К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
7161 - 06.06.2017 - 10:38
Канада.
Dyke Premier Wynne только что принял Законопроет-89, который позволяет Children's Aid забирать ваших детей (биологических/усыновленных), если вы придерживаетесь анти-LGBTQ /бинарно гендерных/анти-гей-брачных взглядов, и передавать их в дома гей-пар LGBTQ

(Дружелюбное напоминание о том, что 73% геев являются педофилами).

Мусульмане/сикхи освобождены, потому что законопроект сформулирован так, чтобы рассмотреть «вероучение» ребенка.

«Еще до того, как был принят законопроект 89, но сразу после его введения в декабре я узнал о нескольких христианских парах, которые были отвергнуты для принятия из-за их глубоко укоренившихся религиозных убеждений о традиционном браке и человеческой сексуальности», - сказал он LifeSiteNews.

lifesitenews.com/news/breaking-ontario-passes-totalitarian-bill-allowing-govt-to-take-kids-from-c

Заявляешь что [*****] это плохо? Заберём твоих детей и отдадим пидорасам.
Гость
7162 - 06.06.2017 - 10:58
РБК
Вице-президент США Майкл Пенс считает, что Россия представляет собой одну из главных угроз в мире из-за «попыток перекроить международные границы». Среди «главных угроз» миру Пенс также назвал политику Ирана и терроризм. Майкл Пенс
Гость
7163 - 06.06.2017 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
интересно все-таки, кто первым прострелит оппоненту башку... обещали оба - и демшиза и республикан
У Черчиля как-то спросили, как он относится к тому, что Хрущев стучал по столу ботинком. Черчилль ответил:

– Спокойно. И в английском парламенте бушуют страсти, а в Латинской Америке, случалось, депутаты затевали перестрелку. Но когда Хрущев пришел на заседание ООН в темно-синем костюме и желтых туфлях, это было ужасно.
Гость
7164 - 06.06.2017 - 11:13
хрущева давно поросенок переплюнут так, шо маманегорюй.. то кусок автобуса приволокет, то обложки от паспортов, то еще какую ссаную тряпку, которой полы мыть стыдно..
Гость
7165 - 06.06.2017 - 11:57
На американском телевидении покажут документальный сериал про Владимира Путина. Премьерная серия выйдет 12 июня
Гость
7166 - 06.06.2017 - 14:54
Как выглядят $20 трлн госдолга США в стодолларовых купюрах

$1 000 000.



Сумма денег на паллете составляет $100 млн. А диван из долларов — еще $46,7 млн.


Умножим еще на 10 и получим $1 млрд.


А вот и $1 трлн.


Вид с другого угла. Оцените масштабы триллиона долларов по сравнению с Белым домом.


И, наконец, $20 трлн ($20 000 000 000 000) — госдолг США в стодолларовых купюрах.
Гость
7167 - 07.06.2017 - 09:12
Росбалт.RU
Кинорежиссер Майкл Мур открыл на своем сайте досье TrumpiLeaks. Американский деятель культуры намерен собирать разоблачения о президенте Дональде Трампе. По его мнению, таким образом можно «защитить США от тирании». «Добро пожаловать на TrumpiLeaks!
Гость
7168 - 07.06.2017 - 09:15
7176) Не хватит не толлько всего золота на Земле, но и бумаги:)
Только цифровизация (безнал)))
Гость
7169 - 08.06.2017 - 08:57
Ведущая американского телеканала NBC Мегин Келли, которая брала интервью у президента России Владимира Путина, плохо подготовилась к своему заданию в Санкт-Петербурге. Такое мнение высказал американский кинорежиссер Оливер Стоун. Он на основании серии бесед с Путиным в формате один на один снял четырехсерийный документальный фильм, который будет продемонстрирован в США на телеканале Showtime 12-15 июня.

Как передала в среду телекомпания ABC, Стоун выразил мнение, что "он (президент России) знал свое дело, а она (Келли) нет". По оценке режиссера, во время интервью, показанного в минувшее воскресенье, телеведущая "была похожа на пулемет" и, с этой точки зрения, продемонстрировала недостатки современной американской журналистики, которая редко уделяет внимание нюансам.

"Я считаю, что она выглядела привлекательно и задавала провокационные вопросы, но она не была способна поддержать спор или противостоять, потому что не знает многих вещей", - отметил Стоун.
В качестве примера он привел эпизод, когда Келли, предваряя свой вопрос, утверждала как само собой разумеющееся, что все 16 разведывательных ведомств США во главе с аппаратом директора Национальной разведки разделяют убеждение о вмешательстве России в ход предвыборной кампании в Соединенных Штатах в прошлом году.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/4322167
Гость
7170 - 08.06.2017 - 09:03
РБК
Экс-глава ФБР Джеймс Коми представил письменные показания конгрессу о своих контактах с президентом США. В них Коми рассказал, что Трамп просил его о лояльности, а также прекратить расследование против Майкла Флинна.
Гость
7171 - 08.06.2017 - 09:05
РБК
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что, если администрация президента США Дональда Трампа хочет «депортировать иммигрантов» в рамках нового иммиграционного законодательства, то начать нужно с него.
Гость
7172 - 08.06.2017 - 09:07
18-летнего Артёма Зиберова, убитого в понедельник в США, похоронят в Москве. Об этом сообщил СМИ настоятель православного храма Святого Иоанна Предтечи в Вашингтоне протоиерей Виктор Потапов.
Как уточнил Потапов, такое решение приняли родственники Артёма. Подросток жил с матерью и отчимом в мэрилендском пригороде Вашингтона, а в Москве у него остались отец и другие родственники. Священник рассказал, что у Артёма было и американское, и российское гражданство. Этот факт подтвердили российские официальные лица в Соединенных Штатах, поскольку Зиберов состоял на консульском учете.
Ранее полиция мэрилендского округа Монтгомери сообщила, что в понедельник двоих подростков (Артёма Зиберова и 17-летнего Шади Ади Наджара) нашли мертвыми внутри припаркованного автомобиля. Они умерли в результате многочисленных огнестрельных ранений. Сотрудники правоохранительных органов ведут расследование. Объявлено вознаграждение в размере 10 тысяч долларов за предоставление любой информации, которая может помочь раскрытию преступления.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2896846&cid=8
7173 - 08.06.2017 - 12:13
В числе приоритетов американских государственных структур — экономическая война против России. Об этом сегодня на парламентских слушаниях о предотвращении вмешательства во внутренние дела РФ заявил директор службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

«Госдеп США продолжает работу по срыву формирования под эгидой России сильного и консолидированного политикоэкономического евразийского блока. Ставятся препятствия для налаживания диалога Евразийского экономического союза с региональными структурами. По имеющимся данным, диппредставительства США целенаправленно создают преграды для переориентации российских торгово-экономических связей на Восток. Дипломаты в странах Азии убеждают местные политические и бизнес-элиты в нецелесообразности сближения ЕАЭС и бесперспективности сопряжения этого проекта с китайским проектом «Один пояс – один путь», — сказал Нарышкин.

По его словам, Вашингтон намерен усиливать санкционное давление на Россию и ищет для этого новые поводы.

«Американцы намерены расширять рестрикции [ограничения] в отношении российских добывающих и смежных секторов экономики, прорабатываются идеи сокращения сроков кредитования на внешних рынках российских банков с государственным участием и компаний энергетического профиля. США убеждают своих партнеров в целесообразности сокращения объемов закупки российской нефти, дальнейшего ограничения доступа России к современным технологиям и оборудованию для добычи углеводородов», — отметил директор СВР.

Он также добавил, что имеют место попытки блокирования российских энергопроектов за рубежом.

«Предпринимаются отчаянные попытки сорвать или хотя бы замедлить строительство газопровода «Северный поток-2». Особенно тужатся США и Польша, довольно громко повизгивают и прибалтийские страны. Вашингтон намерен и далее задействовать угрозу исков и штрафов в отношении европейских и азиатских компаний, сотрудничающих с российскими контрагентами», — сказал Нарышкин.
Гость
7174 - 08.06.2017 - 15:49
Артем Зиберов был убит накануне церемонии вручения дипломов об окончании школы, торжество должно было состояться в Вашингтоне. Молодой человек уже поступил в Мерилендский университет, через несколько дней он собирался отпраздновать свое 19-летие.

По словам матери, утром ее сын был на репетиции церемонии награждения в школе, а в шесть вечера пришел домой поужинать. Затем к нему приехал его новый друг Шади Ади Наджар. "Он мусульманин, я о нём ничего не знаю", – сказала Тевелоу, передает RT.

Затем школьники уехали на машине Наджара. Когда на часах было 01:40 ночи, женщина началась беспокоиться. Тевелоу написала сыну, чтобы он приезжал домой спать, ведь на следующий день был выпускной, но он не ответил. В 03:45 женщине позвонил полицейский, который сообщил о том, что оба подростка убиты.

Их тела были найдены в припаркованном автомобиле в округе Монтгомери, который считается благополучным. Смерть наступила в результате многочисленных огнестрельных ранений.

"Единственное, что они (полицейские) сказали, что это, скорее всего, не просто так. Просто так 22 пули не всаживают. Это какой-то урок, или они оказались случайно… Похожая машина не в том месте, не в то время", — сказала женщина.
http://www.mk.ru/incident/2017/06/08...ivshemsya.html
Гость
7175 - 08.06.2017 - 17:21
Началось

Гость
7176 - 10.06.2017 - 09:09
Lenta.ru
Американский телеканал CNN уволил ведущего и богослова Резу Аслана (Reza Aslan), ранее выступившего в своем микроблоге в Twitter с резкой критикой в адрес президента США Дональда Трампа. Об этом 9 июня пишет Variety. «CNN решил не продолжать выпуск передачи
Гость
7177 - 10.06.2017 - 09:23
7186-saurus >где Бользен с его хвалеными американскими свободами, включая свободу слова?
По сообщению: давно пора этих шавок выкинуть из cnn
Невозможно читать
Гость
7178 - 10.06.2017 - 09:35
7187-Шапокляк > здесь
"ГЕОПОЛИТИКА КОЛЯНЫЧА"
Гость
7179 - 10.06.2017 - 09:47
7188-Тень >класс))))
Гость
7180 - 10.06.2017 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
где Бользен с его хвалеными американскими свободами, включая свободу слова?
Русофобы пишут фразы как будто из 2014, максимум 2015 года, в сокращенном ассортименте, но так, как будто не было последней пары лет когда Россия преодолела трудности. Думаю разгадка в том что Трампнаш урезал финансирование Гоздепу, поэтому денех на апдейт русофобского дискурса больше нет и не будет, а сами боты не могут ничего изобрести.
Гость
7181 - 10.06.2017 - 10:07
7190-kapysta >я не знаю про финансирование Госдепа ничего.
Что Бользена, то он просто всех тролит.
Еще раз: пожил бы он без помощи детей и жены на свою зарплату, не то бы запел о Штатах.
Гость
7182 - 10.06.2017 - 10:57
США - свободная страна и в ней свободные, независимые СМИ, а свобода слова гарантируется Конституцией, не то, что в кровавом Мордоре!
CNN уволила ведущего за пост в его личном твиттере о Трампе. Свободные СМИ в свободной стране.
Гость
7183 - 10.06.2017 - 11:34
Пентагон опубликовал кадры, на которых изображён перехват американских бомбардировщиков российским Су-27.
Фотографии опубликованы в официальном аккаунте Минобороны США в Twitter.

На снимках, размещённых в твиттер-аккаунте, видно, как российский самолёт сопровождает сразу четыре самолёта: стратегический бомбардировщик-ракетоносец B-52, самолёт-заправщик Boeing KC-135 Stratotanker и два стратегических сверхзвуковых бомбардировщика Rockwell B-1 Lancer.

— Российский Су-27 Flanker попал сегодня в наш объектив во время учений BALTOPS над Балтийским морем. Перехват бы признан безопасным, — говорится в официальном микроблоге Пентагона.

https://twitter.com/DeptofDefense/st...-perehvat-ssha
Гость
7184 - 10.06.2017 - 11:57
Про госдолг в стобаксовых купюрах мне понравилось.
У них же долг примерно ВВП равен, да?
То есть если взять все деньги которые их экономика за год зарабатывает то ровно такая же куча получится?
Гость
7185 - 10.06.2017 - 12:08
7194-Бехолдер > да, вот только ВВП дутый - это деньги, которые взяты в долг, чтобы дать в долг.

Два бизнесмена прогуливаются по улице и случайно натыкаются на кучку собачьего кала.
Первый:
- Если ты съешь это дерьмо, я дам тебе $100,000.
Второй, подумав маленько, сказал: "Почему бы и нет, черт возьми!",
съел и получил деньги.
Идут дальше и снова натыкаются на такую же кучку.
Второй:
- А теперь, если ты съешь эту кучку, то получишь $100,000.
Первый съедает все и получает деньги обратно. Идут дальше.
Второй:
- Слушай, тебе не кажется странным, что мы оба наелись дерьма, а денег у нас - сколько было, столько и осталось?
Первый:
- Да, но ты забыл один немаловажный момент. Мы оба были вовлечены в сделку на двести тысяч долларов.
Гость
7186 - 10.06.2017 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
То есть если взять все деньги которые их экономика за год зарабатывает то ровно такая же куча получится?
ну ты почти угадал, кроме одного но!.. из ввп надо тогда убрать все сферы услуг, дутые пузыри даткомов и прочее авно.. и оставить только чистое производство чего то..и то не полную его стоимость а только то шо заработали..
и посчитать.. и тогда может лет 50 выйдет долги отдавать
Гость
7187 - 10.06.2017 - 13:06
7186-saurus >почитала буржуйскую прессу: Асиана выгнала из cnn и прекратили выпуск его шоу.
Она в Твиттере грязно выругался в адрес Трампа и назвал его " недоразумением всего человечества"
Теперь ищет работу.
Гость
7188 - 10.06.2017 - 13:09
ВВП оно такое, ага:)
А в России в этот термин разве не включают в себя сферу услуг, пузыри на рынке акций, недвижимости и прочая прочая?
--
Доткомы в США сдулись в начале 2000х, деривативы в 2008м. Так шо они точно не входят.
А вот недвига у нас наверняка входит. А она забавная штука - вот например одна знакомая продавала квартиру. Выставляет квартиру за 5 млн.рублей, набегает куча агентов все хотят продавать, публикуют от своего имени объявления. Тут я такой спрашиваю в агентстве "а почем вообще в Краснодаре такая примерно квартира?" - мне по объявлениям выборку сделали "вот 5 млн.рублей". Угу. Реально удалось продать через 3 года за 3 млн. 400 тыщ. Теперь вопрос - для исчисления ВВП какой ценник брали? Тот что по обявлениям или реальный?
---
Я это все к тому что термин ВВП это полная лажа, в него в любой стране радостно засовывают все что угодно. Но лучше для оценки экономики все равно никто не придумал. И уж точно по производству не надо считать. Это я вам как производственник говорю:)
Гость
7189 - 10.06.2017 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Теперь вопрос - для исчисления ВВП какой ценник брали? Тот что по обявлениям или реальный?
Ценник? Для ВВП? Да вы, батенька, финансовый гений!
Гость
7190 - 10.06.2017 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Доткомы в США сдулись в начале 2000х, деривативы в 2008м. Так шо они точно не входят.
я про даткомы образно сказал.. не надо цеплятся..
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А в России в этот термин разве не включают в себя сферу услуг, пузыри на рынке акций, недвижимости и прочая прочая?
дурак - сам дурак?.. мы начали разговор о сравнении долгов..у нас они на кучу порядок меньше и по сравнению с сша - почти нет..
Гость
7191 - 10.06.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
У них же долг примерно ВВП равен, да? То есть если взять все деньги которые их экономика за год зарабатывает то ровно такая же куча получится?
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Я это все к тому что термин ВВП это полная лажа, в него в любой стране радостно засовывают все что угодно.
Бггггг....Рыба моя© Аквариумная:))))
Гость
7192 - 10.06.2017 - 13:50
JIM ROGERS: The worst crash in our lifetime is coming
http://www.msn.com/en-us/money/marke...t5R&ocid=ientp


"In 2008, the Chinese had a lot of money saved for a rainy day. It started raining. They started spending the money."
"Rogers: Well, that’s why I moved to Asia. My children speak Mandarin because of what’s coming. You’re going to see governments fail. You’re going to see countries fail, this time around."


"Кто этот мощный старик?"
хм... не популист, не кликуша - сурьёзный дядька. https://www.phosagro.ru/about/manage...s/item7837.php
в общем, кирдык не за горами :)
Гость
7193 - 10.06.2017 - 14:54
7202-Inside Out > крупный бизнесмен с состоянием $ 300mln
Гость
7194 - 10.06.2017 - 22:56
РИА Новости. На американском сайте госзакупок объявлен поиск компаний, которые будут заниматься материально-техническим обеспечением кораблей ВМС США в зоне ответственности Седьмого флота.

Как указано в техзадании, регион включает в себя военные и коммерческие порты Японии, Южной Кореи, Тайваня и тихоокеанского побережья России.

Конкурс объявило командование снабжения ВМС США (Naval Supply Systems Command). Согласно приложению к заявке, речь идет о предоставлении "в установленные сроки качественных товаров и услуг заходящим в порты кораблям", а также о "постоянном контроле расходов и результатов деятельности".
https://ria.ru/world/20170610/1496270755.html
Гость
7195 - 11.06.2017 - 00:21
сначала covfefe, теперь

что там творится у вас? в Белый Дом белый порошок завезли?

ЗЫ Сара Сандерс - заместитель прессекретаря Делого Бома
Гость
7196 - 11.06.2017 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
7202-Inside Out > крупный бизнесмен с состоянием $ 300mln
300 млн это крупный бизнесмен? Ой.
Гость
7197 - 11.06.2017 - 01:01
"In 1973, Soros and Rogers both left and founded the Quantum Fund. From 1970 to 1980, the portfolio gained 4200% while the S&P advanced about 47%.[7] The Quantum Fund was one of the first truly international funds.

In 1980, Rogers decided to "retire", and spent some of his time traveling on a motorcycle around the world. Since then, he has been a guest professor of finance at the Columbia Business School.[8]
In 1989 and 1990, Rogers was the moderator of WCBS' The Dreyfus Roundtable and FNN's The Profit Motive with Jim Rogers. From 1990 to 1992, he traveled through China again, as well as around the world, on motorcycle, over 100,000 miles (160,000 km) across six continents, which was picked up in the Guinness Book of World Records. He tells of his adventures and worldwide investments in Investment Biker, a bestselling book.

In 1998, Rogers founded the Rogers International Commodity Index. In 2007, the index and its three sub-indices were linked to exchange-traded notes under the banner ELEMENTS. The notes track the total return of the indices as an accessible way to invest in the index. Rogers is an outspoken advocate of agriculture investments.

Between January 1, 1999, and January 5, 2002, Rogers did another Guinness World Record journey through 116 countries, covering 245,000 kilometers with his wife, Paige Parker, in a custom-made Mercedes. The trip began in Iceland, which was about to celebrate the 1000th anniversary of Leif Eriksson's first trip to America. On January 5, 2002, they were back in New York City and their home on Riverside Drive. His route around the world can be viewed on his website, jimrogers.com. He wrote Adventure Capitalist following this around-the-world adventure. It is currently one of his bestselling books."


не всем же быть параноидальными гельд-маньяками.
забил, на пару с Соросом, бабла - отдохнул. отдохнул - снова в бой. шоб я так жил!
Гость
7198 - 11.06.2017 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
мы начали разговор о сравнении долгов..у нас они на кучу порядок меньше и по сравнению с сша - почти нет..
Вроде в приличном обществе когда что-то обсуждают договариваются о терминах.
-
"На порядок/на много порядков" - порядок в математике это 10 раз. Числа 10:100:1000:10000 между собой отличаются на порядок. На два порядка это 10:1000 или например 100:10000.
Вы имеете ввиду такой порядок или что-то другое?
-
"Госдолг" - мы будет брать как у США - долги федерального правительства, без долгов государственных компаний типа Газпром/Роснефть (в США вообще есть госкомпании?). Просто долг федерального(центрального) правительства. Долги областей/штатов не берем (если их тоже считать - увязнем).
-
Сложный вопрос - госдолг мы будем рассматривать весь какой он есть без учете кому должны денег? Тот самый "госдолг США" на 80% принадлежит внутриамериканским заемщикам. В первую очередь разным пенсионным и инвестиционным фондам. Тоже не уверен что в России есть что-то подобное. Это очень сложный вопрос потому что с одной стороны долг он и остается долгом. Не важно кому должны. А с другой стороны лозунг "кирдык Америке потому что их Правительство торчит бабла Карлу Айкану" (такой американский инвестор-рейдер) как то нелогично звучит...
---
ВВП - можно конечно сказать что в России он истинно сермяжный, а в ихних США какой-то не такой. Но уж коли всерьез его ни у нас ни у них никто не оспаривает то наверно проще признать что ВВП есть тот который в официальных источниках.
Как-то так?
Гость
7199 - 11.06.2017 - 01:48
Как интерестно, тему где я цитировал конституцию РФ - грохнули. Чудеса да и только.
Гость
7200 - 11.06.2017 - 01:53
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шапокляк 7202-Inside Out > крупный бизнесмен с состоянием $ 300mln 300 млн это крупный бизнесмен? Ой.
Пишут legendary investor.
Он мультимиллионер, а что?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены