К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:21
К конце прошлого года автовладельцем Краснодара в больших количествах стали приходить "весьма странные" (назовём их так, что бы не обвинили в клевете) постановления об административном правонарушении (АПН) с камер автоматической фиксации. Не буду вдаваться в подробности их "странности", для этого есть специальная тема в разделе "За рулём"
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
Для тех из Вас, кто хочет обжаловать их в порядке предусмотренном КоАП РФ создаю эту тему.
Прошу помощи юристов с конструктивной критикой жалобы. Так же будут не лишними советы по обжалованию в суде (с обжалованием в УГИБДД вроде всё просто: принёс-приняли-ответили).

Водителям, столкнувшимся с обжалованием АПН впервые, рекомендую прочитать:
http://electrotransport.ru/ussr/inde...17&topic=397.0

Заранее спасибо всем участникам!



Гость
241 - 11.02.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
На что еще ссылаться?
На ненадлежащий порядок уведомления, который выражен в .... ( и далее четко форумлируете причину и виновника) .
Гость
242 - 11.02.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
Вы ощущаете разницу между получением отправителем отправленного им письма с отметкой почтового отделения о возврате в связи с истечением срока хранения и тем случаем о котором идет речь- письмо оставляется в почтовом ящике, а обратное уведомление уничтожается?
Разницу я ощущаю. Не ощущаю только, где искать указание ВС на дату, от которой считать процессуальный срок в случае, если письмо подметнули.
Гость
243 - 11.02.2014 - 14:05
243-Напас Напасович > Ну это подделка документа, выявляется подчерковедческой экспертизой.
Гость
244 - 11.02.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
а обратное уведомление уничтожается?
что такое обратное уведомление??
уведомление о вручении по идее должно отправляться ментам и храниться у них в деле об АПН, а не уничтожаться..
т.е. менты получают либо письмо обратно, либо уведомление о вручении
Гость
245 - 11.02.2014 - 14:07
245-Все цветы на дорогах Земли > Я извиняюсь, мое сообщение было адресовано хмурому, на его высказывание в 240.
Гость
246 - 11.02.2014 - 14:08
246-SGS > По одной закорючке подписи экспертизу не провести, увы. Опять же, кто это будет доказывать? Получателю письма выступать истцом, чтобы доказать, что он не расписывался и нарушен порядок вручения?
Гость
247 - 11.02.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
менты получают либо письмо обратно, либо уведомление о вручении
И вот менты получают уведомление о вручении письма...почтальону. Повторно задаю вопрос: как ВС рекомендовал в таком случае считать процессуальный срок?
Гость
248 - 11.02.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
и тем случаем о котором идет речь- письмо оставляется в почтовом ящике, а обратное уведомление уничтожается?
и вообще с чего вы взяли что оно уничтожается??
Гость
249 - 11.02.2014 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Все цветы на дорогах Земли Посмотреть сообщение
И вот менты получают уведомление о вручении письма...почтальону.
почтальоном..
там должна быть роспись лица, паспортные данные..
если почтальон расписался - это уже его проблемы.. и лица..
Гость
250 - 11.02.2014 - 14:17
252-хмурый >Так что же получают менты и каково юридическое значение того, что они получают?
Гость
251 - 11.02.2014 - 14:18
247-хмурый >
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
уведомление о вручении по идее должно отправляться ментам и храниться у них в деле об АПН, а не уничтожаться.
Вы же отвечали на этот пост:
Цитата:
Сообщение от Все цветы на дорогах Земли Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lucky Strike с точки зрения наших законов Вы уведомлены, т.к. извещения (на которых получатель расписывается) почта уничтожает, и доказать факт не надлежащего уведомления становится не возможно. А почта лицо напрямую не заинтересованное и, с точки зрения судов, почте врать не за чем... А не извращена ли точка зрения? Меня не известили должным образом, я должен это доказывать? Хорошо, мое доказательство - где документальное подтверждение моего уведомления? Нету? Значит, нету и уведомления, а письмо до сих пор находится у почтальона.
? Или я неправильно понимаю ход Ваших мыслей или Вы их излагаете, в недоступной для моего понимания форме.
Гость
252 - 11.02.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Alex_619 Посмотреть сообщение
и далее четко форумлируете причину и виновника) .
Это так должно быть: "я лично расписалась в уведомлении, получила письмо, но вовремя не обжаловала, каюсь, посыпаю голову пеплом"? Кто виновник-то?
Гость
253 - 11.02.2014 - 15:34
татья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении



1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по
окончании рассмотрения дела.

2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку
физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному
представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по
его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в
течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
Гость
254 - 11.02.2014 - 15:44
И ещё:
Сравните дату АПН и дату вынесения постановления - чем чёрт не шутит
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,.... о безопасности дорожного движения (в части правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса), . . . по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
Гость
255 - 11.02.2014 - 15:49
И ещё:
Если почта напишет в Гаёвню, что
адресат не явился за получением письма и приложит, что направляли Повторное извещение по адресу, имеющемся в гаёвне при получении Водительского удостоверения, то извещение о направлении копии в соответствии с статьёй 29.11 будет признано судом как законное извещение.
.
Гость
256 - 11.02.2014 - 15:50
В 257 сообщении
обращу внимание, что именно
.
два месяца
.
а не один год как в конце написано.
.
Гость
257 - 11.02.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от 238_забаненный на полгода Посмотреть сообщение
Сравните дату АПН и дату вынесения постановления
В рассматриваемых случаях имеется дата инкриминируемого АПН и дата рассмотрения дела. Дата вынесения постановления нигде не обозначена.
И все же остается вопрос о дате вступления постановления в законную силу при условии, что письмо доставлено подметным способом (без буржуазных предрассудков с надлежащим уведомлением под роспись с указанием паспортных данных).
Гость
258 - 11.02.2014 - 16:13
дата вступления постановления в законную силу наступает через 10 дней после уведомления о принятом постановлении.
Получил письмо под роспись на почте - идёт 10 дней для обжалования.
не успел обжаловать - вступило в законную силу.
.
Не поставил где-то подпись - можешь писать. что узнал тогда-то и в течение 10 дней после узнавания опротестовываю.
.
И ещё:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. от 21 апреля 2011 г. N 71-ФЗ)
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности,
___уклоняется___
от исполнения постановления о назначении административного наказания.
.
Факт уклонения должен быть доказан Гаёвней.
Не могут доказать - два года, и баста.
.
Гость
259 - 11.02.2014 - 16:24
Цитата:
Сообщение от 238_забаненный на полгода Посмотреть сообщение
Не поставил где-то подпись - можешь писать. что узнал тогда-то и в течение 10 дней после узнавания опротестовываю
Это в случае, если узнал. А вот большинство пострадавших от бешенства камер узнало только благодаря необычной шумихе на форуме и в быту. Юридически это не означает, что они узнали. 10 дней им отсчитывать не от чего.
Что говорит КоАП о порядке вручения постановлений и их исполнения?
Гость
260 - 11.02.2014 - 16:33
Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении
.
Исполнение - плати, и будет исполнение.
.
Гость
261 - 11.02.2014 - 16:40
Во всяком случае, опротестовывать в суде нужно, поскольку суды будут завалены делами, и скорее пройдёт два года, отведённые для принудительного исполнения, чем дойдёт дело до рассмотрения в суде.
.
262 - 11.02.2014 - 16:45
Ну где же наш судебный первопроходец? с 12 дня судорожно обновляю страницу раз в 5 минут ;)
banned
263 - 11.02.2014 - 16:58
Где Страйк??? Что суд??
Гость
264 - 11.02.2014 - 17:42
Пришел ответ от Мищенко: рассмотрели - отказать, на поставленные вопросы ответа нет.Если я правильно все понял теперь в Октябрьский суд подавать по каждому материалу об АПН отдельное заявление????
Гость
265 - 11.02.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от ska32 Посмотреть сообщение
Пришел ответ от Мищенко: рассмотрели - отказать, на поставленные вопросы ответа нет
Жалобы ВЕЕРОМ на ее неправомерные действия чем больше будет на нее жалоб тем быстрее ее с ментовки выгонят.
Цитата:
Сообщение от ska32 Посмотреть сообщение
.Если я правильно все понял теперь в Октябрьский суд подавать по каждому материалу об АПН отдельное заявление????
ДА если хочешь остоять свое а не прреклоняться перед этой Мищенко.
Гость
266 - 11.02.2014 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
ДА если хочешь остоять свое а не прреклоняться перед этой Мищенко.
Смысла в веере не вижу, а вот в суде господина капитана послушать, это да. И второй вопрос: согласно ст.30.9 КоАП срок 10 суток на обжалование в суде отсчитывается с момента получения письма на мое возражение???
Гость
267 - 11.02.2014 - 18:10
пишу по просьбе Lucky Strike
Цитата:
"Слушаний больше не будет. Аришин не может больше предоставить никаких доказательств. Решение еще не сообщили, сказали, что сообщат до вечера. С утра надо будет звонить узнавать"
Гость
268 - 11.02.2014 - 18:11
жаль, что скажет наш суд...
Гость
269 - 11.02.2014 - 18:37
Цитата:
Сообщение от ska32 Посмотреть сообщение
что скажет наш суд...
Будем ждать. делать больше нечего.
Гость
270 - 11.02.2014 - 18:43
Lucky Strike, молодчина! Ждем!
Гость
271 - 11.02.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от ska32 Посмотреть сообщение
Смысла в веере не вижу,
Вот это ты ЗРЯ
От ВЕЕРОВ у них задницы трещат и карманы пустеют а кое кого и увольняют

Цитата:
Сообщение от seu Посмотреть сообщение
Аришин не может больше предоставить никаких доказательств.
а у него их и не было и не могло быть

Цитата:
Сообщение от ska32 Посмотреть сообщение
а вот в суде господина капитана послушать, это да.
а чё его слушать? если люди рассказывают что он два слова связать не может и у него нервно бегающие глазки
272 - 11.02.2014 - 19:57
Держу кулаки за Лаки Страйка. Кто будет в курсе решения суда отпишитесь как можно скорее, а то волнуюсь как будто решается судьба человечества (Российской Федерации как минимум). Но зная наши суды и наших мировых судей готов ко всему. Ах-да, жду аудио запись сегодняшнего выступления Ариши и Ко.
Гость
273 - 11.02.2014 - 20:12
276-Maddog >завтра утром он обещал все выложить
Гость
274 - 11.02.2014 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Все цветы на дорогах Земли Посмотреть сообщение
А не извращена ли точка зрения? Меня не известили должным образом, я должен это доказывать? Хорошо, мое доказательство - где документальное подтверждение моего уведомления? Нету? Значит, нету и уведомления, а письмо до сих пор находится у почтальона.
Пусть так. Но, что конкретно предлагаете делать Вы? Сидеть и ждать передачи дела к судебным приставам. С точки зрения ГИБДД, постановление Вы пришли и под роспись на почте получили. Как Вы предлагаете его обжаловать?
SGS, а как Вы оцениваете шансы удовлетворения ходатайства о восстановлении срока обжалования, в котором указывается на ненадлежащее вручение бумажной копии постановления? Может стоит приложить к нему письменные показания родственников, видевших, что письма были брошены сразу в ящик?
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
пришлось писать ходатайство о восстановлении сроков в связи с тем, что мы поздно узнали о том, что эти постановления нарушают наши права
К сожалению,я солидарен с SGS. Учитывая нынешний поток жалоб в Октябрьский суд, не думаю, что судья будет восстанавливать срок обжалования и добавлять себе работу по столь странным причинам. Затрудняюсь посоветовать Вам, что либо дельное.
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alex_619 и далее четко форумлируете причину и виновника) . Это так должно быть: "я лично расписалась в уведомлении, получила письмо, но вовремя не обжаловала, каюсь, посыпаю голову пеплом"? Кто виновник-то?
Ну так тем самым Вы признаете отсутствие причин для удовлетворения ходатайства.
Цитата:
Сообщение от seu Посмотреть сообщение
276-Maddog >завтра утром он обещал все выложить
Боюсь, что не сдержу обещание... Запись оказалась худшего качества, чем я думал. Многие очень важные реплики практически не слышны. На нормализацию звука уйдёт какое-то время, думаю к завтрашнему вечеру закончу. К этому же времени постараюсь подготовить и текстовое описание слушания. Так что, прошу прощения за задержку.
Решение по делу мне ещё озвучено, завтра позвоню в суд уточню.
Гость
275 - 11.02.2014 - 22:27
з.ы. Благодарю всех за поддержку! Приятно читать, значит уже затеял это не зря! На апелляцию (если будет) приглашу всех, Пятка Водки обещал организовать СМИ ;)))
Гость
276 - 11.02.2014 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
С точки зрения ГИБДД, постановление Вы пришли и под роспись на почте получили.
Если эту точку зрения нечем подтвердить, она разве будет учитываться? В суде есть одна точка зрения - судейская, а у сторон - доказательства.
Гость
277 - 11.02.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Все цветы на дорогах Земли Посмотреть сообщение
а у сторон - доказательства.
Правильно. Вы можете доказать, что не получили письмо лично? Они могут - извещение с "вашей подписью".
Гость
278 - 11.02.2014 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
з.ы. Благодарю всех за поддержку! Приятно читать, значит уже затеял это не зря! На апелляцию (если будет) приглашу всех, Пятка Водки обещал организовать СМИ ;)))
Страйк, долго сегодня заседали? Судья по настроению на чьей стороне был?
Гость
279 - 11.02.2014 - 22:54
278-Lucky Strike >
Может по простому? Сначала обратиться в УГИБДД с заявлением на выдачу исходников, в целях устранения сомнений в правильности указания скорости и времени.
А с отказом уже в суд?
Кстати, прокурор тоже может рассматривать вступившие в силу постановления.
Только не помню где ссылку выкладывал.
Гость
280 - 12.02.2014 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Вы можете доказать, что не получили письмо лично?
А предложить мне доказать, что Кеннеди убил не я, тоже могут?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены