К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:21
К конце прошлого года автовладельцем Краснодара в больших количествах стали приходить "весьма странные" (назовём их так, что бы не обвинили в клевете) постановления об административном правонарушении (АПН) с камер автоматической фиксации. Не буду вдаваться в подробности их "странности", для этого есть специальная тема в разделе "За рулём"
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
Для тех из Вас, кто хочет обжаловать их в порядке предусмотренном КоАП РФ создаю эту тему.
Прошу помощи юристов с конструктивной критикой жалобы. Так же будут не лишними советы по обжалованию в суде (с обжалованием в УГИБДД вроде всё просто: принёс-приняли-ответили).

Водителям, столкнувшимся с обжалованием АПН впервые, рекомендую прочитать:
http://electrotransport.ru/ussr/inde...17&topic=397.0

Заранее спасибо всем участникам!



Гость
321 - 12.02.2014 - 18:53
Упс. С каких камер сняты показания по еще не обжалованным постановлениям?
Гость
322 - 12.02.2014 - 19:02
Финальная, третья серия первого сезона от 11.02.2014 г., краткое содержание:

Уважаемый суд выслушал заведующего отделом информационных технологий НПП «МВС» (господин ЗОИТ). Господин ЗОИТ пояснил следуещее:
- различая мкжду бумажной копией постановления, полученной на почте, и бумажной копией, полученной в ЦАФАП (в том числе различный номер сертификата о поверке ИС Арена, различные переносы слов на новую строку, наличие на одной из копий цифры «0» справа от почтового идентификатора), ЗОИТ объясняет динамическим формированием электронных версий постановления непосредственно перед печатью (выгрузкой) постановления из полей базы данных программы «Пантера+», входящей в состав информационной системы «Горизонт» (прим.: таким образом сформированный при рассмотрении дела электронный оригинал постановления в ЦАФАП тоже не хранится).
- при рассмотрении дела инспектором по ИАЗ каждое сформированное постановление не просматривается и не подписывается электронной подписью инспектора по ИАЗ индивидуально, вместо этого инспектор по ИАЗ подписывает «блок постановлений» (архив содержащий до десяти тысяч постановлений).
- надлежащее хранение оригинальных фотоматериалов, формируемых ИС Арена, не организовано в связи с большим объёмом (1,5-2 МБ) каждого фотоматериала, в то время как в письме генерального директора ЗАО «Ольвия» господина Зайцева С.А. исх. № ОЗ-02-12 от 10.02.2014 г., указано, что размер фотоматериала формируемого ИС Арена составляет 100 - 200 кБ (прим.: в 10-15 раз меньше, чем утверждает господин ЗОИТ)
- раз в неделю происходит очистка внутреннего накопителя ИС Арена для предотвращения его переполнения.
- изменение параметров фотофикцации в базе данных в ручную не возможно, т. к. поступающие от ИС Арена данные обрабатываются в течении дня и человек физически не способен изменить 10000 записей в день, однако, возможность массового изменения данных модифицирующем SQL-запросом, увеличивающем скорость всех транспортных средств на заданную величину, например +10 км/ч, который будет выполнен в течении нескольких секунд, господин ЗОИТ комментировать отказался.
- вопрос защиты данных о правонарушении в базе данных программы "Пантера+" находится вне компетенции господина ЗОИТ и его следует задавать отдел РУИО (прим.: или РОИО - не разборчиво сказал), который по вопросу сохранения и защиты данных ГИБДД несёт ответственность, в том числе уголовную.

Господин Страйк представил Уважаемому суду ходатайство о приобщении к материалам дела бумажной копии постановления, предоставленной господином Аришиным на обозрение Уважаемого суда 05.02.2014 г. в электронном виде и подписанного электронной подписью господина Аришина с серийным номером 695С2Е3С000000001110 выданной удостоверяющем центром ЗАО «Орбита». Ходатайство Уважаемый суд удовлетворил. Господин Страйк указал на то, что в данном постановлении содержится информация о других постановлениях вынесенных в отношении господина Страйка после даты вынесения обжалуемого постановления, а значит данное электронное постановление не возможно было сформировать в день его вынесения.
Господин Аришин пояснил, что предоставленное на предыдущее слушание постановление в электронном виде было сформировано и подписано электронной подписью 05.02.2014 г., а не в день вынесения постановления. Следовательно, определение суда в части предоставления электронного оригинала постановления, юридическая сила которого подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации господин Аришин тоже не исполнил.

Господин Страйк сформулировал свою итоговую позицию следующем образом:
господин Страйк уверен, что в указанные в постановлении дату и время автомобиль ЗАЗ-968М принадлежащий господину Страйку двигался со скоростью значительно меньшей, чем указано в постановлении, и ходатайствовал о истребовании у ЦАФАП доказательств факта административного правонарушения. Господин Аришин не исполнил данное судебное определение. Таким образом требование ч. 6 ст. 29.10 КоАП: "В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации не выполнено, т. к. господином Аришиным не был предоставлен электронный оригинал фотоматериала, формируемый ИС Арена, подписанный электронной подписью ИС Арена, а так же господином Аришиным не был предоставлен электронный оригинал постановления, подписанный электронной цифровой подписью господина Аришина. В этой связи, господин Страйк просит постановление отменить, производство по делу прекратить.
По просьбе суда представитель заинтересованного лица сформулировал свою позицию следующем образом:
Оснований для отмены постановления господин Аришин не видит.

Как уже было написано ранее, Уважаемый суд в жалобе отказал, постановление оставил без изменений. В понедельник будет готово решение и протоколы заседаний.

На господина Чабана зла не держу, и остальных прошу воздержаться от резкой критики его решения. Учитывая, что на принятие решения ушло так много времени - далось оно ему не легко. Вполне вероятно, что на него было оказано давление. Так что не судите Уважаемый суд!

Аудиозаписью пока нет времени заниматься, сегодня точно не выложу.
Гость
323 - 12.02.2014 - 19:07
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
С каких камер сняты показания по еще не обжалованным постановлениям?
Из уже поданных на обжалование ещё 9 Арен. Остальные пока не дошли.
Гость
324 - 12.02.2014 - 19:08
Все, кто не подал жалобы в Октябрьский суд, обязательно их подавайте!
Все, кому будет отказано, не в коем случае не останавливайтесь - обжалуйте в вышестоящий.
Это только начало!!! В процессе рассмотрений обязательно вылезут судебные "косяки" - это повод для дальнейших разбирательств. Не поддавайтесь на провокационные заявления в темах типа "я же вам говорил? Бесполезно всё это!"
Всех всё равно не "зачистят"!!!
Этот гнойник НЕ вечен!!! Прорыв ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!
Гость
325 - 12.02.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
Понятие апелляция в административном процессе отсутствует.
Зато слово красивое ;)
Конечно речь идёт об обжаловании решения Уважаемого суда.
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
Этот гнойник НЕ вечен!!! Прорыв ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!
Ну я же просил не нагнетать обстановку! Всё будет хорошо. Дойду до Гааги, если потребуется! Никогда там не был буду рад посмотреть ;)
А так, в целом, согласен с Волком. Не бойтесь обжаловать постановления. Вы абсолютно ни чем не рискуете.
Гость
326 - 12.02.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
На господина Чабана зла не держу, и остальных прошу воздержаться от резкой критики его решения. Учитывая, что на принятие решения ушло так много времени - далось оно ему не легко. Вполне вероятно, что на него было оказано давление. Так что не судите Уважаемый суд!
Учитывая публичные высказывания участников дискуссии о намерениях последующего уголовного преследования лиц имеющих отношение к вынесению постановлений подобных обжалуемому, вероятность оказания давления существует.
Гость
327 - 12.02.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Из уже поданных на обжалование ещё 9 Арен. Остальные пока не дошли.
Я не верно сформулировал вопрос, имел ввиду их местоположение в городе в моменты фиксации правонарушений.
Гость
328 - 12.02.2014 - 19:15
Осталось непонятно, почему господин ЗОИТ не объяснил уважаемому суду ЗАЧЕМ программа Пантера отрезает у фотографии нижнюю часть и пририсовывает снизу ХЕРНЮ?
Гость
329 - 12.02.2014 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Hehhh Посмотреть сообщение
Осталось непонятно, почему господин ЗОИТ не объяснил уважаемому суду ЗАЧЕМ программа Пантера отрезает у фотографии нижнюю часть и пририсовывает снизу ХЕРНЮ?
Спасибо за вопрос, забыл об этом написать.
Господин ЗОИТ утверждает, что это делается для экономии дискового пространства. (прим.: рука-лицо)
Гость
330 - 12.02.2014 - 19:21
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
Я не верно сформулировал вопрос, имел ввиду их местоположение в городе в моменты фиксации правонарушений.
Ну я не анализировал их местоположение, а это имеет значение?
Гость
331 - 12.02.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Ну я же просил не нагнетать обстановку!
Это не нагнетание обстановки! Это констатация факта!!!
Господин Страйк в силу того, что его личность известна и посты его мониторятся не может себе позволить называть вещи своими именами. Но этого и не требуется. Все сотрудники госструктур, призванные служить народу и защищать его интересы, но по какой-либо причине забывшие о своём предназначении, ДОЛЖНЫ быть привлечены к ответственности!!! Пусть зады у них пылают синим пламенем!.
Терпение народа не безгранично!!!
Уверен - ЕСТЬ - законный способ наказать невежд, и коррупционеров! Закон есть Закон! Если человек его нарушает, не важно какую должность занимая - он должен ощущать, что кресло под его задом "плавится"!!
Их невежество должно прочным узлом завязать петлю на шее их же алчности!!!
Гость
332 - 12.02.2014 - 19:35
Получается пока, что фотоматериал в письме счастья согласно слов Аришина и есть оригинал формируемый комплексом? К примеру,моем случае все подписи есть,но вот фото качество скажем так фото мягко сказать не какое?
Lucky Strike, а вот по поводу попутного/встречного контроля че нибудь было в суде?
Гость
333 - 12.02.2014 - 19:36
Отпишусь и я - отдал сегодня все 32 жалобы в Октябрьский. Всё приняли сразу с ходатайством об истребовании доказательств. Теперь собираю материал для заседаний...
Гость
334 - 12.02.2014 - 19:42
- раз в неделю происходит очистка внутреннего накопителя ИС Арена для предотвращения его переполнения.

А сколько я должны хранить квитанции об оплате штрафа,которого уже через неделю после нарушения уже нет в базе ИС Арена?
Гость
335 - 12.02.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
Понятие апелляция в административном процессе отсутствует.
а какое оно тогда понятие растолкуй ниграмотному

Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Уважаемый суд выслушал заведующего отделом информационных технологий НПП «МВС»
сутулый такой?? в очках?

Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
- при рассмотрении дела инспектором по ИАЗ каждое сформированное постановление не просматривается и не подписывается электронной подписью инспектора по ИАЗ индивидуально, вместо этого инспектор по ИАЗ подписывает «блок постановлений» (архив содержащий до десяти тысяч постановлений).
МДА САМИ НА СЕБЯ НАГОВАРИВАЮТ даже не думал что такие дебилы в МВС работают


Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
- раз в неделю происходит очистка внутреннего накопителя ИС Арена для предотвращения его переполнения.
ХА ХА ТАМ цикличная запись идет и в очистке нет надобности

Вот же дебилы из за дачу заведомо ложных показаний уже привлекать надо
Гость
336 - 12.02.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Ну я не анализировал их местоположение, а это имеет значение?
Да, речь идет о перспективе потролить другие суды помимо Октябрьского.
Гость
337 - 12.02.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
а какое оно тогда понятие растолкуй ниграмотному
Что-то не припомню, брудершафта между нами. КоАП в помощь.
Гость
338 - 12.02.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от ska32 Посмотреть сообщение
К примеру,моем случае все подписи есть,но вот фото качество скажем так фото мягко сказать не какое?
Не верю, выложите скан постановления с сохранением оригинальной подписи!
Цитата:
Сообщение от sadok Посмотреть сообщение
А сколько я должны хранить квитанции об оплате штрафа,которого уже через неделю после нарушения уже нет в базе ИС Арена?
Вы запутались: ИС Арена - есть измеритель скорости Арена, которому фиолетово на Ваши постановления, квитанции и штрафы. Он беспристрастно фиксирует ТС превысившие определённый порог (в Краснодаре 5 км/ч) и обеспечивает целостность этого фотоматериала по средствам ЭЦП. На этом его функции в процессе штрафавания заканчиваются.
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
МДА САМИ НА СЕБЯ НАГОВАРИВАЮТ даже не думал что такие дебилы в МВС работают
Умеющие слышать давно услышали это в интервью Оксаны Мищенко... Пересмотри его!
Гость
339 - 12.02.2014 - 20:25
340-SGS > Не получится. Административное дело рассматривается в органе куда поступают материалы с приборов фиксации. У нас это ЦАФАП. Жалобу на постановление надо подавать в суд по месту рассмотрения дела. Снова ЦАФАП. Жалобу на решение ЦАФАП по жалобе на постановление надо обжаловать по месту рассмотрения жалобы. Снова ЦАФАП. Все дороги ведут в один суд - по месту нахождения ЦАФАП. Надо обжаловать решение этого суда, тогда выйдем за его пределы.
Гость
340 - 12.02.2014 - 20:32
343-Напас Напасович >А если постановление Пленума ВС внимательно изучить?
Гость
341 - 12.02.2014 - 20:34
344-SGS > Постановлений много, я только в КоАП изучил этот вопрос и не нашел иных вариантов. Подскажите без намеков.
Гость
342 - 12.02.2014 - 20:43
345-Напас Напасович >
30. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела, а военнослужащими (гражданами, проходящими военные сборы) - в гарнизонный военный суд (статья 29.5 КоАП РФ).
 При определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол или вынесено постановление по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 и статьей 29.10 КоАП РФ. То есть в таких ситуациях территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях должна определяться местом совершения правонарушения, а не местом нахождения соответствующего органа.
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013 N 40)
Аналогичный порядок применяется при определении территориальной подсудности рассмотрения жалоб на решения вышестоящих должностных лиц, принятые по результатам рассмотрения жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 28.6 и статьей 29.10 КоАП РФ.
Гость
343 - 12.02.2014 - 20:49
Это "необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц" мне совсем непонятно. Они со всего края данные с приборов получают. Это первый момент. А второй момент - иногородним в любом случае не подать по месту жительства.

Вопрос по процитированному - на этом основании можно оспорить вынесенное по делу Страйка решение по той причине, что судья не должен был принимать его иск и следовательно решение вынесено неправосудное.
Гость
344 - 12.02.2014 - 20:49
346-SGS >То есть иногородние, всё-таки могут обжаловать постановления по месту своего жительства? Отличная новость! Все мои - Краснодарские по всему городу. Я могу обратиться в другие районные суды Краснодара?
Гость
345 - 12.02.2014 - 20:52
348-Lucky Strike > Нет. место совершения АПН - место установки прибора. А не место жительства нарушителя. Постановление пленума свежак и нам в кассу. Спасибо SGS.
Гость
346 - 12.02.2014 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
А второй момент - иногородним в любом случае не подать по месту жительства.
Прократура принимает.
Гость
347 - 12.02.2014 - 20:52
348+
в смысле не по месту жительства а по месту нарушения. Были жалобы на камеры Новороссийска, например.
Гость
348 - 12.02.2014 - 20:54
350-Alex_619 > Я именно о суде. В прокуратуру и её возможности по отмене постановлений пока веры мало. Не думаю, что прокуратура, к примеру, Волгограда, что-то будет делать с краснодарским ЦАФАП. Скорее всего передадут в местную прокуратуру, а тут результат примерно понятен.
Гость
349 - 12.02.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Alex_619 Посмотреть сообщение
Прократура принимает.
Меня иногда умиляет наивность святой веры моих сограждан во всемогущество прокуроских. Прямо все кто там работает современные Понтии Пилаты.
Гость
350 - 12.02.2014 - 21:08
У меня камера на Держинского. Это какой суд?
Гость
351 - 12.02.2014 - 21:11
Ну пошло - поехало - давайте все суды перечислять у кого где нарушение.
Че, поговорить негде? Идите на рынок и там базарьте
Гость
352 - 12.02.2014 - 21:13
Октябрьский, затем краевой. Есть другая достоверная информация - выкладывайте! А нет - не бакланьте
Гость
353 - 12.02.2014 - 21:15
отправил по всем постановлениям запрос на предоставление персональных данных
Гость
354 - 12.02.2014 - 21:25
Ошибся. У меня камера на Рашпелевской.
Гость
355 - 12.02.2014 - 21:27
358-Злой шайтан Кабибонокка > та не слушай ты тех ослов что говорят по месту установки камеры

по месту подразделения в суд

ОКТЯБРЬСКИЙ
Гость
356 - 12.02.2014 - 21:30
359-Маскаль > Полегче, дедуля, постановление пленума ВС РФ обязательно для исполнения судами общей юрисдикции. Если это указать в жалобе в суд, то её примут и в суде по месту фиксации нарушения.
Гость
357 - 12.02.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Вопрос по процитированному - на этом основании можно оспорить вынесенное по делу Страйка решение по той причине, что судья не должен был принимать его иск и следовательно решение вынесено неправосудное.
Не вижу смысла заявлять это основание для отмены. Отпишутся.
Гость
358 - 12.02.2014 - 21:56
Жалоба версия 3.0.0
и ходатайство к ней.

В Октябрьский районный суд г. Краснодара
от Страйка Лаки Никотиновича
Адрес: г. Краснодар, ул. Бритиш Американ Табако, д. 0
Телефон: +7 (666) 666-66-66,
Адрес электронной почты: a_trump@mail.ru
Прочие заинтересованные лица:
УГИБДД ГУ МВД РФ по КК
Адрес: г. Краснодар, ул. Старокубанская, д. 86

ЖАЛОБА
на постановление по делу об административном правонарушении
Постановлением 93ЦЗ666666 по делу об административном правонарушении старшего инспектора по ИАЗ Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (г. Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитана полиции Аришина Дмитрия Львовича от 10.12.2013 г. я, Страйк Лаки Никотинович, был признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.12.9. КоАП РФ.
С указанным постановлением старшего инспектора я не согласен полностью по следующим основаниям:
1. Основываясь на показаниях спидометра моего ТС и навигационной системы в момент фотофиксации скорость моего ТС значительно отличалась от указанной в постановлении 93ЦЗ666666.
2. В соответствии со ст. 29.10 ч. 6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП): "В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Фотоматериал использованный в постановлении 93ЦЗ666666 получен с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства АРЕНА (номер прибора 1111039). Согласно паспорта БКЮФ 2.788.140 ПС измеритель скорости АРЕНА (ИС АРЕНА) формирует фотоматериал об административном правонарушении содержащий данные о дате, времени и скорости транспортного средства, а так же дополнительную информацию (контролируемое направление, место установки, информацию об ограничении скорости и т.д.), однако, я предполагаю, что в постановлении 93ЦЗ666666 все перечисленные параметры фотофиксации были заменены, что видно из несоответствия разрешения (количества точек на дюйм) фотоизображения транспортного средства и разрешения текста параметров фотофиксации, а так же из несоответствия шрифта использованного в постановлении 93ЦЗ666666 и шрифта используемого ИС АРЕНА.
4. В бумажной копии постановления 93ЦЗ666666, полученной мною в отделении почтовой связи № 66, отсутствует печать организации и подпись должностного лица проверившего соответствие электронного оригинала постановления, его электронной подписи и бумажной копии постановления, а размещённая в постановлении информация об электронной цифровой подписи Аришина Д.Л. не позволяет удостоверится в подлинности данной бумажной копии постановления.
5. В письме генерального директора ЗАО «Ольвия» Зайцева С.А. исх. № О3-01-02 от 21.01.2014 г. говорится, что после фотофиксации превышения транспортным средством установленного порога скорости, фотография с результатами измерений (JPG файл) и файл цифровой подписи (SIGN файл) автоматически сохраняются на внутренний энергонезависимый носитель данных ИС Арена. JPG файл состоит из фотографии транспортного средства в момент измерения скорости, графической подписи под фотографией (белый текст на черном фоне) с краткой информацией о фиксации (дата, время , измеренная скорость ТС и пр.) и специальной бинарной подписи , содержащей полную информацию о фиксации. Формат бинарной и графической подписей устанавливается производителем ИС.
6. В УГИБДД ГУ МВД РФ по КК мною была получена бумажная копия постановления 93ЦЗ666666 существенно отличающаяся от бумажной копии постановления 93ЦЗ666666, полученной мною в отделении почтовой связи № 66, что так же говорит о внесении изменений в сформированное постановление 93ЦЗ666666 и ставит под сомнение само существование электронного оригинала постановления 93ЦЗ666666, подписанного электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В связи с вышеизложенным и в соответствии со ст. 25.1. ч. 1 КоАП, прошу обязать старшего инспектора Аришина Д.Л. представить для ознакомления все материалы дела, в том числе:
1. Упомянутые в ст. 29.10 ч. 6 материалы: фотоматериал (файл формата JPG), сформированный ИС АРЕНА (номер прибора 1111039) и электронную подпись (файл формата SIGN), сформированную ИС АРЕНА (номер прибора 1111039) подтверждающую достоверность вышеуказанного фотоматериала.
2. Сертификат ключа либо ключ проверки электронной подписи ИС АРЕНА (номер прибора 1111039).
3. Электронный оригинал постановления 93ЦЗ666666 от 10.12.2013 г., подписанный электронной подписью с серийным номером 695С2Е3С000000001110.
4. Сертификат ключа либо ключ проверки электронной подписи с серийным номером 695С2Е3С000000001110 выданный удостоверяющем центром ЗАО «Орбита».
В случае не предоставления любого из указанных материалов дела, руководствуясь ст. ст. 30.1, 30.2, 30.7 КоАП,
ПРОШУ:
1. Отменить постановление 93ЦЗ666666 по делу об административном правонарушении старшего инспектора по ИАЗ Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (г. Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитана полиции Аришина Д.Л. от 10.12.2013 г. в отношении Страйка Л.Н.
2. Производство по административному делу в области дорожного движения ГИБДД (г. Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитана полиции Аришина Д.Л. от 10.12.2013 г. в отношении Страйка Л.Н. прекратить.
 
Приложения:
1. Копия жалобы — на 3 л. в 1 экз.
2. Бумажная копия постановления 93ЦЗ666666 по делу об административном правонарушении от 10.12.2013 г., полученная в отделении почтовой связи № 66 — на 1 л. в 2 экз.
3. Бумажная копия постановления 93ЦЗ666666 по делу об административном правонарушении от 10.12.2013 г., полученная в УГИБДД ГУ МВД РФ по КК — на 1 л. в 2 экз.
4. Письмо генерального директора ЗАО «Ольвия» Зайцева С.А. исх. № О3-01-02 от 21.01.2014 г. — на 1 л. в 2 экз.
5. Выдержки из Паспорта измерителя скорости Арена БКЮФ 2.788.140 ПС. — на 1 л. в 2 экз.
6. Ходатайство об истребовании доказательств — на 2 л. в 1 экз.

Заявитель
Страйк Лаки Никотинович
-=LS=-
"11" февраля 2014 г.



В Октябрьский районный суд г. Краснодара
от Страйка Лаки Никотиновича
Адрес: г. Краснодар, ул. Бритиш Американ Табако, д. 0
Телефон: +7 (666) 666-66-66,
Адрес электронной почты: a_trump@mail.ru
Прочие заинтересованные лица:
УГИБДД ГУ МВД РФ по КК
Адрес: г. Краснодар, ул. Старокубанская, д. 86


ХОДАТАЙСТВО
об истребовании доказательств
В производстве суда находится жалоба на постановление по делу об административном правонарушении 93ЦЗ666666 от 10.12.2013 г. заявленная Страйком Лаки Никотиновичем «11» февраля 2014 г.
Для правильного разрешения данного дела необходимо установить, в том числе, следующие обстоятельства:
1. Существует ли электронный оригинал постановления 93ЦЗ666666 от 10.12.2013 г., и являются ли документ, полученный заявителем в отделении Почты Росии № 66 г. Краснодара 15.01.2014 г. с почтовым идентификатором 35099666666666, и документ, полученный заявителем в УГИБДД ГУ МВД РФ по КК, бумажными копиями электронного оригинала постановления 93ЦЗ666666 от 10.12.2013 г.
Для установления этого обстоятельства требуются:
- электронный оригинал постановления 93ЦЗ666666 от 10.12.2013 г., подписанный электронной подписью с серийным номером 695С2Е3С000000001110;
- Сертификат ключа либо ключ проверки электронной подписи с серийным номером 695С2Е3С000000001110 выданный удостоверяющем центром ЗАО «Орбита».
2. Двигался ли принадлежащий заявителю автомобиль ЗАЗ-968М г/н С666РС93 в указанную в постановлении 93ЦЗ666666 дату в указанное в постановлении 93ЦЗ666666 время в указанном в постановлении 93ЦЗ666666 направлении с указанной в постановлении 93ЦЗ666666 скоростью.
Для установления этого обстоятельства требуются:
- электронный оригинал фотоматериала (файл формата JPG) полученный работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством измерителем скорости АРЕНА (номер прибора 1111039), подписанный электронной подписью (файл формата SIGN) измерителем скорости АРЕНА (номер прибора 1111039);
- Сертификат ключа либо ключ проверки электронной подписи измерителем скорости АРЕНА (номер прибора 1111039);
Все указанные доказательства находятся в Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (г. Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Однако получить указанные доказательства не представляется возможным, так как вышеуказанные доказательства носят конфиденциальный характер.
В связи с тем, что указанные доказательства необходимы для правильного и всестороннего рассмотрения дела, в соответствии со ст. 57 ГПК РФ,
ПРОШУ:
Истребовать у Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (г. Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю следующие доказательства:
1. Электронный оригинал постановления 93ЦЗ666666 от 10.12.2013 г., подписанный электронной подписью с серийным номером 695С2Е3С000000001110.
2. Сертификат ключа либо ключ проверки электронной подписи с серийным номером 695С2Е3С000000001110 выданный удостоверяющем центром ЗАО «Орбита».
3. Электронный оригинал фотоматериала (файл формата JPG) полученный работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством измерителем скорости АРЕНА (номер прибора 1111039), подписанный электронной подписью (файл формата SIGN) измерителем скорости АРЕНА (номер прибора 1111039).
4. Сертификат ключа либо ключ проверки электронной подписи работающего в автоматическом режиме специального технического средства АРЕНА (номер прибора 1111039).

Заявитель
Страйк Лаки Никотинович
-=LS=-
"11" февраля 2014 г.
Гость
359 - 12.02.2014 - 22:15
362-Lucky Strike > Будет удобнее если внесенные изменения в тексте выделять.
Гость
360 - 12.02.2014 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
2. Производство по административному делу в области дорожного движения ГИБДД (г. Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитана полиции Аришина Д.Л. от 10.12.2013 г. в отношении Страйка Л.Н. прекратить.
а разве производство не прекращено в момент вынесения постановления Аришиным?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены