня тоже есть доки в электронном формате но как ты их увидишь без программы которая их читает???
Расшифруй чото ты намудрил какие у тебя доки в эл виде кто тебе их дал
Гость
471 - 14.02.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от SeregaSK Посмотреть сообщение
они принесут какой нить XML формат и скажут :-вот оно! и что дальше?
Я тебе вот что посоветую меньше умничать и задвать ненужных повросов
Почитай ВНИМАТЕЛЬНО эту тему и эту
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
и поймешь многое и почти все вопросы отпадут а то ты уже начал свое выдумывать
Гость
472 - 14.02.2014 - 11:39
472-SeregaSK > Блин, ну почитай ты тему с начала! Там все есть про электронное постановление, про его ЭЦП и про проверку этой ЭЦП.

Уже и эту тему зафлудили! Материться хочется.
Гость
473 - 14.02.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Там все есть про электронное постановление, про его ЭЦП
Хватит Вам по постановления один уже обхезался в суде с этими постановлениями

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
и про проверку этой ЭЦП.
И где это такое есть?
А если и есть то оно и нафик никому не нужнео
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Уже и эту тему зафлудили!
Ага рассказами про постановления которые вредят делу

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Материться хочется.
Та давай(()))
474 - 14.02.2014 - 11:56
полу-офф... а может это они "олимпийские" деньги возвращают?
Гость
475 - 14.02.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
не на заседании сказал судья а помошник и на следующий день
а мож судья ваще и не в курсе чо он решил??
помошничек взял то шо надо и накатал то шо надо цафаповцам. а судья все равно подмахнет..
Гость
476 - 14.02.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
Расшифруй чото ты намудрил какие у тебя доки в эл виде кто тебе их дал
Ну например есть таможенная декларация оригинал ее тоже только в электронном виде, все что распечатывается на бумаге называется "бумажная копия" но она хоть заверена печатями.. так вот оригинал этого файла в определенном формате и если принести его туда, где не компа со спец программой читающие эти файлы то хрен что ты увидишь кроме контейнера самого файла ...вот что я имел ввиду...
просто для самообразовательного процесса и четкости понимания вопроса хотелось понять ,-Когда мы просим файл SING то принести его могут в виде файла в формате и как его разглядеть чтоб суд понял что это то что мы просим представить??? это к намеченным действиям не относится, все вопросы тех.характера я уже понял!посему не нужно ругаться а ответить по существу, если понимаешь суть!


Ну тогда прекращаем флудить и к делу!!
Гость
477 - 14.02.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
а мож судья ваще и не в курсе чо он решил?? помошничек взял то шо надо и накатал то шо надо цафаповцам. а судья все равно подмахнет..
Вряд ли, хотя такие случаи истории известны, но думаю это не тот случай

Цитата:
Сообщение от SeregaSK Посмотреть сообщение
Ну например есть таможенная декларация оригинал ее тоже только в электронном виде, все что распечатывается на бумаге называется "бумажная копия" но она хоть заверена печатями.. так вот оригинал этого файла в определенном формате и если принести его туда, где не компа со спец программой читающие эти файлы то хрен что ты увидишь кроме контейнера самого файла ...вот что я имел ввиду...
Это как раз и был флуд не относящийся к делу, а потому что мы писатели и не читатели!!!!!

Цитата:
Сообщение от SeregaSK Посмотреть сообщение
просто для самообразовательного процесса и четкости понимания вопроса хотелось понять ,-Когда мы просим файл SING то принести его могут в виде файла в формате и как его разглядеть чтоб суд понял что это то что мы просим представить??? это к намеченным действиям не относится, все вопросы тех.характера я уже понял!посему не нужно ругаться а ответить по существу, если понимаешь суть!
Ответы на это вопрос уже 48 раз дали в этой теме и основной

Цитата:
Сообщение от SeregaSK Посмотреть сообщение
посему не нужно ругаться а ответить по существу, если понимаешь суть!
Ага я то как раз суть и понимаю и не ругаюсь а горомко говорю что бы дошло, что не мешает почитать а потом уже свое вставлять))

Повторяю в 49 раз!!!!!
Требование единственное должно быть, истребование доказательств твоей вины, а это могут быть только два файла JPG & SIGN и назначение независимой экспертизы.
Никто ничего в суде сам не сможет ничего доказать только ЭКСПЕРТИЗА
Фирме МВС давать полный отвод это дочка ЦАФАП прямо заинтересованное лицо.
Ни у коем разе ничего не пытаться доказывать самому иначе сразу с головой сам и влетишь в дерьмо.
Ни в коем разе не писать такой дурости про постановления и их ЭЦП были умники не слушали и начали на суде умничать и в итоге в дерьмо и угодили.

Теперь понял суть дела?
Гость
478 - 14.02.2014 - 13:00
Я прошу прощения господа.Подскажите пожалуйста какая организация проводит проверку АРЕНЫ и если в курсе по времени сколько?У нас наша камера некоторое время отсутствовала как раз в ноябре,а постановления есть!!!!
Гость
479 - 14.02.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от novautomotors Посмотреть сообщение
Я прошу прощения господа.Подскажите пожалуйста какая организация проводит проверку АРЕНЫ и если в курсе по времени сколько?У нас наша камера некоторое время отсутствовала как раз в ноябре,а постановления есть!!!!
Поверку делает Краснодарский ЦСиМ а могли ее снять и МВС для зачистки но тут следов у них ты не найдешь
Гость
480 - 14.02.2014 - 13:13
ТУ Москаль
я фсе давно понял, все прочитал не фсе укладывается в голове за 1 рабочий день тем более много на этот счет было на разных сайтах. чтобы выделить суть и эту страницу я долго всякого читал.. и у меня то еще и работа есть ..к канце канцоф..! посему мне 1,5 дня хватило..и то писать разрешили только после обеда сегодня а то бы вчера все уточнил...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены