К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:21
К конце прошлого года автовладельцем Краснодара в больших количествах стали приходить "весьма странные" (назовём их так, что бы не обвинили в клевете) постановления об административном правонарушении (АПН) с камер автоматической фиксации. Не буду вдаваться в подробности их "странности", для этого есть специальная тема в разделе "За рулём"
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
Для тех из Вас, кто хочет обжаловать их в порядке предусмотренном КоАП РФ создаю эту тему.
Прошу помощи юристов с конструктивной критикой жалобы. Так же будут не лишними советы по обжалованию в суде (с обжалованием в УГИБДД вроде всё просто: принёс-приняли-ответили).

Водителям, столкнувшимся с обжалованием АПН впервые, рекомендую прочитать:
http://electrotransport.ru/ussr/inde...17&topic=397.0

Заранее спасибо всем участникам!



Гость
681 - 19.02.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
И снова возвращаемся к тому, что необходим оригинальный файл и проверка его ЭЦП.
Об этом я вам твердил с самого начала но выж куда уж там все знаете и потом Винилдиктов вас в лужу сажает хотя его самого по 307 привлекать надо а у вас на это ума то и не хватает)))
Гость
682 - 19.02.2014 - 12:25
685-Маскаль > Да никто не спорит с тобой. Все согласны, что необходимы оригинальные файлы. Но ЦАФАП их даже в суд не предоставил, однако для суда это не послужило доводом для отмены постановления. Суд все слышал из уст Аришина и Венедиктова, все нарушения они озвучили лично под протокол. И суду на это пофигу.
683 - 19.02.2014 - 12:38
686-Напас Напасович >нет независимого суда в этой стране, вот в чем проблема. Судья у нас человек подневольный, что сверху скажут, то и исполняет.
684 - 19.02.2014 - 12:40
Ведь судебное решение вызывает только нервный смех, такое впечатление, что им аришин текст диктовал.
Гость
685 - 19.02.2014 - 12:48
Момент связи суда и ГИБДД довольно интересный. Штрафы, насколько понял, идут в краевой бюджет. Допускаю, что руководство ГИБДД получило указание повысить собираемость штрафов в крае, что и привело к массовой фальсификации.

Но разве суды зависят от бюджета края? Разве они не из федерального бюджета финансируются? С другой стороны, в суды края тоже может поступить указание о повышении собираемости штрафов, чтобы больше водителей признавались виновными.

Послушал записи всех заседаний, прочитал вынесенное решение. Такое решение невозможно принять, если действовать по закону, поскольку Аришин с друганом под протокол озвучили столько своих нарушений, что диву даешься. А судья их "не услышал".
Гость
686 - 19.02.2014 - 13:07
686-Напас Напасович > вот жешь неужели и я в вашем возрасте был такой вот бестолковый??
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Да никто не спорит с тобой. Все согласны, что необходимы оригинальные файлы
Огу вы стали согласны после того как Аришин и Винидиктов посадили вас в лужу
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Но ЦАФАП их даже в суд не предоставил,
А я вам о чем ТВЕРДИЛ с самого начала, что гни никогда их не предоставят потому что уничтожили, ты бы хоть задумался тогда над моими словами, не зря ж в этом всех убеждал, у меня есть в ЦАФАП свои люди и я владею полностью инфой что там твориться от А до Я но вы посчитали себя слишком умными и наплевали что вам старшие советуют.
Тверил же Вам , что ни шагу в сторону единственное требование неизменно Доказательств они не могут предоставить а рас нет доказательств то нет и постановления
А если что и приволокут то это будет полная фальшивка и тогда ходатайстволовать о проведении экспертизы
Нет жешь вы ДВА СУПЕРУМНИКА начали мусолить постановления ЭЦП к нему и ключи.
Какого вы тут умничали о том о чем не надо??
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Суд все слышал из уст Аришина и Венедиктова, все нарушения они озвучили лично под протокол. И суду на это пофигу.
Так потому что этот УМНИК сам полез в дерьмо, начал требовать Постановление в электроном виде

СКАЖИ НАХРЕНА ОНО НУЖНО?
Та принесут их сколько угодно.
И разработал методику махания Ноутбуком перед лицом судьи
И что домахался?
Аришкин приволок Винидиктова который в лехкую посадил этого умника в лужу с дерьмом
Или это не так??

А если бы не корчил из себя умника и не выдумывал лишнего и не рребовал бы этого постановления та не махал бы Буком перенд судьей то вопрос стоял бы по другому

Сами Вы увели Суд в другое русло
Не фастаясь скажу я самого начала темы я один был в теме и всем вам открыл глаза где надо рыть, но тем не менее я не просто гавкал на вас в теме я ее внимательно изучал и многое для себя открыл того чего я даже не знал людди много инфы вынесли а я ее собирал и анализировал
Если бы так же поступали а не умников из себя корчили то вы бы сразу поняли что Винидиктова на том суде никак не должно быть та и никого из МВС там не могло быть просто не могло быть.
И сразу бы поняли что давно на Винидиктова надо было заяву в Прокуратуру накатать ему ЖЕЛЕЗНО 307 не светит а просто на нем висит уже она ст 307 УК РФ.
А щас в ЦАФАПе смеються как они Лайка в дерьмо определили
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
Напас Напасович >нет независимого суда в этой стране, вот в чем проблема. Судья у нас человек подневольный, что сверху скажут, то и исполняет.
Ты прав но любого судью в угол загнать не так уж и сложно токо грамотно это надо делать
687 - 19.02.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
Ты прав но любого судью в угол загнать не так уж и сложно токо грамотно это надо делать
И я о том же. Капля камень точит.
Судья будет увиливать и искать лазейки, что-бы отказать в иске.
Анализировать надо и лазеек таких не давать!
Гость
688 - 19.02.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
Винидиктова на том суде никак не должно быть та и никого из МВС там не могло быть просто не могло быть.
Полностью поддерживаю. Какое отношение имеет это МВС или другой "специалист" к рассмотрению дела? НИКАКОГО! Нужно заявлять отводы при попытках Аришина притащить таких в суд.
Гость
689 - 19.02.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
Анализировать надо и лазеек таких не давать!
Все давно было проанализированно и надо было выдвигать единственоре требование о котором я много писал и у судьи не было бы лазейки никакой
А УМНИКИ начали на свою задницу выдумывать, и перед лицом судьи размахивать Ноутбуком вот и порлучили результат
А самое смешное не хотят признать того что какой то там цафаповец Аришин посадил их в лужу.

Он же сам и дал судье лазейки которыми он успешно м воспользовался
Гость
690 - 19.02.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от 5R08 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю.
Благодарствую за поддержку))
Цитата:
Сообщение от 5R08 Посмотреть сообщение
или другой "специалист" к рассмотрению дела? НИКАКОГО!
ТСССС юноша обороты сьбавь на поворотах
Суд имеет право приглашать в качестве экспертов специалистов но ТОЛЬКО НЕЗАВИСИМЫХ
Цитата:
Сообщение от 5R08 Посмотреть сообщение
Какое отношение имеет это МВС или другой "специалист" к рассмотрению дела? НИКАКОГО! Нужно заявлять отводы при попытках Аришина притащить таких в суд.
Вот опять ты пишешь не осмысливая того что пишешь и не понимая сути темы
Тут с МВС чистая уголовщина и надо Страйку в Прокуратуру писать и именно на Венедиктова но столь великий ум не может понять а что же написать на Винидиктова))) а там на него железная 307 без всяких ЭЦП
Гость
691 - 19.02.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
Полдумай зачем к каждому JPG свой SIGN?
потому шо в каждом файле своя контрольная сумма и сигн это фиксирует, а ЭЦП одна и та же..
Гость
692 - 19.02.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Все согласны, что необходимы оригинальные файлы. Но ЦАФАП их даже в суд не предоставил, однако для суда это не послужило доводом для отмены постановления.
вот тут видимо придеца согласица с Маскалем шо судье задали слишком много вопросов..
и это ПОЗВОЛИЛО ему залить всё решение кучей всякой воды и обойти стороной самое главное - ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСВА ПО ДЕЛУ В ВИДЕ ФОТО ФАЙЛОВ С АРЕНЫ С ЭЦП.
он типо решил что не это главное, и увел всё в дебри..
Гость
693 - 19.02.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Суд имеет право приглашать в качестве экспертов специалистов но ТОЛЬКО НЕЗАВИСИМЫХ
Это понятно. Но какое отношение имеют эти специалисты/эксперты к рассмотрению жалобы? Они должны давать пояснения в рамках рассматриваемого дела. А в деле кроме постановления об АПН и материалов фотофиксации нет. Постановление выносит инспектор, фотофиксацию осуществляет Арена. В чем я тут не прав?
Гость
694 - 19.02.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
потому шо в каждом файле своя контрольная сумма и сигн это фиксирует, а ЭЦП одна и та же..
ОТВЕТ НЕВЕРНЫЙ
хотя на это рас в твоем посте хоть какая то логика просматриваеться
Гость
695 - 19.02.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от 5R08 Посмотреть сообщение
В чем я тут не прав?
в том что не понимаю сути дела смешал все в одну кучу люди кони все у тебя в одной куче хотя маленькая доля истины присутсвует но все сумбурно и отделить мух от катлет в твоих измышлениях очень сложно
Гость
696 - 19.02.2014 - 14:22
698-Маскаль > уточняю ответ хмурого. у каждого прибора свой ключ эцп.
Гость
697 - 19.02.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
уточняю ответ хмурого. у каждого прибора свой ключ эцп.
Я так понял это утверждение с твоей стороны?
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
у каждого прибора свой ключ эцп.

А нука расскажи мне что там за ключ такой???

Посмеятсо от души хочу будь так любезен повесели меня)))
Гость
698 - 19.02.2014 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
в том что не понимаю сути дела
Объясню свою логику по пунктам:
1. Что является поводом для возбуждения дела об АПН? В нашем случае это фиксация АПН СТС, работающей в автоматическом режиме, т.е. Ареной (п.4 ч.1 ст.28.1). Из паспорта Арены и пояснений Ольвии – это JPG+SIGN.
2. Постановление оформляется в электронном виде с приложением материалов от Арены (ч.6 ст.29.10). Законодательно не определено каким образом должно оформляться постановление, ручками или с использованием какого-либо ПО. То, что ЦАФАП процесс вынесения постановлений автоматизировал – это их собственная инициатива и отношения к делу не имеет. Постановление выносит лицо на то уполномоченное, т.е. инспектор.
3. Копия этих материалов на бумаге высылается мне по почте.
4. В подлинности материалов присланных мне по почте я сомневаюсь и жалуюсь суду. Прошу истребовать все материалы дела об АПН, а это постановление из пункта 2 и материалы из п.1

А теперь вопрос. Какой из этих пунктов требует пояснения специалиста/эксперта и их привлечения в суд?
Гость
699 - 19.02.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от 5R08 Посмотреть сообщение
А теперь вопрос. Какой из этих пунктов требует пояснения специалиста/эксперта и их привлечения в суд?
ПЕРВЫЙ

А про постановления в настоящее время ваще нехрен даже вспоминать
Это вредит делу
Гость
700 - 19.02.2014 - 14:48
Постановление это процессуальный документ, который выносится на каких-то основаниях. Мне не интересно как оно выглядит и пр. Мне интересно ЧЕМ оно обосновано
Гость
701 - 19.02.2014 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
уточняю ответ хмурого. у каждого прибора свой ключ эцп.
неа
у каждого прибора своя одна эцп на все фото. а вот ключ к эцп у каждой фоты разный и он разовый на каждое фото
:))))
Гость
702 - 19.02.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от 5R08 Посмотреть сообщение
Мне интересно ЧЕМ оно обосновано
обосновано он мнением аришина как инспектора...
оно есть в бумажном виде и хрен с ним - этого достаточно
а вот доказательством по делу служит фото с арены в электронном виде в виде файла с ЭЦП, а не бумажки..
Гость
703 - 19.02.2014 - 14:52
Так и я о том. И говорю, что все "спецам" отвод, кроме тех, которые могут установить подлинность доказательства.
Гость
704 - 19.02.2014 - 14:53
702-5R08 > очень четко и логично. именно так и действуйте.
Гость
705 - 19.02.2014 - 14:53
705-хмурый > хватит поясничать

Для ЭЦП не обязателен ключ
ЭЦП это понятие обширное ты спопугайничал у Страйка который знает одно слово КЛЮЧ

Ты утверждаеешь что в каждой арене есть свой ключ ЭЦП , я утверждаю что такого там НЕТ,я тебе предложил пари на 50 тыр ты обкакался и слился.
Чо пустой спор разводить давай?? Выходи с тени встречаемся с тобой я готов легально 50 тыр у тебя отобрать прямо сегодня!!!!!!!!!!!!!!!----)))))))))
Гость
706 - 19.02.2014 - 14:55
708-Напас Напасович > так расскажи про ключ ЭЦП в АРЕНЕ я с нетерпением жду

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Напас Напасович 700 - Сегодня - 15:22 698-Маскаль > уточняю ответ хмурого. у каждого прибора свой ключ эцп.
Гость
707 - 19.02.2014 - 14:56
708-Напас Напасович > Спасибо, так и собираюсь. Жалоба подана в суд Новороса.
Гость
708 - 19.02.2014 - 15:00
709-Маскаль > Ольвия может обзывать ЭЦП что угодно. Есть закон об электронной подписи, мы оперируем им.

Кто-то может называть электронной подписью простой хэш файла, его контрольную сумму. И ему этого будет достаточно для проверки целостности файла.
Гость
709 - 19.02.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Ольвия может обзывать ЭЦП что угодно
Нет она называет все правильно это сурьезная организация не сравнивай с МВС

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Есть закон об электронной подписи, мы оперируем им.
В другом месте и в другой раз АГА?

Ты утверждал что
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
уточняю у каждого прибора свой ключ эцп.
Продолжаеншь уточнять и признаешься что понтанулся та не туда попал или со мной пари на 100 тыр заключаешь?

А ведь ЭЦП на JPG все таки есть!!!!!!! и на каждом файле JPG она оригинальная и проверить ее можно только при наличии оригинально SIGN который родной JPG

Dj как

Так как пари заключаем???

100 тыр готов у тебя отобрать прямо сегодня время до темна есть я успею--))))))
Гость
710 - 19.02.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от 5R08 Посмотреть сообщение
Жалоба подана в суд Новороса.
За это УВВАЖУХА тебе
Токо один вопрос у меня невольно возник

Входит ли в твои планы маячить ноутбуком перед лицом судьи?
Гость
711 - 19.02.2014 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
Ты утверждаеешь что в каждой арене есть свой ключ ЭЦП , я утверждаю что такого там НЕТ,я тебе предложил пари на 50 тыр ты обкакался и слился. Чо пустой спор разводить давай?? Выходи с тени встречаемся с тобой я готов легально 50 тыр у тебя отобрать прямо сегодня!!!!!!!!!!!!!!!----)))))))))
б
бгггг
мне жалко брать 50 тыр у старого больного пенсионера мвд..
тебя бапка из дома же выгонит.. и не видать тебе больше ***** как своих ушей..
бгггг
http://rghost.ru/22929121
читай паспорт арены
"Работа ИС возможна только при наличии электронного USB-ключа накопителя, установленного в специализированный разъем ИС"
усб ключ и есть ЭЦП размещенная на флэшке или винте
бггггг
Гость
712 - 19.02.2014 - 15:19
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

1) электронная подпись - информация в электронной форме, которая присоединена к другой информации в электронной форме (подписываемой информации) или иным образом связана с такой информацией и которая используется для определения лица, подписывающего информацию;
Гость
713 - 19.02.2014 - 15:21
715-хмурый > с чего ты взял, что это носитель ключевой информации?
Гость
714 - 19.02.2014 - 15:22
5) ключ электронной подписи - уникальная последовательность символов, предназначенная для создания электронной подписи;

6) ключ проверки электронной подписи - уникальная последовательность символов, однозначно связанная с ключом электронной подписи и предназначенная для проверки подлинности электронной подписи (далее - проверка электронной подписи);
Гость
715 - 19.02.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
Входит ли в твои планы маячить ноутбуком перед лицом судьи?
Ну если только мне принесут JPG+SIGN. Чтобы удостовериться в наличии 2х файлов.
Гость
716 - 19.02.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
с чего ты взял, что это носитель ключевой информации?
с паспорта арены:
"Работа ИС возможна только при наличии электронного USB ключа-накопителя, установленного в специализированный разъем ИС"
Гость
717 - 19.02.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
бгггг мне жалко брать 50 тыр у старого больного пенсионера мвд.. тебя бапка из дома же выгонит.. и не видать тебе больше ***** как своих ушей.. бгггг
А ты не бойся давай попробуй!!!!!!
А ссыкливый всегда находит причины для отмазки))))


Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
читай паспорт арены "Работа ИС возможна только при наличии электронного USB-ключа накопителя, установленного в специализированный разъем ИС"
хмурав я все это читал когда ты об этом даже и не слышал!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
усб ключ и есть ЭЦП размещенная на флэшке или винте бггггг
хмурав это твои бредовые догадки!!!!!!!!! причем ничем даже не обоснованые))))))
Это паспорт с передвижки и это ключ защиты программы интегрированный с обычной флешкой.

Ага ключ защиты программы как в 1с все один к одному практически.

А вот ты не вычиатл что внутри АРЕНЫ в USB воткнут еще один ключ такой же

Во видишь как я тебе глаза открываю ))))

И опять же у него совсем иное назначение и это НИКАК не ключ ЭЦП!!!!!!

А ключа ЭЦП в АРЕНЕ НЕТ и не было а ЭЦП на JPG есть а ты не знаешь а умничаешь

Так как 50 тыр приготовил когда начнем?
Гость
718 - 19.02.2014 - 15:28
я устанавливал и работал с эцп на электронных торгах, при сдаче отчетности, в бухгалтерии - платежах в банк..
эцп при этом находится на флэшке..
но можно и скопировать ее на комп..
Гость
719 - 19.02.2014 - 15:28
720-хмурый > Там не написано, что это носитель ключевой информации. Это может быть аппаратный ключ совершенно для других целей.
Гость
720 - 19.02.2014 - 15:31
722-хмурый > Я этих ключей ЭЦП и шифрования сгенерировал тысячи. И точно тебе говорю, что из процитированного тобой никак не следует, что это носитель ключевой информации. Это первое.

А второе, что ты докопался до этого ключа? Тебе не пофиг, где и как он хранится?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены