К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
8921 - 05.01.2018 - 12:07
Есть лишь одна вещь, которая, по мнению автора, по-настоящему похожа на 2017 год: повальная мода на спиннеры. «Для этого есть хорошая причина: её невероятная глупость… На фоне спиннеров ковыряние в носу выглядит как игра в трёхмерные шахматы. Вы бездумно вращаете спиннер, туда-сюда, без какой-либо цели. Это идиотская, уничтожающая клетки мозга потеря времени — так что это мода идеально подходит для 2017 года», — уверен писатель.

«Так что пришло время смыть этот фекальный год в унитаз истории, — призывает Бэрри. — Однако прежде, чем нажать на слив, давайте наденем тёмные очки — чтобы не спалить себе сетчатку — и бросим последний взгляд на события 2017 года».

Январь начался с того, что страна по-прежнему была разделена после выборов 2016 года. «С одной стороны либералы отказывались воспринимать Дональда Трампа как президента, указывая на три фактора:

1. Он Гитлер.
2. Он точно Гитлер.
3. Он точно хуже, чем Гитлер.

С другой стороны сторонники Трампа приводили три контраргумента:

1. Вы проиграли!
2. Вы ноющие либеральные козлы.
3. Заткнитесь, неудачники!

Так что между этими точками зрения не было особых точек соприкосновения. Тем не менее в течение года стороны найдут способ — благодаря тому, что можно назвать широтой американской души, — ненавидеть друг друга ещё больше», — описывает Бэрри реалии политической арены США.

Этот же месяц оказался отмечен новым сюжетом: согласно данным многочисленных, но неназванных источников русские «вмешались» в американские выборы, напоминает автор.

«Никто не знал, как именно русские повлияли на выборы, но все были уверены, что они что-то натворили, особенно CNN. Этот канал не испытывал такого восторга с 2014 года, когда 24 часа 7 дней в неделю транслировал изображения случайных предметов, плавающих в Тихом океане, в то время как группы экспертов гадали, имеют ли они отношения к пропавшему малайзийскому авиалайнеру», — вспоминает публицист.


Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-12...yol-itogi-2017
Гость
8922 - 05.01.2018 - 12:09
«Вы можете включить CNN в любой момент — днём или ночью — и вы гарантированно услышите слово «русские» в течение 10 секунд, пусть даже сейчас идёт реклама», — отмечает Бэрри.

В феврале «российский скандал» собрал свой первый урожай: советник президента по национальной безопасности Майкл Флинн ушёл в отставку после сообщений о том, что он ввёл в заблуждение вице-президента Майка Пенса относительно его переговоров с российским послом Сергеем Кисляком.

В ответ на это Трамп разразился благодарственной речью в адрес Флинна длиной 2 часа 35 минут, а затем вернулся к написанию не совсем корректных с грамматической точки зрения сообщений в Twitter о «ФЕЙКОВЫХ НОВОСТЯХ». Тогда же натянутые отношения Трампа со СМИ переросли в открытую вражду.

«В марте Вашингтон оказался настолько поглощён российской манией, что экспертов на CNN пришлось кормить внутривенно в прямом эфире, чтобы те не отрывались от обсуждения тех предполагаемых проделок, которые предположительно совершали русские», — вспоминает комик.

Масла в огонь подлил и директор ФБР Джеймс Коми, который заявил, что «русские точно вмешались» в выборы в 2016 году и теперь контролируют Министерство торговли, Береговую охрану и восемь заксобраний штата.

Параллельно президент Трамп продолжает утверждать, что помощь русских — это «ФЕЙКОВЫЕ НОВОСТИ», в то время как демократы, включая Барака Обаму и обоих Клинтонов, контактировали с Москвой.

«Всё это вызывает вопрос: если русские занимались только тем, что завязывали контакты и вмешивались в наши выборы, то кто, чёрт возьми, управлял Россией? Поляки что ли?» — удивляется писатель.

В мае Трамп увольняет директора ФБР, чтобы избавиться от «ФЕЙКОВЫХ НОВОСТЕЙ», что, разумеется, приводит к тому, что СМИ ещё больше зацикливаются на «русских» — которые, по данным источников CNN, теперь составляют 47% населения Вашингтона.

В июне на слушаниях в конгрессе бывший директор ФБР уже не может «с абсолютной уверенностью» утверждать, что вице-президент Майк Пенс — не гражданин России.

В октябре на тех же слушаниях представители Facebook подтверждают, что как минимум 60% ваших друзей, которых, как вы считали, вы знали со старших классов, — на самом деле русские.

В декабре Майкл Флинн признаёт вину в даче ложных показаний ФБР и соглашается на сотрудничество со следствием. Это приводит к тому, что шести пожарным бригадам приходится на всех парах нестись тушить студию CNN с экспертами.

В конце концов, этот адский год подошёл к концу, и измотанные бесконечными скандалами и ядовитыми перепалками американцы могут с отвращением отвернуться от 2017-го и с надеждой посмотреть на следующий год, где будет куда больше спокойствия и здравомыслия.

«Это, конечно, шутка. Судя по всему, 2018-й страна проведёт так же, как и 2017-й, а именно бесясь по поводу 2016 года. Так что лучшее, что мы можем сделать как страна, так это забыть о наших разногласиях, по крайней мере на пару дней. Давайте вспомним, что все мы американцы, и давайте по-праздничному обнимем наших друзей и близких, каких бы политических взглядов они ни придерживались», — пишет Бэрри.

«Нет, отставить! Никаких обнимашек! Официально пожмите руку своим друзьям и близким, а затем степенно удалитесь, демонстративно держа руки на виду, — подводит итог Дэвид Бэрри. — А затем счастливо проведите новый год. Или хотя бы попытайтесь».

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-12...yol-itogi-2017
Гость
8923 - 05.01.2018 - 12:25
8927-Oracle One >

+
https://www.ventusky.com/?p=36.6;-72.0;3&l=temperature
Гость
8924 - 05.01.2018 - 13:53
8933-GSP >ну да +16 днем в Аэропорту Майами, я смотрет на сайте US Weather там стоит +18. Ночью падало до +7. Морозы то где? У Сауруса русским по синему написано «снег выпал на самом юге США» и «мороз во Флориде обездвижил игуан». Правда там дальше написано что +7 это для игуан и есть дикий мороз. Ок, спишем на журналистов.
Тогда в следующий раз наверно не стоит обижаться на какой-либо перл вроде «небывалая жара в Москве +10 это очень жарко доя русских»
Гость
8925 - 05.01.2018 - 14:44
8934) Для игуан холодно - замерзают на лету, для лыжников - жарко :)
8926 - 05.01.2018 - 16:11
Майами- все же "крайний юг", но на всем востоке реально холодно! У нас закрыли школы. Ветер жуткий, что -17 делает намного холоднее.
Гость
8927 - 05.01.2018 - 19:14
Американский интернет-провайдер разослал своим клиентам угрожающее письмо, в котором предупреждает, что за «пиратскую» деятельность будет оставлять дома своих клиентов без тепла.

Речь идет о компании Armstrong Zoom, провайдере, у которого насчитывается более чем миллион клиентов. Компания действует на севере США, где в зимний период иногда царят суровые холода. У местных жителей весьма популярны smart-термостаты, которые можно включать и выключать удаленно и тем самым экономить на отоплении.

В своем письме Armstrong Zoom обещает злостным нарушителям чужих прав на интеллектуальную собственность понижать класс обслуживания до минимума.

«Имейте в виду, что это скажется на прочих услугах, привязанных к вашему тарифному плану, в том числе, возможности удаленно управлять термостатом или использовать услуги видеомониторинга», - говорится в письме.

Определять, кто нарушитель, а кто нет, компания будет по жалобам, поданным против тех или иных IP-адресов.

На сегодняшний день правообладатели имеют право посылать жалобы на нарушение своих прав интернет-провайдерам. У тех нет обязанности реагировать на каждую жалобу и пересылать сообщение конечным юзерам, однако против регулярных нарушителей они обязаны принимать меры.

Какие именно меры, нигде не регламентировано; некоторые провайдеры ограничиваются предупреждениями, некоторые - отключают соединение или блокируют доступ к некоторым сервисам; есть и те, кто требует от пользователей пройти курсы соблюдения копирайта и так далее.

Компания Armstrong Zoom решила пойти и того дальше: злостным нарушителям уровень обслуживания будет понижен до минимального тарифа. Чтобы исправить ситуацию, нарушители будут обязаны прочитать образовательные материалы о копирайте и подписать признание своей неправоты.

Если и после этого последуют жалобы на нарушение копирайта, нарушителей просто отключат. После этого, если такие пользователи все-таки снова захотят прибегнуть к услугам Armstrong Zoom, им придется подписывать нотариальное заявление с обещанием не заниматься впредь интернет-«пиратством». После этого, если их снова поймают за этим занятием, у них начнутся уже реальные проблемы с законом.
Гость
8928 - 05.01.2018 - 20:35
США заморозили по меньшей мере $900 млн, предназначавшихся Пакистану на осуществление антитеррористических операций. Такое пояснение дал 5 января журналистам представитель Управления военного сотрудничества Пентагона Патрик Эванс, комментируя решение администрации президента Дональда Трампа приостановить оказание помощи Исламабаду в сфере безопасности.
https://news.mail.ru/politics/32155491/?frommail=1
Гость
8929 - 07.01.2018 - 11:59
Посольство России поблагодарило Госдеп за помощь с вылетами «Аэрофлота»
РБК
Гость
8930 - 07.01.2018 - 12:03
В Нью-Джерси почтили память жертв катастрофы российского Ту-154
В мероприятии приняли участие представители международного Шиллеровского института, полиции и пожарной службы города Нью-Йорк и штата Нью-Джерси

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4859212
Гость
8931 - 08.01.2018 - 00:01
Глава ЦРУ заподозрил Россию в планах «подорвать» еще одни выборы в США
РБК
Гость
8932 - 08.01.2018 - 14:48
Жителям Массачусетса удалось увидеть необычное зрелище. Из-за непривычно низких для этих мест температур частично замерз Атлантический океан. Автор ролика Райан Кэнди заснял настоящие ледяные волны, уходящие почти до самого горизонта. Температура в этот момент составляла около минус 20 градусов, при том что обычно зимой в этом штате не бывает холоднее, чем минус 8. Пользователи в комментариях тут же отметили, что массачусетцам стоит ждать прихода короля Ночи из сериала «Игра престолов», который все обращает в лед одним своим присутствием. Некоторые также пошутили, что политика Донельда Трампа в отношении глобального потепления близка к успеху.
http://tv.mk.ru/video/2018/01/08/ame...erz-okean.html
8933 - 08.01.2018 - 15:08
Главный редактор RT Маргарита Симоньян в интервью CBS рассказала, когда и почему изменилось отношение большинства россиян к США.

«Это случилось в 1999 году, когда вы начали бомбить Югославию», — сказала Симоньян.

По её словам, в России нанесение авиаударов считали несправедливым и незаконным, так как ООН не давала мандата на их осуществление.

«Для нас это был шок. На протяжении 1990-х годов россияне были влюблены в Америку. Мы выполняли всё, что вы нам говорили. И нам хотелось сделать для вас всё больше и больше. Практически весь российский народ стоял и говорил: «Как нам ещё сделать для вас что-то приятное? Мы хотим быть такими же, как вы. Мы любим вас». И потом в 1999 году — бац! Вы разбомбили Югославию. И на этом всё кончилось — вы в одночасье потеряли нас. К сожалению», — рассказала Симоньян.

Ранее Маргарита Симоньян заявила, что через пять лет американские спецслужбы поймут, что никакого «вмешательства» России в президентские выборы в 2016 году не было.
8934 - 08.01.2018 - 19:09
Мария Захарова обвинила главу ЦРУ во вранье







По словам официального представителя российского МИДа, заявление Майка Помпео о попытках России «на протяжении десятилетий» вмешиваться в ход выборов в США говорит о том, что «партнеры совсем заврались»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/01/20...ec82?from=main

когда говорят о десятилетиях, то это минимум 2 десятилетия, то есть, [*****] ёльцин еще ковырялся в выборах сша ))))) - самое забавное, что дебилы в сша не понимают как это смешно звучит, но самое смешное - укропики этому верят )))))))))))))
Гость
8935 - 08.01.2018 - 23:25
В соцсетях объяснили "оружием Путина" вмерзшие в лед машины в США. РИА
8936 - 08.01.2018 - 23:33
Подсчитано число убитых американскими полицейскими за 2017 год

8 января 2018, 22:45

Текст: Ольга Никитина

0

Американские полицейские за 2017 год застрелили в момент исполнения служебных обязанностей 987 человек, что даже выше аналогичного показателя за 2016 год, сообщает Washington Post со ссылкой на анализ судебных документов и полицейских отчетов.
Гость
8937 - 08.01.2018 - 23:41
.....
8938 - 08.01.2018 - 23:43
8944-KRIHA > Таки хто врёть? Помпео чи Трамп? Они чё не могут очную ставку провести??? Самим не интересно?)))))
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
застрелили в момент исполнения служебных обязанностей 987 человек, что даже выше аналогичного показателя за 2016 год
Нигеры с водяными пистолетами становятся из года в год всё опаснее и опаснее))))
Гость
8939 - 09.01.2018 - 08:43
Американская чернокожая активистка движения Black lives matter Салли Стивенсон обвинила учёного Стивена Хокинга в сексуальных домогательствах, сообщает FOX News.

Стивенсон написала объёмный пост в Facebook, в котором заявила, что Хокинг пытался к ней приставать, когда она публично потребовала от него пожертвовать не менее $500 тысяч на защиту прав ЛГБТ-сообщества и национальных меньшинств.

Гость
8940 - 09.01.2018 - 16:14
В 2017 году от пуль американксих полицейских погибли 987 человек. Как сообщает в понедельник, 8 января, The Washington Post, это на 24 смертельных случая больше, чем годом ранее. При этом в 2015 году число погибших было больше - 995. Вместе с этим в 2017 году по данным ФБР при исполнении служебных обязанностей погибли 46 полицейских (в 2016-м году - 66).
Гость
8941 - 09.01.2018 - 18:49
В Северной Каролине аллигаторы вмерзли в лед. РИА
Гость
8942 - 10.01.2018 - 03:02
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В соцсетях объяснили "оружием Путина" вмерзшие в лед машины в США. РИА
Что-то кажется мне, разработчики GTA должны обратить внимание на этот факт и добавить соответствующих сюжетов в сценарий своей игрушки:-))
Гость
8944 - 10.01.2018 - 06:30
8953-SPG > Бользя, крокодил ты болотный, ты уже оттаял? )))
Гость
8945 - 10.01.2018 - 07:07
Учительницу английского языка из Луизианы (США) увели в наручниках с заседания школьного совета, на котором она пожаловалась на зарплату педагогов. Об этом в среду, 10 января, сообщает Fox News.

Как отмечает издание, Дэйша Харгрэйв (Deyshia Hargrave) обратилась к членам совета не в установленном порядке, задавая вопросы в утвердительной форме и с возмущением. Офицер полиции, дежуривший в зале, сделал ей предупреждение, а затем попросил выйти в коридор. Снаружи он повалил женщину на пол и надел на нее наручники. Видеозапись публикует KATC–TV на своем YouTube–канале


Гость
8946 - 10.01.2018 - 07:29
8955) пожаловалась на зарплату педагогов.- нарушение общественного порядка и неприличное поведение?
Гость
8947 - 10.01.2018 - 07:31
Пентагон разработал новый обзор ядерной политики, в соответствии с которым американские модифицированные баллистические ракеты подводного базирования Trident D5 будут оснащены такими боеголовками. Он подчеркнул, что такие действия США направлены на сдерживание России от применения ядерных боеголовок тактического назначения в случае возникновения конфликта в Восточной Европе.
Новая ядерная политика США, отметил Вулфстал, является более воинственной в сравнении с ядерной политикой, которая была характерна администрации предыдущего президента Барака Обамы.

Он также рассказал, что обзор новой ядерной политики был подвергнут серьезной редактуре, в результате чего в финальной версии не оказалось "многих ужасных вещей".

"Согласно тому, что сказали мне люди, которые написали это, то, чего они пытались добиться — это послать четкое сдерживающее сообщение русским, северокорейцам и китайцам. Используемый там хороший, сдержанный, но сильный язык дает ясно понять, что любая попытка России или КНДР использовать ядерное оружие приведет к массовым последствиям для них", — добавил он.
Вулфстал констатировал, что Пентагон в новом обзоре расширил перечень условий, при которых США применят ядерный удар по противнику. В частности, к ним относится ответ на неядерную атаку, повлекшую большое количество жертв, или на атаку объектов жизнеобеспечения населения, управления и контроля за ядерным вооружением.

По его словам, обзор будет официально опубликован в конце января.

Сторонники контроля над вооружениями, как пишет The Guardian, выразили беспокойство в связи с намерением США разработать новую боеголовку, так как это, по их мнению, повышает вероятность использования ядерного оружия в ходе боевых действий.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180110/1512333632.html
Гость
8948 - 10.01.2018 - 07:47
В США решили назвать в честь Немцова площадь перед российским посольством
URA.Ru
Гость
8949 - 10.01.2018 - 07:49
8955-kapysta > При просмотре ролика чувствуется какая-то расовая напряженность. В зале, кроме негра-полицейского присутствовало еще две негритянки и негр. Все остальные белые. Но все ведут себя безропотно, потупив глаза не ропщут. Полицейское государство во всей своей неприглядной красе. Все, что себе позволили эти добропорядочные овцы и бараны - снимать происходящее на гаджеты. Также обратил внимание на упитанность многих женщин, она гораздо выше средней степени... модифицированные продукты, фастфуд? хотя и последний тоже из модифицированных... Боже, спаси Америку? или, и хрен с ней!
Гость
8950 - 10.01.2018 - 10:10
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Боже, спаси Америку?
Только Путин (бог хохлов) сможет спасти Америку!

Гость
8951 - 10.01.2018 - 13:11
Площадь у посольства России в Вашингтоне назвали в честь Немцова.
Гость
8952 - 10.01.2018 - 13:15
8961-SteelSide >их площадь, как хотят ,так и называют..
Гость
8953 - 10.01.2018 - 19:53
Сотовые операторы США отказались продавать смартфоны Huawei
CNews.ru
Гость
8954 - 10.01.2018 - 21:19
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Площадь у посольства России в Вашингтоне назвали в честь Немцова.
ждем симметричный ответ!
https://echo.msk.ru/news/2126486-echo.html
"площадь им.Кеннеди"(с)

8955 - 10.01.2018 - 21:29
8964-gotcha >  а где на картинке посольство?
Гость
8956 - 10.01.2018 - 21:35
если представить симметричный ответ , тогда надо назвать улицу конфедерации.. или плошадь конфедерации:))))

но мы же не папуасы...
Гость
8957 - 10.01.2018 - 21:43
8961-SteelSide >Подумаешь. В Штатах и улица Старого гея есть.
Гость
8958 - 10.01.2018 - 22:00
Обалдеть!
В Хьюстоне, штат Техас, есть улица Верности Клинтона!!!
Гость
8959 - 10.01.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Площадь у посольства России в Вашингтоне назвали в честь Немцова.
Это абсолютно точно указывает, на какое государство работал Немцов.
8960 - 10.01.2018 - 22:22
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Площадь у посольства России в Вашингтоне назвали в честь Немцова.
Карты вскрыты. Для лицемерной америки это прогресс! Браво!
Гость
8961 - 10.01.2018 - 22:23
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SteelSide Площадь у посольства России в Вашингтоне назвали в честь Немцова. Это абсолютно точно указывает, на какое государство работал Немцов.
" Площадь у посольства России ..." ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены