К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")

Гость
0 - 20.01.2014 - 15:21
К конце прошлого года автовладельцем Краснодара в больших количествах стали приходить "весьма странные" (назовём их так, что бы не обвинили в клевете) постановления об административном правонарушении (АПН) с камер автоматической фиксации. Не буду вдаваться в подробности их "странности", для этого есть специальная тема в разделе "За рулём"
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...y-5095289.html
Для тех из Вас, кто хочет обжаловать их в порядке предусмотренном КоАП РФ создаю эту тему.
Прошу помощи юристов с конструктивной критикой жалобы. Так же будут не лишними советы по обжалованию в суде (с обжалованием в УГИБДД вроде всё просто: принёс-приняли-ответили).

Водителям, столкнувшимся с обжалованием АПН впервые, рекомендую прочитать:
http://electrotransport.ru/ussr/inde...17&topic=397.0

Заранее спасибо всем участникам!



Гость
281 - 12.02.2014 - 02:03
284-Все цветы на дорогах Земли >
Кстати, я тоже не понимаю - кто отменил презумпцию невиновности? Кто сказал, что в случае с автофиксацией презумпция невиновности не действует? КоАП сказал? А кто такой этот КоАП? Он разве в праве изменять Конституцию? В ст.49 Основного Закона ничего не сказано ни про какую автофиксацию, и никаких исключений не указано!!! На помойку ТАКОЙ КоАП!!!
Гость
282 - 12.02.2014 - 05:43
Цитата:
Сообщение от Все цветы на дорогах Земли Посмотреть сообщение
В суде есть одна точка зрения - судейская, а у сторон - доказательства.
Я точно не знаю как именно почта отчитывается перед ГИБДД о доставке таких писем, скорее всего для это используются электронные реестры доставки. В любом случае какой-то отчёт о доставке почта в ГИБДД передаёт, он будет представлен в качестве доказательств со стороны ГИБДД. А что сможете представить Вы? Усы, лапы и хвост? Вот такое у нас законодательство...
Гость
283 - 12.02.2014 - 05:52
Цитата:
Сообщение от Dor Посмотреть сообщение
Страйк, долго сегодня заседали? Судья по настроению на чьей стороне был?
Долго, около часа, поэтому так долго редактирую аудиозапись. К сожалению не умею определять сторону по настроению. Как узнаю решение - точно скажу на чьей стороне был.
Цитата:
Сообщение от Alex_619 Посмотреть сообщение
Сначала обратиться в УГИБДД с заявлением на выдачу исходников, в целях устранения сомнений в правильности указания скорости и времени.
Заявление на выдачу исходников ни как не влияет на сроки обжалования постановления. Пока ты будешь ждать ответа 10 дней пройдут и можно собирать деньги на оплату фальсификата. Суд сам истребует доказательства, нужно только подать ходатайство.
Гость
284 - 12.02.2014 - 06:21
284-Все цветы на дорогах Земли >286-Lucky Strike > Вот именно. Почта и ГИБДД обязательно представят что-то в доказательство, что вы получали. А что можете представить вы для доказательства, что не получали? Каждая сторона подтверждает свои доводы доказательствами. Почта и ГИБДД подтвердили. Теперь ваша очередь. Иначе суд встанет на их сторону, поскольку они в процессе вас пересостязали.

Такой у нас судебный процесс - состязательный.

ГИБДД несет в суд реестр или уведомление о вручении, а вы им загранпаспорт, что в дату "вручения" вы отсутствовали в России - вы доказали, что не получали и суд на вашей стороне.

Поэтому ещё раз повторяю вопрос: как докажете, что не получали? Слова "мамой клянусь, не получал" не прокатят.
Гость
285 - 12.02.2014 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
что в дату "вручения" вы отсутствовали в России - вы доказали
ничо не доказали..
они скажут по доверенности родственник получил..
и вообще доказывать что-то или не доказывать бесполезно..
по решению ВС даже если вы письмо ен получали и его вернули отправителю - ментам - то все равно вы его получили.
через 30 дней после отправки..
и им насрать что вы там доказываете - все равно вы его получили
Гость
286 - 12.02.2014 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
К этому же времени постараюсь подготовить и текстовое описание слушания.
ты только это и сделай аудио не то совсем многие не поймут и будет каждый по своему понимать
Гость
287 - 12.02.2014 - 07:42
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
Или я неправильно понимаю ход Ваших мыслей или Вы их излагаете, в недоступной для моего понимания форме.
я спросил - с чего вы взяли что уведомления о вручении уничтожают??
вам же написали:
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
Обратное уведомление не уничтожается
Гость
288 - 12.02.2014 - 07:59
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
они скажут по доверенности родственник получил..
Говорить они могут что угодно. Все слова они обязаны подтвердить доказательствами. Ст. 56 ГПК РФ.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Гость
289 - 12.02.2014 - 08:13
Если письмо вручили не лично в руки а бросили в ящик(серьезное нарушение) Пишите жалобу на почту России-на их оф.сайте есть все контакты
Гость
290 - 12.02.2014 - 08:16
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
я спросил - с чего вы взяли что уведомления о вручении уничтожают?? вам же написали:
В случае, если письмо бросили в ящик, то ты свою подпись на уведомлении не ставил - это я думаю понятно.
Соответственно такое уведомление может быть использовано для доказательства вины почтальёна-упыря - это думаю тоже понятно.
А вот теперь то, что тебе не понятно: Ну какой почтальён будет сохранять доказательство своей вины, если он его может просто уничтожить и ему за это ничего не будет? Ну может устное замечание, не более того...
В ГИБДД эти квитанции скорее всего не идут, т.к. фактически отправитель не ГИБДД, а сама почта. Это почта напечатала бумажную копию постановления, это она упаковала его в конверт и это она отправила его получателю. В ГИБДД только отчёт о доставке...
Гость
291 - 12.02.2014 - 08:18
Цитата:
Сообщение от gazik Посмотреть сообщение
Если письмо вручили не лично в руки а бросили в ящик(серьезное нарушение) Пишите жалобу на почту России-на их оф.сайте есть все контакты
Хорошее предложение! А копию данной жалобы, думаю стоит приложить к ходатайству о восстановлении срока обжалования.
Гость
292 - 12.02.2014 - 08:33
[/quote]
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
я спросил - с чего вы взяли что уведомления о вручении уничтожают??
В первоначальной гипотетической ситуации, описанной Лаки, обсуждение которой переросло во весь этот флуд о почтовых уведомлениях (загадили тему блин), было утверждение, что уведомления уничтожаются почтальоном-халявщиком, а письма кидаются в ящик.

Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
по решению ВС даже если вы письмо ен получали и его вернули отправителю - ментам - то все равно вы его получили. через 30 дней после отправки..
Вы прежде чем что-то утверждать хоть ознакомьтесь с содержанием первоисточника.
292-Напас Напасович >
Нормы ГПК в административном процессе не применимы.

Предлагаю флуд на тему надлежащего уведомления (действий почтальонов и методов противодействия) закрыть или перенести в отдельную тему, поскольку в рассматриваемом деле вопросов по этому поводу не возникало.

287-Lucky Strike > Как я понял, ходатайство об экспертизе вы не заявляли?
Гость
293 - 12.02.2014 - 09:25
Lucky Strike
Нету ли у Вас оригинальных файлов фото фиксации с камер Кордон и Арена? На почту можете сбросить...
Гость
294 - 12.02.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
Как я понял, ходатайство об экспертизе вы не заявляли?
Нет, не заявлял. Я затруднился сформулировать это ходатайство.
Экспертизы чего? Идентичности бумажного постановления с исходниками камеры? Так исходников нет и не будет. Как провести экспертизу?
Гость
295 - 12.02.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от ska32 Посмотреть сообщение
Lucky Strike Нету ли у Вас оригинальных файлов фото фиксации с камер Кордон и Арена? На почту можете сбросить...
По этому адресу можно найти:
http://www.rd-forum.ru/threads/ospar...i.2972/page-54
Гость
296 - 12.02.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ska32 Lucky Strike Нету ли у Вас оригинальных файлов фото фиксации с камер Кордон и Арена? На почту можете сбросить... По этому адресу можно найти: http://www.rd-forum.ru/threads/ospar...i.2972/page-54
Спасибо
297 - 12.02.2014 - 10:32
299-Lucky Strike > Подскажите, можно ли затевать процедуру подачи жалобы в суд по копиям постановлений, которые подбросили в ящик в начале января? И если можно, то нужно что-то дополнительно в примере вашей жалобы указывать? Ну типа "в порядке надзора" и т.п.?
Гость
298 - 12.02.2014 - 11:11
Цитата:
Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
Предлагаю флуд на тему надлежащего уведомления (действий почтальонов и методов противодействия) закрыть или перенести в отдельную тему, поскольку в рассматриваемом деле вопросов по этому поводу не возникало.
Ну вот теперь возник (301 пост), так что к обжалованию, в общем случае, это тоже отношение имеет. Учитывая гигантский поток таких писем, очень многие почтовые отделения не стали приглашать граждан для личного получения писем.
Цитата:
Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
299-Lucky Strike > Подскажите, можно ли затевать процедуру подачи жалобы в суд по копиям постановлений, которые подбросили в ящик в начале января? И если можно, то нужно что-то дополнительно в примере вашей жалобы указывать? Ну типа "в порядке надзора" и т.п.?
Перечитайте последние пару страниц этой темы. Дискуссия как раз по Вашему вопросу идёт. К единому мнению пока не пришли.
Гость
299 - 12.02.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
Подскажите, можно ли затевать процедуру подачи жалобы в суд по копиям постановлений, которые подбросили в ящик в начале января?
Считаю можно и нужно.
Пишете претензию начальнику почтового отделения за невручение лично.
В жалобе в суд пишете:
- не согласен, так как ....
- прошу восстановить срок обжалования, так как по вине почтового отделения не получил на руки - копия "почтовой" претензии прилагается.
Должно помочь. В любом случае вы ни чем не рискуете.
Гость
300 - 12.02.2014 - 12:26
Только что был в банке. В кассе мужик орал благим матом, что отсутствовал в стране, а ему за этот период пришло 5 штрафов. Орал, но заплатил с вердиктом "Не пойду же я ради этих копеек в суд". Идиоты. Пусть не удивляется потом, что ему их ещё 10-20-50 нарисуют.
301 - 12.02.2014 - 12:55
Напас, на таких и рассчитана эта акция. Наблюдал такую картину 10 января. Кстати камрады а найдите постановление ВС в котором написано про не получил письмо, вернулось отправителю, значит получил, что-то воспоминания мои говорят мне что в нем речь идёт только о судебных бумажках. Я сейчас с телефона и искать неудобно. По теме: уже вторая половина дня, а решения всё нет и что-то мне подсказывает, что будет оно не сегодня и не завтра :(
302 - 12.02.2014 - 13:11
302-Lucky Strike > Перефразирую свой вопрос из 301го поста. Вы свою жалобу подали в 10дневный срок после получения постановления в ЦАФАПЕ/письме?
Гость
303 - 12.02.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
По теме: уже вторая половина дня, а решения всё нет и что-то мне подсказывает, что будет оно не сегодня и не завтра :(
Явно что то темнит .......................
Гость
304 - 12.02.2014 - 13:42
305-Maddog > Постановление пленума ВС, речь о "судебных" извещениях идет в пункте о надлежащем уведомлении лица в отношении которого возбуждено дело об АПН, а вот в пункте о сроках обжалования вынесенных постановлений о привлечении к АО, написано примерно следующее (в случае возврата почтового отправления в связи с не востребованием, отсутствием адресата по адресу или уклонением от получения) постановление о привлечении к АО вступает в силу по истечении 10-ти дней со дня возврата почтового отправления с таким постановлением в орган его вынесший (не дословно но как-то так, лень искать). А то тут некоторые безапелляционно задвигали версию о 30 днях со дня отправки, внося тем самым смуту, в неокрепшие умы начинающих правозащитников в области безопасности дорожного движения.
Гость
305 - 12.02.2014 - 13:42
Такое ощущение что специально оттягивают!! Что не создать повальное обращение в суд!
Гость
306 - 12.02.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от chili_72 Посмотреть сообщение
Такое ощущение что специально оттягивают!! Что не создать повальное обращение в суд!
У меня такое ощущение что Lucky Strike не договаривает

могу и ошибаться но странностей много
307 - 12.02.2014 - 13:48
308, спасибо. вечером изложу свои мысли по этому поводу.
Гость
308 - 12.02.2014 - 13:52
Хватит гнать на автора темы. Решение в окончательной форме суд может изготавливать несколько дней. 3 или 5 вроде. А что уж там в суде творится, кто его знает, может, торгуются с ГИБДД.
Гость
309 - 12.02.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Решение в окончательной форме суд может изготавливать несколько дней. 3 или 5 вроде. А что уж там в суде творится,
а разве решение суда не оглашается на заседании?? Вроде ж заседаний больше не будет, значит решение уже принято? и не оглашено на последнем заседании??
Гость
310 - 12.02.2014 - 14:00
Ждём!!!!!
Гость
311 - 12.02.2014 - 14:04
Звонил сейчас помощник судьи. Сказал, что в жалобе отказано. Решение и протокол заседаний будут в понедельник.
Гость
312 - 12.02.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Сказал, что в жалобе отказано.
Уроды. Прийдется идти выше. Ждем решения. Спасибо!
Гость
313 - 12.02.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Хватит гнать на автора темы
а никто и не гонит не спеши выводы делать
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Решение в окончательной форме суд может изготавливать несколько дней. 3 или 5 вроде.
Та ты прав тут СТО%% но резолютивная часть оглашаеться на заседании
а потом уже красиво пишут текст

Смысл уловил?
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
кто его знает, может, торгуются с ГИБДД.
Ну это похоже на поклеп на наш честный, независимый и неподкупный суд.
А народ высказывает свое мнение и сомнения потому что автор что то ЯВНО недоговаривает

Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
и не оглашено на последнем заседании??
ТАКОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ
Гость
314 - 12.02.2014 - 14:08
cerb(сменить регистр)
Гость
315 - 12.02.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
302-Lucky Strike > Перефразирую свой вопрос из 301го поста. Вы свою жалобу подали в 10дневный срок после получения постановления в ЦАФАПЕ/письме?
Да. У меня срок обжалования не прошёл. Жалобу подавал только на полученные почтой копии постановлений. При получении их в ЦАФАПе вообще не понятно как счетать срок обжалования, т.к. ни где не ставится подпись о получении.
Гость
316 - 12.02.2014 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Звонил сейчас помощник судьи. Сказал, что в жалобе отказано. Решение и протокол заседаний будут в понедельник.
апелляцию будешь подавать?
Жалобу на судью в ККС будешь писать?
Гость
317 - 12.02.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
апелляцию будешь подавать? Жалобу на судью в ККС будешь писать?
1. Да.
2. Не готов сейчас ответить. Я не видел протокола и решения.
Гость
318 - 12.02.2014 - 16:53
Если будешь апелляцию полдавать то УВАЖУХА доводить гнадо до конца коль начал

А вот жалоба в ККС пишеться в произвольной форме на ЛЮБЫЕ нарушения которые по твоему мнению совершил судья даже если они были в быту

АБСОЛБЮТНО все можно писать если ты считаешь что судья тут хоть на толику нарушил.

Приходилось мне так одного судью лечить потом кстати его и посадили но не по моей телеге
Гость
319 - 12.02.2014 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
Если будешь апелляцию полдавать то УВАЖУХА доводить гнадо до конца коль начал
Апелляция будет 100%, кроме того в Октябрьский суд подал ещё 9 жалоб (планирую подать ещё 10). По этому поводу к утру выложу текст жалобы версии 3.0.0.
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
А вот жалоба в ККС пишеться в произвольной форме на ЛЮБЫЕ нарушения которые по твоему мнению совершил судья даже если они были в быту АБСОЛБЮТНО все можно писать если ты считаешь что судья тут хоть на толику нарушил.
Пока я не согласен только с решением Уважаемого суда, что будет выражено моей апелляцией. Если протоколы слушаний не будут содержать достоверной информации - всерьёз задумаюсь над такой жалобой.
Гость
320 - 12.02.2014 - 18:50
315-Lucky Strike > Печально. Ждем решения по жалобе.
320-Маскаль >
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
апелляцию будешь подавать?
Цитата:
Сообщение от Маскаль Посмотреть сообщение
Если будешь апелляцию полдавать
Понятие апелляция в административном процессе отсутствует.

Лаки а есть еще не обжалованные постановления?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены