К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
7601 - 20.08.2017 - 18:12


Помните это фото? Аллен Арментраут. Его уже исключили из колледжа, затравили в соц сетях и в жизни, он вынужден скрываться. Демократия и свобода

В америке хорошо только геям!
7602 - 20.08.2017 - 18:33
7612-kapysta >черным пидарасам особенно)))
Гость
7603 - 20.08.2017 - 18:55
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Его уже исключили из колледжа, затравили в соц сетях и в жизни, он вынужден скрываться. Демократия и свобода
Н-да... А наша либерастня нам тут по демократию в США лапшу вешает...
Гость
7604 - 20.08.2017 - 20:51
В нынешней администрации США сохраняются противоречия, подобных которым в истории страны еще не было. Об этом заявил отправленный в отставку советник президента США Стивен Бэннон в интервью газете Washington Post.

«В истории не было администрации, в которой существовали более значительные разногласия по поводу направления, в котором она должна двигаться», — заявил Бэннон.

Бэннон отметил, что для полного согласия администрации не хватает поддержки президента всеми членами Республиканской партии. По его словам, команда Дональда Трампа разочарована политикой конгресса США, где республиканцы ориентируются в большей степени на традиционные приоритеты своей партии, а не на цели, которые провозглашает глава государства.

«Если члены Республиканской партии в конгрессе будут поддерживать президента, это будет одна большая счастливая семья», — сказал бывший советник.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/08/20/1639801.html
Гость
7605 - 21.08.2017 - 06:33
7613-внезапный лось >7614-Homer Simpson >Онажды этот толстячок возьмет винтовку.
Гость
7606 - 21.08.2017 - 07:52
10 матросов пропали без вести в результате столкновения американского ракетного эсминца Джон С. МакКейн с нефтяным танкером возле Сингапура.

Представитель американского флота сообщил, что в настоящее время экипаж корабля борется с водой, проникшей через пробоины образовавшиеся в результате столкновения.

Военные специалисты считают что этот и предыдущий подобный инциденты ставят множество вопросов о качестве подготовки матросов и командного состава американского флота.

http://edition.cnn.com/2017/08/20/as...ore/index.html
Гость
7607 - 21.08.2017 - 07:58
Всего за 13 часов с субботы по воскресенье в Чикаго (американский штат Иллинойс) произошло более десятка инцидентов со стрельбой, в результате были убиты шесть человек, ещё 33 получили огнестрельные ранения, пишет газета Chicago Tribune.

Самый крупный случай произошел в одном из южных районов города, где неизвестный из автомобиля открыл огонь по группе людей возле ночного клуба. Погиб один человек, шестеро пострадали. «Стрелок» скрылся с места преступления, его ищут.

Ранее президент США Дональд Трамп пообещал сам «разобраться» с преступностью в Чикаго, где сложилась тяжелая криминогенная обстановка: в прошлом году в городе произошло более 760 убийств.

Позже он пригрозил урезать финансирование городов, которые принимают у себя нелегальных мигрантов, а чикагский мэр Рам Эмануэль
https://www.kp.ru/online/news/2843381/
Гость
7608 - 21.08.2017 - 08:13
Когда будут скачки перед белым домом?
Гость
7609 - 21.08.2017 - 08:18
Звуковое оружие? Дипломаты США пострадали от «акустических атак» на Кубе
21.08.2017

Число американских и канадских дипломатов, пострадавших от «акустических атак» на Кубе, может быть выше, чем сообщалось ранее, передает телеканал CNN со ссылкой на правительственных чиновников.

Как сообщалось ранее, в госдепартаменте США считают, что ряд сотрудников американского посольства в Гаване подверглись «акустической атаке» с использованием специальных приборов.

По данным телеканала, более десяти дипломатов и членов их семей обратились за лечением после атак, которые продолжались с середины ноября 2016 года до весны 2017 года.

В частности, у двух американских дипломатов «акустические атаки» привели к потере слуха, из-за чего они не смогли вернуться на Кубу. В июне пять канадских дипломатов и членов их семей сообщили о симптомах, вызванных этими атаками.

Как сообщает телеканал, атаки с применением неизвестного оружия осуществлялись поздно ночью, когда дипломаты спали у себя дома, что немедленно вызывало тошноту, головные боли и потерю слуха. По словам чиновников, «оружие» создавало звук, похожий на жужжание насекомых или на скрежет металлического предмета по полу, Однако определить источник звука было невозможно.

Американские чиновники сообщили, что в ряде атак «звуковое оружие» было расположено внутри или снаружи резиденций американских дипломатов в Гаване.

Несколько месяцев США и Куба секретно обсуждали вопрос «акустических атак». Ранее сообщалось, что госдепартамент США выслал двух дипломатов из кубинского посольства в Вашингтоне после нескольких инцидентов на Кубе, подробности которых не раскрываются. По данным телеканала, высылка дипломатов также связана с этими атаками.

Американские чиновники отмечают, что власти Кубы вопрос об атаках воспринимают серьезно. Этим летом Куба позволила агентам ФБР и канадской полиции прибыть на свою территорию для проведения расследования, сообщает телеканал.

По словам чиновников, в домах дипломатов были проведены обыски, однако устройства, способные осуществить атаки такого рода, найдены не были.
США и Куба в 2015 году спустя более 50 лет восстановили дипотношения и открыли работу диппредставительств в Гаване и Вашингтоне.
=========================================
Форма ответа применялась стандартная: "Уважаемый (-ая), (-ые) гр...! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса для нее не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и в личной жизни. Подпись." По-моему, это было лучшее из всех изобретение Выбегаллы. Нельзя было не не испытать огромного удовольствия, посылая такое письмо в ответ на сообщение о том, что "Гр. ...шин просверлил в моей стене отверстие и пускает скрозь него отравляющих газов".
Гость
7610 - 21.08.2017 - 13:13
NTERFAX.RU — Посольство США в Москве объявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз с 23 августа.
Это объясняется мерами российских властей по ограничению численности сотрудников дипмиссий США в России, говорится в сообщении посольства.
Процедура выдачи неиммиграционных виз будет возобновлена, но «в значительно сокращенном объеме», начиная с 1 сентября этого года. Дипломаты пояснили, что начиная с этого дня, собеседования для получения неиммиграционной визы будут проводиться только в посольстве США в Москве.
Собеседования для получения неиммиграционной визы в консульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут приостановлены до последующего уведомления.
Посольство США
https://news.mail.ru/politics/30745026/?frommail=1
Гость
7611 - 21.08.2017 - 14:16
В США средний класс очень топит за РФ и завидует, что мы тут живем лучше.

Average personal salary in Russia with all taxes paid by the end of 2015 was 33925 which is circa 560 nominal dollars, which is around 2204$ PPP (WB)

In USA average salary BEFORE taxation is 2340$
25% tax leaves 1755$
Healthcare is still free in Russia generally
Cheapest insurance in USA costs 328$ (obamacare)
So we have 2204$ vs 1427$
Avg utility bill in Russia is 150$ PPP, in the US is is 300$
We have now 2054 vs 1127
Should i even go on?
Imagine also that 86% Russians also live at real estate they was given for FREE in times of USSR and some still getting it for free. So they do not pay mortgages.
Imagine that most of the Russians recieved their education for free so they do not pay any student loans off. And this made Russia most educated country on Earth.
Russia also has more developed public transportation system, over 200 trips per capita vs 30 trips in US. So Russians have more affordable transport.
Each Russian family gets 6970$ for every 2nd child and every child past this one. Thats aside of other massive benefits like mortgage subsidies, family with 4 children gets arond 500K$ PPP worth of benefits
Russia has paid 28 day vacation, US has 0 days.
Russia has paid 20 day maternity leave, US has it 0 days.
Russia is new creditor country, unlike US greatest debtor country.
Russia is net exporter country, unlike US, greatest importer country.
Russia has 6th largest foreign exchange reserves, 3 times larger than US has it.
Every citizen of Russia has right to get up to 100 hectares of land for free. In US the only free land you get is in some cardboard Hooverville near landfill.
Russia has 4 times lower crime rates than US
And now the best part:
Debt per citizen:
Russia - 995$ per citizen
United States - 59402$
Cheers
---------------------------------------------
Средняя личная зарплата в России со всеми налогами, уплаченными к концу 2015 года, составила 33925, что составляет около 560 номинальных долларов, что составляет около 2204 $ ППС (ВБ)


В США средняя зарплата до налогообложения составляет 2340 $

25% налог уходит 1755 $

Здравоохранение в России по-прежнему бесплатна

Самое дешевое страхование в США стоит 328 $ (obamacare)

Итак, у нас есть 2204 $ против 1427 $

Средний счет коммунальных услуг в России составляет 150 долларов США, в США - 300 $

У нас сейчас 2054 против 1127

Должен ли я продолжать?

Представьте себе также, что 86% россиян также живут в сфере недвижимости, которую им предоставляли БЕСПЛАТНО во времена СССР, а некоторые все еще получали ее бесплатно. Поэтому они не платят ипотечные кредиты.

Представьте себе, что большинство россиян получили бесплатное образование, поэтому они не платят студенческие ссуды. И это сделало Россию самой образованной страной на Земле.

В России также существует более развитая система общественного транспорта, более 200 поездок на душу населения против 30 поездок в США. Поэтому у россиян есть более доступный транспорт.

Каждая русская семья получает 6970 $ за каждого второго ребенка и каждого ребенка за этим. То, что в стороне от других огромных преимуществ, таких как субсидии на ипотеку, семья с 4 детьми получает вознаграждение в размере 500 тыс. Долларов США

Россия заплатила 28-дневный отпуск, у США - 0 дней.
Россия заплатила 20-дневный отпуск по беременности и родам, у США - 0 дней.
Россия - новая страна-кредитор, в отличие от самой большой страны-должника США.
Россия - страна чистого экспортера, в отличие от США, крупнейшая страна-импортер.
Россия имеет 6-й по величине валютный резерв, в 3 раза больше, чем в США.

Каждый гражданин России имеет право бесплатно получить до 100 гектаров земли. В США единственная свободная земля, которую вы получаете, находится в некотором картонном холме в Гувервилле возле полигона.

В России уровень преступности в 4 раза ниже, чем в США

И теперь лучшая часть:

Долг на одного гражданина:
Россия - 995 долларов
США на одного гражданина - 59402 $
Гость
7612 - 21.08.2017 - 14:21
Неужели нормальный человек верит в эту мутоту?))))
7613 - 21.08.2017 - 14:42
7623-ахтег >бггг)))
Я нихрена не понял как 560 баксов превратились в 2204.
Гость
7614 - 21.08.2017 - 15:02
7624-Палач >
PPP conversion factor, GDP (LCU per international $)
как то так
как я понял что то типа индекса бигмака
http://data.worldbank.org/indicator/...oints&view=map
Гость
7615 - 21.08.2017 - 15:07
Наверно индекс бигмака превратил россию их должника в кредитора, мбгг
Гость
7616 - 21.08.2017 - 16:19
Штаты ответили шантажом на российские зеркальные дипломатические меры с приведением численности дипломатического корпуса Америки в соответствие с российским на их территории.
Первый же вопрос, который приходит в голову: а чем конкретно занимаются дипломаты США, если им банально некогда выдавать визы? Данную волнующую тему мы с вами уже разбирали: ничем хорошим. Даже краткий список проводимых ими в России мероприятий вызывает оторопь.
...на примере Свердловской области объективно показать, чем, среди прочего, занимались наши западные "друзья и партнеры".

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20170731/1499456285.html
...ответ России на американский демарш должен быть быстрым и как минимум симметричным.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20170821/1500776667.html
Гость
7617 - 21.08.2017 - 16:22
РИА Новости. Решение властей США ограничить выдачу виз россиянам было нацелено на то, чтобы вызвать недовольство российских граждан действиями руководства РФ, заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170821/1500765435.html
Гость
7618 - 21.08.2017 - 16:23
21 августа 2017 года президент РФ Владимир Путин назначил Анатолия Антонова чрезвычайным и полномочным послом России в США и постоянным наблюдателем России при Организации американских государств в Вашингтоне по совместительству.
Другим указом президент РФ освободил прежнего главу российского диппредставительства в США Сергея Кисляка от обязанностей посла.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/info/4495442
Гость
7619 - 21.08.2017 - 16:27
Угомонись, дебил
Гость
7620 - 21.08.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Решение властей США ограничить выдачу виз россиянам было нацелено на то, чтобы вызвать недовольство российских граждан действиями руководства РФ, заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции.
По словам Познера, Вашингтон не понимает, насколько сильно могут сказаться на американском бизнесе антироссийские экономически ограничения, которые были приняты относительно недавно.  Кроме того, он отметил, что санкции никак не влияют на Москву. Несмотря на то, что США своими действиями надеются разжечь в России противоправительственные настроения, эффект получается абсолютно противоположный. В частности, у жителей РФ уже начала появляться негативная реакция на американские выходки . «Если вы думаете, что вы загоните народ в такое состояние, что он восстанет, это тоже не так. К сожалению, то, что вы делаете, вызывает только рост антиамериканских настроений и играет на руку наиболее реакционным, антилиберальным, антизападным слоям населения», — объяснил Познер....
Даже до старого еврея это дошло...
Гость
7621 - 21.08.2017 - 18:02
7624-Палач > пересчётом по паритету покупательской способности (ППС), "индекс Биг Мака" или "индекс борща".
v
7622 - 21.08.2017 - 18:06
7622-Хаус MD >
Написано явно не американцем.
Гость
7623 - 21.08.2017 - 18:17
7633-v >тогда что там не так?
Гость
7624 - 21.08.2017 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
7633-v >тогда что там не так?
Все так)) непонятно только одно - где толпы эмигрантов из СшА в Россию?)))
Гость
7625 - 21.08.2017 - 18:29

"Митио Ка́ку (яп. 加來 道雄 Каку Митио?, англ. Michio Kaku; род. 24 января 1947, Сан-Хосе, Калифорния, США) — американский учёный японского происхождения, специалист в области теоретической физики.
На сегодняшний день доктор Митио Каку преподаёт в нью-йоркском Сити-колледже, где он уже проработал более 25 лет."
Он знает о чем говорит.
Гость
7626 - 21.08.2017 - 18:32
7636-Группа товарищей > да да, все там плохо) почему сюда то не едут?)))
Гость
7627 - 21.08.2017 - 18:39
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
7636-Группа товарищей > да да, все там плохо) почему сюда то не едут?)))
А где я писал, что там плохо? ))) Я только пересказал мнение американского ученого об их системе образования.
Косоглазие себе исправь, а то видишь только то, что тебе хочется.
Гость
7628 - 21.08.2017 - 18:41
7638-Группа товарищей > ааа, так там хорошо все?) только с образованием беда? Ну а тут дорог нет. 1:1 не? Или к чему высер был?
banned
7629 - 21.08.2017 - 18:42
Цитата:
Сообщение от v Посмотреть сообщение
7622-Хаус MD > Написано явно не американцем.
Написано явно кремлевским пропагандистом .Неужели кто-то еще не понимает, что любой корреспондент в мире продажный человек. Больше заплатили и пошел вещать иное, часто даже противоположное тому, что вещал вчера. Вы думаете у кремля нет денег заказать нужные ему статьи и расчеты, нужную статистику? ;о))
banned
7630 - 21.08.2017 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
7633-v >тогда что там не так?
Да все не так. А расчеты по PPP (ППС) это вообще надувательство. Оно не отражает реального количества произведенного продукта. ППС в каждой стране разный, зависит от ее валюты, но никак не от объема товара. Чушь какая-то. ;о))
banned
7631 - 21.08.2017 - 18:51
7641-+
Одна страна произвела товара величиной с кучу равную слону, а другая равную собаке. Но так как у той , что произвела меньше , валюта слабая, каждая крошка товару получается дешевле. Но куча при этом не увеличивается в натуральном понятии, зато в виртуальном надуманном по ППС она превращается в кита!!! ;о))
Гость
7632 - 21.08.2017 - 18:59
7642-NYC Resident >из тебя анализатор як из дерьма пуля
Гость
7633 - 21.08.2017 - 19:03
Вот так всегда) ведра поноса, все в америке плохо, а на простой вопрос - че не валят то - все в унитаз сливаются) да хаусь?)))
Гость
7634 - 21.08.2017 - 19:14
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
7638-Группа товарищей > ааа, так там хорошо все?) только с образованием беда? Ну а тут дорог нет. 1:1 не? Или к чему высер был?
7639-ахтег > Я с тобой даже переписываться не желаю)) ты зашорен. Ты слишком много наверно проводишь времени в форумных баталиях. Ты завис))))
Гость
7635 - 21.08.2017 - 19:15
7645-Группа товарищей > ты не заплачь только))
Гость
7636 - 21.08.2017 - 19:16
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
все в америке плохо
как же ты надоел, никто не говорит что там все плохо!
речь о том что баста! ставить их нам в пример.. там то же самое а во многих вопросах хуже!
Гость
7637 - 21.08.2017 - 19:17
7646-ахтег > Ага, уже рыдаю))))))))
Гость
7638 - 21.08.2017 - 19:18
7647-Хаус MD > вась, сколько сотен тысяч или даже миллионов русско-язычных в сша? А сколько американцев в россии? Куриный мозг ни к каким выводам не приходит?))
Гость
7639 - 21.08.2017 - 19:20
7649-ахтег > Нам Сноудена хватит))))))
Гость
7640 - 21.08.2017 - 19:30
Назначен новый посол России в США.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены